Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Спортивные бальные танцы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Спортивные бальные танцы   Чт 7 Окт 2010 - 16:56

Первое сообщение в теме :

Думаю, об этом симбиозе спорта и искусства знают почти все - кто-то танцевал, у кого-то дети танцуют, кто-то просто любуется парами, а кто-то наоборот не понимает, что другие в этом находят. Интересно было бы узнать ваше мнение на этот счет Wink
Впечатления/желания/причины танцевания-бросания или что-то еще. Интересно абсолютно все. Уже заметила, что так или иначе форумчане знакомы с дансспортом)
О себе мне и говорить нечего - подсевшая на тренировки, как на наркотик. Вернулась в Юниорском возрасте, достижений нет, с недавних пор и партнера, а впереди наивные мечты и желание тренировать деток. Один раз пришла и осталась насовсем)
И от себя - придти никогда не поздно. И чемпионы мира начинали в 17 лет ;)

З.Ы. Дофлудились до темы ;D

Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 5:08

Ignis, хмхм..) ссылочку на учебник или на видео?
самоучителей (качественных) не видела, но вот видео в помощь есть. Есть на dancesport'e несколько видюшек по основным фигурам, есть на торренте (rutracker) очень хорошие уроки Славика и Карины, по латине. Делятся по трем уровням: Бронзовый, Серебрянный и Золотой. Скачивала их румбу, чачу. Понравилось) Тренера не заменит, но самой поотрабатывать дома поможет) там же есть интересное по фигурам-линиям в стандарте, правда, на английском ;)
Vardagsnytt

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 7:59

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
А что, прямо все так плохо? Совсем-совсем не нравится?

Конечно не нравится! Меня же еще и мама ходить заставляет! А все образованные люди что из под палки ничего хорошего не делается!
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 16:22

Ну, вот сходила я на занятие. Как обещала, сейчас распишу все в лицах и эмоциях.
Значит приперлась я в танцевальный зал. Сходила, переоделась-переобулась, жду. Смотрю, оба-на, мужик знакомый. Он-не он? Оказалось он, вел у нас в 4-ом классе ритмику хД
Разминка. Тут вроде просто. Все понятным языком.
После разминки начался облом. Все стоят, деловые, по парам, препод встал в центр зала и начал показывать шаги мамбы, если я не ошибаюсь. И значит я стою, без пары, ни фига не понимаю куда и зачем шагать и как вообще. Ладно, он подошел, показал, вроде поняла.
Потом показали в паре они таинственную вариацию/элемент под названием "зигзаг". Тут я не врубилась вообще.
Затем, я не поняла как, но перешли к фокстроту. Шаги вроде поняла, по-крайней мере что-то вроде отшагала.
Затем добавились повороты. Тут снова меня на пару минут в пару взял препод, показал, вроде поняла.
Потом было сказано "а сейчас быстренько прогоним самбу, чачу и джайв". Мне оставалось лишь стоять и пытаться хоть что-то повторить.
К слову сказать, народ там и правда взрослый. Одному там судя по седине, за 30 О_о К тому, же знающий хотя бы основные шаги. К тому, же в парах.

Из всего этого у меня остался четко вопрос "а что я там вообще забыла?" и осознание, что мне это все равно нравится, что я хочу.
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 16:29

Mila_Hant, вернувшимся танцорам привет от сдохшей бальницы :)
Вай... как много буковок) мне это уже нравится х)
Оказалось он, вел у нас в 4-ом классе ритмику хД
оот хД совпадения, однако х)))

Все стоят, деловые, по парам, препод встал в центр зала и начал показывать шаги мамбы, если я не ошибаюсь.
мамбы? Оо это вообще конечно к делу не относится. Интересненько, однако х)

Потом показали в паре они таинственную вариацию/элемент под названием "зигзаг". Тут я не врубилась вообще.
элемент, да. Есть такой в латине. Помню его в самбе, чаче и румбе. Всо хД

Затем, я не поняла как, но перешли к фокстроту.
фокстрот на первом занятии? медленный? Shocked /Маша в обмороке. Глубоком/ Это самое... его класса от С учить начинают.. там точно первый год танцевания группа???

Потом было сказано "а сейчас быстренько прогоним самбу, чачу и джайв".
меня терзают сомнения. Там первогодки? или это вообще основная группа? Оо

Из всего этого у меня остался четко вопрос "а что я там вообще забыла?" и осознание, что мне это все равно нравится, что я хочу.
а вот это просто гениально) рискну предположить, что вопрос адресовался конкретно группе)
а осознание нравится, да... Da

Ну, и я тут чуууть-чуть поделюсь впечатлением - вспомнила танго, резко дернула головой, болит шея, болит спина. Мышцы немного разработались, но связки болеть не перестали, поэтому латина была на негнущихся ногах :/ а остальное - во флудилку) к танцам оно уже имеет косвенное отношение х)
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 16:43

mysteriousDancer пишет:
оот хД совпадения, однако х)))
Да, бывают хД
mysteriousDancer пишет:
мамбы? Оо это вообще конечно к делу не относится. Интересненько, однако х)
Не уверена, не знаю.
mysteriousDancer пишет:
элемент, да. Есть такой в латине. Помню его в самбе, чаче и румбе. Всо хД
Да, там еще с правой ноги как-то вперед, потом быстро левую поставили, где-то еще параллельно поворот бедрами, потом снова ПН, только назад. Словом, не знаю. Я не врубилась.
mysteriousDancer пишет:
фокстрот на первом занятии? медленный? Shocked /Маша в обмороке. Глубоком/ Это самое... его класса от С учить начинают.. там точно первый год танцевания группа???
Опа-на! А какого фига тогда я пыталась в шагах разобраться? А вот в том что там первый год я что-то оооочень сильно сомневаюсь Plustring
mysteriousDancer пишет:
меня терзают сомнения. Там первогодки? или это вообще основная группа? Оо
Еще раз согласна, даже для второго занятия слишком много они выучили. К тому же как он уверенно называл фамилии, что этот точно тут, а этого точно нет, то явно что-то тут не чисто.
mysteriousDancer пишет:
а вот это просто гениально) рискну предположить, что вопрос адресовался конкретно группе)
Да, скорее к группе, именно, поскольку они все такие взрослые, опытные, а я вообще первый раз. А вот сама атмосфера танца меня затянула. Нравится и все. Хочется. В принципе, если...

Латина на негнущихся ногах? А это реально? Там же столько всего... мамочки...
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 16:50

Mila_Hant,
Да, там еще с правой ноги как-то вперед, потом быстро левую поставили, где-то еще параллельно поворот бедрами, потом снова ПН, только назад. Словом, не знаю. Я не врубилась.
хмхм.. сейчас попробую найти видео или просто нормально текстом описать. Элемент легкий, только его тебе надо сначала много раз медленно проработать)

Опа-на! А какого фига тогда я пыталась в шагах разобраться? А вот в том что там первый год я что-то оооочень сильно сомневаюсь
вот и я сомневаюсь. Выясни это дело у тренера - как-то тебя неправильно запихали, как мне кажется. А фокстрот, если медленный, то его учить начинают только года с третьего..

А вот сама атмосфера танца меня затянула. Нравится и все. Хочется. В принципе, если...
вот это главное) чтобы самой нравилось))) я прям рада за тебя...)

Латина на негнущихся ногах? А это реально? Там же столько всего... мамочки...
да уж. Обкусанные губы - результат. Вообще, бинтами обмоталась и дальше пошла. Но, да, больно было, не спорю. Чачу закосячила вообще... ://
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 16:59

mysteriousDancer пишет:
Элемент легкий, только его тебе надо сначала много раз медленно проработать)
Действительно, там сразу в ритме надо было. И я не врубилась. Как поняла - описала, чтоб понятно было что я вообще имею ввиду.
mysteriousDancer пишет:
вот и я сомневаюсь. Выясни это дело у тренера - как-то тебя неправильно запихали, как мне кажется.
Та не, там что-то говорили, что группа взрослая, но говорили что-то типа "выпускникам надо готовится, учатся основным шагам". Словом, вряд ли я еще туда попрусь. Поскольку я не втыкаю, а как следствие половину занятия стою просто, плюс если б не моральная тренировка, давно б разревелась нафиг. Как собственно сейчас только поступаю.
mysteriousDancer пишет:
вот это главное) чтобы самой нравилось))) я прям рада за тебя...)
спасибо))) Будем выяснять, мож в Экситоне все-таки есть занятия для новичков, как я х)
mysteriousDancer пишет:
Обкусанные губы - результат. Вообще, бинтами обмоталась и дальше пошла. Но, да, больно было, не спорю. Чачу закосячила вообще... ://
Бедная. А мазями там всякими пользуешься, чтоб боль снять? Хотя б после тренировки..
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 17:08

Mila_Hant, я тебе его опишу нормально, только чууууть-чуть позже х)

Та не, там что-то говорили, что группа взрослая, но говорили что-то типа "выпускникам надо готовится, учатся основным шагам". Словом, вряд ли я еще туда попрусь. Поскольку я не втыкаю, а как следствие половину занятия стою просто, плюс если б не моральная тренировка, давно б разревелась нафиг. Как собственно сейчас только поступаю.
так. Реветь не надо. Это я щас делаю. Одной хватит дурочки. Ну, какие это выпускники, я плохо понимаю... пробуй в Эскитон. А что еще есть близко к дому?

Мазями редко пользуюсь - как-то не до них. А вот как я завтра в универ пойду.. точнее, поползу. На каблуках :)
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 17:23

mysteriousDancer пишет:
я тебе его опишу нормально, только чууууть-чуть позже х)
Ок, а я заодно распишу примерно (в моем понимании то бишь) еще шаги какие мы учили, заодно узнаю точно откуда они и как они правильно делаются х)
mysteriousDancer пишет:
так. Реветь не надо. Это я щас делаю. Одной хватит дурочки.
С этим делом во флудилку. Wink
mysteriousDancer пишет:
Ну, какие это выпускники, я плохо понимаю...
Я тоже не понимаю. У меня после всего этого только каша в голове, приятная боль в ногах, будто я 4 часа гуляла на речку вниз, и картошка на сковородке хД
mysteriousDancer пишет:
пробуй в Эскитон.
Вот утром звонить будем, ибо сейчас поздно. Как раз я завтра до 17 свободная.
mysteriousDancer пишет:
А что еще есть близко к дому?
Тут дело даже не близко к дому чтоб. А чтоб вообще в городе был клуб, где была б группа, где таких дуриков как я учили бы. Причем с базовых шагов и элементов. С нуля практически.

mysteriousDancer пишет:
Мазями редко пользуюсь - как-то не до них.
А зря, намажься, хуже точно не будет х)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   Ср 13 Окт 2010 - 17:49

Mila_Hant, если в моей голове каши не будет, распишу, да. Если будет - завтра х)

Я тоже не понимаю. У меня после всего этого только каша в голове, приятная боль в ногах, будто я 4 часа гуляла на речку вниз, и картошка на сковородке хД
боль в ногах - это тебе в течение всех занятий танцами обеспечено хД ээх.. а я вот не ела. Воды с уксусом после тренировки и все ://

Вот утром звонить будем, ибо сейчас поздно. Как раз я завтра до 17 свободная.
*скрестила пальцы на удачу*

Тут дело даже не близко к дому чтоб. А чтоб вообще в городе был клуб, где была б группа, где таких дуриков как я учили бы. Причем с базовых шагов и элементов. С нуля практически.
обязана быть. Просто обязана

А зря, намажься, хуже точно не будет х)
последняя приличная закончилась. В аптеку завтра надо зайти :(
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Спортивные бальные танцы   

Спортивные бальные танцы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Разговоры "ни о чем" :: Все о нас с вами. Поболтаем?-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.