Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Сериал "Любимый кыздарик"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Салля

СообщениеТема: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 18:28

Сериал "Любимый кыздарик".
Ранее выкладывалась только первая серия на Историях.

В качестве описания приведу текст из песни "Прощай" - Palaraga.

Друг другу смотрим в глаза
Нас тишина поглощает
Нам больше нечего сказать
В последний раз друг друга знаем
Только тиканье часов
И только ровное дыхание
Нет желанья оставаться
Слёз не будет на прощанье
Просто хочется уйти
И ты торопишься одеться
Это то, к чему мы шли
И больше некуда нам деться
Ты закуришь сигарету
Наслаждаясь горьким дымом
Выдыхая силуэты,
Что-то ищешь ты в мобиле
Под давлением тишины
Остаёмся без ответов
И на истину причин
Не пролив ни капли света
Может просто мы устали
Начинать опять сначала
Открывал я снова двери
Если ты в них постучала
И забыв, что повторится
Ты останешься собою
Тебя снова целовал
Если ты была со мною
И хотелось верить в то,
Что всё будет по-другому
А заканчивалось тем,
Что ты закатываешь ссору

++++

Временами не понятно
Чего хочешь ты добиться
Невозможно управлять
При желании влюбиться
Если этот выбор сложен
И не хочешь ты менять
Я забуду про тебя
И я не буду возвращаться
И глядя сквозь пелену
Из солёных капель сердца
Ищешь чью-то ты вину
А в свою тебе не верится
Не можешь что-то слышать
Тебе хочется кричать
А потом, глотая слёзы,
Тебе нравиться молчать
Лишь обрывки фотографий
И осколки битых стёкол
И молчание в ответ
Вместо слов, и без упрёков
Даже если показалось
Что возможно всё исправить
Но нам нечего пытаться
Будет лучше всё оставить
Будет лучше если завтра
Мы забудем всё, что было
Буд-то время развернулось
И в душе на миг застыло
Нету писем в интернете
Нету слов по телефону
Всё, что хочется сказать
Я расскажу по микрофону

Содержание:

1 серия: "Бред сумасшедшей"
2 серия: "Старый дневник. Дневник прошлого"

Вернуться к началу Перейти вниз
Салля

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 18:29

Предисловие.

Любовь - это тайна, познать которую весьма трудно. У всех она проявляемся по-разному: кто-то превращается в совершенно другого человека, кто-то остаётся таким же, а кто-то пытается убежать от неё. В любом случае, это выбор каждого, поэтому судить и тем более осуждать за какие-то поступки или действия не стоит, каждому свойственно выбирать свой путь, по которому продолжать жить.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 18:37

Пока толком ничего не ясно, но точно будет любовь )) Кстати, а что/кто такое "кызларик"?
https://www.simscreative.net
Салля

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 19:00

1. «Бред сумасшедшей»

Он подошел к ней и тихо шепнул в ухо:
- Ты же знаешь, я люблю тебя и только. Она пустышка, поверь мне.
Она резко оттолкнула его от себя:
- Лгун! Не верю! Ты… Ты… Уходи…
Ее крики становились все тише и тише, слова обрывались. Она уже шептала. Он снова приблизился к ней, чтобы лучше ее слышать, но слов было уже не различить.
Снова бред… Бред… Ее бред… Она бредила… Она забывалась… Она не понимала… Нет.. Она не простит это… Что? Что не простит? Она не помнила, она не знала… И лишь смутные воспоминания она извлекала из своей памяти…

Пляж… Море… Песок… Палящее солнце… И они… Они вдвоем… Они вместе… Она счастлива… Ей хорошо…

Праздник… Куча народу… Вечеринка… Его силуэт на танцполе и она одна за столиком… Пьяный бармен и сумасшедшая карга…

Супермаркет… Они идут вместе среди рядов с продуктами… Он бережно обнимает ее и спрашивает:
- Ты будешь шоколадку?
Она отказывается, он снова что-то предлагает, но ее это не волнует…
Она смотрит в его глаза. Сейчас только он имеет значение… Остальное пустяк… Остальное ничто…. Нетерпеливый окрик его друга и рассыпанный виноград на полу…

Кафе… Капучино… Нетерпеливый, отмахивающийся продавец и его нежная улыбка…

Парк… Они идут вдвоем… Они, и больше никого… Его сладкие губы… Ее фраза «Еще хочу», и снова его сладкие губы…

Автобус… Он впереди… Он и еще пара парней поют песни… Голос… Его голос… Его смех… А она лишь смотрит на него… В его глаза… Без улыбки…. Ей хочется утонуть в бездне его карих глаз… Она знает, он поет ей… ей… ей....

Из ее глаз потекли слезы. Да, она простила…. Наверное… Ну как? Как? Как не простить? Ведь это ее… Этот человек принадлежит ей… Она знает… Он не сможет уйти к другой… Не сможет…
Она прилегла на пол… В ее голове так и крутились слова из песни… Да, он пел только ей…

«Қыздар-ай, қыздар-ай,
Қүйылған қазақ мандай,
Ашыпты салма мойын,
Молдірмен қалқам-ай.»

Она не могла забыть эти слова, не могла... Нет... Они поселились в ее голове... Они там жили... Она существовала, она дышала ими...
Здесь, где-то здесь должен быть текст... Где же он? Она нащупала его... Помятый комок бумаги.... Она в приступе ярости и бессилия бросила его в камин, но тот не долетел до языков пламени. Он мягко упал на паркет рядом с вазой...
Она врубила магнитофон на всю громкость, присела у дивана и стала подпевать... Тихо... Совсем не попадая в такт... По ее щекам снова потекли слезы... Она достала фотоаппарат и стала перелистывать фото... Он... Он... Снова он...Резкий рывок и фотоаппарат полетел в противоположную стену. Из кухни выбежал он. Он схватил ее за плечи.
-Ты чего, жаным? - он заглянул в ее глаза. В зрачках он увидел отражение своего лица, - Прости меня, жан. Я поступил глупо, я не подумал. Прости...
В воздухе повисла тишина...
-Давай я дам тебе успокоительного, а потом ты хорошенько выспишься... Утро вечера мудренее, завтра все спокойно и обсудим,-тихо и нежно произнес он. Его голос был настолько успокаивающим, что ей сразу стало легче, она почувствовала защищенность, которую потеряла несколько месяцев назад.
Они прошли на кухню. Она раскусила горьковатую таблетку и запила водой. Ноги стали ватными. Она чувствовала что падает. Он вовремя подхватил ее. Взяв на руки и прижав к ее к себе, он отнес ее наверх, в спальню.
Он долго сидел у нее в изголовье... Она давно уже уснула. Он знал, что причинил ей боль, и поэтому сожалел... Поцеловав ее в белоснежный лоб, он заботливо произнес:
-Спи қалқам-ай.
Салля

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 19:15

Мммм.... "Кыздарик" - это "Девочки" ласково по казахски, но здесь я употребляю в единственном числе. Буквально название сериала означает "Любимая девочка"

Маленький словарик к 1 серии.

«Қыздар-ай, қыздар-ай,
Қүйылған қазақ мандай,
Ашыпты салма мойын,
Молдірмен қалқам-ай.»

Это слова из песни. Песня довольно уже старая и т.д.
Художественный перевод звучит так:

Девушки, а, девушки!
У них - полумесяцем бровь, белый лоб
Открытое лучезарное светящееся лицо, лебединая шея.
Чистая, нежная, моя милая.

Жаным, жан - дорогая, любимая.

қалқам-ай - милая.

Вроде все. если найдете еще в тексте какие-то непонятные слова, переведу)
Салля

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 19:32

2 серия. «Старый дневник. Дневник прошлого»

За прошедший месяц, осень заметно уступила свои права зиме. Ранним морозным утром выпал первый снег. Будто перышки, маленькие белоснежные снежинки сыпались откуда-то сверху и стелились белым покрывалом на землю, образуя медленный и завораживающий танец. От этого зрелища впервые за долгий и мучительный месяц у Леши потеплело на душе.
Сегодня утром Кирилл снова навестил девушку. Он был единственным, чье присутствие делало уютнее эти серые стены. Хотя Лелька пыталась как можно больше украсить палату Алексы, эта комната была похожа на смирительную камеру. По крайней мере, для Леши. Ей настолько уже осточертели эти стены, среди которых она жила последний месяц, этот воздух, которым она дышала в этом здании, эти люди в белых халатах...
Завтра ее выписывали. Чемодан собран. Да, наверное, слишком рано. Но Леше не терпелось вырваться из этих стен, улететь туда, где не будет их... Где она сможет забыть свою болезнь.... Поэтому она и завидовала самолетам. Во-первых: они железные. Они не страдают. Они не знают боли. Во-вторых: Они летают... Чего так не хватало девушке...
Мысли быстро сменили тему... Леша вспомнила приятные и нежные губы Ислама, ласковые руки и сладкий аромат его тела. В животе приятно защекотало, запорхали бабочки, словно за окном была не зима, а первые апрельские дни... Странное чувство любовь, в эти моменты в венах закипает кровь, и ты думаешь только о том человеке, который играет важную роль в твоем романе. Роман, страницы которого исписаны твоим дыханием, твоими мыслями, твоими чувствами.
Алекса сидела на полу и исписывала последнюю страницу этого дневника. Почему последнюю? Потому что она хотела забыть все дни этой болезни. Она хотела окунуться в новый мир, без этих таблеток, без шприцов, без уколов. Чертова наркота… Это она… Она упрятала ее в эту психушку, она погубила ее разум, ее мозг… Она…
Снова потекли слезы… На этот раз от жалости, от жалости к себе… 5 лет жизни были отданы марихуане, героину… 5 лет были прожиты в пустую, без цели. Даже удивительно, что вся эта история не закончилась суицидом.
«… Кто я? Живу или просто существую? Для чего я родилась? Чтобы вот так закончить свою жизнь? Глупо… Казалось бы, человек рожден для того чтобы жить, но внезапно жизнь обрывается и человек погибает… Или же как я, существует… Благодаря таблеткам… Сегодня я забуду их, я забуду их горьковатый запах, забуду… Забуду эти шприцы… Забуду «маленьких комариков» в моих венах… Спасибо Кириллу, спасибо Лельке… Я вас очень люблю…
Вы делаете мою жизнь теплее, вы мои яркие пятнышки на бесцветной фотографии…»

Вечер. Уже стемнело. Лешка ни как не могла уснуть. Сон просто не приходил. Уж сколько она считала этих барашек. Снова воспоминания. Но на этот раз они счастливые. Отрывки из детства, из юности. Первая любовь, первый мальчик, первый поцелуй, первая дискотека, первый раз…

Она достала старый дневник, в котором хранились все ее чувства, воспоминания, переживания… Здесь все самое ценное, ценное ее душе. Алекса стала перелистывать страницы, одна за другой…
«…Все в нашей жизни бывает в первый раз. Как бы мы этого не хотели, оно все равно нас настигнет. Мы люди, мы повинуемся судьбе. Мы ничего не можем сделать, все равно, плыть по течению или грести, управлять. Все наши действия уже продуманы, уже записаны. Нам осталось их только исполнить.
Мы марионетки в чьих-то руках. Но и эти руки тоже марионетки. И так цепь. Цепочка, которой не видно конца. Все запутано, все сложно…»
«…Каждый человек в своей жизни о чем-то жалеет, мечтает что-то исправить. Никогда не знаешь, что ждет тебя в следующую секунду. Но так хочется это узнать, сделать правильный шаг. Поэтому мы и обращаемся к гаданиям… Я. Я много раз обращалась к гадалкам, даже к тем, которые проходят мимо, которые на базарах просят позолотить ручку. И однажды, однажды она подкинула мне этого человека. Кирилла. Казалось бы, пустяк. Свидание вслепую. Но он, этот молодой весельчак, стал мне другом. Он прекрасно меня понимает, может быть потому что любит… А я не отвечаю ему взаимностью? Может быть он мой ангел-хранитель? Может… Все может быть… Да, он мне ангел-хранитель, да… Он оберегает меня, он заботится обо мне.
Мне приятно быть с ним, но всегда приходится контролировать себя и свои действия, дабы не испортить этот баланс, так как я люблю другого. Его. ЕГО. Он, он все в моей жизни, он мой сладкий малыш. Его красивые зеленые глаза как изумруды...
И я обожаю видеть, как они наивно отливают желтым цветом... А в его зрачках только Я. Я люблю не его губы, а их вкус, не глаза, а их цвет, его запах, его имя… Мне кажется, что я схожу с ума, когда вижу его…
Все-таки действительно дружбы между мужчиной и женщиной не существует, кто-то да обязательно влюбится. Я по себе это знаю…»

«…Люблю зарываться в твои вещи... Люблю смотреть фильмы, над которыми мы когда-то вместе смеялись...
Люблю пить чай из твоего любимого чайника... Мне кажется так вкуснее...
Кажется твой свитер теплее... Кажется, что он до сих пор пахнет тобой...
Кажется, до сих пор он хранит твое тепло...
Люблю вспоминать черты твоего лица... Теплые разноцветные глаза...
Дрожащие руки... Любимый голос... Жаль что мы сейчас не вместе… Но знай, я люблю тебя, и я этого не скрываю… Просто помни… Я всегда буду рядом…»

Алекса будто снова пережила те моменты, моменты счастья и моменты депрессии. Сделав последний глоток капучино, она потеплее укуталась в плед, закрыла глаза и уснула. Все-таки никакие барашки не сравнятся со старыми фото и такими далекими воспоминаниями.
Этой ночью, Лешке снились черно-белые сны, от которых захватывало дух. От них пахло самым любимым ее запахом, за который она могла бы отдать многое, одеколоном Ислама, ванилью и летом. Летом, которое на этот раз будет счастливое.

Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 21:02

BarbariskA, классно мне понравилось +1

Надеюсь все кончится хорошо... Love
Komilfo
Житель Р.С.К

Настроение : Ня!!

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 21:03

Прочитала) И читается достаточно легко.
По сюжету сложно сейчас что-то сказать, т.к. пока еще не совсем понятно, кто есть кто, и что есть где)) Но надеюсь, что в будущем ожидается продолжение, где хоть кое-что прояснится... +
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 21:06

Komilfo, насчет понятно согласен... особенно песенка ... :)
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   Пн 4 Окт 2010 - 21:38

Да. читается легко, буду ждать подолжения, чтобы разобраться в сюжете))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сериал "Любимый кыздарик"   

Сериал "Любимый кыздарик"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.