Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Хроники любви дерзкой авантюристки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
katyshka55rus

СообщениеТема: Хроники любви дерзкой авантюристки   Чт 17 Дек 2009 - 18:55

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дерзкая авантюристка Милена Джонс боялась только одного - семейных уз. Поэтому, основательно облегчив кошелек очередного богатого поклонника, она всегда ловко ускользала от него. Но опасная игра зашла слишком далеко, и, спасая свою жизнь, Милена выдала себя за «невесту по переписке» адвоката Генри Стоуна. Молодой вдовец ожидал увидеть невзрачную женщину, которая позаботилась бы о его маленьком сыне. Однако в его доме появилась не застенчивая скромница, а неукротимая красавица, и противостоять ее чарам не в силах даже блюститель закона...

Данный сериал является Сим-версией прочитанной мной книги. Сама идея, сюжет, многие диалоги были взяты мною из книги, но я изменила время действия сериала и некоторые сюжетные линии. Т.е. я отредактировала книгу под сериал и предлагаю Вам на просмотр. Надеюсь Вам понравится! Некоторые из Вас уже видели мой сериал. Сейчас полным ходом идет подготовка продолжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://simsikiinbollywood.mybb.ru/

АвторСообщение
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Пт 3 Сен 2010 - 16:19

katyshka55rus, Отличная постановка, ты проявила хорошие режиссерские способности и поставила хороший1 сериал продолжение я думаю будет таким же отличным.
katyshka55rus

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Пт 1 Окт 2010 - 5:12

6 СЕРИЯ

Выйдя из тюрьмы, девушка обернулась, когда дверь захлопнулась за ней. Милена надеялась, что побывала в тюрьме первый и последний раз - она бы не выдержала длительного пребывания за решеткой.
- Это было бы невыносимо, - пробормотала она.
- Что вы сказали? - спросил Генри.
- Нет-нет, ничего, - торопливо проговорила девушка. - Я просто напомнила себе одну вашу фразу.
Они сели в машину и направились к дому. Милена не думала, что он живет за пределами города, где находятся несколько больших особняков, один из которых принадлежал Генри.

Дом Генри представлял из себя ранчо с конюшней, большой ухоженной территорией и бассейном. Открыв дверь, Генри отступил в сторону, пропуская Милену.
Признаться, Милена не ожидала увидеть такую чистоту в жилище холостяка. Да и к тому же она ожидала увидеть более скромный интерьер…
- Где же ваш сын? - спросила она, удивившись тому, что мальчик не выбежал отцу навстречу.
- Он у Нельсонов. Доктор с женой были настолько любезны, что согласились приютить Джоша, пока я был в Саламенто.
- Но почему вы не взяли его с собой? Уверена, он был бы рад поездке с отцом в другой город.
- Я же не развлекаться туда ехал, а сопровождал опасного преступника. Я не имею права подвергать опасности жизнь моего сына, мисс Джонс.

У Милены появилось такое чувство, будто ее поставили на место.
Стоун прошел мимо нее в одну из спален.
- Я пока перенесу свои вещи в комнату, а потом мы заберем его у Нельсонов.
- А вам не кажется, что лучше пойти за Джошем без меня? Ведь вы не видели сына несколько дней. Может, он захочет побыть с вами наедине?
Девушка заметила, как изменилось лицо Генри.
- Когда вы увидите Джоша, вы поймете, что все не так-то просто, - промолвил Генри. Лишь на миг Стоун потерял обычную уверенность и невозмутимость, однако быстро взял себя в руки и опять превратился в прежнего самоуверенного Стоуна. - К тому же мальчик должен привыкнуть к вам. И чем быстрее это произойдет, тем проще вам будет пробиться к его душе.
- Уж это от меня не уйдет, Стоун, - не без грубости заверила Милена. - Я еще не встречала особи мужского пола, которая осталась бы равнодушна к моим чарам, - кокетливо добавила она.
- Надеюсь, вы не собираетесь обольщать шестилетнего ребенка? - насмешливо проговорил Генри, направляясь к входной двери.
На мгновение девушка замерла, не зная, что ответить на замечание этого самодовольного типа, но затем она поспешила вслед за ним.
На соседней улице, куда они направлялись, дома были не менее богатыми и внушительными. Окруженные белым частоколом или чугунной оградой газоны пестрели пышными цветами. Тут и там поднимались причудливо подстриженные кустарники. Проведя всю жизнь в каком-то фургоне да в дешевых номерах гостинниц, Милена и представить себе не могла жизни в подобной роскоши.
Остановившись перед одним из домов, Генри открыл калитку. На крыльце сидел худенький маленький мальчик.

Ребенок молча наблюдал за ними, но и не подумал встать и пойти навстречу отцу. Объяснений не требовалось - Милена без слов поняла, что мальчуган и есть Джошуа Стоун. Паренек был очень похож на отца - те же высокие скулы, тяжеловатый подбородок и темные волосы. Джош печально смотрел на них огромными синими глазами - точно такими же, как и у Генри.
- Сразу видно, как он счастлив видеть вас, Стоун, - проговорила вполголоса девушка.
- Я же предупреждал, что он с опаской относится к людям, - ответил на ее замечание Генри.
- Но я не думала, что это касается и его отца. Генри присел перед сыном на корточки.
- Привет, Джош, - весело сказал он. - Как дела? Мальчик молчал.
- Джош, это мисс Джонс, - продолжал Генри. - Она поживет у нас некоторое время.
Джошуа даже не взглянул на девушку.
«Господи, - подумала Милена, - да они ведут себя, как незнакомцы!»
Девушка присела рядом с Генри.
- Привет Джош! Я очень рада познакомиться с тобой. - Ребенок не ответил, и Милена сделала еще одну попытку растормошить его: - Джош, называй меня, пожалуйста, Милена.
Мальчик невидящим взглядом смотрел мимо нее.
Тут дверь дома отворилась и на пороге показалась привлекательная темноволосая женщина.

- Рада видеть тебя, Генри, - приветливо проговорила она.
Генри широко улыбнулся.
- Привет, Синтия. Надеюсь, с Джошем было не много хлопот?
Женщина потрепала мальчика по головке:
- Хлопот? Господи, нет, конечно! - Она тяжело вздохнула. - Признаюсь, мне бы даже хотелось, чтобы твой малыш доставлял нам хлопоты. - Женщина бросила любопытный взгляд на Милену. - Здравствуйте! Меня зовут Синтия Нельсон.
- Ох, Синтия, прости, пожалуйста, - встрепенулся Генри. - Познакомься: это Милена Джонс. Она приехала, чтобы позаботиться о Джоше.
Синтия Нельсон заулыбалась:
- Добро пожаловать в Стоктон, Милена. Нам здесь очень нужна учительница.
- Боюсь, в этом я ничем не смогу вам помочь, миссис Нельсон. Я не учительница.
Лицо Синтии выразило недоумение, но она не стала вдаваться в подробности.
- Узнал что-нибудь о своей будущей невесте, Генри? - обратилась она к Стоуну.
- Да, к сожалению. Мисс Фентон передумала ехать на запад. И мне придется начинать поиски сначала. Синтия сочувственно покачала головой.
- Прости, пожалуйста, Генри, я не знала. Ты ведь так ждал ее приезда. - Женщина повернулась к Милене. - Не представляю даже, как это такой красавец, как наш Генри, не может найти себе жену!

- Вот и я тоже не представляю, - в тон ей промолвила Милена, заставив себя улыбнуться. - Наверное, все дело в его работе.
- Знаете, пожалуй, нам, женщинам, следует взяться за это дело, - заявила Синтия, с надеждой взглянув на Милену. - Вы приехали сюда на время или собираетесь поселиться в Стоктоне?
Из этого вопроса Милена заключила, что Синтия быстренько включила ее в список предполагаемых невест для Генри Стоуна, но девушка решила сразу же развеять надежды миссис Нельсон:
- Нет, я пробуду в этом городе совсем немного.
- Очень жаль. Вы остановитесь в отеле?
- Нет, жить я буду в доме Генри, - смело произнесла Милена, надеясь поставить Генри в неловкое положение.
- Синтия, спасибо тебе еще раз за то, что ты позаботилась о Джоше, - быстро проговорил Генри, протягивая мальчику руку. - Пойдем, Джош.
По глазам мальчика невозможно было понять, представляет ли их разговор для него хоть какой-то интерес. Ребенок послушно подал отцу руку и пошел вслед за ним.
Милена понимала, что Синтия Нельсон пришла в изумление от ее слов, но жена доктора сумела скрыть свои чувства за приветливой улыбкой.
- Рада была познакомиться с вами, Милена - сказала Синтия.- Надеюсь, вы сумеете помочь мальчику. Он так одинок. У меня сердце разрывается, когда я вижу его печальное личико.
Синтия обняла девушку и, многозначительно заглянув ей в глаза, промолвила:
- Нам непременно надо поговорить еще, Милена.

- Да, Синтия, с радостью, - заявила Милена.
Улыбаясь, девушка поспешила за Генри и Джошем. Милена не любила женщин - вечно они совали свой длинный нос не в свое дело. «Но кажется, эта Синтия Нельсон совсем не такая», - подумала Милена. Синтия понравилась ей. Не потому ли самодовольный Стоун постарался поскорее убраться из дома молодой жены доктора?

- Вы умеете готовить? - спросил у Милены Генри, когда они вернулись в его дом.
Девушка с досадой подбоченилась.
- Я что же, еще и готовить вам должна?
- Так да или нет? - нетерпеливо спросил Генри.
- Ну-у, вообще-то готовить я умею, - протянула девушка в явном замешательстве.
- Надеюсь, ваши кулинарные способности не уступают вашему вокальному дарованию - съязвил Стоун.
- Да я готовила с двенадцати лет! Мама всему успела научить меня. А вскоре ее не стало. - С сумкой в руках девушка направилась в одну из спален. - Я буду спать здесь? - спросила она.
- Да. Чистое белье найдете в комоде, а мне пора возвращаться к работе. Можете пойти в магазин и купить все что нужно для ужина. Попросите Джеба Гранджа записать расходы на мой счет.
- Кажется, это означает, что сегодня я буду готовить ужин?
Генри направился к двери.
- Там посмотрим, - бросил он через плечо.
Сидевший на крыльце Джошуа вскочил, услышав шум открываемой двери, и оказался лицом к лицу с отцом.
- Сынок, мне пора на работу, - ласково проговорил Стоун. - Слушайся Милену. К ужину я вернусь. Завтра суббота, так что после церкви мы сможем пойти на речку удить рыбу. - Потрепав мальчугана по голове, он ушел.
Милена слышала, что пообещал Генри. Как бы она ни относилась к Генри, его печальный сын тронул ее сердце. Подождав, пока Генри скроется из виду, девушка вышла на крыльцо и уселась рядом с Джошем. Она обняла ребенка за худенькие плечи и тут же почувствовала, как содрогнулось тельце мальчика.

- Знаешь, Джош, готова биться об заклад, что ты чувствуешь себя испуганным и одиноким. Во всяком случае, я именно так чувствовала бы себя на твоем месте. Ты меня совсем не знаешь, но я очень хотела бы стать твоим другом. Надеюсь, что и ты захочешь подружиться со мной. - Мальчик словно не слышал ее слов. - Поверь, я натерпелась страху не меньше тебя. Ты уж не оставляй меня без помощи, иначе без тебя я пропаду. Ты согласен, Джош?
Ребенок по-прежнему молчал, и девушка продолжила более легкомысленным тоном:
- Кстати, чего бы тебе хотелось на ужин? Я с радостью приготовлю все, что ты захочешь. Если только смогу... - весело добавила она.
Джош стряхнул с плеча ее руку и отодвинулся.
- Что ж, если ты ничего не хочешь, тогда я приготовлю мое любимое блюдо. - Милена поднялась, беря мальчика за руку. - Вот что, Джош. Пойдем-ка вместе в магазин и нанесем удар по счету твоего папы.
Милена как будто не замечала усталого взгляда ребенка.
В первую очередь Милена решила сделать на горячее курицу. Джош очень внимательно наблюдал за ней.

Вернувшись вечером домой, Генри оторопело застыл в дверях. Его ноздри щекотал приятный аромат еды. В раковине громоздилась целая гора грязной посуды.
Джошуа стоял на табуретке возле кухонного стола и раскатывал тесто.
Милена склонилась над мальчиком.
- Ну вот, малыш, так достаточно тонко, - говорила она. - А теперь возьми стакан и надави на тесто. - Девушка показала Джошу, как вырезать из раскатанного теста кружочки. - Ну вот, печеньице готово. Осторожно возьми его и положи в горячую подливку. Видишь, как просто? А теперь сам вырежь кружочек из теста, - предложила Милена, протягивая мальчику стакан.
Генри не сводил с них глаз. Он заметил, что личико его сына стало еще серьезнее, чем обычно, когда он попытался вырезать кружочек. Сначала у Джошуа ничего не вышло, и он с тревогой посмотрел на стоящую рядом Милена.
- Ага, вижу, - весело прощебетала девушка. - У тебя тесто приклеилось к краю стакана. Нужно лишь посильнее нажимать. - Милена взяла у Джошуа стакан и вдавила его в тесто. - Вот так! - удовлетворенно улыбаясь, сказала она. - Понимаешь, все дело в том, что надо покрутить попкой. - И Милена показала как.
Генри усмехнулся, когда Джош завертел своей тощей попкой, пытаясь подражать Милене. Стоун еще некоторое время наблюдал за ними, а потом, наконец, шагнул в дом.
Услышав его шаги, Джош с Миленой обернулись.
- Что здесь происходит? - спросил Стоун. - У комнаты такой вид, словно по ней ураган прошелся.
Испугавшись, Джошуа соскочил с табуретки и выбежал из комнаты, оставив за собой шлейф поднявшейся в воздух муки.
- Отличная работа, Стоун, - язвительно заметила девушка. Забывшись от злости, она схватилась за раскаленную ручку плиты. - Ох! - закричала она от боли, сунув в рот обожженные пальцы.
- Ты сильно обожглась? - бросился к ней Генри.
- Не стоит беспокоиться, - пробормотала девушка и, используя вместо прихватки свою кофту, открыла духовку, чтобы сунуть в нее сковородку.
- Ради Бога, мисс Джонс, дайте мне посмотреть! - вскричал Генри, хватая девушку за руку. - Какая глупость - хватать горячее без прихватки, - заметил он, осматривая ее пальцы. Его прикосновения были на удивление нежными и осторожными. - В следующий раз будьте аккуратнее.
- Я поступила не глупее, чем вы, когда ворвались сюда и принялись кричать на сына. Вы испугали его до смерти! - возмущенно воскликнула Милена.

- Я вовсе не хотел пугать его.
- Нельзя так вести себя с маленьким, запуганным ребенком, который боится доверять людям. - Милена вырвала у Генри руку.
- А что мне делать? Топтаться у входа или, может, стучать в собственную дверь?
- Да не в этом дело! Кстати, вы могли бы лучше меня знать, как вести себя со своим сыном. Вам никогда не приходило в голову поставить себя на место Джоша и представить себе, что он ждет от вас? - Опустив голову, девушка стала вытирать стол. - Но раз уж мы заговорили о том, что вы без предупреждения вошли в дом, вы не скажете мне, где ключ?
- У меня никогда не было ключа - с тех пор, как я сюда въехал.
- Уж не думаете ли вы, что я тоже буду спать в доме с незапертой дверью?
- Большинство людей в этом городе никогда не запирают дверей. Можете не волноваться - вы в полной безопасности. Я же буду в доме. - Чем, черт возьми, вы здесь занимались, перепачкав всю посуду в доме?! - закричал он.
- В следующий раз можете сами готовить вашу чертову еду! - огрызнулась девушка, швырнув в воду полотенце. - Ужин будет готов через пятнадцать минут, а вам бы лучше отправиться на поиски Джоша.

Генри выскочил из дома.

«Что за парочка! - вертелось у него в голове. - Одна все время злится, другой пугается, и у обоих ни капли доверия ко мне!»
Не прошло и десяти минут, как Генри вернулся в дом с сыном.
- Садитесь, ужин готов, - сообщила Милена.
- Позвольте мне, - сказал Генри, когда девушка стала открывать духовку. Генри схватил полотенце, открыл духовку и вытащил из печи шипящую сковороду. Поставив сковороду на стол, он уселся. - Если не спешить, то пальцы окажутся целыми, - назидательно проговорил он.
Покосившись на Джоша, Милена промолчала. Не годится маленькому ребенку слушать их препирательства за столом. Девушка еще не забыла, как вечно ругались за обедом ее мать с отцом.
- М-м-м, кажется, вкус не хуже, чем аромат, а, Джош? - весело промолвил Генри, накладывая в тарелку порцию горячей курицы и протягивая ее Милене, затем Генри положил кусок птицы сыну и в последнюю очередь наполнил свою тарелку.
- Джош, а какое вкусное печенье получилось! - заметила Милена, откусывая кусочек теста, сваренного в горячем соусе вместе с кусочками курицы, моркови, зеленым горошком и маленькими луковицами.
- Джош, а ты разве помогал готовить? - спросил отец.
Мальчик ничего не ответил, а Милена поспешно вставила:
- Он не только тесто раскатывал и печеньица вырезал, но еще целую горку гороха налущил!
- Надо же! Да ты, малыш, похоже, скоро сможешь готовить еду вместо меня - воскликнул Стоун.
Милена надеялась, что мальчик хоть как-то отзовется на похвалу отца, но его худенькое личико оставалось равнодушным. Джош продолжал молча есть, едва, впрочем, притрагиваясь к пище.
Когда с ужином было покончено, Генри с Джошем отправились на улицу. Девушка хотела было вымыть посуду, но мыло все время выскальзывало из обожженных пальцев, так что она решила оставить грязные тарелки на завтра.
Когда Генри стал укладывать сына спать, Милена вышла из дома подышать воздухом. Она очень устала за этот долгий, суматошный день. Ведь еще утром она была в Саламенто и спорила там с Генри, а кажется, что с тех пор прошла целая вечность. Да и общение с Джошем порядком утомило ее.
Может, она перестаралась? Похоже, этого мальчика ничем не пронять. Джош слушался ее, но не проронил ни слова. Да что ей! Он не разговаривал даже с собственным отцом! Милена всем сердцем сострадала ребенку - ей и самой пришлось немало пережить.
На глаза девушки навернулись непрошеные слезы. Джош всколыхнул горькие воспоминания, таившиеся в глубине ее души. Лучше бы их совсем не было...

- Я и не говорил, что это будет легко, - раздался за спиной голос Генри.
Милена вздрогнула - она не слышала его шагов. Быстро утерев слезы, она повернулась к нему.
- На него смотреть больно, - прошептала девушка. - Джош еще так мал.
- Да, и, к несчастью, слишком мал, чтобы помнить свою мать, - вымолвил Стоун.
- Может, ему так проще? Пожалуйста, Генри, не поймите меня превратно - да, с вашей женой случилась страшная трагедия, но раз уж Джош не помнит смерти матери, то он хоть не скучает по ней. Моя мать умерла, когда мне было двенадцать, и мне до сих пор больно думать о ней...

Девушка подняла голову, и Генри увидел слезы, блестевшие в ее глазах. Неожиданно ему захотелось взять ее за руки и прижать к сердцу, но Стоун тут же напомнил себе, кем был он и кем была она. Он ничего не добьется, поддавшись минутной слабости.
Почувствовав неловкость, Генри откашлялся:
- Пожалуй, мне лучше вернуться к работе - в субботние вечера в городе появляется самый разношерстный люд. - Он направился было к калитке, но по том обернулся к няне своего сына: - Ах да, ключ! Если вам так удобнее, я попрошу сделать ключ специально для вас.
- Не стоит, думаю, это не так уж важно. Я же не задержусь здесь надолго.
Стоун ушел, а Милена еще долго стояла возле дома, пытаясь разобраться со своими чувствами к этому человеку. Она проклинала судьбу, приведшую ее в Стоктон. Интуиция подсказывала девушке, что из этой переделки ей не удастся выпутаться с такой же легкостью, с какой она обычно выходила из подобных ситуаций.
katyshka55rus

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Пт 1 Окт 2010 - 5:13

Это была последняя серия до изменений...
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Пт 1 Окт 2010 - 5:21

katyshka55rus, скрины не очень... хотя мальчик на лестнице мне понравился...

Но сюжет по прежнему мне нравится.... +1
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Пт 1 Окт 2010 - 6:26

katyshka55rus, В принципе неплохо,скриншоты подходят под повествование. Сам рассказ в среднем нормально, хотя сюжетную линию можно раскрутить и интереснее, и по поводу изложения, можно и лучше работать над стилисткой, ну а в общем неплохо, мне понравилось, спасибо.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Пт 1 Окт 2010 - 13:08

Ну неужели дождалась girl_sigh Напряженная ситуевина, мальчика так жалко, чем же его отец то так запугал. Но походу сложнее всего именно Милене. А что там за изменения потом были?
Однозначно + Sveti
https://www.simscreative.net
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Сб 9 Окт 2010 - 17:33

Мне всё очень понравилось. И сюжет и скрины. И очень хочется почитать дальше. Good
ASP

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Пт 10 Дек 2010 - 0:16

Необычное начало, незатасканное, потому интересное. Написано здорово, прямо как книжку читал. Присоединяюсь к восторженным откликам и жду продолжения! katyshka55rus, ты молодец Good
Чуть не забыл, платье на Милене в ресторане это нечто Sluni
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Вс 10 Апр 2011 - 14:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Сериал переведен в категорию "Заброшенный"
если в течении месяца ситуация не изменится, тема будет закрыта
https://www.simscreative.net
?????

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   Вт 14 Июн 2011 - 9:21

как жаль, что сериал заброшен((( я прочитала его с большим удовольствием! я в историях всегда в первую очередь опираюсь на скрины, если просмотрев их у меня нет желания даже начинать читать историю-я этого делать не буду. Многие могут написать неплохой текст, но это так надоело! к чему все эти обороты, когда их можно увидеть на отличном скрине?
в вашей истории отличных скринов, ну... нет) Но почему-то я захотела это почитать, и абсолютно этому не огорчена; история очень интересная! жаль, повторюсь, что заброшена( эх...как же там все закончилось то...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хроники любви дерзкой авантюристки   

Хроники любви дерзкой авантюристки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.