Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Age of loneliness

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Age of loneliness    Пн 28 Июн 2010 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Название: Age of loneliness
Автор: Chiezebi
Рейтинг: PG-13
Категория: angst, femslash
От автора: Серия рассказов про моего любимого Рыжика. Связаны они друг с другом слабо, но, тем не менее, общая линия прослеживается. И да, наконец-то я пишу вещи в том стиле, в котором привыкла, поэтому, на мою скромную имху, выглядит это все более или менее по-человечески. Однако всегда готова принять все причитающиеся мне тапки. Енжой (с)
Отдельно хочу поблагодарить Leavath, за её прекрасных симов, использованых мною в сериале, а так же за поддержку и крепкие пинки в те моменты, когда я особенно в них нуждалась.
Посвящение: Leavath. На День Рождения и просто так, для души и иных важных органов =)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вс 10 Июн 2012 - 21:41

Эш, ну о твоем организме мне мало, что известно. )) Могу только со своей колокольни смотреть, читаю разу и тут же комментирую ))
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вс 10 Июн 2012 - 21:49

Угу, возрадуйтесь те, кто еще не забыл, о чем этот образец посредственной графомании вообще повествует Х)

Глава седьмая. Самая длинная ночь.

- Держи, - Андрей протянул мне замысловатую конструкцию – шедевр технической мысли наркомана со стажем.
Я молча приняла устройство, где склеившиеся от жара одноразовые стаканчики заменяли пластиковую бутылку, которую мы так и не смогли обнаружить в огромном доме. С легким усилием провернув грани самодельного бульбулятора, я прижала губы к отверстию в верхней части, делая максимально глубокую затяжку. Скорость, с которой боль начала терзать горло, однозначно свидетельствовала в пользу качества гашиша - последним вконец упоровшийся приятель сегодня делился со мной безвозмездно.
На первом этаже распахнулась входная дверь, на несколько секунд громче взревела музыка и, встав с колен, через перила балкона я увидела как хозяйка коттеджа, в котором мы сегодня гуляли, лихо несется к бассейну, раздеваясь на ходу. Мы с Серегой приехали примерно час назад, но Женьку я увидела впервые – очевидно она набиралась сил перед заплывом в какой-нибудь из дальних комнат.
- Эк ей хорошо, - усмехнулся Андрей, массируя правый висок, - Как трава?
- Супер, - просипела я, возвращая агрегат Андрею, пристраивавшему на кончик сигареты очередную «плюшку», – Ты уверен, что это нормальный гаш?
- Ага, - он осторожно перехватил бычок другой рукой, - Что, уже накрыло?
- Да. И слишком сильно для четвертой тяги, - я осторожно сделала несколько шагов по направлению к балконной двери.
- Лимоны на первом эаже, - коротко ответил Андрей, - Если что-то понадобится, то я отсюда никуда уходить не собираюсь.
- Спасибо, амиго, - кивнула я, нетвердой походкой направляясь вниз, где сосредоточилась основная масса народу.
Вечеринка была в самом разгаре, благо огромный Женькин дом предоставлял все возможности для того, чтобы погулять от души.
- Саня, давай с нами в «правду или действие»! – перекрикивая музыку проорала мне на ухо какая-то смутно знакомая девушка.
- Идет. Чур, я начинаю.

И завертелось. После короткой и вялой партии во всем известную игру, кто-то оттащил меня в зал, где в полумраке извивались разгоряченные алкоголем и наркотиками тела. Просторное помещение было наполнено запахом пота, духов и зажженных кем-то благовоний, приглушенный свет и ритмичный пульс музыки туманили мозги. Потом мы играли в бутылочку и мне, пожалуй, стоило порадоваться, что Серега в этот момент обретался где-то еще. Апофеозом стал «Твистер». Пробовали когда-нибудь переплетаться с кучей народа на паре квадратных метров полотна, пытаясь не сорваться с разноцветных кругов? А если выпить и покурить?
Гашиш постепенно делал свое дело и желанное чувство беспричинного и всеохватывающего счастья наконец накрыло меня с головой.

Около двух часов ночи я вышла на улицу и, пытаясь справиться с дурнотой, подставила лицо слабому ветру, надеясь, что свежий воздух вышибет из головы хотя бы часть образовавшегося там тумана. Меня пошатывало, тело покрылось липким потом, а съеденный еще у родителей салат настойчиво рвался наружу. Ну что, по-моему я испортила себе вечер, выйдя в тираж в самом начале. Если не полегчает в течение часа, то придется ложиться спать в какой-нибудь из дальних комнат и молить Бога, чтобы завтра утром обошлось без последствий. Я чувствовала себя так, будто изрядно перепила, но с момента приезда я успела прикончить только стакан бехеровки с яблочным соком, а значит, во всем виновата Андрей и его неведомо откуда взятая трава. До кучи начали болеть легкие, недвусмысленно намекая мне, что не стоило верить его рассказам про «надежных дилеров». Надо было возвращаться к остальным и попробовать все-таки получить удовольствие от вечера, но тут мое внимание привлек стоявший в отдалении Серега, который, покачиваясь и бурно жестикулируя, беседовал с кем-то по телефону. Судя по молящему тону, на другом конце провода была его мать. Дожидаясь окончания разговора я мусолила сигарету, чувствуя, как внутри меня просыпается тяга к приключениям. Н-да, надо срочно съесть лимон. А для верности три. Но давать задний ход было уже поздно – Серега наконец засунул телефон в карман и вихляющей походкой, направился ко мне.
- Что такое? – гнусно ухмыльнувшись поинтересовалась я, - Еврейская мама среди ночи беспокоится как таки дела у сыночки? Не пьет ли, часом, работающий барменом мальчик?
- Именно, - с искренней пьяной радостью подтвердил Серега, осторожно укладывая руку мне на талию, - Я послушный сын.
- Да-а-а? – я дебильно захихикала, - А послушный еврейский мальчик умеет играть на скрипочке?
- Только на пианине.
- Таки, почему тогда вы не в консерватории, а среди нас, простых российских алкашей? – не унималась я.
- Ну… так получилось.
- Маме ты то же самое говоришь? – сурово спросила я, стараясь не расхохотаться.
- Разумеется, - он нашарил в моем кармане пачку сигарет и закурил, прикрывая огонек зажигалки от ветра, - Как тебе гулянка?
- Гулянка ничего. Мне так себе.
- Аналогично, - он глубоко затянулся, прикрыв глаза, - Слушай, почему мы с тобой еще никогда не напивались вдвоем?
- Хороший вопрос, - я решила поддержать игру, - Ты предлагаешь это исправить?
- Именно, - он бросил взгляд на болтающиеся на запястье часы, - Давай сейчас засядем на кухне. Ты, я и бутылка рома. Как вариант?
- Может через полчаса? Я погуляю, лимонов наемся и меня чутка попустит. А то Андрей с этой его «чудо-травой»...
- Ладно, не продолжай, - Серега щелчком отбросил окурок в кусты, - Найдешь меня, когда полегчает. Поговорим о вечном.

В тридцать минут уложиться не удалось. Пока я нарезала круги вокруг дома, периодически зачерпывая из бассейна воду и брызгая себе на лицо, прошло около часа. Эффект от убийственного гашиша сошел на нет и голова была почти ясной. Вопреки ожиданиям, ума от этого не прибавилось, и я по-прежнему желала провести остаток ночи за двусмысленной беседой с Серегой. Последнего я, кстати, обнаружила на той самой кухне, которой сегодня предстояло стать ареной боевых действий.
- Сергей, время, - мрачно скомандовала я, взглядом указав на часы, - Будем исполнять свои обещания?
- Всегда, - кивнул он, усаживаясь за стол.
Мы оба уже порядком протрезвели, что могло стать препятствием к приятному проведению сегодняшней ночи, поэтому черный ром я разливала щедро. Серега откинулся на спинку стула, вытягивая под столом ноги и задевая мою ступню. От неожиданного прикосновения я невольно вздрогнула, и несколько капель темной жидкости пролилось на стол.
- Аккуратнее, барвумен, - ухмыльнулся он, укладывая свою руку поверх моей и регулируя процесс разлива, - Вот так надо.
- Прям ностальгия накрыла, - пробормотала я, - Может, еще покажешь мне, как слои в шотах делать?
- Сегодня обойдемся «Cuba Libre». Думаю, ты с этим справишься, - усмехнувшись, Серега поднял свой стакан, - Помнишь наше главное правило на сегодняшнюю ночь?
- Что, между первой и второй перерыва нет вообще? – осторожно поинтересовалась я.
- Ответ неверный. Первый стакан идет на брудершафт, - он весело подмигнул мне, впервые заставив задуматься о том, насколько разумной была идея о совместной пьянке.
- Говно вопрос.
- Тогда за нашу дружбу.

- Ага, - подтвердила я, переплетая его руку со своей и осторожно касаясь губами напитка.
В этот момент где-то сзади раздался грохот: судя по звукам, по лестнице скатилось чье-то не особо трезвое тело. В свете сегодняшней ночи, событие не особо удивительное, но когда тело заорало истерическим голосом нашей общей подруги Ирки, я напряглась, по-прежнему не разрывая контакта с Серегиной рукой.
- Ребята, там Вовке плохо! Он, по-моему, не дышит.
- Чтоб вам передохнуть! – негромко прорычал Серега, закатывая глаза.
- Потрясающе, - буркнула я, высвобождая запястье и отставляя в сторону стакан, из которого едва ли успела сделать пару глотков.
Мы последовали за Иркой на второй этаж и, поднимаясь по крутым ступенькам, выслушали сбивчивый рассказ о том, как Вовка, обычно никогда не пивший, вдруг шарахнул на голодный желудок стакан чистого виски двенадцатилетней выдержки и ничем свой подвиг не закусил. Буянил он, впрочем, недолго – где-то через полчаса брожения по комнатам и истерических домогательств каждого встречного на тему «я мужик или не мужик?», он завалился на койку спать.
- И счастье, что лег он на бок, - загадочно поведала Ирка, распахивая дверь в комнату, где Вовка нашел себе пристанище.
За несколько лет работы в барах я, казалось бы, уже насмотрелась на всякое, к тому же последняя фраза подруги несколько подготовила меня к тому, что предстоит увидеть, однако подобного я все равно не ожидала. Пол и часть кровати больше напоминали декорацию к фильму ужасов, вроде «Адская резня бензопилой».
- Не знала, что в человеке столько помещается, - светским тоном заметила я, отворачиваясь и стараясь не дышать, - А мы, собственно, зачем тут нужны? Освидетельствовать его деяние?
- Он когда завалился спать, даже говорить не мог, - пробормотала Ирка, - Только мычал. Мне страшно.
- Как вы меня задрали, доморощенные алконавты. Даже на отдыхе от вас покоя нет, - буркнул Серега, - Так, рыжая, дуй искать самого трезвого мужика. Сейчас будем водные процедуры проводить, а то ведь и правда помрет. Нам только трупа тут не хватало.
- Может неотложку ему вызвать? – осторожно предложила Ирка.
- Лучше в вытрезвитель позвони и поинтересуйся, что с этой чупакаброй делать, - огрызнулась я, - Ир, голову включи. У нас половина народу пьяная, а кто еще трезв, тот упорот - на первом этаже в комнате отдыха кокаином весь стол усыпан. До кучи только врачей, да. Санитаров.
- Тогда что мне делать?
- С этим мы сами разберемся, не в первый раз. Ты погуляй, посмотри, кто еще сильно насинячился. И убереги, по возможности, от травм, - скомандовал Серега и закончил уже обращаясь ко мне, - Саня, я все еще жду.
Я покорно отправилась на поиски кого-нибудь вменяемого. Десятиминутный чес показал, что моя миссия невыполнима. Самым адекватным оказался Андрей, рухнувший на колени в коридоре и, глядя на меня глазами с расширившимися до предела зрачками, поведал о том, что он сегодня король танцпола.
- Андрюш, - я присела перед ним на корточки, - Там Володе очень плохо. Ты можешь помочь?
- Это бесполезно, - замогильным голосом изрек он, - Помоги мне встать.
Я схватила его за руки и, выпрямившись с силой рванула на себя.
- Спасибо, друг, - он положил потные ладони мне на плечи, - Извини, у меня аллергия на запах блевоты. Если я к нему прикоснусь, то меня самого стошнит и тогда все будет в два раза хуже.
С этими словами он, пританцовывая, направился в сторону зала, поближе к столь необходимым ему в этот момент динамикам.
«Гнида» - с завистью констатировала я, борясь с желанием догнать Андрея и, выклянчив пару порций «фена», присоединиться к танцующим в соседней комнате. Но тогда Серега меня прикончит, да и этого недоделанного любителя виски жалко. Проклиная злодейку судьбу, не позволившую мне сегодня напиться раньше, чем начался весь этот треш, я вернулась на второй этаж, где мой друг, матерясь, заволакивал Вовкино тело в тесную ванную комнату.
- Разведка показала, что во всем этом гребаном коттедже относительно трезвые только мы с тобой. И еще Ирка, - отрапортовала я.
- Замечательно, - фыркнул Серега, разжимая руки и с мстительным удовольствием наблюдая за недолгим падением нашего «пациента», - Тебя долго не было. Я уж решил, что ты дезертировала.
- Наглости не хватило, - призналась я.
- Учту, - коротко бросил он, - Так, сейчас ты мне будешь помогать.
- Как на работу вернулась, - с чувством выдохнула я.
- Если тебе легче от этой мысли, - Серега рассеянным жестом запустил пятерню в свои и без того растрепанные волосы, - Значит, я сейчас держу Вовку, а ты стягиваешь с него штаны. Как идея?
- Блеск!
Процедура заняла минут пять. Даже если упустить пикантные моменты вроде исходившей от Вовки вони и состояния его почему-то мокрых штанов, это был один из тех моментов моей жизни, про которые я хотела бы поскорее забыть.
- Никогда бы не подумала, что так тяжело снять штаны с пьяного мужика, - истерически хихикнула я, с наслаждением распрямляя успевшую затечь спину.
- У тебя просто не хватает опыта, - язвительно заметил Серега, заталкивая Вовку в душевую кабинку.
- Никогда не испытывала потребности в такого рода опыте, знаешь ли.
Вместо ответа он включил воду, направляя тугие струи в лицо перепившего Вовки. Мы молчали пару минут, в течение которых Серега с каменным лицом поливал скорчившееся на кафеле тело, словно грядку с недавно высаженной рассадой. Никакого эффекта от процедуры не наблюдалось.
- А он не подох? – наконец осторожно поинтересовалась я.
- Нет. Минут через двадцать должен начать шевелиться. Кстати, найди Ирку и успокой. Клиент жив. И не вздумай напиться где-нибудь по дороге – я тебя все равно найду.
- Я бы хотела на это посмотреть, - я театрально закатила глаза и отправилась на поиски подруги, надеясь, что та еще не нашла успокоения у стола с выпивкой.
Мои опасения оказались напрасными – Ирка сама настигла меня в коридоре и, судя по безумному выражению лица, Вовка её уже практически не волновал.
- Саша, помоги мне справиться с Олей, - зашептала она мне на ухо, - Она вечно под градусом начинает буянить. Я боюсь, что она кого-нибудь пришибет и выйдет драка.
- Слушай, может всех разом связать и уложить где-нибудь в кладовке? Все быстрее будет, чем по одному отлавливать. И вообще, перестань цепляться к людям, мы сюда за тем и приехали, чтобы напиться от души.
- Она пять минут назад чуть из окна не выпрыгнула!
- И хрен бы с ней, тут не высоко. Да и клумбы эти кругом…
- Да ну тебя, - Ирка капризно надула пухлые губы.
- Слушай, если я лесбиянка это еще не значит, что на меня действуют все эти приемчики, рассчитанные на мужиков. Короче. С Вовкой все в порядке, так что можешь расслабиться, - с этими словами я попробовала было ускользнуть, но Ирка вцепилась в мою руку мертвой хваткой.
- Са-а-аша, - проныла она, - Я тебя прошу как друга. Если не хочешь её вязать, то хотя бы помоги отвлечь Настю.
- Что? Какую еще… - не дав закончить фразу, Ирка втолкнула меня в зал, этой ночью исполнявший роль танцпола. За последние полтора часа народу там ощутимо прибавилось.
- Сашенька! – с пьяным возгласом на мне повисла симпатичная брюнетка. По-моему я её уже видела на чьем-то Дне Рождения, - Тебе хорошо, радость моя?
- Все зашибись, - призналась я, наблюдая за Иркой, отчаянно корчившей рожи в попытке объяснить мне, что именно болтающуюся на моей шее девушку и предстоит отвлечь, - А давай потанцуем?
- Зачем? Я итак не скрываю, что меня заводят твои движения, - с этими словами она впилась в мою шею страстным поцелуем, сделавшим честь любому вампиру из популярных фильмов.

[[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

- Слушай, давай хотя бы познакомимся для начала? – пробормотала я, пытаясь вывернуться из крепкого захвата.
- Чем мы и занимаемся, - плотоядно ухмыльнулась она, - Меня Настя зовут.
И вновь присосалась к моей шее, правда в этот раз к губам добавились еще и зубы. Несмотря на идиотизм ситуации, я не могла не признать, что Настя явно профессионалка в области поцелуев. Во всяком случае куда и как кусать она знала прекрасно.
- Нет, давай все же потанцуем, - я кинула страдальческий взгляд на Ирку, пытающуюся заломить руки Ольге, в пьяном угаре уже начавшей срывать со стен картины.
- Не стоит, - прорычала брюнетка, резким движением запуская руки под ремень моих джинсов.
- Полегче с ногтями, - я вновь слабо дернулась, проклиная Серегу, в недобрый час пославшего меня вниз, - У меня нежная кожа.
- Это прекрасно, - с урчанием Настя оставила на моей шее еще пару влажных следов.
Уже отчаявшись выбраться из комнаты целой, я вдруг наткнулась взглядом на Андрея, бившегося в диком танце около стоявшего в углу динамика. Воодушевившись, я рванулась к нему, волоча за собой Настю, мертвой хваткой вцепившуюся в мои ягодицы.
- Андрюха, у меня для тебя компания, - с мстительной радостью провозгласила я, отдирая от собственной задницы Настины руки и толкая её на мужчину, совершенно ошалевшего от привалившего счастья в виде возбужденной девицы, которой уже все равно кого и куда целовать.
Опасаясь преследования и наплевав на Ирку, оставшуюся среди перепивших приятелей, я понеслась на кухню, где с наслаждением залпом осушила свой чудом уцелевший стакан рома. Мне отчаянно хотелось тоже надраться, чтобы очутиться на одном со всеми уровне реальности, но, несмотря на все старания, меня не брало. Толи исправно работал лимон, толи это был побочный эффект забористого гашиша, не знаю. Я уже прицеливалась налить себе второй стакан, когда в коридоре раздался грохот. Уже ничему не удивляясь, я встала со стула и окинула мрачным взглядом растянувшуюся на полу Ольгу. Сверху на неё моментально уселась подбежавшая Ирка, предупреждая возможные попытки к дальнейшему бегству.
- Саша, она, по-моему, разбила лицо. У неё кровь...
Сплюнув, я присела на корточки перед распростертой на полу Ольгой, осторожно приподнимая её голову. На отчего-то влажном полу расплывалось несколько темно-красных пятен.
- Фак, только бы не зубы… Ир, держи этой сучке руки! – скомандовала я, наклоняясь ниже.
Зубы оказались целы, зато подбородок пьяная дура себе разбила основательно. Я быстро метнулась к кухонному столу, отыскивая среди сваленных на него пакетов пачку салфеток и бутылку водки.
- Может все-таки врача? - неуверенно предложила Ирка, не переставая сражаться с вырывающейся Ольгой.
- Никакой «скорой», еще раз тебе говорю, - отрезала я, сворачивая тугую крышку, - Сейчас продезинфицируем ей морду и запрем в дальней спальне. Пускай проспится.
- Там еще Настя…
- Плевать. Я не нанималась работать в вытрезвитель, - я прижала к подбородку хнычущей Ольги пропитанные водкой салфетки, - Итак мне всю ночь испоганили. Пусть хоть все переубиваются, лишь бы не на моих глазах.
Еще пару минут мы сидели на полу, меняя быстро пропитывающиеся кровью импровизированные повязки и покорно терпя пьяные оскорбления в свой адрес. Наконец, убедившись, что очередная порция салфеток почти не промокла, я встала и, подхватив Ольгу за плечи, помогла ей подняться на ноги. Еще некоторое время ушло на то, чтобы совместными усилиями затащить её вверх по лестнице. Перепившая дрянь посылала нас во все возможные места и вырывалась, порываясь содрать со стен картины, встречающиеся нам на пути, однако особую её ненависть почему-то вызвала длинная белая штора, закрывавшая окно на площадке второго этажа. Столкновение с ней закончилось падением карниза и короткой потасовкой, во время которой я, в профилактических целях, хорошенько двинула ей под ребра. На шум из ванной высунулся Серега и уже открыл было рот, чтобы изречь что-нибудь язвительное, но я молча показала ему кулак и он счел за лучшее вернуться к страдающему Вовке.
- Значит так, - скомандовала я, когда мы, наконец, затащили Ольгу в комнату и без особых церемоний толкнули на кровать, - Посиди с этой курицей, она скоро должна успокоиться. Я тут рядом буду, если что.
Оставив Ирку наедине с бессвязно ругающейся Ольгой, я вернулась к Сереге.
- Ну как оно? – я кивнула на Вовку, скорчившегося в углу душевой кабинки в позе Самсона-мыслителя.
- Глазки прорезались, - он радостно поделился свежими новостями, - Значит, не помрет.
- Н-да. Ну, Володя, спасибо, что живой, - невесело усмехнулась я.
- Точняк, - рассмеялся Серега, - А что там с Олей?
- Ничего особенного. Напилась в дым, срывала со стен картины, сигала из окна в цветник, пыталась разбить кому-то лицо, но в итоге сама навернулась и распорола подбородок, - загибая пальцы перечислила я, - Сейчас Ирка её укладывает баиньки.
- А на шее у тебя что? – неприятным голосом поинтересовался Серега, - Тоже Оля?
- Где? – я развернулась к зеркалу и безо всякого удовольствия убедилась, что нимфоманка Настя умудрилась понаставить мне засосов. Хотя, учитывая её пыл, это не удивительно.
- Черт, теперь с Верой объясняться, - я потерла покрасневшую кожу.
- Кто тебя так, еще раз спрашиваю? – нахмурился Серега.
- Меня трогает твоя ревность, - невинным тоном отозвалась я, нашаривая в заднем кармане джинсов пачку сигарет.
- Саша, я не шучу, - он положил душ на колени Вовки, проследив, чтобы тугие струи били несчастному прямо в лицо, и подошел ко мне вплотную. Я невольно сделала шаг назад, чувствуя, как холодный фаянс раковины упирается чуть ниже спины.
- Стоп. Мы это проходили, - я спокойно встретила его взгляд, - Пьяные домогательства какой-то незнакомой дуры еще не повод устраивать тут сцену.
- Долго, видимо, домогалась, - язвительно заметил Серега.
- Я это минут пять терпела, пока Ирка вязала Ольгу. Трудно, знаешь ли, такое проделать, среди толпы сильно нетрезвого народа.
Возможно, у Сереги еще было что мне сказать, но нашу беседу прервал звук падения тела в соседней комнате.
- Твою мать! – я раздраженно затолкала так и не пригодившуюся пачку обратно в карман, - Спорим на страстный поцелуй, что эта белобрысая скотина опять навернулась и на этот раз что-нибудь сломала.
- На страстный спорим, - усмехнулся он, не уточняя детали пари, - Иди, проверь. Надеюсь, в этот раз ты не пропадешь на полчаса.
- Я тоже.
Как оказалось, мои предположения были недалеки от истины, правда до перелома дело не дошло – Ольга ограничилась еще одним хорошим ударом подбородком. Не успевшая затянуться рана раскрылась, и кровь вновь начала заливать пол. Проклиная растяпу Ирку, не сумевшую сдержать пьяный пыл этой полоумной, я рванула вниз за оставшимися на кухне салфетками и бутылкой. В этот раз кровь удалось остановить с трудом, но зато Ольга заснула во время оказания первой помощи, что, на мой взгляд, стоило куда более серьезных травм. Оставив её в одиночестве смотреть пьяные сны, мы вместе с Иркой вернулись на первый этаж. Там подруга заявила, что с неё на сегодня хватит игр в сестру милосердия и что она собралась основательно напиться. Оставалось только надеяться, что через пару часов мне не придется ловить по всему дому уже её. Я сделала попытку отыскать на загаженной кухне Серегин стакан, потерпела поражения , схватив первую подвернувшуюся под руку бутылку пива, вернулась в ванную, искренне надеясь, что хотя бы пару часов передышки у меня есть.
В мое отсутствие Серега добился очевидных успехов в вытрезвлении Вовки – тот уже начал реагировать на щелчки перед носом и пытался что-то мычать в ответ.
- Я такое раньше только в программе «Криминальная Россия» видела, - поделилась я, наблюдая как Серега демонстрирует мне свои достижения, - Долго ты его еще терзать будешь?
- Ну, думаю, десять минут контрастного душа и можно оставить тело в покое, - он забрал из моих рук бутылку и коротко поцеловал в губы.

- Это еще что такое? – прищурилась я.
- Судя по тому, что никто не бегает по лестнице с душераздирающими криками, пьяная коза все-таки ничего себе не сломала. Я прав?
- Ага, - согласилась я, - Просто по новой разбила подбородок. Идиотка.
- Как весело быть трезвым человеком среди толпы алконавтов, - поделился Серега, делая несколько глотков темного напитка, - Эх, кола выдохлась.
- Работа у нас с тобой такая, трезвыми быть, когда вокруг бухают, - вздохнула я, наконец прикуривая вожделенную сигарету, - Глянь, по-моему нашего ихтиандра опять тошнит.
Вовку и правда вывернуло наизнанку. Довольно слабо, по сравнению с теми следами, которые он оставил в своей комнате, но я все равно порадовалась, что сильный запах табака не дает мне почувствовать исходящие от него миазмы.
- Эй, ребята! Пару слов для потомков! – весело провозгласила Ирка, неожиданно вваливаясь в ванную с небольшой камерой в руках.
Серега тут же подвинулся в сторону, открывая прекрасный вид на скорчившееся Вовкино тело.
- Здравствуй, Вова, - ласково изрек Серега, повернувшись в сторону объектива и расплываясь в «рабочей» улыбке, - Если ты сейчас смотришь это видео, значит, ты уже протрезвел и все-таки остался жив, а значит, моя ночь загублена не зря. Да-да, я сейчас должен был лапать пьяную Сашку, но вместо этого я сижу тут как мудак и поливаю тебя холодной водичкой. Минуты через две я включу горячую, но, поверь мне, легче тебе от этого не станет. Я только надеюсь, что Ира сняла тот дестрой, который ты учинил в своей комнате. И да, ты завтра будешь убирать это сам, я гарантирую …
- Угу, Серега проконтролирует лично, - фыркнула я, стряхивая пепел в раковину.
- Так, а что нам скажет та, которую сегодня так и не излапали? – весело поинтересовалась Ирка, направляя объектив на меня.
- Ты уже надралась, коза, так какого… стоп, слышите? Что это за фигня? – я повернулась к другу, который выключил воду, пытаясь определить, откуда исходит отвлекший меня странный звук.
Оказалось, это дышал Вовка. Жутко и часто, с каким-то зловещим присвистом.
- Сереж, ему плохо? Он задыхается? – Ирка моментально растеряла весь свой задор.
- О, да, ему плохо. После такого количества выпитого хорошо не бывает, - довольно ухмыльнулся он, - У него, наконец-то, кислород в легкие пошел. Так что мою терапию можно считать успешной.
- Может его из душа вытащить? – предложила я.
- Не надо. Пусть себе лежит. Если захочет ссать или блевать, то милости просим – с кафеля это легко смывается. Часов в шесть утра должен ожить. Я еще буду к нему иногда заглядывать, но больше наше присутствие тут не требуется, - Серега допил остатки рома из своего стакана и с наслаждением потянулся.
Мы еще некоторое время стояли молча, прислушиваясь у пугающим звукам.
- Дарт Вейдер, мать его, - наконец подытожила я.
- Ладно, я пойду к остальным, - улыбнулась Ирка, покидая комнату.
- Ты только не очень там на алкоголь налегай, а то я тебя рядом с Вовкой положу, - предупредил Серега, но сомнительно, чтобы его реплика была услышана.
Мы вылезли из уже опостылевшего помещения и устало уселись прямо на полу в коридоре. Вздохнув, я прижалась к теплому боку друга, вяло размышляя о том, что может и хорошо, что мы пол ночи провели приводя в сознания особенно активных алконавтов – по крайней мере, я сама не напилась и не сделала ничего такого, за что потом мне было бы как минимум стыдно.
- Ну что, Саш, оттянулись мы с тобой, - усмехнулся Серега, обнимая меня за плечи, - Сначала твоя семейка, потом это.
- Имею подозрение, что вечер с моими родственниками меркнет на фоне случившегося, - улыбнулась я, прислушиваясь к тяжелому дыханию Вовки, доносившегося даже сюда.
- Тогда предлагаю вернуться на кухню и попробовать наверстать упущенное, - предложил Серега.
- Время четыре, - констатировала я, сверившись с вытащенным из кармана телефоном, - Ну что, вперед?

Мы окопались на кухне и потратили следующие полтора часа на то, чтобы добить бутылку рома в отчаянных попытках захмелеть хоть чуть-чуть. Но мне куда больше хотелось просто есть, а Серега постоянно скатывался в обсуждение каких-то странных тем о смысле жизни и влиянии Вселенной на нашу судьбу.
- Вот смотри, - разливался он, выцеживая последние капли темной жидкости в мой стакан, - Мы с тобой пытаемся напиться весь вечер. Упорно и настойчиво, так?
- Ну, - вяло отозвалась я, догрызая яблоко. Я уже давно потеряла нить разговора, и больше всего мне сейчас хотелось закинуться парой таблеток обезболивающего и завалиться спать.
- И у нас не получается. Хотя мы возлагали на эту ночь большие надежды.
- Я не знаю, что и куда ты возлагал, - я зевнула, - Мы, пожалуй, слишком много нервных клеток убили на приведение в норму наших алконавтов.
- И тем не менее! Смотри, сколько мы выпили, - для наглядности он сунул мне под нос наконец-то опустевшую бутыль, - Мне кажется, что Вселенная сохраняет наш разум чистым для каких-то важных свершений этой ночью.
- Угу, наши свершения сейчас в унисон на втором этаже храпят. Мне подвигов уже хватило, спасибо. Так Вселенной своей и передай.
- Ты не понимаешь, - нахмурился Серега, - Это не от нас зависит. Но эта поразительная для ситуации ясность ума…
- А чем ты докажешь что трезвый? – озадачила я мужчину.
- Я тебя не хочу.
- Супер, твою мать. Даже не знаю, обрадоваться мне или оскорбиться, - ухмыльнулась я.
Мы сидели в тишине минут десять, вяло потягивая ром. Грохотала музыка, несколько смягченная толстыми стенами, но ритм пробуждал в моей голове лишь хорошо знакомую «рабочую» боль. Серега водил головой по сторонам, очевидно ища, к чему бы еще приплести свои пьяные философские измышления.
- Классная песня, - наконец нарушила я молчание, покачивая головой в ритме басов, доносившихся из соседней комнаты.
- Ты любишь «памп»? – поинтересовался он, очищая от кожуры один из последних оставшихся апельсинов.
- Не то чтобы у меня был выбор, - я пожала плечами, - Из того, что играет в нашем клубе, это самый вменяемый жанр.
- «Тынц-тынц-тынц» с пятикратным ускорением? – Серега протянул мне половину фрукта.
- Ритм хороший. Кишки сами пляшут.
- Ты полегче там. А то один сегодня уже доплясался своими внутренностями, - он невольно кинул взгляд на потолок.
- Нет уж, я не позволю тебе себя раздеть, а потом поливать водой в течение полутора часов, - я отправила в рот сочащуюся сладким соком дольку, - Тем более, я не думаю, что еврейская мама одобрит разврат с расово неверной девушкой.
- О, ты помнишь? – изумился Серега.
- Не имею привычки терять сознание во время гулянок, - сухо ответила я.
- И, тем не менее, ты была пьяная.
- Скорее накуренная. Сегодня эффект одинаков.
- Понятно. А у меня к тебе есть серьезное предложение. И оно совсем не интимного свойства, ибо я пока еще трезв.
Я кинула на него мрачный взгляд. Все эти шутки «на грани» уже начинали меня раздражать. Очевидно бодрящий эффект моего памятного отказа в палатке прошел после того шоу, которое Серега устроил моим родителям. Верочка как-то сказала, что я отлично умею кокетничать, пусть это и происходит непроизвольно. Ей, конечно, видней, но я упорно не понимала, как обычная словесная пикировка может считаться флиртом.
- Ты на меня смотришь так, будто после тридцати лет супружества у меня вдруг случился «нестояк», - хмыкнул Серега, прикладываясь к своему стакану.
- Боюсь, что столь долгий срок для меня окажется неподъемным, - отмахнулась я, - Что ты хотел?
- В конце августа ребята собираются на Кавказ. В самую глушь, да.
- Так, конкретней, - перебила я, - Неужели там еще остались места, где почти не ступает нога человека?
- Эм, нет, - запнулся он, - Я в том смысле, что вдалеке от альплагерей. Деревни там как раз есть. Дикие.
- Потрясающе. Для того чтобы там отдохнуть, - последнее слово я выделила голосом, - Нужно брать с собой оружия больше, чем взрослый мужик в состоянии унести.
- Не надо сгущать краски, - Серега долил в свой стакан рому, - Мы пойдем с опытными людьми. Тропы сто раз хожены и ничего серьезного не было. В деревнях есть знакомые семьи.
- Это все, конечно, прекрасно, но ты забываешь об одной маленькой детали, - я потерла виски, пытаясь справиться с нарастающей головной болью.
- Какой?
- Я женщина. И мне доблестные горцы будут очень рады. Ты сам решил, что можешь меня позвать или свое согласие дал предполагаемый руководитель группы?
- Это имеет значение? – прищурился Серега.
- Самое прямое, - я шумно отхлебнула из стакана, чувствуя, что начинаю злиться на друга, затеявшего эту бабскую игру в «блондинку», - Если ты, не советуясь со старшим, собрался взять меня с собой значит, тебе свет клином сошелся иметь меня под боком в этой «заброске». Учитывая опыт нашего последнего совместного похода, я даже не сомневаюсь для чего тебе все это нужно. Или второй вариант – тебе разрешил руководитель. А это еще хуже, потому что ни один разумный человек не станет рисковать безопасностью группы, волоча за собой женщину, которую едва ли обойдут вниманием местные ухари. И значит, такому человеку во время похода в Кавказские дебри, доверять нельзя. Идея ясна?
Я вновь приложилась к рому. По-моему я все-таки напилась, пусть в этот раз и не впала в обычное благодушное настроение, а наоборот – нарываюсь на склоку. Мне не хотелось задеть Серегу, я просто делилась с ним своими мыслями, без какого-либо умысла. Может это и к лучшему, как показывает практика, недомолвки и насмешки только провоцируют его на ухаживания. А мы просто друзья, черт возьми.
- Напрасно ерепенишься, - спокойно отозвался он, - Ты знаешь большую часть тех, кто собрался в горы. С руководителем еще познакомлю.
- То есть, он в курсе?
- Он мне доверяет.
- Понятно, - я поджала губы.
- Послушай, Саш, я просто предлагаю тебе пойти с нами вот и все. Я знаю, что ты любишь горы и подумал, что это будет неплохой подарок тебе на День Рождения, вот и все, - Серега смотрел честными глазами, но подкупило меня именно упоминание собственного имени.
- Значит, со всеми познакомишь? – я поняла, что готова рискнуть.
- Обязательно. До «заброски» еще месяц. Все будет тщательно подготовлено, ты же знаешь, какой у заядлых «походников» характер. Идут профессионалы, - зачастил он, торопясь закрепить успех.
- Угу. И я. До кучи.
- Так ты согласна?
- Да.
Если бы я тогда знала, во что выльется этот «подарок». Если бы хоть на секунду допустила мысль, что даже мои опасения чертовски далеки от того кошмара, нам который придется пережить. Если бы мне в тот момент вспомнились жуткие программы в духе «Криминальная Россия», которые я регулярно смотрела в детстве под надзором мнительной бабушки... Но говорить об этом уже поздно.
- Вот и славно, - улыбнулся друг, - Давай выпьем за успех предстоящей прогулки.
- Идет, - я вернула улыбку, чокаясь с его уже почти пустым стаканом, - Тогда у меня тоже есть предложение.
- Внемлю.
- Мы с тобой сейчас пойдем в так называемую «комнату отдыха» и соберем со стола все что, я надеюсь, не добрали остальные. А потом пойдем танцевать, пока еще есть хоть какая-то массовка.
- Идет, - усмехнулся друг, - Только меня кокаин не сильно забирает.
- Я отдам тебе большую часть, - посулилась я.
Но, похоже, вселенная сегодня была всерьез настроена не дать нам потерять контроль над собой. Со второго этажа раздался чудовищный хриплый вопль: «Воды-ы-ы!».
- Господи, нет, - Серега слегка побледнел.
- Ольга ожила. Быстро, - мрачно констатировала я, поднимая с пола восьмилитровую бутыль минералки, которую ребята успели опорожнить лишь наполовину, - Ну что, вечеринка продолжается.

Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 11 Июн 2012 - 8:13

Shok Obmorok Конечно же я очень ждала продолжения и в общем-то рада его появлению. Но тому что тут прочитала, я радоваться не могу себе позволить. Такие подробные описания некоторых вещей вгоняют меня в полный ступор. Интересно этот диагноз хронический или все же исправимый? Такое судя по всему есть в реальной жизни. Если брать всю историю в общем, они все вполне адекватные люди, работают, не бомжуют, приличные, если можно так выразится, у них есть родители для которых они самые лучшие дети, но при этом вот то, что тут описано не укладывается в моем скудном понимании. Это, судя по всему, совершенно не мешает их жизни, никак на ней не отражается в плохом для них смысле. В общем повествованием я впечатлилась, пошла переваривать поступившую информацию. И конечно же я жду продолжения, будничного и судьбоносного. Sorry +
?????

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 11 Июн 2012 - 8:44

Эффект сработал, ты меня заинтриговала упоминаем "криминальной России". Теперь буду сдыхать от любопытства до выхода следующий главы. (Мой моск рисует кровавые сцены, но это скорее мой стиль, а не твой)
Твой слог очень хорошо развился за последнее время, читается все слаженнее, без запинок. И, конечно, мне нравится, как ты подбираешь фразы. Без лишней мишуры, все сводится к смыслу, просто шикарно. Ты ведь знаешь, я всегда любила как ты пишешь.
Насчет самих событий, меня порадовала, что Сашка таки не нажралась в зюзю и не наделала глупостей. Хотя это прибавила перца и дальнейшему развитию сюжета и самой главе. Мне почему-то было не приятно от прикосновений Хрена к Рыжику, было нечто мерзкое. Вообще еврейский мальчик кажется "своим парнем", но мне ощущаются в его поведение скользкие ноты, рассчитанные на публику. (Нужно перечитать во второй раз, перевоспринять)
Должна отметить, что вначале главы позавидовала такой тусовке, сразу всплыл в голове эпитет "идеальное времяпровождение", но спасибо, ты мне напомнила насколько разнится реальность с "романтическим представлением" ))) Очень реалистично, я бы даже сказала, гипер.
Рыжик, конечно, молодец, в ней есть альтруистические наклонности, в Хрене я не сомневалась, на ее месте, дезертировала бы без зазрения совести. Наглости б хватило.
И да, меня порадовала сцена с пьяной Настей на шее Сашки, только один раз в жизни встретила подобное существо и почувствовала себя изнасилованной. Такое напоминание, будоражит.
Спасибо, аффтор, ты меня порадовала, теперь буду нежно перечитывать эту главу перед гулянками, дабы морально подготовится. Пиши исчо (с) Буду ждать с нетерпением Geek
lerka-lerusya
Креатор

Работа/Хобби : Учусь
Настроение : великолепное

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 11 Июн 2012 - 13:04

это самое интересное и жесткое, что я читала из симс-сериалов! Я в восторге, с нетерпением жду продолжения. Эмоции захлестывают, поэтому ничего более внятного пока сказать не могу, просто очень здорово!
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 11 Июн 2012 - 13:37

О дааа ,вот чего не хватало, на самом деле невольно и порадуешься и пожалеешь, что подобного еще не встречали ,с одной стороны, жить то конечно интересней, особенно после, есть че вспомнить, а с другой стороны, надо ли такое вспоминать) Но вообще мне эта ее роль "трезвого" среди алкашни ой как знакомо, самое поганое состояние отчасти - все вокруг такие идиоты сразу, а ты не знаешь, что тебе делать, вроде и не догоняешься до них и как-то че-то нажираться глядя на эти тела меньше хочется) Все-таки лучше чтоб компашка пьянела равномерно)

Предстоящая поездка в горы мне отчего-то напоминает НТВшные сериалы, хрен знает почему, может из-за этой несчастной криминальной России))

П.С. а кофточка то у нее красивая
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 11 Июн 2012 - 15:03

Натали, Люди не черно-белые, их невозможно жестко класифицировать. Вот Маша хорошая девочка, она закончила институт, вышла замуж, родила троих детей и по праздникам ходит в церковь - её мы по голове погладим и дадим конфетку; а Петенька плохой мальчик, он гуляет по подвальным клубам, курит марихуанну и, - ох, какой ужас, - в двадцать девять лет еще не женился. На кол Петеньку, правильно?
У каждого есть свои скелеты в шкафу. Петенька вполне может быть ценным специалистом у себя на работе и по выходным гулять в парке с соседской собакой. А Маша (вот так сюрприз!) на самом деле член клуба свингеров.
Да, существуют устойчивые социальные стереотипы. Если гей, значит слащавый накрашенный мужик, отличница - зубрила в очках, без личной жизни и с прыщами, наркоман - тощее создание с лихорадочно блестящими глазами, шуршащее в подъезде, возле квартиры диллера, карьеристка - каноничная стерва, прячущая под строгой юбкой шелковые чулки (ну она же "стерва" в конце-концов Х)), панк - вечно пьяная образина с выбитыми зубами и мозгом размером горошину.
Дорожка амфетаминов не превращает человека в подонка и мразь, как и успешная карьера не делает послушную девочку образцом добродетели. Дело даже не в противоположностях. Сашка и её сестра, Светка и её муж, даже Серега, который на самом деле очень любит свою мать и переживает за неё. Кому больше удается симпатизировать? Сложный вопрос. А все люди очень многораны. Именно это я и пытаюсь показать в своем рассказе.

Leavath, Мне тоже не нравится Серега и его поведение. Но я не обязана любить своих героев, моя задача вести их через необходимые этапы. Пусть они там друг друга любят в конце-концов. Smile Он "вхарактерный", больше от него ничего не требуется. Мне вообще было нелегко все это поднимать после годового перерыва, зато пересмотрела взгляд на характеры. Что насчет гиперреалистичности... ну ты же знаешь, что большую часто описываемых в "Рыжике" событий я пережила лично Chiez
У Сашки даже не столько альтруизм, сколько опасение загреметь в тюрьму. Потому что если бы кое-кто откинулся из-за алкогольной интоксикации, половину участников вечеринки точно бы посадили. Так что это инстинкт самосохранения. Ну и она добрая вообще-то. Иногда :)
Давай, перечитывай. И веди себя после этого прилично, а то тоже однажды будут водичкой поливать, хе-хе.

lerka-lerusya, Я рада, что так сильно понравилось продолжение :) В Дальнейшем, конечно, такого алкоголь-затянутого треша не планируется, но надеюсь, что тоже не разочарую.

Эш, Трезвые помнят больше всех и это их несомненное преимущество :) О, как сладко потом терзать отходящих приятелей "воспоминаниями о былом" Smile В "Криминальной России" не показывали того, о чем я планирую написать. Наших героев тоже не покажут Х)
А на кофточку могу дать ссыль.
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 11 Июн 2012 - 15:08

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Трезвые помнят больше всех и это их несомненное преимущество :)

вот да, единственное что меня тешило в таких ситуацих, возможность потом морально попревосходствовать, беда только непомнящие прошлой ночи мне искренне не хотели верить( Это как минимум обидно, с другой стороны за себя то точно стыдно не будет)

И слава богу, хотя я если честно россию эту не смотрел ни разу) Немного думаю потерял, так что посмотрим, что ты нам покажешь)
Спойлер:

?????

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 11 Июн 2012 - 15:10

@Chiezebi пишет:
А на кофточку могу дать ссыль.
Тавай, мне пригодится такой шмот Geek
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 11 Июн 2012 - 15:15

Эш, Вот для этих целей Господь и подарил нам видеокамеры Smile И никто уже не сможет отмазаться.
Я "Криминальную" в детстве смотрела под руководством бабушки и это была обязательная программа. Эх, девяностые. Золотое время Blabla

Спойлер:

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    

Age of loneliness

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.