Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Age of loneliness

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Age of loneliness    Пн 28 Июн 2010 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Название: Age of loneliness
Автор: Chiezebi
Рейтинг: PG-13
Категория: angst, femslash
От автора: Серия рассказов про моего любимого Рыжика. Связаны они друг с другом слабо, но, тем не менее, общая линия прослеживается. И да, наконец-то я пишу вещи в том стиле, в котором привыкла, поэтому, на мою скромную имху, выглядит это все более или менее по-человечески. Однако всегда готова принять все причитающиеся мне тапки. Енжой (с)
Отдельно хочу поблагодарить Leavath, за её прекрасных симов, использованых мною в сериале, а так же за поддержку и крепкие пинки в те моменты, когда я особенно в них нуждалась.
Посвящение: Leavath. На День Рождения и просто так, для души и иных важных органов =)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Чт 17 Фев 2011 - 20:35

Немножно флуда иногда полезно:

https://www.simscreative.net
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вс 20 Фев 2011 - 6:44

Очень кадр понравился. Good Когда на него смотришь, ощущение, что сейчас что-то произойдёт.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вт 22 Мар 2011 - 20:32

Лирическое отступление первое.

«Я сегодня вышел, ходил и падал, ходил и падал,
Я лежал и плакал о том, что мне ничего не надо.
Я бежал и думал о том, что плохо бежать по краю,
Только то и радует, то что я ничего не знаю»

В середине жаркого лета на Москву опустился смог. Прохожие плыли в грязно-белом мареве, под вечер становясь похожими на персонажей какой-нибудь страшилки, вроде Silent Hill`а. Выходные превращали пригородные электрички в места боевых действий: народ ломился на дачи и базы отдыха, поближе к воде и густой тени еще оставшихся в Подмосковье лесов. Но сегодня был только вторник, а значит, до возможности выбраться из раскаленного города оставалось еще немало времени. Целая вечность, по меркам человека, забывшего, когда он последний раз не потел, как чертова мышь.
Светка вышла из ванной, с отвращением натянув на мокрое тело – а зачем вытирать, если через три минуты само высохнет? – длинную майку. На кухне сидел муж, с мрачным видом просматривающий заголовки газет, извещающих об очередных бесплодных поисках озоновой дыры над Россией.
- От тебя все еще разит маслом, - заметил он, извлекая из лежащей на столе пачки тоненькую, приторно пахнущую сигарету.
Светка наклонилась к супругу, мягко забирая из его рта только что прикуренную папироску. Сделала пару глубоких затяжек.
- А от тебя пахнет стоматологической клиникой, - негромко заметила она, вглядываясь в пряди дыма, из-за влажного воздуха кажущиеся почти осязаемыми, - Как твои зубы?
Андрей раздраженно поведал ей о том, что всего было в изобилии: крови, нервов и костяной крошки. Больше всего мужчину расстраивало, что его врач, «ну совершенно очаровательное создание», относился к пациенту как… как к пациенту, черт возьми! Со всеми вытекающими вроде бесстрастного раскладывания инструментов на груди «клиента» или отвлеченного трепа с медсестрой во время заделывания пломбы.
- А самое мерзкое, что я, уделанный слюнями и смердящий лидокаином, большего внимания и не заслуживаю, - сокрушался мужчина, - Когда он рассматривает мои сжатые зубы, проверяя прикус, я чувствую себя конем.
- Ну, всегда остается надежда на то, что он зоофил, - невозмутимо отозвалась Светка, делая последнюю затяжку.
Она мягко поцеловала Андрея в макушку, возвращая ему сигаретку. Её советы и сочувствие тут не требовались, супруг просто выплескивал мысли, накопившиеся за час сидения в кресле. В какой-то момент женщине подумалось, что муж изрядно веселился, когда ему в голову приходила очередное сравнение - ну, насколько пронзительный визг бормашины вообще располагает к веселью.
- И все-таки от тебя несет сильнее, чем от меня, - неожиданно подвел итог Андрей.
- Тебе со мной не спать, - равнодушно отмахнулась женщина, доставая из кухонного шкафа высокий стакан.
В сущности, он был прав – автомастерская обладала всего одним кондиционером и тот, разумеется, размещался в кабинете начальства. А если весь день ползать под машиной в тридцатиградусную жару, то любой запах успевает въесться намертво.
Мужчина лишь усмехнулся и перелистнул очередную страницу. Зной выводил его из себя – вечно ухоженный, он сходил с ума из-за невозможности пользоваться любимым парфюмом и вонючим питательным кремом. Даже в кондиционированной прохладе машины или офиса тело немилосердно потело, вызывая у своего хозяина нечто похожее на отвращение.
- Поедешь сегодня в центр? – голос Андрея выражал серьезные сомнения в психическом здоровье человека, способного на такой поступок по собственной воле.
- Ага, - Светка насыпала в бокал льда, плеснула рому, и в данный момент разбавляла смесь колой, внимательно следя за тем, чтобы пенящаяся жидкость не переливалась через край.
- Хорошо, - бесцветным голосом отозвался супруг, - У меня что-то под капотом сегодня стучало. Ты не посмотришь?
- Ага, - повторила женщина, - Но не раньше субботы.
От ледяного, колющегося пузырьками поила, ломило зубы. Алкогольный привкус был слабым и приятным, словно неожиданное движение воздуха посреди жаркого штиля ночи.
- Хочешь? – поинтересовалась Светка, прислоняясь к подоконнику.
- Как за руль вечером сядешь? – супруг даже не повернулся в её сторону.
- Там немного, - беззаботно отозвалась женщина, - И, тем не менее, я предлагаю тебе разделить со мной эту чашу, - с пафосом закончила она.

Андрей размазал окурок по пепельнице, встал и подошел к ней вплотную, мягко забирая запотевший бокал из влажных пальцев.
Они ни разу не целовались. Даже во время свадебной церемонии, когда оба стояли перед потрясенной сотрудницей ЗАГСа в джинсах и растянутых свитерах. После дежурной речи Светка ограничилась дружеским поцелуем в покрытую трехдневной щетиной щеку друга, а Андрей ласково сжал её окольцованную руку. Для каждого острое чувство одиночество притупилось именно в этот момент.
Они оба выросли в маленьком провинциальном городке с названием более гордым, чем подобный край мира заслуживал. К двадцати годам Светка прекрасно осознавала стоящие перед ней перспективы: либо «нормальная» семья с умеренно пьющим мужем, еженедельными скандалами, полунищенским существованием на копеечные зарплаты и затягивающей повседневной рутиной, либо дурная компания, портвейн в одноразовых стаканах и передозировка «герой» в чьей-нибудь загаженной квартире. Андрей, старый школьный друг, подвернулся случайно. Парень заканчивал институт в Москве и претендовал на хорошую должность в крупной фирме, но все упиралось в нехватку денег на оплату съемной жилплощади. Однокурсники и коллеги – все люди далеко не бедные – не нуждались в жилье, и соответственно найти того, кто разделил бы с ним квартиру и расходы на её содержание Андрей не мог.
Все это он выложил подруге после седьмой стопки «за встречу». И она решилась. Прихватив все скопленные за несколько лет сбережения и сестру, тоже не имеющую возможности применить свои способности в этом захолустье, Светка навсегда покинула «малую Родину».
С тех самых пор она никогда больше не ездила в провинцию. Даже воздух в подобных местах был пропитан безнадегой и отсутствием перспектив, слишком ярко напоминая ей о прошлом. Она до истерики боялась смотреть на женщин, среди которых могла оказаться сама и поэтому просто не покидала пределы ближнего Подмосковья. Это был не снобизм, а что-то сравни желанию клаустрофоба держаться подальше от лифта.
Они с Андреем никогда не были особо близки. Но однажды, вернувшись среди ночи домой, Светка застала мужа в совершенно невменяемом состоянии. Вечером он узнал, что получил очередное повышение и с тех пор сидел на кухне, пьяный в дым и плакал от тоскливой безнадежности. Они до утра были рядом, обнявшись и глядя в заоконную темень. Мир вокруг двигался вперед, а они и их общие страхи оставались неизменными уже больше десяти лет. В тот момент сломалась какая-то шестеренка, и между ними рухнул подъемный мост с тем, чтобы больше никогда не подняться…
Андрей пил мелкими глотками, очевидно оберегая только что залеченные зубы. Они не отрываясь смотрели друг другу в глаза, слишком хорош зная чужие переживания и оттого невольно смешивая их со своими.
- Свет, а знаешь… - начал было мужчина.
Резкая трель дверного звонка разорвала установившуюся между ними связь, Андрей что-то буркнул себе под нос, возвращаясь к газетам, а Светка направилась открывать.
- Привет! – ворвавшаяся в коридор Сашка принесла с собой две бутылки вина и сильный запах кожи от новой сумки.

- Проходи, - Светка повлекла её в свою комнату, прежде чем гостья успела окончательно пошатнуть хрупкое душевное равновесие супруга самим фактом своего появления.
- Наконец-то выходной, а то я уже забыла, когда в последний раз засыпала без головной боли, - объявила девушка, усевшись на кровать и, достав из тумбочки ручку, принялась вскрывать принесенную бутыль.
- Можно подумать, сегодня ты заснешь, - ухмыльнулась Светка, - Погоди, я принесу штопор.
На кухне она погладила по плечу Андрея, раскладывающего на столе ноутбук.
- Ты в порядке? – прозвучало как фраза из американского боевиках, когда то же самое спрашивают у человека, побывавшего под трамваем.
- Нормально, - мужчина благодарно сжал её пальцы, - Иди к своей рыжей.
Вернувшись в комнату, Светка застала подругу лежащей на полу. Бутылки были открыты, рядом стояла пепельница. По помещению плыл запах крепких сигарет.
- Насчет заснуть, это отдельный вопрос, - жизнерадостно хохотнула Сашка, возвращаясь к их разговору и машинально касаясь цепочки на шее, новой «военной добычи», как она сама называла подобные вещицы.
- Ты погоди пить, мне твоя помощь нужна, - Светка положила руку на плечо подруги, уже готовой приложиться к вину.
- Что такое? – лицо Рыжей выражало готовность на любое самопожертвование.
- У меня чертовски болит поясница. Не разотрешь? – с надеждой вопросила женщина, - Мазь на второй полке, возле книг.
- Айн момент! – Сашка потушила сигарету и все-таки глотнула из горлышка.
Сильные пальцы скользили по быстро краснеющей коже, от резкой вони ментолового крема слезились глаза, а подруга что-то восторженно щебетала о клубах, близящемся фолк-фестивале и переехавшем соседе.
Всю жизнь Светка разрывалась между собственными мечтами. Ей хотелось осторожно ступать форменными туфельками по двору самой престижной частной школы для девочек, но, в то же время, носиться по ночному городу на мотоцикле, распевая песни времен фестиваля в Вудстоке. Её жизнь давно перевалила за тридцатилетний рубеж, но возраст не приносил успокоения и не смирял желаний, которым полагалось бы пройти вместе с подростковыми прыщами. Она плыла по течению, занимаясь самыми незамысловатыми делами и отчаянно завидуя тем, кто знает, чего хочет от жизни. Порой у неё возникало желание присоединиться к развеселой ночной тусовке Сашки, но стоило попасть в клуб, как появлялось стойкая уверенность в том, что она находится не на своем месте. Дело было не в возрасте, напротив, Светке нравилось, как она стареет. Ей тридцать шесть, она не курсирует по кабакам, периодически выблевывая собственное несогласие с устройством этого мира, и не превратилась в затворницу, живущую в окружении старых фотографий и совковой мебели.
Она обладала редкой широты взглядами, чудовищно сочетавшимися с какой-то подспудной трусостью. Она всегда понимающе кивала, когда кто-нибудь изливал при ней свои чувства, с невероятной точностью раскладывая по полочкам чужие переживания – она сама прошла через это, и неважно, что подобная эволюция происходила только в её голове.
И все же Светка точно знала, что если убрать десяток старых привычек и несколько жизненных убеждений, то на месте того, что обычно именуется личностью, обнаружится пустое место. Но эту страшную тайну она не могла поведать даже машинам, в которых ковырялась целыми днями...
Чувствуя, что поясница начинает приходить в норму, Светка оборвала становящиеся бесполезными движения.
- Так, хватит, - она потянулась, опуская вниз задравшуюся майку, - У меня для тебя подарочек есть. На той же полке лежит.
- Сколько мне взять? Половину? – Сашка вновь приложилась к бутылке.
- Четверть. Он чистый, между прочим, - заметила Светка, доставая из-под подушки старую губную гармошку.
Она подарила её себе на шестнадцатилетние, научившись играть на слух, без чьей-либо помощи. Каждый раз, оставшись дома одна, она извлекала из инструмента мелодичные звуки и ей казалось, что она плывет в никуда на большом черном корабле, заключенная в теплую сферу наигрываемого мотива.
Корабль скрипел старыми мачтами, ложась на другой курс, закатное солнце заглядывало в окно, нанюхавшаяся амфетаминов Сашка пила вино и Светке казалось, что где-то в трюме плещется вода.
Из дома они вышли вместе, рыжая, клюнув подругу в щеку, поспешила к метро, а Светка отправилась на стоянку.

В клуб на Арбате она добралась незадолго до начала концерта. Спустившись в подвал, женщина покорно выложила деньги на стойку. Узнавшая её Настя улыбнулась, закрепляя на запястье гости красный бумажный браслетик, но денег не взяла.
- Вы забыли валюту, мадемуазель, - улыбнулась Светка, постучав кончиком указательного пальца по купюрам.
- Ой, ладно тебе, - попробовала было отмахнуться девушка.
- Давай-давай. Надо же ей что-то есть.
Настя лишь рассмеялась и указала на дверь, сгребая деньги в коробку.
Подвальное помещение скорее можно было назвать модным сегодня термином «арт-кафе». Покрытые черной краской стены были свидетелями самых разных событий: от мастер-класса по игре на варгане, до акустического концерта группы «Крематорий». Место довольно популярное, хотя никто не заходил сюда просто для того, чтобы выпить дрянного растворимого кофе.
Светкин столик, как и всегда, был сбоку от сцены. Подобное положение позволяло созерцать исполнителя лишь в профиль, но именно так она увидела Женю впервые; четыре года назад неутомимая подруга затащила её, умирающую от скуки, на концерт совершенно незнакомого исполнителя. Именно во вторник. Так что сегодняшний вечер был для Светки событием вроде полного солнечного затмения, случающегося раз в сколько-то там лет.

Было очень душно, небольшая группа девчонок лет восемнадцати сидела в дальнем углу под единственным в зале кондиционером. Позже они усядутся на пол возле сцены, может, к ним присоединится кто-нибудь еще, но в целом почти наверняка будет тихо.
Её ожидания не оправдались. В тот момент, когда состоялось явление звезды народу, зал был набит под завязку. Толпа тяжело и почти синхронно дышала, словно билось чье-то огромное сердце.
Женя замерла на краю сцены, поднесла руку к лицу, чуть касаясь кожи кончиками пальцев. В полной тишине погребальным колоколом падали слова, выстраивая толи стихотворение, толи мантру. Она начинала концерты таким образом, когда в неформальных тусовках Питера только входили в моду стрижки «под мальчика» и дерганые ритмы, задолго до того, как Земфира рвала залы истерическими стонами-выдохами замысловатых словесных конструкций и уж точно раньше появления корректного термина «тема» и женских стихов с уклоном в футуризм.

…Эти игрушки
Будут расстреливать нас ночами,
Лучами,
Поодиночке.

Последние слово попало в унисон с пульсацией замершей толпы, и Женя подхватила со стойки гитару.
Она находилась в том самом возрасте-промежутке, когда уже нельзя сказать что ей около сорока, но и формулировка «под пятьдесят» еще не подходит. Больше половины своей жизни она провела в местах вроде этого кафе-клуба, так и не сумев стать по-настоящему популярной. Но, по мнению Светки, и не желая этого.
У Жени мягкий голос, которым, наверное, хорошо рассказывать сказки детям, хотя едва ли она делала подобное для своей дочери. Дочери, которая ненавидит Светку. Каждый ребенок воспринимает родителей полностью асексуальными существами, вне зависимости от того, как часто сам оказывается в постели с кем-либо…
В перерыве Светка пришла в служебное помещение, где звезда дула пиво в компании друзей. Последовали приветственные объятия, рукопожатия, поцелуи. Кто-то подвинул Светке стул, сунул в руки кружку. Женя вновь потянулась за гитарой, принялась негромко, чтобы ни дай Бог не услышали в зале, напевать совместно сочиненные когда-то песенки, совершенно не подходящие для концертов в силу излишней личности текстов.
В зал Светка больше не вернулась, словно ребенок, застигнутый за ночной вылазкой в буфет и не видящий смысла прятаться дальше.

В романах влюбленные всегда спят крепко прижавшись друг к другу. Но на то это и романы, чтобы уносить читателя в романтичную сказку, где нет ни слова о том, как жарко в Москве летом, как больно давит на грудь голова партнерши, как немеет плечо или все тело от неудобной, пусть и свидетельствующей о страсти позы.
Тем не менее выбора у женщин не было: либо разложенное переднее сиденье огромного Светкиного внедорожника, либо до утра гулять по душному городу. Последнее едва ли могло устроить не видевшихся несколько месяцев любовниц.
- Свет, ты чего такая? – Женя убрала с потного лба прилипшую прядь.
- Да я не знаю, - руки женщины мягко лежали на спине партнерши, - Мне зимы хочется. Дождя, снега, ветра.
- Ну, этого всем сейчас хочется, - Женя мягко коснулась губами её шеи, - Потерпи, скоро небо очистится.
- Ты не понимаешь, - Светка тяжело вздохнула, отстраняя любовницу, - Сядь на другое кресло.
Женщина подчинилась и Светка продолжила:
- Во мне словно что-то ломается. Хотя нет, не верно… я словно стою на распутье, и куда бы не шагнула – все пойдет не так. Но я не могу понять, куда я вообще могу пойти и что можно изменить. Все ведь… нормально, - Светка резким движением запустила пятерню в слегка влажные волосы, - У тебя такое бывало?
Женя мягко покачала головой и накрыла её руку своей ладонью. В этот момент рухнула последняя Светкина привязанность. Отчаянно захотелось домой, к Андрею. Он всегда оставался для неё чем-то незыблемым, с палубы корабля его не могли смыть никакие волны. Они молчали до рассвета. Когда небо посветлело, Светка закурила. У неё судорожно дернулось горло, словно у подростка, впервые сделавшего никотиновый глоток.
- Тебя отвезти домой?

Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Ср 23 Мар 2011 - 18:48

Как всегда неожиданное(ну лично для меня) и приятное продолжение. Почему-то воспоминания о прошлом лете всплыли, хотя и застал только конец этого пекла. Прочел все на одном дыхании. Нравится ^^
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Ср 23 Мар 2011 - 19:05

Действительно неожиданно. Странно, но я не совершенно не ожидала увидеть хотя бы кусочек жизни Светкиными глазами. Теперь я стала к ней относиться немного по другому. Не могу точно сказать почему, но мне ее вдруг стало жалко, начиная со сцены в баре и до самого конца. Остался тоскливый осадок... +
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Чт 24 Мар 2011 - 12:56

Очень интересно и неожиданно. Я вначале растерялась и ничего не понимала. Пошла читать всё заново с первой части и почему-то не нашла имя Рыжика. Её еще как-нибудь зовут? Пришедшая к Светке Сашка - это кто? Как у тебя все закручено лихо. Перечитывая всё еще раз, понимаю, что не простая судьба у твоих героев. Раньше я читала просто серию и принимала её как должное, в таком виде в каком она была, но после прочтения этой части, что-то перевернулось в моей душе, это и заставило перечитать всё заново, с уже другим каким-то пониманием всего происходящего.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Чт 24 Мар 2011 - 13:10

Ничего, если я так бесцеремонно сюда влезу? Reiz1, Рыжик и есть Сашка Plustring
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Чт 24 Мар 2011 - 18:40

Эш, Ну и замечательно что нравится, это жеж самое главное Da Пасибо.
Adeline, Я понимаю о чем ты. Хотя мне Светку было больше всего жалко когда она с мужем разговаривала, попутно окунаясь в воспоминания. Лично для меня она очень интересный образ, чуть ли не интересней Рыжика. И мне захотелось его раскрыть побольше. К тому же Светка и Рыжик очень близки, так что для общего понимания сюжета подобное лирическое отступление будет полезным на мою имху. Я рада что тебя текст задел. Спасибо большое Sveti
Reiz1, Ну на вопрос насчет имени Рыжика тебе Adeline уже ответила. Хотя я не хотела давать ей имя вовсе не из-за плохой фантазии, просто Рыжик это образ. По кусочкам собранный отовсюду. А дать ему имя, значит заставить этот образ жить не только на бумаге. Для меня это не всегда легко. Да, у моих героев очень непростая судьба, а дальше будет только хлеще и сложнее. Я просто не люблю писать о простом, сладком, пафосном и неоправданно-страстном. Я пишу именно о жизни. Хотя бы потому что в жизни не бывает романтично-карамельной любви, как бы люди не претворялись друг перед другом и перед собой. И если текст тебя цепляет, а так и должно быть по моей задумке, то я очень рада, ага. Спасибо за комментарий =)
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пт 25 Мар 2011 - 5:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Рыжик и есть Сашка
Ну в принципе я так и поняла. Только ранее это имя вроде нигде не встречала по тексту, поэтому и рискнула уточнить. Спасибо.

Chiezebi,
Спасибо тебе. Очень жизненно на самом деле. О таком даже как-то не задумываешься, своя собственная бытовуха на всё давит, чтобы было время подумать о том, как оно и других-то бывает....

Кстати, я только вернулась из страны, где таких людей много, но они там живут свободно не от кого не прячась, и там нам показали фильм "Прекрасный боксёр" называется (тайский фильм), там о судьбе мальчика, который на самом деле в душе был девочкой, как он жил, как боролся с собой с окружающими его людьми и чего он достиг в своей жизни. Тоже очень зацепило. По другому теперь думаю о таких как Рыжик и как этот боксёр. Ещек раз спасибо за такое произведение. Da
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пт 25 Мар 2011 - 6:38

Reiz1, Да не за что.
Бытовуха это наше все. Открою секрет - у всех людей на 75 процентов мысли похожи. Это приблизительная, конечно, статистика, зато личного, так сказать, сбора. :)
По-поводу боксеров - в нашей стране таких тоже очень и очень много. Другое дело, что демонстрируя свои привычки и привязанности на людях, можно сильно пострадать, ибо русский менталитет в сочетании с отсутствием думательного органа у большинства людей (про умное слово "толерантность" я лучше вообще промолчу), это страшная смесь. Сашка-Рыжик за это тоже в свое время получила, когда родители узнали, с тех пор живет одна. Хотя она особо и не прячется. Я не пыталась продемонстрировать тяжесть жизни людей с гомосексуальными наклонностями, тут все проблемы идут скорее от личности, а не от ориентации. Хотя, конечно, кое-где это слегка влияет, ага.
Читать мой рассказ тебе вроде-бы интересно, а это главное. Спасибо Da
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    

Age of loneliness

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.