Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

Age of loneliness

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Age of loneliness    Пн 28 Июн 2010 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Название: Age of loneliness
Автор: Chiezebi
Рейтинг: PG-13
Категория: angst, femslash
От автора: Серия рассказов про моего любимого Рыжика. Связаны они друг с другом слабо, но, тем не менее, общая линия прослеживается. И да, наконец-то я пишу вещи в том стиле, в котором привыкла, поэтому, на мою скромную имху, выглядит это все более или менее по-человечески. Однако всегда готова принять все причитающиеся мне тапки. Енжой (с)
Отдельно хочу поблагодарить Leavath, за её прекрасных симов, использованых мною в сериале, а так же за поддержку и крепкие пинки в те моменты, когда я особенно в них нуждалась.
Посвящение: Leavath. На День Рождения и просто так, для души и иных важных органов =)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 14 Фев 2011 - 20:53

Глава четвертая. Друзья.

Большая благодарность Ignis за то,
что оторвала время от своего сна ради того,
чтобы подчистить текст.

Полгода назад я пришла в то самое заведение, которое так любезно спасло меня от ежедневных посещений проклятой турфирмы и общества Веры. Будущее место работы оказалось довольно большим клубом в самом центре города, в это утро, разумеется, уже закрытым. Среди привычного пейзажа из частично перевернутых стульев и мягкого света редких ламп дневного света, возились несколько сонных ребят, преимущественно моего возраста, рядом с которыми и вертелся нужный мне человек.
- Ты от Светы? – вместо приветствия осведомилась девушка, затянутая в строгий офисный костюм.
- Да, - я несколько покривила душой, потому что нужными знакомствами обладала вовсе не моя подруга, а её «муж», но подобные мелочи я решила опустить.
- Вот анкета, - из груды листов на столе менеджер извлекла нужный и подала мне, - В принципе это формальность, но заполни тщательно. Вопросы есть? – она пытливо уставилась на меня.
От вопросов я воздержалась, прекрасно понимая, что попасть в подобное место что называется «с улицы» немалая удача, а значит вести себя надо тихо, не нагружая с утра пораньше мозги возможного начальства.
Вопросник не содержал ничего непривычного, только вот графу с размерами одежды девушка заставила заполнить особенно тщательно, что дарило робкую надежду на то, что униформа в кои-то веки будет если и не сшита на заказ, то хотя бы подобрана согласно моей комплекции. Пока я перечисляла на бумаге свои заслуги и способности, менеджер стояла рядом, скрестив руки на груди и, кажется, не отрывая взгляд от моего затылка. Это давило на психику и очень хотелось поинтересоваться, какого черта она не займется чем-нибудь полезным. Однако вопросы закончились раньше, чем мое терпение, что сохранило мои шансы на получение этой работы.
- Хорошо, - менеджер забрала у меня анкету, - Теперь тебе туда, к Сергею, - она указала на барную стойку, черный цвет которой эффектно оттенял заднюю стенку психоделического оттенка (вообще чувствовалось, что на хорошего дизайнера тут денег явно не пожалели, оставалось только надеяться, что зарплаты эта щедрость тоже коснулась).
Около стойки на высоком стуле разместился уставший парень, с сосредоточенным видом щелкающий клавишами мобильника. Когда я подошла, он тяжело вздохнул, всем своим видом демонстрируя, что делает мне великое одолжение вообще удастаивая своим вниманием, отложил телефон в сторону и указал мне на соседний стул. Я положила руку на стеклянную спинку, но чертова мебель вовсе не собиралась сдвигаться с места – судя по улыбке, на секунду тронувшей губы моего будущего наставника, это было что-то вроде традиционной подлянки для новичков. Удачно, как мне показалось, скрыв замешательство, я уселась боком, выставив ноги в проход, как можно дальше, впрочем, от конечностей Сергея.
- Язык подвешен? Запас историй и анекдотов большой? Умение слушать есть? – сразу перешел к делу парень. Складывалось впечатление, что здороваться тут никто не умеет.
- Все в наличии, - с серьезным видом кивнула я, - Не первый год работаю.
- Флерингом владеешь? – он ничем не выказал своего отношения к моим способностям.
- Э-э-э…
- Ну хоть немного? – Сергей вскинул темную бровь, делая нарочито-удивленное лицо и, очевидно, намереваясь сказать какую-то колкость.
- Нет, - буркнула я, - Это сказывается на качестве приготовляемых напитков.
- И чем ты развлекала клиентов? – он снова вздохнул, запуская пятерню в густые волосы. У меня создалось впечатление, что в данный момент он размышляет о чертовых «блатных», которые только и умеют, что создавать проблемы.
- Анекдотами про лепрекона и пьяного ирландца, а так же умением отстучать полной пивной кружкой ритм семидесяти трех фолк-композиций, не разлив при этом ни капли, - я одарила его мрачным взглядом, чувствуя, что начинаю злиться, - Своя специфика, сам понимаешь, дорогуша.

- Здесь стучать не надо, хотя пару анекдотов мне потом озвучишь, – усмехнувшись, парень сгреб со стойки телефон и принялся вертеть его в руках, - А вот иметь хорошие легкие и знать припевы всех модных треков этого сезона очень даже необходимо. Впрочем, последнее осваивается по ходу, благо, набор слов везде практически одинаковый…
- Курю с девяти лет, - перебила я, - Дыхалка так себе.
- Не поешь?
- Ну… если выпить и под гитару, то могу, - неохотно призналась я, ничуть не покривив при этом душой – разработанности моих связок вполне хватало на то, чтобы сорвать пьяные аплодисменты исполнением какой-нибудь задушевной песни в тот момент, когда вечеринка радостно вкатывается в стадию «Ты меня уважаешь?».
- Ясно, - неопределенно отозвался мой новый учитель, - Ну тогда должна потянуть. По субботам тут многим раздают свистки, чтобы издавали соответствующие звуки в такт сетам какого-нибудь приглашенного диджея. Так сейчас модно.
- Что, и мы тоже? – в голове мигом нарисовалась картина, комизм которой совершенно не вязался с моим представлением о солидной должности бармена.
- Конечно. Ты наливаешь, свистишь, пританцовываешь и считаешь деньги, - усмехнулся Костя, - Запомни, делать десять дел одновременно обязан уметь водитель маршрутки и хороший бармен… И да, на качестве это сказываться не должно.
- Серега, не пугай девочку, - раздался насмешливый мужской голос с другого конца зала, где, склонившись над столом, несколько молодых людей возились с документами, - Не слушай его, Рыжая, работа обалденная и не очень сложная, просто кое-кто до умопомрачения боится конкуренции и ущемления своего мужского достоинства.
Парни заржали, я тоже, а Сергей неожиданно тепло улыбнулся.
- Ребята, вы гады, нет бы подыграть, - он сокрушенно покачал головой, - Ну не каждый же день новенькие приходят.
- Тем более такие красивые, - поддел его кто-то из компании, - Я бы на твоем месте подсуетился, приятель.
- Так все, хватит, - оборвал веселье мой наставник, похоже, начиная сердиться, - Считайте, не отвлекайтесь. А я сейчас посмотрю, что ты все-таки умеешь… Кстати, я Серега, - он, наконец, протянул мне руку.
- Сашка, - в тон ему представилась я, крепко пожимая протянутую конечность, - Но лучше просто Рыжик.
- Окей, мне все равно, хоть Водкой назовись, - парень безразлично пожал плечами, - Не думаю, что девушка тут долго протянет. Флирт, модные мальчики, все дела, - он сделал в воздухе замысловатый жест.
- Я похожа на любительницу няшных мальчиков? – мерзким голосом вопросила я, полная решимости отразить очередную атаку на мое самолюбие.
- Ты вообще ни на кого пока не похожа, - парировал Серега, - И, честное слово, если хоть одна девушка меня превзойдет в искусстве бармена, то я на ней женюсь.
- Ты такой спец? – я сделала непроницаемое лицо, не обратив внимания на озвученное предложение.
- Нет. Но очень малое количество женщин способно хорошо работать в этой области, - отрезал он, приблизившись ко мне вплотную, - И пока только то, что ты похожа на парня, отличает тебя от остальных девочек, нахватавшихся посредственных советов на интернет-форумах и возомнивших себя великими специалистками в этом деле.
«Мужская шовинистическая свинья», - констатировала я, выслушав эту тираду, не пробудившую, впрочем, во мне особых эмоций. То, что я любым путем натяну нос этому зазнайке, я решила уже с первых секунд знакомства.

Отразив гладкой поверхностью свет стробоскопа, бутылка, перевернувшись в воздухе, приземлилась в руку Сереги, чтобы тут же быть переброшенной через стойку. Поймав терзаемый сосуд за горлышко, я наклонила его, заставляя темную жидкость пролиться в высокий бокал, окрашивая трескающиеся кубики льда в светло-коричневый цвет. Услышав аплодисменты я подняла голову, и тут же убрала ром, на глаз отмерив требуемое количество. Напарник жонглировал бутылками, и я подобралась, ожидая пасса в свою сторону – парень почти никогда не пользовался отработанными схемами, а значит надо бдеть, чтобы не пропустить подачу. Подмигнув, он подбросил бутылку вверх, я плавно подалась вперед, тут же сомкнув пальцы на стеклянном боку, перебросив её через спину и поймав другой рукой, я добавила несколько капель содержимого в стоящий перед ним шейкер. Пока Серега встряхивал тару, я быстро закончила свой коктейль и подвинула его к посетителю, с удовольствием проследив скольжение стеклянной поверхности бокала по отполированной стойке. Публика вокруг отозвалась одобрительным гулом: зашелестели купюры, и небольшие суммы денег перекочевали из рук зрителей в наши.
- Люблю эту работу, - заявил друг, удовлетворенно поглаживая карман.
- Угу, - неопределенно отозвалась я, сдвигая в сторону ненужную в данный момент посуду, – в отличие от Сереги я не особо любила устраивать подобные представления, требующие большой концентрации и способные за десять минут вымотать сильнее, чем полноценная рабочая смена, - Ты ликера перелил.
- Да брось, – беззаботно отмахнулся он, - Мелочи.
- Именно из-за такой мелочи я и потеряла прошлую работу. Между прочим, ты сам еще пару месяцев назад регулярно ездил мне по мозгам с мантрами про «аптекарскую точность», - скучным голосом добавила я.
- Ну ты меня недавно победила, - напомнил парень и я невольно улыбнулась, вспоминая свой желанный триумф, - Так что теперь вся ответственность целиком на тебе… Так, а вот идет ответственность, которую я беру на себя, - повеселевшим голосом закончил он, принимая позу под кодовым названием «Я тут Самый Главный Специалист».
Расставляя вдоль задней стенки чистые бокалы, я не стала выяснять, что так привлекло внимание моего напарника, будучи стопроцентно уверенна в том, что это какие-нибудь девицы, не представляющие для меня абсолютно никакого интереса. Но верным оказалось только первое предположение.
За барной стойкой на высоких стульях устроились две девушки, в одной из которых я с какой-то тоскливой обреченностью узнала Верочку. Она приходила сюда не первый раз, но едва ли чтобы увидеть меня. Заявив мне зимой, что не любит танцевать, она изрядно покривила душой – наш клуб был лишь вехой на том пути, который она с подругами проделывала каждые выходные. Хотя первое её появление в свое время изрядно выбило меня из колеи.
Я не видела её с того самого вечера в пабе, она перестала искать встречи, очевидно возненавидев меня за то, как я обошлась с её признаниями, неважно искренними или нет: даже когда я пришла за своими документами, её рабочее место было пустым и только тонкая папка с нужными мне бумагами лежала на столе. Я же, в свою очередь, старалась забыть все случившееся как страшный сон, хотя даром эти события для меня не прошли.
- Чего красивые девушки желают? – весело осведомился Серега.
Столкнувшись с Верой взглядом, я сделала непроницаемое лицо. Несмотря на то, что наше общение более-менее возобновилось, я не особенно радовалась очередной встрече из страха все-таки влюбиться. Её подруга тут же уселась поэффектней и, хлопая ресницами так, словно собиралась взлететь, поинтересовалась мнением «опытного профессионала». Я, не удержавшись, фыркнула, и отошла к другому концу стойки, в надежде, что сидящая там компания закажет еще по стаканчику – беседовать с Верой у меня не было никакого желания. Однако мой напарник, увлеченный флиртом, с этим считаться явно не собирался.
- Рыжая, иди сюда, обслужи клиентку, - он махнул рукой в сторону блондинки, замершей в напряженной позе.
Возвращаясь обратно, я не удержалась и легонько толкнула парня бедром, мысленно пообещав после работы его, как минимум, покалечить.
- Привет, как дела? - весело произнесла девушка, глядя куда-то в район моего живота.
- Что им сделается, делам-то? – я улыбнулась, - Работаю помаленьку. Что будем пить?
- Пунш с кампари.
Я коротко кивнула и занялась привычным делом. Слив нужные ингредиенты в шейкер я, проклиная его вечно теряющуюся крышку, закрыла отверстие подставкой для стакана и начала встряхивать сосуд, надеясь, что претензий в плане приготовления не возникнет – смешивала коктейли я всегда прямо перед клиентом, чтобы сократить количество подозрений по части недолива.
- Э, душа моя, не мучайся, - оторвавшись беседы с девушкой, Костя сунул мне утерянную часть шейкера, извлеченную откуда-то из-под стойки.
- Поздно, - буркнула я, однако крышкой воспользовалась, отлив туда часть смеси и попробовав чуть-чуть через соломинку, убеждаясь, что все получилось должным образом, - Сколько раз говорила, перестань её запихивать неведомо куда… Пожалуйста, - я поставила перед Верой напиток.
- Да, спасибо, - девушка, наконец, подняла на меня глаза.
- Наслаждайтесь, - выдала я дежурную фразу.
Мне дорого давалось общение с ней.
По-хорошему именно из-за Веры я победила Серегу два месяца назад, а вовсе не потому, что хотела поставить парня на место: каждый раз, оставаясь одна, я была вынуждена выдерживать мощнейший натиск черной, сопряженной с рефлексией, меланхолии. Поэтому дома, включив погромче какую-нибудь клубную музыку, я часами тренировалась, гоняя вокруг себя бутылки с водой, до тех пор пока боль в затекшей шее не становилась невыносимой. Растирая пострадавшую часть организма лечебным кремом, я долго и старательно заучивала списки алкогольных напитков и рецепты коктейлей, тренировалась определять на глаз мельчайшие различия в объемах, дойдя, наконец, до того, что могла с закрытыми глазами смешать практически весь ассортимент предлагаемый в нашем баре. И все реже Сергей смотрел на мои коктейли так, словно их приготовил кто-то из наименее приятных членов семейства Борджиа. Работа была тяжелой, выматывающей до предела, но я этому радовалась, чувствуя, что с каждой ночью мне все легче засыпать и жизнь перестала напоминать изощренную пытку.
- Что будешь в будни делать? – я попробовала отвлечь друга от обольщения клиентки.
В этот момент диджей, сидящий за пультом на другом конце клуба, разразился воплями в стиле «Сейчас будет самый опупенный-мега-супер хит» и толпа потянулась на танцпол. Краем глаза я заметила, что Вера с подругой устремились туда же, однако им на встречу двинулись люди, очевидно решившие переждать танцевальную бурю в более спокойном месте.

- Да есть одно заманчивое предложение, - парень потер переносицу.
- Во вторник или среду? – я была полна решимости заполнить свои выходные чем-то более содержательным, нежели посиделки у Светки.
- Со вторника на среду, - уточнил Серега, - Там будет вечеринка в духе «Мы не офисный планктон».
- И в чем фишка? – я отправила в кассу плату за очередной коктейль, - В дне недели, выбранном для столь крупного мероприятия?
- Именно.
- Креативные у нас люди, - я потянулась за лежащими под стойкой сигаретами, - Я курить.
- Стоять, - парень облапил меня за талию, и привлек к себе, - Ты поедешь?
- Рекомендую сменить позу, - наиграно эротично заурчала я, слегка повернув голову в его сторону и не делая попыток отстраниться - Иначе после работы шеф опять вызовет тебя на ковер и высадит остатки зубов «кодексом чести образцового сотрудника».
Изменения позы, на которые Серега пошел, заключались в том, что его рука съехала еще ниже мне на бедро, и я почувствовала, как пальцы пробираются под рубашку, ложатся на живот.
- Хорошо, ты меня убедил, - я закатила глаза, чувствуя направленные на нас взгляды, - Поеду.
Поняв, что я капитулирую, парень ослабил хватку.
Подобные игры мы практиковали последние несколько месяцев. За грань легкого флирта они не выходили, потому что дружбу мы ценили больше, чем возможность уложить друг друга в койку. Придумывание оправданий в духе «тот мужик смотрел на тебя как чертов маньяк, так что пусть не думает, что защитить тебя некому» было частью ритуала, который со временем приобретал все более откровенные (и более веселые) формы. О моих гендерных предпочтениях Серега был извещен в тот момент, когда впервые попытался зажать меня после работы, и я до сих пор иногда смеюсь, вспоминая его очумелый вид. Несмотря на явное удовольствие, которое мы получали от таких развлечений, я не позволяла себе много пить в присутствии парня – меньше всего мне были нужны угрызения совести и секс под стойкой во время работы.
- Рыжик, привет, - здоровый мужик, относившийся к небольшому числу наших постоянных клиентов, крепко пожал мою протянутую руку, - Организуй-ка мне «Кровавую Мэри», а даме «Маргариту», – он указал на свою спутницу – симпатичную девушку с роскошными кудрявыми волосами.
- Без проблем, приятель, - отозвалась я, вытаскивая из-под стойки шейкер, заранее проконтролировав наличие поблизости крышки от оного, - Знаешь анекдот про вампиров и коктейль?
- Неа. Озвучь! – скомандовал он, обдав меня крепким спиртным духом.
- Сидят два американских вампира в хранилище крови. Один другому протягивает пакет и говорит: «Блади Мери?», другой головой качает «Нет, чувак, спасибо». «Тогда Блади Стефани?».
Посетитель не сразу врубился смысл, но когда в его затуманенном мозгу что-то проклюнулось, то он заржал, стуча огромной ручищей по отполированной пластиковой поверхности. Его спутница только поджала губы: очевидно девушке не нравилась это непосредственность в нашем общении. Решив не провоцировать конфликт, напитки я доделывала молча.

По ночам в Москве из клуба в клуб курсирует огромное количество людей, основную массу которых принято называть модным словом «тусовщики». Это не обязательно богатые бездельники (как я со временем убедилась таких меньшинство), а скорее находчивые приспособленцы, способные пробраться в довольно крутые места и сойти там за своего. Наверное, к этому типу людей можно отнести и нас.
Зарплаты бармена, пусть и неплохой по местным меркам, все равно не хватило бы на фирменную одежду и еженедельный отдых в престижнейших заведениях, но мы знали способы иметь все это и даже больше. Если отбросить в сторону мелочи вроде специальных барахолок с краденными дизайнерскими вещами, а так же некоторого количества полезных знакомств, завести которые помогала работа, все заключалось в том, что на несколько часов мы полностью отдавались Игре, действительно веря, что денег у нас без счета и вид из окна на башни Кремля уже даже начинает надоедать. Детский сад конечно, но нам хотелось именно таких развлечений – трудно всю ночь смотреть как отдыхают другие, не имея возможности самому усесться в удобное кресло и потребовать «Мартини девочкам, а мне чего-нибудь покрепче».
Вот и сейчас мы с Серегой дожидались друзей, припарковавшись в переулке позади какого-то мелкого клуба и считая минуты до того момента, когда можно будет наконец найти новые приключения на все возможные места. Я не знала, чья это машина, но спрашивать не собиралась. По правилам Игры сделать такое все равно что облегчиться в присутствии английской Королевы.
- Сереж, я в бардачке лекарство оставила, достань, пожалуйста.
- Что, уже голова заболела? – заботливо спросил парень, подавая мне упаковку обезболивающего.
- Нет, я чисто для профилактики.
Я забросила таблетку в рот и, мысленно представив ледяное горное озеро, сделала глоток, заставляя пилюлю провалиться в пересохшую гортань.
Мигрень была нашим профессиональным заболеванием – проводишь по восемь-десять часов в день недалеко от грохочущих динамиков, трудно остаться абсолютно здоровым. А если к этому прибавить вечную завесу сигаретного дыма и практически ежедневный прием алкоголя, то становится понятно, что головная боль это еще малая цена за такие нагрузки.

Прошло десять минут, но единственным человеком, который прошел мимо, была старуха, спешащая куда-то по своим старушечьим делам. Я докуривала вторую сигарету, с тоской размышляя о том, где можно было застрять в такую поздноту.
- Ну, где там ребята? Позвони им что ли, - я широко зевнула, прикрыв рот ладонью.
- Еще есть время, - Серега оперся локтем о дверцу машины, - А ты чего зеваешь? Не выспалась?
- Меня разбудили в одиннадцать, - пожаловалась я, щелчком отправив окурок в темноту, - И заснуть повторно я так и не смогла.
- Неужели еще не все друзья осведомлены о твоем режиме?
- Это были не друзья, а гребаные свидетели Иеговы, - я раздраженно запустила руку в волосы, пропуская между пальцами крашеные пряди, - Представляешь, с утреца звонок. Я встаю, шатаясь, как обкуренный лемминг, ползу к двери, а из-за неё уже вещают: «Вы когда-нибудь задумывались, почему в мире столько страдания, а люди сошли с пути божьего?». Я спросонья соображаю туго, не поняла совершенно, что от меня хотят и выдаю: «Я спрошу ЕГО об этом». Почему они заткнулись и ушли, я осознала минут через пятнадцать.
Парень заржал, очевидно, в красках представив себе мою опухшую рожу и неудачливых сектантов. Потом неожиданно серьезно изрек:
- А я вообще верующий.
- Верующий или религиозный? – я приготовилась сесть на любимого конька.
- Ась?
- Ну, если ты религиозный человек, то во время секса с девушкой обязан молиться, а не наслаждаться, никакого секса до свадьбы... извиняюсь, венчания, только миссионерская поза, - весело усмехаясь я загибала пальцы.
- Так, достаточно, - прервал меня парень.
- Нет, погоди, - мне не хотелось униматься, - А вот, представь меня в шерстяной юбке, платке и с косой. Это же жесть. Согласись?
- Ну не зна-а-аю, - в притворной задумчивости протянул Серега, - Отпущенные волосы тебя идут, в этом я был прав, согласись?
- Конечно, особенно если вспомнить какой скандал я тебе закатила, проиграв спор, - я в притворном ужасе возвела очи горе, - Ты, между прочим, лишил меня привычного образа.
- Хоть чего-то я тебя лишил, - заржал друг.
- Что ты ерзаешь? - оторвав зад от капота, я подошла к дверце, оперлась об неё, наклоняясь над Серегой.
- Да что-то предвкушаю сегодня особое веселье, - загадочно отозвался он, поддевая пальцем цепочку у меня на шее и бросая быстрый взгляд в неглубокий вырез на кожаной куртке.
- Но-но, - я рассмеялась, перехватывая его руку.
Подобное прощалось.

- Извини, когда увидела тебя на каблуках, то не смогла удержаться и затащила к себе, - фыркнула Вера, скрещивая руки на груди.
Я ненавижу просыпаться в чужих постелях. Неважно, ночевала ли я в квартире сестры или под боком у красивой девушки, утром я хочу проснуться и увидеть стены своей комнаты, а не чью-то заспанную рожу, украшенную эффектными синяками под глазами.
В этот раз ничья сонная харя не омрачала мое пробуждение, однако же квартира точно не принадлежала мне или кому-то из знакомых. Несколько минут я лежала на спине, тупо глядя в потолок и пытаясь восстановить в памяти события вчерашнего вечера – последнее более-менее полное воспоминание датировалось тремя часами ночи, когда я нюхала какую-то дрянь, предложенную неизвестно кем. Картине явно не хватало многих мелочей, однако измученный вчерашними возлияниями мозг напрочь отказывался анализировать информацию. Я осторожно потянулась, убеждаясь, что все кости целы, ничего не разбито и не потянуто. Белье тоже было на мне, пусть и несколько сползшее с положенных мест. Неожиданно я обратила внимание на довольно громкий храп, идущий откуда-то с пола. Мысленно хватаясь за сердце и молясь, чтобы это была не Серега, я свесилась с кровати, и узрела спящего кота знакомой масти и размера. Успокаивая себя мыслями о том, что еще не все потерянно и мало ли народу держит дома толстых рыжих котов, я отправилась на поиски хозяина недостроенных апартаментов.
- И что помешало довести дело до конца? – я слегка оттянула резинку боксеров и криво ухмыльнулась.
- Это самое. Извини, но когда под фирменной одеждой таится майка-алкоголичка и мужские труселя, это вызывает у меня импотенцию.
- Вот так всегда, - делано-печально воскликнула я, усаживаясь на табуретку, - Ты прости, конечно, но меня слегка штормит.
- Понимаю, - с серьезным видом кивнула девушка, - Тебе налить чего-нибудь? Коньяку хочешь?
Полезней было бы пиво или, в крайнем случае, стакан ледяной воды, но я не стала спорить.
- Лимончику нарезать? - Вера налила хорошую порцию напитка в специальный бокал и поставила передо мной.
- Спасибо, я лучше потом его так сожру, без нарезки, - я хлопнула коньяк залпом, словно водку, не попытавшись даже для приличия покатать посуду в руках, дожидаясь характерного запаха.
- Круто. Тебе еще?
- Наливай, - кивнула я, не задумываясь над тем, что первой порции мне вполне могло хватить для возвращения в нормальное состояние.
Тем временем в кухню вошел Троцкий, очевидно привлеченный нашими голосами. Вера тут же отставила бутылку в сторону и взяла рыжую тушу на руки.
- Тебе не тяжело его таскать? – горло опалил жар от очередной порции спиртного.
- Он же маленький, бывают котики и больше, правда, малышек мой? – проворковала Вера, целуя кота в нос.
- Вот ты сейчас с кем разговариваешь? – я нацелилась на еще одну порцию.
- Разумеется с мальчиком, - отрезала девушка, - Или ты все-таки надеешься взять реванш за неудавшуюся ночь?
- Может быть, - неопределенно произнесла я, оставляя в сторону бокал. Похмелье – не лучший момент для флирта, потому как измученный организм хочет воды и спать, а вовсе не акробатических упражнений в горизонтальном положении, - Мне бы в душ.
Вера ответила не сразу. Мне даже показалось, что она не расслышала моих слов, увлеченная общением со своей «рыженькой лапочкой».
- Прямо по коридору и направо. Полотенце возьми голубое.

Коридор привел меня в комнату, глядя на которую создавалось впечатление, что на ремонт в ванной девушке просто не хватило денег. Простецкая плитка на стенах, наверняка сохранившаяся с момента постройки дома, заляпанное зеркало и душ, не снабженный даже кабинкой – один «носик»» из стены торчит. Если бы не обилие баночек с косметикой, которыми была заставленная дешевая пластмассовая полка, я бы решила, что случайно забрела в чужую квартиру.
Зашипела вырывающаяся из лейки душа вода, небольшое помещение быстро наполнялось паром. Я стянула одежду и с наслаждением подставила тело тугим струям, быстренько формируя в голове план дальнейших действий на сегодня. «Так, домой я доберусь часа через два, можно будет еще поспать, потом убраться бы... Светке я что-то давно не звонила».
Сразу вспомнилась наша последняя встреча, когда мы, пьяные в дым, сидели перед компьютером и, запустив «Чат рулетку», жадно целуясь перед вебкамерой, доводили до истерики оказавшихся по ту сторону монитора школьников из Австралии.
От приятных мыслей меня отвлекла Вера, бесцеремонно ввалившаяся в ванную.
- Хм, я думала, ты быстрее управишься.
- Быстрее управлюсь с чем? – не поняла я.
Девушка молчала, потом, явно смутившись, закусила губу.
- А, - я, наконец, догадалась.
Времени на раздумья не было, да и едва ли мой похмельный организм был на подобное способен, несмотря на переломность момента. Прикинув, что терять мне в принципе нечего, я решилась.
- Закрой глаза,
Проследив за тем, чтобы команда была выполнена, я мягко потянула девушку на себя.
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пн 14 Фев 2011 - 22:38

Как всегда вовремя и в то же врем неожиданно появилась новая глава. Мне очень нравится твой подход к написанию, все тщательно, нет сумбурности, все на своих местах. А вообще Рыжик изменилась, вот что я хотел сказать. Ну. лично мне так кажется и дело совсем не в прическе) Наверное брежу)
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вт 15 Фев 2011 - 12:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
А вообще Рыжик изменилась, вот что я хотел сказать. Ну. лично мне так кажется и дело совсем не в прическе)
Вот вот, и мне так показалась. Da
А вообще очень-очень понравилось. Читая, я все время чего-то ждала, но дожидалась не того, о чём думала. Непредсказуемость - это здорово. Вроде так много написано, но ощущения удовлетворенности нет, такое чувство, что я кот, которому наложили в миску сметаны, дали подойти, два раза лизнуть... и отобрали...
Когда же интересно продолжение будет? Так хочется почитать дальше. Good
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Ср 16 Фев 2011 - 14:05

Я оригинальничать не буду, когда скажу, что Рыжик изменилась. Может повзрослела? Во всяком случае мне показалось, что она стала намного мягче.
Reiz1 уже озвучила то, что собиралась сказать я: читая, ожидаешь одного, а в итоге получаешь другое. Я была больше, чем уверена, что на утро в постеле окажется именно Сергей, а тут.... оказалось еще интереснее ))
Как и всегда, читая твои произведения, получила кучу удовольствия, и непременно хочу еще!

з.ы. Рыжик на каблуках сразила не только Верочку, но и меня Love
https://www.simscreative.net
?????

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Ср 16 Фев 2011 - 17:05

Смело и красиво. Благодарю.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Чт 17 Фев 2011 - 18:15

Эшли, Гы, я всегда такая неожиданная - то месяцами не обновляюсь, то текста на десять листов Х))) Не, ты не бредишь, она и правда изменилась, хотя дело не в прическе и не в одежде. И комплимент насчет отсутствия сумбурности я очень ценю, спасибо. Просто мне самой все больше и больше кажутся собственные тексты просто потоком сцен, между собой не связанных.
Reiz1, Продолжение я обещаю довольно скоро по моим меркам (месяц-другой), хотя оно будет слабо связано с непосредственно с личной жизнью Рыжика. Это здорово, что тебе интересно читать Da
Adeline, Хе-хе, меня больше сражает как её почти детское лицо меняют очки. Вот примерно так. Сергей в постели еще окажется, возможно и не раз, возможно и не только у Рыжика. У парня все впереди Chiez
Leavath, На здоровье.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Чт 17 Фев 2011 - 18:38

Какой шикарный кадр, так и проситься на рабочий стол (если бы тот не был такой широкий :) ). А лицо меняется практически до неузнаваемости. Я когда увидела ее на скрине с машиной, обалдела. Но потом представила семейники и майку и долго смеялась ))) Спасибо тебе большое за образ Рыжика, для меня он уже звучит как нарицательный Sveti
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Чт 17 Фев 2011 - 19:40

Adeline, Кадр на самом деле гораздо шире, я просто обрезала, чтобы грузилось быстрее. Я сняла давно еще, но обработка хорошая не вышла из-за косяков с освещением и я оставила его в покое, пусть валяется.
Знаешь, для меня Рыжик остается собой именно из-за того, что под модной одеждой все те же труселя в клеточку (и в прямом и переносном смысле, разумеется). Я очень рада, что тебе Рыжик так запал в душу. Это невероятно мне льстит :)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Чт 17 Фев 2011 - 19:52

Chiezebi, по-моему ты скромничаешь, все там со светом нормально, мне вообще кажется Рыжика мало чем испортить можно To pick ones nose
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Чт 17 Фев 2011 - 20:14

Adeline, Меня в свое время Leavath заразила перфекционизмом, несколько гипертрофиорванным в силу лени, но все же. :) Так что я не скромничаю, я действительно вижу свои косяки.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    

Age of loneliness

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.