Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Age of loneliness

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Age of loneliness    Пн 28 Июн 2010 - 22:50

Первое сообщение в теме :

Название: Age of loneliness
Автор: Chiezebi
Рейтинг: PG-13
Категория: angst, femslash
От автора: Серия рассказов про моего любимого Рыжика. Связаны они друг с другом слабо, но, тем не менее, общая линия прослеживается. И да, наконец-то я пишу вещи в том стиле, в котором привыкла, поэтому, на мою скромную имху, выглядит это все более или менее по-человечески. Однако всегда готова принять все причитающиеся мне тапки. Енжой (с)
Отдельно хочу поблагодарить Leavath, за её прекрасных симов, использованых мною в сериале, а так же за поддержку и крепкие пинки в те моменты, когда я особенно в них нуждалась.
Посвящение: Leavath. На День Рождения и просто так, для души и иных важных органов =)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вс 5 Сен 2010 - 11:15

Chiezebi, скорее пристрастия героев и некоторые их действия... но не сюжет в целом
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Пт 10 Сен 2010 - 12:31

Прочитала всё. Немного неожиданно для меня читать такое, но признаюсь очень втянулась и хочется продолжения.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вт 21 Сен 2010 - 7:38

Глава третья. Верочка.

Даю ссылки на музыку для более полного восприятия атмосферы,
потому что полностью её воссоздать моя писанина не может.
Имхо, это самая бесталанная из всех глав написанных, за последние месяцы.

Песня, игравшая у Светки
Мелодия из паба

- Нет, просто не понимаю… Надо же было до такого докатиться, - я затянулась, чувствуя, как жжет губы фильтр скуренной почти до конца сигареты.
- Рыжая, хватит причитать, - Женька зевнула и продолжила пересчет купюр в потрепанном кошельке, - Ты целый месяц только на эту тему и ноешь.
- Так сложились…
- Александра Валентиновна, вас ожидают клиенты, - раздался над самым ухом насмешливый голос, в последние недели повергающий меня в состояние тихого бешенства, - По-моему, их что-то не устроило в предложенной вами гостинице.
Стараясь успокоится я с силой размазывала давно переставший дымить бычок по дну стеклянной пепельницы.
- Вера Евгеньевна, - со всем возможным сарказмом отозвалась я, чувствуя как, несмотря на все усилия, ярость прорывается сквозь возведенные заслоны, - У меня сейчас перерыв, когда он закончится, я приступлю к своим обязанностям, но не минутой раньше. И, пожалуйста, перестаньте меня так называть. Я не офисный планктон.
- Конечно, - усмехнулась девушка, - Но мне плевать. И на вашем месте я бы поторопилась, потому что с каждой минутой настроение посетителей только ухудшается. Наша фирма не может позволить себе иметь недовольных клиентов.
- Черт побери, знаю! – взорвалась я, - Скоро буду, все, отстань!
Вера посмотрела на меня снисходительно и вышла.
- Какого черта она вообще сюда притащилась? Чтобы меня достать?! – я раздраженно выхватила из пачки последнюю сигарету и закурила, заметив, что руки у меня трясутся, - Идиотка. Тоже мне, правильная женщина и работник года в одном флаконе.
- Она красивая. Трахни её, - лаконично посоветовала подруга, - Все равно Верка, скорее всего, лесбиянка.
- Ага, конечно. Только во время оргазма я буду не стонать, а рассказывать о кривой продаж нашего агентства. Супер секс, мечта всей жизни.
- Да перестань ты уже про работу, - Женька недовольно поморщилась, отмахнув в сторону лезущий в глаза дым.
- Тебе хорошо говорить, ты курьер, а не «манагер», - я приканчиваю сигарету частыми короткими затяжками.
- Кто тебе мешал пойти носиться по улицам за семь тысяч в месяц? – иронически отозвалась девушка.
- Диплом, - отрезала я, - А так же любовь к различным вещам, которые стоят денег. Плюс где-то надо было перекантоваться до того как найду нормальную работу по душе. Сидеть на заднице, подыхая от голода, в поисках идеальной должности, я не собираюсь.
- Вот видишь, - она устало потерла переносицу, - Так что не ной. Не отступай от своих принципов, амиго, - девушка зевнула и поднялась со стула, - Все, я побежала, еще четыре адреса, а времени мало. До встречи.
- Погоди, сигареты оставь, - я схватила за рукав ни в меру ретивую подругу, - Ты себе в городе купишь, а мне тут до пяти сидеть безвылазно.
Женька молча швырнула на стол полупустую пачку и вышла из курилки. Я тоскливо вздохнула и мрачно оглядела покоящиеся в пепельнице остатки никотиновой оргии, предчувствуя ожидающий меня в офисе скандал. Надо же было так вляпаться.

В конце прошлого месяца итоговая отчетность бухгалтерии показал, что у нас случился сильный перерасход пива известной марки – утраченного количества вполне хватило бы на то, чтобы споить роту солдат до состояния полного «мяу». Народ, особенно те, кто периодически припадал к бесплатному источнику алкоголя, засуетился, однако даже после длительной совместной пьянки с составлением чистосердечных признаний количество употребленного все равно не сходилось с потраченным. Начали подозревать друг друга в продаже алкоголя налево, атмосфера накалялась тем сильнее, чем ближе становилась проверка в лице сурового и скупого начальника. Неожиданно для всех Женька докопалась до причин случившегося, и это подарило сотрудникам надежду на благополучный исход дела, как оказалось – напрасную.
Фирменное пиво разливалось в бокалы с соответствующим логотипом, и отметкой «500» на боку. Я и мой сменщик, не желая напрягаться, без лишних разговоров наливали стандартную порцию ориентируясь по риске. И плату брали соответствующую, согласно прейскуранту. Оказалось, что на заводе ошиблись и неправильно промаркировали посуду, в итоге в шкалу уровень пива упирался при наполненности бокала на семьсот пятьдесят, а вовсе не на пятьсот граммов. Неизвестно, почему никто из опытных барменов не определил такую сильную разницу на глаз: все в итоге свалили на замысловатую конструкцию тары, несколько усложняющую восприятие. Схватились за отчеты и калькуляторы – математические усилия, подкрепляемые джином, показали такую цифру, что всем надо было немедленно идти и продавать себя на органы, чтобы хоть частично возместить утрату. Я, пылая праведным гневом, первая набрала номер компании, поставлявшей нам посуду, и заорала так, что в каптерке задребезжали пустые бутылки, выстроенные в ряд на полках в качестве боевых трофеев. На другом конце провода кто-то пискнул, а потом девичий голос быстро зачастил, что они, мол, изменяются, и что посуду нам заменят бесплатно. Утешением это послужило слабым, потому что шефа такой исход не устроит.
Явившийся на следующий день начальник выстроил весь персонал в ряд и разразился тирадой о том, что работников, пропивающих подотчетный товар, раньше развешивали стройными рядами на осине, и что он очень жалеет об отмене этой славной традиции, позволившей бы ему поступить с нами как должно. Потому что ни один адекватный сотрудник никогда не позволит себе нанести ущерб организации, в которой он работает, и так далее и тому подобное.
Мы молчали, без особых усилий изображая вселенскую скорбь, наконец Серега, молодой парень, совсем недавно устроившийся работать к нам официантом, попытался что-то проблеять про неправильную маркировку пивных бокалов. Я до сих пор вспоминаю этот момент, и думаю, что все могло сложиться иначе, если бы он не влез - шеф вовсе не был настроен выслушивать какие-либо оправдания, поэтому его сорвало с катушек и мы все отправились писать заявления по собственному желанию. Уцелела только приходящая по утрам уборщица, баба Маша, и то, наверное, потому, что была известной трезвенницей по причине язвы, терзающей пенсионерку уже много лет.
Этим же вечером я металась по квартире, как тигр по клетке, обсыпаясь пеплом от бесчисленных скуренных сигареты и изобретая все новые и новые ругательства, причем не только отводя душу, но и веселя Светку, спокойно взирающую на мои терзания.
- Нет, сволочь, ну разве я виновата? Почему я должна страдать из-за этих криворуких слепых баранов, неизвестно через какое место маркирующих пивные кружки? Почему-у-у-у?! – я выдохлась и сползла по стенке на пол.
- В принципе ты могла бы на глаз определить, что порция куда больше. Не первый день работаешь, - флегматично заметила Светка, лежа на спине и изучая трещины на потолке с таким тщанием, будто там был написан некий священный текст.
- Черт. Я не прошу логики, просто посочувствуй мне, мать твою! – я швырнула в неё старым блокнотом, который минутой раньше с удивлением выудила из под книжного шкафа.
- Ты, по-моему, институт закончила, - буркнула Светка, отворачиваясь к стене и, похоже, намереваясь заснуть.
Было такое дело. Уход из семьи повлиял на мою учебу, но студенты вечернего отделения почти всегда получают диплом, и я не была исключением. Документ этот, по сути, мне не был нужен, потому что становиться менеджером мне хотелось не больше, чем возвращаться обратно к родителям – образование я получила но, чисто для галочки и успокоения совести, которая иногда говорила со мной голосом матери. Вот и пригодилось.

- Вы понимаете, когда мы отдыхали прошлым летом на Кипре, нам очень не повезло с гостиницей: горничные совершенно не убирались в номерах, а еду подавали холодной, это испортило нам весь отдых, я даже не говорю об отсутствии развлечений для детей, - очередная клиентка фонтанировала потоком не интересующей меня информации.
«Господи, за что?», - мысленно вопросила я, - «Чем я так согрешила? Почему я работаю скорее телефоном доверия, нежели турагентом?»
- Девушка, мы сотрудничаем только с лучшими гостиничными цепочками, если вы заключаете договор с нашим агентством, то это автоматически гарантирует вас от всех возможных проблем, - начала я заученный наизусть текст, бесцеремонно перебив неугомонную тетку, - Я прямо сейчас могу предоставить вам самую полную информацию о гостиницах этого региона и, несомненно, подберу вам оптимальный вариант…

Промывание мозгов продолжается до конца рабочего дня, за полтора часа я успела раз шесть объяснить, почему горящие путевки надо покупать сразу, в не тратить на раздумья неделю, два раза чудом не сорваться на крик и, наконец, заключить чертов договор. За двадцать минут до окончания моей смены к столу подошла загадочно ухмыляющаяся Вера.
- Через неделю будет новогодний корпоратив для всех работников нашей сети. В центре. Я надеюсь увидеть вас там.
- Нет, нет и нет, - я скрестила руки на груди, пытаясь думать о чем-нибудь приятном, - Мне абсолютно не хочется туда идти, я никого не знаю, а сидеть среди кучи пьяных вдрызг, но от этого не менее унылых менеджеров, я не хочу.
- Ладно, - Вера немного помолчала, - Раз вам не нужно уважение шефа…
- Нет, не нужно, - отрезала я, - Меня устраивает эта должность, я не хочу повышения.
- Да, но начальник вашей работой не то чтобы доволен. Не стоит, наверное, усугублять…
«Ах ты, сука», – меня опять начинает трясти от злобы. Очень хочется хорошенько двинуть по этому красивому, но излишне наглому лицу.
- А что, у вас, по доброй секретарской традиции, с начальником столь проникновенные отношения, что вы в курсе малейших перемен в его настроении? – ядовито отвечаю я, пытаясь хоть как-то смягчить осознание собственного бессилия.
- Очевидно это знак того, что я увижу вас на мероприятии, - спокойно, не обратив ни малейшего внимания на шпильку, ответила она и, наконец, оставила меня в покое.
Негромко выругавшись, я пнула стоящий на полу ящик с каталогами, поражаясь тому, как некоторым людям удается доводить окружающих за секунды. Проблема, по-хорошему была вовсе не в Вере, просто меня душила эта новая жизнь, вернее сказать, существование, заставляющее поступаться практически всеми принципами, казавшимися раньше абсолютно незыблемыми.
У входа в офис меня ждет Светка, и её улыбка это единственный светлый момент за сегодняшний день.

Я раньше никогда была на корпоративных вечеринках, поэтому представления об этом процессе у меня были чисто теоретические, почерпнутые из рассказов друзей. И, несмотря на крайне негативные отзывы о подобных событиях, я не могла до конца представить весь ужас подобных гулянок. Как говорится, публика неистовствовала, порывалась снять с Снегурочки былые меховые шорты и избить тамаду, роль которого на себя взял какой-то топ-менеджер из головного офиса. Апофеозом пьяного отрыва клерков стал стриптиз в исполнении колоритной пятидесятилетней бухгалтерши Ирины Васильевны. Я забилась в самый дальний угол арендованного ресторана, стоически перенося творившийся вокруг меня ужас и стараясь думать о том, что завтра я поеду к Светке и буду со смехом рассказывать о выпавших на мою долю испытаниях. .
- Рада тебя видеть, - за столик подсела Вера, одетая в короткое черное платье, сидевшее на ней несколько странно – наверное, причиной всему была не слишком женственная фигура.
- Жаль, не могу вернуть тебе вежливость, – угрюмо отзываюсь я, с интересом разглядывая татуировку, обнаружившуюся на ключицах секретарши.
- Действительно жаль, - легко соглашается она, наблюдая за тем, как бухгалтершу забрасывают оборванной со стен мишурой, - Я понимаю, тебя это все бесит, но ты привыкнешь со временем. Это такая же неотъемлемая часть работы как выслушивание жалоб от недовольных клиентов…
- Ну уж нет, - ядовито отзываюсь я, ничуть не тронутая её откровениями, - Скоро для меня освободится место в известном пабе. Так что больше я не буду иметь ничего общего со всем этим унылым офисным быдлом.
Вера почему-то притихла и, глядя на её нахмуренное лицо, я испытываю огромное удовлетворение, которое быстро стимулирует появление хорошего настроения, и даже пьяные вопли со сцены на короткое время не в силах его испортить.
- Здорово. Тогда почему ты такая мрачная? – неожиданно игриво интересуется девушка, чуть склонив голову набок. Я никогда раньше не видела этой лукавой улыбки, делающей Веру невероятно привлекательной.
«А ведь она действительно красивая», - неожиданное осознание очевидного факта поразило меня настолько, что я решила отметить это прозрение новой порцией вина.
- Потому что подобные развлечения меня не цепляют, - отмахиваюсь я, продолжая наблюдать за разворачивающейся передо мной оргией офисного планктона.
- Н-да? И как же ты предпочитаешь развлекаться? – девушка вскидывает темную бровь, барабаня по столу тонкими пальчиками.
- Знаешь, давай я тебе покажу разочек, вместо того, чтобы расписывать, - беззлобно огрызаюсь я, - Хочешь?
- Конечно, - она пожимает плечами, поправляя какую-то складку на платье, - Где, когда?
Её ответ меня несколько смутил, мы так откровенно недолюбливали друг друга, что представить совместное празднование наступающего Нового Года я могла с трудом, и ничего приятно-романтичного в такой картине не было.
- Паб «Irish Ерш», тридцатое число в девять вечера, - наконец произнесла я, решив, что в любой момент смогу смыться от Веры через подсобку, если общение не заладится.
- Форма одежды? – невинным голосом интересуется она.
- Парадно-повседневная, - бурчу я, допивая мерзкий мартини, - Там будет фолк-вечеринка, так что одень что-нибудь не очень мешающее танцевать.
- Платье?
- Только если с декольте, - я усмехнулась, сделав пошлое лицо и с наглым видом разглядывая её.
- Отлично.
Несмотря на законченную беседу, она продолжает сидеть рядом со мной, не выказывая ни малейшего желания продолжать разговор, а только накачиваясь какими-то странного цвета коктейлями и, судя по тому, что даже появление Деда Мороза с криво прицепленной бородой она встретила веселым смехом, надралась девушка изрядно. Дед пошатывался – толи под весом мешка, толи вследствие выпитого горячительного, поэтому картина и вправду была несколько комичной.
Очевидно, раздача подарков была последним номером и дальше народу предоставлялась возможность развлекаться самостоятельно.
- Вера, можно уже домой идти? – мрачно интересуюсь я, - А то, пардон, нормальной еды хочется, а не салатиков из придорожного кафе.
- Ага, - рассеяно отзывается девушка, - Ты меня проводишь?
- С какой стати? – усмехаюсь я, выковыривая из кармана сигаретную пачку, мысленно уже наслаждаясь горьким дымом.
- Я тебя накормлю, - взгляд у Веры уже стал масляным, - Налью виски или чего ты там любишь.
- Пиво «Гиннес», - хмыкаю я, прикидывая, чем такой фокус чреват.
- У меня есть, да, - она неожиданно хватает меня за запястье, - Настоящее, отец из Дублина недавно привез.

«Господи, я, по-моему, нетрезва», - мелькает вялая мысль, когда я тащу Веру к выходу. Девушка решительно возражает против прогулки пешком до метро, поэтому мы минут десять скачем на морозе, дожидаясь вызванного такси.
- Платить будешь сама, - мерзким голосом предупреждаю я, устраиваясь на заднем сиденье. Но Вере все равно, она почти сразу засыпает, уткнувшись носом мне в плечо, скользя лбом по коже поношенной куртки. А я отстраненно разглядываю её маленькое ухо, украшенное простыми металлическим колечком. Забавно, но я невольно завидую этому немудреному проколу – мой собственный организм жестко пресекает любые попытки пробить в нем дырку, единственным исключением стала проколотая бровь. Непонятно кем сделанный пирсинг, который я обнаружила, протрезвев после бурного празднования собственного девятнадцатилетия. Вынимать сережку было мучительно больно, месяц я ходила с распухшей бровью, затем ранка зажила, и расставаться с красивым украшением я уже не стала…
Девушка жила на другом конце города, а это значит, что завтра утром мне предстоит долгая дорога домой. За время поездки я растеряла весь свой боевой пыл – хотелось не трахаться, а лечь и поспать. Верина квартира поразила меня размерами и количеством дорогущей мебели. Захлопнув дверь, девушка присела на корточки, подбирая с пола что-то большое.
- Ой, мой малыш, ты соскучился по маме? Мой котеночек хочет кушать?
Я нащупала выключатель, загоревшийся на потолке плафон осветил огромного рыжего кота, которого Верочка упоенно тискала за толстенные меховые бока.
- Что это? – ужаснулась я, ткнув пальцем в котище.
- Это Троцкий, мой малыш, - продолжала сюсюкать, девушка сунула мне тушку, с улыбкой наблюдая за тем, как мои руки дрогнули под весом котяры.
«Лучше бы ты меня малышом назвала», - мелькнула ехидная мысль. Пока я разглядывала наглую лоснящуюся кошачью морду, Вера успела стянуть куртку.
- Давай в комнату, - скомандовала девушка, отнимая у меня котяру и направляясь в сторону кухни, очевидно дабы покормить своего «пусика».
Размеры квартиры, а так же мебель, её заполняющая, производили впечатление. «Интересно, где она умудрилась на все это заработать? Уж точно не в нашей конторе», - мысленно решила я, проходя в гостиную. Ковер на полу покорил меня с первого взгляда – та самая имитация овечьей шкуры, на которую я давно заглядывалась, но не приобретала исключительно по причине того, что цена на эту овцу кусалась как изголодавшийся волк. Вернувшаяся ко мне Вера никак не выказала своего отношения к тому, что я уселась не на диван – очевидно, привыкла к страсти, которую её ковер вызывал у окружающих. Она улеглась рядом мной, прижавшись теплым боком.
- Верочка, что ты делаешь в этой туристической помойке? – я, вытянулась на мягкой шкуре, - С твоими-то деньгами.
- Не дома же сидеть, - негромко отозвалась она, плавно переползая на меня.
- Ну, можно чем-то творческим заниматься, - я заправила ей за ухо светлую прядь, в очередной раз удивившись тому, какие бездны нежности может во мне пробудить алкоголь.
- Не, это все слишком скучно, - вяло отмахнулась она, - Не мое одним словом.
Мы долго молчали, время от времени из соседней комнаты доносились звуки, похожие на удар нового баскетбольного мяча о паркет – «Малыш играет», - как пояснила Вера.
- Рыжик, - неожиданно прошептала она, слегка прикусывая мочку уха. Впервые она назвала меня именно так, как я люблю. И как просила неоднократно, - Ры-ы-ыжая, - слабо улыбаясь, девушка, коротко коснулась моих губ своими. По её слипающимся глазам я поняла, что сейчас она, несмотря на все свои желания, отрубится.
- Верочка, лучше поспи, – я пристроила её светловолосую головку у себя на плече.
- Не отлынивай, - негромко пробормотала она, но ничего больше не добавила, очевидно, Морфей окончательно затянул её в свое болото.
Я молча качала девушку на руках. Совершенно не хотелось снимать с неё штаны - мало ли как утром её отношение ко мне изменится, а мне в этой проклятой турфирме еще работать. Верочка так и уснула, прижавшись ко мне, не дождавшись желанной близости, но ничем и не выразив своего разочарования – алкоголь способен примерить со многими обстоятельствами. Зато пришел Троцкий, улегся неподалеку, внимательно наблюдая за мной наглыми глазами, словно решая, можно ли доверить хозяйку такой ненадежной персоне как я. Через некоторое время кот подошел ближе, потерся о Верину ногу, негромко мявкнул, и, не дождавшись никакой реакции от «мамы» больно укусил меня за руку.
- Сгинь, змеюка! – зашипела я на настырное животное, прицеливаясь пнуть его ногой, но мохнатая мерзость, разгадав мой маневр, отпрыгнула в сторону и, распушив толстенный хвост, удалилась с независимым видом.

- Здрасьте.
Красивый мужчина средних лет, стоящий на пороге квартиры, неприязненно рассматривает меня.
- Мне бы Светку, - поясняю я, не менее детально изучая его экстерьер.
- Уехала Светка, - хмыкает он, делая непонятный жест плечом.
- Куда уехала? – не въезжаю я, еще не до конца осознавая возможность остаться на сегодня без собеседника.
- На радугу, - поджимает губы её «супруг», и недовольным жестом указывает на дверь в конце коридора, сквозь которую приглушенно доносится музыка, - Иди, присоединяйся.
В комнате действительно обнаруживается Светка, вытянувшаяся на широченной кровати и странно дергающаяся в такт льющейся из динамиков мелодии – какой-то перепевки знаменитой песни Битлов. Нескольких секунд мне хватает для того, чтобы понять, что подруга обдолбалась чем-то химическим. Я обозлилась – это надо же было выбрать столь «удачный» момент для ухода в нирвану. Слегка потеребив её за плечо и не дождавшись внятной реакции, я внимательно исследовала прикроватную тумбочку, обнаружив в ней пропитанный какой-то жидкостью кусок сахара. Еще раз покосившись на Светку, тупо улыбающуюся и загребающую руками воздух, я решила что это ЛСД и направилась со своей находкой на кухню.

- Она тебя, я так понимаю, не дождалась? – презрительно поинтересовался мужчина, уже успевший сменить треники на дорогую фирменную рубашку и джинсы с вышивкой, очевидно собравшись на традиционные субботние посиделки в клубе.
- Вероятно, иначе я бы с тобой не сидела, - отрезала я, употребляя рафинад по назначению, - Чайку плесни лучше.
Минут тридцать мы с ним пьем чай, при этом губы Светкиного мужа все время кривятся, словно вместо сахара он насыпал в чашку пару столовых ложек соды. Я бесцеремонно таскаю овсяное печенье из стоящей на столе коробки, прикидывая, какого черта я вдруг дознулась этой дрянью, при том, что после последнего приема подобной «химии» я тряслась еще неделю, жевала лимон и боялась закрывать глаза, опасаясь, что жуткие галлюцинации вернутся, стоит лишь опустить веки. Очевидно ползанье на коленях и молитвы в стиле «Господи, пусть меня отпустит, я больше никогда, честно-честно» забываются куда быстрее, чем случившийся пару раз удачный приход. И даже то жуткое видение, которое до сих пор иногда преследует меня во сне, где я толи падаю, толи замираю в темноте, а вокруг все рушатся и рушатся грязные каменные стены, не способно удержать меня от очередной глупости.
Чувствуя, что предметы вокруг начинают расплываться, я отставляю чашку в сторону и возвращаюсь к Светке. Она лежит в той же позе, в которой я её оставила, а из динамиков по-прежнему гремит все та же песня, очевидно поставленная на бесконечный повтор. Похоже, для девушки мир уже давно замкнулся в сплошное разноцветное кольцо.
- Я теперь с тобой! – я вновь трясу подругу за плечо.
Она идиотски улыбается и тычет пальцем мне в глаз: я понимаю, что зрачки у меня уже «поехали». Слегка подвинув Светку в сторону, я ложусь рядом с ней. Комната теряет очертания, постепенно становясь яркой до рези в глазах, радужные нити протянулись под потолком, слегка извиваясь в такт музыке: несчастный «Морж» играет по сотому кругу. Я громко смеюсь, прижимая ладони к лицу и толкая подругу локтем в бок.
- I am the walrus! - вскрикивает она, протягивая руки вверх.
Я, продолжая ржать, соединяю наши ладони, и мы вместе летим над миром, в котором порхают, постепенно превращаясь в бабочек, огромные ярко-голубые упавшие с полок книги…
Отпускает нас только к утру, сидя на кухне, все еще тяжело дыша и чувствуя, как болезненно сокращается низ живота – нормальная реакция моего организма на такое насилие – я по чуть-чуть цедила воду из стакана.
- Здорово было, - констатирует Светка, проводя замысловатые манипуляции с соковыжималкой и килограммом лимонов, - Приходи ко мне тридцатого числа, мне экстази покинут. Душевно дернемся.
- Не, - качаю головой я, чувствуя, что сейчас отключусь, - Не хочу химией злоупотреблять.
- Да-а? – недоверчиво тянет девушка, - С чего вдруг? Может планы уже есть?
- Нет… то есть да.. Господи, ща голова треснет, - я прикладываю опустевший стакан ко лбу, силясь хоть сколько-нибудь освежиться.
- Верочка, - уверенно констатирует Светка, ставя передо мной чашку, до краев наполненную свежевыжатым лимонным соком, - Ты её уже трахнула?
- Нет, - я делаю глоток предложенного напитка и чувствую, как сводит лицевые мышцы, - Даже не хочу.
- Ну вот, началось, - подруга взъерошила мне волосы и щелкнула зажигалкой, прикуривая первую за сегодняшнее утро сигарету,- Тогда хоть второго числа заходи. Я придержу таблетки.
- Почему второго, а не тридцать первого? – заинтересовалась я, оторвавшись от дегустации кислющего сока.
- Не до того тебе будет… Ты пей, пей.
- Свет, что за дела? – я начинаю сердиться, - Ты ревнуешь?
- Да нет, - отмахивается она, - Наоборот рада, что у тебя наконец-то появится любимая девушка.
- Какая к черту девушка? – хочется вскочить и гордо удалиться, но сил нет совершенно, поэтому выражение эмоций я доверила исключительно мимике.
- Верочка, - Светка с грустью смотрит мне в глаза, - Ты же понимаешь, что не просто так с ней в паб пойдешь. А все равно ломаешь комедию перед самой собой, - она на секунду замолчала, глубоко затянулась, - Тебя очень изменила эта работа. И Вера тоже.
- Свет, давай не будем, - я опираюсь на стол и кладу голову на сложенные руки.
- Хорошо, - она ласково гладит меня по плечу, - Подумай, родная, подумай.

- Нравится? – поинтересовалась я, делая глоток любимого пива, - Без голых Снегурочек, но уж что есть.
- Ага, - по-моему ей действительно хорошо, Вера все время улыбается, косясь на сцену, где раскладывают инструменты ребята из довольно популярной группы.
- Сейчас еще веселей будет, – подмигиваю я, перехватывая её взгляд, - Все танцевать будут.
- Я не люблю танцевать, я не хожу в клубы, - капризно повела плечом девушка.
- Я тоже. Но здесь музыка другая, - я внимательно наблюдаю за тем, как её узкая ладошка скользит к моей руке, - Скоро сама все увидишь. Это, конечно, не День Святого Патрика, но и сейчас тут неплохо.
- А что тут происходит в этот день? Ну, который в честь Патрика?
- Адский дебош, заканчивающийся отбиванием чечетки на барной стойке и вышвыриванием в окно каждого, кто не принимает участия в всеобщей веселухе, - рассмеялась я.
- Так ты здесь работала? – наконец догадалась Верочка.
- Ага.
Мы некоторое время молчим, я борюсь со смущением, которое почему-то вызывает затянувшаяся тишина. Наконец, первые звуки скрипки разносятся по небольшому помещению, и я мысленно ликую, чувствуя, что отпала необходимость придумывать темы для разговора.
- Давай руку, - я тяну девушку в толпу, моментально образовавшуюся у небольшой сцены.
Сначала танцы напоминают чудовищную смесь современных клубных связок с наиболее известными па из рила или джиги, но всем наплевать – народу хочется движения. Чувствуя, как настроение стремительно поднимается, я верчу Верочку вокруг себя. Она опять улыбается, и чем дольше я смотрю на нее, тем труднее мне при этом не краснеть. Списав все на действие темного пива, я чуть наклоняюсь к ней во время движения.
- Когда ноги приподнимаешь, держи их прямее, - усмехаюсь я, вспоминая незабвенную Майю – уж она бы дала тут всем чертей.
- Попробуй сама это сделать в таком платье, - беззлобно огрызается Вера и опять улыбается.
Музыканты заиграли более популярную мелодию, имеющую, впрочем, довольно слабое отношение к фолку, однако большинство присутствующих её знало и поэтому движения толпы стали слитными. Я, привыкшая видеть эти танцы по выходным, тоже двигалась увереннее. Через некоторое время, оглядываясь на остальных, подтянулась и Верочка.
Танцевали мы долго, я почувствовала, как начинают болеть ноги и мысленно порадовалась, когда музыканты ушли со сцены, уступая место следующей группе, которая будет выступать минут этак через двадцать.
Я усадила раскрасневшуюся партнершу за стол и сама устроилась рядом, давая отдых ногам – все-таки обувь у меня была не самая подходящая.

- Вера, ты куришь? – задаю я идиотский вопрос, прикладываясь к пиву, освежающему пересохшее горло.
- Ты хоть раз видела меня в курилке? – вместо ответа интересуется она.
- Ну мало ли, – отмахиваюсь я, - Может ты предпочитаешь делать это в гордом одиночестве.
- Нет, - она мягко качает головой, словно невзначай коснувшись моей руки кончиками пальцев.
- Я тогда выйду на улицу, закурю.
- Зачем? – недоуменно спрашивает она, - Вот же пепельница.
- Не хочу на тебя дымить.
- Ой, ну что за глупости, - она хмурится, - Что-то не так?
- Да нет, я проветриться еще хочу. А то жарко.
- Я с тобой, - тут же вскакивает она, цепляя меня за руку.
На улице мы быстро остываем и Вера неожиданно просит у меня сигарету.
- Просто ты так вкусно куришь, – признается она в ответ на мой недоуменный взгляд.
Я ничего не отвечаю и мы молча смакуем дым, девушке явно холодно, она прижимается ко мне боком, а я не выдерживаю и обнимаю её свободной рукой за плечо.
- Не мерзнешь? – отбросив бычок в сторону, лениво интересуюсь я, чувствуя как холодный воздух гонит по спине армию мурашек.
Неожиданно девушка чуть ли не набрасывается на меня, жадно целуя, запуская пальцы в волосы, слегка потягивая за короткие пряди, заставляя запрокинуть голову.
- Вера, стоять, - сделав над собой усилие я отстраняю её руки, но лицо девушки все еще слишком близко и мне очень тяжело себя контролировать, - Я не хочу с тобой просто трахаться. А начинать встречаться, чтобы через год услышать мантру в стиле «Мне нужен муж и дети», я не хочу, спасибо, уже это проходила.
Только закончив тираду я понимаю, что зачем-то высказала все то, что сотни раз всплывало в голове, когда я видела её фигурку, пробирающуюся между офисными столами или в столовой, стоящей в очереди за супом недельной выдержки.
- Саша, пожалуйста, - хнычет она, повисая у меня на шее, - Я сейчас умру. Саша, Сашенька, девочка моя, я не могу, я с твоего первого дня в офисе только о тебе и думаю, ну пожалуйста, - она, кажется, чуть ли не плачет, её эмоции столь сильны, что я только сильнее укрепляюсь во мнении, что передо мной разыгрывается давно продуманный спектакль.
- Нет, - я не делаю ни малейшей попытки её обнять, - Хочешь лесбиянку – могу познакомить с парой подруг, они любят секс без обязательств.
- Нет, только с тобой, другие мне не нужны, - девушка жалко скулит, прижимается, судорожно цепляясь за мою одежду.
Я отталкиваю её, прислоняюсь к грязной стене паба. Мы больше не коллеги, благо как раз сегодня утром мою вакансию подтвердили, я ничем не рискую, но что-то мешает мне исполнить желание, которое четко читается в Вериных потемневших от страсти глазах. И от этого осознания становится страшно, словно я опять вернулась на год назад, и стоящая передо мной любимая девушка, скрестив руки на груди, заявляет, что я ей не нужна, так как наши отношения неперспективны. Ужас действует на мозги лучше самого сильного наркотика, и я вижу, как Вера и темная улица стремительно исчезают, а вокруг меня медленно рушатся стены, осыпаясь в черную-черную бездну…
ВАЛЕРИЙ

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вт 21 Сен 2010 - 8:05

Захватывающее повествование, мне понравилась стилистика изложенного материала и продолжительная компоновка единой мысли.
?????

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вт 21 Сен 2010 - 8:59

Мне нравится твой подбор фраз. Коротко и четко, очень ясно формирует картину. Правда, Верочку я другой представляла. Она слабо подходит под то описание, что ты мне давала при ее создании. Она через-чур противоречивая вышла, между описанным характером и внешностью. Но это лично мое мнение.
Глава мне понравилась. Мое состояние правда не дает все прочувствовать до конца, поэтому как только очнусь, перечитаю заново. И вообще я, как всегда впрочем, очень жду продолжения. Жизнь Рыжика мне крайне симпатизирует

Валерий, по твоему комментарию можно легко понять. Что произведение ты нифига не читал. И прошу от тирад, что это не так. Образное описание подходящее под любой текст, не самое удачное решение. Предлагая воздержатся от пустых комментариев. :alenari:
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вт 21 Сен 2010 - 14:12

Я, как и рекомендовал автор, все читала под музыку, кстати, вторая песня в пабе мне очень понравилось ))
Вообще, как я уже и раньше писала, читаешь - словно фильм смотришь, небольшие сцены оттуда, отсюда, реалистично живые, и, наверное, даже грубовато-ралистично-живые, во.
Самое интересное, что я вообще не представляю, что будет дальше, чего ожидатть, тем быстрее хочется прочитать продолжение Rosa +
https://www.simscreative.net
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вт 21 Сен 2010 - 18:54

Валерий, Спасибо. Da
Leavath, С характером все сойдется, не боись, еще не вечер, душа моя. Надеюсь, что когда ты протрезвеешь, твое мнение о главе не изменится, та. Я рада, что тебе моя писанина нравится [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Adeline, Угу, фильм, нарезка сцен в стиле "поток сознания" :) Но мне очень приятно, что тебе нравится все это читать, ага. *шепотом* И я тоже не представляю что будет дальше - такое без поллитра не пишется, а там уж как музыка навеет, как говорится :)

ASP

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Сб 11 Дек 2010 - 12:13

Понравилось! Очень жизненно описано, такое редко встретишь в сериалах. Согласен с комментами про подглядывание, ощущение именно такое создается. Правда подглядываем урывками, но так даже интереснее.
Chiezebi, я уже убедился, что пишешь ты здорово, буду очень рад прочитать продолжение!
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Сб 11 Дек 2010 - 14:04

Chiezebi, оох... я три раза подбиралась к произведению, чтобы прочитать. И только на четвертый все же залпом прочла все. Жанр произведения, конечно, не мой. Поэтому тяжело было воспринимать это все, но - мне понравилось, несмотря ни на что. Произведение затягивает, настолько жизненно и правдоподобно написано. Я даже не знаю, как сформулировать то чувство, которое осталось после прочтения.
Шикарно Sveti +
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    Вс 12 Дек 2010 - 9:57

Да уж.... и так оно бывает оказывается. А в будничной суете пробегающей мимо жизни, я даже не задумывалась, что бывает и как-то так, а не как у всех. В общем написалось "масло - масленое", но мне сложно подобрать слова, для описания своих мыслей по поводу прочитанного. Но пока всё нравится и почитать дальше есть желание. Все-таки необычное всегда вызывает интерес. +
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Age of loneliness    

Age of loneliness

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.