Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Экстрасенсорные способности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Экстрасенсорные способности   Пт 25 Июн 2010 - 17:58

Первое сообщение в теме :

Сталкивались вы лично с подобным? Может сами умеете что-то делать сверх обычных способностей, например читать мысли или видеть вещие сны, а может что и покруче. Делимся To pick ones nose
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Waintvort

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Ср 30 Май 2012 - 15:40

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
интуиция и логика у меня развиты хорошо

По сути, интуиция - это тоже логика. Часто ее путают с различными предчувствиями, ударяясь в мистицизм. На деле же это плоды той самой неосознаваемой работы интеллекта и мышления)
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Ср 30 Май 2012 - 15:58

Ну, раз уж тему "подняли" со дна, то выскажусь.
Таро, руны, различные оракулы это то, чем я пользуюсь регулярно. Я представляю себе как и почему это все работает, поэтому для меня подобное ничуть ни мистика, а обыкновенный инструмент. Простейшей визуализацией могу облегчить у себя головную боль, например, но чувствовать эмоции людей не умею - эмпатия это ни разу не мое. И слава Богам.
Я начала работать над подобными вещами когда у меня в жизни был довольно непростой период и постоянно находящаяся "на взводе" психика воспринимала все куда острее. Ну и сработывало. Для меня первым шоком было когда в ноябре прошлого года подействовал простейший метод ритуального избавления от злости, страха и постоянного самобичевания. Потом полезла дальше и пратически все получалось с первого раза. Я не зарываюсь в это особенно глубоко (честно, не испытываю никакого желания беседовать со всякими "визитерами", особенно по ночам), но то, что помогает мне в повседневной жизни я использую очень активно. К тому же всяческие упражнения на видение ауры и различные манипуляции с "тонкими материями" отнимают слишком много времени. А мне итак есть на что его потратить.
Waintvort

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Ср 30 Май 2012 - 16:01

К тому же всяческие упражнения на видение ауры и различные манипуляции с "тонкими материями" отнимают слишком много времени.

Ты видишь ауру?
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Ср 30 Май 2012 - 16:14

Ты видишь ауру?

Нет, я не развивала в себе это. Просматривала техники и поняла, что овчинка выделки не стоит. Я уж лучше просто помедитирую лишний раз.
Меня кстати поражает заблуждение, что аура это нечто зашибись удивительное, что могут видеть лишь единицы. Год-два упражнений (в зависимости от усердия и изначальных склонностей) и это может делать любой.
Waintvort

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Чт 27 Сен 2012 - 18:29

Об экстрасенсах - в частности:

Почему мы верим во что попало
и как с этим бороться

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Иллюстрация: Максим Чатский

Люди верят в сглаз, теории заговора, превосходство расы, инопланетян и ангелов-хранителей. Почему мы изначально запрограммированы верить? Потому что так устроен человеческий мозг. Неверие, скептицизм и научный подход требуют усилий на преодоление этого врожденного механизма верить. Наука руководствуется принципом «все новое неверно, пока не подтверждено», мозг настроен на обратное: «все, что я заметил, верно, пока не опровергнуто».

Такой доверчивости мы обязаны лобным долям, которые умеют строить логические связи, или паттерны. Если мы увидим у края моста пару ботинок и портфель, то сразу представляем себе человека, спрыгнувшего с этого моста. Но у этого механизма страдает отдел проверки: мы охотно верим в замеченные паттерны, но с большим трудом и ошибками можем отделять реальные паттерны от вымышленных.

Читать дальше:

favodore

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Ср 29 Май 2013 - 14:34

Вот тут есть тест, можно себя протестировать на наличие этих способностей Smile
TattooSim

Работа/Хобби : Психолог
Настроение : +

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Сб 16 Авг 2014 - 12:30

В общем была тут как-то такая темка. ВК у меня есть одна подруга, она верит во всю эту муть и решила меня проверить. У нее как раз приехали родственники и были недалеко. Она попросила сказать что-то о них не видя их а только чувствую за версту км. Я просто положила руку ей на аватар и сосредоточилась - в следующую минуту я ее удивила до ужаса. Во первых я сразу увидела что у кого-то из присутствующих есть кот, я реально видела картинки в голове. Далее я определила какие есть еще животные у той женщины с котом и назвала их породы. Далее я описала кто во что одет, изредка не попадая в цвета, но попадая в то какая на них одежда. Когда она попробовала угадать кто со мной рядом - у нее не вышло с 5-ого раза. В общем потом получалось у меня это плохо, и я поняла что главное сосредоточиться. Среди шумов города это сложно.
Mr. Brooke

Работа/Хобби : Ожидание новых перспектив.
Настроение : Депрешн из май профешн

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Ср 29 Окт 2014 - 18:36

Я человек-невидимка. Могу делать так, чтобы окружающие меня не видели.
Не знаю, есть ли в этом что-то прям сверхъестественное, просто каким-то образом, если я того хочу, окружающие перестают меня замечать, даже если я нахожусь в метре от них.
Помогало в школе с уроков сбегать Blush
Sikh
Креатор

Настроение : Без интернета

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Ср 29 Окт 2014 - 18:47

+)) я тоже так умею Wink
http://studiosikh.wordpress.com/
Mr. Brooke

Работа/Хобби : Ожидание новых перспектив.
Настроение : Депрешн из май профешн

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   Ср 29 Окт 2014 - 21:07

Sikh, ву-ху! Ну наконец-то кто-то) У меня просто никто из знакомых так не может, все удивляются, как я это делаю Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Экстрасенсорные способности   

Экстрасенсорные способности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Разговоры "ни о чем" :: Все о нас с вами. Поболтаем?-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.