Форум  РСК и Столица  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться

Создание и перекраска одежды (S2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Selestina
Креатор
Selestina

Создание и перекраска одежды (S2) Selest10

Создание и перекраска одежды (S2) Empty
СообщениеТема: Создание и перекраска одежды (S2)   Создание и перекраска одежды (S2) Icon_minitimeПт 21 Май 2010 - 18:16

Рассмотрим создание одежды в Bodyshop’e  на примере танцевального платья. На деле, все довольно просто, только немного муторно. Поэтому, советую запастись терпением. Изменять меш мы не будем, поработаем только с текстурой.
Запускаем Bodyshop, выбираем «Объекты» => «Новый проект» => «Создание предметов одежды».
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Выбираем любую понравившуюся модель, не важно из какой категории. Я беру из категории «повседневная одежда». Выбираю простое белое платье и даю ему название.
Абсолютно любое. Работаю с платьем на латину, поэтому коротко пишу «латина». И нажимаю галочку под надписью «Экспорт».
Наш проект сохранился в Мои документы/EA Games/The Sims 2/Projects/имя проекта. Не закрываем Bodyshop, он нам еще понадобится. Открываем Photoshop. Файл => Открыть…  
Переходим по указанному выше адресу и видим файлы в нашей папке. Нам понадобятся не все. Я хочу не только перекрасить платье, но и немного изменить его вид. Поэтому открываю файлы, выделенные на скрине. Это файлы «выкройки» (alpha) и перекраски.
Первым начинаю работать с body<…>_alpha. Это самая главная основа. Т.к. данный меш тонкий, то могу с ним делать все, что угодно. Я хочу сделать вырез по груди и на бедрах. Беру инструмент «выделение» и выделяю нужную мне область.
Используя черный цвет (на файлах-выкройках можно использовать только черный и белый), заливаю эту область. То же самое проделываю с бедренной частью выкройки. Черный цвет – удаление участка, белый – его добавление. Сохраняю измененный документ. Разворачиваю свернутый Bodyshop.
Нажимаем кнопку «обновить». Видим, что с платья выделенные области удалились. Если нас устраивает то, как это получилось – идем дальше. Если нет, то отменяем предыдущее действие в «истории» фотошопа и двигаем область, как нам надо.
Так как я хочу получить реалистичное платье, то такие разрезы на бедрах явно не будут держаться. С помощью все того же «выделения» и, на этот раз, уже белого цвета, выделяю четыре белых полоски – сзади две, и спереди. Это будут связывающие ремни. Опять обновляем в Bodyshop’e и смотрим результат.
Точно таким же образом дорисовываем нужные детали. Основные инструменты – лассо, выделение и заливка/удаление. Если основа нас устраивает, переходим к верхней юбке. В том состоянии, что она сейчас, она не смотрится.
Точно таким же инструментом «выделение» мы убираем вверху немного, создавая эффект висящей на концах ткани.
Теперь переходим к окраске. Так как платье я создавала по фотографии, то беру черный цвет и заливаю им сначала детали верхней юбки (не забываю сохраняться после каждого действия), а затем и файл основы (он без добавочного «alpha»).
Заливку используем только один раз, чтобы были видны контуры рисунка, иначе неудобно будет украшать наше платье. Обновляем в бодишопе и смотрим полученный вариант.
Меня все устраивает, можно переходить к самому интересному – «расклейка платья камнями». Открываю заранее заготовленный рисунок со стразами, уменьшаю его (правая кнопка мыши по рамке рисунка, «размер изображения»), выделяю круглым выделением один страз и нажимаю Ctrl+C.
Открываю свернутый файл основы и вставляю стразик. Лучше всего работать с масштабом изображения 200%, если стразы мелкие (они качественнее смотрятся на одежде). Так вручную вклеиваю каждый. Очень муторный процесс. Для начала, намечаю «пряжки» из страз.
Выложила одну на середине, объединила слои со стразами, прошлась по ним инструментом «резкость», чтобы придать яркости.
И так с каждым элементом из страз. Как украшать, каким количеством камней – ваша воля. Я сделаю лишь несколько пряжек и обводку по краям. Не забывая сохраняться и изредка обновлять результат в бодишопе.
Если результат вас устроил, то нажимаем кнопку «импорт в игру»=> галочка, и наслаждаемся получившимся платьем.

Идея платья: платье Анны Мельниковой

by mysteriousDancer
Вернуться к началу Перейти вниз
Adeline
Администратор
Adeline

Создание и перекраска одежды (S2) Adelin11

СообщениеТема: Re: Создание и перекраска одежды (S2)   Создание и перекраска одежды (S2) Icon_minitimeПт 21 Май 2010 - 18:23

Отличный туториал, все просто и понятно. А я то думала все намного сложнее )) +
https://www.simscreative.net
Daini

Daini

Создание и перекраска одежды (S2) Dddddn10

СообщениеТема: Re: Создание и перекраска одежды (S2)   Создание и перекраска одежды (S2) Icon_minitimeВт 9 Авг 2016 - 15:57

К сожалению, часть картинок не отображается, нельзя ли их обновить?
Adeline
Администратор
Adeline

Создание и перекраска одежды (S2) Adelin11

СообщениеТема: Re: Создание и перекраска одежды (S2)   Создание и перекраска одежды (S2) Icon_minitimeПт 19 Авг 2016 - 12:19

К сожалению урок очень старый, и автор урока уже давно не играет в симс, так что обновить картинки врятли получится, если только вы сами не хотите попробовать сделать все по описанию, попутно делая новые скрины Smile
https://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Создание и перекраска одежды (S2)   Создание и перекраска одежды (S2) Icon_minitime

Создание и перекраска одежды (S2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Эксклюзив от форумчан :: Креаторский уголок-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2020. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.