Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

Форма жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Alma Wade

СообщениеТема: Форма жизни   Вс 28 Янв 2018 - 17:42

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
картинка увеличивается по клику

Жанры: фантастика, детектив, экшн, AU
Автор идеи/текста/скринов/обработка: Alma Wade
Рейтинг: PG-13 (возможно, будет повышен до R, время покажет)
Предупреждения: присутствуют элементы слэша, но без интимных подробностей, и появятся они не сразу, так что, дамы и господа гомофобы, не пугайтесь  Smile

Сериал также выкладывается на miXei.ru

Аннотация: 2080 год. Молодой человек Эммет Кларксон приезжает в столицу, чтобы поступить в университет, но всё идет не так с самого начала. Едва он сошёл с поезда, как его обокрали, а, найдя своего дядю, Эммет узнаёт, что тот связан с какими-то опасными делами. В которые парень против своей воли вскоре оказывается вовлечён. Подпольные организации, политика, мафия... Вся изнанка системы, против которой борются новые друзья Эммета. Сможет ли он справиться со всем этим?

От автора:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Форма жизни   Вт 27 Фев 2018 - 0:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
- Но ты сказал, что вы воруете, - не отступал Эммет.
- Я не говорил, что мы воруем, я сказал, что мы помогаем бедным в ущерб богатым.
- Но разве это не воровство?
- Разумеется, нет.
Какая прелесть, настоящая воровская романтика  Hihi

Занятная история тут намечается, с весьма колоритными героями. Интриги нагнала будь здоров )) Риан, конечно, та еще язва, но мне кажется, что именно она меня в конце больше всех удивит. А может и не только меня, но и Эммета тоже  To pick ones nose
Дядя пока для меня остается загадкой, как и "странные" дамы во второй главе, "бляха-муха" (с) Smile

Идите уже за посылкой, мне самой интересно что там такое Plustring
https://www.simscreative.net
Alma Wade

СообщениеТема: Re: Форма жизни   Ср 28 Фев 2018 - 13:23

Adeline, спасибо за отзыв! hehe

Интриги нагнала будь здоров ))
Интриг тут будет ещё много)))

Риан, конечно, та еще язва, но мне кажется, что именно она меня в конце больше всех удивит. А может и не только меня, но и Эммета тоже
Ты прямо прорицатель))) для Риан концовка уже придумана, и там будет чему удивиться)

Идите уже за посылкой, мне самой интересно что там такое
За посылкой они пойдут, когда я переделаю один скрин, уже порядком задолбавший меня)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Форма жизни   Ср 28 Фев 2018 - 20:53

За посылкой они пойдут, когда я переделаю один скрин, уже порядком задолбавший меня)
Ты вообще герой, что до сих пор скрины в двойке делаешь. Смотрю на них и такая ностальгия накатывает girl_sigh
Alma Wade

СообщениеТема: Re: Форма жизни   Вс 11 Мар 2018 - 13:42

Всю дорогу до магазина Лин и Риан спорили друг с другом. Эммет почти всё время молчал, не имея желания вступать в спор. Да и спорили эти двое о всякой ерунде. Однако девушка то и дело цеплялась к Эммету, но стоило ему открыть рот, чтобы ответить, та сразу переключалась на Лина. Когда они дошли до магазина, Эммет вздохнул с облегчением. Лин оказался прав, когда говорил, что из прогулки с Риан он запомнит только ругань с ней.

Район, куда они пришли, сильно отличался от того, где располагался заброшенный склад. Невысокие обшарпанные дома, разбитый асфальт, неубранные улицы, похожие на бандитов люди… Этот район был похож на гетто, и скорее всего, так оно и было. Эммет в очередной раз задался вопросом, чем же занимается команда его новых друзей, что за посылками они ходят в такие места?

- Ну вот, мы пришли, - сказал Лин, остановившись у магазина. – Ты, Эммет, пока сходи за покупками, а мы быстро заберём кое-что и присоединимся к тебе.
- Ладно, тогда я не буду торопиться, - сказал Эммет.

Ворчание и едкие комментарии Риан никто слушать не стал, и ребята разошлись по своим делам. Походив по магазину, Эммет рассматривал витрины, попутно думая, что готовить на ужин. Взглянув на цены, он вдруг вспомнил, что забыл забрать деньги у Лина. Выбежав из магазина под подозрительные взгляды охранников, парень стал оглядываться, ища взглядом Лина и Риан. «Вроде, они туда пошли», - подумал Эммет и свернул за угол. Оказавшись в мрачном проулке, парень засомневался, что ребята пошли именно сюда, но в следующий миг он увидел их в самом его конце. Обрадовавшись, Эммет быстрым шагом направился к ребятам, которые стояли и что-то сосредоточенно делали у стены старого кирпичного здания.

- Лин! – позвал Эммет, подойдя к ребятам.

В тишине проулка его голос был как гром среди ясного неба. Лин и Риан вздрогнули от неожиданности и посмотрели на парня такими взглядами, будто впервые его видели.

- Тихо ты, придурок! Какого чёрта ты сюда припёрся?! – зашипела Риан, продолжая ковыряться в кирпичной стене.
- Эммет? – удивился Лин. – Что ты тут делаешь?
- Э… Я деньги забыл забрать… - ответил Эммет.

Вспомнив о деньгах, Лин начал проверять свои карманы, вспоминая, куда их положил. И он, и Риан были такими напряжёнными, если не сказать нервными, что Эммет невольно задался вопросом: а что они тут делают? Ведь они собирались забирать посылку, но пришли в какое-то странное место. А судя по их реакции на его появление, они совсем не хотели, чтобы Эммет был в курсе этого дела. От этих мыслей его отвлёк звук упавшего на асфальт кирпича, который Риан вытащила из стены, и её близкий к панике голос:

- Вот чёрт!

Риан резко замахнулась и швырнула что-то в тёмную глубину проулка. Едва это что-то приземлилось, как раздался глухой хлопок, и темнота с шипением разбавилась густым белым дымом.

- Вот проклятье! – паника Риан передалась и Лину. – Уходим!

Но не успел он это сказать, как раздался выстрел, и из стены вырвался фонтан кирпичного крошева. В следующую секунду произошло сразу несколько событий: Риан резко развернулась, закрывая лицо от кирпичных обломков, Лин вскрикнул и схватился за ногу, едва не упав. Эммет даже испугаться не успел, когда Риан схватила его за плечо и потащила за собой в узкий проход между двухэтажными домами. Они бежали со всех ног, сворачивая из одного узкого тёмного проулка в другой. Стоило ребятам выбежать на мало-мальски открытое место, как с крыши или из окна близлежащего здания в них начинали стрелять. Позади же были отчётливо слышны быстрые шаги преследователей. Останавливаться на одном месте дольше нескольких секунд было нельзя – нагонят сзади, стоит выйти на обозрение – откроют огонь с крыш и из окон. Осознав, наконец, ситуацию, Эммет, не помня себя от ужаса, нёсся вперёд, едва разбирая, куда бежит. Если бы ни Риан, бежавшая впереди, Эммет бы бежал, куда глаза глядят, и давно был бы убит. В боку болело, дыхание давно сбилось, но останавливаться нельзя, иначе - смерть.

Лин и Риан, бывавшие здесь не единожды, хорошо представляли, где они и куда бегут. «На следующем повороте налево, а там всего пара сотен метров до свалки», - крутилось у обоих в голове. Добраться до свалки, а там уж они легко уйдут от преследователей. Ещё метр, два, поворот… Риан, выбежавшая первой, едва успела среагировать на отрезавших путь солдат, тут же открывших огонь. Рванув вперёд, что было сил, она укрылась за следующим поворотом. Перед глазами потемнело, воздуха не хватало, и Риан едва не потеряла равновесие, судорожно пытаясь отдышаться. В следующую секунду она увидела, что Лин и Эммет тоже здесь и в таком же состоянии. Глядя друг на друга дикими взглядами, Лин и Риан поняли друг друга без слов – у обоих был один и тот же вопрос: откуда враг знал, что они побегут именно туда? Хотя, на первый взгляд, это было очевидно: потому что больше некуда бежать. Но был ещё старый заброшенный завод, находящийся совсем рядом, туда и придётся отступать. И кто, собственно, их преследует? Одеты в военную форму и с оружием, достойным армейской элиты… Они точно не простые наёмники. Неужели солдаты?

Думать об этом не было ни времени, ни возможности. Вот, наконец, и завод, осталось только туда войти. Свернув в очередной проулок, Лин и Риан, утаскивая за собой Эммета, спрятались за бетонными плитами, загораживающими их от преследователей. Риан пыталась выглянуть из-за бетонной плиты и не получить при этом пулю, а Лин устроился в самом тёмном углу около двери, которую можно было заметить только подойдя к ней вплотную.

- Что… - задыхаясь от долгого бега и страха, заговорил Эммет. – Что… это?.. Кто они?.. Что происходит?..
- Заткнись, - зашипела на него Риан, пытаясь разглядеть происходящее из-за бетонной плиты.

Лин молчал, пытаясь открыть дверь, и делал он это явно не ключом.

Внезапно раздавшийся выстрел и лязг пули, угодившей в металлическую дверь, заставил всех троих вжаться в стены, закрыв головы руками.

- Лин, они уже здесь! – сквозь зубы прошипела Риан.
- А то я не заметил, - ответил ей Лин, снова взявшись за дверной замок.
- Ну, так шевелись быстрее! – нервно поторопила она его, и переключила внимание на Эммета: - Эй, ты, ползи к двери!

Эммет без лишних слов по стеночке двинулся к двери. Руки и ноги не слушались, и парню казалось, что он двигается медленнее улитки. Наконец, раздался щелчок, и старая ржавая дверь со скрипом приоткрылась.

- Внутрь! – крикнул Лин.

Риан бросилась к двери, схватив Эммета за шиворот. Едва они переступили порог, как Лин с грохотом захлопнул дверь. В ту же секунду раздался оглушительный звук барабанящих по металлу пуль. Ребята резко сорвались с места и убежали подальше от двери. Отдышавшись и придя в себя, насколько это было возможно в такой ситуации, Эммет стал нервно озираться по сторонам, как вдруг его взгляд упал на окровавленные брюки Лина. Всё это время он был ранен, но вёл себя так, что этого никто не заметил… Хотя, Риан могла и заметить. Да и она тоже не в лучшем состоянии: несколько царапин на лице и порванный рукав, сквозь который видна свежая рана.

- В эту дверь бесполезно ломиться грубой силой, - тихо сказал Лин, пытаясь отдышаться. – Так что она их задержит на какое-то время.
- И что?! – гневно прорычала Риан. – Они же специально гнали нас сюда! Здание наверняка окружили, а мы тут как крысы в крысоловке! И что теперь, а?! Куда деваться?!
- Здание большое, - спокойно, но не слишком уверенно ответил Лин. – Даже если они его окружили, в их рядах наверняка есть дыра.
- Так они и дадут тебе её найти! – ядовито заметила Риан. – Тебя сто раз поймают, пока ты будешь бегать по заводу! Да и с такой раной не побегаешь, - она взглядом указала на раненую ногу друга.
- По-твоему, лучше сидеть и ничего не делать? – теряя терпение, огрызнулся Лин. – И я в порядке.
- Тихо! – зашипел на них Эммет.

Все трое затихли и услышали приближающиеся шаги.

- Вот гадство! Бежим, - шёпотом скомандовала Риан.

Ребята как могли тихо перебежали в другое помещение, оказавшееся небольшой комнатой, из которой не было выхода. Все трое остановились как вкопанные, увидев, что бежать отсюда некуда. Услышав шаги преследователей, они как по команде притаились возле стен, тая робкую, почти невозможную надежду на то, что их не найдут. Люди в форме спецназа обыскивали помещение, переговариваясь между собой.

- Группа два, докладываю: упустили цели из виду, продолжаем поиски. Группа шесть, будьте начеку, возможно они движутся в вашу сторону.
- Вас понял, группа два, - ответил искажённый передатчиком голос.

Преследователи осматривали большое помещение, но в комнату, где прятались Лин, Риан и Эммет пока не заглядывали. Но все трое понимали – это только пока. Ребята боялись даже дышать, не то, что разговаривать, пусть даже шёпотом. Лин и Риан пытались придумать, как выбраться, но в голову ничего не приходило. Рядом с их комнатой было, по меньшей мере, четыре человека, и все вооружены. У Лина и Риан с собой были только складные ножи, но с таким оружием у них не было шансов против четырёх спецназовцев с автоматами. А у Эммета не то, что ножа, даже заточки не было, да и, судя по его виду, он вот-вот упадёт в обморок от страха. Лин прекрасно понимал его состояние и не винил Эммета, но сейчас это могло стоить ему, да и всем им, жизни. И не только это: Лин стискивал зубы, чтобы стерпеть боль. Хоть пуля и прошла по касательной, оставив поверхностную рану, но она всё равно была очень болезненной. А то, что с этой раной пришлось побегать, делало боль почти невыносимой. Да и Риан досталось.

Вдруг послышались ещё шаги. «Подкрепление», - сразу поняли Лин и Риан. Вот теперь у них точно не было шансов выйти отсюда живыми.

- Группа семь, почему вы здесь? – спросил командир второй группы.
- Мы – ваше подкрепление, группа два, - подтвердил мысли Лина и Риан командир седьмой группы. – По приказу капитана, мы здесь для помощи в поисках и поимке целей.
- Вас понял, группа семь, - ответил командир второй группы, явно нехотя принимая навязанную помощь.

Большое помещение снова наполнилось звуками шагов, но теперь эти шаги всё ближе подходили к небольшой комнате, где прятались ребята. Лин и Риан вытащили складные ножи, понимая, что скоро их найду, а сдаваться без боя они не собирались. Эммет вжался в стену, словно пытаясь слиться с ней. Ещё никогда он не был в столь отчаянном и безвыходном положении. Все проблемы, ещё утром казавшиеся серьёзными, казались ничего не значащей ерундой, оставшейся где-то далеко.

Уйдя в себя, Эммет не заметил, что один из солдат подошёл к их комнате совсем близко. Лин и Риан приготовились нападать, сжав в руках ножи. По комнате скользнул луч фонаря, выдав их присутствие и…

- Цель обнар…

В следующую секунду произошло то, чего никто не ожидал: раздался оглушительный звук выстрела, на стену брызнула кровь, а солдат, обнаруживший ребят, упал замертво с широко раскрытыми глазами. Лин и Риан, уже приготовившиеся к атаке, ошарашено замерли, не понимая, как это произошло. В большом помещении загрохотали автоматные очереди, раздались крики, и звуки разбившегося стекла. Лин и Риан осторожно высунулись из комнаты, в попытке понять, что там происходит. Лин едва не испустил дух от страха, когда кто-то схватил его за руку.

- За мной! Быстро! – скомандовал знакомый голос, перекрикивая перестрелку.

Схватив Эммета, Лин и Риан бросились бежать. Подняв взгляд, Эммет увидел впереди женщину с волосами мышиного цвета. Без всяких сомнений это была Эрида. Вернувшись в помещение, откуда они зашли, Эрида резко повернула направо и вывела ребят на лестничную площадку. Пробежав несколько пролётов вниз, они оказались в узком длинном коридоре. Как ни странно, здесь горели старые, если не сказать древние, лампочки, тянущиеся вдоль всего коридора. Эрида прошла в самый конец, к старой массивной двери, от которой у неё был ключ. Впустив ребят в маленькое полутёмное помещение, она закрыла дверь и щёлкнула парой тумблеров на распределительном щитке, полностью погрузив помещение в темноту. В следующую секунду непроглядную темень прорезал свет фонарика. Лин, Риан и Эммет стояли и наблюдали за действиями Эриды, боясь издать хотя бы звук. Эрида тем временем не без усилий открыла тяжёлый даже на вид люк в полу и сказала:

- Залезайте.

Ребята молча полезли вниз по шаткой лестнице, которая, как оказалось, вела в канализацию. Эрида спустилась последней, закрыв за собой люк.

- За мной, - бросила она, проходя мимо ребят. – Не отставайте, если не хотите заблудиться.

Все трое двинулись за Эридой, даже не спросив, куда она их ведёт. Сейчас их, пребывающих в состоянии шока от пережитого, это мало волновало.

- Группа два, группа семь, что у вас происходит?! Группа два, группа семь! Отвечайте же!

Капитан Хопкинс теряла терпение. Внешне она оставалась спокойной, но в голове у неё бушевал шторм самых разных эмоций. Согласно последнему докладу от второй группы, они были ближе всех к цели, поэтому она и направила к ним седьмую группу, чтобы захлопнуть мышеловку. Но звуки стрельбы и оборвавшаяся несколько минут назад связь не предвещали ничего хорошего. Но что там произошло? Почему никто не выходит на связь? Неужели все погибли? Но из-за чего?

- Командир второй группы… на связи… - наконец, раздался в передатчике слабый голос.
- Наконец-то! Что произошло? – сердце капитана Хопкинс забилось ещё быстрее, хотя казалось, что быстрее некуда: если операция увенчалась успехом, в чём она изрядно сомневалась, это будет не иначе как победа. Если же нет…
- Не могу знать, капитан, - срывающимся голосом ответил командир второй группы. – Мы уже обнаружили цель… когда двое из седьмой группы… взбесились.
- Как это взбесились? – Хопкинс уже поняла, что на успех можно не надеяться.
- Они начали стрелять по своим. Прежде чем мы… успели отреагировать, они убили троих. Нам удалось их обезвредить, но… В общем, у нас шесть трупов, двое тяжело раненных.
- Цели? – капитан понимала, что командир второй группы и сам в числе двоих тяжело раненных, но на первом месте был успех операции.
- Цели упущены, капитан, - из последних сил ответил командир.
- Вот же чёрт! – сквозь стиснутые зубы прорычала Хопкинс, едва не сорвав с уха передатчик, и повернулась к стоящим рядом с ней солдатам: - Медики, выдвигайтесь по последним координатам второй и седьмой групп! Живее! Всем остальным: перегруппироваться и обыскать здание сверху донизу!

Началась суета. Медики, не обращая ни на кого внимание, поспешили выполнить приказ. Остальные, разбившись на группы, рассредоточились по зданию и вокруг него, обыскивая каждый уголок.

«Вот дьявол! – негодовала про себя Хопкинс. – Как им это удалось?! Их загнали в угол, а с них как с гуся вода! Ещё и две группы наших перебили…»

Капитан отвлеклась от своих мыслей на отчёт от медицинской команды. Выживший остался только один, капитан второй группы скончался. Хопкинс прикрыла глаза, мысленно считая до десяти. Это полный провал. Три месяца слежки, ещё две недели непрерывных допросов курьера, оказавшегося на редкость крепким орешком, и всё коту под хвост! Мало того, что цель упущена, так ещё и столько жертв. Хотя высокое начальство такие мелочи, как жертвы, не волнуют. И это бесит ещё больше. Тяжело вздохнув, Хопкинс взяла планшет, создала новый текстовый документ для будущего отчёта по операции, и напечатала: «Провал операции в связи с появлением цели “альфа-3”. Не подтверждено, но весьма вероятно».

- Мэделин, - раздалось позади капитана.

Отложив планшет, она повернулась к подошедшему к ней мужчине. Увидев, кто перед ней, капитан отдала честь, приветствуя старшего по званию:

- Полковник Хейл, сэр.
- Вольно, и хватит уже этого официоза, - несколько устало произнёс мужчина. – Что тут происходит? Почему мне только полчаса назад сообщили, что операция «Захват» проводится сегодня?

- Прошу прощения? – Хопкинс с нескрываемым удивлением смотрела на полковника. – Сегодня утром мне был отдан приказ провести операцию, сэр, она должна была пройти без вашего участия. Я думала, вы в курсе.

Полковник нахмурился, отчего выражение его лица стало на редкость суровым. Он знал, чья это дурная выходка, но всё же решил уточнить:

- И кто же отдал тебе этот приказ?
- Командующая, сэр.

Хейл невесело усмехнулся. Кто ещё мог пустить под откос план, разрабатываемый несколько месяцев… И это уже не первая такая выходка со стороны командующей. Поняв, о чём думает полковник, Хопкинс помрачнела и пришла в такую ярость, что если бы не феноменальная выдержка, она бы точно убила кого-нибудь с особой жесткостью. Желательно, командующую.

- Разрешите задать вопрос, сэр, - убийственно тихим голосом проговорила капитан. – Почему эта стерва вытворяет такое? На моей памяти это уже третий случай.
- Я и сам хотел бы это знать, - мрачно ответил полковник. – Даже интересно, чего она этим хочет добиться. Мы, конечно, получим на орехи, но и её за это по головке не погладят.

Хейл глубоко вздохнул, вытащил сигарету и закурил.

- Мэделин, - снова обратился он к капитану. – Пусть сворачиваются. Официально нас тут не было и быть не могло. А мне ещё придумывать историю для прессы…
- Но сэр. Цели были потеряны, мои люди сейчас обыскивают здание. Они не могли далеко уйти, к тому же здесь, скорее всего, появилась цель «альфа-3», так что…
- Цель «альфа-3»? – перебил её полковник, моментально посерьёзнев. – В таком случае нужно оцепить здание, и особенно тщательно обследовать то место, где потеряли цель.
- Есть, сэр.

Без лишних слов капитан приступила к исполнению приказа. Но она не могла перестать думать о том, что за игру ведёт их так называемая командующая.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Форма жизни   Ср 14 Мар 2018 - 0:31

Какие неожиданные подробности Оо У меня теперь все больше и больше вопросов: за что на них охотятся, чем так опасна «альфа-3», и да, "что за игру ведёт их так называемая командующая" hm

Скрины со спецназовцами просто улетные, где ты взяла всю эту экипировку? Почему ее не было в то время, когда я играла в двойку? ))
Alma Wade

СообщениеТема: Re: Форма жизни   Ср 14 Мар 2018 - 20:49

У меня теперь все больше и больше вопросов: за что на них охотятся, чем так опасна «альфа-3», и да, "что за игру ведёт их так называемая командующая"
Частично ответы будут уже в следующей главе Da Ну а насчёт командующей... там будет, чему удивиться)

Скрины со спецназовцами просто улетные
Спасибо)) значит, мои мучения были не напрасны LaieA_063

где ты взяла всю эту экипировку?
Военная форма это перекраска полицейской формы, точно помню, что с MTS её скачивала, только перекрасила её в военные цвета; кое-что с Blue Heaven Sims скачала, там вообще много чего годного; оружие отсюда скачивала
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Форма жизни   Ср 14 Мар 2018 - 22:30

значит, мои мучения были не напрасны
Да точно нет! Я отлично помню как это делать скрины для сериала, сейчас на такой подвиг я уже врятли подпишусь. Помню отлично сколько на все поиски нужных объектов время уходит, а сейчас для двойки уже мало кто что делает. Так что тут реально респект и уважуха friends2 Hat
Alma Wade

СообщениеТема: Re: Форма жизни   Пт 16 Мар 2018 - 18:12

Помню отлично сколько на все поиски нужных объектов время уходит
Ага, иногда вообще нереально что-то найти, особенно что-нибудь заковыристое
а сейчас для двойки уже мало кто что делает
На самом деле для двойки много авторов доп.контент делает, не меньше, чем для тройки и четвёрки Smile
Так что тут реально респект и уважуха
Пасиб, я прям засмущалась)) Blush
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Форма жизни   

Форма жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.