Форум  РСК и Столица  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться

The Story of

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Alma Wade

Alma Wade

The Story of - Страница 4 Alma_w10

The Story of - Страница 4 Empty
СообщениеТема: The Story of   The Story of - Страница 4 Icon_minitimeПн 13 Ноя 2017 - 21:19

Первое сообщение в теме :

[Здесь должна быть обложка]

У меня, наконец, дошли руки до истории Мораны Морган, с которой многие уже знакомы по моей республике в РСК и по артам в альбоме. Сама история является фанфиком по вселенной Borderlands, затрагивающей только игры. Будет много персонажей оттуда, и событий, к которым Морана будет иметь по большей части косвенной отношение.

The Story of Pain

Содержание:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Alma Wade

Alma Wade

СообщениеТема: Re: The Story of   The Story of - Страница 4 Icon_minitimeПн 13 Авг 2018 - 13:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
И я очень ждала продолжение! Как же ты складно пишешь, главы глотаются на одном дыхании
Спасибо))) girl_blush Такие преданные читатели и похвалы от них для любого автора лучшая награда)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Бедная Моргана, совсем зашугали девочку, конечно. Зато теперь мы знаем, какие еще последствия могут быть от ее силы. И что-то мне подсказывает, что это еще не все...
И саму Морану в этом плане ждёт немало сюрпризов Smile
Alma Wade

Alma Wade

СообщениеТема: Re: The Story of   The Story of - Страница 4 Icon_minitimeСб 19 Окт 2019 - 13:23

Часть 7

Следующий месяц пролетел буквально за мгновение. В булочной Лоры всегда было шумно и оживлённо, никто из нас не сидел без дела. Я долго не могла привыкнуть к такой обстановке, почти всё время молчала, помогая Лоре с делами. Общалась я в основном с Тамалой, но она тоже была не очень-то разговорчивой. Где-то через неделю после моего появления из больницы вернулся Фрэнк и тут же получил нагоняй от Лоры, но за что, я так и не поняла.

Работа, люди вокруг, шум и суета, чужие голоса… За всем этим я не замечала, как один день сменяется другим. В холодной тишине подвала казалось, что время остановилось. В этой булочной, с Тамалой, Лорой и остальными я была своей… но в то же время чужой. Хоть все они, даже Фрэнк, приняли меня и относились ко мне, как к члену семьи… я так не могла. За годы жизни под одной крышей с невменяемым отцом и за несколько месяцев подвальной жизни я привыкла считать, что все вокруг враги, и что от кого угодно можно получить удар. Но здесь и сейчас всё было не так. Никто из тех, кто приютил меня, не был мне врагом, и я просто не знала, как к этому относиться, как вести себя… Все эти люди были хорошими. Но я знала, что в Хазран’Шра не бывает ничего хорошего, я слишком много раз в этом убеждалась.

- Ну почему ты не хочешь? Ведь так здорово смотрится…

Очередная попытка Лоры сделать мне причёску с бантиком была обречена на провал. Я всегда ненавидела все эти девчачьи штучки. Тамала, наблюдавшая этот спектакль поверх старенькой электронной книги, только прыснула и вернулась к чтению.

- Ну что вы за девочки такие? – ворчала Лора, убирая расчёску и многочисленные украшения для волос. – Платья они не любят, причёски тоже… Носитесь в штанах, как мальчишки, всё время растрёпанные, так на вас ни один мальчик не посмотрит.
- И прекрасно, - произнесли мы с Тамалой в один голос.

Лора только устало вздохнула и вышла из комнаты, ворча что-то о глупых девчонках.

- Когда ей уже надоест? – недовольно проворчала Тамала. – Каждый раз одно и то же.
- Пошли на кухню, - сказала я, слезая с кровати. – Надоело уже сидеть.

На кухне всегда было полно работы. Обычно мы помогали Лоре по очереди: один день Джексон, другой – Тамала и я, но иногда мы были там все вместе. Кевин, самый младший ребёнок, обычно тоже всё время сидел на кухне, под присмотром Лоры, когда она уставала, с ним сидел Джексон, нам с Тамалой его не доверяли. К счастью и для нас, и для Кевина.

Выйдя из комнаты, мы сразу увидели Фрэнка, стоящего возле двери в кухню.

- Куда идёте? – лениво поинтересовался он, хотя его хриплым низким голосом это звучало ворчливо.
- На кухню, - ответила Тамала и мы уже собирались пройти мимо Фрэнка, как он неожиданно отошёл от стены и сделал шаг нам навстречу, загородив дверь.
- Опять будете стряпать пироги и печь хлеб? Ещё не надоело? – всё тем же тоном спросил мужчина.

Мы с Тамалой переглянулись: что это он вдруг? Обычно Фрэнк ни к кому не проявлял интереса, общался только с Лорой, а с нами разве что перекидывался парой слов за завтраком и ужином (Лора всегда настаивала, чтобы мы собирались за столом все вместе).

- Тебе-то что? – проворчала Тамала. – Ты вообще никогда на кухне не помогаешь.
- С чего бы мне это делать? – пожал плечами Фрэнк. – У меня в отличие от вас есть занятия поинтересней.
- Ага, весь день штаны просиживать, курить и пить, - с укором произнесла Тамала, сложив руки на груди.

Она была права: за то время, что я провела здесь, я ни разу не видела, чтобы Фрэнк что-то делал по дому. Он постоянно куда-то уходил, а когда был дома, только и делал, что смотрел телевизор с банкой пива в руках и бесконечными сигаретами, или спускался в подвал и проводил там по меньшей мере полдня. Что он там делал, мы не знали, Лора запрещала нам туда ходить.

- Хе, - хрипло усмехнулся Фрэнк. – Хотите покажу, где и как я просиживаю штаны?

От его заговорщического тона нам с Тамалой сделалось не по себе. Фрэнк же, не дожидаясь нашего ответа, прошёл мимо кухни, в сторону подвала. Мы с Тамалой снова переглянулись: неужели он хочет, чтобы мы пошли туда за ним? Лора всегда запрещала нам туда ходить, даже Джексону было нельзя, и конечно нам было интересно, что же там. Мы пошли за Фрэнком и остановились у лестницы, ведущей в темноту подвала. Словно в ответ на наше появление, там зажёгся свет.

- Ну где вы там? – раздался ворчливый голос Фрэнка из подвала. – Идёте или нет?

Глубоко вздохнув, мы с Тамалой осторожно спустились вниз и не поверили своим глазам: большое светлое помещение с тренажёрами и оружейными стойками, тут даже был тир.

- Вы девчонки боевые, я это сразу понял, а Лора всё пытается вас в платья нарядить и обвешать бантиками, - произнёс Фрэнк, возившийся у шкафов спиной к нам. – Нечего вам делать на кухне, и не важно, что скажет Лора.
- Так ты будешь нас учить стрелять? – недоверчиво спросила я. Я хотела этому научиться, в Хазран’Шра это полезный навык.
- И драться врукопашную, - добавил Фрэнк и, повернувшись, кинул нам по пакету. – Переодевайтесь, - в пакете была экипировка для занятий.
- Драться и стрелять вам необходимо уметь, - произнёс он, когда мы переоделись. – В конце концов, не в Маэс’Дис Лан живёте. А ты, - Фрэнк пристально посмотрел на меня. – У тебя есть сила, которой нет больше ни у кого, ты должна научиться ею управлять.

Это вызвало у нас и восторг, и шок. Лора бы в жизни нам этого не позволила, но Фрэнк понял, из какого мы теста и решил, что не стоит тратить наши таланты на выпечку булочек. И оказался прав. Фрэнк стал моим первым учителем. Так прошло полгода, пока однажды беда не постучалась в наши двери.
Alma Wade

Alma Wade

СообщениеТема: Re: The Story of   The Story of - Страница 4 Icon_minitimeВт 21 Апр 2020 - 21:23

Часть 8

Следующие полгода мы с Тамалой почти не вылезали из подвала Фрэнка. Трудно вообразить, в каком гневе была Лора, когда узнала о том, что Фрэнк пустил нас туда, да ещё взялся обучать нас рукопашному бою и стрельбе. Однако и Фрэнк, и мы были непреклонны – мы хотели научиться всему этому. Иногда я замечала странные взгляды со стороны Джексона. Я, в отличии от Тамалы, с ним почти не общалась, у меня вообще было ощущение, что он с самого начала за что-то меня невзлюбил. Теперь же во взгляде Джексона читалось неприкрытое презрение и, что меня больше всего удивило, на Тамалу он стал смотреть так же. Подслушанный однажды разговор между ним и Фрэнком расставил все точки на «и»: оказалось, что Джексон завидует нам. И как я не догадалась сразу? Логично ведь: он парень и старше нас лет на семь-восемь, но Фрэнк, вместо того, чтобы взять в ученики его, выбрал меня и Тамалу, а Джексону оставил работу на кухне. Будь я на месте Джексона, тоже разозлилась бы.

Подъём, завтрак, тренировки, обед, тренировки, перерыв, тренировки, ужин, сон – так мы и жили. Этот день должен был быть таким же, но мы с Тамалой вот уже час ждали Фрэнка, но он не спешил спускаться в подвал.

- И где этого старпёра носит? – ворчала Тамала, между делом пиная боксёрскую грушу.

Я только пожала плечами, не отрываясь от сборки пистолета. Фрэнк учил нас не только стрелять из разного оружия, но и обращаться с ним, разбираться в марках и видах боеприпасов и ещё целой куче теоретических сторон дела. Первый месяц мы каждый день думали, что умрём: нагрузки были невообразимыми для детей нашего возраста, а за каждый неверный ответ на теоретический вопрос Фрэнк наказывал нас каким-нибудь изощрённым способом. Однажды он заставил меня собрать и разобрать автомат триста раз, а Тамалу заставил два часа сидеть в позе лотоса с грузом на коленях.

Собрав пистолет, я зарядила его и поставила на предохранитель. «Собственная безопасность прежде всего», - всё время твердил Фрэнк. В этот момент на лестнице послышались шаги.

- Наконец-то! – возмутилась Тамала, стоило Фрэнку зайти в подвал. – Где шляешься? Мы тут уже заждались!

Мужчина вместо ответа только рукой махнул, мол, не до тебя мне. Пройдя через весь зал к оружейным шкафам, он взял пистолет, сразу убирая его в кобуру под курткой, затем ещё один и убрал его в кобуру на лодыжке. За пистолетами в ножны на поясе и в рукавах последовали армейские ножи. Подойдя к другому оружейному шкафу, Фрэнк взял несколько гранат, убрав их во внутренние карманы куртки.

- Сегодня занимаетесь сами, - объявил он, наконец. – А у меня срочные дела. Программа без изменений, и вот это выучите, - с этими словами Фрэнк активировал коммуникатор на запястье и, найдя нужное, отправил нам с Тамалой на рабочий ноутбук, стоящий здесь же. – Приду, проверю.

Не сказав больше ни слова, мужчина резко развернулся и отрывистым шагом вышел из подвала. Мы с Тамалой переглянулись. Что-то было не так, мы ясно ощущали повисшее в воздухе напряжение. Впервые мы видели Фрэнка таким серьёзным и сосредоточенным, а чтобы он уходил куда-то вооружённым до зубов… Я подошла к шкафу, из которого он взял гранаты.

- Две светошумовых, две осколочных и зажигательная, - ответила я на не заданный Тамалой вопрос. – Куда он пошёл? И что вообще происходит?

Тамала не ответила. Нам безумно хотелось всё разузнать, но Фрэнк достаточно хорошо обучил нас, чтобы мы не дёргались с места без разрешения, поэтому мы остались в подвале и тренировались. Стрельба, рукопашный бой, повторение изученного, новый материал. Всё как всегда. Но мыслями мы обе были не здесь, из-за этого было сложно сосредоточиться. Когда настенные часы, висевшие над входом в подвал, показали полночь, мы с Тамалой снова переглянулись. Фрэнк так и не пришёл. В это время мы всегда заканчивали тренировки, поэтому и сейчас со спокойной совестью покинули подвал. Обедали мы всегда здесь, ужинали на кухне, но когда мы пришли туда, то застали Лору, сидящую за не накрытым столом.

- Опять весь день дрались и стреляли? – ворчливо произнесла она.

И снова что-то было не так: голос Лоры прозвучал как-то надломлено.

- А где Джексон и Кевин? – осторожно спросила Тамала.
- Спят, - бросила Лора, будто желая прекратить разговор.
- А, - произнесла Тамала, и нерешительно добавила: - Ну… мы тогда поедим и тоже спать.

Ничего не говоря, Лора встала и подошла к плите, на которой стояла большая кастрюля. Через пару минут перед нами стояли тарелки с супом.

- Не забудьте посуду за собой помыть и свет выключить, - сказала она, выходя из кухни.

Ужин прошёл в молчании. Мы с Тамалой думали об одном и том же, но заговорить об этом мы решились только оказавшись в нашей комнате и заперев дверь.

- Да что происходит?! – возмущалась Тамала, стараясь не повышать голос. – Сначала Фрэнк ушёл непонятно куда, теперь Лора вся на нервах! И все молчат… Если бы что-то случилось, Лора бы нам сказала.

В голосе Тамалы звучал страх, прикрытый её обычной уверенностью. Мне тоже было не по себе, я только начала жить нормальной жизнью, а теперь происходит что-то, что может поставить её под угрозу. Этого я меньше всего хотела, жизнь научила меня бояться перемен, потому что они редко бываю к лучшему. Особенно в Хазран’Шра.

- Не знаю, что происходит, - произнесла я, - но мы должны быть готовы.
- К чему готовы?.. – растерялась Тамала, утратившая запал.
- Ко всему, - коротко ответила я и, не раздеваясь, легла спать.

Тогда я и подумать не могла, насколько окажусь права.
Alma Wade

Alma Wade

СообщениеТема: Re: The Story of   The Story of - Страница 4 Icon_minitimeВс 26 Апр 2020 - 20:29

Часть 9

На следующее утро Фрэнк так и не пришёл, мы с Тамалой сразу поняли это, как только встали и вышли из комнаты. Дома было темно и тихо, Лора и Кевин ещё спали, только мы двое уже были на ногах. И за окном темно, что неудивительно – на часах всего девять утра*, солнце начнёт вставать только через полчаса. Позавтракав, мы снова спускаемся в подвал и, не дожидаясь Фрэнка, приступаем к тренировкам.

К вечеру Фрэнк так и не вернулся, а за ужином Лора сказала, что вчера пропал Джексон. Лора вынуждена была закрыть булочную, потому что она не могла одновременно печь хлеб и булочки, стоять за прилавком и присматривать за Кевином. Даже он, пятилетний ребёнок, понимал, насколько гнетущая атмосфера царила в доме, и вёл себя на удивление тихо.

Фрэнк и Джексон не вернулись ни на следующий день, ни через неделю. Обстановка дома была всё мрачнее. Мы с Тамалой продолжали тренировки, находясь в подвале с раннего утра до поздней ночи, а Лора целыми днями ждала возвращения Фрэнка и Джексона. Она так и не рассказала толком, что произошло, всё, что мы знали: Джексон пропал, а Фрэнк его ищет. Но когда Фрэнк уходил, у меня сложилось впечатление, что он не на поиски идёт, а как минимум на серьёзные разборки. По всему выходило, что Джексон влип в серьёзные неприятности. Спрашивать у Лоры мы не решались, каждый раз, когда мы её видели, у неё был такой подавленный вид, что казалось, она сейчас заплачет или сорвётся и начнёт кричать. Единственное, что нам оставалось, это ждать.

За все эти полгода, что мы тренировались с Фрэнком, я безуспешно пыталась овладеть своими необъяснимыми способностями. Но всё было без толку: они действовали совершенно спонтанным образом, никакие внешние и внутренние факторы на них не влияли. Мне казалось, что мои силы активируются, когда мне угрожает опасность, но это происходило лишь в половине случаев, это мы выяснили опытным путём (тогда мне казалось, что Фрэнк всерьёз решил убить меня). Эффект от применения моих способностей тоже был совершенно непредсказуемым: иногда он был мощным и разрушительным, а иногда едва заметным или проявляющимся со временем. Отсутствие во всём этом какой-либо системы и хоть какой-то информации по этому вопросу поставило нас, и меня в частности, в тупик.

Вот и сейчас я стояла перед тренировочным манекеном, глубоко и медленно дыша в попытке сосредоточиться. Пробовать снова и снова, пока не получится – так я решила. Но удар, нанесённый по манекену, был обычным, татуировки не засветились. Каждый раз, когда я пыталась заставить мои силы проявиться, я вспоминала ту ночь, когда меня поймали в переулке. Поначалу это работало, но теперь стало бесполезным: прошло уже много времени, воспоминания, и главное эмоции от них, притупились, словно заржавевший клинок.

- Это значит, что ты прошла этот порог, - сказал тогда Фрэнк.
- Какой порог? – спросила я.
- Порог первой жертвы. Следующая дастся тебе намного легче.

Сначала я хотела возмутиться и оспорить эти слова, но вспомнив первую встречу с Фрэнком, прикусила язык. Он был чертовски прав: порог первой жертвы я прошла давным-давно, ведь той ночью, когда он подошёл ко мне возле булочной, я всерьёз собиралась убить его, и убила бы, сработай мои способности как надо.

Я взглянула на Тамалу, она метала ножи в мишень на стене. Она говорила, что никогда не убивала. Я не уточняла причин, может, их и не было. Она же в своё время видела, как я совершила моё первое убийство, но тоже не задала ни одного вопроса об этом. Мы с ней вообще не говорили о прошлом. Я не знала, как Тамала попала в эту семью, как жила до этого, и что произошло, раз она теперь здесь. Так же и Тамала не знала, как я жила до встречи с ней. Для нас было только «здесь» и «сейчас», остальное было не важно. Мы знали привычки друг друга, особенности характера, что нам нравится, а что нет, и этого было достаточно. Эта «система» работала и для остальных: Лора, Джексон, Кевин – мы ничего не знали об их прошлом. Однако к нашему с Тамалой удивлению Фрэнк приоткрыл нам кое-что о себе: он служил по контракту в какой-то горячей точке, а когда всё пошло прахом, дезертировал и стал наёмником.

- Патроны заканчиваются, - произнесла Тамала, перезаряжая пистолет.

Я со вздохом посмотрела на пистоле-пулемёт у себя в руках. Прошла уже неделя как Фрэнк ушёл, не удивительно, что мы израсходовали почти весь боезапас. Фрэнк каждую неделю приносил новую партию боеприпасов для видов оружия, с которыми мы тренировались. Откуда он их брал, мы понятия не имели. Сейчас у нас оставалось не больше десятка обойм для пистолета и пистолета-пулемёта.

- Как думаешь, он вообще вернётся? – спросила я, откладывая оружие.
- Кто? Фрэнк? – Тамала тоже отложила пистолет. – Не знаю. Я вообще не знаю, что за фигня творится. Сначала Джексон пропал, потом Фрэнк ушёл его искать и не вернулся. Куда Джексона-то понесло? Знал же, что одному куда-то идти опасно, он же не как мы.

Я прекрасно понимала, что имеет в виду Тамала под «Джексон не как мы». Он никогда не был таким же осторожным как мы, прятаться в тени – не его стиль. Он слишком импульсивный, хоть и пытается казаться спокойным, поэтому Фрэнк и не стал его ничему учить. Научись Джексон стрелять, сам бы и пострадал от этого.

Стоящий на столе возле входа в подвал ноутбук коротко пискнул, оповестив о новом электронном письме. Мы с Тамалой бросились к столу, зная, что никто кроме Фрэнка не мог прислать сообщение на этот ноутбук. Однако наша радость сменилась тревогой, едва мы прочитали сообщение:

«Морана, Тамала, прямо сейчас в булочную идут чистильщики, им приказано захватить всех живыми, а если не выйдет – убить. Сейчас же уходите оттуда. В подвале за оружейным шкафом, который не открывается, есть потайной ход в канализацию, уходите через него. Оружие возьмите, оно вам понадобится. О Лоре и Кевине не переживайте, они получили письмо с инструкциями, Лора знает, что делать и куда бежать. И ноутбук заберите, иначе я не смогу с вами связаться».

*- на Эдеме-6 сутки длятся 42,3 земных часа, девять утра на Эдеме-6 это то же, что пять утра на Земле.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: The Story of   The Story of - Страница 4 Icon_minitime

The Story of

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2020. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.