Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Одиночка - это образ жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Leo

Работа/Хобби : web-design

СообщениеТема: Одиночка - это образ жизни   Сб 19 Мар 2016 - 20:19

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Одиночка - это образ жизни"
Автор: Leo
Жанр: повесть, автобиография
Возрастной рейтинг: 16+
(эпизодические сцены насилия не сексуального характера, цензурные бранные слова)

14Здравствуйте, меня зовут Елена. Я одиночка. Вот так прямо, без реверансов и рассуждений. Я одиночка.
14Все люди считают одиночек сродни НЛО - о них ничего толком не известно, на контакт не идут. Психологи пишут разное, кто называет их неудачниками, которые не смогли реализовать себя в обществе и потому ушли в пещеру, а другие, напротив, пишут о сильном характере одиночек и высокой самодостаточности. А я считаю, что не надо путать одиноких людей и одиночек. Разница в том, что "одиночество - это когда от тебя все ушли, а свобода - когда ты ушел ото всех". И одиночки выбирают второе, они ценят свою свободу как святую реликвию, как наивысшую ценность!
14А что вы знаете об одиночках? Встречали таких людей? А может, вы сами чувствуете нечто подобное? Я хочу рассказать одну из таких историй - свою собственную. Не для того чтобы меня осуждали или поддерживали, а для того чтобы кто-то кого-то стал лучше понимать. Ненадолго открою для вас двери в неизвестный и закрытый замок, во внутренний мир человека-одиночки. [/color][/font]

От автора:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Leo

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Чт 26 Май 2016 - 8:22

- Нет! Ты не прав!
- Оу..Лена..конечно, прав! И могу прямо сейчас доказать это! Хочешь?
- Да бесполезно! Я же знаю, что это не так. А твой взгляд со стороны ничего для меня не значит.
- Значит, Леночка, значит... И со мной ты тоже играешь. Ну, вот посмотри, как ты одета сегодня.. как пантера на охоте!
Денис окинул меня оценивающим взглядом и с видом знатока на "Что?Где?Когда?" и начал резюмировать.

- Короткое красное платье. Тебе нравятся твои ноги (ты сама писала об этом не раз!), ты стараешься привлечь к ним мое (=мужское) внимание. А плечи и руки закрыты, потому что тебе они НЕ нравятся. Так.. сапоги ты тоже не надела, потому что ножки должны быть во всей красе. Я и еще парочка мужчин в этом полупустом баре должны оценить их по достоинству..  дальше?
- Дальше.. - по большей части он, конечно, прав. Ножки свои я люблю. Но я не показываю их каждый день и всем под ряд! В этом он ошибается, но интересно послушать продолжение.

- Декольте без украшений, тоже для акцента... а маникюр, а макияж! Сколько времени ты провела перед зеркалом сегодня? Мне, конечно, очень лестно... Но все же о моей теории. тебе нужно это внимание, перестань отрицать! Даже тот незадачливый сосед-ухажер тебе нужен! Я представляю себе картину - ты стоишь у своей машины и ждешь его тем злополучным днем. Вся такая из себя, в позе надменного победителя.. а он идет к тебе как кролик в пасть удава. тебе не нужен лично он, тебе нужна его душа.
- Ты меня еще с дьяволом сравни! - рассмеялась я. И со злостью добавила - Психолог хренов...
- Ну. не злись! Не ругайся.. это правда. Вся такая одиночка из себя.. а ты представь только истинное одиночество! Четыре стены и матрац в углу. Ни компьютера, ни соседа, ни художника твоего... ни многих других, о которых ты мне так сладостно вещала по сети. Представь, что ты сидишь одна и никого нет. Разве выдержишь?
- Что ты хочешь сказать? Что я тебя соблазняю?
- Сейчас да.. всегда да. Даже письменно.
- Денис.. блондины не в моем вкусе!

- А тебе не важна внешность. Важен сам процесс. Большинства парней ты не вспомнишь на вид! Но ты помнишь все свои победы. и лишь один не в этом списке.. лишь у одного было нечто поважнее тебя. Но именно его ты никогда не забудешь..
- Прекрати!! Замолчи, понял!? - да как он смеет! Это уже ниже пояса...

- Воу-воу.. не кипятись. Я же правду говорю.
- Чего ты добиваешься тут, а? Приехал чтобы испортить мне настроение? - уже испортил..
- Я добиваюсь твоих эмоций!
- Зачем?!
- Я играю в твою же игру. Не заметила? Я цепляю тебя. В эту минуту я центр твоей вселенной. Ты злишься, ты ненавидишь меня, но и...
- "И" ничего! если бы я хотела затащить тебя в постель, то давно бы сделала это. Уж, поверь..
- Да я верю! Лена? - он заглянул в мои глаза - Перестань играть. Сегодня хотя бы, со мной. Побудь настоящей. тебе это нужно. Сейчас мы с тобой выпьем и пойдем потанцуем следующий медляк.
Я вернулась из своих блоков обратно к нему, немного молча посмотрела в глаза и коснулась его стакана своим:
- Фрейд бы тобой гордился...

Девушка за роялем исполняла до боли знакомую и такую красивую музыку.

Roxette – Listen To Your Heart (Piano version)

Мы просто танцевали глядя друг другу в глаза.
"Будь настоящей" сказал он. А как это? А кто я... счастливая? Несчастная? Не знаю. Крепкие мужские руки держат меня сейчас и ощущение, что можно расслабиться. Откуда он так хорошо меня знает? Может, потому что сам такой? Пусть мы давно общаемся, даже виделись пару раз. Но как же мне сейчас хорошо!... тонуть в его зеленых глазах.
"Спасибо тебе, Денис.."

Что такое любовь для одиночки? Одним словом и не скажешь... Это немыслимое состояние непримиримой и бесконечной борьбы двух взаимоисключающих состояний. Одно - жажда свободы для души и разума. А другое - желание принадлежать кому-то и быть рядом. Невозможное состояние! Противоречит всем законам физики. Никакая частница не может находиться одновременно в двух противоположных состояниях. А когда одиночка любит именно так и происходит. Вы можете представить себе силу и глубину этой войны? Она настолько сжигает все внутренности, что кроме равнодушия не остается ничего. Одиночка бежит от любви ! Да проще руку себе сломать, чем уезжать из отеля, где был обещан рай его объятий. Но лучше уж так, чем ждать этого утра. Как я ненавидела пробуждения!! Тогда раньше, когда еще пыталась найти себе пару. Включается мозг и ты понимаешь, что все сгорело до тла.. ты опять пуста и одинока еще хуже, чем прошлым вечером.

Я уехала из отеля той ночью. Денис был в душе. Раз он такой понятливый, то поймет и это. Напишу ему завтра. Села в машину, включила Rasmus на полную мощность и помчалась на трассу. Положу стрелку спидометра и полегчает. Обязательно полегчает, ясно!?

- Оля? Привет.. - дочка выходила в школу, солнце еще только вставало и она не заметила сидящего в тени дерева мужчину на скамейке. Через пару секунд она узнала его, неудавшегося маминого ухажера из квартиры напротив.
- Доброе утро.
- Доброе, Оленька.. в школу?
- Ну да.
- А я вот сижу тут всю ночь.. думаю о вас.
- О ком? - Оля переспросила. Странный он какой-то.
- О маме твоей, о тебе. Я же слышал ваш разговор на стоянке тогда.
- И что?
- Оля... ты могла бы помочь мне. - мужчина придвинулся ближе. - Ты же хорошо знаешь свою маму, расскажи что она любит, что ей нравится.

Оля взяла рюкзак и со вздохом ответила:
- Я думаю ничего у Вас не выйдет. Мама объяснила мне почему все так. Я пошла, скоро автобус придет.
- Оля... постой. Понимаешь, мне очень нравится твоя мама. И ты тоже. Я сначала думал это все так, пройдет.. но не проходит. Она ведь слушать меня не станет, верно? Поэтому, я прошу тебя помочь мне. Что я могу такого сделать, чтобы она обратила на меня внимание? Ты же не против, если я стану дружить с вами? Мы могли бы гулять вместе..
- Не разговаривайте со мной как с маленькой. Я хорошо понимаю, что Вы хотите жить с моей мамой. Но все равно ничего не выйдет. Моя мама одиночка. Хотя... я, кажется, знаю что вы можете сделать. У Вас есть ручка и бумага?..

[Денис 11:43]
Привет, дорогая. Как настроение?

Сижу смотрю в монитор. Как у меня настроение? Да отлично! Штраф мне выписали... на круглую сумму, неофициальный, так сказать... без посредничества банка. Превышение скорости больше. чем в два раза максимально разрешенной. Дочка с утра даже не поздоровалась на кухне. Опять на что-то обижается..

[Leo 11:56]
Нормально. Ты дома уже?

[Денис 11:56]
Я то дома. Ладно, потом поговорим. тебе надо переварить новую информацию.

[Leo 11:56]
Переварила уже все. Засолила и в погреб убрала. Живем дальше.
Давай, подскажи мне лучше какой синтезатор выбрать. Я вот подобрала несколько. Тлк не шарю в них. Художник денег перевел седня утром, и приписал еще "до новых встреч", прикинь? Сижу питаюсь его энергией...

С горем пополам выбрала чудо-агрегат.. куда его только поставить то...
Через пол часа зашла проверить свой блог, а там какой-то новый посетитель, даже несколько комментариев! Давно у меня гостей не было. И пишет так серьезно. Фотографии ему мои нравятся, тоже говорит увлекается этим делом. Ну, пообщаемся-пообщаемся...  

Дорогие мои читатели. Благодарю вас за внимание к моему дневнику. Мне правда, очень важно ваше участие. А дело близится к концу.. Я думаю будет еще две главы. Но обещаю, что будет интересно.. хотя жизнь она намного интереснее всегда!
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Пт 27 Май 2016 - 17:22

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Через пол часа зашла проверить свой блог, а там какой-то новый посетитель, даже несколько комментариев! Давно у меня гостей не было. И пишет так серьезно. Фотографии ему мои нравятся, тоже говорит увлекается этим делом. Ну, пообщаемся-пообщаемся...  
Никак Оля постаралась, соседа научила? Ну а почему бы и нет )) Друзья друзьями, одиночки одиночками, но душе тоже с кем-то нужно отдыхать Smile
https://www.simscreative.net
Leo

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вт 21 Июн 2016 - 17:30

Доброе утро, дорогие читатели! Хотя у вас, может быть, уже и вечер! А я только встала недавно!

Вот уже несколько дней я переписываюсь на своем блоге с одним довольно милым парнем. Остроумный, начитанный, грамотный... весьма положительный персонаж. Мы обсуждаем мои фотографии, мои интерьерные проекты, его занятия по веб-дизайну (когда-то я тоже занималась этим) и все, что происходит вокруг. Хотя о личном говорили довольно мало, он не спрашивает особо, я тоже не интересуюсь. Разве что в скольз я упоминала о детях, а он о своей бывшей подружке. И все бы хорошо... только вот странные сомнения меня иногда посещают. Из его сообщений иногда проскальзывают слова типо "оденься потеплее, сегодня очень прохладно на улице", спрашиваю откуда знает, сразу съезжает на сайты прогноза погоды. Или еще - "солнце, улыбайся чаще! ты очень красивая, нет ничего лучше смотреть на твою улыбку!" .. с этих слов я вообще выпала.. он явно с самого начала со мной заигрывает, но как-то странно. Я спросила "кому смотреть-то?" он помолчал помню.. и пишет "всем, кого ты встречаешь на своем пути".
Размышляя над этим всем я сделала вывод, что это кто-то из знакомых. Либо художник, либо сосед. Проверить мне это не удалось, он ловко уходил от вопросов.
Сегодня утром тоже переписывались. О погоде, о природе.. Можно было попросить у него фотографию прислать.. но это не итересно раз и наверняка пришлет что-нибудь левое. Ведь, возможно, мне все это только кажется!

Где-то около одинадцати утра мне позвонили из службы доставки магазина музыкальных инструментов. Радостным голосом сообщили, что товар прибыл и если мне будет удобно, то сегодня и привезут. Какое счастье! Не прошло и недели... мне было удобно, только вот расплачиваться придется наличными. А это надо в банк ехать снимать. Крупные суммы в банкоматах не люблю обналичивать. Договорились на два часа дня. Как раз Оля вернется со школы и будет ей сюрприз! Поставлю его в комнату, если не запнется, то увидит! Обрадуется... главное чтобы они наушники не забыли. Я, конечно, понимаю, что учиться играть в наушниках это бред, но моя нервная система не выдержит больше получаса в день! если ей понравится, то запишу в музыкалку и пусть там ее учат не сводить с ума родственников и соседей!

Быстро чирканула  новому приятелю, что пошла в банк. А между строк заметила, что хорошо было бы прогуляться, погода хорошая... и что-то мне подсказывало сегодня этот вопрос решится. Интуиция.

Наскоро оделась, выхожу из квартиры а у лифта мой старый знаокмый. И стоит такой понурый весь, косяк подпирает.
- Что случилось? - спрашиваю.
- Да ничего, пошел вот прогуляться.. погода, говорят, хорошая сегодня.
- Ах, это был ты! - я встала рядом и скрестила руки на груди. - слушай, у меня только один вопрос будет.Что бы ты отстал от меня мне нужно переехать и сменить адрес блога?
- Я же понравился тебе там. Ты даже довольно охотно общалась. Мы узнали друг друга лучше. Все равно ты против отношений?
- Я против отношений! Общение в сети это одно. Это ни к чему не обязывает, это вроде кто-то есть, но реально в комнате ты один, это закрыл комп и пошел по своим делам. Понимаешь? Это мне подходит. А личные отношения нет. Я живу одна и только одна.
- Я не понимаю..
- И не пытайся. Просто прими как данность. И отстань от меня. Договорились?
Лифт открыл свои двери и я вопросительно уставилась парню в лицо. Пару секунд он поразмышлял и в итоге мы зашли вместе.

До первого этажа спускались молча. Было видно, что он напряженно о чем-то думал. Проследовал за мной до выхода и когда, видимо, понял, что я реально ухожу попытался окликнуть меня:
- Лена, постой! Лена.. я люблю тебя!
Через секунду я скрылась за углом. Любит.. а я тут при чем а? Если он меня любит, то все.. обязана выйти за него замуж! Такая логика у парней. Любишь? Да твои проблемы! В их понимании эти три заветных слова должны творить чудеса! Сколько я их слышала.... Да и с другой стороны.. он просто хочет добиться меня. А как я стану за ним бегать и на шею вешаться, то сразу и потеряет интерес. Знаю я.. Спортивный интерес, вот как это называется. А не любовь! Да пусть она под землю провалится... одни проблемы вечно.

- Добрый день. Да, я понимаю, что модель редкая. Все в порядке.
Сначала поднялся довольно милый мужчинка. Деловой такой, с папочкой. Осведомился точно ли я заказывала, сверил данные и по рации сообщил грузчикам, что можно поднимать. Система, блин!
Потом начал про их фирму зачем-то рассказывать. Этаж у меня высокий, лифт около трех минут едет. Надо чем-то эфир забить. Про модель синтезатора рассказал, которую я выбрала. При чем постоянно повторял, что не сильно в этом разбирается. Он только заведует службой доставки.
- К нему прилагается полное руководство и мультимедиа-материалы по настрйоке и использованию. Модель качетсвенная, немецкого производства. Очень удачный выбор. Поздравляю вас! Мы сейчас все проверим и потом произведем оплату. Что бы поставить на гарантию Вам будет необходимо в течении двух недель подъехать в офис и заполнить договор. Эти две недели дается на проверку оборудования.
Входная дверь открывается и я слышу входит грузчик с чем-то тяжелым.
- куда поставить то?
...............
220 вольт...я забыла как дышать...сердце бьется где-то в глотке... медленно перевожу взгляд на спросившего.

Егор положил коробку к ногам и мы встретились взглядами. Распорядитель что-то там опять говорил, я не слышала. Я смотрела и не верила... это он... не может быть! В ушах невероятный гул, земля начала уходить из под ног...
- Подпишите пожалуйста здесь, вы слышите меня?
Не глядя что-то подписываю, отдаю ему отсчитанные заранее деньги. Он опять что-то спрашивает, а мы все стоим и смотрим друг на друга.
Неужели, это он? Все, от чего я бежала столько лет вернулось в мою жизнь за один взгляд. Я бежала на месте. Не сдвинулась ни на шаг.
- Так, ладно. Идем! Поставь тут, выходите.

Дверь захлопнулась... а я все стояла на кухне и смотрела на то место, где только что были его глаза.  Я все еще явно видела их. Боже.. как волной накрыло... что же теперь будет? Опять ждать....

Продолжение следует... но оно будет уже последним. Завтра все решится.
Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Чт 23 Июн 2016 - 13:26

Ох какой лицо то у него симпотичное, и эти глаза... Нее, Ленка, нифига ты еще не отпустила, иначе откуда такая реакция To pick ones nose
http://simscreative.ru/
Leo

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вс 14 Авг 2016 - 13:58

- Ма, привет... у нас экскурсия была... я вроде как заболела...потрогай лоб.. - Оля зашла домой уткнувшись в телефон. Начала что-то говорить даже не замечая, что я ее совсем не слушаю. - Маам??
- Что? Привет, ты пришла уже.
Оля, наконец, оторвалась от чего-то важного в кпк и обратила на меня свой взор.
- На экскурсии, говорю, были. Вот фотки смотрю, потом перекину тебе на почту. И я вроде заболела.
- Подойди. - я прикоснулась губами ко лбу. Правда, температура у ребенка.
- Иди раздевайся, я принесу градусник.

Оля зашла в комнату и через три секунды я услышала дикий визг радости. Синтезатор! Я и забыла о нем уже. Я распаковала его и поставила у стены. Там даже складной табурет был! Все по уму... синтезатор... в миг память перенесла меня в сегодняшнее утро и я опять увидела его глаза... ох! я же так и не решила что делать с Олей. Сказать ей или нет..
Не успела я вновь уйти в себя, как детские рученки обвили мою шею! Оля крепко-крепко обняла меня.
- Спасибо!! Вот это сюрприз!! Как здорово!! Спасибо!! Можно я Машку приглашу посмотреть? Она лопнет от зависти!!
- Можно... только хвастаться не хорошо. Пусть тоже играет, если ей нравится. Договорились?
- Да! Да! - Оля запрыгала на месте.
- Не скачи ты, кто-то болеет, как мне помнится. Раздевайся уже. Я позвоню нашему врачу, пусть придет и даст тебе больничный.
- Хорошо! Больничный!! Я смогу всю неделю сидеть дома и играть!! Ура! - тут же вихрь эмоций унесся обратно в комнату.
Как она кстати заболела... это значительно упрощает дело.

До самого вечера Оля не выходила из комнаты. Все таки, агрегат ей был немного великоват. Приходилось забираться с ногами на табурет. Ладно, потом что-нибудь придумаем.
За своей радостью Оля совсем не замечала моей задумчивости. Я даже в компьютер сегодня не заходила. После того, как я узнала кем был тот незнакомец общение в сети мне опротивело. Зря он так сделал. Да и не по уму. Не признавался бы уже. Общались да и общались...
Время от времени я ловила себя на мысли, что опять хожу по окнам. Опять жду... такое отдаленно знакомое, ужасно неприятное, ощущение... Что же будет дальше? Вопрос не изменился - когда он придет и придет ли?
Вдруг прозвучал звонок. Я вздрогнула всем телом и уставилась на входную дверь. Только не это... что же мне делать. И Оля тут... ай, будь что будет! Я встала и подошла посмотреть в глазок.

Но это был всего навсего мой любимый сосед. Если бы он знал, как я ему сейчас рада! Конечно, я не показала своих эмоций!
- Чем могу быть полезна в столь поздний час? - я сделала акцент на последних словах.
Он взглянул на часы.
- Половина десятого. Не так и поздно. Просто, понимаешь, у меня идея!
- Я рада. При чем тут моя дверь?
- Не понял?
- Если у тебя идея. зачем звонить ко мне в дверь? Что тебе надо, в конце концов?!
- Я придумал как мы можем жить вместе!
- Что? Ты нормальный вообще? Я же сказа..
- Да нет! Я придумал как нам быть парой чтобы тебе было удобно! Короче, я же твой сосед. Многие зарубежные пары живут так в браке, каждый в своем доме. Никто никому не мешает и только иногда встречаются. Погулять там, детей понянчить.. а мы соседи, как раз удобно! как я тебе надоем сразу ухожу домой. А как захочешь меня видеть стукнешь в стену.
Я не верила своим ушам...
- Ты сам то понял какой бред сейчас изрек?
- Понял.. почему бред то. Мы могли бы и дальше переписываться с тобой. Если тебе так больше нравится разговаривать.
- Видимо, мне правда, придется пеерехать. Чтобы ты оставил меня в покое!
- Ладно, ты подумай.. а я завтра зайду! До свидания!
- Прощай.
- Почему "прощай"? Еще увидимся.
Я закрыла дверь и тихо добавила
- Нет, друг мой, именно "прощай"...

Минут через десять ко мне на кухню тихонько пришла Оля. Немного помялась и с виноватым видом сказала:
- Ты уже знаешь, что это он писал, да? Это я дала ему адрес.. прости, мам...
- Да ничего...
- Я думала так будет лучше. Может, вы бы хоть подружились.
- Я поняла, Оленька.. все хорошо. Завтра утром едем к бабушке.
- А синтезатор?.. - и она с такой надеждой заглянула мне в глаза!..
- И синтезатор... куда же без него! - я улыбнулась. - только про наушники не забывай, а то бабушка с ума сойдет!
- Ура-ура! Тогда спокойной ночи!
- Спокойно ночи..
Оля быстро чмокнула меня в щеку и опять скрылась в своей комнате. Она сегодня спать с ним будет, точно!

- Мам, привет. Не спишь еще? Мы приедем завтра, хорошо? Оля приболела, я оставлю ее у тебя на недельку. Мне тут надо решить кое какие дела.
- Хорошо, оставляй. Вещей только теплых возьми, прохладно уже.
- Да. конечно. Мам.. я останусь завтра на ночь..
- На ночь?... - небольшая пауза. - хорошо, конечно, стопим баню.
- Спасибо, если что купить надо пиши в сообщении. Пока.
Мамина реакция на мою ночевку становится понятно, если вспомнить когда я последний раз это делала... когда уходила от него. Мама не сказала ничего, но все поняла. Она всегда все понимает, без слов. ей не надо ничего спрашивать, все видно по моему поведению. Хотела бы и я так знать своих дочерей.

Через два дня я вернулась домой. Еще до обеда. Новый заказ на интерьер поступил и нужно было провести первичную встречу с заказчиком. Я быстро переоделась и поехала в указанное место. Часа через четыре, возвращаясь домой я заметила небольшой листок бумаги, вложенный между дверью и косяком. Развернула и не померила своим глазам. Оно было от Егора! Он недавно здесь был.. звонил в дверь, но никто не открыл и решил оставить записку.

*после прочтения*
Не изменилось ровным счетом ничего! Те же слова... точ-в-точ! "Я изменился, у меня есть работа,я тебя люблю,давай еще раз". И я опять вспомнила его глаза.. хотя. он правда изменился. Волосы зачем-то отрастил. Посвежел как-то, давно не употреблял, это точно. А если он не врет... а Оля? Я так и не решила рассказать ей или нет. Маме рассказала. Они ничего не ответила. Вздохнула и пошла заниматься делами. А что тут скажешь. Если он изменился, то хотя бы с дочкой его можно познакомить. Вернее дочь с отцом. Пусть общаются... а я постараюсь оставаться в стороне.
Ну, кого я обманываю!! Какой стороне?! Глупые предлоги чтобы обмануть совесть. Как мотылек на огонь я лечу к нему чтобы неминуемо обжечься и вновь оказаться распластанной на земле.
Любит он меня.. знает, что одна. Да откуда?? Что он может знать обо мне! По глазам разглядел... просто удивилась, не ожидала встречи.. ненавижу его!
В семь часов.. сейчас четыре. Еще есть время... подумать. Решить. А что сложней: решить или решиться?

И вот ровно в семь часов, как было условлено, я была на месте. На том месте, где и должна быть! За двести километров от этого ненавистного города! Выкинув письмо я тут же спустила на стоянку и что было мочи рванула прочь. Есть одно место, мое любимое. Здесь можно подъехать к самому побережью. Сесть на теплый капот и спокойно обо всем подумать. Или наоборот обо всем забыть. Подставить лицо ветру и вдыхать запах свободы.
Его письмо не изменило ничего. Еще позавчера я приняла решение переезжать. Надо было тогда сразу менять город. Осталась, думала старшая доча будет с отцом видеться чаще. А в итоге они оба переехали в другой совсем город и живут там давно. Теперь и мы уедем. Может, даже к ним поближе. Я так редко вижу Риту. Вчера в деревне сказал Оле о переезде, она сначала взбунтовалась, мол школа, друзья, Машка.. а потом что-то резко согласилась.. наверно. мама поговорила с ней. Не знаю.
А еще я забыла вам рассказать, что с тех самых пор, как я начинала жить последний раз, я откладывала деньги. "На черный день", если опять придется бежать. Все эти года свято выполняла ритуал по обогащению того счета и сегодня имею хорошую свободную сумму. Этого вполне хватит пожить первое время в другом городе. Надо снова искать клиентов. Сегодня, кстати, мы не заключили договора. Так часто бывает, когда клиент не понимает зачем нужен дизайнер интерьера. Ну да, ладно, опустим это.

Дорогие мои читатели! Спасибо вам больше, что поддерживали меня все это время. Мой дневник подходит к концу. Сидя на этом чудесном заброшенном пляже я ощущаю себя как никогда свободной и счастливой. В полном одиночестве, вокруг на много километров ни души! Пусть кто-то меня осудит, пусть найдут много недочетов в моей жизни. Так бывает всегда! Но нельзя никогда меняться в угоду чьему-то мнению или желанию. Нужно всегда оставаться собой! А мой образ жизни - это Одиночество.

Прощайте!
The End.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вт 23 Авг 2016 - 13:01

Я так и думала, что на встречу она не пойдет. Гордая девушка Елена, но похоже что она наконец-то успокоилась, перестала метаться и мучится. Ну вот и славненько, как говорится, ставим точку и переходим к новой главе жизни Smile
https://www.simscreative.net
Kella Tau

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вт 6 Сен 2016 - 12:16

По сути рассказ про приземленное самолюбование и эгоизм, которые поэтично представлены в виде философии одиночки. Видно, как главная героиня смакует собственный комфорт и удовольствие. Даже когда она ушла от наркомана, думала в основном не о том, что дочка может быть в опасности.
Вроде ничего особенного, так многие люди живут, ставя свое я на первое место в жизни. Но  какой же пустотой от этого всего веет.
Leo

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Пт 4 Ноя 2016 - 23:15

Интересная точка зрения!
Одиночки - эгоисты? Возможно. Отчасти.

Хотя как-то давно прочитала такое высказывание: эгоизм - это не когда ты делаешь что хочешь, а когда другие делают то, что хочешь ты.

Когда Лена решила уйти от мужа-наркомана она думала о всех, о себе, о дочках. Даже если бы он не тронул их никогда физически, но что за семья вечно без денег, с нервной мамашей и полупьяным отцом. Девочки выросли бы наблюдая все это. Не, лучше уж уйти пока не поздно.

А вот то, что она снова не вышла замуж и не создала полноценную семью - тут разве можно ее осуждать.. по сюжету понятно, что она до сих пор любит мужа. И не может пустить в дом, в жизнь, в постель, наконец, другого мужчину. Думаете, она не боролась с этим?

В жизни каждого одиночки бывают мысли "а может, я смогу жить как все? иметь семью, друзей, дом.." Хочется и тепла, и заботы. Иногда. Но потом это проходит и внутренняя сила дает жить дальше именно таким образом.
Sulton

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вс 16 Апр 2017 - 9:45

Ух ты, класс! Это все по игре сделано? Супер вообще! А сложно?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   

Одиночка - это образ жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.