Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Одиночка - это образ жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Leo

Работа/Хобби : web-design

СообщениеТема: Одиночка - это образ жизни   Сб Мар 19, 2016 9:19 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Одиночка - это образ жизни"
Автор: Leo
Жанр: повесть, автобиография
Возрастной рейтинг: 16+
(эпизодические сцены насилия не сексуального характера, цензурные бранные слова)

14Здравствуйте, меня зовут Елена. Я одиночка. Вот так прямо, без реверансов и рассуждений. Я одиночка.
14Все люди считают одиночек сродни НЛО - о них ничего толком не известно, на контакт не идут. Психологи пишут разное, кто называет их неудачниками, которые не смогли реализовать себя в обществе и потому ушли в пещеру, а другие, напротив, пишут о сильном характере одиночек и высокой самодостаточности. А я считаю, что не надо путать одиноких людей и одиночек. Разница в том, что "одиночество - это когда от тебя все ушли, а свобода - когда ты ушел ото всех". И одиночки выбирают второе, они ценят свою свободу как святую реликвию, как наивысшую ценность!
14А что вы знаете об одиночках? Встречали таких людей? А может, вы сами чувствуете нечто подобное? Я хочу рассказать одну из таких историй - свою собственную. Не для того чтобы меня осуждали или поддерживали, а для того чтобы кто-то кого-то стал лучше понимать. Ненадолго открою для вас двери в неизвестный и закрытый замок, во внутренний мир человека-одиночки. [/color][/font]

От автора:

Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Сб Мар 19, 2016 11:01 pm

Ух ты! Очень интересно! Дай мне, Бог, только время, чтобы не запустить и суметь всё прочитать.
Elinor

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вс Мар 20, 2016 9:42 am

Наконец-то ты решилась! Сбылась моя мечта - наконец-то узнаю, чем закончилось последнее знакомство Лены Plustring
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вс Мар 20, 2016 1:52 pm

Довольно интересная тема. Одиночество лично для меня это определенно свобода, но так думаю далеко не все. Что-то мне подсказывает, что с этой Еленой у нас может быть много общего ) Будет интересно посмотреть, права ли я Smile
https://www.simscreative.net
Leo

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вс Мар 20, 2016 7:28 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Ух ты! Очень интересно! Дай мне, Бог, только время, чтобы не запустить и суметь всё прочитать.
Рассказ будет небольшой. Мини-история. Так что я думаю времени хватит!

Наконец-то ты решилась! Сбылась моя мечта - наконец-то узнаю, чем закончилось последнее знакомство Лены
Мечтать не вредно)))) я выложу только первую часть. А вот когда родится вторая.. даже мне не известно! но надежда умирает последней.

Довольно интересная тема. Одиночество лично для меня это определенно свобода, но так думаю далеко не все. Что-то мне подсказывает, что с этой Еленой у нас может быть много общего ) Будет интересно посмотреть, права ли я
Моя любимая тема.. Что есть свобода, что есть выбор, что есть человеческое одиночество.
Когда-нибудь я точно напишу об этом трактат)))

Первая продушка будет сегодня)
Первая часть истории, кст, готова полностью. Да и она скорее самостоятельная история. Так что задержек не обещаю.
liadualieda

Настроение : секретный материальчик

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вс Мар 20, 2016 7:37 pm

Интересная тема, и в своем роде не обычная. С удовольствием жду начала Smile
Leo

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вс Мар 20, 2016 8:36 pm

Воспоминания в честь "Дня рождения"

От автора:

Пять лет прошло, а помню этот день как вчера. Некоторые люди называют его "второй День рождения".
Собственно, обо всем по порядку.

14Можете ли вы представить себе жизнь человека, зависимого от наркотиков? В какой-то степени, думаю, что да. В фильмах, книгах, а кто-то и в жизни сталкивался с этим обязательно. Бесконечные страдания и боль вымотанных и обессиленных от борьбы людей сразу предстает перед глазами. Бедняжки... как они мучаются... Да чтоб они сквозь землю провалились со своими страданиями!! Знаете кто настоящая жертва? Это человек, любящих этого наркомана! Все его близкие, жена, дети, родители... вот кто страдает сильнее. А знаете почему? А причины две: они ничего не могут с этим поделать, они связаны своей любовью по руками ногам; они получают только негатив и проблемы, когда сам наркоман ловит хоть какой-то кайф, хотя бы по началу. Осознание своей беспомощности убивает. Гнев, истерики, апатия, депрессия и снова гнев. Через пол года ты сам походишь на наркомана со стажем. И пока не пройдешь все семь кругов этого ада, не поймешь, что выход тут только один - расставание. Полное и безвозвратное расставание. Что я и сделала...

14Я не скажу, что все четыре года были такими ужасными. Было много хорошего. В те периоды когда мы жили нормальной жизнью... А больше всего убивало не сами скандалы и проблемы, а постоянное ожидание их. Каждый вечер я стояла у окна и думала придет или нет, трезвый или нет... хуже неизвестности только ожидание приговора. И даже мой сильный, "железобетонный" как сказал один хороший человек, характер начал давать сбои. Когда я проходила медкомиссию на замену прав психиатр c порога сказала: "девушка, да у вас невроз! срочно переставайте нервничать и улаживайте проблемы. иначе будет хуже". И хуже было... начались сбои со здоровьем. На трясущиеся руки я давно перестала обращать внимание. Но сбои в дыхании и скачки давления до потери сознания как-то напрягали.
И я постоянно думала. Что можно еще сделать, как помочь, стоит ли, на сколько меня хватит?... миллионы невысказанных вопросов и ни одного ответа. Несколько людей знали об этом всем, но советы были разные. Естественно, решать нужно было только мне. Как вы уже знаете, я решила уйти.

14Были перерывы в несколько месяцев даже! Когда я усиленно убеждала себя, что теперь точно будет все хорошо. Еще я постоянно думала, что могла сама в чем-то ошибиться. Неправильно вела себя и провоцировала зачастую. Потом прочитала интересную фразу "если у человека все в порядке с головой, то сколько не провоцируй, он не пойдет прыгать с двадцать первого этажа". Что верно, то верно. Перестала обольщаться на свей счет и отпустила. Полегчало когда признала свою беспомощность. Мы отвечаем только за себя. Расставаться в разгар ссоры и "плохого периода" было бы не разумно. Я дождалась пока не наступит "нормальный период" и исчезла. План был готов задолго до этого. С глаз долой - из сердца вон! Руководствуясь этим лозунгом я уехала из города к одной хорошей знакомой. Через доверенных людей смогла обменять квартиру. Это был самый мощных ход! Ничего не должно было напоминать мне о прошлой жизни и шанс, что он найдет меня, я свела к минимуму.
14Первые дни я все время спала. Мой несчастный мозг понял, что можно расслабиться и впал в натуральную спячку. Когда, наконец, выспалась, то проснулся и не дюжий аппетит. В "плохие периоды" я очень плохо ела. Худела на глазах. И теперь была как голодный на пиру, ела все подряд. Но старалась баловать себя. Это было главной целью следующего года восстановления. Я старалась радовать себя любой мелочью. Негативные мысли и воспоминания гнала поганой метлой. Особенно меня радовали вечера - я стояла у окна и наслаждалась ощущением спокойствия. Я никого не ждала! Никого и ничего. Жизнь потекла тихой гладкой рекой. Словно по кусочкам заново собирался человечек. Сильный и уверенный в себе скрытый лидер, как пишут в гороскопах обо мне. И сегодня, спустя уже пять лет!, я могу с уверенностью сказать, что ни на минуту не пожалела о сделанном. Хотя я очень сильно любила его.... очень сильно.... люблю его...

14Кажется, уже стемнело... закончился этот день. Но мысли и воспоминания никогда не закончатся, я понимаю это. У меня есть ради чего и ради кого жить дальше. Сейчас у меня все хорошо. Наладилось со здоровьем, с деньгами. И с душой наладилось. Можно сказать, что я счастлива. Это именно та жизнь, которую я хотела. Сколько себя помню я ценила свободу и личное пространство. Одиночество не напрягало меня нисколько, а, напротив, приносило удовлетворение. Время от времени мне обязательно нужно было оставаться одной. Я мечтала, что буду жить в своей квартире и заведу собаку и машину. Мне говорили, что нельзя человеку одному, а тем более девушке! Нужно выйти замуж и познать радость материнства. Два раза вышла, два раза познала... а в итоге живу как и хотела, только пришлось потом и кровью добиваться мечты. Одинокая женщина в тридцать два года это печальное зрелище? Я вас умоляю... не мыслите стереотипами! Для нас, одиночек, это настоящий кайф!

14А завтра будет новый день. Если мои рассказы вас не слишком утомили, то заглядывайте в этот дневник и мы познакомимся поближе. Я поведаю вам какой вопрос мне чаще всего задают мужчины и почему одиночки так любят смотреть на толпу.

Продолжение следует....
Basma

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума

Администратор

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вс Мар 20, 2016 9:11 pm

Вот теперь действительно с открытием. Ну и я сразу к делу.

Вопрос: не слишком ли утомительным вышел ее рассказ?
Текст приятный, гладенький, грамотный, плюс ко всему разбавленный картинками, поэтому прочитался легко.
Стоит ли продолжать?
Вопрос волнующий большинство авторов. Я думаю, что раз уж выложила начало, нужно делать продолжение, особенно если в сюжете будут завихрения.
Одно меня расстроило, и сейчас попробую объяснить почему.

Пять лет прошло, а помню этот день как вчера. Некоторые люди называют его "второй День рождения".
Собственно, обо всем по порядку.

И дальше, я ждала что будет описание того самого "ДНЯ"... где героиня скажет решительное нет, где будет тот самый переломный момент, драма, но была грустная история, а именно того дня, который стал её вторым днём рождения, который помнит героиня спустя пять лет читатель не увидел, что сделало первые два предложения собственно бессмысленными.
Вообще я хочу посмотреть, что будет дальше.
Leo

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вс Мар 20, 2016 9:20 pm

Вопрос волнующий большинство авторов. Я думаю, что раз уж выложила начало, нужно делать продолжение, особенно если в сюжете будут завихрения.
Этот вопрос еще с тех времен, когда история начала сниматься. Сейчас он звучит как-то бессмысленно, правда))

И дальше, я ждала что будет описание того самого "ДНЯ"... где героиня скажет решительное нет, где будет тот самый переломный момент, драма,
дак ничего этого не было. Она просто взяла вещи и ушла по тихому. Исчезла. Ни скандалов, ни ругани. Его скорее всего и дома не было..

Вообще я хочу посмотреть, что будет дальше.
проды не заставят себя долго ждать.
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   Вт Мар 22, 2016 12:20 pm

Очень интересное начало. Прочитала легко и с интересом. Написано всё так жизненно и по настоящему. Пару раз, поймала себя на том, что тут пробегают и мои тайные мысли. С удовольствием продолжу читать.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Одиночка - это образ жизни   

Одиночка - это образ жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.