Форум  РСК и Столица  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться

Freaky stuff

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 37 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К
Chiezebi

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст
Freaky stuff - Страница 33 Lsr90

Freaky stuff - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeВс 13 Дек 2009 - 20:57

Первое сообщение в теме :

Я бы хотела начать все с нуля, но по просьбам некоторых личностей, которым я не умею отказывать, часть вещей из старого альбома будет перенесена сюда.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И никого не волнует, что я считаю все это кошмаром и убожеством
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К
Chiezebi

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeСр 27 Июн 2012 - 7:51

Adeline, Ну вот, я в кои-то веки сделала больше двух скринов на три метра текста, а их проигнорировали Smile О, жестокий мир Х) В общем я шучу, да.
JamesUV, Яркие, да. Мне с однотонно-обычными персонажами скучно и поэтому они обычно долго не живут. Спасибо.
Waintvort, Спасибо, стараемся:)
Chiezebi
Житель Р.С.К
Chiezebi

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeСб 28 Июл 2012 - 2:18

Работа ломает мне все планы, но в честь выходного я сумела вырвать себе немного вдохновения. Итак, к вопросу о "несгибаемых женщинах-командирах с стальными яйцами".

Предельно сосредоточенное смуглое лицо и совершенно неуставной длинны вороная прядь, выбившаяся из-под каски - впервые она увидела его именно таким. Увидела и совершенно неожиданно устыдилась собственного внешнего вида, отвернулась, уткнувшись разбитым носом в плечо: сорок шесть дней плена никому не добавляют красоты.
В госпитале она отсчитывала время по воплям муэдзина, периодически доносившимся через приоткрытую форточку, и пристально вглядывалась в невозмутимые лица врачей пытаясь прочитать на них свой диагноз. Отбитые почки, легкое сотрясение мозга, общее истощение организма, пара порванных связок. Наверняка еще несколько внутренних повреждений: южные басмачи имели свои методы допроса пленных женщин офицеров. Но ведь это все не страшно, не смертельно, за это не спишут в запас. Она ведь из Ордена, восстановится быстро. В какой-то момент Цлиль начала молиться, надеясь искренностью искупить подсознательное неверие в чудо. Потом полегчало, и собственная кратковременная слабость осталось еще одним рубцом на самолюбии.
Начались допросы. Сотни подписанных документов, одна и та же история по кругу много раз. Вновь и вновь Цлиль вспоминала, как у неё на глазах вырезали уродливые кровавые полумесяцы на спинах молодых солдат, как ставили на краю обрыва, завязывали глаза и, усмехаясь, обещали отправить в христианский Рай – ослабевшее от побоев и издевательств тело постыдно дрожало, кривились губы и не было сил развернуться лицом к мучителям, чтобы встретить смерть с честью – за секунды до конца ей казалось самым важным умереть правильно, раз уж смогла вытерпеть и не сдать координаты разбросанных по горам «секретов». Перед мысленным взором вставали полные отчаяния и мольбы глаза ребят, угодивших в капкан вместе с ней. Она тогда молчала не от любви к Родине и даже не желая спасти десятки, а может сотни жизней, но из-за безграничного презрения к тварям, которые смеясь перерезали горло тем, для кого она уже ни один год была командиром.
Вызванный из столицы орденский врач досадливо поджимал губы, щупал её пульс и вкатывал внеочередную инъекцию от которой радостно пело не успевшее толком окрепнуть тело. И всегда где-то неподалеку маячил тот самый смуглый командир. Именно он во время затяжного допроса и лязгнул металлическим баритоном: «Хватит!». Следователь, - четвертый за день, - вздрогнул, сминая лежащие на столе бумаги, а Цлиль опустила голову, неудержимо краснея и проклиная слабое тело, на восьмой час непрекращающейся исповеди начавшее сползать со стула. Момент был удачным, она находилась в пятнадцати минутах от того, чтобы взмолиться о том, чтобы её наконец оставили в покое и расстреляли по-быстрому за измену.
Не расстреляли. Наоборот отправили на родную базу, к заждавшемуся взводу. По ней соскучились, бойцы радостно хлопали старшего лейтенанта по плечу, таскали сигареты или что-нибудь вкусное из пайков, чтобы Цлиль быстрее «отъелась». А еще у казармы её ждал новый капитан с загадочной полуулыбкой на усталом лице. По утрам вытягиваясь в струну и рапортуя об обстановке во вверенном ей взводе она задавалась вопросом: а не приложил ли Гилель, - столь заковыристым и неподходящим оказалось его имя, - руку к её благополучному возвращению в родные места. Много позже он сам назвал это практически безвозмездным «подарком».

Крупнее

И теперь, когда ночью взвод сдергивала с коек очередная бомбежка, к обычным мыслям о том, что хватать и куда бежать, плотно прилипал вязкий страх. Контузию она получила именно так: затолкав своих бойцов в укрытие и в одиночку рванувшись искать командира. Он нашел её сам. Оглушенная Цлиль прежде чем отключиться ляпнула что-то совершенно неуставное насчет того, что ей суждено являться Гилелю исключительно в непотребно-раненном виде.
Чувствуя себя полной дурой, она подолгу задерживалась перед маленьким, заляпанным зубной пастой зеркалом, и, проклиная нищее детдомовское детство, пыталась откопать на местных базарах приличную одежду. Но южные женщины носили такие тряпки, что даже напрочь лишенная вкуса Цлиль приходила в ужас, и полковые санитарки, - две грациозных стрекозы средних лет, - провожали старлея насмешливыми улыбками. А Гилель за два часа до подъема вытаскивал её, заспанную, из-под одеяла и волок на складскую крышу, предварительно намекнув часовым на вышках, что гауптвахта вполне подходящее дело для тех, кто смотрит не туда, куда положено. У Цлиль быстро отрастали отрезанные в плену волосы и от странного счастья каменели скулы. Впервые за десять лет службы появилась навязчивая мысль: а может жить можно по-другому, без грохота автоматных очередей и жуткого света «люстр» зависших над головой? Редкими совместными ночами, которые порой удавалось вырвать у жесткого распорядка и непрекращающейся войны, Гилель утыкался носом ей в макушку и полушутливо полусерьезно предлагал Цлиль выйти за него замуж. Затем с минаретов неизменно затягивали эзан и ежедневная круговерть быстро стирала в памяти несколько счастливых часов.
Спустя триста семнадцать дней отчаянной нежности и постоянного страха друг за друга все закончилось на заброшенной дороге в горном ущелье. За годы войны обеими сторонами мин там было понатыкано немеряно: на одну из них Гилель и наступил.
«Не сдернете» отрубил он тем самым тоном, которым когда-то до полусмерти напугал притомившегося следователя. И добавил что-то насчет того, что трех обойм ему вполне хватит чтобы положить весь отряд в случае неподчинения приказу.
И тогда она закричала, во всю мощь легких, по-женски отчаянно, срывая голос, пытаясь достучаться до пустого пыльного неба. Звала его по имени впервые в жизни, потому что даже в постели он всегда оставался для неё капитаном. Тоскливый вой вспорол воздух одновременно с взрывом снаряда. Ей сделал подсечку кто-то из своих, заставляя рухнуть на землю и наваливаясь сверху в попытке защитить от разлетающихся осколков.
Она не стала одной из тех, кто толпится возле входа в полевой морг, ожидая пока трупы повезут к аэродрому: её личный самолет стартовал с минного поля в предгорьях, избавив Цлиль от традиционно-мучительного ритуала проводов. Это был последний подарок, который ей смог сделать Гилель.

Крупнее

Ну и бонусом. Крупный и простенький снимок для желающих рассмотреть Гилеля поближе. Тык.
Эш

Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeСб 28 Июл 2012 - 14:19

Про снимки, ну и конкретно про мужчинку, я уже говорил, насколько он суровый и настоящий получился, волевое лицо, но доброе все равно, и мне очень нравится последний кадр, после прочтения текста он, думаю, может не меньше сказать, в любом случае наполняется большим смыслом.

Ну, и... жалько, конечно, погибают в первую очередь самые достойные, за свою смелость и решительность, чертовы законы жизни, но на войне так на войне, я все равно не смог бы представить их в мирное время, хотя они друг другу вроде и подходили.
?????
Anonymous

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeСб 28 Июл 2012 - 17:07

Гигель и Цлиль были очень похожи, и внешне, да и поведением, как мне кажется. Мир в котором честь и долг превыше всего... тяжело представить. Самопожертвование - забытое христианское понятие. Я бы даже могла ненавидеть их за это, но басмачи слишком знакомы, слишком реальны в повседневной жизни. Мы называем их иначе, суть от этого не меняется. Их ненавижу больше.
Твои отрывки еще больше возбуждают аппетит, знаю, это будет нечто грандиозное. И возможно я даже заплачу.
Selestina
Креатор
Selestina

Freaky stuff - Страница 33 Selest10

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeВс 29 Июл 2012 - 7:23

Chiezebi, такие живые человеческие лица, такой глубокий в плане атмосферы текст. Не в первый раз вижу у тебя подобные темы и, вроде непривычна к такому чтению, а оторваться не могу. Хочется много-много всего написать, эмоциональное состояние странное, но подобрать точные слова сложно. Лучше промолчу, просто скажу, что мне очень нравится и пойду перечитаю еще раз Rosa +
Натали
Креатор
Натали

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!
Freaky stuff - Страница 33 Ia10

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeПн 30 Июл 2012 - 9:54

Вот это описание. Hat Я как будто бы фильм посмотрела с печальным концом. Какая жестокая реальность, как страшно, ведь где то тоже идет война...
Почему жизнь так несправедлива к достойным её? Зачем так враз обрывать жизнь, любовь, счастливые, крошечные моменты понимания, что ты не одинок в этом мире. Когда краски начинают приобретать цвет и насыщенность, после стольких дней, месяцев мрака, невыносимо больно, жутко, снова потерять их цвет. Я очень впечатлена повествованием, снимки тоже многословны. Глядя на них хочется закрыть глаза и заплакать. Какие они оба милые, несмотря на всю суровость жизни, они так подходят друг другу, про таких можно сказать две половинки одного целого. Какие интересные лица, живые, настоящие, несущие в себе смысл.
Спасибо.+
Waintvort

Waintvort

Freaky stuff - Страница 33 Slimsh10

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeПн 30 Июл 2012 - 10:52

Трогательно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
...Гилель утыкался носом ей в макушку и полушутливо полусерьезно предлагал Цлиль выйти за него замуж. Затем с минаретов неизменно затягивали эзан и ежедневная круговерть быстро стирала в памяти несколько счастливых часов.
Спустя триста семнадцать дней отчаянной нежности и постоянного страха друг за друга все закончилось на заброшенной дороге в горном ущелье.

Глубоко.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Увидела и совершенно неожиданно устыдилась собственного внешнего вида, отвернулась, уткнувшись разбитым носом в плечо

Безупречно. Многие люди умеют писать. Ты умеешь переносить в удивительно осязаемый мир. Zveti2
Chiezebi
Житель Р.С.К
Chiezebi

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeСб 22 Сен 2012 - 15:47

Шарон. "Сбитый летчик".

?????
Anonymous

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeСб 22 Сен 2012 - 15:50

Так вот кто она такая, теперь все встало на свои места. Красивая она, да Geek
Adeline
Администратор
Adeline

Freaky stuff - Страница 33 Adelin11

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitimeСб 22 Сен 2012 - 15:54

Я не знаю кто это, но она мне нравится Dada

Только что заметила, что пропустила предыдущий пост Оо пошла читать Pomidor
https://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Freaky stuff   Freaky stuff - Страница 33 Icon_minitime

Freaky stuff

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 33 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 37 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Альбомы форумчан-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2020. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.