Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 19:56

Первое сообщение в теме :

Сложно определить жанр этого «сериала». Здесь будет все: любовь и горести, жизнь и смерть, болезни и радости и многое другое. Хочу от всего сердца поблагодарить всех за помощь и… с Богом.

Режиссер, автор сценария, оператор, подбор актеров: Adeline
В ролях:

От автора: Не то, чтобы я верю во все мистические вещи, такие как: ясновидение, чтение мыслей, предсказывания судьбы. Однако эти явления существуют, в той или иной степени. Мне всегда было интересно, на что же способен человеческий мозг, его еще не изведанные стороны. Что, если бы у меня был дар предвидеть и предсказывать… как бы я жила с этим? Как бы я воспользовалась этим? А дар ли это? Может это наказание? А может даже и болезнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.simscreative.net

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:39

Глава 26.

Фредрик сидел на стуле, напротив ванной комнаты, прислушиваясь к звукам за дверью. Через несколько минут на пороге появился Мэтт, переодевшийся, наконец-то, в свою привычную одежду. И только тогда Фредрик заметил, как сильно Мэтт похудел за последние недели. Его руки висели по бокам, словно плети, не составляло труда сосчитать обтянутые тонкой кожей ребра. Это истощенное тело трудно было назвать здоровым. Фредрик решил для себя с этой минуты следить, как много и как часто Мэтт ест. Хотя в последнее время все, что попадало в его желудок, тут же возвращалось обратно.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Тебе лучше? – участливо спросил Фредрик.
Мэтт кивнул, опуская взгляд на намокшие перебинтованные запястья. Фредрик нахмурился, проследив его взгляд. Бинты намокли, и уже наполовину обнажили раны.
- Их, наверное, надо перебинтовать?
- Бинты там, - тихо произнес Мэтт, кивнув в сторону сумки, стоявшей у дверей.
- Садись, - подхватив сумку, Фредрик предложил Мэтту свободный стул, - а знаешь, а мы не будем менять твои повязки. Я имею в виду, мы вообще их снимем. Раны же уже не кровоточат, так?
Мэтт молчал, не отрывая взгляда от своих рук.
- Ну, если хочешь, мы их поменяем. Не проблема.
- Да, я хочу, - шепнул Мэтт.
Фредрик грустно улыбнулся, и потянулся к руке Мэтта. Тот вздрогнул, инстинктивно пряча руку за спину, что заставило Фредрика вновь улыбнуться. Он знал причины такого поведения, знал, что именно чувствовал сейчас Мэтт, знал, как стыдно ему было. Все это Фредрик без труда читал по его лицу.
- Все нормально, - успокаивающим тоном продолжал он, - я все равно увижу твои раны рано или поздно. Лучше сразу с этим покончить, не так ли?
Мэтт сглотнул, согласно кивнув головой. Фредрик вновь потянулся к руке, осторожно размотал намокший бинт, незаметно для себя задержав дыхание. Все его движения были осторожными, лицо спокойным, и только он один знал, какое чувство страха скрывалось за этой умиротворенной маской. Никто из них не хотел смотреть на раны Мэтта, боясь пробудить воспоминания, которые они оба пытались забыть.
Вопреки ожиданиям раны оказались не настолько страшными. Швы были наложены ровно, и, даже можно было сказать, красиво. Кожа вокруг раны была все еще очень темная, но ведь могло быть и хуже. Фредрик нахмурился, вспоминая кровь, фонтаном струившаяся из этих ран.
- Фредрик? – прошептал Мэтт.
- Все не так страшно, - Фредрик попытался изобразить как можно радостное лицо.
- Я… думаю, не надо их перебинтовывать.
- Уверен? – брови Фредрика удивленно поползли вверх.
- Я не могу все время ходить с перебинтованными руками. Рано или поздно все равно придется их открыть. Лучше это сделать сейчас, - натянуто улыбнувшись, ответил Мэтт.
Фредрик все еще скептически продолжал смотреть на своего друга.
- Фредрик. Я так решил. К тому же, ты сам сказал, что все не так страшно.
От Фредрика не ускользнуло напряжение в голосе Мэтта. Казалось, он заставлял самого себя сделать это, пытаясь кому-то доказать, что действительно сможет пойти на это.
- Да и чесаться не будет, - продолжал Мэтт.
- Ты точно уверен?
- Да, черт возьми. Сколько уже можно повторять? Лучше принеси мне какой-нибудь свитер.
- Как скажешь, дружище, - похлопав друга по плечу, Фредрик направился в его комнату. Немного помедлив, он открыл дверь. Как оказалось, не одному Мэтту было страшно заходить в эту комнату. Изначально Фредрик вообще отказывался туда входить, но Дэвид настоял на том, что необходимо было там все убрать к возвращению Мэтта.
Кровь оказалась везде, на полу, на стенах. Фредрик не заметил этого в тот страшный вечер, и увиденное потрясло его. От мыслей, что все это была кровь Мэтта, его тошнило неоднократно.
Войдя в комнату, Дэвид тоже поначалу растерялся. Но довольно быстро взял себя в руки и со словами «Боже ты мой» смывал кровавые пятна.
Фредрик молча поднял окровавленный нож с пола, едва удерживая его двумя пальцами. Какой-то кусок металла оказался способным принес столько боли. Тщательно обернув его несколькими пакетами, Фредрик выбросил нож, и после этого вообще избегал пользоваться острыми предметами.
Дэвид и Фредрик отмывали комнату, избегая взглядов друг друга. И поспешили покинуть помещение, как только все было готово. После этого никто в комнату Мэтта не входил.
- Фредрик? – голос Мэтта отвлек Фредрика от ужасный воспоминаний. Он вздрогнул, и, изобразив подобие улыбки, обернулся.
- Уже иду, - отозвался он, подходя к шкафу.
Фредрик не хотел, чтобы Мэтт видел испуг на его лице. Один из них должен быть сильнее другого, и Мэтт, к сожалению, сейчас таким быть не мог. Достав из шкафа первую попавшуюся кофту, он направился было к выходу, но тут же остановился. Короткие рукава. Вернувшись обратно, он нашел другой свитер, на этот раз с длинными рукавами. Не смотря на то, что Мэтт настоял на том, чтобы шрамы остались открытыми, интонации в его голосе говорили обратное.
«Не заставляйте меня снова заходить в эту комнату», думал Фредрик, закрывая за собой дверь. Хотя он знал, что зайдет туда еще… и не раз… ради Мэтта.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:41

Бриттани сидела, молча наблюдая за Мэттом. Тот улыбался тому, что рассказывала Мэри. Бриттани слушала, особо не вникая в суть разговора. Кажется, друзья вспоминали какой-то старый бар, в который они ходили до того, как познакомились с Бриттани.
- Ты помнишь, Бритт? - смеялась Мэри.
- А? Что? - Бритт виновато улыбнулась, абсолютно не понимая, о чем ее спрашивали.
- Как ты отшила Мэтта, когда он к тебе клеился в первый раз, - напомнила Мэри, заставляя подругу тут же покрыться румянцем.
- Ах, это, да..., это было глупо, - улыбнулась Бритт, посмотрев на Мэтта. Тот улыбнулся в ответ, вновь оттянув рукава свитера так, чтобы скрыть шрамы от лишних глаз. И Бриттани в очередной раз заметила это, но никак не могла для себя решить, правильно ли Мэтт поступил, оставив шрамы не перебинтованными. Невооруженным глазом было заметно, что он с трудом справлялся со своим же собственным решением.
- Я бы сказал, разумно, - прокомментировал Мэтт.
- Вообще, да. Я тогда, между прочим, с другим парнем встречалась, который был гораздо лучше тебя, - съязвила Бриттани.
- В то время, возможно, - продолжил в том же тоне Мэтт.
- Но мечтала то ты явно о другом, - Мэри не упустила возможность уколоть подругу. Бриттани шокировано уставилась на нее, недоумевая, как той пришло в голову заговорить об этом именно сейчас.
- О чем это она, Бритт? - заинтересовалась Тиффани.
Бриттани густо покраснела, вкратце рассказав о своих тайных снах, в которых она наслаждалась любовью с другим парнем, продолжая встречаться с Дэвидом.
- Даже так? Я об этом не знал, - ухмыльнулся Дэвид.
- А тебе и не надо было, - засмеялся Мэтт, настоящим, искренним смехом, который всегда заражал других позитивом. Фредрик знал, что это были лишь действия антидепрессантов, и что через пять минут Мэтт вполне мог впасть в истерику и кричать... на него.
Бриттани обратила внимание на Фредрика, который за весь вечер не проронил ни слова, без конца теребя свою повязку на руке. Все знали, что разговор между двумя друзьями состоялся, но какая-то невидимая стена так и продолжала стоять между ними. Фредрик улыбнулся, заметив на себе взгляд девушки, и та улыбнулась в ответ, переводя взгляд на Мэтта. Тот зевал. Стрелки часов показывали только 21:30, но казалось, этот день длился уже более суток.
Мэтту понадобилось больше времени, чтобы решиться на разговор с Фредриком, чем Бриттани рассчитывала. Она с радостью наблюдала, как двое друзей улыбаясь, вместе зашли в ее квартиру. Казалось, что теперь между ними все вдруг наладилось.
Расспросив Фредрика, Бриттани узнала о боязни Мэтта войти в свою собственную комнату, об антидеприсантах, которые он принял, прежде чем прийти сюда, о шрамах, которые так и остались не перебинтованными, но которые он тщательно пытался скрыть за длинными рукавами свитера.
Бриттани пыталась не смотреть на его руки, чувствуя себя немного виноватой. Мэтт улыбался, присев на диван к остальным, хотя из-за всего, что произошло по его вине, он чувствовал себя неловко.
На ужин Мэри приготовила любимую Мэттом лазанью, надеясь, что на этот раз он съест больше, чем два кусочка. Но и это далось Мэтту с трудом. Лекарства, да и вообще вся эта ситуация, не прибавляли ему аппетита. Он виновато улыбался, отодвигая тарелку, мысленно проклиная себя за то, что по-прежнему приносит неудобство своим друзьям.
- Устал? - участливо поинтересовалась Тиффани.
- С чего ты так решила, - в очередной раз зевнув, спросил Мэтт.
- По-моему, кое-кому пора спать, мистер, - улыбнулась девушка в ответ, - у тебя и так был сложные день, плюс все твои лекарства, и..., - Тиффани замолчала, чувствуя, что продолжать не стоит.
- Хорошо, - согласился Мэтт, поднимаясь с дивана. Бриттани, улыбнувшись, хотела погладить его по руке, но зацепившись кольцом за свитер, потянула вверх его рукав, обнажая шрам.
В комнате повисла неловкая пауза.
- Пожалуй, я тоже пойду, - нарушил молчание Фредрик.
- Я вас провожу, - тут же подскочила Бриттани.
- Увидимся завтра? - поинтересовалась на прощание Тиффани.
- Конечно, - улыбнулся Мэтт, обнимая подругу, - увидимся... обязательно.
- Где ты сегодня будешь спать? - спросил Фредрик Мэтта, возвращаясь в свою квартиру. Бриттани вопросительно взглянула на Мэтта.
- Могу уступить тебе свою комнату, - продолжал Фредрик.
"Почему это он должен спать в спальне Фредрика", возмущалась про себя Бриттани, абсолютно не понимая, что происходит.
- А ты где тогда будешь спать? - ответил вопросом на вопрос Мэтт.
- На диване, или... в твоей комнате,... наверное, - пожав плечами, ответил Фредрик.
И тут, наконец, Бриттани поняла: Мэтт безумно боялся заходить в свою комнату, и, уж конечно, никак не собирался ночевать там. Но и Фредрик врятли отважится на это.
- Уверен?
- Конечно! Наш диван очень даже удобный, да и много места мне не нужно, - убеждал всех Фредрик.
- Спасибо тебе, друг.
- Никаких проблем.
Бриттани хотелось предложить Мэтту свою комнату, но она так и не решилась произнести свою мысль вслух.
- Хочешь, я принесу тебе пижаму? - вместо этого спросила она, оглядываясь на закрытую дверь комнаты. Как странно. Какая-то комната оказалась способной вселить страх сразу в несколько человек одновременно. Для Бриттани все казалось намного легче, она не видела, что произошло в этой комнате, не видела кровавые пятна, окровавленный нож, не видела ничего, что бы заставило ее бояться войти туда.
- Было бы не плохо, - согласился Мэтт, замечая проскользнувшее облегчение на лице Фредрика, чудом избежавшего посещения этой ужасной комнаты. Быстро кивнув, Бриттани не раздумывая, вошла в комнату. Посмотрев на пол, ладони девушки вмиг вспотели, сердце учащенно забилось, мозг тут же стал рисовать картины с лужами крови на ковре, о которых рассказывала ей Тиффани. Совершенно новое, еще не тронутое постельное белье, тоже привлекло ее внимание. Вероятно, капли крови были и на ней. Она не видела всего, что произошло, но испытала какое-то жуткое ощущение, находясь в этой, теперь уже всеми проклятой, комнате.
Бриттани вышла оттуда улыбаясь, протянув пижаму Мэтту, всеми силами пытаясь скрыть страх, внезапно охвативший и ее.
- Как думаешь, он справиться? - дождавшись, когда Мэтт выйдет из гостиной, обратился к ней Фредрик, пытаясь поудобнее устроиться на диване.
- Я не знаю, Фред, я хочу в это верить, но... черт! Как он может быть нормальным, после всего, что произошло?
- Не знаю, - ответил Фредрик, глядя на закрытую дверь своей комнаты, за которой находился Мэтт, - я действительно не знаю.
- Хватит уже обо мне сплетничать, - приоткрыв дверь, подал голос Мэтт, - кто из вас сегодня будет меня укладывать в постель? - улыбнулся он.
- Я могу, - Бриттани тут же поспешила к Мэтту. Фредрик лишь улыбнулся, понимая, что эти двое только и искали предлог, чтобы побыть наедине.
- Спокойной ночи, Мэтт, - подмигнул он другу.
- И тебе, Фред.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:44

Мэтт лежал в кровати, откинувшись на подушку, когда Бриттани осторожно закрыла за собой дверь. Она подошла ближе и села на край кровати.
- Я…, - начала, было, она, но остановилась, пытаясь подобрать нужные слова.
- Не надо, - шепнул Мэтт, потянув ее за руку к себе.
- Я хотела тебе предложить свою спальню, - наконец решила признаться Бриттани.
- И почему это я не удивляюсь? – подмигнул Мэтт.
- Ты серьезно?
- Бритт, да на твоем лице и так все написано, догадаться было не трудно.
- Как хорошо ты меня знаешь, - улыбнулась девушка.
- Лучше, чем ты думаешь.
- Да. Наверное, - Бриттани замолчала, перебирая в руках пальцы Мэтта, - ты в порядке?
- Нет, - честно ответил тот, - я пытаюсь, но я не в порядке.
Закусив губу, девушка понимающе кивнула головой, не решаясь поднять глаза.
- Я знала, что ты это скажешь. То есть, я надеялась, что ты это не скажешь, но ты это сказал…, прости меня.
- Все нормально. Я просто не знаю, что делать дальше, понимаешь меня? – вздыхая, произнес Мэтт, устремив взгляд в потолок.
- Не совсем. Потому, что не знаю, что именно ты чувствуешь, что переживаешь. Хотя очень хотела бы это знать.
- А я бы не хотел, - Мэтт снова обернулся к девушке, - я бы не выдержал, если бы тебе пришлось пройти через то, что прошел я, - грустно улыбнувшись, он притянул ее еще ближе.
- Побудешь здесь, со мной? – после небольшой паузы спросил он. Бриттани кивнула, положив голову Мэтту на плечо. Тот облегченно вздохнул, запуская пальцы в ее волосы, чувствуя приятный аромат, исходивший от них.
- Тебе страшно? – прошептала Бриттани.
- Очень.
- А чего именно ты боишься?
- Всего. Я боюсь умереть, но с другой стороны, мне страшно жить. Я ненавижу то, что происходит в моей голове, и я боюсь этого. Я с ужасом жду следующего приступа, боюсь, что тело перестанет меня слушаться. Я боюсь снова увидеть кошмары, и мне страшно, что они не повторяются, потому, что я не знаю, что это все может означать. Я боюсь, потому что постоянно приношу вам боль, боюсь, что это не в последний раз. Мне страшно за тебя, я не хочу видеть твою смерть, ни в моих снах, ни в жизни. Я боюсь того, что могу сам принести себе вред, боюсь, что все может повториться опять. Но больше всего я боюсь сойти с ума.
- Как страшно…, - еле слышно прокомментировала Бритт.
- Есть и другие вещи, но я не хочу даже думать об этом. Не хочу. Не буду, - рука Мэтта обреченно упала на кровать. Он смотрел в лицо девушке, которая была не в силах оторвать глаз от обнаженный безобразных шрамов.
- Что-то не так? - выждав немного, спросил Мэтт.
- Нет, нет, - щеки Бриттани моментально покраснели.
- О чем задумалась? - не отступал Мэтт.
- Я…, - Бриттани замолчала, коснувшись руки Мэтта, осторожно проведя пальцем по шраму.
- Что ты делаешь? – удивился Мэтт, одергивая руку.
- Пожалуйста, - грустно улыбнулась девушка, снова взяв его за руку.
Наполовину напуганная, наполовину удивленная, она внимательно изучала последствия необдуманного поступка Мэтта. Слезы против воли наворачивались на глазах. Она еще раз провела пальцем по ране, чувствуя бугорки еще свежих швов. Мэтт молча наблюдал за ее медленными, осторожными движениями.
- Пожалуйста, не делай этого больше, - тихо прошептала девушка.
- Я… сам не хочу, - ответил Мэтт, но что-то внутри уверяло его, что это лож.
- Я не хочу тебя потерять, - продолжала Бриттани, дрожащим от слез голосом.
- Я знаю, - накрыв рукой шрам, ответил Мэтт. Брит осторожно убрала его ладонь, и, поднеся руку поближе, коснулась губами его шрама. Неуверенно глядя в глаза удивленному Мэтту, она снова поцеловала его.
- Я не хочу тебя терять, - вновь повторила она.
Ничего не говоря, Мэтт притянул ее к себе, уткнувшись в ароматные волосы, чуть касаясь губами ее шеи. Отстранившись, Бриттани обхватила ладонями его лицо и, не в силах больше сдерживаться, поцеловала Мэтта. Он охотно ответил на поцелуй, с силой прижимая ее к себе.
Они упивались ласками друг друга, полностью расслабляясь и, на некоторое время, полностью забывая обо всех проблемах.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:47

Глава 27.

Бриттани вскочила от нечеловеческого крика, раздавшегося прямо у нее над ухом.
- Мэтт! – вскрикнула она, пытаясь схватить метающегося по кровати Мэтта.
- Нет! – кричал он, беспорядочно махая руками, - нет! Прошу, не надо!
- Мэтт, проснись, Мэтт, милый, проснись! – кричала напуганная девушка, ударяя его по лицу. Выпутавшись из одеяла, она накинула его на Мэтта, стараясь успокоить его, и только и успевала уворачиваться от летающих в воздухе кулаков.
- Мэтт! – включая свет, в комнату вбежал Фредрик, - Мэтт! Черт тебя возьми. Проснись!
- Нет! – словно зверь прорычал Мэтт, скидывая одеяло вместе с Бриттани с кровати и выгибая спину. Лицо его исказила ужасающая гримаса.
Внезапно тело Мэтта вытянулось в струну, и через секунду он резко открыл глаза, не моргая, уставившись в потолок. Поднявшись на ноги, Бриттани осторожно присела возле него, проводя дрожащими пальцами по лицу.
- Это была Сара? – шепотом спросила она. Девушка надеялась, что сон вновь был о Саре, а не о новом убийстве. К счастью, Мэтт согласно чуть кивнул головой, продолжая смотреть в потолок. Вздохнув, Бриттани повернулась к Фредрику, застывшему в напряжении, готовому не то нападать, не то обороняться.
Из носа Мэтта опять струилась кровь. «А как же без этого», пронеслось в голове Бритт.
- Вот, - протянул Фредрик платок, прежде чем девушка успела подумать об этом. Приложив его к носу Мэтта, она молча слушала постепенно успокаивающее сердцебиение.
- Как ты? – вновь шепотом поинтересовалась она.
- Хуже, чем когда бы то ни было, - грубо убирая руку Бриттани, ответил Мэтт, - боже. Ей было невыносимо больно…, я чувствовал это. Я чувствовал, как она умирала от боли! Она умирала! ЧЕРТ!!! – взревел он, оглушая всех диким ревом.
Фредрик и Бриттани быстро переглянулись, абсолютно не зная, чего ожидать дальше.
- Я не сойду с ума. Я не хочу. Я не могу. Я не имею права, - зашептал Мэтт, сидя на кровати, монотонно раскачиваясь.
- Все хорошо, - шептала Бриттани, гладя Мэтта по спине, - все хорошо.
Мэтт, словно очнувшись, посмотрел на одеяло, валявшееся на полу, на Бриттани, сидящей возле него в одном нижнем белье, на Фредрика…
- Э… Фред…, - начал было он.
- Не нужно мне ничего объяснять, - улыбнувшись, перебил Фредрик, - я рад, что вы двое наконец-то вместе, к тому же, с вас новое постельное белье, - подмигнул он, покосившись на одеяло.
- Спасибо, друг, - засмеялся Мэтт, но через секунду вновь его лицо приобрело нездоровую серьезность, - это… просто это так тяжело. Вы не поймете… все так ужасно.
- Мы понимаем, Мэтт… не совсем, конечно, но понимаем. Как можем.
- А знаете, - после небольшой паузы добавил Мэтт, - я рад, что мне приснился еще один кошмар.
- Рад? – удивилась Бриттани.
- Я схожу с ума… но… я беспокоился, когда они исчезли… мои кошмары, - Мэтт странно усмехнулся, прищурившись, оглядывая комнату, - они вернулись… и я рад, - довольно улыбнувшись, Мэтт вновь откинулся на подушку.
Бриттани растерялась, не зная, как реагировать на только что услышанные слова. Она беспомощно смотрела на Фредрика, тоже шокированного этим комментарием.
- Да, я ненавижу всю эту ситуацию… меня мучают кошмары, но мне будет еще хуже, когда они исчезнут.
В комнате повисла напряженная пауза, которую в конце-концов решилась прервать Бриттани.
- Я… уже очень поздно… или слишком рано… нам нужно поспать… хотя бы немного.
- Принеси мне мои пилюли, пожалауйста, - обратился Мэтт к Фредрику.
- Да, конечно… сейчас.
Дождавшись, пока спина Фредрика скроеться из виду, Бриттани схватила Мэтта за руку, умоляюще заглядывая в глаза.
- Мэтт, с тобой все будет в порядке, слышишь меня. Ты слышишь?!
- Ради всего святого, Бритт, - Мэтт обернулся, внимательно глядя на девушку, - я не знаю, что тебе сказать.
- А тебе ничего не нужно мне говорить.
Бриттани сидела рядом с Мэтом, который буквально на несколько секунд закрыл глаза, и тут же резко распахнул их. Едва прикрыв веки, он видел искаженные ужасом лица Сары, Синди,… и Бритт, в окровавленной ванне.
- Что я буду делать, когда тебя не станет? – не смотря на Бриттани, Мэтт потянул ее за руку к себе. Она лежала на его плече не шевелясь, едва дыша, пока Фредрик не вернулся с таблетками в руках.
- Спасибо, Фред, - выпив таблетки, Мэтт снова лег на кровать, - иди спать, за мной Бритт присмотрит.
И вновь при этих словах, Бриттани заметила досаду на лице Фредрика. Мэтт поменял его помощь на присутствие Бритт в своей постеле, и это ранило Фредрика, готового с радостью помочь, не обращая внимания ни на время суток, ни на свои проблемы или свое собственно состояние. Он был готов помочь Мэтту всегда.
- Спокойной ночи, - еле слышно произнес Фредрик, и вышел из комнаты.
- Спокойной ночи, Фред, - попрощалась Бриттани, виновато закусив губу, чувствуя угрызения совести перед своим другом. Дверь закрылась. Комната вмиг потемнела. Девушка лежала в темноте, не сводя глаз с лица Мэтта. «Эти таблетки действуют на удивление быстро».
- Тебе уже лучше? – шепотом спросила Бриттани. Мэтт кивнул.
- Да, - сонно ответил он, обнимая девушку за талию и придвигая к себе, - эти таблетки действуют моментально.
- Я как раз об этом и подумала, - улыбнулась Бриттани, обнимая Мэтта.
Мэтт ухмыльнулся и закрыл глаза. Через несколько секунд Бриттани слышала его ровное, глубокое дыхание.
Мэтту нужно был хороший, глубокий сон…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:50

- Ну, как все прошло?
Бриттани встряхнула головой, отвлекаясь от собственных мыслей.
- Что?
- Как все прошло, спрашиваю, - повторила вопрос Мэри.
- Прошло что? – Бритт сделала вид, что не понимает, о чем ее спрашивают.
- Фредрика рассказал… ну о тебе и Мэтте, - скрестив руки на груди, Мэри внимательно смотрела на свою подругу, открывшую рот от удивления.
- Мэри. Я не собираюсь тебе ничего рассказывать, - раздраженно ответила Бриттани.
- Почему нет? Ты же все всем рассказываешь, особенно о своих парнях.
- Не помню, чтобы я много рассказывала о Дэвиде.
- О, да ты просто молодчина. Ну, ты же утверждаешь, что я твоя лучшая подруга, так в чем же дело? – продолжала нажимать Мэри, - в чем же разница между Мэттом и твоими другими «друзьями»?
- Мэтт не такой, как все!
- Это я и так знаю, - пожала плечами Мэри.
- Нет, ты не знаешь его так, как я. Он… с ним… с ним все по-другому…, - пыталась отвязаться от подруги Бриттани.
- Хуже? – ухмыльнулась Мэри.
- Нет, не хуже, просто по-другому…. Я не знаю, как объяснить тебе…
- Ладно, забудь, я понимаю, что ты имеешь в виду, - Мэри решила не продолжать «допрос», который ничего, кроме боли не приносил ни ей, ни Бриттани.
- Прости меня, Мэри, я просто чувствую, что мы должны быть вместе. Особенно сейчас. Я хочу быть рядом с ним,… я чувствую, что сумею ему помочь, - искренне произнесла Бриттани.
- Ты уверена, что сейчас подходящее для всего этого время? Я имею в виду все то, что происходит с ним. Мне кажется, ты слишком резво скачешь, - нахмурилась Мэри.
- Да,… наверное, - шепнула Бриттани и обернулась. Мэтт сидел на кухне вместе с Фредриком, - я не знаю, но эта ночь нужна была нам обоим. Я это чувствую, - девушка вновь посмотрела на подругу виноватым взглядом. Она чувствовала себя отвратительно, зная, какие чувства испытывает Мэри к Мэтту, но сдаваться не собиралась. В конце концов, Мэри сама завела этот разговор.
- Он самое лучшее, что у меня когда либо было в жизни, - вновь посмотрев в сторону кухни, произнесла Бриттани, - я действительно очень сильно его люблю.
- Мгм, - безучастно кивнула головой Мэри, глядя на вилку и нож, которые сжимал в руках Мэтт.
«Я все еще могу это сделать», думал Мэтт, глядя на столовые приборы. Не смотря на то, что Мэри дала ему самый тупой нож, но все еще мог это сделать. Доктор Маккензи оказался прав.
Он хотел помочь друзьям больше всего на свете, но что-то внутри настаивало именно на самоубийстве, как варианте покончить со всеми проблемами сразу.
Мэтт все еще мог это сделать. Возможно, не этим ножом. Есть ведь и другие. Острее, длиннее, шире.… Но, конечно, он не мог этого сделать здесь и сейчас. Друзья опять помешают.
Но почему он все еще думает об этом? Он ведь не может бросить своих друзей, подвести Фредрика, оставить одну Бриттани. Не может, не хочет, не имеет права… особенно после этой ночи.
*Может им будет гораздо легче и проще без тебя?* - настаивал противный голос, который Мэтт слышал все громче и громче в своей голове.
*Они все еще в опасности, и могут умереть в любой момент. Доктор Маккензи ошибается. Ему не нравятся твои друзья. Он хочешь избавиться от них. Почему ты не подумал об этом с самого начала? Кто он такой? Всезнающий врач-психиатор? Ты же знаешь сам, Мэтт, он ошибается. Своим присутствием здесь, ты сам убьешь их.*
«Нет», Мэтт продолжал противостоять самому себе, пытаясь заглушить голос, звенящий в голове. «Доктор – профессионал, он не может ошибаться. Он знает лучше, чем сумасшедший пациент с опухолью в голове».
*Ты сам знаешь, что это не так*
«Заткнись!»
*Нет. Послушай меня. Ты сам это сказал. Маккензи начитался умных книжек, и теперь думает, что все знает. Да он же ни черта не понимает, Мэтт. Ты же сам это прекрасно видишь.*
«Н…нет», уже не так уверенно сопротивлялся Мэтт.
*Не спорь. Ты решил покончить с собой. У тебя есть цель. Не позволяй какому-то докторишке запутать тебе мозги. Твоим друзьям нужна твоя смерть. И ты все еще можешь это сделать*.
Мэтт смотрел на нож, сжимаемый дрожащей рукой. Почему голос в голове, его собственный голос, должен ошибаться? У него ведь, действительно, была цель, и он все еще мог завершить начатое раньше. Сердце Мэтта бешено колотилось. Он запутался, не понимая, где во всех этих мыслях и голосах находится правда. Все уверяли, что будет лучше, если он останется жить. Но неужели они могут знать, что именно нужно Мэтту, лучше, чем он сам?
Чья-то рука накрыла руку Мэтта, осторожно забирая у него нож. Подняв глаза, он встретился с натянуто улыбающимся лицом Фредрика.
«Он знает...Фредрик подслушивает мои собственные мысли.»
- Ты уже закончил? – спросил Фредрик. Мэтт не был уверен, о чем спрашивал его друг. Закончил с чем? С едой или с разговорами с голосом?
«Фредрик абсолютно не хочет, чтобы я умирал. Я не могу его подвести. Я не могу смотреть в его глаза. Почему там так много боли? Маккензи, все же, прав. Нужно продолжать жить… ради них. Я не умру, не хочу, не могу, не имею права…»
- Да… я закончил, - медленно убирая руки под стол, ответил Мэтт. Нож все еще лежал слишком близко… слишком близко. Нужно было уходить, не поддаваться соблазну. Он должен держаться, должен…
*Ты все еще можешь это сделать. Маккензи лжет!*
- Фредрик… убери это подальше, - указав на нож, попросил Мэтт, пытаясь игнорировать голос.
- Да, да, конечно, - засуетился Фредрик, коря себя за то, что сразу не сообразил в чем дело.
*Сделай это!*
Мэтт встал, наблюдая, как Фредрик убирает со стола. Он всеми силами пытался заглушить ненавистный голос. Сегодня должен быть абсолютно нормальный, обычный день. И завтра. И после завтра. Но сегодня особенно.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:53

*Ты все еще можешь это сделать.*
"Отстань от меня. Молчи. Молчи!", мысленно кричал Мэтт. Целый день одна и та же фраза эхом раздавалась в голове, и сил заглушить ее у Мэтта уже не хватало.
*Сделай это, Спарки.*
Застонав, Мэтт закатил глаза. Спарки. Теперь этот ужасный голос дал ему кличку? Неужели он действительно сходит с ума?
*Думаешь все, кто разговаривают сами с собой сумасшедшие? Ой, я тебя умоляю. Не смеши меня. Все, абсолютно все разговаривают сами с собой. С чего это ты вдруг решил, что какой-то особенный?*
- Боже, у тебя действительно серьезные проблемы, Мэтт, - шептал он, присев на край ванны, но тут же вскочив оттуда. Бриттани. Она была в этой ванной... мертвая.
*Да пустая она, ванна эта. Пустая. Хватит дергаться.*
Зажмурив глаза, Мэтт отчаянно тряс головой. Он ненавидел этот голос. Еще и дня не прошло, но он уже отчаянно ненавидел его каждой клеточкой своего измученного тела.
*Вот поэтому ты просто обязан себя убить. Только так ты сможешь меня остановить. Остановить свои сны. Остановить боль. Давай же, Спарки, не тяни.*
- Не называй меня так! - в яростни выкрикнул Мэтт, судорожно бегая глазами по небольшой ванной комнате. Он замер, увидев в зеркале свое отражение. Темные круги под глазами, бледное лицо, впавшие щеки. Когда это он успел так потерять в весе?
*Я нашел твое слабое место? Ха! Тебя так папа в детстве называл? Плохие воспоминания?*
- Остановись, - умоляюще шептал Мэтт своему отражению в зеркале, сжимая в руках какой-то предмет.
*Ну, давай же, останови меня. Ты знаешь, как это сделать. Ну, поднимай же эту бритву, слабак. Ты даже не можешь себя контролировать. Это знак, неужели ты не видишь? Иначе, зачем бы эта бритва осталась бы лежать здесь? Твои друзья убрали все, лишь бы ты не покалечился. Так давай же спаси их.*
- Замолчи, замолчи, ЗАМОЛЧИ! - все громче и громче кричал Мэтт, замахиваясь рукой, но вдруг резко отпрянул от зеркала, откидывая бритву в сторону, - я не позволю тебе контролировать меня!
*Это ты так думаешь.*
- Я велел тебе заткнуться, - губы Мэтта дрожали от страха и злости.
*Убей себя, Спарки, заставь меня заткнуться.*
Мэтт облокотился спиной о стену, двумя руками сжимая голову. Слезы боли и отчаяния выступили на глазах.
- Я не буду плакать, я не хочу, не могу, не имею права...
*Да ладно, чего ты. Давай, поплачь, как девчонка. Как Бриттани. Черт, красивая девка, фигуристая, жаль, что ты убьешь ее.*
- Я никогда не смогу этого сделать.
*Хочешь поспорить?*
- Нет, я...
*Алё, гараж! Мэтт. Я - это ты. Я говорю только то, что думаешь ты. Ты хочешь умереть. Если ты не умрешь, умрет она, а потом Фредрик. И Мэри. И Дэвид. И Тиффани.*
- Я понял..., - отчаявшись, шепнул Мэтт, - Черт! Нет! Они не умрут. Ты ошибаешься. Ты лжешь. Я должен в это верить. Я должен! - орал он в пустоту.
- Мэтт, - тихий голосок Бриттани оказался способен заглушить крики и шум в голове, - милый, с тобой все в порядке? Ты кричал, - спросила она, стоя за дверью, нерешаясь открыть ее.
- Да, со мной все в порядке, не волнуйся, - после небольшой паузы ответил Мэтт, продолжая смотреть на свое отражение в зеркале. Он мог поклясться, что видел того, кому принадлежал этот голос, видел его дьявольские глаза.
- Уверен? Я зайду?
- Нет. Я уже выхожу.
- С кем ты говорил, - осторожно спросила Бриттани, глядя в лицо Мэтту, появившемуся в дверном проеме.
- С самим собой, - честно ответил тот.
- Кричал на самого себя? - удивилась девушка.
- Удивлена? Или шокирована? - с издевкой спросил Мэтт, - нам есть о чем поговорить, есть, что обсудить. Кое-кто считает, что я должен вас всех игнорировать, но Спарки с ним не согласен.
Брови Бриттани удивленно поползли вверх, рот открылся, в глазах читалось одно лишь непонимание, вперемешку со страхом.
- Не думай об этом, - улыбнулся Мэтт, - Спарки сильнее, чем думает этот дьявол.
*Я не ошибаюсь. Почему ты не можешь просто признать это? Все умрут, если ты останешься. Ты же хочешь их защитить? Послушай меня. Послушай себя, в конце концов. Ты должен умереть!*
- Да пошел ты, - шептал Мэтт, выходя в гостиную, оставив шокированную Бриттани так и стоять у дверей в ванную комнату.
*Я пошел? Да пошел ты сам. Все равно ты скоро поймешь, что я прав. Ты слабак, Мэтт.*
Мэтт грузно опустился на диван, рядом с Мэри, растерянно улыбнувшись ей.
*И она тоже умрет.*
- Заткнись, - сквозь зубы прорычал он.
- Что? - нахмурившись, поинтересовалась Мэри.
- Н-нет, ничего, - вновь натянуто улыбнулся Мэтт.
*У тебя все еще есть время.*
"Время до чего?", устало ответил Мэтт, на этот раз не раскрывая рта. Он не хотел слышать ответ, но знал, что должен был это сделать. Ведь голос в голове, принадлежал не кому иному, как ему самому. И мысли, которые озвучивал голос, принадлежали тоже ему.
*До того, как начнутся убийства.*
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 22:16

Дэмиян уже с добрых пол часа топтался под самым толстым деревом в парке, в двух шагах от фантана, то и дело поглядывая на часы.
"Почему он назначил мне встречу именно здесь?"
Начинающий карьеру модели, Дэмиян, познакомившись с молодым человеком, называющим себя фотографом, сразу же уцепился за предложенную им возможность провести фотосессию в парке, на самом заходе солнца.
"Почему же он опаздывает?"
Металлическое лезвие ножа, со свистом прорезая воздух, воткнулось в дерево в двух сантиметрах от парня.
- Что за черт! - резко отпрыгнул тот, но чья-то сильная рука тут же схватила его за волосы, увлекая в заросли кустов.
- АААА!!! - орал напуганный Дэмиян, но кто-то с силой заткнул ему рот.
- Спокойно, малышь, веселье только начинается, - прохрипел над ухом дьявольский голос.
Дэмиян вцепился в руку убийцы, пытаясь прокусить ладонь, закрывающую ему рот, отчаянно пинаясь ногами, пытаясь скинуть убийцу. Удар чем-то тяжелым по голове оглушил его. Тело вмиг обмякло, но сознание не покинуло юношу. Через секунду его глаза с ужасом расширились от внезапной, пронзительной боли. Вытянув руку Дэмияна, убийца воткнул острое лезвие ножа прямо в ладонь, разрывая сухожилия.
- Не... убивай, - едва шевеля губами, молил парень.
- Шшшш, мы только немного поиграем, - медленно проводя ножом по лицу Дэмияна, оставляя кровавый след, шептал убийца.
Резкий взмах, и холодный металл с силой вонзился в ногу парня, окатывая его кровью.
- Неееееееееееееет! - нечеловеческий крик вырвался из груди юноши, глаза расширились от безумной боли. Убийца проворачивал нож в бедре, делая рану все глубже и шире, с наслаждением наблюдая за струями крови, быстро вытекающих из тела.
- Не кричи так, малышь. Разве тебе не весело? - зловещая улыбка отразилась в взметнувшемся лезвии и тут же вонзилась в плечо Дэмияна. Обезумев от боли, юноша раскрыл рот, судорожно хватая воздух.
- Я не хочу умирать, - еле слышно шептал он.
- Никто не хочет, но так надо, малышь, - зловеще спокойно шептал мужской голос, - не забудь сказать мне спасибо! - на последнем слове, обхватив рукоять ножа двумя руками, убийца воткнул его в живот парня. Кровь фантаном хлестнула в лицо мужчине. Размазав ее по лицу грязным рукавом, убийца медленно поднялся, и, похлопав все еще живого парня по лицу кровавыми руками, исчез.
Дэмиан перевернулся на бок, обхватив разорванный живой одной рукой, едва ли пытаясь высвободить вторую, намертво пригвозденную к земле. Кровь быстро вытекала из ран, окрашивая землю и траву в ярко алый свет, под лучами заходящего солнца.
- По...мо...г..., - последний вздох слетел с губ юноши, перед тем, как силы и жизнь покинули его истерзанное тело.
Дэмиян был мертв.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 22:17

Глава 28.

- НЕЕЕЕЕТ!!! – Мэтт очнулся, сидя на полу в гостиной Бриттани и Мэри. Все его тело дрожало, покрывшись холодным потом. Кровь, текшая из носа, размазалась по всему лицу.
- О нет, нет, умоляю, нет…., - стонал он, глядя на окровавленные руки.
*Ну, и что я тебе говорил? Времени почти не осталось.*
- Я не хочу, не могу, не буду…
*Я тебя умоляю, не начинай опять. Это глупо. Ты своими словами только пугаешь всех вокруг. Неужели ты до сих пор не видишь выход?*
- Выход…, - словно робот озвучил Мэтт свои мысли вслух.
*Да, да, выход. Ты уже нашел правильную дорогу, уже практически сделал то, что должен был. Осталось только закончить начатое. Ты был прав, Мэтт, зачем же останавливаться сейчас?*
- Но Фредрик…
*Фредрик – идиот. Он всегда вставляет палки в колеса. Он не желает тебе ничего хорошего. Он эгоист, который думает только о себе.*
- Нет, он…
*Да, черт возьми. Ты слушаешь этого эгоиста и именно поэтому твои друзья умрут. И все это будет по твоей вине. Ты сумасшедший, Мэтт. И хватит уже сопротивляться.*
Мэтт продолжал сидеть на полу, беспомощно глядя на окровавленные руки, чувствуя, как сдается под напором голоса, звучащего в голове, заглушавшего все остальные звуки.
*Ты сумасшедший, говорю тебе. Но тебе повезло. Сумасшедшие никогда не знаю, что им делать. Они одиноки и всеми брошены. А у тебя есть я. И я подскажу, что тебе нужно делать. Расскажу все, что тебе нужно знать. Как тебе такой вариант: ты продолжишь слушаться Фредрика и загремишь в психушку. Тебя лишат возможности общаться с твоими друзьями, хотя… к тому времени они все уже будут мертвы. Но ты, как Бог, Мэтт. Ты все сможешь изменить. Сможешь обойтись только одной кровавой сценой – сценой своей смерти. И все, Мэтт. Все закончится.*
- Психушка?! – Мэтт испуганно огляделся по сторонам. Оказаться запертым в комнате с решетками на окнах, отрезанным он внешнего мира, обреченным общаться только лишь с самим собой, для него оказалось страшнее, чем собственная смерть.
*Поднимай свою задницу с пола и иди в ванную, пока никто тебя не увидел. Живо!*
Мэтт послушно кивнул, осторожно поднимаясь с пола, стараясь не касаться мебели руками, не оставлять кровавые следы. Подозрительно оглядываясь, словно убийца, сбегающий с места преступления, он добрался до ванной комнаты и плотно закрыл за собой дверь.
*Смой с себя это.*
Вновь соглашаясь, кивнув головой, Мэтт повернул кран, подставляя окровавленные руки под струи воды.
- Уму непостижимо. Я разговариваю сам с собой…
*Нууу… и да, и нет. Подними голову.*
- Не понял…
*Подними голову, Спайки.*
Медленно выключая воду, Мэтт нерешительно поднял глаза, встречаясь со своим отражением в зеркале.
- Что за...
Отражение в зеркале улыбалось ему нахальной, дьявольской улыбкой.
- Нет. Нет, нет, нет, - зажмурив глаза, Мэтт отчаянно затряс головой, пытаясь избавиться от видения, но, открыв их, с криком отпрыгнул назад. Отражение, только что улыбавшееся ему из зеркала, теперь стояло прямо перед ним.
*И я тоже рад тебя видеть*
Медленно сползая по стене, Мэтт не сводил расширенные от ужаса глаза с копии самого себя. Неожиданно вдруг оживший «голос» присел возле него на корточки, продолжая ехидно ухмыляться.
*Давай я тебе все объясню. Я – это Мэтт. А ты – Спайки. Трусливый, сумасшедший, маленький Спайки. Но тебе нечего боятся. Я теперь буду с тобой всегда.*
- Но я не хочу, - испуганно шептал Мэтт.
*Боюсь, что теперь у тебя нет выбора. Хотя нет. Выбор у тебя есть. Давай начнем сначала*, силуэт сел на пол, рядом с Мэттом, словно они были лучшие приятели, сидевшие и спокойно болтавшие о разных мелочах.
*Ты помнишь свой первый кошмар? Кто в нем был? Синди? Ничего подобного. Это же точная копия Бриттани, которую ты сам лично зарежешь здесь, в ванной, если, конечно, не захочешь ничего менять.*
- Я никогда не смогу…
*Не перебивай меня! Ты знаешь, что ничего, кроме правды, я тебе рассказывать не буду. Поехали дальше. Сара. Это же вылитая Мэри. Бедненькая, влюбленная Мэри, которую ты, к сожалению, тоже зарежешь. В саду. Мгм. Кто там был следующий? Это эгоист Фредрик?*
- Остановись, прошу тебя. Перестань. Я понял. Я все понял. Я должен остановить это. Должен умереть.
*БИНГО!*
Мэтт вскочил на ноги, судорожно оглядываясь, открывая шкафы, выворачивая оттуда все содержимое.
*Эй, эй, Спайки, не суетись. Здесь этого делать нельзя. Опять прибежит твой чекнутый дружек, и снова все испортит.*
- Мэтт? – послышался за дверью голос Фредрика.
*Воооот*, ухмылялся голос, *Ну и что я тебе говорил? Ну и кто тут не прав?*
- Ты там? – осторожно постучав в дверь, вновь позвал Фредрик.
Мэтт замер, с ужасом глядя на дверь.
*Что ты молчишь, дурак, ответь ему, пока тот окончательно все не испортил.*
- Да. Я тут. Со мной все в порядке.
- Мы тебя обыскались. Мэри взяла фильм в прокате. Хочешь посмотреть?
*Чертов эгоист.*
- Мэтт? Ты меня слышишь?
Схватившись за голову, Мэтт нервно мерил шагами небольшую ванную комнату , совершенно не зная, что предпринять. Теперь он не сомневался в том, что его голос, теперь уже в человеческом обличии говорил правду. И единственное, что ему нужно было сделать, это покончить с собой. Но как, и где…?
- Мэтт? – не унимался Фредрик, словно чувствуя, что творилось с его другом в эту минуту.
Решительно подойдя к двери, Мэтт дернул ручку на себя, тут же встречаясь с обеспокоенным взглядом Фредрика.
- Фильм. Да. Пойдем, посмотрим, - оглянувшись назад, неуверенно произнес Мэтт, глядя на свое второе «я», продолжавшее улыбаться, скрестив руки на груди.
Прошло полчаса, с момента начала фильма. Все друзья по обыкновению собрались вместе, живо обсуждали происходящее на экране. Но Мэтт никак не мог сосредоточиться, лишь рассеянно улыбался, вместо ответов на задававшиеся ему вопросы друзей.
- Я… замерз…, - вставая с дивана, наконец произнес он, - пойду в комнату, возьму свитер.
- Я принесу, - тут же подскочила Бриттани.
- Нет, спасибо, я сам.
- Я могу сходить с тобой, - настаивала Бриттани, подойдя ближе.
Мэтт дотронулся до ее лица, грустно заглядывая в глаза, и, чуть помедлив, прижал к себе, осторожно целуя ее губы.
- Я сделаю это сам, - отстранившись, прошептал он, - не волнуйся.
*Да иди уже и сделай это!*
- Как хочешь, - улыбнулась девушка, пожав плечами, - только не задерживайся долго.
Едва заметно кивнув, Мэтт вышел из комнаты, провожаемый взглядами абсолютно всех, остававшихся сидеть перед телеэкраном.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 22:19

Оказавшись в коридоре, Мэтт остановился.
*Эй, Спайки. Так дело не пойдет. Давай, заходи в квартиру.*
В очередной раз соглашаясь, Мэтт не спеша открыл дверь своей квартиры, и тихонько закрыл ее за собой, стараясь не издавать лишних звуков. Подойдя к столику, на котором всегда лежала кипа журналов, газет и других мелочей, он нашел чистый лист бумаги и ручку.
- Что мне писать? – вопросительный взгляд был направлен в сторону своего отражения.
*Да что хочешь. Только коротко и ясно, без всякой там лирической ерунды. И ради Бога, не пиши, что любишь Бриттани. Просто скажи, что хочешь их всех защитить, и все.*
Обреченно кивнув головой, Мэтт быстро нацарапал несколько строчек.
- И что теперь?
*А теперь листок нужно положить туда, где его не сразу найдут, чтобы тебе опять не помешали.*
Мэтт огляделся, остановившись напротив двери в свою комнату.
*Отличная идея. Туда сейчас все боятся заходить, и ты в первую очередь. Но не дрефь, я же с тобой. Давай. Зашел, положил и вышел.*
Набрав в легкие побольше воздуха, Мэтт с силой распахнул дверь. Вопреки ожиданиям, комната оказалась чистой, без каких-либо следов, указывающих на попытку совершенного здесь самоубийства.
*Без паники. Положи записку на кровать и уходи отсюда.*
Мэтт сделал робкий шаг вперед и воспоминания того рокового вечера внезапно заглушили его своими криками. Криками Фредрика… Тиффани. Кровавые сцены вновь и вновь замелькали перед глазами. На негнущихся ногах он подошел к кровати, бросив на нее исписанный листок и, зажав уши руками, поспешил выйти из комнаты.
*Хороший мальчик, молодец. Теперь надо спешить.*
- Да, - едва шевеля губами, согласился Мэтт, глядя на фотографию, стоящую на полке. Фотографию, с которой со счастливыми улыбками на лице смотрели на него два настоящих друга. Прежний Мэтт и Фредрик.
*ООО, не будь таким сентиментальным. Того Мэтта уже нет. Забыл?*
Так много воспоминаний. Он и Фредрик, в этой самой комнате смотрели какую-то глупую комедию, ели пиццу прямо за этим столом, смеялись над слишком серьезными комментариями Дэвида, пели караоке с Тиффани, ее любимую «You Raise Me Up», танцевали с Мэри, прыгая прямо на диване, слушали, как поет Бриттани, и тихонечко хихикали, дабы не обидеть ее. Бриттани…
*Время идет.*
Мэтт вновь согласно кивнул головой. Так много воспоминаний…
*Нам надо спешить. Понимаю, тебе тяжело, но времени практически не осталось.*
Кивнув, Мэтт так же осторожно вышел из квартиры. Все его тело дрожало.
- Как холодно…
*Давай, вверх по лестнице, но не беги. Крадись.*
- Вверх по лестнице, - словно робот повторил Мэтт, оглядывайся на двери квартиры, где сейчас сидели все его друзья.
*Вверх я сказал!*
- Все почти закончилось. Еще чуть-чуть, и все закончится. Боже, сколько же тут ступенек, - поднимаясь по лестнице, шептал он.
*Ты их считаешь?*
- Как холодно….
*Скоро все пройдет. Никаких болей, никаких кошмаров. Я обещаю.*
- Никаких болей, никаких кошмаров, - монотонным голосом повторял Мэтт, забираясь на крышу.
*Отлично. А теперь подойди к краю.*
Мэтт медлил, оглядывая город с высоты девятиэтажного дома. Солнце клонилось к закату, окрашивая все в красно-желтый цвет. Холод отпустил Мэтта, как и страх, преследовавший его в последнее время постоянно. Медленно подойдя к краю крыши, он посмотрел вниз. Скоро все кончится. Все будут спасены. Все живы, кроме него самого.
*Высоко? Но не переживай, ты ничего не почувствуешь. Ты просто взлетишь. Помнишь, ты всегда мечтал об этом в детстве – научится летать, как птица. Просто махать крыльями в воздухе и парить над всеми. Теперь ты можешь это сделать.*
- Я не смогу, не хочу, не…
*Нет, нет, нет и еще раз нет! Мне уже надоело это слушать. Сколько раз за день ты повторяешь эту фразу? Избавься от нее. Избавься от боли. Спаси своих друзей. Спаси Бриттани.*
- Я спасу ее…., - подняв голову вверх, Мэтт раскинул руки в стороны. Теперь это его крылья. Крылья, которые избавят его от боли, - я люблю тебя, Бриттани, - прошептал он и, набрав в легкие воздух, закрыв глаза, сделал шаг вперед…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 22:20

Глава 29.

В детстве Мэтт очень любит смотреть мультфильмы. Особенно любимыми моментами были те, в которых герои, прежде чем упасть, зависали в воздухе, с табличкой в руках «помогите» или «упс», на несколько секунд. И сейчас, сделав шаг вперед, Мэтту показалось, что он завис в воздухе, точно так же, как и его любимые мультяшные герои, стоял не двигаясь, между небом и землей. Он не боялся, и именно от этого ему в одну секунду стало страшно. Неужели он действительно перестал бояться смерти? Повиснув в воздухе на какие-то сотые доли секунды, Мэтту казалось, что время остановилось. Он видел птиц, улетающий куда-то вдаль, людей, спешащих пройти мимо дома, дороги, переплетающиеся между собой, машины, проезжающие в разных направлениях, но не слышал ничего, кроме биения своего сердце. И вдруг этот момент кончился. Сердце бешено заколотилось где-то в горле, в животе все перевернулось, казалось еще чуть-чуть, и Мэтта стошнит. Пронзительный ветер раздувал щеки, пальцы свело… Мэтт падал. Какое странное ощущение – падать. Ты все еще живешь, и понимаешь это лучше, чем когда либо. Но через несколько секунд все будет кончено. Мэтту нравилось чувствовать себя живым, но мысли о смерти он любит гораздо больше. Свобода!
Ощущения свободного полета внезапно исчезли, и Мэтт, вскрикнув, с силой ударился о стену дома, повиснув головой вниз.
«Что за черт!» Что-то капало сверху на лицо парня. «Почему я не падаю?!» Казалось, он слышал чей-то голос, но из-за гула в голове, он не мог различить звуки.
*Ты издеваешься?!*
Мэтт вздрогнул, вновь услышав голос, который, как ему казалось, он больше не услышит никогда.
*Отцепись от него!*
С трудом нагибая голову, Мэтт увидел Фредрика, отчаянно пытавшегося удержать его за ноги. Фредрик крепко сжал челюсти, губы дрожали, пот выступил на лице, рана на руке, еще не успевшая как следует зарубцеваться, открылась, и капли крови одна за другой капали на лицо Мэтта.
*Придурок! Чертов эгоист! Отпусти!!!*
- Я должен Фредрик, отпусти, мы должны, ты не понимаешь…, - шептал Мэтт, но Фредрик казалось, прирос к его ногам, поклявшись себе, ни на секунду не отпускать своего друга. И, если понадобится, упасть вместе с ним.
- Нет, - сквозь зубы прохрипел он, - я не позволю!
*Нет, ты это видишь? Он – ЭГОИСТ. Тащи его с собой. Одним придурком станет меньше.*
- Фредрик, - так же тихо продолжал Мэтт с улыбкой на лице, - прошу тебя, отпусти меня.
Но Фредрик лишь отчаянно замотал головой, сильнее сжимая ноги друга.
- Если ты меня не отпустишь, то совершишь непростительную ошибку, - продолжал убеждать Мэтт. Но Фредрик, казалось, больше не слушал его. Самым важным сейчас было удержать Мэтта, и попытаться поднять его обратно на крышу.
- Твою мать, Фред! Отпусти! – закричал Мэтт, дернув ногами, - ты эгоист! Оставь меня! Я ненавижу тебя, слышишь? НЕНАВИЖУ!!!
В одну секунду Фредрик чуть было не выпустил ноги Мэтта из рук. Ему и так удавалось удерживать его с трудом, а теперь, когда тот начал отчаянно сопротивляться, это получалось еще сложнее.
*Если он упадет вместе с тобой, ты все равно умрешь. Все будет так, как ты и планировал. Сопротивляйся, Мэтт!*
«Но он не должен…»
*А тебе ли сейчас не все равно? Он мешает тебе, Мэтт, и всегда мешал.*
«Да, он мешает.»
- Фред! Ты убьешь самого себя!
Уперевшись ногами в выступающий край крыши, Фредрик, не обращая внимания ни на боль в руках, ни на кровь, текущую из раны, с силой дернул ноги Мэтта на себя, затащив его по пояс обратно.
- НЕЕЕЕТ! – истошно закричал Мэтт, пытаясь ухватиться руками за гладкие бетонные стены дома.
Следующим рывком Фредрик втащил Мэтта на крышу, падая и ударяясь спиной о бетон, не все еще продолжая крепко удерживать его ноги. Сердце бешено колотилось, слезы застилали глаза… он сделал это… он смог… Но в ту же секунду Мэтт вскочил на ноги, ударяя при этом своего друга ботинком по лицу.
- Зачем?! – кричал он, - зачем ты сделал это?! – следующий удар он нанес уже кулаком в лицо, со всей яростью и злостью.
Фредрик молча лежал на крыше, не пытаясь сопротивляться. Он не чувствовал больше боли. Мэтт был жив, и пусть он готов был превратить лицо своего друга в кровавое месиво, это не имело больше никакого значения. Мэтт был жив.
*Он должен заплатить за то, что сделал. Бей его, кричи, делай то, что должен! Он заплатит!*
- Почему? Почему ты не дал мне упасть? Эгоист. ЭГОИСТ! Она умрет из-за тебя! Вы все умрете! Почему! Прид…, - истерику Мэтта прервали чьи-то сильные руки, оттаскивавшие его от избитого Фредрика.
- Ты заплатишь! Слышишь! Ты заплатишь за это! – Мэтт пытался вырваться из крепких рук Дэвида, брызжа слюной, сверкая озлобленными глазами.
- Мэтт! – крик Бриттани заставил его остановиться. Оглянувшись, он увидел трех девушек, с ужасом смотрящих на него. Мэри тут же подбежала к Фредрику, помогая ему подняться.
- Я должен был… это не правильно… я должен…, - больше не пытаясь вырваться, тихо произнес Мэтт, умоляюще глядя в глаза Бриттани.
*Она умрет, Мэтт. И очень скоро*
«Нет… я не допущу… я все исправлю…», - ноги Мэтт подкосились, он с трудом удерживал голову, и если бы не Дэвид, все еще удерживавший его в руках, он бы упал.
*Спи сейчас. Нам нужны силы. Ты должен умереть, так или иначе. Спи. А с Фредриком мы еще разберемся.*
- Эгоист, - едва шевеля губами, произнес Мэтт, теряя сознание.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.