Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 19:56

Первое сообщение в теме :

Сложно определить жанр этого «сериала». Здесь будет все: любовь и горести, жизнь и смерть, болезни и радости и многое другое. Хочу от всего сердца поблагодарить всех за помощь и… с Богом.

Режиссер, автор сценария, оператор, подбор актеров: Adeline
В ролях:

От автора: Не то, чтобы я верю во все мистические вещи, такие как: ясновидение, чтение мыслей, предсказывания судьбы. Однако эти явления существуют, в той или иной степени. Мне всегда было интересно, на что же способен человеческий мозг, его еще не изведанные стороны. Что, если бы у меня был дар предвидеть и предсказывать… как бы я жила с этим? Как бы я воспользовалась этим? А дар ли это? Может это наказание? А может даже и болезнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.simscreative.net

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:30

- Я не хочу, я не буду…, - шептал Мэтт поднося нож к своему запястью, - я не могу, не хочу, не должен.
Лезвие ножа легко распороло мягкую человеческую кожу. Боль оказалась намного сильнее, чем он ожидал. В тот момент, когда кровь легкими брызгами разлетелась во все стороны, Мэтт почувствовал, что делает что-то важно, что-то нужное. Он спасает жизни невинных людей, принося себя в жертву. Рассматривая окровавленный нож, Мэтт уже не замечал, как все вокруг быстро окрашивалось в красный цвет. Кровь капала на кровать, точно так же, как и с лица Фредрика несколькими часами ранее. Мэтт с любопытством рассматривал их, поднося нож к другой руке.
- Я не хочу, я не буду…, - снова и снова повторял он.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- О, нет! – услышал он крик за спиной. Резко развернувшись, Мэтт угрожающе вытянул вперед нож, бешеными глазами глядя на Фредрика.
- Не подходи ко мне, - произнес он металлическим голосом.
- Мэтт,… боже мой, что ты наделал? – Фредрик сделал шаг, опасно приближаясь к направленному на него оружию.
- НЕТ! – закричал Мэтт. Его натянутые в тоненькую полоску губы слегка подрагивали. Фредрик остановился.
- Мэтт, я помогу тебе, я не дам тебе умереть, - как можно спокойнее начал Фредрик, хотя в голосе отчетливо слышались нотки страха. Мэтт усмехнулся. Кровь из порезанных запястий капала все быстрее и быстрее, стекая вниз по одежде на пол. Он отчетливо слышал каждый удар своего сердца, каждую секунду отсчитывающее время.
- Я делаю это для вас, - улыбался Мэтт, глядя на ошарашенного друга.
- Для нас? Но нам не это нужно! Нам нужен ты, здоровый и веселый. Пожалуйста, дай мне помочь тебе, - просил Фредрик, но Мэтт только отрицательно покачал головой.
- Пожалуйста, дам мне помочь ВАМ. Если я сделаю это, всем вам будет лучше!
- Мэтт, умоляю!
- Нет! – и тут же потеря крови дала о себе знать. Мэтт пошатнулся, опустив на мгновение вытянутую руку, сжимающую нож. Фредрик в ту же секунду выбил из рук оружие, навалился на него всем телом, стараясь удержать лежа на полу.
- Нет! – орал Мэтт, вырываясь, - нет! Пошел к черту! Отпусти меня! Ты не можешь так со мной поступать! Чтоб ты провалился!
Мэтт продолжал кричать, размахивая кровавыми руками, то и дело, попадая Фредрику по лицу. Но тот не чувствовал боли, не слышал оскорблений, он должен был удержать Мэтта любыми способами. За их спинами послышались обеспокоенные вскрики.
- Тиффани! – Фредрик пытался перекричать Мэтта, - звони в скорую! Быстро!
- Отвали от меня! Почему ты мне не даешь просто умереть! – вскоре крик Мэтта оборвался короткими, но частыми вздохами. Он слабел, чувствуя, как Фредрик зажимал раны на руках, останавливая кровотечение.
- Тиффани! – продолжал истерично кричать Фредрик, но Мэтт не расслышал ее ответ. Он медленно погружался в туман, все предметы теряли свои очертания, голоса звучали приглушенно. Мэтт знал, что умирает, и был рад этому. Теперь его друзья смогут жить спокойно, пока он встретиться со своими кошмарами, но уже на том свете. Встретиться с Сарой и Синди. Он спасет своих друзей от приближающей смерти.
- Все будет нормально, Мэтт. Все будет в порядке, ты не умрешь, - шептал Фредрик, пытаясь пережать кровоточащие руки Мэтта, останавливая кровь. Но та упрямо продолжала струиться, впитываясь во все, что лежало на ее пути. Фредрик плакал, он не мог потерять своего друга. Не сейчас. Никогда. Особенно таким образом.
- Дай мне умереть, - тихо стонал Мэтт, глядя на него полузакрытыми глазами, - я делаю это для вас.
- Я не позволю тебе этого, слышишь меня, Мэтт! Мэтт!!! Не закрывай глаза, умоляю!!!
- Иди к черту, - еле слышно прошептал Мэтт, проваливаясь в манящую темноту.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:31

Глава 23.

Что за…
Мэтт недовольно поморщился. Монотонный пищащий звук с каждой секундой звучал все громче и громче. Этот писк… Мэтт догадывался, что это был за звук. Ответ крутился в голове, пытаясь вырваться, но густой туман все еще плотно сидел в голове. Мэтт устало потер пульсирующие виски. Где он? Что произошло? Откуда доноситься этот раздражающий писк?
Он знал, что находился не дома, но почему? Что-то произошло. Но что именно?!
Мэтт застонал. Туман. Это чертов туман не давал ему сосредоточиться. Он вертел головой, стараясь вытряхнуть этот проклятый туман из головы, но он, казалось, навечно опутал его воспаленный мозг. Снова стон сорвался с его губ. Что с ним? В горле все пересохло, язык напоминал наждачную бумагу, больно царапая нёбо. Обе руки Мэтта были перебинтованы. Но почему?
Чьи-то шаги, словно ножом прорезали густой туман. Кто это? Бриттани? Фредрик? Мэри?
Мэтт открыл глаза. Электрический свет резанул их, доставляя ему невыносимую боль. Он быстро моргал, пытаясь смахнуть пелену с силуэта, стоявшего перед ним. Силуэта с длинными, коричневыми волосами, мягко спадавшими на плечи. Мэтт нахмурился. Ему захотелось запустить пальцы в эти волосы и приподнять их. Что за странные мысли? Он перевел взгляд с девушки на машину, продолжавшую монотонно пищать. Цифры и линии. Что они означают, Мэтта не волновало. Ему просто хотелось избавиться от этого звука, выключить машину, разбить ее о стену, остановить этот раздражающий писк.
Запястья были забинтованы слишком туго, причиняя дополнительную боль. Откуда они взялись? Внезапный приступ тошноты заставил Мэтта застонать.
- Все в порядке, мистер Миллер, просто не делайте резких движений, - произнес приятный голос. Мэтт вновь посмотрел на длинноволосую девушку. Она была красивой. Не такой, как девушки на обложках модных журналов. Было в ней что-то особенное, какая-то другая притягивающая красота. «Что за черт», пронеслось в голове Мэтта. Неужели он способен думать о чем-либо подобном, чувствуя себя так ужасно, как сейчас?
Девушка нагнулась, поправляя подушку, и Мэтт дрожащей рукой слегка дотронулся до ее волос.
- Просто лежите спокойно, - отстраняясь, произнесла она.
- Ч…, - Мэтт не смог сказать того, что хотел. Тело все еще отказывалось подчиняться сигналам мозга. Голова разрывалась от множества вопросов, но язык мертвым органом лежал во рту, не желая шевелиться. Все, что он мог – только мычать. Девушка мило улыбнулась, догадываясь, о чем пытается спросить ее Мэтт.
- Вы в больнице, мистер Миллер. Вас привезли 12 часов назад.
Мэтт удивленно уставился на девушку. В больнице? Но что произошло?
Мед.сестра проверила пульс и снова мило улыбнулась.
- Я… помню…, - прокашлявшись, с трудом произнес он.
- Ваш друг, Фредрик, если я не ошибаюсь, приехал вместе с вами. Вы потеряли много крови, и, на ваше счастье, у вас с ним оказалась одна группа, - продолжала рассказывать девушка.
Постепенно, память возвращалась к Мэтту, то и дело, прокручивая картинки произошедшего. Он пытался помочь своим друзьям. Именно поэтому запястья были перебинтованы. Он пытался помочь, но Фредрик остановил его. Фредрик помешал.
- Я хочу домой, - медленно произнес он. Глаза быстро наполнились слезами и предательски заблестели. «Я не хочу, не могу, не буду», мысленно повторял Мэтт. Он хотел домой. Он ненавидел больницы. Каждый раз, бывая в больницах, он получал только плохие известия. Он хотел вернуться домой, забраться в свою постель и никогда больше оттуда не вставать.
- Я сожалею, но вы не можете уехать домой сейчас. Вы еще слишком слабы.
- Я прошу вас, - прошептал Мэтт. Эти слова всегда срабатывали с его друзьями, никто не мог отказать ему. Почему же в этот раз они должны подвести?
- Я сожалею, - повторила мед.сестра.
Мэтт раздраженно вздохнул и отвернулся.
- Ваши друзья сидят в комнате ожидания. Хотите с кем-нибудь из них поговорить?
Мэтт медлил, но затем утвердительно кивнул.
- Хорошо, кого именно мне позвать?
- Фредрика…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:33

Фредрик задумчиво смотрел на перебинтованную руку. Он порезался, выбивая нож из рук Мэтта. Но не сразу заметил это. Страх от всего происходящего вытеснил все остальные чувства и переживания. Даже сидя в машине скорой помощи, позволяя врачам обработать порез, он не чувствовал боли. Честно говоря, он был уверен, что кровь на его руках принадлежала Мэтту. Кровь Мэтта. Боже. Фредрик никак не мог в это поверить. Казалось, что после первого приступа Мэтта, уже ничего не сможет напугать Фредрика, но он ошибался.
Фредрик зашел в комнату Мэтта, проверить, все ли с ним в порядке и сразу же собирался вернуться обратно в квартиру Бриттани и Мэри, где они с Тиффани коротали время за картами, пока Бриттани позволила себе немного отдохнуть.
- Я вернусь через пару минут, - сказал он Тиффани, выходя из квартиры. И, действительно, собирался это сделать. Но войдя в комнату Мэтта, время словно остановилось для него.
Мэтт, нож, порезанные руки, кровь, капающая на пол. Фредрик побледнел, холодный пот медленно стекал по спине, заставляя его дрожать. Он стоял, не шевелясь, не сводя глаз с кровавого пятна на ковре, слушая сумасшедшие слова Мэтта:
- Я не хочу, не могу, не буду.
Именно эти слова заставили Фредрика произнести то злополучное «Боже мой». Эта фраза слетела с его губ, заставляя Мэтта вздрогнуть. Тот отскочил, бледный, испуганный, с взглядом невменяемого человека.
Фредрик закрыл лицо руками, вспоминая произошедшее дальше.
- Мэтт, прошу тебя!
Фредрик знал, что его лучший друг не сдаться, не расслабиться, не поплывет по течению, он будет продолжать бороться. И его поступок только доказывал его любовь к своим близким друзьям. Фредрик осознавал, что Мэтт действительно считал свою собственную смерть спасением для других, но почему именно эта мысль пришла ему в голову?
- Мне кажется, я начинаю сходить с ума.
Фредрик прикусил губу, стараясь не давать слезам скатиться вниз по щекам. Ему повезло. Мэтт никогда бы не позволил ему вмешаться, но на этот раз Фредрику повезло. Счастливая случайность.
Он вновь посмотрел на свою перебинтованную руку. Рана оказалась довольно глубокой, но он абсолютно не чувствовал боли. Ни тогда, когда он прижимал обезумевшего друга к полу и нож глубоко вонзился ему в руку, ни сейчас, сидя в больнице. Многие удивлялись, глядя на хрупкого юношу, коим всегда был Фредрик, откуда в нем может оказаться столько силы? От страха за свою собственную жизнь или же за жизнь своего лучшего друга? Фредрик устало закрыл глаза, вспоминая, как Мэтт изо всех сил пытался вырваться, боролся. Вспоминал, как вдруг его руки налились неизвестно откуда взявшейся силой. Как, не смотря на панику, он не терял контроль ни на секунду. Вспоминал кровавые удары по лицу, по телу. Но ничего из этого не приносило ему большей боли, чем слова, выкрикиваемые Мэттом.
- Пошел к черту! Отпусти меня! Я все равно это сделаю! Отвали от меня!
Фредрик больно сжимал глаза, силясь прогнать угнетающие его воспоминания. Никогда прежде он не видел своего друга таким злым, никогда прежде Мэтт не выкрикивал проклятия, глядя прямо в глаза. Кому угодно, но только не Фредрику. Фредрик пытался не обращать на это внимания, пытался помочь, хоть и не особо владел навыками оказания первой помощи. Он пытался, и ему это удалось.
Фредрик слышал истеричный голос напуганной Тиффани, пытался докричаться до нее.
- Звони в скорую!
И тут вдруг произошло то, чего он никак не ожидал. Мэтт перестал бороться. Почему? Потому, что слышал, как Тиффани набирала 3 всем известные цифры? А может просто выбился из сил? Из-за потери крови? А может, решил просто затаиться? Дождаться другого, более удобного случая и завершить начатое? Фредрик не знал настоящей причины, и был благодарен этому.
Мэтт расслабился, позволяя забинтовать себе руки своей же порванной на куски футболкой. Но это не помогло. Кровь быстро просочилась сквозь тонкую ткань, продолжая упрямо капать на пол. Фредрика охватила паника. Он кричал на Тиффани, кричал на Мэтта, он не мог остановить кровь, не мог помочь умирающему другу.
Фредрик вздрогнул, сидя на больничном стуле, вспоминая, как медленно закатывались глаза Мэтта. Казалось, он умирал, но вновь эти ужасные слова, словно нож, резанули прямо в сердце.
- Пошел к черту!
И тогда Фредрик не смог больше сдерживаться. Он расплакался. Его друг умирал с проклятьем на губах…
Услышав дикие крики, звук ударов и падающие мебели, Тиффани ворвалась в комнату Мэтта. Вскрикнув от ужаса представшей перед ней сцены, она схватила первое, что попалось под руку, чей-то свитер, уже позже поняла она, и крепко обмотала кровоточащие раны Мэтта. Удерживая быстро пропитывавшийся кровью свитер руками, она успела выкрикнуть, что скорая уже едет. Фредрик, вытирая дрожащими пальцами слезы, только кивнул ей в ответ. И оба сидели в полной тишине, дожидаясь врачей. Лицо Мэтта быстро бледнело, губы теряли цвет, дыхание становилось все легче и тише.
Что было дальше, Фредрик помнил с трудом. Санитары. Машина скорой помощи. Каталка. Чьи-то руки, накладывающие ему повязку. Бледное лицо Мэтта. Все было как в тумане.
Сознание прояснилось после того, как Мэтт исчез, и Фредрик понял, что сидит в больнице, на неудобном стуле, шокированный от всего произошедшего. И одному Богу известно, как долго он уже просидел здесь.
Кто-то коснулся его руки. Бриттани, с нереально спокойным выражением лица. Неужели она не знает, что произошло?
- Почему ты до сих пор не переоделся? – неестественным голосом спросила она, протягивая Фредрику одежду. И только тогда он обратил внимание на свой внешний вид. Вся его одежда была пропитана каплями крови. Фредрика стошнило. Тут же. На месте. И вновь Бриттани была рядом. Она отвела его в туалет, умыла лицо, помогла ему избавиться от грязной одежды. Поймав на себе удивленный взгляд мужчины, находившегося там же, она все тем же неестественным голосом попросила его выйти.
Они вернулись обратно в холл больницы, где сидели Мэри, Тиффани и Дэвид в полной тишине, до тех пор, пока молодая медсестра, с длинными коричневыми волосам, не пришла поговорить с ними.
- С Мэттом все в порядке. Не волнуйтесь.
Услышав эти слова, Бриттани расплакалась. Те чувства, которые она душила в себе все это время, вырвались наружу. Слезы навернулись и на глазах Мэри, в то время как Тиффани с облегчением вздохнула.
Прошло уже довольно много времени, как медсестра оставила их, но никто все еще не решался заговорить. Они сидели там, на неудобных стульях, осторожно посматривая друг на друга в абсолютной тишине. И никто не собирался уходить. Они должны быть там. Должны. Ради Мэтта.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:33

Фредрик осторожно повернулся в сторону Мэри. Она сидела не шелохнувшись, устремив взгляд в никуда. О чем она думала в эту секунду? О Мэтте? А может, мечтала о будущем, где все встанет на свои места? Именно об это мечтал Фредрик, вспоминая, как первый раз увидел Мэтта. Тот искал себе кого-нибудь, кто согласился бы снимать с ним квартиру. И когда появился Фредрик, Мэтт вел себе довольно небрежно, успев за 5 минут показать все комнаты. Да это и не удивительно. Желающих жить в том районе нашлось много. Но почему он выбрал именно Фредрика? Фредрик улыбнулся, вспоминая, как указал на практически полное отсутствие мебели в квартире. Мэтт тогда немного обиделся и Фредрик понял, что шансы получить эту квартиру у него были мизерные. Но не смог удержаться и не сделать комплимент очаровательной соседке – Мэри. Даже если бы Мэтт ему и отказал, Фредрик все равно пришел бы, чтобы еще раз увидеть ее.
Но Мэтт позвонил на следующий день, ошарашив Фредрика положительным ответом. Они быстро нашли общий язык и после этого уже никогда не расставались.
А потом он познакомился с Дэвидом. И, честно говоря, поначалу его боялся. Дэвид оказался настолько умным, начитанный, он знал такие вещи, о которых Фредрик даже и не слышал. Как оказалось, Мэтт и сам не всегда понимал Дэвида, но это не помешало им стать хорошими друзьями. В то время Фредрик сильно комплексовал по этому поводу. Мэтт и Дэвид могли часами сидеть и обсуждать какие-то только им понятные вещи,… а Фредрик? О чем они могли говорить с ним? Тогда Фредрику казалось, что только Мэтт и Дэвид смогут быть настоящими лучшими друзьями. Хотя теперь он знал, что беспокоиться по этому поводу не стоило. А ведь он беспокоился, переживал, ревновал к Дэвиду. За что теперь его мучила совесть. Ведь они все трое, такие разные, и все равно вместе. Три друга.
Первое, что подумал Фредрик, познакомившись с Тиффани – ведьма. Как ни странно, он многих девушек мог охарактеризовать именно этим словом, но Тиффани отличалась от всех них. Она была странная, замкнутая, но и часто довольно смешная. Самое удивительное, что между ними оказалось столько общего, что подружились они довольно быстро. Фредрик улыбнулся, наблюдая, как Тиффани теребила свои волосы. Ее сложно назвать «обычной девушкой» и Мэтт довольно часто указывал ей на это, на что тут же получал едкие комментарии. И ему это нравилось. Нравилось общаться с кем-то, кто может дать тебе хороший отпор, не используя при этом кулаки.
Что можно было сказать о Бриттани в то время? Принцесса. Фредрик восхищался ее красотой, но некоторые черты ее характера откровенно раздражали. Хотя, узнав ее получше, он уже не обращал на это внимания, принимая Бриттани такой, какой она была. За всеми этими прическами, одеждами, кучей косметики и другими атрибутами «принцессы» скрывалась очень добрая и наивная девочка. Это то и покорила Фредрика. Да и Мэтта, в конце концов. Хотя для него это оказалось не так легко. Мэтт запутался в своих чувствах по отношению к этой девушке. Когда она перестала нравиться ему как друг, когда он по-настоящему влюбился в нее? Для Фредрика это не имело никакого значения. Он всегда знал, что между Мэттом и Бриттани было что-то, что крепко связывало их вместе.
- Прошу прощения, - Фредрик поднял глаза на мед. сестру, стоявшую перед ним.
- Что-то с Мэттом? Он пришел в себя? – тут же обеспокоенно затараторила Бриттани.
- Да, он проснулся несколько минут назад, - ответила вежливо мед. сестра.
- С ним все в порядке? Могу я увидеть его?
- Да, с ним все в порядке. Он просто все еще очень слаб и расстроен.
- Он помнит, что произошло? – поинтересовалась Мэри.
- Я думаю, что да, судя по его реакции.
- Конечно, он помнит, - раздраженно шептал Фредрик, - как такое можно забыть?
- Могу я его увидеть? – продолжала настаивать Бриттани, - я имею в виду,… хочет ли он нас видеть?
- Да, я спрашивала его. Но только не все сразу, - улыбаясь, объясняла мед.сестра. Бриттани тут же поднялась со стула, виновато оглядываясь на своих друзей.
- Вы не против, если я…
- Вообще-то, он просил зайти Фредрика.
- Меня? – Фредрик был уверен, что Мэтт не захочет его видеть, что он все еще зол на него.
- Да, вас.
Бриттани разочарованно вздохнув, снова села на стул. Фредрик не знал, почему именно его и именно сейчас хочет видеть Мэтт. Почему не Бриттани, которая еле-еле сдерживала слезы от обиды?
- Я скоро вернусь, - подмигнул он девушке, подбадривающе похлопав ее по плечу, - и следующая пойдешь ты.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:34

- Доктор Маккензи хочет поговорить с Мэттом. Ваш друг Дэвид сказал, что они уже встречались раньше. Он зайдет сегодня или завтра. Мы не знаем, как долго Мэтт пробудет у нас, зависит от заключения доктора Маккензи. Доктор Филлипс тоже осмотрит его, - объясняла длинноволосая медсестра Фредрику, подходя к палате Мэтта, - не удивляйтесь, если заметите, что Мэтт не в себе. То, что случилось, не пройдет для него незаметно.
- Да, я понимаю и уже начинаю привыкать ко всем этим «не в себе» штучкам, - практически про себя пробурчал Фредрик.
Медсестра вежливо улыбнулась, открывая двери в палату.
- Если вам что-то понадобиться, я буду рядом.
- Спасибо.
Фредрик тихо закрыл за собой дверь и остановился, не решаясь пройти дальше. Мэтт лежал спиной к нему и не шевелился, но отлично слышал вошедшего в палату Фредрика.
- Мэтт? – тихо позвал Фредрик, продвинувшись на один шаг ближе к кровати. Мэтт медленно повернул свое бледное лицо, открывая уставшие красные глаза. Именно они заставили Фредрика отступить. Его глаза всегда лучились жаждой жизни, счастьем, весельем. Даже с началом ночных кошмаров этот блеск не исчезал. Но теперь в них читалась одна лишь усталость и раздражение.
- Привет, - поздоровался Фредрик, глядя на перевязанные руки друга. Он все еще помнил кровь, капающую из ран, унося с собой жизнь. Мэтт уставился прямо в лицо Фредрика с каким-то странным выражением лица. Это не была злость, не была грусть или радость. Это было.… Фредрик не мог определить для себя, что бы могло означать это выражение лица. И это пугало его.
- Медсестра сказала, ты хотел поговорить со мной?
Несколько мгновений Мэтт продолжал молча смотреть на него, а затем отвернулся.
- Ты должен был дать мне умереть, - металлическим голосом произнес Мэтт.
- Мэтт…, -устало выдохнул Фредрик.
- Почему ты никогда меня не слушаешь? Ты должен был дать мне умереть, - уже более громко повторил Мэтт.
- Мэтт, я…
- Это все, что я хотел тебе сказать. Уходи.
- Как? – шокировано переспросил Фредрик.
- Убирайся отсюда! – внезапно заорал Мэтт, вскакивая с кровати, - ты никогда меня не слушаешь! Вон! Вон отсюда!
Фредрик испуганно попятился к двери.
- Мэтт…, - виновато начал он.
- ВОН! Ты размазня, Фредрик! – продолжал кричать Мэтт, - ты ничего никогда не смог доделать до конца! Ты должен был дать мне умереть! Что б ты провалился, идиот! Вон отсюда!
Фредрик не стал больше испытывать терпение, поспешно открывая дверь и буквально выскакивая из палаты.
Оперевшись спиной о стену, он медленно осел на пол.
- С вами все в порядке? – тут же появилась обеспокоенная медсестра.
- Он меня ненавидит, - шептал он, закрыв лицо руками, - мой лучший друг меня ненавидит.
- Он просто не в себе, - пыталась успокоить его девушка.
- Нет. Вы не слышали его. Он ненавидит меня.
Медсестра сочувствующе похлопала Фредрика по плечу, оглядываясь на закрытую дверь.
- Он ненавидит меня, - вновь повторил Фредрик срывающимся голосом.
- Все наладиться, просто дайте ему окрепнуть.
- Нет, не наладится, - Фредрик обреченно мотал головой, - я знаю, я чувствую это. Ничего уже не наладится никогда…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:35

Глава 24.

Бриттани внимательно изучала лицо Фредрика. Беспокойство возрастало в ней с каждой секундой. Фредрик вернулся уже полтора часа назад, но лицо его так и оставалось мрачным. Он рассказал о разговоре с Мэттом, и после этого не проронил ни слова. Бриттани не могла определиться в своих чувствах. Мэтт ранил Фредрика, она должна была злиться, но не могла. Ведь Мэтт был не в себе. Он пытался покончить с жизнью, но Фредрик помешал. И, конечно же, теперь он злился. И… если бы она была на его месте, как сильно она бы возненавидела того, кто помешал бы ее планам?
Бриттани искренне переживала за Фредрика. Хотя и обиделась, узнав, что Мэтт желал видеть первым его, а не ее. Почему Мэтт не захотел поговорить с ней? Но как только Фредрик вернулся, все обиды исчезли. Теперь Бриттани знала, почему именно его хотел видеть Мэтт.
Бриттани долго размышляла обо всем, что произошло за прошедшие сутки. Жизнь Мэтта превратилась в один сплошной кошмар. Возможно, действительно лучше, если бы он покончил со всем этим. Лучше для него, во всяком случае. Но его друзья повели себя как эгоисты, заставив его жить. Неужели они не любят его достаточно сильно, чтобы отпустить? Неужели они хотят наблюдать, как их друг сходит с ума, мучается от бесконечных болей и кошмаров?
Бриттани продолжала рассуждать, чувствуя мучительные угрызения совести. Они эгоисты. Хотя с другой стороны, их время рядом с Мэттом и без того ограничено, так может лучше провести его вместе? Но как? Зная, что в любую минуту он может умереть, зная, через какие страдания ему предстоит пройти, зная все это, они все еще хотят быть рядом?
Фредрик. Почему именно о Мэтте он заботится больше, чем о ком бы то ни было? Гораздо больше, чем о членах своей собственной семьи. Мэтт был для него всем, но теперь это все рушилось, ломалось, оставляя лишь руины на месте прежней беззаботной жизни. Мэтт ненавидел его. Тот, в кого Фредрик верил, кому доверял, кому подражал, теперь ненавидел его. Фредрик был твердо уверен, что во всем этом виноват исключительно он сам.
- Как он выглядит? – спросила Бриттани, не в силах выносить эту давящую тишину.
- Все еще бледный. И его глаза… - Фредрик тяжело вздохнул.
- Что с его глазами? – поинтересовался Дэвид.
- Они… вы же помните, какими они были раньше, да? И даже после ночных кошмаров, первых припадков из-за опухоли они все равно были… полны жизни. А теперь его глаза мертвы. Я не знаю. Такое ощущения, что душа его мертва. Я… мне теперь действительно страшно. Мэтт… его… того Мэтта, нашего Мэтта уже нет. Вы меня понимаете? Нашего Мэтта с нами уже нет. Все. Это конец…
Мэри протянула руку к Фредрику, крепко сжимая его пальцы.
- Он все еще наш Мэтт, Фредрик, - нежно произнесла она, - он просто… переживает не лучший период в своей жизни.
- Да,… наверное, ты права.
- Прошу прощения, кто из вас Бриттани? – перебила их появившаяся улыбающаяся медсестра.
- Это я, - ответила Бриттани, тут же вскакивая со стула.
- Мэтт хочет вас увидеть.
Бриттани кивнула, бросив последний взгляд на Фредрика. Тот натянуто улыбнулся, очередной раз тяжело вздохнув. Бриттани улыбнулась в ответ, надеясь, что ее встреча с Мэттом пройдет намного удачнее.
- Доктор Маккензи хочет поговорить с Мэттом. Ваш друг Дэвид сказал, что они уже встречались раньше. Он зайдет сегодня или завтра. Мы не знаем, как долго Мэтт пробудет у нас, зависит от заключения доктора Маккензи. Доктор Филлипс тоже осмотрит его, - словно вежливый робот говорила медсестра, показывая Бриттани дорогу к палате Мэтта.
«Зачем она все это мне рассказывать?», подумала Бритт, нахмурившись от потока ненужной ей информации. Подойдя к палате номер 134, они остановились. Как отреагирует Мэтт на ее появление?
- Вы, наверное, его девушка, да? – спросила длинноволосая девушка, ошарашив Бриттани этим вопросом.
- Я… э… я, вообще-то, не знаю, - честно ответила она, - я бы сказала, что да, но на самом деле мы еще не совсем,… зачем я вам все это объясняю?
- Простите, вы правы, это не мое дело, - вновь улыбнулась медсестра своей дежурной улыбкой, и тут же продолжила более официальным голосом, - не удивляйтесь, если заметите, что Мэтт не в себе. То, что случилось, не пройдет для него незаметно.
- Да, хорошо… спасибо.
- Если вам что-то понадобиться, я буду рядом.
- Да, да, я поняла, спасибо, - вновь повторила Бриттани, закрывая за собой дверь.
Мэтт, как и при появлении Фредрика, лежал спиной к двери, притворившись спящим. Но сбившееся дыхание выдавало его. Бриттани подошла к кровати, осторожно провела рукой по его спине. Мэтт вздрогнул и медленно развернулся.
- Привет, солнце мое, - прошептала девушка, улыбаясь. Фредрик оказался прав. Мэтт был бледен, и от этого казался меньше, чем был на самом деле. Но самое ужасное, что Фредрик оказался прав и на счет глаз. Глаза действительно были мертвые. Мэтт пристально смотрел на Бриттани, и ей хотелось спрятаться от этого пронзительного, мертвого взгляда. «Почему он молчит? Таким ли взглядом он встретил Фредрика?», Бриттани присела на край кровати, не зная, что ожидать, как реагировать. Ее взгляд упал на перебинтованные руки. Она никогда раньше не могла представить, что человек сам, по собственной воле, способен нанести себе такие увечья.
- Я скучала по тебе.
- Бриттани, - прошептал Мэтт, протягивая к ней руку.
- Я здесь, мальчик мой, - Бриттани присела ближе, запустив свои пальцы в его волосы.
- Я хочу домой, Бритт, - вновь шепотом попросил он.
- Я знаю, я тоже хочу забрать тебя домой. Но нам нельзя. Пока еще нельзя.
- Пожалуйста.
Сердце девушка сжималось, при виде этих мертвых глаз, наполненных слезами, слыша этот жалобный шепот.
- Не сейчас, Мэтт.
- Прости, - Мэтт отвернулся, вытирая бинтом слезу, предательски скатившуюся по щеке.
- За что?
- За все это! Вы… вы снова за меня переживаете, сидите тут, Фредрик, Тиффани. Зачем они меня остановили? Я должен был это сделать! Я должен был спасти вас! Я бы спокойно уживался со своими кошмарами, если бы там не было вас. Как же вы не поймете. Я принесу вам несчастье!
- Шшш, успокойся, родной мой, никакое ты нам не несчастье, скорей наоборот, - пыталась успокоить его Бриттани, но сердце выпрыгивало у нее из груди. Она никак не ожидала услышать именно такое признание.
- Зачем ты со мной споришь?
- Я не спорю. Для меня ты самое настоящее счастье. Я не помню, когда в последний раз была с кем-либо так счастлива, как с тобой.
- А как же Дэвид?
- А Дэвид тут абсолютно не при чем. Кое для кого, именно Дэвид оказался несчастьем.
Мэтт вздохнул, глядя на перебинтованные руки.
- Ну, а…, а как же все это?
- Не надо называть это несчастьем. Это просто…, просто небольшая ошибка, небольшая ямка на дороге, - Бриттани улыбнулась, действительно веря в то, что говорит.
- Ямка на дороге, - усмехнулся Мэтт.
- Да, именно ямка, и мы вместе через нее перешагнем. Или обойдем. Как угодно, но мы сделаем это. Вместе.
- Я хочу домой, - снова попросил Мэтт.
- Скоро ты вернешься туда.
- Как скоро?
- Не знаю. Через несколько дней.
В палате повисла молчаливая пауза. Но вдруг, Мэтт резко развернулся, хватая Бриттани за руки.
- Я не могу здесь оставаться, ты понимаешь? Мне нельзя здесь оставаться, - Мэтт смотрел ей прямо в глаза, словно гипнотизируя, руки его сжимались все сильнее с каждым твердо произнесенным словом, - помоги мне, Бриттани, слышишь, помоги мне!
Бриттани растерянно хлопала глазами. Что он имеет в виду под словом «здесь»? Больницу или жизнь вообще?
- Я помогу. Конечно же, я помогу, - прошептала она, осторожно освобождаясь от рук Мэтта. Еще несколько мгновений он пристально бурил ее своим взглядом, затем откинулся на подушку и, улыбнувшись, зашептал свою мантру, приводящую в дрожь всех остальных.
- Я не хочу, не могу, не буду, не имею права…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:35

- Значит, ты утверждаешь, что видел Бриттани мертвой в ванной, - подытожил доктор Маккензи.
Бриттани удивленно уставилась на подтверждающего эти слова Мэтта. Он никогда не рассказывал ей, кого именно видел в окровавленной ванне. Поэтому, Бриттани разумно предположила, что там была либо Синди, либо Сара, но никак не она сама. Неужели Мэтт предвидел ее собственную смерть?
Живо представив ванную, наполненную кровью, и свое собственное мертвое тело, лежавшее в ней, Бриттани едва сдерживала тошноту, сдавившую горло. Только теперь она могла понять, что же переживал Мэтт. Почему так шокировано смотрел на нее в тот момент.
- Да, - ответил Мэтт еле слышно, бросив мимолетный взгляд на Бриттани. Та тяжело вздохнула. Весь предыдущий вечер она просидела возле него, пока улыбчивая медсестра не выпроводила ее за дверь, так как время посещения закончилось. Правила. Бриттани ненавидела правила. Почему она не могла остаться с Мэттом? Последнее, застывшее на лице Мэтта, выражение лица заставило ее проплакать всю ночь. Ведь он оставался в больнице совсем один. Ни кем не понятый. Что, если он вновь предпримет попытку покончить жизнь самоубийством, и никого не окажется рядом.
Ворочаясь всю ночь, Бриттани так и не смогла уснуть, поэтому пришла в больницу рано утром. Остальные пришли чуть позже, но Фредрика среди них не было. Он остался дома, чувствуя, что мешает Мэтту своим присутствием. Никакие уговоры не смогли переубедить его.
В это утро Мэтт позвал всех к себе в палату и был рад увидеть своих друзей, но, взглянув на Тиффани, ему захотелось, чтобы она исчезла. Сейчас. Сию минуту. Ведь это именно она позвонила в скорую помощь. Позвонила, чтобы спасти его.
С первых секунд пребывания в палате в воздухе чувствовалось напряжение. Мэтт всячески игнорировал попытки Тиффани заговорить с ним, делая вид, что не замечает ее.
Друзья пытались шутить, вспоминая смешные моменты прошлого, пытаясь разрядить обстановку, и им даже удалось вызвать у Мэтта улыбку, но взгляд его по-прежнему оставался мертвым.
За все то время, что они все вместе провели в палате Мэтта, тот ни разу не поинтересовался, почему с ними не было Фредрика. «Значит, он не простил его», подумала Бриттани, «и теперь они оба будут избегать друг друга».
- Больничная еда это самое худшее, что есть на свете, - скривился Мэтт, глядя в тарелку со стандартным больничным завтраком. Он развернул салфетку и оттуда выпали столовые приборы: нож и вилка.
- Пластмассовые, - усмехнулся он, исподлобья глядя на своих друзей, замечая в них некую нервозность.
С маниакальной дотошностью он принялся изучать зазубрины на пластмассовом ноже. Бриттани замерла, сжав руки в кулаки. Ногти больно впивались в ладони. Никто не проронил ни слова, внимательно следя за поведением Мэтта. Тот нехотя положил в рот пару кусочков хлеба и с отвращением отодвинул тарелку. Бриттани знала, что еда ему сейчас была необходима, но вновь промолчала, боясь вывести Мэтта из себя. Не в силах больше выносить психологическое давление, создаваемое Мэттом, Тиффани выбежала из палаты. Неожиданно для всех, Мэтт громко прокричал ее имя, и Бриттани тут же бросилась возвращать подругу.
- Скажи ей, что я ее прощаю, - подмигнул Мэтт оставшемуся в палате Дэвиду и улыбнулся.
Едва друзья покинули палату, с обещанием скоро вернуться, как Мэтта навестил доктор Маккензи. Бриттани осталась с Мэттом, по его же просьбе. Маккензи сразу же приступил к делу, пытаясь выяснить причину странного поведения Мэтта. Так разговор дошел до случая с окровавленной ванной. Чем больше Мэтт рассказывал, тем более беспокойным он становился, старательно избегал взгляда Бриттани, нервно теребил повязку, скрывавшую глубокие порезы на руках от чужих глаз.
- И ты подумал, что все это было в реальности, так?- заинтересованно спросил доктор.
- Я ЗНАЛ, что это было реальностью! – Мэтта раздражал этот разговор-допрос, -…я чувствовал ее холодную кожу, я держал ее в руках! Она была как лед… мертвая, вся в крови. Я до сих пор чувствую этот запах, мертвый запах ее волос. Я держал ее в своих руках! – Мэтту понадобилось меньше секунды, чтобы выйти из себя, повысив голос.
- Вы понимаете, какого это осознавать, что потерял дорогого тебе человека? – на этот раз Мэтт уверенно взглянул в глаза Бриттани. Та молча смотрела на него, прикрыв от страха рот руками.
- И что случилось потом? – вновь задал вопрос доктор Маккензи.
- Я не помню. Она вдруг ожила. Появилась из воздуха, держа салфетку у моего носа. Но ее лицо… оно все было изрезано. Я видел кости, выступающие наружу, куски мяса, кровь,… а потом опять все исчезло, - Мэтт наблюдал за доктором, делающим записи в своем блокноте. «Скорей всего, пишет какую-нибудь гадость», подумал Мэтт и неожиданно для всех зарычал.
Доктор вопросительно поднял бровь, недоуменно глядя на своего пациента.
- Простите, - сжав руки в кулаки, произнес Мэтт.
- Не нужно, не извиняйтесь, - абсолютно спокойным тоном ответил доктор.
Мэтт вновь взглянул на Бриттани. Бледную, запуганную. Сидя на краю кровати, прижавшись спиной к стене, она была похожа на маленькую девочку, попавшую в логово голодного медведя.
- Значит, ее лицо снова стало нормальным, я правильно вас понял?
- Да,… я не знаю, там был Фредрик, с таким же изуродованным лицом, только с его лица ничего не исчезало. Кровь как была, так и осталась. Он отвел меня в другую комнату, мы долго с ним разговаривали, но с лица его постоянно капала кровь, до тех пор, пока не вернулась Бриттани.
- Мгм. О чем вы разговаривали с Фредриком? – доктор не переставал задавать вопросы.
Мэтт вздохнул, вкратце рассказав о разговоре с Фредриком, о том, как чуть было не умер у него на руках.
Бриттани, сжавшись в комочек, слушала все эти признания. Первый раз за все это время. Впервые она практически полностью понимала и оправдывала Мэтта. Он боялся. Боялся потерять ее, боялся потерять Фредрика. Боялся сойти с ума. Боялся своих кошмаров, которые оживали с прогрессирующей скоростью. Сара и Синди были этому подтверждением. Но почему он считал, что уйдя из жизни, он спасет своих друзей? Спасет уже обреченных на смерть?
- Я положил нож в шкаф… и не спрашивайте меня, зачем я это сделал, я не помню. Или… я знал заранее, что сделаю это. Вы меня понимаете? Неосознанно, подсознательно… я просто знал, что воспользуюсь этим ножом. Я должен исчезнуть из жизни моих друзей! Я мог бы уехать, ночью, пока все спали, и продолжать жить в другом месте, но мои сны это не остановит. И моя друзья все равно умрут! Я должен был закончить все это, перерезав себе вены, - Мэтт сел на кровать, закрыв лицо руками, чувствуя, что его никто не может понять. Все было настолько просто и очевидно, но только для него одного. Ни Бриттани, ни Фредрик, ни даже доктор Маккензи не могли прочувствовать, не могли понять, что на самом деле переживал Мэтт.
- Значит, ты решил покалечить себя, потому что думал, что таким образом сможешь спасти своих друзей? – уточнил Маккензи после небольшой паузы.
- Нет. Я решил УБИТЬ себя, потому что ЗНАЛ, что смогу спасти их таким образом, - раздраженно исправил его Мэтт, чувствуя, что доктор пытается выставить его идиотом.
- Мэтт. Но теперь то ты понимаешь, что всего этого на самом деле не было?
- Как вы можете такое утверждать! – взорвался Мэтт, вскакивая с кровати, - вы читали сколько то там лет разные книжки в университете, и теперь можете утверждать, что все знаете?! Да вы ничего не знаете! Не знаете меня, не знаете, что я чувствую, переживаю, о чем мечтаю. Вы не знаете ничего!!! – кричал он с явно неприкрытой ненавистью в голосе.
- Мэтт…, - начала было Бриттани.
- Напротив. Я тебя понимаю, Мэтт, - как ни в чем не бывало, ответил доктор, - понимаю, насколько ты сейчас не уверен в себе, не уверен в своем решении покончить жизнь самоубийством. Ты напуган и обозлен. Тебе хочется остановить свои кошмары, но ты уверен, что они никогда не закончатся. Ты оправдываешь свою попытку самоубийства желанием спасти своих друзей, но на самом деле ты просто пытаешься остановить свои кошмары.
- Да пошли вы все!!!
- Мэтт! – уже громче вмешалась Бриттани.
- Не надо, - остановил ее доктор, - дай ему высказаться.
- Вы что, действительно думаете, что я такой эгоист? Что я хотел оставить всех близких мне людей только из-за моих собственных кошмаров? Да я бы без проблем переносил их до самого последнего дня моей жизни, если бы там не было Бриттани и Фредрика! Мне плевать на эти кошмары, но мне не плевать на тех, кто живет рядом со мной! Вы утверждаете, что понимаете меня, но, тем не менее, обвиняете меня в эгоизме! Я должен спасти их! Я должен их ЗАЩИТИТЬ!
- Защитить, просто исчезнув из их жизни? А что, если с ними что-то случится, а тебя не будет рядом, чтобы помочь? А все потому, что ты посчитал нужным просто исчезнуть? Ты не думал, что твое самоубийство может повлиять на твоих друзей так, что кто-нибудь из них будет настолько расстроен и подавлен, что последует твоему примеру – покончит с собой? Это так ты хочешь их защитить?
Бриттани никак не ожидала услышать такие резкие слова от доктора, и с ужасом ожидала реакции Мэтта.
- Я…, - растерянно начал Мэтт, - …никогда… я не думал об этом.
- Человеческая жизнь, это не игрушки, Мэтт. Она должна закончится только тогда, когда этому придет время. Какими бы сложными не были твои проблемы, всегда и везде есть выход. И ты всегда можешь попросить о помощи. Твои кошмары действительно ужасны, но не так безнадежны, как ты думаешь. Ты нужен своим друзьям, Мэтт. И они не умрут, если ты продолжишь жить. Наоборот. Ты причинишь им гораздо больше боли, совершив самоубийство. Подумай об этом, Мэтт, - доктор Маккензи поднялся, показывая, что разговор-допрос на сегодня закончен, - я зайду к тебе завтра и если все будет хорошо, ты сможешь завтра же вернутся домой.
- Правда? – хитро прищурился Мэтт.
- Если все будет хорошо. И если доктора не имеют ничего против. До завтра, Мэтт, - доктор открыл дверь палаты и обернулся, - и еще один момент. Поговори с Фредриком. Он сделал тебе огромный подарок – спас твою жизнь, не стоит из-за этого злиться на него. Он сделал то, что должен был.
- Он прав, - произнесла Бриттани, дождавшись, когда доктор выйдет из палаты, - ты должен поговорить с Фредриком. И очень тебя прошу, выкинь из своей головы мысли о том, что умерев, ты спасешь нас.
Мэтт исподлобья взглянул на девушку, и, закрыв глаза, откинулся на кровать.
- Мэтт?
- Я устал, - бросил он, не открывая глаз.
- Обещай мне, что подумаешь об этом.
- Мгм, - промычал Мэтт.
- Хорошо. Тогда я пойду, посмотрю, как там остальные и сразу же вернусь, ладно?
- Мгм.
Услышав звук закрывавшейся за Бриттани двери, Мэтт открыл глаза. Уже прошло как минимум 15 минут, как его правая ступня онемела, принося с собой не столько неудобство, сколько неконтролируемое раздражение. Раны, туго перевязанные бинтом, постоянно чесались, еще больше нервируя его. Светлые стены, постель, пижама… все это выводило Мэтта из себя. Он ненавидел больницы и должен был выбраться отсюда как можно скорее.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:36

Глава 25.

Мэтт так и не поговорил с Фредриком, как и не смог уехать домой на следующий день.
Онемение в ноге, как и потеря чувствительности пальцев, были первыми симптомами приступа – большого судорожного припадка. Для Мэтта не имело значения, что это был за припадок. Единственное, что его волновало, это то, что онемение в ноге, казалось, поднималось все выше, грозя отнять чувствительность всего его тела. Он проснулся весь в поту часов через шесть после ухода доктора. Бриттани сидела возле его кровати с ужасной гримасой на лице. Эту гримасу Мэтт уже видел раньше, и потому, не говоря ни слова, просто закрыл глаза.
Бриттани плакала. Мэтт чувствовал это, не глядя на нее. Он ненавидел себя за эти слезы, но что он мог сделать? Во всех этих приступах не было его вины. Не было его вины и в ночных кошмарах или галлюцинациях. Только за то, что Мэтт хотел убить самого себя, он мог чувствовать себя виноватым. Но нет. Не убить. Помочь. Он просто пытался помочь друзьям.
Доктор Филлипс пришла сразу же, узнав о первых симптомах припадка. Мэтт с трудом мог понять приходила ли она действительно, или все это ему только снилось. Конечно же, это ему не снилось, как и срочное дополнительное обследование, проведенное доктором Филлипс.
Мэтт сидел на стуле, подозрительно спокойный на протяжении всего обследования. Его раздражали абсолютно все движения доктора, но он продолжал сидеть спокойно. Общее состояние Мэтта практически не изменилось за последние сутки, поэтому он вынужден был остаться в больнице. И зная это, он продолжал сидеть спокойно. Он ненавидел больницу, скучал по своей квартире, своей комнате, своей кровати, безумно вкусной еде, заботливо приготовленной Мэри, но все равно оставался спокойным. Он даже скучал по Фредрику, несмотря на то, что все еще злился на него. Но ничего не длится вечно. Они, в конце концов, по-прежнему оставались лучшими друзьями.
Доктор Филлипс оставила Мэтту лекарства, которые тот должен был принять, и порекомендовала ему особо не нервничать в последующие дни, которые он непременно должен был провести в больнице. Только чудо удержало Мэтта от совершения необдуманного поступка – швырнуть пилюли прямо в лицо доктору. Но сделай он это, возможно, дорога домой была бы закрыта для него навсегда. Ведь он…
- сумасшедший, …
… напоминал ему чей-то голос в голове. Мэтт начинал терять контроль над всем происходящим, контроль над собой. Чей-то голос в его собственной голове говорил ему, что и когда делать, как и на что реагировать. Этот голос заставлял его делать то, чего он не хотел. Заставлял кричать, рычать, метаться по палате, кидаясь на стены. И Мэтт не мог сопротивляться. Ведь именно этот голос заставил его тогда отодвинуть занавеску в душе.
Держа таблетки в руке, голос повелевал выкинуть их, но Мэтт держался. Держался изо всех сил.
Доктор Филлипс ушла, оставив Мэтт разглядывать таблетки, лежавшие у него в ладони. Он не слышал, что она говорила перед тем, как покинув палату. Он слышал только вопросы, задаваемые голосом в голове.
- Из чего сделаны эти таблетки? Они помогут остановить приступы? Помогут избавиться от головной боли? Избавят от ночных кошмаров? Или спасут жизнь твоим друзьям?
Мэтт не знал ответа на эти вопросы. И действительно. В таблетках могло содержаться все, что угодно. Но ведь вот уже несколько ночей подряд ему не снятся убийства. Он видит другие вещи… наяву, но не убийства в своих ночных кошмарах. Мэтт должен был бы радоваться этому, но что-то внутри заставляло его нервничать. Что-то внутри говорило ему, что это не конец. Кошмары обязательно вернутся, и будут гораздо более ужаснее, чем раньше. Будь на его месте кто-то другой, возможно, кошмары исчезли бы навсегда. Но этого никогда не произойдет с Мэттом. Все хорошее случается с другими людьми, но никак не с ним. Нет.
Мэтт – сплошное ходячее несчастье. Бриттани пыталась переубедить его, но, очевидно, у нее этого не получилось. Он – проклятье. И это проклятье уничтожает все и всех на своем пути. Это проклятье хотело уничтожить себя…
- Нет. Хотело помочь своим друзьям!
… вновь, но слова доктора Маккензи постоянно крутились в голове. Мэтт не мог не думать об этом. Действительно ли он спасет всех, убив себя? Но кто же тогда присмотрит за ними, после его смерти? Именно эта мысль заставила дрогнуть руку Мэтта, тянувшегося за пластмассовым ножом. Эта мысль остановила его от разматывания бинта с порезанного запястья, от разрезание еще не заживших швов. Все та же мысль не позволяла ему покинуть свою комнату, пересечь длинный больничный коридор, спустить вниз по лестнице и выйти на улицу.
Но самое важное - эта мысль не давала ему окончательно сойти с ума. Он все еще стоял на вершине той самой отвесной скалы, на самом остром ее выступе, и именно эта мысль помогала ему удерживать равновесие.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:36

В это утро друзья Мэтта пришли рано, впрочем, как и всегда, с темными кругами под глазами, указывающими на бессонные ночи, проведенные за многочасовыми разговорами. Они пытались скрыть свою усталость, но Мэтт заметил это, вновь обвиняя себя в причинении боли, беспокойства своим друзьям. Этим утром голос в его голове звучал не так настойчиво, поэтому он как мог, изображал радость встречи с друзьями, пытаясь шутить и улыбаться.
Фредрик снова не пришел. И Мэтт был рад этому, хотя и скучал по своему лучшему другу. Да и если бы Фредрик пришел, им пришлось бы поговорить, а именно к этому Мэтт был сейчас не готов. Говорить с ним – простить его – нет, не сейчас. Еще не время.
Заботливая медсестра принесла завтрак в палату Мэтта, и на этот раз он оказался не таким ужасным, как предыдущие. Тиффани прихватила с собой любимые чипсы Мэтта, что позволило ему простить ее окончательно.
Мэтт вновь улыбнулся, глядя на пластмассовый нож. И только одному ему эта ситуация казалась забавной. Возможно потому, что с таким ножом ему пришлось бы провозиться гораздо дольше, перерезая вены на руках, чем с тем, что лежал в его комнате. Но если бы он только захотел, то справился бы, орудуя пластмассовым прибором.
Нудный голос, звучащий в его голове, заставлял его это сделать, но Мэтт игнорировал его. И с каждым часом в него получалось все лучше и лучше.
Доктор Маккензи пришел сразу после обеда, вновь поговорить с Мэттом. Мэтт все время говорил лишь о том, как страшно и одиноко ему находится в больнице. Он клятвенно заверял, что никогда не причинит вреда ни себе, не своим друзьям, не будет больше пытаться покончить жизнь самоубийством.
Мэтт так же упомянул и голос, звучавший в его голове, который он пытался заглушить. Возможно, не стоило говорить доктору об этом, дабы не остаться в больнице надолго, но что-то внутри подсказывало ему, что это было правильным решением.
Весь разговор с Маккензи прошел гораздо легче, чем предыдущий, и в конце, Мэтт услышал то, о чем мечтал все это время. Доктор разрешил Мэтту уехать домой завтра же утром, заручившись обещанием, что тот постоянно будет находиться на связи, а еще лучше, отзваниваться хотя бы раз в день. Естественно, Мэтт с легкостью согласился. У него попросту не было другого варианта выбраться из этой проклятой больницы. Скажи он всю правду, ничего, кроме психиатрической больницы, ему бы не святило.
Конец дня пролетел практически не заметно в компании друзей и веселых воспоминаний. Тиффани не на шутку разошлась, рассказывая анекдоты, но не столько для того, чтобы развлечь Мэтта, сколько для того, чтобы отвлечься самой.
Но вечером они вынуждены были уйти, соблюдая больничное расписание. Хотя, завтра они все равно вернуться, чтобы забрать Мэтта домой. И именно об это мечтал Мэтт на протяжении всего времени, проведенного в больнице – оказаться в своей родной постели, возможно, вместе с Бриттани. У него все еще были проблемы со сном. Страх увидеть вновь кошмары, не отпускал его, как и нудный голос, постоянно обещающий, что ужасы вернуться. Мэтт не должен оставаться один. Ночью. Не должен. Не может. Не хочет. И Бриттани не оставит его. Он знал это.
К беспокойствам о ночных кошмарах Мэтту добавилась еще одна проблема. Завтра он вернется домой. В квартиру, где все еще живет Фредрик. И как ни крути, но поговорить с ним придется. Но как? Мэтт до сих пор не мог простить его. Что-то внутри активно противилось этому. Кто-то внутри не разрешал ему разрушить стену, моментально возведенную между друзьями.
Мэтт сидел, опустив голову, пытаясь избавиться от мучительных мыслей. Он скоро вернется домой. И это самое главное. Он скоро будет дома.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:37

- Все в порядке, Бритт? - в который раз спросил Мэтт по дороге из больницы домой.
- Да, да, я просто проверяю, - вновь ответила Бриттани, сплетая пальцы в замочек.
- Ты "просто проверяешь" каждые две минуты, Бритт, - ухмыльнулся Мэтт, подмигнув покрасневшей девушке.
- Она просто беспокоиться... обо всех и обо всем, - раздался голос Дэвида за спиной.
- Ты таблетки не забыл? - вдруг спросила Мэри, хватаясь за сумку Мэтта.
Мэтт закатил глаза, раздраженно вздохнув, готовясь ответить как можно спокойнее.
- Нет, Мэри, он не забыл, - словно читая его мысли, ответила Тиффани, - ты уже спрашивала об этом раза четыре.
- Я просто проверяю, - огорченно пробурчала Мэри. Мэтт вновь улыбнулся, чувствуя себя маленьким мальчиком в окружении нянек. Но это все же лучше, чем сидеть одному в больничной палате, окруженным белыми стенами.
Наконец-то он выбрался из этой тюрьмы, на много позже, чем он рассчитывал, но выбрался. Доктора не проявили особого энтузиазма, выписывая его. Они провели еще ряд тестов, и настояли на еще одном часовом разговоре с психологом, но Мэтт держался изо всех сил, удивляя всех своим спокойствием. Мэтт с радостью покидал здание больницы, хотя чувствовал, что скоро он сюда вернется. Опухоль, приступы, кошмары. Они не дадут ему устоять на вершине отвесной скалы. Но надо держаться... на сколько хватит сил.
Мэтт любил своих друзей, и всегда был с ними более чем терпимым. Окажись на его месте кто-нибудь другой, он возможно давно уже сбежал бы от такой назойливой опеки. Но ведь их можно было понять. Его друзья находились в своеобразном "защитном модусе", пытаясь контролировать каждый шаг и каждое движение Мэтта. И Бриттани, и Мэри то и дело интересовались: как он, все ли в порядке, все ли он забрал из больницы, нормально ли он дышит. Даже такой всегда непробиваемый Дэвид раздражался, слушая одни и те же напоминания каждые десять минут. Одна Тиффани, среди них всех, казалась нормальной.
Подойдя к дому, Мэтт почувствовал руку Дэвида, похлопывающего его по спине, и заметил его сочувствующий взгляд. Да, Мэтт любил своих друзей, но еще один час такой прогулки он бы врятли выдержал.
Зайдя в дом, Мэтт скептически уставился на дверь своей квартиры. Фредрик был там. И разговор между ними должен был состояться. Но, черт, он все еще не был готов к этому!
- Ну, Мэтт, ты, наверное, хочешь принять душ, смыть с себя больничный запах? - предположила Бриттани. Мэтт взглянул на нее, затем на остальных, собравшихся в коридоре. По их лицам легко читалось желание подтолкнуть его к разговору с Фредриком.
- Хорошо, - вздохнул он, заметив радостный взгляд Бриттани.
- Отлично. Приходи к нам, как будешь готов, ужин как раз подоспеет, так, Мэри?
- Конечно, - подтвердила та, подмигивая. Мэтт натянуто улыбнулся, набрал в легкие воздуха, и открыл дверь в свою квартиру.
- Привет, - тихо произнес Фредрик не оборачиваясь, продолжая есть хлопья. Мэтт, нахмурившись, посмотрел на часы. Хлопья? Так поздно?
- Привет, - ответил он, пряча перебинтованные руки в карманы. Почему ему вдруг стало стыдно? Впервые за все эти дни.
- Как дела? - поинтересовался Фредрик, все еще сидя спиной к двери.
- Нормально... лучше, чем раньше, - ответил Мэтт, косясь на дверь, ведущую в спальню. Его спальня. Его кровать. Его вещи.
- Это хорошо, - безразличным голосом произнес Фредрик.
- Я... хочу принять душ, а потом пойти на обед к Мэри и Бриттани. Ты придешь?
- В душ или на обед? - попытался пошутить Фредрик.
- На обед. В душе я справлюсь сам, но большое спасибо за приглашение, - улыбнулся Мэтт.
- Ок.
- Ок... тогда я пошел... в душ.
- Ок, - вновь повторил Фредрик.
Мэтт кивнул, и направился в свою комнату. "А все оказалось не так страшно, как я предполагал. Он согласился прийти на обед. Это же начало, правда? А поговорить мы сможем и потом.", думал Мэтт, открывая дверь в свою комнату. "У нас..."
Внезапно Мэтт замер. Покрываясь холодным потом, тело становилось ватным. Страх накрыл его с головой. Он не мог войти в эту комнату. Не мог открыть дверь. Кровь, нож, воспоминания. Он пытался убить себя. Кровь... Мэтт не мог на нее смотреть. Не мог смотреть на нож. Воспоминания. Он не хотел помнить, не хотел видеть, не мог, не желал.
Мэтт отскочил от двери, словно та была объята пламенем. Как он мог надеяться, вновь оказаться в своей комнате? В своей окровавленной комнате, с окровавленным ножом, лежавшем на окровавленном полу.
Мэтт не мог пошевелить рукой, остановившейся в нескольких миллиметрах от дверной ручки. Он все еще отчетливо слышал крики Фредрика, свои собственные, Тиффани, утопающие в тумане. Тиффани, только что пережившая самоубийство своей бабушки стала свидетелем и его глупости тоже? Рука, висевшая в воздухе, затряслась, сердце колотилось в груди, заставляя кровь пульсировать все сильнее. Кровь... Нож... нет. Он не мог смотреть. Он не хотел. Не желал. Не...
- Фредрик? - не узнавая своего собственного голоса, позвал Мэтт, - Ф-фредрик!
Фредрик уже стоял за его спиной, хватая друга за плечи.
- В чем дело, Мэтт? Что случилось? - беспрестанно повторял он.
Мэтт смотрел на дверь своей комнаты с перекошенным от ужаса лицом, пытаясь унять дрожащие губы.
- Я... я не могу, - шептал он, - я не могу...
Фредрик никак не мог понять, что вдруг нашло на Мэтта. Почему он не может зайти в свою собственную комнату.
- Кровь..., нож..., я не могу, - продолжал шептать Мэтт, не отводя глаз от двери.
- Все в порядке, Мэтт, - разворачивая друга и прижимая его к себе, произнес Фредрик, - мы все убрали. Мы все привели в порядок. Там все так же, как и раньше. Никакой крови, никаких ножей. Ничего.
Мэтт отчаянно замотал головой, все его тело било мелкой дрожью, но Фредрик крепко держал его в своих руках, не давая упасть на пол.
- Воспоминания не... я слышу тебя,... ты напуган, - бормотал Мэтт, - я кричал на тебя,... и больница. Прости меня, Фредрик, ради Бога прости!
- Не надо, Мэтт. Я не злюсь на тебя. Рад, что ты вернулся домой, что с тобой все в порядке.
- Нет, со мной не все в порядке. Я думал,... я хотел, но я не в порядке. Боже, Фредрик, что мне делать?
- Я не знаю, - грустно ответил Фредрик, не выпуская Мэтта.
- Я все порчу, - продолжал стонать тот, - соври мне, прошу тебя.
- Все будет хорошо, - зажмурив от боли глаза, соврал Фредрик. Тело Мэтта расслаблялось, силясь поверить этим словам, доставляя при этом непереносимую боль Фредрику. Это была ложь, оба знали это, но продолжали обманывать друг друга.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.