Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:56

Первое сообщение в теме :

Сложно определить жанр этого «сериала». Здесь будет все: любовь и горести, жизнь и смерть, болезни и радости и многое другое. Хочу от всего сердца поблагодарить всех за помощь и… с Богом.

Режиссер, автор сценария, оператор, подбор актеров: Adeline
В ролях:

От автора: Не то, чтобы я верю во все мистические вещи, такие как: ясновидение, чтение мыслей, предсказывания судьбы. Однако эти явления существуют, в той или иной степени. Мне всегда было интересно, на что же способен человеческий мозг, его еще не изведанные стороны. Что, если бы у меня был дар предвидеть и предсказывать… как бы я жила с этим? Как бы я воспользовалась этим? А дар ли это? Может это наказание? А может даже и болезнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.simscreative.net

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:15

- Фред? – позвал Мэтт сразу же, как только открыл дверь в свою квартиру.
- Мэтт? – раздался голос Фредрика из спальни, - Слава Богу! Я не спал почти всю ночь, все гадал, где ж ты был.
- Прости, - Мэтт обнял друга, слегка похлопывая его по спине.
- Да все нормально. Где ты был?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Я ходил к Саре… ну и потом… остался ночевать у Бритт.
- О, поздравляю, - Фредрик радужно улыбался, - я давно уже гадал, когда вы будете вместе.
- Ну, это не совсем то, что ты думаешь, - смутился Мэтт.
- Да что ты, - Фредрик продолжал смеяться, не скрывая своей искренней радости.
- Ну… разве что только чуть-чуть.
- Ааааа, а я что говорил? – Фредрик прыгал по комнате, радуясь, как маленький мальчик, который только что получил долгожданный подарок.
- Что было то?
- Да ничего не было, так… поцеловались пару раз, - Мэтт явно не хотел продолжать разговор на эту тему.
- Класс! Только знаешь, Мэтт, я тебе не верю. Ты провел всю ночь в постели с одной из самых красивых девушек, и ничего не было?
- Хватит, Фредрик, закрыли тему.
- Ну ладно, ладно. Так вы просто лежали и болтали? – не унимался Фредрик.
- Фредрик! – Мэтт внезапно замолчал. Болезненно ужасающая маска застыла на его лице.
- Что-то не так? – испугался Фред.
- Не убивай меня!
Нащупав стену, Мэтт закрыл глаза. Картины умирающей Сары вновь замелькали перед глазами, вновь пробуждая в теле приступы рвоты.
- Мэтт? Что случилось?
- Мне… нужно сесть, - Мэтт терял контроль над своим телом, слабость охватила его всего, до кончиков волос. Неужели он думал, что сможет обмануть реальность, пытаясь казаться наигранно веселым? Сара мертва. Лежит в луже собственной крови, с кусками поломанных ногтей.
- Ой, ой, ой! – Фредрик подскочил к своему другу, хватая его под руки. Ноги Мэтта не выдерживали веса тела, которое, казалось, налилось свинцом. Еще пара секунд, и он бы упал на пол… если бы Фредрик не подоспел во время.
- Мне… нужно…
Фредрик едва сам мог устоять на ногах от тяжести, но все, же сумел дотащить друга до дивана.
- Так лучше?
Мэтт все еще не открывал глаз, усиленно борясь с головокружением, потирая указательными пальцами вески.
- Болит голова? Кружится? Так же как и в последний раз? Перед тем, как ты…
- Никаких приступов больше не будет, - оборвал его Мэтт.
- Может, лучше позвонить доктор Филлипс?
- Нет! – вскрикнул Мэтт, раздраженно глядя на испуганного Фредрика, - я просто… это просто воспоминания.
- Из снов?
- Да… и нет.
- Ничего не понимаю.
- Я вчера был у Сары, - начал объяснения Мэтт.
- Ну да, ты уже говорил. И?
- И… я опоздал.
- Э… что ты имеешь в виду? – Фредрик старательно пытался понять Мэтта, внимательно следя за каждым его движением.
- Она умерла, Фредрик.
- Не убивай меня!
Мэтт вновь закрыл глаза, пытаясь прогнать видения. Но с каждым разом это становилось все сложнее и сложнее.
- Хочешь поговорить со мной об этом? – осторожно поинтересовался Фредрик.
- Нет. Я вообще не хочу об этом говорить. Никогда. Ни с кем. Спроси у Бритт, если тебе это так интересно.
Фредрик огорченно кивнул головой. Он всем сердцем хотел помочь Мэтту, но тот, казалось, не нуждался в его поддержке.
- Хочешь, я совру тебе еще раз, Мэтт?
- Нет. Но…
- Но что? – Фредрик вновь предпринял попытку оказаться полезным. Мэтт вздохнул, опустив глаза, все его тело мелко подрагивало.
- Забудь.
- Нет. О чем ты хотел попросить? – настаивал Фредрик.
Неожиданно Мэтт наклонил голову, упираясь Фредрику в плечо.
- Не мог бы ты… ну… хотя бы попытаться…, - Мэтт не смог озвучить свою мысль до конца. Он нуждался в помощи, но не хотел, а точнее не мог попросить о ней.
- Присмотреть за тобой? – догадался Фредрик.
- Ну да… что-то вроде этого.
Улыбнувшись, Фредрик обхватил друга за плечо, придвигая его чуть поближе.
- Если тебе когда-нибудь что-нибудь понадобиться, не важно, что именно, просто знай, я всегда буду рядом.
- Я знаю. Спасибо, - Мэтт облегченно вздохнул, вновь закрывая глаза.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:18

Глава 20.

Бриттани задумчиво смотрела на часы, покусывая и без того уже довольно опухшую нижнюю губу. Это уже походило на дурную привычку, и она прекрасно понимала, что надо бы остановиться. Но не могла. Особенно когда нервничала так, как сейчас.
Уходя, Мэтт обещал вернуться довольно быстро, но прошел уже целый час. «Он наверняка ужасно голодный, если конечно Фредрик не кормит его сейчас завтраком», думала Бриттани, но тут же отмела эту идею. Фредрик и Мэтт всегда приходили на завтрак к ней и Мэри, никто не мог променять с любовью приготовленную Мэри еду на тарелку хлопьев с молоком.
«А может он в душе? Ну не целый час же, к тому же, он действительно был голодный. Значит, они разговаривают о чем-то серьезном с Фредриком. Боже, а если что-нибудь случилось? Фредрик бы сразу сообщил, или закричал бы, чтобы мы услышали. Если бы смог, конечно.»
Бриттани поднялась с дивана, поправляя все еще влажные после душа волосы. За время отсутствия Мэтта, она тщательно привела себя в порядок, ожидая его скорого возвращения.
- Куда это ты? – спросил Дэвид, отрывая глаза от книги.
- Проверю, как там Мэтт.
- Бритт!
- Он сказал, что скоро вернется, Дэвид! А уже прошло больше часа.
- Бриттани, ты слишком все драматизируешь.
- А мне плевать, Дэвид! После того, что он пережил, и переживает сейчас, не думаю, что я смогу просто сидеть и делать вид, что ничего не замечаю, как вы.
- Проехали, - Дэвид вновь вернулся к книге.
- Прошло больше часа, - Бриттани все еще пыталась оправдаться, скорее, перед самой собой.
- Я знаю.
- Что-то явно случилось.
- С ним Фредрик, - невозмутимо отвечал Дэвид.
- Но он сказал, что сразу, же вернется…, разве нет?
Дэвид раздраженно вздохнул, вновь и вновь перечитывая один и тот же абзац.
- Напомни ему тогда, что я хотел поговорить с ним.
- Хорошо, - Бриттани направилась к двери, - скажи Мэри, что я скоро приду и помогу ей.
Мэри считалась одним из самых лучших частных кондитеров, и раз в неделю ей заказывали очередной шедевр по случаю того или иного торжества. Раньше Бриттани никогда не помогала Мэри в приготовлении тортов, но в этот раз, чувствуя, как рвутся самые последние ниточки дружбы, связывающие их много лет, сама напросилась ей в помощницы.
- Передам, - услышала она голос Дэвида из-за уже закрытой ею двери.
- Мэтт? – позвала она, осторожно заглядывая в квартиру №19.
- Привет, Бритт, - Фредрик кивнул, приглашая девушку войти.
- Привет, Фред, а где Мэтт?
Фредрик кивком головы указал на диван.
- Ой.
Мэтт спал на диване, свернувшись калачиком, периодически вздрагивая во сне. Фредрик виновато улыбнулся Бриттани и, накрыв Мэтта пледом, тут же вышел на кухню.
- Он уснул? – удивилась Бритт.
- Несколько минут назад. Мы разговаривали, потом ему вдруг стало плохо, - объяснил Фредрик, - я думал, что у него будет еще один приступ.
- Но приступа не было? Так?
- Слава Богу, нет. Он чуть было не потерял сознание, и мне пришлось дотащить его до дивана. Я хотел позвонить в скорую, но Мэтт не позволил… Он рассказал мне о Саре, - понизив голос, произнес Фредрик, - сказал только, что опоздал. И больше ничего. Да, еще он попросил меня кое о чем.
- О чем именно? – заинтересовалась Бриттани.
- Присмотреть за ним. Боже, Бритт, он так измучен… он стал совсем другим, и я не знаю, что произойдет с ним дальше, но я помогу ему в любом случае, - Фредрик с опаской глянул на Бриттани. Он чувствовал, что теперь она встала между ним и Мэттом, но не собирался отступать на второй план.
- Я знаю это, Фред, - наблюдая за спящим Мэттом, ответила Бритт.
- А ты можешь мне рассказать, что случилось? С Сарой, я имею в виду. Он видел ее труп? – предположил еще ничего не знающий Фредрик.
- Да, - вздохнула Бритт, - он видел.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:20

Убийца схватил ее за ноги и потащил за собой на задний двор дома. Сара впилась пальцами глубоко в землю, пытаясь остановить его. Но убийца был слишком силен. Он даже не замечал отчаянных попыток Сары. Ногти с кровь отлетали от пальцев, оставляя под собой кровавые борозды.
- Нет, нет, нет, нет, - стонала девушка, продолжая сопротивляться. Руки, казалось, вот-вот вывернуться из суставов, но Сара не сдавалась. Резкая боль в спине заставила ее прогнуться.
- Не… убивай меня, - шептала она, выплевывая свою собственную кровь, с примесью земли и только на мгновение потеряла сознание.
Загробный смех вновь вернул ее в ужасное настоящее. На этот раз она лежала лицом вверх. Сосредоточенно глядя в темноту, она пыталась опознать убийцу.
- Умоляю, - шептала она хриплым голосом. Заметив лезвие ножа, мелькнувшее в руках убийца, она вскрикнула в последний раз и с силой зажмурила глаза.
Сара не хотела смотреть.
- Нет, - пыталась прокричать она, но из горла вырвался лишь хриплый звук, - умоляю!
Боль, словно взрыв бомбы, разорвало внутренности Сары, заставив глаза широко распахнуться.
- Нет, не надо… нет.
С каждой секундой тело Сары слабело, переставая подчиняться сигналам мозга. В эту секунду она поняла, что умрет. Она больше не испытывала животного страха, принимая неминуемую смерть. Ее последним желанием было как можно скорее со всем этим покончить, но что-то подсказывало, что так легко она не отделается.
Ужасающий смех, словно эхо донесся до Сары. Отражение полной луны мелькнуло в лезвие ножа, вновь вонзившегося в ее ослабленное тело. В очередной раз выплевывая кровь, она в последний раз попыталась спасти собственную жизнь. Собрав все последние силы, она закричала.
- Помогите! Боже, помогите кто-нибудь!
Окровавленное лезвие ножа мелькнуло в воздухе.
- Нет!
- Мэтт!
Мэтт вскочил с дивана. Дыхание его было тяжелым и сбивчивым. Пот струился по лицу, застилая глаза. Он судорожно оглядывался, пытаясь понять, где находится. Перепуганные Бриттани и Фредрик тут же подскочили к нему. Мэтт почувствовал, как дрожащие пальцы сжали ему нос, пытаясь остановить кровотечение.
- Д-дайте мне п-платок, - шептал он.
Схватив первую попавшуюся салфетку, Бриттани осторожно вытирала кровь, быстро катившуюся по подбородку.
- Умоляю, - словно эхом Мэтт повторял слова Сары.
- Она скоро остановиться, потерпи, - успокаивающе шептала Бритт.
Мэтт тяжело вздохнул, мучительно зажмурив глаза.
- Не убивай меня, умоляю!
Стон вырвался из груди Мэтта, голова наклонилась в сторону Фредрика, присевшего рядом с ним на диван. Фредрик заботливо поддерживал затылок друга. Дрожа всем телом, Мэтт, как ребенок вцепился в футболку Фредрика. Если бы кто-то вошел сейчас в комнату, эта сцена показалась бы ему более чем странной. Полуобнаженный парень крепко обнимает другого парня, пока симпатичная девушка бегает по комнате с окровавленными салфетками. Вместо того, чтобы зайтись в истерике, обливая слезами грудь друга, Мэтт засмеялся. Смех звучал неестественно, нервно, больше походил на смех психопата. Мэтт смеялся, заставляя всех, находившихся рядом с ним впасть в оцепенение. Он смеялся, чтобы не дать слезам выкатиться из глаз. Он не желал слез.
- Ты в порядке? – испуганно спросил Фредрик.
- Черт! – вдруг вскрикнул Мэтт, и принялся тереть влажные глаза. Мэтт Миллер – всегда стойкий, как скала – не мог сдерживать слезы. Хуже всего для Мэтта было то, что в комнате сидели свидетели его слабости, свидетели его слез.
- Это нормально, Мэтт, все нормально, - шептала Бриттани.
- Нет. Я не буду плакать. Никогда.
Мэтт громко сглатывал подкатывающие к горлу слезные комки. Он не заплачет, он не сможет, не захочет, не имеет право!
- Мэтт? – Фредрик прервал мысли Мэтта, обращая на себя его внимание.
- Зачем ты меня перебиваешь, - огрызнулся Мэтт. Фредрик и Бриттани обменялись обеспокоенными взглядами. Мэтт не обратил на них никакого внимания, сосредотачивая взгляд на своих руках. Кровь Сары все еще виднелась под его ногтями. Он сглотнул еще раз. Чертов комок никак не хотел отступать. Но он не заплачет! Он не сможет, не захочет, не имеет…
- Мэтт? – и снова голос Фредрика отвлек его. Глаза Мэтта злобно прищурились, глядя на Фредрика.
- Я не буду плакать, - сглотнув, произнес он, - я не заплачу. Я не смогу, не хочу, не имею права. Я не заплачу.
- Мэтт. Солнышко, – обеспокоенность Бриттани увеличивалась с каждой секундой, с каждым сказанным Мэттом словом. Она нежно взяла в руки его лицо, осторожно приподняла вверх и заглянула прямо в глаза.
- Я не заплачу, - повторил Мэтт, вновь и вновь пытаясь сглотнуть комок, застрявший в горле, - Черт! – Мэтт грубо убрал руки Бриттани со своего лица и с силой надавил пальцами на глазные впадины.
- Я звоню доктору Маккензи, - проинформировал Фредрик Бриттани, и хотел было встать с дивана, но Мэтт крепко схватил его за рубашку, не давай подняться.
- Нет! – прокричал Мэтт, - я не стану плакать! Я не могу, не хочу…, - истерично кричал он срывающимся голосом, - я не хочу!
Через секунду он схватил Фредрика за грудки, упираясь головой ему в грудь, продолжая громко сглатывать. Фредрик беспомощно посмотрел на Бриттани. Девушка сидела на полу и беззвучно плакала, сжимая рот руками.
- Я не буду плакать, - продолжать причитать Мэтт, - я не хочу.
- Не будешь, конечно, Мэтт, - успокаивал его Фредрик, похлопывая по спине.
- Я не буду… не хочу!
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:22

- Привет, - поздоровалась Тиффани с Бритт, выходивший из квартиры Мэтта, - как он там?
Мэтт все так же продолжался бороться со слезами, все время нашептывая свою новую мантру. Фредрик взял на себя смелость отвести Мэтта в его спальню, отослав заплаканную Бриттани немного успокоиться. Тиффани забежала узнать, как продвигаются дела у больного, но услышав последние новости, осталась вместе с Мэри и Дэвидом дожидаться Бритт.
Едва успев выйти из квартиры, Бриттани тут же решила вернуться, но наткнулась на глухую стену непонимания в лице Мэтта. Он грубо реагировал на все ее прикосновения, отталкивая ее руки, демонстративно предпочитая общество Фредрика. Его поведение обижало Бриттани. Она не могла понять, почему он так резко изменился по отношению к ней. Возможно, он чувствовал себя неловко в таком состоянии в ее присутствии? Она не знала точного ответа, и эти мучительные мысли грызли ее изнутри.
- Он… я не знаю, Тифф, - грустно ответила она, - мне кажется он… он… сходит с ума. Он постоянно повторяет одни и те же слова… все намного хуже, чем было раньше.
- Я звонил доктору Маккензи, - сообщил Дэвид, - объяснил ситуацию. Он сказал, что… мы сами должны решить, хотим ли мы, чтобы Мэтта…
- Чтобы Мэтта что? – устало спросила Бриттани.
- Положили в больницу.
- Как… положили… надолго? – девушка испуганно уставилась на Дэвида, утвердительно кивнувшего головой в ответ, - о, нет…
- Думаешь, это необходимо? – поинтересовалась Мэри.
- Мэри, нет, я не хочу, чтобы его забрали в больницу, - Бриттани обвела присутствующих обреченным взглядом, чувствуя, что не найдет в них поддержки.
- Доктор просил, во всяком случае, чтобы Мэтт пришел к нему как можно скорее, - продолжал Дэвид.
- Может,… может если он сходит к доктору, тогда ему не нужно будет ложиться в больницу? – Бриттани ухватилась за эту мысль, как за ускользающую ниточку надежды.
- Во всяком случае, нам нужно попытаться его уговорить, но если он не согласиться…, - Тиффани не стала заканчивать и без того все понятную фразу.
- А может мы еще немного подождем, посмотрим…, - не отступала Бритт, - боже, если бы вы его видели! После его приступа, я уже не думала, что меня что-нибудь может так напугать,… я так ошиблась. Он то и дело повторял, что не будет плакать, не сможет, не имеет права, - Бриттани запнулась, не в силах продолжать. Ее красные, опухшие от слез глаза вновь заблестели, подбородок предательски задрожал, и из груди вырвался беспомощный всхлип.
- Бритт, - начала было Мэри, но подруга не дала ей продолжить.
- Я пойду к нему, а ты иди, допекай свои торты.
- Мдаааа, - протянула Мэри, недовольно нахмурившись, - кое-кого точно следует положить в больницу.
- Вернулась, - обратился Фредрик к Бриттани. Он сидел на кровати рядом с Мэттом. Сам же Мэтт был больше похож на мумию. Не мигающим взглядом он уставился в потолок и абсолютно никак не реагировал на окружающих.
- Вернулась, - эхом отозвалась девушка, присаживаясь рядом с Мэттом, и взяв его за руку. На этот раз он не вырывался, что позволило Бритт немного успокоиться. Свободной рукой Мэтт потянулся к шее, крепко сжимая кольцо, висевшее на тоненькой цепочке. Фредрик вопросительно уставился на Бриттани, одним взглядом вопрошая «откуда это у него».
- Я дала ему это кольцо вчера вечером, - словно прочитав мысли Фредрика, ответила она.
- Никто не заберет его у нас, - казалось, Фредрик мог читать мысли Бриттани.
- Никто…, во всяком случае, не сейчас, - подтвердила Бритт, крепче сжимая пальцы Мэтта.
- Не сейчас…, я не хочу, чтобы Мэтт был там, где не будет меня.
Согласно кивнув, Бриттани не сводила глаз с бледного лица Мэтта, продолжавшего смотреть в потолок. Неожиданно он быстро заморгал, и Бриттани поняла, о чем он думал в эту секунду.
Он не заплачет, он не сможет, не захочет, не имеет права.
Тяжело вздохнув, она наклонилась к Мэтту.
- Мэтт, солнце? Ты голодный?
Мэтт отрицательно качнул головой, но взгляд его, казалось, был намертво приклеен к потолку.
- Точно? Ты ведь сегодня совсем ничего не ел.
Нахмурившись, Мэтт снова качнул головой.
- Хорошо. Если захочешь, только скажи. Ладно? – Бриттани нежно коснулась губами его ладони, и отпустила руку, - я пойду к остальным, посмотрю, как они там.
Бриттани чуть поднялась с кровати, но Мэтт резко схватил ее за платье, заставляя развернуться.
- Не дай им забрать меня, - попросил он не в меру строгим голосом.
- Не дам. Обещаю.
Мэтт тут же потерял всякий интерес к блондинке, поддерживающе подмигнув Фредрику. Бриттани вздохнув, грустно побрела к выходу.
- Бритт?
- Да, Мэтт? – тут же развернулась она, готовая выполнить любое желание Мэтта. Но тот даже не посмотрел на нее, продолжая крепко сжимать руку Фредрика.
- Я поем что-нибудь…, когда мне станет немного легче.
- Хорошо, я передам Мэри, она приготовит тебе то, что ты любишь.
- Большое спасибо, Бриттани.
Девушка бросила последний взгляд на Фредрика, который виновато улыбнулся в ответ. Как же ей хотелось оказаться на его месте, но Мэтт, по всей видимости, в ней не нуждался.
Теперь, вместо точки на потолке, Мэтт не сводил глаз с Фредрика, мысленно повторяя одни и те же фразы.
Он не заплачет.
Не сможет.
Не захочет.
Не имеет права.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:22

Глава 21.

Мэтт лежал на кровати, задумчиво изучая трещину на потолке. После долгих уговоров, Фредрик все-таки ушел. Поесть нужно было не только Мэтту. К тому же, Фредрик не отличался крупным телосложением, и если он еще и забывал поесть в течение дня, его с легкостью можно было принять за пятнадцатилетнего мальчика.
- Привет, - в дверях стоял Дэвид с огромной чашкой в руке.
- Привет, - тихо ответил Мэтт, мельком взглянул на Дэвида и снова вернулся к ставшей уже такой родной трещине на потолке, - что в чашке?
- Куриный бульон с какими-то травками и приветом от шеф-повара Мэри. Голодный?
- Есть немного, - так же тихо ответил он.
- Тогда поднимай свою задницу с кровати.
Мэтт удивленно приподнял брови и уставился на Дэвида. Тот был больше похож на строгого папу, заставляя Мэтта почувствовать себя ребенком. Как ни странно, но именно это чувство заставило Мэтта очнуться. Он мог бы нагрубить Дэвиду, как и всем остальным, но вместо этого, послушно приподнялся, принимая сидячее положение.
Запах куриного бульона нежно щекотал ноздри, вызывая ранее уснувший зверский аппетит. Мэтт пригубил из чашки, наслаждаясь приятным ароматом душистых трав, непонятно зачем добавленные в бульон, но придававших ему особый вкус. Вторым глотком он выпил больше половины чашки, удивляясь самому себе, каким же голодным он на самом деле был.
- Эй, эй, помедленнее! – заботливым тоном остановил его Дэвид, вновь давая Мэтту шанс ощутить себя маленьким мальчиком.
- Похоже, я действительно был очень голодным, - Мэтт вернул чашку облокотившемуся на стол Дэвиду и снова откинулся на кровать.
- Ну, как самочувствие?
Тепло ароматного бульона медленно возвращало измученное тело Мэтта к жизни. Он пожал плечами, устало вздохнув.
- Я не знаю. Чувствую себя как… помешанный. Если понимаешь, что я имею в виду.
Дэвид не понял, но на всякий случай утвердительно кивнул.
- Это пройдет, Мэтт.
- Ты в этом уверен? – Мэтт скептически посмотрел на своего друга.
- Как давно мы уже знаем друг друга? – неожиданно спросил Дэвид.
- Давно.
- И за все время нашего знакомства, я тебя хоть раз обманывал?
- Нет, - улыбнулся Мэтт.
- Вот видишь. Ну и зачем мне начинать это делать сейчас? – подмигнул Дэвид.
- Ты говорил, что хотел поговорить со мной, - перевел тему Мэтт.
- А, да, я просто… хотел извиниться за вчерашнее. Погорячился, - опустил глаза Дэвид.
- Надо было тебя послушаться, - неожиданно заявил Мэтт, - тогда бы мне не пришлось смотреть на… труп Сары.
- Но ты бы тогда снова считал себя виноватым, как с Синди. Ты, во всяком случае, попытался.
- Я и так чувствую себя виноватым.
Через секунду, крепко зажмурив глаза, Мэтт вновь принялся монотонно нашептывать свою мантру.
- Я не заплачу, я не хочу, я не могу, не имею права.
Дэвиду определенно не нравились ни поведение Мэтта, ни его реакции на происходящее, но комментировать их он не стал.
- Это не твоя вина, Мэтт, ты должен это понять…
- Не моя вина, - глухо отозвался Мэтт, не открывая глаз.
На мгновение Дэвид тоже закрыл глаза, мечтая услышать одну из самых плохих шуток Мэтта, вместо того, чтобы наблюдать как медленно, но верно его друг соскальзывает вниз с отвесных скал.
- Вас с Бриттани можно поздравить? – решив сменить тему, спросил Дэвид. Нельзя сказать, что это тема была ему приятна, но уж лучше, чем разговоры о трупах.
- Мгм, это тебя беспокоит?
- Мэтт, вам не нужно мое разрешение.
- Не нужно, - открыв глаза, Мэтт с интересом взглянул на Дэвида, который старательно делал вид, что ему абсолютно все равно, - но я хочу его получить.
- Считай, что ты его получил. Я, конечно, не ожидал, что все случится так скоро, не могу сказать, что я совсем не ревновал, но… у нас с Бриттани уже давно все кончено, очень давно. И мы уже никогда не будем вместе. Теперь я точно в этом уверен. Да и вы оба заслуживаете счастья.
- Я, честно говоря, не уверен, что между мной и Бриттани что-то будет, - задумчиво произнес Мэтт.
- Почему нет? Вы неплохо смотритесь вместе, нравитесь друг другу. Это видно.
- Я не хочу делать ей больно, понимаешь. Я не знаю, сколько мне осталось, Дэвид. Какой смысл начинать какие-то отношения, когда каждую минуту ожидаешь своей смерти? Мне нравиться Бритт, и я искренне желаю ей счастья. Но только не со мной. Зачем ей так мучиться? Хватит с вас и меня одного.
- Мэтт, это глупо. Да ты это и сам прекрасно понимаешь.
- Глупо? – взорвался вдруг Мэтт, - да вам всем будет плохо из-за меня!
- Мэтт! Остановись! Те девушки погибли не из-за тебя! – Дэвид не смог больше сдерживать свое раздражение.
- Вам всем будет плохо! Я слышал ваши крики, видел ваши слезы… и все это из-за меня!
- Да нам просто не все равно то, что с тобой происходит, - Дэвид вновь придал своему голосу спокойный, родительский тон, - ты нам не безразличен, и да, ты прав. Нам плохо, потому что мы переживаем за тебя. Но мы не собираемся бросать тебя один на один со своими проблемами. Мы всегда будем рядом. Пойми же ты это, наконец!
- Я не знаю, - Мэтт махнул рукой, словно пытаясь отмахнуться от слов Дэвида, как от назойливой мухи.
- Все ты знаешь, Мэтт. Мы справимся, и ты справишься со всем этим. И все будет так, как раньше.
- Я не могу, я не хочу, - зарычал Мэтт сквозь зубы, хватаясь за голову.
- Мэтт… посмотри на меня.
Дэвид склонился над свернувшимся в нервный комок другом, схватил его за плечи и встряхнул, заставляя открыть глаза и посмотреть прямо в лицо.
- Все будет так, как раньше.
Не издав больше ни звука, Мэтт слегка расслабился, позволяя Дэвиду ослабить хватку.
Несколько мгновений они молча смотрели друг на друга, пытаясь успокоиться.
- Будешь допивать бульон, пока он не до конца остыл? – Дэвиду удалось взять себя в руки намного быстрее, чем Мэтту.
Кивнув головой, Мэтт потянулся дрожащими руками за чашкой. Бульон уже начал остывать, но не потерял от этого свой неповторимый вкус.
- Отлично, допивай, а потом мы пойдем в душ.
- Как, как ты сказал? – поперхнувшись, Мэтт вопросительно взглянул на своего друга, проливая капли бульона на постель, - что ты имеешь в виду под словом «мы»?
- Ты пойдешь в душ… один, - рассмеялся Дэвид, - а я подожду снаружи.
Мэтт допивал бульон с улыбкой на губах. Какое забытое ощущение – улыбка. Как давно он не улыбался. Было вдвойне приятно, что именно Дэвид, тот самый скучный Дэвид, заставил его вновь вспомнить этот приятное выражение эмоций – улыбку.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:23

Оставшись одна, Бриттани просматривала альбом Мэри с фотографиями, чтобы хоть как-то скоротать время. В этом альбоме Мэтт был на каждой странице, смеялся, подмигивал, хитро улыбался. На одной фотографии взгляд девушки задержался дольше, чем на остальных. 25-й день рождения Мэтта. Тогда они организовали небольшую вечеринку, шесть верных друзей решили проводить 24-й год Мэтта со всеми почестями. Они нарядились в смешные костюмы и гуляли по всему городу, остановились у самого шикарного ресторана, а там Тиффани и сделала этот снимок с Мэттом на первом плане. Бриттани грустно улыбнулась, глядя на жизнерадостного парня, со смеющимися глазами, казалось, подмигивающего ей со страниц фотоальбома. Фредрик деловито пристроился возле именинника, положа одну руку ему на плечо, а другой, подтягивая штаны, которые оказались размера на 3 больше его самого. Девушка вновь улыбнулась, глядя на эту неразлучную парочку. Серьезный Дэвид стоял рядом с Фредриком, и делал ему рожки, Мэри замерла практически на четвереньках, пытаясь стащить с бедняги Фредрика его клоунские штаны. Бриттани нахмурилась, найдя на этой фотографии себя. Она стояла, обнимая Мэтта, улыбаясь ему. Изучив внимательнее свое выражение лица на той фотографии, сердце Бриттани на мгновение перестало биться. Ее мимика, ее поза, казалось, она уже тогда была влюблена в него. По спине пробежал холодок, руки мелко задрожали, неужели она не смогла понять этого раньше?
Сколько времени она потеряла, пытаясь сделать из Дэвида жалкую подобию… Мэтта? Почему не придала своим фантазиям особого внимания? Фантазиям, где она целовала Мэтта, обнимала его, ласкала его. А о ком Бриттани в то время не фантазировала? Девушка больно прикусила губу, только сейчас осознавая, какую же глупую ошибку она совершила, укоряя себя за недальновидность, глупость, в конце концов. Бриттани использовала Дэвида как ширму, чтобы скрыть свои чувства к Мэтту, прежде всего от себя самой. Да, она любила Дэвида, но совсем другой любовью, больше похожую на любовь брата и сестры. И в этих чувствах не было даже половины того, что она переживала, находясь рядом с Мэттом.
- Боже, - простонала Бритт. Как она могла обманывать себя так долго. А теперь, у нее почти не осталось времени. Она теряет Мэтта, отдаляется от него с каждой секундой все дальше и дальше. Словно кто-то не хочет, чтобы они не были вместе, чтобы они просыпались в объятиях друг друга, чтобы они… Бриттани сползла с дивана, прикрыв руками дрожащие губы. Фотоальбом с глухим звуком ударился об пол. Толстая обложка заботливо скрыла из виду фотографии некогда счастливого юноши.
Она теряет Мэтта. Она потеряет его навсегда. Он будет продолжаться карабкаться на свои отвесные скалы, подальше от нее, подальше от ее чувств, и если сорвется… она потеряет его навсегда. А как можно продолжать жить, зная, что самого дорогого тебе человека больше не существует? Как можно заставить биться разбившееся на мельчайшие осколки сердце? Она не сможет. Она не выдержит таких мучений. Ее чувства взорвут все внутри этого хрупкого тела. Нет. Она не справиться с такой потерей. Блуждающий взгляд Бриттани замер, собирающиеся обрушиться водопадом слезы внезапно отступили. Она не будет смотреть на падающего вниз Мэтта. Не будет смотреть на его мучения.
Единственно правильное решение принято. И Бриттани не важно, что подумают другие, как бы это эгоистично не звучало. Она решила. Она не будет смотреть на увядающего с каждой минутой любимого человека.
- Я не хочу, я не могу… - шептала она словами Мэтта, медленно поднимаясь с пола.
Несколько секунд она молча стояла, медленно кивая головой, а затем решительным шагом направилась в ванную комнату.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:23

Мэтт бесшумно вошел в квартиру Мэри и Бриттани. Он уже успел принять душ и даже посмотреть телевизор в компании Дэвида. Надо отдать должное заботливости Дэвида, ведь душ действительно подействовал на Мэтта освежающе. Он был настолько увлечен своими переживаниями, что забыл о каплях крови Сары, присохшей к его пальцам. Но кровь оказалась не только на пальцах, но и на руках, чуть выше локтей. Откуда она могла взяться, Мэтт не имел ни малейшего понятия. Все происшедшее тем роковым вечером он помнил с трудом. Воспоминания затянул густой туман, и Мэтт облегченно вздохнул, наблюдая, как последние капли крови девушки быстро смывали с тела струи воды.
Дэвид дожидался друга в гостиной, смотря телевизор, и, заметив выходящего из душа Мэтта, быстро переключил канал. В новостях сообщали об убийстве девушки, и за те несколько секунд, которые потребовались Дэвиду, чтобы сменить канал, Мэтт успел увидеть фотографию Сары. Борясь с прорывающимися сквозь туман воспоминания, он вновь принялся нашептывать свою мантру.
«Я не заплачу, не смогу, не хочу, не имею права».
На этот раз ему удалось взять себя в руки, и не сказал ни слова, он вышел из квартиры.
Дэвиду ничего не оставалось, как тоже уйти. К тому же, его сын ждал встречи со своим отцом. Он очень любил своего сына, но был уверен, что Мэтт сейчас нуждался в нем гораздо больше.
Фредрик ушел на работу без особого энтузиазма, так же как и Мэри с Тиффани. Но, в чем Мэтт абсолютно не сомневался, Бриттани осталась дома. Мэтт задумался над словами Дэвида. Возможно, он был прав. Их с Бриттани тянуло друг к другу, и он никогда не сделает ей больно, он просто не сможет этого сделать.
- Не хочу, не могу, - шептал Мэтт, оглядываясь по сторонам в квартире девушек. «Быть может вместо работы они все вместе спустились в кафе, находящееся через дорогу», размышлял Мэтт заглядывая в пустые комнату. Он сам уже порядком соскучился по уютной обстановке их любимого кафетерия, по тем временам, когда они часами засиживались там, попивая горячий шоколад с привкусом корицы. Мэтт хотел вновь стать «нормальным», делать хоть что-нибудь, лишь бы не думать о Саре.
- Не убивай меня!
Мэтт зажмурился, силясь заглушить голос Сары, настойчиво кричащий в голове.
- Бриттани? – позвал он, заглядывая в ее комнату. Заметив лежащий на полу фотоальбом, Мэтт грустно улыбнулся и пролистал несколько страниц. 25-й День Рождения. Один из самых удачных дней, не смотря на то, что Мэри перепила шампанского, и после этого пролежала в кровати два дня.
- Бритт? – снова позвал он, осторожно ставя фотоальбом на полку. Всплеск воды, доносящийся из ванной, привлек его внимание, и он быстро подошел к двери.
- Бритт? Я зайду? Ты не против? – он терпеливо дожидался ответа. Ожидая услышать что-то вроде: «Подожди! Я не одета!».
Мэтт улыбнулся. Да, именно это и ответила бы Бриттани. Но не в этот раз.
- Бриттани? – Мэтт нахмурился, обеспокоенно вслушиваясь в тишину. Ни единого звука не было слышно. Выждав несколько мгновений, он открыл дверь.
Комната оказалась пустой. Но Мэтт отчетливо слышал всплеск воды. Хотя, в последнее время он слышал много разных звуков, блуждающих в его голове. Собираясь, было уйти, Мэтт наткнулся на кучу одежды, в беспорядке сваленной около ванны. И только тогда заметил задернутую занавеску для душа.
- Бритт?
Сердце Мэтта бешено заколотилось, заставляя дрожать все тело. Неприятный мороз пробежал по коже. Мэтт отчетливо видел тень за занавеской, но никто не отвечал ему.
- Бритт? – судорожно сглотнул он подкатывающий к горлу тошнотворный комок.
На негнущихся ногах он медленно подошел к ванной и осторожно потянулся к занавеске. Чей-то голос в голове беспрестанно твердил: «Не делай этого! Не смотри туда. Если ты ничего не видел, значит, ничего не произошло».
Но тело не прислушивалась к сигналам мозга. Дрожащая рука сомкнулась у края занавески, и уверенно отдернула ее.
Нечеловеческий стон вырвался из горла Мэтта. Казалось, будто весь воздух мгновенно выкачали из помещения. Мэтт задыхался, запрокинув голову, жадно хватая раскрытым ртом воздух.
Обнаженное тело Бриттани безжизненно лежало в окрашенной кровью воде. Ее некогда голубые, светящиеся глаза, мертвым стеклянным взглядом смотрели куда-то перед собой. Ее бледное застывшее лицо, обрамленное посиневшими губами, выражало равнодушное спокойствие. Правая рука девушки лежала на бортике ванной, кровь все еще струилась из порезов на запястье.
Мэтт медленно опустился на пол, теряя контроль над происходящим. Бриттани была мертва.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:24

- Нет! – истошно кричал Мэтт, склоняясь над кровавой ванной. Она мертва! Но она не может быть мертва!
- Бриттани! Черт! Бриттани!
Зазвенели ключи, хлопнула входная дверь. До Мэтта едва доносился голос, выкрикивающий его имя, но он уже не мог остановиться.
- Бриттани! Девочка моя! – кричал он, доставая безжизненное, холодное тело из ванной. Она мертва.
- Нет, Бриттани, нет!
Мэтт прижал к себе холодное, мокрое тело. Он сжимал его так крепко, как только мог, пытаясь спрятать свое лицо во влажных волосах девушки. Она мертва. Она ушла от него. Он позволил ей уйти.
- Нет! – кричал он, отбиваясь от рук, пытающих вырвать из его объятий тело, - нет! Я не выпущу ее! Я не могу! Я не хочу!
- Мэтт!
Его голову резко развернули, и он замер с ужасающей маской на лице.
- Бриттани?
Девушка кивнула, убирая волосы со лба Мэтта. На этот раз ее движения были намного мягче. Мэтт медленно развернул голову к ванной. Та была пуста. Никакой крови. Никакого трупа. Ничего.
Мэтт вновь обернулся к Бриттани. Она была жива. В ту же секунду тошнотворный комок подступил к горлу, заставляя Мэтта согнуться пополам. Его вырвало. Бриттани осторожно поглаживала его спину, абсолютно не понимая, что же произошло.
После своей истерики Бриттани пошла в ванную, чтобы умыться и привести себя в порядок, бросив одежду лежать на полу. Таксист привез ее к кабинету доктора Маккензи. Ей необходимо было переговорить с ним. Доктор оказался очень обеспокоен состоянием Мэтта и назначил ему время на следующий день. Она могла бы все это сделать и по телефону, но находится одной в квартире было выше ее сил.
Они с доктором Маккензи довольно долго обсуждали поведение Мэтта, и что для него было бы лучше на данный момент. Психолог согласился, что его еще рано класть в больницу, но Бриттани, в свою очередь, поделилась и своими страхами потерять Мэтта. В ответ на это, доктор предложил ей заняться своим психологическим состоянием и обязательно прийти к нему на прием. Бриттани никогда раньше не общалась с психологами, но чувствовала, что кто-то должен выслушать ее опасения, ее страхи, и лучше, если это будет профессионал. Вернувшись домой, она почувствовала себя лучше, до того, как услышала вопли Мэтта из своей ванной комнаты. Сердце бешено колотилось, когда она увидела перекошенное лицо Мэтта, его согнувшееся над ванной тело. Он орал, как раненый зверь, обнимая руками воздух вокруг себя. И то лицо, когда он увидел ее.… Этого Бриттани не забудет никогда.
Дрожащее, ослабленное тело Мэтта прислонилось спиной к теплой, живой Бриттани. Голова кружилась, в глазах рябило. Мэтт с трудом сдерживался, чтобы не потерять сознание. Бесконечные всхлипы вновь и вновь вырывались из его груди. Нет, он не собирался плакать. Он не мог, не хотел…
- Шшшш, - шептала Бриттани на ухо, поглаживая его волосы, - сейчас все пройдет. Все пройдет, сокровище мое. Все пройдет.
- Н-нет, - вскрикнул Мэтт дрожащим голосом, глядя на руки Бриттани. Ее запястья были порваны, безобразные куски мяса и кожи свисали вокруг раны, кровь монотонно капала на пол. Мэтт вскочил, глядя на обезображенное лицо Бриттани, улыбающееся ему. Казалось, он мог увидеть кости черепа, виднеющиеся сквозь раны на лице. Он зажмурился, закрывая лицо руками, надеясь, что это видение вскоре исчезнет, что лицо Бриттани вновь станет нормальным. Мэтт медленно открыл глаза, пытаясь рассмотреть девушку сквозь пальцы. На этот раз все оказалось нормальным. Никаких ран ни на руках, ни на лице.
- О, Боже, - застонал он, - БОЖЕ! За что?!
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:24

Фредрик напряженно всматривался в лицо Мэтта. Не так давно он вернулся домой, но Мэтта в квартире не застал. Услышав крики, он ворвался в квартиру девушек и нашел Мэтта и Бриттани, сидящих на полу. Мэтт вцепился в плечи Бритт. Казалось, отпусти он ее, и кто-то из них обязательно умрет. Тошнотворный запах, витавший по всей ванной комнате, бил в нос, и Бриттани только беспомощно смотрела на Фредрика, не говоря ни слова. Фредрик осторожно опустился на колени, и тихо позвал Мэтта. Тот обернулся, и, вскрикнув от ужаса, спрятал свое лицо в волосах Бриттани. Нахмурившись, Фредрик вновь позвал друга по имени. Но вместо этого Мэтт только отрицательно покачал головой, нашептывая одни и те, же слова.
- Я не хочу, не могу, не буду, не имею права.
Фредрик напряженно посмотрела на Бриттани, затем нагнулся к Мэтту, пытаясь обхватить его. Мэтт не сопротивлялся, не боролся, его руки были словно плети, спокойно висевшие по бокам. Фредрик поднял его и на руках отнес в спальню Мэри. Мэтт был выше и тяжелее Фредрика, поэтому нести его на руках было довольно тяжело.
Бриттани осталась отмывать ванную комнату, пока Фредрик старался привести в чувство своего друга. К тому же он чувствовал, что Бриттани надо побыть одной, успокоится, чтобы вновь казаться невозмутимой рядом с Мэттом.
- Фредрик, - позвал Мэтт охрипшим голосом.
- Да, Мэтт.
Мэтт громко сглотнул, осторожно отталкивая от себя Фредрика, заставляя его в очередной раз расстроено нахмуриться.
- Как дела на работе?
- Нормально, - спокойно ответил Фредрик, - ищем нового гитариста.
Мэтт взглянул в лицо Фредрику и, мгновенно закрывшись одной рукой, попытался отодвинуться от него.
- Что… ты что-то видишь? – напрягся Фредрик, - что-то на моем лице?
Мэтт отрицательно покачал головой, но отодвинулся еще дальше. Он видел перед собой обезображенное лицо друга, с точно такими же ранами, как и у Бриттани. С одним лишь отличием: раны Фредрика с лица не исчезали.
- Уверен? – настаивал Фредрик. Мэтт прикусил губу, наблюдая, как кровь капая с лица друга не оставляет следов на кровати.
- Мгм, - промычал он, отвернувшись.
- Что случилось в ванной? Ты что-то там видел?
- Нет.
- Мэтт, мне можно сказать правду. Что ты видел? Что там было не так, - настойчиво продолжал Фредрик.
- Я ничего не видел, - отрицать видения было все сложнее, особенно глядя на изуродованное лицо Фредрика, сидящее прямо напротив.
- Точно?
- А что, если и видел? – тихо спросил Мэтт.
Фредрик медленно наклонился вперед, доверительно положив руку Мэтту на плече.
- Я не хочу, чтобы тебя забрали. Поэтому, ты должен говорить мне правду.
В комнате повисла мертвая тишина, прерываемая судорожными всхлипами Мэтта.
- Я… видел…
- В ванной?
- Да.
- Что ты там видел? – казалось, терпение Фредрика не кончиться никогда.
- Я не хочу… говорить.
- Мэтт, если ты мне расскажешь, я смогу тебе помочь, Мэтт…
- Я не хочу! – Мэтт взорвался, с криком вскакивая с кровати, - не хочу!
- Мэтт, прошу тебя.
- Я видел Бритт! Доволен?! – разозлено кричал Мэтт, хватаясь за голову.
- Бриттани?
- Нет, нет, нет, - причитал Мэтт, безумно качая головой в разные стороны.
- Ты только что сам это сказал, - растерялся Фредрик.
- Я сказал… я сказал…, - Мэтт вздрогнул, вновь увидев на лице Фредрика кровоточащие раны, - я сказал Бриттани.
- Мэтт, я не понимаю. Что с Бриттани? Она что-то сделала? – еще немного, и Фредрик сам мог сойти с ума, наблюдая за нервными передвижениями Мэтта по комнате.
- Я не могу.
- Мэтт…
- Я не могу! – истерично пропищал Мэтт.
- Мэтт, успокойся. В любом случае то, что ты видел, не настоящее.
- Я знаю.
- Тогда почему не можешь рассказать об этом? – Фредрик продолжал настаивать, чем все больше и больше раздражал Мэтта.
- Да потому что это случится! Так же, как и мои сны. Они были настоящими. Трупы были настоящими!
- Мэтт, я знаю, но это были сны. Сейчас же ты не спишь, значит, ничего и не произойдет, - Фредрик действительно верил в то, что говорил. Его голос звучал настолько уверенно, что Мэтту самому захотелось в это поверить. Он должен был поверить, иначе Бриттани могла умереть.
- Она была мертва. Ванна, наполненная кровавой водой,… я думал,… я думал это было…
- По-настоящему? – спокойно продолжил Фредрик, хотя его выражение лица в глазах Мэтта говорило об обратном. За кровавыми ранами была отчетливо различима застывшая маска ужаса.
- Да… я думал, что потерял ее,… а она… оказалась у меня за спиной, живая…
- Мэтт…
- Что, если это произойдет, Фредрик? Что, если Бриттани умрет? Или ты…, - Мэтт замолчал, закрыл измученное лицо руками.
- Я? Почему это я должен умереть? Мэтт? – Фредрик беспокойно напрягся, - ты что-то видишь на моем лице?
- Ничего, - Мэтт избегал взгляда друга, старательно отворачиваясь, стараясь не поднимать глаз, не смотреть на его изрезанное лицо.
- Мэтт! Что ты видишь?! –Фредрик начинал терять терпение, теперь в его голосе звучали нотки жутчайшего страха.
- Лицо… твое лицо… порезано… я вижу куски кожи и мяса, кости, кровь капает тебе на одежду… но ее там нет, или есть, Фред?
- Нет, Мэтт, никакой крови тут нет, - Фредрик был потрясен, напуган, но старался не показывать свои опасения Мэтту.
- Точно такое же лицо было и у Бритт… у живой Бритт, как раз перед тем, как ты пришел… но через несколько секунд ее лицо было нормальным, а твое,… оно,… еще…. Я не могу больше. Сколько все это будет продолжаться? Что все это значит?
- Я не знаю, Мэтт.
- Думаешь, что-то случится с тобой и Бритт?
- Я не знаю, - задумчиво повторил Фредрик.
Мэтт кивнул головой и отошел к стене, подальше от окровавленного друга.
- Я не могу смотреть на тебя, прости…
- Мне лучше уйти?
- Нет… не надо…, я не хочу оставаться один, - в комнате повисла напряженная пауза, прерываемая лишь тяжелыми вздохами, - я боюсь.
- Я вижу это.
- Я…
- Что, Мэтт?
- Я начинаю сходить с ума, - еле слышно пробормотал Мэтт, - меня положат в психушку?
- Я уже говорил тебе, что не допущу этого, - серьезно ответил Фредрик.
- Если я останусь, и с вами произойдет что-нибудь, что тогда?
Вновь повисла тяжелая пауза. Фредрик молчал.
- Привет, ребята, - мягкий голос Бриттани разрядил обстановку. Последние 10 минут она прорыдала в ванной, но сейчас на ее лице не было видно и следа. Мэтт облегченно вздохнул, глядя на спокойное, абсолютно целое лицо девушки, - ну, как вы тут?
Мэтт обернулся к Фредрику, не без удивления заметив, что и его лицо уже не уродовали кровавые шрамы.
- Лучше… теперь.
- Я оставлю вас, - произнес Фредрик, вставая с кровати.
- Не уходи, - попросил Мэтт.
- Хочешь, чтобы ушла я? – поинтересовалась Бритт. Мэтт не ответил. Он видел ее тело, обнаженное, холодное, окровавленное. Бриттани понимающе кивнула, стараясь не показывать свое расстройство.
- Хорошо, - на выдохе произнесла она.
- Нет. Не уходи, - остановил ее Мэтт, жестом приглашая сесть возле него.
- Как думаешь, ты справишься со всем этим один?
- Я, действительно, не знаю.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:27

Мэтт нервно нарезал круги по квартире. Мысли со скоростью света метались в его измученной голове. Вот уже полтора часа он находился один, попросив друзей дать ему немного времени прийти в себя. Они, конечно же, согласились, но Мэтт был уверен, что скоро, кто-нибудь обязательно придет проверить его. Он уже слышал звуки открывающихся и открывающихся дверей, возможно, это была Тиффани, а возможно и очередные галлюцинации. Картина окровавленной Бриттани, лежащей в ванной беспрерывно появлялась перед глазами, чередуясь с изрезанным лицом Фредрика. Мэтт открывал и закрывал глаза, пытался отогнать видения руками, но все было тщетно. Что все это значит? Почему у него были именно эти видения? Что-то произойдет с Бриттани и Фредриком? Схватившись за голову, Мэтт, словно раненный зверь, шатался из стороны в сторону. Если что-то должно произойти с его друзьями, почему ему это не снится? А может ничего и не должно произойти, может это только…
- Сумасшедший! – выдохнул Мэтт, подходя к холодильнику. Кое-что он наконец-то понял. Как только ему стали сниться кошмары, он сказал себе: Crazy people don't know they're going crazy. They think they're getting saner. Эта фраза вселяла в него надежду. Но только не теперь. Мэтт сходил с ума, и сам знал об этом. Та фраза, толи услышанная им в каком-то фильме, толи прочитанная в какой-то книге, оказалась фальшивкой. В этот момент он знал определенно точно, что «нормальным» уже не будет никогда.
Он видел вещи, который нормальный человек увидеть не в состоянии. Возможно, это последствия опухоли, одним из симптомов которой было именно наличие галлюцинаций, но Мэтт знал, что это слишком простое объяснение. Он сходил с ума, терял рассудок, падал в бездонную пропасть,… как бы это не называлось, все сводилось к одному. Мэтт стоял на самой высокой скале, у самого отвесного края. Он нашел в себе силы туда забраться, но как теперь спуститься вниз?
Вздохнув, Мэтт открыл дверцу холодильника и тут же с размаху захлопнул ее.
- Нет!
Он ничего не видел. Это все не правда. Снова вздох. Открытая дверь холодильника, по полкам которого медленно стекала густая кровь. Мэтт сглотнул, ощущая неимоверную тяжесть в животе. Почему он это видит? Что это все значит? Что из всего этого он должен понять? Почему кругом одна сплошная кровь?
Дверца холодильника скрипя, медленно закрылась, подпираемая спиной Мэтта. Возможно, ему еще предстоит увидеть лужи густой крови наяву? На лице Бриттани и Фредрика? Мэтт медленно сполз на пол. Они оба умрут. В этом он не сомневался. Они умрут. И все только лишь из-за него самого.
Его прокляли. Проклятия преследовали его, шли за ним по пятам, ломая все на своем пути. Бриттани и Фредрику суждено умереть, только потому, что они так близки Мэтту.
Если он останется рядом с ними, они не выживут. Затем настанет очередь Мэри, Дэвида и Тиффани. Он увидит их в своих кошмарах, так же как Синди и Сару, и не сможет ничего сделать, не сможет их спасти. Слезы наворачивались на глаза, сердце щемило, внутри все разрывалось на части…
- Я не хочу, я не могу, я не буду!
Он проклят. А проклятому нет места среди своих теперь уже бывших друзей. Он убивает их. Одно его присутствие приносит им невыносимые страдания. Они думают только о нем, перестают проживать свои собственные жизни. Сначала он убьет их морально, а когда они уже перестанут сопротивляться, он убьет их физически. Своими собственными руками. Скрипя скулами, Мэтт вернулся в свою комнату, оставив дверь открытой. Оглядевшись, он решительно распахнул дверцы шкафа.
Мэтт точно не знал, почему спрятал нож у себя в шкафу. Собираясь к Бриттани, он поддался какому-то странному импульсу, и положил нож в шкаф, между журналами. Теперь он знал, для чего.
Его друзья погибнут, если он останется здесь. Но на этот раз Мэтт точно знал, что следует сделать, чтобы спасти их.
Осторожно доставая нож, стараясь не перевернуть стопку журналов, он внимательно следил за светом, отражающимся в лезвии. Он должен это сделать. Спасти тех, кто ему так дорог. Он сделает это, чтобы они продолжали жить, и не думать больше о нем. Они будут жить.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.