Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 19:56

Первое сообщение в теме :

Сложно определить жанр этого «сериала». Здесь будет все: любовь и горести, жизнь и смерть, болезни и радости и многое другое. Хочу от всего сердца поблагодарить всех за помощь и… с Богом.

Режиссер, автор сценария, оператор, подбор актеров: Adeline
В ролях:

От автора: Не то, чтобы я верю во все мистические вещи, такие как: ясновидение, чтение мыслей, предсказывания судьбы. Однако эти явления существуют, в той или иной степени. Мне всегда было интересно, на что же способен человеческий мозг, его еще не изведанные стороны. Что, если бы у меня был дар предвидеть и предсказывать… как бы я жила с этим? Как бы я воспользовалась этим? А дар ли это? Может это наказание? А может даже и болезнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.simscreative.net

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 20:59

В такси стояла мертвая тишина. Сидящие в ней пассажиры глубоко погрузились в свои мысли. Никто не хотел уезжать из больницы, но время посещения закончилось. И как бы они не пытались выпросить чуть больше времени, под всевозможными предлогами, в конце концов, им дали понять, что правила, действительно, для всех одинаковы.
Попрощавшись с Мэттом, все клятвенно пообещали вернуться завтра утром. Тиффани не жила в одном доме со всеми остальными, но предложила составить компанию Фредрику, дабы не оставлять его одного этой ночью. Фредрик поблагодарил, но отказался, и Тиффани уехала к себе.
Дэвид проживал в доме напротив. Он помог выбраться из такси измученным и уставшим девушкам и, пожелав им спокойной ночи, ушел. «И это я думала, что день будет хороший?», удивлялась своей наивности Бриттани, подходя к дверям дома.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Э… спокойной ночи, - нарушил долгую, невыносимую тишину Фредрик.
- Фредрик? – начала Бриттани.
- Да?
- Хочешь, мы зайдем к тебе? Или может ты к нам?
Улыбнувшись, Фредрик отрицательно покачал головой.
- Нет, спасибо, я сразу в кровать. День был длинный, я очень устал.
Девушки согласно кивнули.
- Спокойной ночи.
Зайдя к себе на кухню, Фредрик набрал стакан воды. Опухоль. Эта чертова опухоль. Фредрик никак не мог в это поверить. Он поднес стакан ко рту, вспоминая прошлое утро, когда он мчался в комнату Мэтта, чтобы разбудить его. Казалось, это было так давно, хотя на самом деле прошло только 18 часов. Фредрик так хотел, чтобы ночные кошмары оказались единственной проблемой Мэтта, что опухоль, это просто чья-то неудачная шутка. Сны, во всяком случае, не убили бы Мэтта. Но они свели бы его с ума. Фредрик мечтал вернуть их нормальную жизнь обратно, чтобы Мэтт ходил на свою скучную работу и, придя домой, прикалывался, сидя вместе со всеми перед телевизором. Он хотел, чтобы Мэтт смеялся, платил Фредрику, чтобы тот одел на себя какой-нибудь дурацкий костюм и пугал девчонок. Фредрик хотел вернуть прежнего Мэтта обратно. Не того, каким он был сейчас. Не больного, замученного… не ту жалкую тень себя, в которую Мэтт превратился с началом ночных кошмаров.
- Соври мне.
Рука Фредрика с силой сомкнулась вокруг стакана, костяшки пальцев побелели.
- Скажи мне, что все будет нормально.
- Черт! – закричал он, со всей силы запуская стакан в стену. Стекло разлетелось миллионами маленьких осколков, выпуская наружу содержимое. В гробовой тишине звук разбитого стекла звучал в несколько раз громче. Фредрик упал на колени и зарыдал. На этот раз в полный голос.
Бриттани услышала крик Фредрика, и уже было дошла до двери, как Мэри резко дернула ее за руку.
- Мне кажется, ему нужно побыть одному, - произнесла она.
Бриттани отрицательно покачала головой.
- Все, что ему нужно, это здоровый Мэтт, - ответила Бритт, - ему нужно, чтобы Мэтт поддерживал его! То, что ему абсолютно не нужно, так это сидеть одному в темноте и плакать, Мэри! – повышая голос, продолжала она, раздраженно глядя на подругу.
- Я, конечно, понимаю, ты переживаешь, но, какого черта ты на меня орешь? – нахмурилась Мэри.
- А может мне нравится на тебя орать, чувствую себя на много лучше! – истерила Бриттани, - Боже, Мэри, это все твоя вина!
- Моя вина?! Интересно почему?
- Потому! – продолжала кричать Бриттани, - потому что ты сказала мне, что Мэтт влюблен в меня, а я в него. Мне бы не было так плохо сейчас, если бы я не знала всего этого!
- Эгоистичная сучка, - сквозь зубы процедила Мэри, - думаешь, тебе одной плохо?! Я сама рассказала тебе о своих чувствах к Мэтту. Не смей винить меня во всем происходящем, поняла, не смей. Мне сейчас так же плохо, как и тебе! Фредрику тоже. Дэвиду и Тиффани. Я не могу даже представить, что чувствует Мэтт в эту минуту! – повышая голос, Мэри шаг за шагом приближалась к Бриттани, заставляя ту пятиться назад.
- Ты не маленькая принцесса, вокруг которой все должны прыгать на задних лапках, Бриттани. С тобой теперь нет твоего влиятельного папочка, который всегда защищал тебя. Весь мир не крутиться вокруг твоей персоны. Так что хватить вести себя как избалованная дура!
Мэри стояла в нескольких сантиметрах от Бриттани, с ненавистью глядя ей прямо в глаза. Злость Бриттани мгновенно испарилась, уступая место страху.
- Прости меня, Мэри, - тоненьким голосочком пропищала она, - я просто… эта опухоль. Я имею в виду, я знаю, доктор сказала, что Мэтт может прожить еще довольно долго, а что, если она ошибается? Что, если он умрет? Или… или сойдет с ума? Я не уверена, что смогу вынести все это… теперь я снова беспокоюсь только о себе. Я эгоистка.
- Нет, Бритт, я погорячилась. Ты такая, какая ты есть, - успокаиваясь, ответила Мэри.
- Я знаю, что все беспокоятся за Мэтта, так же как и я. Но… меня все это пугает.
- Меня тоже.
Бриттани прикусила губу, сдерживая накатывающие на глаза слезы.
- Прости, что я накричала на тебя, - продолжала извиняться Бриттани, - мне просто нужно было найти виноватого, а ты была здесь.
Мэри тяжело вздохнула и с сожалением посмотрела на свою эгоистичную подругу.
- Ладно, забыли.
- Просто это так несправедливо, - не в силах сдерживаться, расплакалась Бритт.
- Я знаю, - спокойно ответила Мэри, - я знаю.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:02

Вздохнув, Бриттани смотрела в спину Мэтта, наконец-то вернувшегося домой. Фредрик остался с ними, пока остальные скупали в магазине всевозможные деликатесы, дабы отпраздновать возвращения Мэтта домой. Доктор Филлипс хотела оставить его в больнице еще на несколько дней, чтобы была возможность понаблюдать за ним, но Мэтт категорически этому сопротивлялся. Когда друзья пришли к нему с визитом, он только и делал, что жаловался на больницу, на безвкусную еду, на неудобную кровать. После несколько часовой жалобы Мэтта, Дэвид не выдержал и поговорил с доктором о досрочной выписке своего несчастного друга. Доктор не была в восторге от этого предложения, но согласилась-таки его отпустить, с условием, что через 3 дня он придет на осмотр.
Бриттани была счастлива возможности быть с Мэттом дома, но теперь начала сомневаться в правильности их решения. А что, если приступ повториться? Или случится что-то еще более страшное? В больнице, все-таки, ему бы помогли немедленно.
- Мэтт…, - нервничая, начала она.
- Чему суждено случится, то и случится, - словно читая мысли Бриттани, ответил Мэтт, - рано или поздно, я бы все равно вышел оттуда, не могут же они держать меня в больнице до конца всей моей жизни.
- Да, да, ты прав, - поспешно ответила Бриттани, подходя к дверям квартиры №18, - не пойми меня не правильно, я очень рада, что ты дома, я просто беспокоюсь.
Мэтт улыбнулся, слегка дотронувшись до волос Бриттани.
- Видел сегодня кошмар? – поинтересовался Фредрик, присаживаясь на диван.
- Да, - коротко ответил Мэтт, с легкой улыбкой на лице, - не хватало тебя, Фред, медсестра, разбудившая меня посреди ночи, выглядела не очень довольной.
Фредрик виновато улыбнулся в ответ.
- Опять Синди? – осторожно спросила Бриттани. Мэтт кивнул.
- Да, ничего нового,… слава Богу.
- Я звонила твоему шефу, он сказал, что ты можешь не волноваться на счет работы. И что они конечно без тебя справится, но будет сложновато, - пытаясь выглядеть как можно жизнерадостней, Бриттани рассмеялась.
- Ага, ну значит, я какое-то время могу не ходить на работу, какая приятная новость.
- О да! Считай, что у тебя заслуженный отпуск.
- У, спасибо, спасибо, - заулыбался Мэтт.
- Нам-то за что спасибо?
- За то, что будете дозорными ходить вокруг моей кровати.
Веселый дружный смех раздался в комнате. Первый раз за долго время. Такой редкий и потому очень ценный момент.
Вечер проходил довольно спокойно, иногда, как бы странно это не звучало, даже весьма забавно. Друзья шутили, смеялись, желая поднять настроение Мэтту, пока Мэри готовила одно из лучших своих блюд к ужину – лазанью. Не смотря на то, что лазанья была любимой едой Мэтта, много он съесть не смог. Его слегка подташнивало - последствия медикаментов. Улыбнувшись, Мэри заверяла, что в этом нет ничего страшного, но Мэтт по-прежнему чувствовал себя неудобно по отношению к ней.
- Большое спасибо за ужин, - поблагодарил он, собравшись уходить.
- Ты уже это говорил, - улыбнулась Мэри.
- Да, я помню, просто хотел сказать это еще раз. Твоя лазанья как всегда великолепна.
- Если проголодаешься, у меня осталось еще.
Все еще продолжая виновато улыбаться, Мэтт благодарно обнял Мэри.
- Надеюсь, что так, - шепнул он ей на ухо. Мэри быстро чмокнула его в щечку и поспешила отстраниться.
- Что такое? – заметив ее странное поведение, поинтересовался Мэтт.
- Нет, нет, все в порядке. Увидимся завтра, хорошо?
- Хорошо, спокойной ночи.
- Ага, - тихо произнесла Мэри и тут же отвернулась.
Мэтт хмыкнул, но воздержался от комментариев.
- Ну, ты готов или как? – ожидая друга у дверей, позвал Фредрик.
- Да, да, - поспешил ответить Мэтт. Мэри украдкой посмотрела на удаляющуюся фигуру Мэтта. «Вот дура», подумала она, «как только я решаю не реагировать на него, так сразу что-то происходит. Он меня обнял просто по-дружески. Да что же со мной такое». После разговора с Бриттани, Мэри решила для себя похоронить все чувства к Мэтту далеко в недрах своего сердца. «Это только все усложнит», думала она, глядя, как Бриттани прощается с Мэттом.
- Ну, как тебе наш дружеский прием? – улыбнулась Бриттани.
- Все отлично, улыбнулся он в ответ. Вы просто рождены рассказывать всякие глупости. Но зато помогает отвлечься.
- Так все и было задумано, - послышался голос Фредрика из-за спины.
- Ну, я так и подумал, - улыбка Мэтта стала еще шире.
- Ладно, мальчики, увидимся завтра, - попрощалась Бритт, - смотрите там, не балуйтесь, сладких снов.
- Ну да, ну да, - настроение Мэтта мгновенно испортилось, только от одного упоминая слово «сны».
- Ой, ну какая же я бестолочь, - начала извинятся Бриттани.
- Все в порядке, - Мэтт поцеловал ее в щеку, - спокойно ночи.
Несколько мгновений Бриттани молча смотрела на закрывшуюся за молодыми людьми дверь.
- Вот дура!
- Это точно, - проронила Мэри, проходя мимо нее.
- Что? – недовольно переспросила Бритт.
- Да нет, ничего. Не ты, я, - объяснила Мэри, - нет, ты конечно тоже, но… ай, проехали. Я пошла спать.
Бриттани разозлили слова Мэри, но она позволила таки ей уйти.
- Сладких снов,… то есть, я имею в виду… ааа, черт!
Тяжело вздыхая, Мэтт ворочался в постели. 2:36. Он устал. Те приятные впечатления от прошедшего вечера испарились, вместе с остатками медикаментов, поддерживающих в нем хорошее настроение. Возможно, именно поэтому он и чувствовал себя смертельно уставшим. Мэтт слышал монотонный храп Фредрика, спящего в соседней комнате – сама королева Англии без труда могла бы его услышать. Но это совсем не раздражало. Мэтт был рад тому, что Фредрик наконец-то смог уснуть. Он знал, что из-за повышенного беспокойства, его друг страдал отсутствием сна. Именно это раздражало и злило Мэтта больше всего.
Мэтт застонал, беспомощно закрывая голову руками. Он все никак не мог поверить, что какое-то инородное вещество растет у него в голове. Что-то, что медленно убивает его. Боже, как он скажет об этом своим родителям? Они, конечно, не были идеальными, но Мэтт, все же, был их единственным сыном. Все эти мысли явно не повышали настроение, и Мэтт заставлял себя сконцентрироваться на чем-то другом. Он перебирал в уме кадры из любимых фильмов, любимые артисты, друзья… вспомнив о них, Мэтт улыбнулся. «Как все-таки мне повезло, что у меня такие друзья», зевая, подумал он. На глаза навалилась тяжесть, и, держа в голове образ Бриттани, Мэтт уснул.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:04

Глава 17.

Сара Петерсон нервно поглядывала на изящные часы, висящие на ее тонком запястье.
- Этот идиот меня обманул. Не могу в это поверить! – злилась она, вновь глядя на часы. Они договаривались встретиться в 19:30. Стрелки часов показывали 20:03.
- Лучше для него же, если он застрял в пробке, или вообще попал в аварию!
Сара в сотый раз посмотрела в окно на одиноко стоящий фонарный столб. «Я вроде дала ему правильный адрес,… а может что напутала?»
- 124 Споневеген,… ну да, я так и сказала, - пыталась вспомнить Сара, - наверно. Может я сказала 125? Черт!
Надев туфли, Сара вышла на крыльцо. Она напряженно всматривалась в темноту, но никакого высокого симпатичного мужчины, спешившего к ней на свидание, Сара не заметила. Нет, она не была обижена, она была расстроена. Саре действительно понравился этот молодой человек, но он, к сожалению, не оправдал ее надежды.
- Вот черт, - с сожалением произнесла Сара, собираясь вернуться в дом. Но кто-то с силой ударил ее в спину. От неожиданно сильного удара Сара перелетела через перила и упала, ударяясь лицом о землю. Казалось, кто-то выдавил весь воздух из ее легких - настолько сильным оказался удар. У Сары не было сил ни подняться, ни развернуться. Мгновение… и острая режущая боль заставила девушку закричать нечеловеческим голосом. Кто-то воткнул нож ей в спину, и густой комок крови подступил к ее горлу. Выплевывая свою собственную кровь, Сара пыталась развернуться, посмотреть в лицо своему убийце. Тяжелый ботинок вдавил ее живот еще глубже в землю. И вновь животный крик разрезал ночную тишину.
- Нет! – кричала Сара наполненным ужасом голосом. Зловещий смех устрашающе раздался над ней, и кто-то резко схватил ее за ноги.
- Нет!!!
Убийца тащил ее за ноги на задний двор дома. Цепляясь за землю, пытаясь удержаться, пальцы Сары оставляли тонкие, глубокие бороздки, сея в них куски обломанных ногтей.
- Нет, нет, нет, нет, - стонала девушка. Земля под ее ладонями смешалась с кровью из-под вырванных ногтей. Одежда на спине насквозь пропиталась красной жидкостью, пульсирующей из ножевой раны.
- Не убивай меня…
Вновь раздался ужасный смех, и тело Сары резко перевернули и вновь с силой бросили на спину.
- Умоляю…, - больше говорить Сара не могла. Лезвие ножа сверкнуло в руках убийцы и, собрав все последние силы, Сара закрыла глаза.
- Нет…, прошу!
- Мэтт! – прокричал голос.
- Нееееет! – закричал Мэтт, резко открывая глаза. Фредрик придавил руки Мэтта к кровати, обеспокоенно заглядывая ему в лицо.
- Ты в порядке? – постепенно отпуская руки Мэтта, спросил Фредрик. Мэтт медленно поднялся. Все его тело мелко подрагивало.
- Вообще-то нет, - ответил он. Фредрик понимающе кивнул. Тяжело дыша, Мэтт зажал нос, пытаясь остановить кровотечение.
- Вот, держи, - Фредрик подал ему салфетку. Но руки Мэтта слишком сильно тряслись, и капли крови капали в разные стороны. Покачав головой, Фредрик взял на себя «кровавую работу», освобождая трясущиеся руки Мэтта.
- Это уже как ритуал какой-то, - произнес Мэтт. Несколько мгновений Фредрик сосредоточенно изучал лицо друга, словно пытаясь что-то найти.
- Ты кричал «умоляю», - наконец сказал он, - раньше ты этого не говорил… новый кошмар?
Мэтт судорожно сглотнул, пытаясь удерживать свои обостренные чувства под контролем. Случилось именно то, чего он боялся. И вновь, проснувшись, он видел обеспокоенное лицо Фредрика, склонившегося над ним.
- Другая девушка… Сара Петерсон, - начал Мэтт, - она… он тащил ее за ноги, Фредрик! Боже, она тоже умрет!
Мэтт схватил Фредрика за плечи и притянул к себе.
- Почему Синди не была единственной?
Фредрик сильнее обнял друга, не зная, как ответить на его вопрос. Отстранившись, Мэтт посмотрела ему прямо в глаза.
- Можешь сделать кое-что для меня?
- Все что угодно.
- Соври мне… еще раз.
Слезы застелили глаза Фредрика. Прикусив губу, он согласно кивнул.
- Все будет хорошо, Мэтти.
Грустно улыбнувшись, Мэтт вновь благодарно обнял своего лучшего друга.
Как же он хотел, чтобы все было именно так…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:06

- …, она прокричала «умоляю», и Фредрик разбудил меня, - закончил Мэтт свой рассказ тихим голосом. Никто по-прежнему не решался нарушить тишину. Мэтт нервно заерзал, уставившись на свои руки. Он все еще видел окровавленные пальцы Сары, вырывавшие куски земли.
- Может кто-нибудь что-нибудь скажет, наконец? – Мэтт вопросительно оглядел своих остолбеневших друзей.
- Прости, просто я… в шоке, - вздохнув, ответила Мэри.
- Да что ты говоришь, - съязвил Мэтт в ответ.
- Мы все надеялись, что Синди будет единственной жертвой, - осторожно добавила Бриттани.
- Да… я тоже, - Мэтт вновь взглянул на свои пальцы. Они дрожали, но он не обращал на это внимание. Мэтт смотрел на гладкую кожу, не в силах представить, какую же сильную боль испытала Сара, какую сильную боль ей еще предстоит пережить.
- И как ты думаешь, что все это значит? – спросил Дэвид.
- Дэвид, а я то откуда знаю! – взорвался Мэтт. Вскочив с дивана, он принялся нервно нарезать круги по комнате, - нет, нет, за что! Еще одна невинная жертва умрет, а я даже не знаю когда! А может, она уже мертва!
Мэтт остановился и болезненно схватился за голову.
- Как мне ее спасти?
- Т-ты не должен, Мэтт, - произнес Дэвид извиняющимся голосом.
Мэтт резко развернулся к нему, нескрываемая злость читалась в его глазах.
- Что?
Дэвид поджал плечи, пряча в них шею, пытаясь отгородиться от разбушевавшегося друга.
- Это не твоя работа.
- Нет, моя! Это, черт возьми, моя работа! – кричал Мэтт, - ты не понимаешь, ты не знаешь какого это видеть, как человека разрезают на куски, и знать, что только ты один можешь помочь! Не говори мне, что это не моя работа, потому что ты вообще ничего не знаешь!
Развернувшись, Мэтт выскочил из квартиры, с грохотом захлопнув за собой дверь. Бриттани и Мэри вздрогнули от грохота, вжавшись сильнее в диван.
- Хорошо, что хоть не подрались, - Тиффани первая прервала тишину, повисшую в комнате после бурного выхода Мэтта.
- Ну и в чем проблемы, Дэвид? – недовольно спросил Фредрик.
- Что? Да я просто хотел помочь! – не понимая, почему все вдруг разозлились на него, ответил Дэвид.
- Сказав, что он должен просто сидеть и ждать, пока эту несчастную девушку не убьют, зная, что он может это остановить? – включилась в разговор Бриттани.
- Я не это имел в виду!
- А что ты имел в виду? Для меня это прозвучало именно так! Боже, ты же знал, как ужасно Мэтт переносил смерть Синди, считая себя виноватым! Как ты думаешь, он чувствует себя сейчас?! И ты говоришь, что ему не нужно даже пытаться спасти ее? Ты вообще хоть что-нибудь понимаешь? Все, я больше не могу!
- Думаешь, я ничего не вижу? – оборвал ее Дэвид.
- Так, народ…, - попыталась успокоить их Тиффани, но Бриттани продолжала кричать, не слушая ее.
- Нет, я думаю, что ты ничего не видишь дальше своих очков!
- Нет, я вижу. Но что, если он пойдет к этой девушке, а она просто не станет его слушать? Или она может оказаться уже мертвой? Как, ты думаешь, он будет чувствовать себя тогда?
- Но он хотя бы попытается, - холодно парировала Бритт.
- Да? А что, если он встретиться там с убийцей и сам умрет? Но я так думаю, тебе в голову не приходили такие мысли вообще, ты слишком глупа для этого! Лучше пусть он умрет сейчас, да, Бриттани?!
Не дожидаясь, пока Дэвид закончит свой монолог, Бриттани со всего размаху влепила ему пощечину. Его рука автоматически прикрыла пылающую от удара щеку. В комнате воцарилась мертвая тишина. Покраснев от злости, Бриттани с ненавистью смотрела на Дэвида, который ужасно сожалел о том, что вообще задал Мэтту этот роковой вопрос.
- Бритт…я, - начал он.
- Хватит, - Бриттани прервала Дэвида взмахом руки, - просто молчи.
Никто не решился проронить ни слова, пока Бриттани не вышла за дверь, вслед за Мэттом.
- Знаешь, иногда ты похож на маленького дьявола, - выходя из гостиной, произнесла Мэри.
Дэвид вздрогнул в очередной раз от звука захлопнувшейся двери.
- Ну, я же не это имел в виду, - он растерянно смотрел на лица Тиффани и Фредрика, - зачем я вообще открыл рот!
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:07

Выскочив из собственной квартиры, охваченная яростью, Бриттани остановилась в коридоре. В эти минуты она всем сердцем ненавидела Дэвида. Она понимала, что, говоря обидные слова, Дэвид пытался просто защититься, и не ставил перед собой цели обидеть ее. Но злость от этого не уменьшалась. Когда люди злы, они способны наговорить такие гадости, которые ранее никогда не приходили им в голову, либо те, о которых они думают уже очень давно. Бриттани надеялась на первый вариант. Потому что абсолютно не знала, как вести себя дальше, зная, что Дэвид считает ее полной дурой.
- Боже, Дэвид, и почему иногда ты ведешь себя как идиот, - вздыхая, произнесла Бриттани.
Мысли о ссоре с Дэвидом улетучились в одно мгновение, когда взгляд Бриттани упал на дверь квартиры № 19. Как там сейчас Мэтт? Стоит ли ей войти? Она хотела этого, но не была уверена, хочет ли он видеть ее там. «Мэтт был зол, но не на меня, на Дэвида», напоминала себе Бритт. Вздохнув, она открыла дверь.
Мэтт, с задумчивым лицом, сидел на диване. Осторожно закрыв за собой дверь, Бриттани тихо присела на край дивана. Мэтт никак не прореагировал не ее появление. Бриттани начала было сомневаться, что он вообще знал, что находится теперь не один, до того, как Мэтт взял ее за руку. Девушка осторожно придвинулась к нему и легонько поцеловала его в лоб. Оба сидели молча довольно долго, погруженные каждый в свои мысли.
- Ты когда-нибудь смотрела фильм «Город ангелов»? – неожиданно спросил Мэтт.
- Да, по-моему, мы вместе смотрели его, - улыбнувшись, ответила Бритт.
- А помнишь песню оттуда? Goo Goo Dolls поют?
- Она называется «Iris», - Бриттани отличная знала эту песню.
- Да, это она, - Мэтт грустно улыбнулся, - иногда мне кажется, что это песня написана про меня.
- Это песня в принципе о любви, - добавила Бриттани, осторожно заглядывая в глаза Мэтту.
- Да, я знаю, но иногда это действительно так: я не хочу, чтобы мир замечал меня, потому, что я не уверен, что они понимаю то, что видят.
(I don't want the world to see me
'Cause I don't think that they'd understand)
- И ради кого же ты готов пожертвовать всем? – почти шепотом спросила Бриттани. Мэтт взглянул на милое личико Бриттани и, опустив глаза, смущенно улыбнулся.
(And I'd give up forever to touch you)
- Я думаю, ты знаешь, Бриттани.
- Я надеюсь, что я знаю, - наклонившись ближе к лицу Мэтта, прошептала она.
- Я знаю, Дэвид пытался помочь мне, … не нужно было кричать на него, я просто сорвался, - Мэтт поспешил перевести разговор на другую тему.
- Я понимаю, я сама на него накричала после твоего ухода. И ударила.
- Зачем? – удивленно спросил Мэтт.
Бриттани пожала плечами.
- Он сказал то, что не должен был.
- Что именно?
- Да не важно. Теперь он наверняка сожалеет, потирая красную щеку, - улыбнувшись, ответила Бриттани.
- А что ты думаешь делать с Сарой?
- Я не уверен, - вздохнул Мэтт, - я знаю, что должен поговорить с ней, но не знаю когда. Честно говоря, что-то мне подсказывает, что я должен найти ее как можно скорее.
Мэтт остановился, рассеянно глядя на Бриттани. Способна ли она понять, что именно он чувствует.
- Ты имеешь в виду сегодня вечером?
- Да, возможно… я не знаю. Надо подумать. На этот раз я знаю адрес.
- Да, - Бриттани задумчиво нахмурила носик, - хочешь, я пойду с тобой?
- Спасибо, но это я должен сделать сам.
- Просто… скажи мне, когда ты туда пойдешь. Я не хочу сидеть и гадать, куда ты неожиданно пропал.
- Обязательно, - ответил Мэтт. И снова между ними повисла молчаливая пауза.
- Я действительно очень люблю эту песню.
- Ты все еще думаешь о ней? – удивилась Бритт.
- Сделаешь кое-что для меня? – хитро прищурился Мэтт.
- Все что угодно.
- Споешь мне ее? Я так давно ее не слышал.
- Ты хочешь, чтобы я тебе спела? – Бриттани была совершенно ошарашена.
- Если это конечно тебя не затруднит.
- Но…, но, я не умею петь!
- О, Бритт, не прикидывайся, я же слышал раньше, как ты поешь. У тебя очень приятный голос, - продолжал настаивать Мэтт.
- Нет, это у тебя приятный голос, я же не пою, а кричу, как кошка перед смертью. Почему бы тебе самому не спеть?
- Потому что я хочу, чтобы ты сделала это.
Мэтт смотрел на Бриттани своими голубыми глазами, как ребенок смотрит на маму, выпрашивая конфету.
- Ладно, - не в силах сопротивляться, согласилась она, - но если ты хоть кому-нибудь расскажешь…
- Буду нем, как рыба, - пообещал Мэтт и рассмеялся.
- Хорошо, тогда я начинаю.
Мэтт обнял Бритт, и она тихонько запела. Для всех остальных могло показаться, что какой-то несчастной кошке прищемили хвост, и она, на последнем издыхание, что-то попискивала. Но для Мэтта это не имело никакого значения. Он благодарно поцеловал Бриттани в щечку, когда она закончила.
- Спасибо.

Goo Goo Dolls - Iris

And I'd give up forever to touch you
'Cause I know that you feel me somehow
You're the closest to heaven that I'll ever be
And I don’t want to go home right now

And all I can taste is this moment
And all I can breathe is your life
'Cause sooner or later it's over
I just don't want to miss you tonight

And I don’t want the world to see me
'Cause I don’t think that they'd understand
When everything's made to be broken
I just want you to know who I am

And you can't fight the tears that ain't coming
Or the moment of truth in your lies
When everything feels like the movies
And you bleed just to know you're alive

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:09

Глава 18.

- Ой, привет, - обрадовалась Бриттани, увидев Мэтта, вошедшего вечером к ней на кухню. Днем она оставила его одного, наедине со своими мыслями, почти сразу же, как допела ему песню.
- Привет, а где все? – оглядывая квартиру, поинтересовался Мэтт.
- Мэри на работе, Тиффани и Фредрик ушли в кафе, а Дэвид,… честно говоря, я не знаю где. Он меня избегает сегодня весь день.
- Скрывает следы от твоего жестокого удара? – пошутил Мэтт.
- Да, именно, - рассмеялась Бритт, но тут же улыбка сменилась беспокойством.
- Ты решил идти сейчас? Поговорить с Сарой?
- Да. Я пойду сейчас, пока не поздно. Или я просто сойду с ума.
- Уже решил, что ты ей скажешь?
- Нет, решу на месте. Я просто должен это сделать.
Бриттани согласно кивнула, вытаскивая зажатую в кулачек руку из кармана. Мэтт вопросительно следил за ее движениями.
- Вот, возьми это, - она взяла руку Мэтта и кое-что вложила ему в ладонь.
- Что это? – спросил он.
- Ну, это, семейная реликвия, - улыбнулась Бритт.
- О, Бритт, не надо, - Мэтт пытался вернуть вещь, но Бриттани прервала его попытки.
- Нет, надо. Я хочу, чтобы ты взял это! – настаивала она, - это мой талисман, но сейчас тебе он нужен больше, чем мне.
- Спасибо, конечно, но…
Бриттани вновь улыбнулась, убрала руку с ладони Мэтта, давая ему возможность рассмотреть талисман.
- Это кольцо.
- Ну да, я знаю. Я думала, что ты… тебе не нравится, да?
- Нет, очень даже симпатичное, - Мэтт разглядывал небольшое золотое колечко с выгравированной надписью на непонятном языке, - просто…
- Просто что? – осторожно спросила Бритт.
- Твои пальчики намного меньше, чем мои. Не уверен, что кольцо мне налезет хотя бы на мизинец.
Нахмурившись, Бриттани взяла кольцо.
- Хм… вытяни руку.
Мэтт послушно выполнил ее просьбу. Бриттани попыталась найти палец по размеру кольца, но, было заметно и невооруженным глазом, колечко было слишком мало.
- Вот черт, - расстроилась она, - а, нет, знаю!
На несколько секунд Бриттани скрылась из вида Мэтта в своей комнате, оставив его одного.
- Знаешь что? – удивленно спросил Мэтт.
Сияя довольной улыбкой, Бриттани подлетела к Мэтту и продела золотую цепочку в кольцо.
- Теперь ты можешь носить его на шее. Можешь спрятать его под футболку, и будет оно охранять твое мускулистое тело.
Мэтт рассмеялся от услышанных слов. Для него в эти минуты Бриттани превратилась в спасительного ангела, способного отгородить его от обступивших проблем.
- Ладно, уговорила, - согласился он.
- Ну и славненько, - Бриттани подошла к Мэтту поближе и обвила руками его шею.
- Ч-что это ты задумала? – Мэтт нервничал от слишком близкого присутствия Бриттани, от ее легких прикосновений, от ванильного аромата ее волос.
- Вешаю цепочку тебе на шею, - нисколько не смутившись, улыбалась она.
- Вот так, - Бриттани слегка отстранилась, глядя сначала на цепочку, затем в глаза Мэтту, - смотрится не плохо, - все еще не разнимая объятий, произнесла она.
- Мы не можем этого делать, - серьезно ответил Мэтт. Лицо Бриттани было слишком близко. Опасно близко.
- Почему нет? – слегка касаясь губами щеки Мэтта, спросила Бритт, - мы оба хотим этого, так, почему бы и нет?
- Ты знаешь почему, - осторожно отсраняясь, ответил он.
- И почему же? Только не говори, что из-за твоей болезни, - слова ее прозвучали намного больнее для Мэтта, чем она могла себе представить. Он резко оттолкнул Бриттани, но не смог ее остановить.
- Я тоже могу умереть, Мэтт, когда угодно. Кирпич упадет на голову, или машина собьет, сердце остановиться, да все что угодно может произойти!
- Это не то же самое.
- А в чем тут разница? То, что ты ЗНАЕШЬ о своей болезни не означает, что ты должен умереть первым. Ты можешь прожить еще лет 30! Мы все когда-нибудь отправимся на тот свет, Мэтт. Но ответь мне, это действительно так важно? Неужели мы все должны сидеть и просто ждать чего-то несколько десятков лет? Лучше использовать время для чего-то другого. Зачем переживать о том, чего мы не знаем наверняка?
- Я знаю, просто… просто все так запутанно.
- Я понимаю, но поверь мне, я никуда не денусь, я буду здесь, - грустно улыбнулась Бритт.
Несколько мгновений они молча изучали друг друга.
- Спасибо за кольцо.
- Спасибо, что принял его. Не потеряй его, Мэтт, - подтянувшись на носочках, она осторожно, но решительно поцеловала Мэтта. Слишком рано для обоих. Бриттани просто хотела, чтобы он остался, обнимал ее, целовал всю ночь. Но Мэтт хотел просто уйти.
- Я…, - Бриттани остановилась, не решаясь произнести те 3 заветных слова, вертевшихся на языке, - будь осторожен.
Мэтт попытался отстраниться от нее, но Бритт сильнее сжала объятия, уткнувшись лицом в его грудь. Бриттани отчетливо слышала бешеные удары его сердца. Не выдержав напряжения, Мэтт слегка прислонился губами к волосам Бриттани и тут же оттолкнул ее.
- Не жди меня.
Казалось, Бриттани не слышала ничего. Закрыв глаза, она вновь потянулась на носочках ожидая встретить губы Мэтта, но вместо этого услышала звук захлопнувшейся двери.
Несколько мгновений она смотрела на дверь, не понимая, почему Мэтт сбежал от нее.
- Не жди меня.
- Ну, да, конечно, - улыбнулась она, доставая упаковку мороженного из холодильника и поудобнее устраиваясь на диване. Ночь будет длинная.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:11

Мэтт поплотнее застегнул куртку, ускоряя шаги. Холодная ночь конца октября. Выдыхаемый воздух тут же превращался в пар. «Надо было взять такси», пронеслось у него в голове, но он упорно продолжал идти вперед. Мэтт уже вышел на улицу Споневеген и теперь внимательно следил за нумерацией домов. «Это должно быть где-то рядом». Раньше, Мэтт никогда бы не согласился пройти пешком несколько километров в такой холодный вечер, но слишком уж долго в последнее время он находился в помещении. И теперь, он с жадностью втягивал ноздрями промозглый воздух, наслаждаясь его свежестью. «У тебя и так уже опухоль мозга и видения, не хватает только воспаления легких», наверняка сказала бы Бриттани, узнав о такой прогулке Мэтта. Он улыбнулся своим мыслям. Иногда, Мэтт чувствовал себя маленьким мальчиком, чересчур опекаемым матерью-наседкой. Нет, он ничего не имел против внимания со стороны друзей, но иногда его было слишком много. Особенно со стороны Бриттани.
Мэтт вновь улыбнулся, вспоминая о Бритт. Какое-то время, он не был уверен в своих чувствах к ней, но только не теперь. Сейчас он не был уверен в ее чувствах. Он заметил, как она поменялась по отношению к нему, как больше внимания стала уделять его проблемам. Он отлично помнил ее первые слезы в тот первый вечер, когда он решился рассказать о своих проблемах. И все дальнейшее поведение Бритт указывала на то, что он ей не безразличен. Но так ли это на самом деле?
- И ради кого же ты готов пожертвовать всем?
- Я думаю, ты знаешь, Бриттани.
- Я надеюсь, что я знаю.

Мэтт позволил чувствам взять над собой верх, он позволил Бриттани быть ближе, держать ее за руку.
'You saw me mourning my love for you and touched my hand. I knew you loved me then'
В тот вечер, когда Бриттани пела для него, Мэтт понял, насколько она дорога ему. Он снова улыбнулся, вспоминая ее решительный поцелуй. Ему хотелось остаться, но он ушел. Он ушел, потому что не хотел показывать свою слабость, не хотел, чтобы какое-то дурацкое чувство под названием «любовь» превратили его в глупого мальчишку.
«Споневеген 124», прочитал Мэтт надпись на доме.
- Это здесь.
Мысли о Бриттани мгновенно покинули его голову. Он должен завершить свою работу. Он должен сделать это.
- Не убивай меня!
Мэтт смотрел на дверь дома №124. Он никогда раньше здесь не был, но без труда узнал крыльцо этого дома. Глубоко вздохнув, собираясь с силами, Мэтт постучал один раз. Потом еще. И еще, с нетерпением ожидая, когда же дверь откроется. Он все еще не знал, что именно скажет Саре, но это его не особо волновало.
Мэтт вновь постучал, заглядывая в темное окно. Ни света, ни теней. Абсолютная тишина.
- Черт, - тихо выругался Мэтт. «Может просто оставить ей записку? Хотя врятли она поверит, да и что я там напишу?», думал он. «Боже, она же может мне не поверить, посчитать сумасшедшим», улыбнулся Мэтт, поняв, что разговаривает сам с собой, и постучал в последний раз. «Ну, что ж, тогда я приду завтра». Мэтт посмотрел на часы. 20:16.
Внезапно все его тело покрылось гусиной кожей, сердце тяжело забилось. Мэтт помчался на задний двор дома.
- Нет, - шептал он, осматривая темный двор, - этого не может быть, нет, нет.
Не заметив ничего подозрительного, Мэтт собирался было уйти, но глаза остановились на чернеющем на земле пятне. Нагнувшись, он прикоснулся к нему. Кровь.
- Боже, нет, - простонал он.
Шуршащий звук заставил Мэтта вздрогнуть. Он резко развернулся, отчетливо слыша, как кто-то перелез через ограду.
Еще не до конца понимая, что происходит, ноги Мэтта уже несли его к ограде. Он боялся идти, не зная, что ожидает его там, но другого выбора не оставалось. Раздвинув кусты, руки Мэтта автоматически закрыли рот, приглушая вырвавшийся крик.
Сара лежала на земле в луже собственной крови. Широко распахнутые глаза безжизненно уставились в небо. Мэтт медленно подошел к телу девушки, присел на колени, изучающе глядя на труп. Он знал только, что ее зарезали ножом в спину. Но теперь, на хрупком теле Сары он заметил как минимум 6 глубоких кровоточащих ран. Осторожно подняв руку девушки, он увидел окровавленные пальцы с поломанными ногтями. Увиденное оказалось в несколько раз ужаснее, чем ему снилось. Судорожно сглотнув, Мэтт медленно положил руку девушки ей на грудь, переводя взгляд на ее лицо. Оно выглядело невозмутимо спокойным, как будто Сара перед смертью смирилась с тем, что произойдет и перестала бороться. На фоне мертвой бледности лица, глаза казались необычайно огромными. Мэтт уже видел эти большие выразительные карие глаза… у Мэри. Сара до боли напоминала Мэри. Те же черты лица, те же глаза, те же пухлые губы, те же коричневые волосы, только короче. Мэтт вскрикнул, в ту же минуту увидев перед собой изуродованное, окровавленное тело Мэри. Он быстро заморгал, сжав виски, прогоняя это ужасное видение.
Сара не должна была умереть. Он должен был ее спасти.
Мэтт поднялся на ноги, обхватив голову руками. Он снова ошибся.
Но откуда он мог знать. Видения были лишь за день до того, как случилась катастрофа.
- Как это несправедливо! – неожиданно закричал он, - у меня не было времени! Как я мог спасти ее! У меня не было времени!
Мэтт беспомощно поднял глаза к небу, нижняя губа предательски дрожала. Казалось, он пытался забраться на отвесные скалы, забраться на самую неприступную вершину и заорать, что есть мочи, протягивая руки к небу… с трупом, лежащим у его ног. И в эту секунду он рассмеялся. Истерично, громко, устрашающе звучал этот смех… с трупом, лежащим у его ног.
«Какого черта?», думал он, «что тут может быть смешного?». Он стоял рядом с телом девушки, которую собирался спасти, но не смог. Потому что судьба решил помешать ему. Потому что кто-то хочет мучить его, долго и болезненно. Мэтт Миллер – подопытный кролик чьих-то чудовищных игр или Божья ошибка?
Смех Мэтта был похож на дикий хохот сумасшедшего. О нет, у него было время. Он просто опять ошибся. Опять струсил. Надо было бежать сюда, сломя голову, сразу же. Надо было…
Вой милицейский сирены мгновенно оборвал смех и мысли Мэтта. Звук приближался с каждой секундой. Мэтт бросил взгляд на труп Сары. Он не знал, кто вызвал милицию, но они определенно направлялись к ее дому.
- Черт, - он должен убраться отсюда, как можно быстрее. Как бы он выглядел, если бы его застали, склонившись над кровавым телом девушки. Как он сможет все объяснить? Что увидел, как ее убивают во сне, но пришел слишком поздно? Кто поверит, что он действительно хотел ей помочь?
- Черт, - еще раз выругался Мэтт, последний раз смотря на девушку, оставляя ее безжизненное тело работникам милиции.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:13

Пробежав несколько километров, Мэтт остановился, упираясь руками в колени, пытаясь отдышаться. К счастью, на улицах было почти безлюдно, что помогло избежать ненужных вопросительных взглядов. Через несколько мгновений дышать стало легче, и тут Мэтт заметил кровь на своем шарфе. Дрожащими руками он стянул шарф с шеи, отправляя его в мусорный бак, и проверил остальную одежду. Вся она была в испачкана кровью.
- О, Боже, - напугано шептал он. Через долю секунды Мэтт уже стоял на коленях, опираясь на руки. Его рвало. Его буквально выворачивало наружу. Опустошив желудок, Мэтт медленно поднялся. Бледный, с капельками пота, выступившими на лбу, со слезами на глазах.
Кровать качнулась, разбудив спящую Бриттани. Она пыталась дождаться Мэтта, но усталость взяла свое. Часы показывали 1:20, когда веки предательски потяжелели. Бриттани ждала Мэтта около шести часов, но, клятвенно пообещав, что проснется сразу же, как он вернется, позволила себе расслабиться в объятия Морфея. К тому же, Мэтт не просил ее ждать.
Открыв глаза, Бриттани тут же посмотрела на часы. 2:12. Дрожащая рука нащупала в темноте ее волосы, начала сжимать их, осторожно тянув на себя. Она обернулась и тут же встретилась с мокрыми дикими голубыми глазами.
- Проснись, - шептал Мэтт. Мокрые капли, стекая с волос, катились по лицу Мэтта, капая на постель Бриттани. Девушка медленно поднялась, не сводя глаз с промокшего насквозь Мэтта. Одежда его была в крови, все тело тряслось в мелких конвульсиях.
- Ч-что случилось? – обеспокоенно спросила она. Не отвечая, Мэтт продолжал смотреть на Бритт дикими глазами. Она осторожно потянулась к нему, заключая в свои объятия, целуя его мокрые волосы. Мэтт не сопротивлялся. Через несколько минут, слушая только бешеные удары сердца Мэтта, Бритт молча встала, подошла к шкафу, достала оттуда сухую футболку. Это была футболка Мэтта, которую она когда-то одолжила у него, но так и не вернула. Вернувшись к Мэтту, она начала медленно снимать с него промокшую насквозь одежду.
- Никогда не думала, что буду раздевать тебя в такой ситуации, - шутливо произнесла она, расстегивая ремень. Мэтт безучастно наблюдал за ее действиями. Бриттани спустила штаны Мэтта до колен, с удивлением замечая, что ни обуви, ни носков на нем не было. Но на этот раз, она не стала задавать много вопросов. Видимо, у Мэтта для этого были причины.
- Подними ногу, - попросила она. Мэтт послушно поднял сначала одну, затем и другую ногу, оставшись, в итоге, мерзнуть в одном нижнем белье. Медленными движениями, Бриттани помогла Мэтту надеть сухую футболку, про себя замечая, что размер футболки стал гораздо больше размера хозяина. Не говоря ни слова, она подошла к кровати, откинула одеяло, жестом позвала Мэтта и легла в постель. Не отдавая себе отчет в том, что происходит, Мэтт послушно лег рядом. Бриттани всем телом прижалась к ледяному телу Мэтта, словно хотела окутать его всем своим теплом. Но он все еще продолжал дрожать.
Рука Мэтта обвила тело Бриттани, прижимаясь к ней еще ближе. Он закрыл глаза, дыхание становилось более спокойным. Бриттани нежно целовала его брови, глаза, щеки, наблюдая, как он медленно погружается в сон. Наконец, ровно в 3 часа ночи он уснул.
Все, что произошло этой ночью, может подождать до утра. Сон Мэтту был необходим.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:13

Глава 19.

Бриттани проснулась и заспанными глазами пыталась рассмотреть, какие именно цифры показывали настольные часы. 10:46. Она не слышала будильника и поэтому проспала работу. Это могло означить только одно: долгий разговор с начальником и бесконечные извинения. Так недалеко и потерять работу. Нет, но начальник ведь тоже человек, он должен понять, что у ее молодого человека опухоль мозга.
Молодой человек,… а был ли Мэтт ее молодым человеком? Да, она целовала его, она всячески пыталась показать ему свои чувства, и он,… он пришел к ней этой ночью…, но дает ли это основание называться «парой»? Бриттани не была уверена. Впрочем, это не имело для нее никакого значения. Если они не пара сейчас, то очень скоро ею будут. В этом Бритт была абсолютно уверена. Если, конечно, события прошлого вечера не изменили все. Она вздохнула, вспоминая дикий взгляд Мэтта. Он пережил что-то ужасное, что-то, что шокировало его. И кровь,… чья была эта кровь? Бриттани нервно прикусила нижнюю губу. Что же там произошло? Все, что он собирался сделать, это просто поговорить с Сарой, или нет?
- Но что, если он пойдет к этой девушке, а она просто не станет его слушать? Или она может оказаться уже мертвой?
Выкрикнутые Дэвидом слова, словно током пронзили Бриттани. Ей стало по-настоящему страшно. Что, если это оказалось правдой? Что-то теплое потекло вниз по подбородку, и девушка тут же ощутила боль в прокусанной губе. Поспешно вытирая кровь, Бритт посмотрела на Мэтта. Она должна знать, что произошло.
Мэтт пустым взглядом изучал потолок, крепко сжимая одной рукой край одеяла.
- Доброе утро.
- Доброе утро, - ответил Мэтт, и, улыбнувшись, вновь вернулся к изучению потолка.
- Что ты там пытаешься найти?
- Просто думаю.
Продолжая улыбаться, Бриттани нежно положила голову к Мэтту на грудь, осторожно дотрагиваясь до его живота.
- О чем?
- Просто… думаю, - на этот раз улыбка исчезла с лица Мэтта, - обо всем понемногу.
- Расскажешь?
Мэтт резко развернулся, глядя на Бритт глазами полными отчаяния.
- Сара мертва.
- Что? – испугалась Бриттани.
- Я пришел слишком поздно, она уже была убита.
- Но… у тебя было видение только прошлой ночью!
- Да, было,… но я все равно опоздал, - нахмурившись, Мэтт крепко сжал веки, подавляя в себе желание, выпустить беспомощные слезы наружу.
- Да как ты мог знать? Как бы ты мог ее спасти?
- Это то, что я все время говорил сам себе, - ухмыльнулся Мэтт. Он вновь открыл глаза, и Бриттани смогла увидеть в них отражение трупа девушки, которую он собирался спасти, каким-то не мысленным способом.
- Как… насколько… ужасно это было?
В ответ Мэтт тяжело вздохнул, закрыв руками лицо. Бриттани тут же заметила кровавые подтеки под ногтями Мэтта, и с трудом сдерживалась, чтобы не спросить об их происхождении.
- Это было ужасно, - наконец произнес он, - она… Боже, Бритт, ее просто разрезали на куски! Я… я не знал, что мне делать! Я пришел слишком поздно,… и…, - Мэтт остановился, не в силах вновь прокручивать ужасные события вчерашнего вечера.
- И? – осторожно поторапливала его Бритт.
- Она… она была точной копией Мэри. Я сразу не понял, но… я подумал…, - Мэтт снова остановился, тяжело дыша.
- Ты подумал, что это была Мэри? – закончила за него Бритт со слезами на глазах.
- На одно мгновение, но… что, если она будет следующей жертвой? Или Фредрик? Или… ты? Я не смогу… я тогда не выдержу.
Бриттани нежно взяла руку Мэтта, осторожно поглаживая ее успокаивающими движениями.
- Ее ногти… я не говорил вам, но… они почти все вырваны. Она цеплялась за землю, пыталась остановить его, но… это не помогло.
- Боже, - легкий холодок ужаса заставил девушку содрогнуться, - я… не знаю, что сказать…
- Все нормально, я понимаю, - тихо ответил Мэтт, - я никогда не смогу забыть то, что видел вчера. Это было в 10 раз хуже, чем с Синди… кто будет следующий?
- А может никого и не будет? – предположила Бритт, пытаясь его успокоить.
- Хотелось бы в это верить… очень. Но этого произойдет, я уверен, - обреченно произнес он.
- Никто не может контролировать свои сны.
- And dream I do, - закончил Мэтт, - это из какой-то песни?
- Не знаю.
Мэтт улыбнулся, и прислонился головой ко лбу Бриттани.
- Что ты сделал? Я имею в виду, когда нашел ее? – тихонько спросила она.
- Я закричал и… сбежал.
- Сбежал?
- Да, потому что услышал вой сирен, и врятли бы они мне поверили, если бы застали меня там.
- А что ты сделал потом?
- Я бежал… долго. Потом заметил, что вся моя одежда…
- В крови?
- Да. Я все снял и выкинул,… пытался почистить сначала… идиот, - Мэтт иронично ухмыльнулся, - в итоге сделал еще хуже. А потом я просто сидел под дождем, не знаю сколько, наверное, долго. После этого я мало что помню.
- И как это ты умудрился не подхватить воспаление легких.
- Я так и думал, что ты это скажешь, - рассмеялся Мэтт.
- Неужели я такая предсказуемая?
- Нет,… я никогда себе не мог представить, что ты будешь вот так, лежать со мной, - подмигнул Мэтт, сжимая крепче руку Бриттани.
- Ну, я не думаю, что ты против, - улыбнулась она в ответ, но тут, же озабоченно добавила, - с тобой, же все будет в порядке?
Глупее вопроса она задать не могла. У Мэтта опухоль мозга, ему постоянно снились убитые люди. Ответ напрашивался сам собой: не все так просто, как ей бы хотелось.
- Нет, я так не думаю, но я думаю, что справлюсь.
Бриттани кивнула и прикоснулась губами к обнаженному плечу Мэтта.
- Нам пора вставать, - прошептал он в замешательстве.
- Ты голодный? – перемещаясь губами к его груди, спросила Бритт.
- Очень… такое ощущение, что я не ел с того времени, как вымерли динозавры… или когда Дэвид последний раз рассказывал мне теорию Платона.
Бриттани рассмеялась, обжигая своим дыханием грудь Мэтта.
- Мне так нравится, когда ты улыбаешься, - произнесла она.
- Так заставь меня улыбаться чаще.
- Хм, интересно, как я могу это сделать? – хитро прищурилась Бритт, поглаживая грудь Мэтта.
- Неужели у тебя нет никаких идей?
Улыбаясь, слегка прикусив нижнюю губу, Бриттани медленно провела пальцем по губам Мэтта.
- Не думаю, что это хорошая идея.
- А мне все равно, - шепнула Бритт, прильнув к его губам. Руки Мэтта утонули в волосах Бриттани, губы охотно ответили на поцелуй.
- Бритт? – послышалось из-за двери, - ты уже проснулась? Завтрак на столе.
- Да, скоро приду, - раздраженно ответила Бритт.
- Похоже, нас уже ждут.
- Подождут еще, ничего страшного, - Бриттани вновь проникновенно поцеловала Мэтта. Но предательски бурлящие в животе звуки, протестовали, требуя немедленного подкрепления сил.
- Ладно, пойдем, покормим твой урчащий живот. Фредрик наверняка тоже волнуется, куда это ты запропастился.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 21:14

- Идем, - смеясь, Бриттани вышла из своей спальни, Мэтт следовал за нею. Мэри и Дэвид, спокойно завтракавшие, в ту же секунду замерли. С одинаковым удивленно непонимающим выражением лица, они уставились на парочку.
-О! Доброе утро, Мэтт, - медленно произнесла Мэри, увиденное повергло ее в шок.
- Доброе утро, - ответил он и, последовав примеру Бритт, сел за стол, - кто-нибудь видел Фредрика?
- Я думаю, он еще спит, а что? – Дэвид никак не мог прийти в себя, попеременно смотря то на Бритт, то на Мэтта, еще не решив, как же реагировать дальше. Ни с кем из них он не разговаривал с момента той ссоры, когда Бриттани влепила ему пощечину. И теперь чувствовал, что надо бы извиниться перед обоими. Но другой вопрос волновал Дэвида гораздо больше: как Мэтт попал в спальню Бритт?! Нет, он не то, чтобы был против, Бриттани не являлась его собственностью, но в данную минуту ревность больно уколола его в самое сердце еще не совсем затянувшейся раны.
- Я хочу поговорить с ним,… скоро вернусь, - Мэтт поднялся из-за стола, так и не притронувшись к завтраку. Дойдя до двери, он задумчиво обернулся, - а почему это вы не на работе сегодня?
- Э, ну мы решили взять несколько отгулов, - соврала Бриттани, не открывая глаз от тарелки.
- Другими словами, вы просто не пошли?
- Можно сказать и так, - покраснел Дэвид.
- Говорите за себя. Я, в отличие от некоторых, была на работе, - добавила Мэри в свою защиту.
- Ты всегда была умницей, - подмигнул Мэтт, - я скоро.
Только он собирался выйти, как Дэвид остановил его.
- Э, Мэтт, мы можем потом поговорить? – Дэвид должен был удостовериться, что Мэтт не держал на него зла. Для него это было важно, учитываю специфическую ситуацию Мэтта. Мэтту же, друзья были жизненно необходимы, только в них он находил поддержку, поэтому злиться на кого бы то ни было, не входило в его планы.
- Конечно, друг, - подмигнул он Дэвиду, дружелюбно похлопывая его по плечу, и вышел за дверь.
- Интересно о чем, - поинтересовалась Бриттани, доедая завтрак.
- О вчерашнем,… я хочу извиниться,… и перед тобой тоже.
- А, это. Знаешь, Дэвид, все нормально. Правда. Мы оба погорячились. Так что забудь, - улыбнулась Бритт, возвращаясь к еде, - я извиняюсь, что ударила тебя.
- А я извиняюсь за то, что сказал…, то, что я сказал. Вообщем, я другое имел в виду, - вздохнул Дэвид с облегчением.
- Так, ладно, все друг друга простили. Скажи мне лучше, Бритт, почему это Мэтт спал в твоей спальне? Или… нам это знать не полагается? – Мэри изо всех сил пыталась не выдавать своих ревностных чувств. Только хорошо знающий ее человек, мог услышать нотки метала в ее голосе. Дэвид смог, но Бриттани предпочла их проигнорировать.
- Ничего не произошло, не волнуйтесь, Мэтт просто очень нестабилен,… ему нужна была моя поддержка, - беззаботно парировала она.
- Что-то случилось? – нахмурился Дэвид, - он что, ходил к Саре?
- Да, ходил, - Бритт мгновенно помрачнела.
- И? – Мэри выжидающе уставилась на свою подругу.
- Я не знаю, могу ли я вам это рассказывать, Мэтт, наверное, хочет рассказать все сам. Хотя, лучше я вам расскажу, у него сейчас и без того проблем хватает, - отодвинув тарелку, Бриттани сдвинула брови, что мгновенно придало ее лицу более серьезный вид. Она чувствовала, что Мэтту не хотелось бы вновь пересказывать события того ужасного вечера, поэтому возложила эту обязанность на саму себя.
- Так что случилось то? – Мэри почти возненавидела Бритт за такую театральную паузу. Все внутри нее похолодело. Она готова была услышать, что Мэтт побывал в аду, встретился с самим Дьяволом, все что угодно, только бы не думать о том, что он ночевал в спальне Бритт.
Очередной раз вздохнув, Бриттани пересказала то, что услышала от Мэтта, внимательно следя за реакцией Мэри и Дэвида.
- Боже мой, - шептала Мэри, - как такое возможно.
- Да что же это за чудовище! – негодовал Дэвид.
- Это все, что рассказал мне Мэтт, - закончила Бритт.
- Он,… он думал, что это была я? – Мэри стало дурно от одной мысли о том, что она могла бы оказаться на месте Сары.
- На какое-то мгновение. И это для него было самым ужасным. Он думает, что это знак…
Мэри судорожно сглотнула, борясь с тошнотворным комком, подступающим к горлу. Теперь ей было абсолютно наплевать, где и с кем Мэтт провел эту ночь. Любовь? Это слово ее больше не волновало. Теперь Мэри серьезно опасалась за свою жизнь. Хотят Бриттани и Мэтт быть вместе – пусть будут. Да, ей плевать абсолютно на все, когда на карту поставлена ее жизнь. Никто не сможет обвинить Мэри в эгоизме, находясь в такой ситуации.
- И как он хотел помочь Саре? Он целую неделю видел смерть Синди, и что? На этот раз все произошло за один день! Я же говорил вам! Черт бы вас всех побрал! – в который раз Дэвид убедился, что нельзя опускать руки, если уверен в своей правоте.
Бриттани немного удивилась, Дэвид не был одним из тех, кто позволял себе ругаться, особенно в присутствие девушек, но промолчала. Она уже осознала насколько была не права, споря с Дэвидом, но признаваться в своей ошибке при всех не хотелось.
- Это так страшно. Я ничего не понимаю. Почему весь мир вдруг ополчился против Мэтта? Какая чудовищная ошибка. Такое ощущение, что с ним играют, как с игрушкой, которую не боятся поломать. Почему именно с ним? – печально рассуждала Бритт. И добавила, но уже про себя: «Если это чувствую я, что же чувствует сам Мэтт?».
- Что значит «поломать»? – Дэвид не совсем понял умозаключения Бриттани.
- А ты сам как думаешь? Мэтт не справляется. А что случается с людьми, которые не справляются со своими проблемами?
- Думаешь, Мэтт сломается? – удивилась Мэри.
- Я спросила, будет ли все с ним в порядке, он ответил нет. Он, конечно, надеется, но справится ли? Боже, что если в один день он просто…, - Бриттани замолчала, вытирая слезу, катящуюся по щеке.
- Он что? – вновь Дэвид пытался уловить ход ее мыслей.
- Что, если он не вынесет больше кошмаров и решит, что единственный способ бороться с ними…
- Думаешь, они захочет наложить на себя руки? – ужасалась Мэри.
- Ну, а как он еще может остановить эти сны? Он же не может приказать своему мозгу, что делать во сне! Никто не может управлять своими снами. Что… если он решит…
- Мы ему не дадим умереть раньше времени. Потому, собственно, и торчим здесь целыми сутками, - строго ответил Дэвид.
- А что, если мы его потеряем? – поинтересовалась Мэри.
- Просто надо следить за ним внимательнее.
- Я не об этом спрашиваю. Что, если он не умрет, но мы все равно его потеряем? Не тело… голову. Я не знаю, как вы, но я не уверена, что хуже. Знать, что он отправился на небеса, или в плен к своим мыслям и демонам. Я просто не знаю, какой из вариантов хуже.
Ни Дэвид, ни Бриттани не рискнули ответить. Они и сами этого не знали.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.