Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 17:56

Первое сообщение в теме :

Сложно определить жанр этого «сериала». Здесь будет все: любовь и горести, жизнь и смерть, болезни и радости и многое другое. Хочу от всего сердца поблагодарить всех за помощь и… с Богом.

Режиссер, автор сценария, оператор, подбор актеров: Adeline
В ролях:

От автора: Не то, чтобы я верю во все мистические вещи, такие как: ясновидение, чтение мыслей, предсказывания судьбы. Однако эти явления существуют, в той или иной степени. Мне всегда было интересно, на что же способен человеческий мозг, его еще не изведанные стороны. Что, если бы у меня был дар предвидеть и предсказывать… как бы я жила с этим? Как бы я воспользовалась этим? А дар ли это? Может это наказание? А может даже и болезнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.simscreative.net

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:40

Глава 10.

Мэри зашла в дом, бережно удерживая горячую пиццу в руках. Сегодня она вернулась с работы позже, чем обычно и сил на приготовления ужина у нее совсем не осталось.
- Привет, Мэри, - услышала она приветствие и, обернувшись, увидела Фредрика, стоявшего в коридоре.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
- Привет, Фредрик, - улыбнулась Мэри. Фредрик ловко подскочил к ней, беря из рук пиццу.
- Ой, спасибо, - поблагодарила Мэри.
- Нет проблем. Ты сегодня поздно.
- Да, были проблемы с доставкой свинины, потом кончилась курица… сплошные мясные проблемы, но я так устала, что не хочу даже вспоминать об этом.
Фредрик понимающе улыбнулся.
- И так, что ты делаешь в коридоре?
- О, ну, я, вообще-то, ищу Мэтта, - ответил Фредрик, - мы слегка поругались и он ушел. Уже прошло несколько часов. Я хотел дать ему время успокоиться, но обычно это не занимало столько времени.
Фредрик нервничал, потому не отрывал взгляда от своих ботинок.
- Я очень беспокоюсь за него, Мэри.
- Я знаю. Мы все за него беспокоимся. Из-за чего поругались то?
- Я посоветовал ему обратиться к психологу, но он был явно не согласен, - коротко объяснил Фредрик. Мэри была уверена, что их ссора была не такой уж маленькой, но не стала выяснять подробности. Никто не любил, когда Мэтт и Фредрик ругались – особенно Мэтт и Фредрик. Об этом они оба не любили рассказывать.
- Почему бы просто не оставить Мэтта в покое на некоторое время? – предложила она, - пойдем к нам, съедим пиццу вместе и если Мэтт не вернется, то поищем его все втроем.
Фредрик сомневался, разглядывая коробку с пиццей.
- Ну ладно, если ты настаиваешь.
Мэри подмигнула ему и развернулась к двери квартиры №18. Фредрик шел следом, вдыхая аромат пиццы.
- Привет, Бриттани, - открывая дверь, поздоровалась Мэри.
Бриттани оглянулась и, приложив палец к губам, произнесла:
- Тсс.
Мэри и Фредрик подошли к дивану, на котором сидела Бриттани, чтобы узнать, почему они должны были вести себя тихо.
Мэтт спал, положив голову Бриттани на колени. Бриттани осторожно перебирала пальцами его волосы, в надежде, что такой непроизвольный массаж успокоит его. Мэри заметила дорожки от слез на лице Бриттани. Она плакала. И, похоже, что долго.
- Что случилось? – спросил Фредрик. Бриттани вздохнула и посмотрела на Мэтта, тихо посапывающего у нее на руках.
- Нам надо поговорит, - прошептала она. Фредрик и Мэри кивнули, наблюдая, как осторожно Бриттани убрала голову Мэтта с колен и встала с дивана. Она боялась его разбудить.
Мэтт зашевелился. Глаза его приоткрылись на несколько секунд и снова закрылись.
Все трое обеспокоенно смотрели на Мэтта, пока он вновь погружался в глубокий сон. Никто не говорил, не шевелился,… не дышал, прежде чем до них не донеслось спокойное и ровное дыхание Мэтта. Бриттани кивнула головой в сторону двери, и все вместе, ни говоря не слова, вышли из квартиры девушек и прошли в гостиную Мэтта и Фредрика.
- Что случилось? – снова спросил Фредрик. Бриттани мельком взглянула на Фредрика и принялась нарезать круги по гостиной.
- Бритт? – замечая, что она не реагирует, обратилась к ней Мэри.
- О, Боже, я не знаю, - срывающимся голосом ответила Бриттани. Она остановилась и грузно опустилась на стул.
- Я не знаю, что случилось. Нет, я знаю,… кто-то пытается разрушить всю нашу жизнь!
Мэри и Фредрик переглянулись, шокированные таким заявлением.
- Бриттани… - начал было Фредрик, но тут же был прерван.
- Мэтт не заслуживает этого! Он хороший человек, почему это произошло? Я имею в виду, что все плохое должно происходить с плохими людьми. Убийцами, насильниками, и черт знает с кем еще! Но Мэтт не такой!!! – кричала Бриттани, наполненным злостью голосом.
- Почему, черт возьми, Бог наказывает его! Ответьте мне, почему кто-то хочет, чтобы он прошел через все это?
Злость Бриттани быстро сменилась жалостью и сожалением. Мэри и Фредрик хотели было подойти к ней, чтобы обнять и успокоить, но Бриттани не позволила.
- Я просто не понимаю, - продолжала она, - почему такие люди, как Мэтт, беспокоятся о том, что могут сойти с ума, потому, что карабкаются по этим чертовым отвесным скалам?
Мэри и Фредрик вновь обменялись взглядами, все еще не понимая, о чем пытается сказать Бриттани.
- Бриттани, - продолжил Фредрик настойчиво. Бриттани посмотрела на него полными слез глазами.
- Не могла бы ты, пожалуйста, объяснить нам, что же все-таки случилось? - произнесли Мэри голосом начальника. Бриттани вздохнула и кивнула головой.
- Эти сны, которые видел Мэтт… они настоящие, - просто объяснила Бриттани.
- Что ты имеешь в виду? – поинтересовался Фредрик.
- Ему приснилась девушка, которая была убита. Один и тот же сон все время. Только хуже и тяжелее с каждым разом. Он чувствовал, как будто это все происходило с ним, как будто он умер.
- Бриттани, - начал Фредрик, но снова был прерван.
- Имя этой девушки – Синди Кноксвилль, - добавила Бриттани. Мэри нахмурилась.
- По-моему я его уже где-то слышала.
Бриттани согласно кивнула.
- Об этом писали сегодняшние газеты.
Мэри и Фредрик молча уставились на нее. Мэри не могла поверить в то, что слышала. Фредрик просто стоял с открытым ртом.
- Боже мой, - простонала Мэри, закрывая рот руками.
- Ты хочешь сказать, что его сны… вещие? – испуганно спросил Фредрик. Бриттани кивнула.
- Я не знаю как, но он знал. И теперь, он считает себя виноватым в ее смерти. Говорит, что должен был помочь ей… не позволить умереть. Я пыталась его переубедить, но он не слушал меня.
Бриттани снова принялась расхаживать по комнате.
- Боже, ему так плохо! Я никогда раньше не видела таких напуганных людей! Он обнимал меня и задыхался в течение 20 минут! Прежде чем уснул. А я абсолютно не знала, что мне делать. Я просто обнимала его и успокаивала.
Бриттани развернулась к Мэри и Фредрику, внимательно следящими за нею.
- Я хочу получить ответ. Это же не может быть действительно правдой! Во всяком случае, это не должен быть Мэтт!
- Я согласна с тобой, - ответил Мэри, - но что мы можем сделать?
- Я позвоню другу моего отца, Даниэлю Маккензи. Он психиатр. Попрошу у него время на завтра.
- Мэтт не хочет даже видеть психолога, не то, что с ним разговаривать. Ему не понравится, что мы решаем за него, - вмешался Фредрик.
- Мэтт сам мне сказал, что ему нужна помощь. Он пойдет к Маккензи, если я попрошу его.
Мэри недовольно вздохнула.
- Потрясающе, - хмыкнула она и направилась к выходу. Бриттани и Фредрик непонимающе посмотрели на удаляющуюся фигуру Мэри.
- О, нет, - прошептала Бриттани и побежала в квартиру №18, откуда раздавались истошные крики Мэтта.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:41

Глава 11.

Мэтт сидел на самом, как ему казалось, не удобном стуле, который только возможно было найти. Этот стул находился в приемной доктора Маккензи. К слову сказать, в приемной были все. Бриттани рассказала обо всем Мэри и Фредрику и в тот же вечер успела проинформировать Дэвида и Тиффани. Мэтт зажмурился, неприятно вспоминая прошедший день.
Сон повторился еще раз. И снова Синди умерла. Мэтт надеялся, что сон исчезнет сам по себе, ведь теперь Синди действительно умерла. Но видения не прекратились.
Мэтта разбудил в который раз перепуганный криками Фредрик, сильно тряся его за плечи. Мэтту было уже неловко перед своим другом, но Фредрик уверял, что ему не стоит даже думать об этом, что Фредрик сделал бы то же самое для любого из своих друзей. Мэтт слегка дотронулся до своего носа. Он опять проснулся в собственной крови, испачкав всю постель. Мэтт посмотрел на Мэри, вспоминая, как она вытирала ему кровь с лица. Все трое – Фредрик, Бриттани и Мэри – уже успели попробовать себя в роли сиделки. Кто же будет следующим, Дэвид или Тиффани? Мэтт перевел свой взгляд на них. Дэвид и Тиффани были последними из его лучших друзей, узнавшие о том, что с ним что-то не так.
Мэри была напугана. Она всегда любила держать все под контролем, но в этой ситуации она ничего не могла сделать. Поэтому и была напугана, еще не решив до конца, как же ей себя вести дальше. Она боялась того, что Мэтт сошел с ума и что вскоре они могут его потерять.
Дэвид же просто сидел, не понимая, что же на самом деле происходит. Его старому доброму другу было плохо, и Дэвиду, конечно же, было не по себе от этого. Но он не верил, что какие-то ночные кошмары могут так сильно влиять на Мэтта. Но не мог же Мэтт все это просто взять и выдумать. Дэвид сидел и ждал решение доктор, пытаясь найти для себя объяснения ситуации с научной точки зрения.
Тиффани волновалась вместе со всеми, сидящими в приемной доктора Маккензи, но была скорее больше удивлена. У Мэтта открылся дар, за который, естественно, нужно платить. Она всегда верила, что в людях непременно кроются способности, о которых они даже не догадываются, которыми не хотят или не могут воспользоваться. Мэтту же с этим повезло. Она пробовала донести до всех, что это дар, но никто не захотел ее слушать. Сейчас же, сидя здесь и наблюдая за беспокойными лицами друзей, она начинала сомневаться, способен ли Мэтт оценить то, чем его наградила природа. Тиффани не нравилась реакция Мэтта не происходящее.
Фредрик разрывался между тысячами всевозможных мыслей и чувств, беспорядочно блуждающих по всему его телу. Он был напуган до смерти, ему было невыносимо грустно, он абсолютно никак не мог объяснить себе, за что же Мэтт переживает все это. Он безумно хотел помочь своему другу, но не знал, как и что он мог сделать. Никогда прежде Фредрик не чувствовал себя таким растерянным.
Бриттани чувствовала практически, то же самое, что и Фредрик. Она злилась, ей нужны были объяснения. Но в тоже время, она боялась узнать причину, боялась узнать что-то действительно страшное. В последнее время она все чаще и чаще заходила к Мэтту, пока он спал. Точнее сном это назвать было нельзя. Он просто проваливался куда-то глубоко на 10-15 минут и вырывался из бездны с истошными криками. Затем вновь притворялся спящим, чтобы лишний раз не беспокоить своих друзей. Бриттани не понимала, почему такие вещи происходят с такими людьми, как Мэтт.
Мэтт еще раз оглядел всех присутствующих, замечая их задумчивые взгляды. Неужели они все думают только о нем? Невероятно.
- Спасибо, - тихо произнес он. 5 удивленных пар глаз уставились на него.
- За что? – спросила Бриттани. Мэтт слегка пожал плечами, внезапно почувствовав легкое облегчение.
- За… я не знаю. За то, что сидите здесь. За то, что не осуждаете меня, и не бросаете. Просто… спасибо.
- Даже если бы ты этого не хотел, Мэтт, мы все равно были бы тут, - ответил Дэвид.
Мэтт грустно улыбнулся в ответ.
- Это доктор самый лучший, - подбодрила Мэтта Бриттани, осторожно похлопывая его по плечу, - он отлично знает свое дело.
- Ну да… ну да, - тихо ответил он.
- Ты все еще не хочешь к нему заходить? Так? – спросил Фредрик.
- Просто, как то… странно. Я имею в виду, мне и вам то не хотелось ничего говорить, а тут вообще посторонний человек. Я не знаю…
- Он профессионал, Мэтт. Он здесь именно для этого и сидит, - прервала его Тиффани.
Мэтт тяжело вздохнул.
- Мэтт Миллер?
Мэтт поднялся, услышав свое имя, и посмотрел на приветливо улыбающееся лицо девушки.
- Доктор Маккензи вас ждет. Хотите, чтобы кто-нибудь присутствовал вместе с вами?
Мэтт, оглядываясь, слегка улыбнулся.
- Нет, они тут для моей моральной поддержки. Думаю, я справлюсь сам.
- Хорошо. Идемте за мной.
- Удачи, - пожелал Фредрик в след удаляющей фигуре Мэтта. Мэтт улыбнулся, до сих пор не веря в то, что все его друзья пришли поддержать его, и проследовал за девушкой в кабинет доктора.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:44

Доктор Даниэль Маккензи тепло поприветствовал вошедшего в кабинет Мэтта. Мэтту же показалось, что он вдруг оказался в прошлом, будто кто-то отмотал пленку жизни на 50 лет назад. Обстановка в кабинете, седоволосый морщинистый доктор с неожиданно молодым блеском в глазах помогли ему расслабиться буквально в ту же секунду, как он опустился в кресло, напротив доктора.
- Спасибо, Жозефина, - поблагодарил секретаршу доктор. Мэтт вздрогнул, услышав имя девушки, что доктор тут же заметил.
- Хорошо, Мэтт.… И так, что тебе не нравится в имени Жозефина? – неожиданно для Мэтта поинтересовался доктор.
- Что вы имеете в виду? – нервно перебирая пальцами, ответил Мэтт.
- Мэтт, ты можешь мне доверять, - спокойно ответил доктор, - я заметил, как ты вздрогнул, услышав это имя. Бриттани рассказала мне, что тебе сняться кошмары. Это имя каким-то образом связано с ними?
Мэтт опустил голову, сожалея о том, что попросил Бриттани о помощи. Теперь, сидя в этом кабинете, под вопросительным взглядом др. Маккензи, отступать было не куда.
- Да, это имя я уже слышал в моих снах. Я никогда ее не видел, просто слышал ее имя.
- Хорошо. Расскажи мне о своих снах.
- Вот прямо так сразу?
- Ну, если хочешь, можем поговорить о природе, погоде для начала.
Мэтт улыбнулся и, решив покончить с этим разговором как можно быстрее, рассказал доктору о своих снах, своих мучениях и ощущениях. Он рассказал все до мельчайших подробностей. Маккензи не перебивал Мэтта, внимательно следя за его движениями и эмоциями.
- И теперь, все мои друзья слишком уж беспокоятся обо мне. Я слышал их разговор вчера вечером, пока они думали, что я сплю. Они разговаривают обо мне часами, можете себе представить? Боже, мне не нужно этого. Это мои проблемы, неужели у них нет своих?
Др. Маккензи задумчиво кивал головой, все еще продолжая внимательно слушать.
- Я слышал, что с тобой пришли твои друзья.
- Им просто нужна причина, чтобы не ходить на работу, - сухо ответил Мэтт. Он не понимал, почему доктор никак не комментирует то, что он ему рассказал, и вместо этого спрашивает про тех, кто сидит в приемной.
- Ты всегда отшучиваешься, когда не хочешь говорить о чем-то серьезном? – внезапно спросил доктор. Брови Мэтта удивленно взлетели вверх.
- Я никогда не задумывался об этом. Мне так легче. Еще с тех времен, как я был маленьким и наблюдал, как грызлись мать с отцом. Так проще жить, не зацикливаясь на проблемах.
- Расскажи мне о своей семье.
- Друзья мои и есть моя семья, - огрызнулся Мэтт.
- Ага. Ну, в таком случае, я могу предположить, что у тебя плохие отношения с твоими родителями, - подытожил Маккензи.
- Можете сказать и так. Моя мать никогда не была тем, что вы называете «нормальной». Она снималась в фильмах явно не детского содержания, а сейчас пишет какую-то очередную эротическую новеллу.
- Нанна Миллер? – удивился доктор.
- Она. Пока я рос, она все свое время уделяла любовниками, и старалась, чтобы отец ее не застукал. И поверьте мне, их было достаточно. Мы были рады оба, когда я уехал в интернат-школу.
- А что на счет твое отца?
- Отец работает барменом в гей клубе. Что-то еще хотите узнать или как? – разозлено ответил Мэтт.
- Нет, Мэтт, только то, что ты сам хочешь мне рассказать, - улыбнулся доктор в ответ.
- Мэтт. Ты когда-нибудь раньше слышал о ясновидении?
Мэтт снова удивился тому, как доктор ловко перепрыгивал с тему на тему.
- Конечно.
- Исходя из того, что ты рассказал мне о своих снах, я делаю именно такой вывод.
- Хотите сказать, что у меня вещие сны?
- Возможно это так. Хотя есть и другие объяснения. А как много ты знаешь о ясновидении?
- Не много, - коротко ответил Мэтт. Маккензи вновь задумчиво кивнул головой.
- Ну, так что вы всем этим хотите сказать? Если у меня эти дурацкие вещие сны, это значит, что мне будут постоянно сниться кошмары о каких-то людях, которых я даже и не встречал ни разу, или на этом все закончится?
Др. Маккензи откинулся на спинку стула.
- Я не могу ответит на твой вопрос, Мэтт. У разных людей это происходит по-разному. Возможно, тебе будут сниться другие сны, а может быть и нет.
- Тааак, - Мэтт начинал выходить из себя, - а как быть с тем, что мне все еще сниться один и тот же сон, не смотря на то, что убийство уже произошло?
- Это абсолютно нормальное явление, называется «эхо». Когда человек думает довольно долго о какой-то ситуации, в которой он якобы был, в итоге, эти мысли оказываются крепко сидящими в подсознании. Люди, в конце концов, становиться зависимыми от них. И я боюсь, что ты сам хотел просматривать сон с Синди несколько раз подряд.
Мэтт был растерян, услышав заключения доктора.
- Ой, заболтались мы с вами, молодой человек, - др. Маккензи взглянул на часы, - на целых 15 минут дольше, чем я планировал. Мой следующий пациент уже, наверное, нервничает.
Мэтт кивнул и поднялся с кресла.
- Спасибо вам, - вздохнув, поблагодарил он.
- Не за что, Мэтт, - я хочу, чтобы ты пришел ко мне на следующей неделе, - улыбаясь, продолжал доктор.
- Зачем?
- Мэтт, мне очень сложно помочь тебе, поговорив с тобой только один раз. Ты находишься в шоковом состоянии и тебе нужно больше говорить об этом. К тому же, я хочу знать, повторяться ли твои сны.
Мэтт в очередной раз молча кивнул, для себя решив, что не собирается возвращаться.
- Хорошо, я позвоню на следующей неделе.
Др. Маккензи улыбнулся и, пожав Мэтту руку, проводил до дверей.
- Отлично. Буду рад встретиться с тобой еще раз. Жозефина, пригласи, пожалуйста, миссис Каллихан, - обратился доктор к девушке, сидевшей в приемной, - и вот еще что, Мэтт.
- Что?
- Во всем это нет твоей вины. Синди умерла, потому что ее убили. А не потому, что ты ничего не сделал. Ты ничего не знал, - серьезно произнес доктор. Мэтт кивнул. Абсолютно все продолжали твердить ему эту фразу. Может, это действительно было так?
- Спасибо.
- Не за что, Мэтт.
Мэтт покидал кабинет доктора, заранее готовясь к «атаке» ожидающих его друзей, с многочисленными вопросами. Но теперь он относился к этому без особого раздражения. Мэтт начинал понимать, что переживания его друзей были искренними, а это многого стоит.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:45

Глава 12.

Бриттани вошла в квартиру №18. Прошедший день, с посещением врача, оказался для нее очень тяжелым. Прибавить ко всему этому отсутствие сна, любопытные вопросы друзей, на которые ей приходилось отвечать весь день, то день получится очень даже выматывающим.
Она вернулась из квартиры Фредрика и Мэтта, после многочасового разговора с Мэттом. Бриттани казалось, что именно с ней Мэтту проще всего разговаривать о своих проблемах, ведь это именно ее он попросил о помощи.
Дэвид и Тиффани уже разъехались по домам, на прощание успев посочувствовать Мэтту. Бриттани знала, что ему не этого хотелось. Он не хотел, чтобы все с сожалением смотрели на него, сочувствовали. Мэтту просто хотелось, чтобы все было точно так же, как и раньше. Бриттани, конечно, согласилась с ним, но заметила, что все именно так как раньше не будет. По крайней мере, какое-то время.
Сначала Фредрик сидел вместе с ними. Ни Мэтт, ни Бриттани не имели ничего против этого. Фредрик был лучшим другом Мэтта, делил с ним квартиру. Он был первый, кто узнал о ночных кошмарах друга, каждую ночь слушая его истошные крики. Фредрик имел полное право быть с Мэттом и знать обо всем, что действительно происходит.
Но, в конце концов, Фредрик ушел к себе, объясняя это тем, что на завтра у него запланированы довольно важные дела. Бриттани не особо поверила неожиданно образовавшимся «важным делам» Фредрика, скорее, ему просто хотелось побыть одному.
Бриттани и Мэтт сидели вдвоем еще какое-то время, разговаривали обо всей этой ситуации, о страхах Мэтта, что сон повторится, и, может, там уже будет не только Синди, а кто-то другой. А что, если во сне убитым окажется кто-то из его друзей? Об этом Бриттани не думала, хотя шансы, что такое может произойти, существовали.
От разговора на эту тему настроение явно не улучшалось, поэтому Бриттани решила ее поменять, спросив у Мэтта о его детстве.
Они были знакомы уже более 5-ти лет, но Бриттани мало что знала о прошлом Мэтта. Кое-что она, конечно, слышала: измены, ссоры с родителями. Но были и такие вещи, которые Мэтт рассказывал ей впервые. В ответ на его откровения, Бриттани поделилась своими секретами и переживаниями. Дальнейший разговор больше напоминал девчачьи посиделки в пижамах с поеданием мороженого и открытием друг другу многочисленных тайн.
Зевая, Бриттани направилась на кухню выпить стакан воды. Мэри нигде не было видно, но так как дверь в ее спальню была закрыта, Бриттани решила, что она уже легла спать.
В последние дни Мэри вела себя довольно странно. Она никогда не была подобием серой мышки, прятавшейся по углам. Скорее наоборот. Всегда в центре событий, особенно в нестандартных ситуациях. Но на этот раз сложно было заметить ее присутствие вообще. Бриттани нахмурилась. Здесь что-то явно было не так.
Бриттани подошла к двери, ведущей в комнату Мэри, и осторожно постучала.
- Мэри?
- Да? – услышала она странный голос подруги.
- Я зайду, можно? – не дожидаясь ответа, Бриттани вошла в комнату.
- Мэри? Что случилось?
Мэри сидела на кровати. Слезы тоненькими струйками струились по ее щекам.
- Ничего. Все отлично, - сухо ответила она, наспех вытирая слезы. Бриттани осторожно присела рядом.
- Я же вижу, что ты плачешь.
- Я просто… я действительно…
- Переживаешь? – предположила Бриттани. Мэри отрицательно покачала головой.
- Нет,… то есть да, я, конечно же, переживаю, но это другое.
- А что же тогда?
Глубоко вздохнув, Мэри пристально посмотрела в глаза подруге.
- Я люблю его, Бритт.
- Кого?
- Мэтта. Я люблю его! И уже довольно давно.
- О?! – удивилась Бриттани, - а он знает?
- Боже, нет, конечно! – почти крича, произнесла Мэри, - я не хочу, чтобы он знал! Иначе все измениться!
- Возможно, все измениться к лучшему, - задумчиво ответила Бриттани.
- Что ты хочешь этим сказать?
- Мэри, а ты когда-нибудь задумывалась над тем, что Мэтт может чувствовать то же самое, по отношению к тебе?
Мэри снова покачала головой.
- Нет, он этого не чувствует. Я знаю это. Я вижу это. Я знаю, что его сердце принадлежит другому человеку. Может, в другой жизни все было бы иначе, но только не в этой. Я для него просто друг, - слова Мэри то и дело прерывались всхлипами. Слезы вновь и вновь наполняли ее грустные глаза, и она уже перестала с ними бороться. Сердце Бриттани больно сжималось, видя мучения подруги.
- Может тебе лучше поговорить с ним? Ты же не можешь знать все наверняка, - предложила она.
- Нет, я не могу говорить с ним об этом. Тяжело. Да ему и без меня проблем сейчас хватает. К тому же, он влюблен в другую.
- В кого? – удивленно спросила Бриттани, - Сэлли? Он все еще влюблен в эту эгоистичную сучку?
Бриттани терпеть не могла Сэлли с момента их первого знакомства. И крепко возненавидела ее за то, как та обошлась с Мэттом. Сэлли пользовалась тогда еще совсем юным и влюбленным юношей так, как ей хотелось. Когда же Мэтт понял, что ни о какой взаимной любви речи не было, его сердце было разбито. И после этого, он не позволял себе ни влюбляться, ни подпускать к себе девушек слишком близко.
- Нет, это не эта стерва.
Бриттани улыбнулась. Похоже, Мэри тоже была не высокого мнения о Сэлли.
- А в кого тогда? В Анну?
- Нет! Боже, как ты себе вообще такое можешь представить.
- Ну а в кого тогда?
- Бриттани, ты такая слепая, - с грустной улыбкой произнесла Мэри.
- На что ты намекаешь?
- Мэтт любит тебя.
- Очень смешно, - рассмеялась Бриттани.
- Я не шучу. Мэтт тебя любит! Я не уверена, что он сам до конца это понимает, но это, же так очевидно. Почему, ты думаешь, он именно тебе первой рассказал о своих проблемах? Почему он именно тебя попросил о помощи? Почему, ты думаешь, он украдкой смотрит на тебя, думая, что никто этого не замечает?
Брови Бриттани взлетели высоко вверх. Она, конечно, замечала пару раз на себе его взгляд, но никогда не придавала этому значения.
- Ой…, - прошептала она. Неужели Мэри права?
- Он уже давно влюблен в тебя, Бриттани, - продолжала Мэри, - именно поэтому я и не хочу говорить с ним на эту тему.
- Я не знаю,… что сказать… думаешь, он сам еще не понял?
- Я уверена в этом. Мэтт, конечно, умный парень, но когда дело касается сердечных переживаний, тут он полный профан. Ты и сама это прекрасно знаешь.
Бриттани осторожно улыбнулась. Она знала это. Сколько раз она наблюдала, как Мэтт боялся оказался влюбленным в ту или иную особу, от чего вел себя, как 7-ми летний мальчик, предпочитающий дергать понравившуюся девочку за косички, чем подарить ей букет ромашек.
- Да все они одинаковые, - обреченно подытожила Мэри.
- Прости, что?
- Бриттани, ты такая наивная, тебе все всегда нужно на пальцах объяснять?
- Думаешь, я что-то чувствую к Мэтту?
- Нет, я ЗНАЮ это. Да, Бритт. Тебя же можно читать, как открытую книгу. Тут любой ребенок без труда все поймет.
Мэри наклонилась вперед, иронично улыбаясь.
- Мэтт не единственный, кто пытался осторожно наблюдать за тобой. Я уже сбилась со счета, сколько раз ТЫ на него точно так же смотрела.
Бриттани молча уставилась на Мэри, пытаясь осознать услышанное. Неужели она влюблена в Мэтта? Да, Бриттани замечала, как Мэтт менялся, оказываясь с ней наедине, но думала, что на это были другие причины. Мэтт был отличным парнем во всех смыслах, и все это прекрасно знали. Но сейчас, перед Бриттани сидела ее подруга и утверждала, что она влюблена в Мэтта. Влюблена она в него?
- Я… не знаю,… может… ты права, и у меня есть чувства к Мэтту, - почти шепотом ответила Бриттани.
- Я говорю тебе то, что вижу, - обреченно произнесла Мэри, - мне пора ложиться спать, завтра предстоит объяснять шефу, почему я не явилась сегодня на работу.
- Завтра же суббота.
- И что? Если ты не работаешь по выходным, это не значит, что никто не работает. А теперь, уходи.
Бриттани молча, встала.
- Прости меня.
- За что?
- За то, что Мэтт не… за то, что любит тебя просто, как друга… прости меня.
Мэри недовольно повела плечом.
- Я живу с этим уже довольно долго, Бритт. Я смирилась с этим. И не виню тебя. Сердцу не прикажешь.
- Спокойной ночи, - попрощалась Бриттани, выходя из комнаты.
- И тебе, - закрывая за подругой дверь, произнесла Мэри. Как только она убедилась, что Бриттани отошла от дверей, сил сдерживаться у Мэри уже не оставалось. Слезы бурным потоком хлынули из глаз, стекая по подбородку и капая на грудь. Все тело девушки содрогалось от рыданий, от неразделенной любви, от душевных мучений.
Никто не может приказать сердцу, кого любить. Если бы только Мэтт сделал другой выбор…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:47

Глава 13.

Фредрик снова тяжело вздохнул и вновь перевернулся на другой бок. Голубые цифры электронных часов показывали 3:48 ночи, словно издеваясь над ним.
Фредрик лег рано, в надежде, что усталость возьмет верх, и он сможет таки заснуть. Уже больше недели он поздно ложился и очень рано вставал, беспокоясь за своего друга, каждую ночь кричащего за стеной. И теперь, после визита Мэтта к врачу, Фредрик надеялся, что сможет, наконец, спокойно уснуть.
Но он ошибся, глядя на циферблат. 3:49. Фредрик раздраженно застонал. Надо было остаться с Бриттани и Мэттом, думал он, хотя ему и не нравился предмет их обсуждения.
Фредрик все время пытался вызвать Мэтта на откровенность. Он хотел услышать о том, что же мучило его друга. Но теперь, узнав обо всем в мельчайших подробностях, он струсил. Фредрик не был готов к такому повороту событий, потому и сбежал от Мэтта и Бриттани под глупым предлогом.
Не смотря на то, что Фредрик всегда казался маленьким, хрупким мальчиком, он никогда не позволял себе расплакаться, как ребенок. Он беспокоился, да, переживал, но не плакал. Не то, чтобы он боялся показать свои чувства, нет, как раз это он делал постоянно. Просто, будучи единственным мальчиком в семье, в окружении пяти сестер, отец его воспитывал, как «настоящего мужчину», который не должен показывать свои слезы никому.
Но после разговора с Бриттани и Мэттом, Фредрик рухнул на свою кровать и расплакался. Молча, почти неслышно всхлипывая, он позволил слезам спокойно катиться вниз по щекам.
Никогда раньше Фредрик не чувствовал себя таким бесполезным. Его другу было больно, а он… он не мог сделать абсолютно ничего, чтобы помочь. Как он вообще мог надеяться, что когда-нибудь сможет спать спокойно?
То, что Мэтт был у врача, не означает, что все проблемы разом решатся. Ничего уже не будет так, как раньше.
Слезы высохли еще час назад, но Фредрик все еще никак не мог заснуть. Его мозг все еще продолжал напряженно работать, не давая телу расслабиться, что было не свойственно для Фредрика. Он знал, что все остальные его друзья спокойно спят в своих постелях, может и не видят снов, но, по крайней мере, дают возможность телам расслабиться. Фредрику было интересно, спит ли Мэтт, сниться ли ему что-нибудь.
Он знал, что все со страхом ожидали услышать, что сны повторятся. Ведь теперь для этого не было причин. Синди была мертва, убийство совершено, все кончено. Но, тем не менее, ужасы продолжались. Фредрик боялся, что последует продолжение. Точнее, где-то глубоко внутри, он был точно в этом уверен. И кто только захотел сыграть с Мэттом такую чудовищную шутку?
Мэтт не заслуживает этого. Он не просил об этом, не желал этого. Но он получил то, что некоторые называют даром, хотя сам так не считал. Теперь Мэтт боялся не то, чтобы уснуть, ему было страшно просто закрыть глаза, снова увидеть труп Синди. Все это Мэтт сам рассказал Фредрику и Бриттани минувшим вечером.
- Черт, - выругался Фредрик. Слезы снова выступили на его глазах. Часы показывали 3:54, а он все так же не мог уснуть, никак не мог успокоиться.
Фредрик не слышал никаких звуков из соседней комнаты, а это могло означать: либо Мэтт не спит, либо его уже не мучают ночные кошмары. Может, надеялся он, все и вправду уже закончилось.
Фредрик протер глаза, вытирая слезы, и напряженно вслушивался в тишину, обволакивающую квартиру. Казалось, он мог слышать дыхание Мэтта. А может, это был просто ветер за окном, или в его голове. Внезапно, тревожное чувство заставило его встать с постели. Он должен убедиться, что Мэтт спит, тогда, возможно, он и сам сможет вздремнуть немного.
3:59. Фредрик осторожно заглянул в комнату Мэтта. Обычно, они оба держали двери закрытыми, но в последнее время Мэтт предпочитал ее не закрывать.
Дыхание Мэтта было ровным и спокойным. Фредрик смотрел какое-то время на спящего Мэтта. Спасибо, Господи. Теперь можно спокойно заснуть, с надеждой на то, что все закончилось. Фредрик улыбнулся, ловя себя на мысли, что друг может его не понять, внезапно открыв глаза и заметив полуобнаженную мужскую фигуру у своей кровати. У Мэтта были очень неприятные воспоминания детства на этот счет, когда, проснувшись ночью, он увидел полуголого любовника своей матери, вытаскивающего его из постели и выкидывающего на улицу. Чтобы не мешался.
- Все будет хорошо, - одними губами произнес Фредрик, покидая комнату Мэтта.
Голубые цифры показывали 4:07, когда Фредрик вернулся в свою постель, все еще продолжая улыбаться. Теперь он был уверен, что сможет заснуть.
Через минуту приглушенный стон разорвал тишину, заставив Фредрика вскочить с постели.
- Только не это!
Истошный крик раненого зверя заставил затрястись всю квартиру. Фредрик пулей бросился в соседнюю комнату. Мэтта вырвало на постель. Он извивался, продолжая кричать все громче и громче.
- Мэтт! Мэтт! Проснись! – кричал Фредрик, тряся друга за плечи.
- НЕЕЕЕТ! – истошно вопил Мэтт, отбиваясь от неожиданно крепкой хватки Фредрика. Мэтт с силой ударил Фредрика по лицу, от чего тот отлетел от кровати, ударяясь затылком о стену.
- Мэтт!!! Проснись! – вновь подскочив на ноги, кричал Фредрик, пытаясь схватить друга за руки. Вдруг, Мэтт перестал кричать, все еще не открывая глаз. Он тихо простонал, держась за спину, словно был ранен.
- Мэтт! – продолжал истерично кричать Фредрик. Это было самое кошмарное утро, с того момента, как Мэтту начали сниться вещие сны.
- Мэтт!!!
Вскрикнув, Мэтт в панике открыл глаза.
- Все нормально. Все нормально, - твердил Фредрик, успокаивая друга.
- Надо полагать, это и был ответ на все ваши вопросы, - ответил Мэтт, обнимая друга.
- Чьи вопросы?
- Ваши. О том, прекратятся ли сны или нет, - охрипшим голосом произнес Мэтт. Фредрик сильнее прижал друга к себе, борясь с вновь выступившими слезами.
- Боже, Фредрик, я не думаю, что смогу еще раз выдержать такое. Мне было ужасно больно.
- Я видел.
- Когда это закончится?
Вопрос Мэтта остался без ответа. Фредрик не хотел лгать своему лучшему другу, притворяясь, что все хорошо. Он не мог, зная, что это не так. Мэтт отстранился от Фредрика и улыбнулся. Тоненькая кровавая струйка выкатилась из его носа.
- Соври мне. Скажи, что все будет хорошо, - неожиданно попросил Мэтт.
- Все скоро наладиться, Мэтт, - прошептал он.
- Я испачкал тебя кровью, - улыбнувшись, ответил Мэтт.
- Это не страшно.
Фредрик снова обнял друга, чувствуя, как резко потяжелело его тело. Он осторожно опустился на пол, все еще не выпуская Мэтта из рук. Мэтт свернулся калачиком, положив голову другу на колени. Фредрик не был тем, кто позволяет кому-либо видеть свои слезы, но уже второй раз за ночь он не мог сдерживаться. О том, что произошло этим ранним утром, он не расскажет никому.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:49

Глава 14.

Зевая, Дэвид быстрыми шагами подходил к квартире №18. Отдохнуть прошедшей ночью у него не получилось. Он все никак не мог понять, что же происходит с Мэттом.
Дэвид вел себя как обычно спокойно, не впадая в панику, рассуждая логично. Но в душе безумно волновался за друга, с которым был знаком уже очень много лет.
Все бегали вокруг Мэтта с обеспокоенными лицами, пока Дэвид задумчиво наблюдал за всеобщей паникой. Он понимал, почему так беспокоится Фредрик, но не понимал, почему Бриттани ведет себя точно так же. Бриттани и Мэтт никогда не были такими близкими друзьями. Что же произошло между ними? Что же Дэвид пропустил? Он догадывался о причине, и это его совсем не радовало.
Дэвид и Бриттани встречались какое-то время, но их отношениям пришел конец. Если раньше Дэвид и надеялся вернуть Бриттани, то теперь был точно уверен, что они уже никогда не будут вместе. Он все еще любил Бриттани, и, как ему казалось, всегда будет ее любить.
С одной стороны, Дэвиду быль больно наблюдать, как развиваются отношения между Мэттом и Бриттани. Но с другой стороны, он понимал, что они больше подходят друг другу. Бриттани никогда не было скучно вместе с Мэттом, когда от разговоров с Дэвидом о теории относительности она откровенно засыпала.
Дэвид понимал, что не произойди все это с Мэттом, эти отношения не развивались бы так стремительно.
- Дэвид?
Дэвид вздрогнул, услышав свое имя. Девушка его мечты стояла в дверях квартиры и изумленно смотрела на него.
- Ты в порядке?
Дэвид продолжал стоять и смотреть на Бриттани. Через несколько секунд он рассмеялся. Он всегда это делал, когда нервничал или смущался.
- Да, да. Все отлично Бритт, я просто задумался.
Бриттани кивнула, смотря через плечо Дэвида на дверь квартиры №19.
- Я просто пришел проведать тебя и Мэри.
- А, ага, хорошо. Я только проверю, как там Мэтт, а Мэри на кухне, готовит завтрак.
- Привет, Дэвид, - донесся из кухни голос Мэри.
- Привет, Мэри, - улыбнувшись, ответил Дэвид, наблюдая, как Бриттани не сводит глаз с квартиры Мэтта.
- Так ты собиралась проведать Мэтта?
- Да, я хочу проверить, приснилось ли Мэтту что-нибудь сегодня. Мне кажется, я слышала что-то ночью, но не уверена. Я хотела пойти проверить, но не стала его лишний раз беспокоить, - улыбнулась Бриттани.
- Я уверена, что Фредрик услышал бы, если бы что-то произошло. Да и не уверена я, что проснувшись, Мэтт был бы рад увидеть меня в своей постели.
Дэвид нахмурился, но не от слов Бриттани, а от того, как она их произнесла. Казалось, Бриттани действительно хотелось проснуться с Мэттом в одной постели. Она его любит, заключил он про себя, и теперь уже навсегда уходит из жизни Дэвида. Что ж, он любил ее самой искренней любовью, и всем сердцем желал ей счастья. Ей и Мэтту.
- Не думаю, чтобы ему не понравилось бы увидеть тебя там, - ответил он с грустной улыбкой на лице.
- Ты так считаешь?
- Мгм.
Бриттани внимательно посмотрела Дэвиду в глаза.
- Ты что-то имеешь против этого?
- Нет, совсем ничего, - улыбаясь, ответил он, - ты не моя собственность и можешь делать то, что хочешь.
- Спасибо, это для меня многое значит.
- Я знаю, Бритт.
Бриттани наклонилась и поцеловала Дэвида в щеку.
- Наслаждайся завтраком, - пожелала она, выходя из квартиры. Дэвид с улыбкой наблюдал за ней. Все оказалось не так больно, как он себе представлял. Улыбка Дэвида стала еще шире, пока он направлялся на кухню, откуда доносился ароматный завтрак жареных яиц с беконом.
Бриттани тихо, как мышка, пересекла коридор, разделявший квартиры. Было все еще раннее утро, и, должно быть, Мэтт и Фредрик все еще спали. Да и если Фредрик не обманул на счет «важных дел», его наверняка уже не было дома, в чем Бриттани, конечно, сомневалась. Она осторожно заглянула в комнату Мэтта и увидела то, что никак не ожидала.
Фредрик сидел на полу с закрытыми глазами, облокотившись о стену. На его руках, свернувшись калачиком, лежал Мэтт. Бриттани осторожно вошла в комнату, замечая капельки засохшей крови под носом Мэтта, и сине-фиолетовое пятно на щеке Фредрика. Из всего увиденного, можно было догадаться, что ночь оказалось явно не спокойной. Крадучись, Бриттани приближалась к парням, но неосторожно наступила на скрипящую половицу. В ту же секунду глаза Фредрика открылись.
- Привет, Бритт, - шепнул он.
- Привет. Что произошло?
- Сон, - объяснил Фредрик, хотя все и так было понятно, - в этот раз он был действительно напуган, кричал и стонал… и заснул примерно час назад.
- Хуже, чем раньше?
Фредрик кивнул.
- Боже, Фредрик, а что, если они вообще никогда не прекратятся? – спросила Бриттани со слезами на глазах.
- Я не знаю, - грустно ответил Фредрик, - но мне кажется, дольше он не выдержит. Ему было так больно,… я все видел, как будто его действительно резали ножами.
Фредрик печально посмотрел на Мэтта, мирно спавшего на его руках. Бриттани могла легко прочитать выражение лица Фредрика, ему было так же больно, как и ей самой.
- Он попросил меня соврать ему, Бриттани, и я сделал это, но что, если ничего уже не будет так, как раньше?
- Я не знаю, что тебе ответить, - честно ответила Бриттани. Фредрик зевнул.
- А тебе то удалось поспать?
- Практически нет. Я не мог заснуть до очередного кошмара Мэтта, да и сейчас только чуть-чуть вздремнул, перед тем, как ты пришла.
- Можешь пойти отдохнуть, - предложила Бриттани, - я останусь с Мэттом. И не забудь смыть с себя кровь.
Фредрик улыбнулся.
- Да… я не понимаю, почему у него каждое утро идет кровь из носа. Надо, наверное, спросить др. Маккензи, - сказал Фредрик, осторожно выскальзывая из-под Мэтта. Фредрик бережно поднял друга на руки и положил на кровать.
- Спокойной ночи, Бритт, - попрощался Фредрик, подходя к двери, - или доброе утро, вообще-то.
- Сладких снов.
- Надеюсь.
Вздохнув, Бриттани присела на кровать рядом с Мэттом. Осторожными движениями она убрала волосы, упавшие Мэтту на глаза и нежно взяла его за руку. Мэтт инстинктивно сжал ее пальцы и придвинулся к телу Бриттани.
Сладкие сны. Все надеялись на это.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:51

Мэтт медленно открыл глаза, прищуриваясь от яркого утреннего солнца, светившего ему прямо в лицо. Заметив Бриттани, он удивился, чем вызвал у нее улыбку.
- Сдается мне, что не с тобой я засыпал, - протирая глаза, сказал он, - но ты выглядишь гораздо лучше.
Слегка покраснев, Бриттани рассмеялась.
- Обязательно скажу это Фредрику, - ответила она.
- Думаю, он не будет возражать, - Мэтт поднялся, сел на кровать и подмигнул Бриттани, - он, к сожалению, не такой обаятельный.
Бриттани вновь рассмеялась.
- Я так полагаю, он рассказал тебе о том, что случилось ночью? – поинтересовался Мэтт.
Бриттани грустно улыбнулась и кивнула.
- Да, он рассказал.
- Я чувствую себя ужасно, такая слабость, - вздыхая, произнес Мэтт, - я не могу все это прекратить, не могу остановить кровь. Прям как девчонка, честное слово.
- Мэтт. Никто от тебя этого и не требует. Все нормализуется, вот увидишь.
- Да, да. Я знаю, просто хочу побыстрее с этим покончить, понимаешь? Чувствую себя идиотом.
- Ты не идиот, Мэтт, не говори так.
- Просто в последнее время я чувствую себя именно так. Боже, Бритт, я почти всю ночь пролежал на коленях у Фредрика, как будто он был моей последней надеждой на что-то хорошее в этой жизни. И я ударил его! Господи, не могу поверить!
- Фредрик наверняка уже забыл об этом, он просто хочет, чтобы ты побыстрей со всем этим справился. Я уверена, что ты сделал это не специально.
Мэтт кивнул.
- М-да, он просто хотел разбудить меня, - Мэтт остановился и закрыл лицо рукой, - с другой стороны, я рад, что это был именно он. Он поймет и не станет меня винить. Не думаю, что Дэвид или Тиффани отреагировали бы так же.
- А я уверена, что они бы тоже тебя поняли. Мы все бы поняли, Мэтт, - Бриттани осторожно погладила его руку, - мы любим тебя, Мэтт, и мы все хотим тебе помочь. Никто не ожидает от тебя какого-то специального мужества, какой-то специальной реакции. Не каждый проходит через то, что ты переживаешь сейчас.
Мэтт молча кивнул, посмотрев на тонкие женственные пальцы Бриттани, лежавшие на его руке.
- Я голодный, - неожиданно произнес он.
Бриттани улыбнулась и посмотрела на часы.
- Мэри уйдет на работу через 3 часа, что скажешь на то, чтобы пойти к нам. Думаю, она согласиться приготовить тебе поздний завтрак. Или ранний обед.
- Назовем это полдником, - поправил ее Мэтт.
- Как скажешь, пойдем, покормим тебя.
Бриттани встала, потянул Мэтта за руку, и увлекла за собой в свою квартиру.
- Э, Бритт? Может, я оденусь для начала?
Бриттани обернулась, разглядывая полуобнаженное мускулистое тело Мэтта.
- Дааа, хорошая идея. Я подожду снаружи, - улыбнувшись, ответила она.
Не смотря на то, что день начался не особо легко, с еще одним кошмарным сном, все указывала на то, что продолжиться он гораздо приятнее. Бриттани хотела сделать его приятнее. Она сделает абсолютно все, что в ее силах, чтобы помочь Мэтту расслабиться.
День будет просто замечательный, Бритт была в этом уверена.
Через полтора часа Бриттани и Мэтт сидели в гостиной и смотрели, что было совсем не удивительно, один из своих любимых фильмов: «Крепкий орешек». Мэтт сидел между Фредриком и Бриттани, слегка наклонившись к Фредрику, когда Бриттани чуть склонилась в его сторону. За столом все прошло просто прекрасно, казалось, все были в отличном настроении. Даже Фредрик, не смотря на то, что поспать ему удалось всего лишь один час. Он не переставал беспокоиться о Мэтте ни на секунду, но усталость все-таки взяла верх. Смотря на Мэтта, находившегося в хорошем настроении, он смог наконец-то расслабиться. Фредрик был уверен, что этому были рады все, кто находился в данный момент рядом. «Может все начинает вставать на свои места», подумал Фредрик, обернувшись к Мэтту.
Мэтт сидел с крепко зажмуренными глазами, с силой сжатыми скулами. Ему было больно. Сердце Фредрика забилось сильнее.
- Ты в порядке? – осторожно спросил он. Мэтт открыл глаза и посмотрел на своего друга.
- Мгм, просто болит голова, - тихо ответил он и вновь закрыл глаза. Он чувствовал, как к взгляду Фредрика присоединились Бриттани и Мэри.
-Наро-од, я в порядке.
Бриттани вздохнула. «А ведь только все стало налаживаться», подумала она, глядя на Мэри. Поняв без слов взгляд Бриттани, Мэри выключила телевизор. Мэтт тут же открыл глаза и уставился в потемневший экран.
- Так лучше? – поинтересовалась Бриттани.
- Да, немного, - согласился Мэтт. Три обеспокоенных пары глаз переглянулась. Надо было поставить фильм поспокойнее. Бриттани с укором посмотрела на Фредрика, это он выбирал фильм для просмотра. Фредрик молча пожал плечами, поднимая брови. «Мэтту всегда нравился этот фильм», подумал он. Мэри недовольно закатила глаза и облокотилась на спинку кресла.
- В ванной есть аспирин. Я могу принести, если тебе нужно, - предложила она.
- Спасибо, я схожу сам. Ногами я еще передвигать могу, - улыбнувшись, ответил Мэтт.
-Ты уверен? А то я уже начинаю сомневаться, - Фредрик расплылся в улыбке.
- Очень смешно, - ответил Мэтт, улыбнулся и закрыл за собой дверь в ванну.
Бриттани недовольно посмотрела на Фредрика. Очередная неудачная шутка, и совершенно не к месту, хотя Мэтт посчитал ее довольно забавной. Такое ощущение, что все действительно налаживается. Бриттани заметила это еще с появление Дэвида. Сегодня никто не спрашивал о Мэтта так много, как раньше. Тиффани даже не пришла, чтобы навестить его. В душе, Бриттани была благодарна этому. Мэтту давали шанс вернуться в прежнее, привычное для всех состояние.
Лицо Мэтта было все еще бледное. Сказывались недостаток сна, ночные кошмары и головные боли. Да и кровь из носа, сопровождающая каждый кошмар. Бриттани поймала взгляд Мэтта, закрывающего дверь, и он подмигнул ей. Дверь закрылась, а она все еще продолжала улыбаться ему.
Заметив летающие в воздухе нотки флирта и многозначительные взгляды, Мэри грустно улыбнулась. Она смирилась с развивающимися отношениями Бриттани и Мэтта, точно так же как и Дэвид. Брат и сестра, коими являлись Мэри и Дэвид, уже обсудили все за завтраком и оба решили продолжать жить дальше. Мэри знала, что будет сложно, но была рада, что именно Бриттани украла сердце Мэтта. Лучше уж она, чем какая-то совершенно незнакомая особа. Она знала, что Бриттани совершенно точно позаботиться о нем.
Мэри наклонилась и Бриттани и дотронулась до ее руки. Бритт улыбнулась, сжимая руку подруги. За этой сценой наблюдал Фредрик.
- А поцеловать? – рассмеялся он.
- Фредрик! – хором ответили девушки. Фредрик продолжал смеяться, но замер, услышав грохот. Все трое обеспокоенно переглянулись и тут же ринулись в ванную комнату.
- Мэтт! – закричала Бриттани.
- Мэтт? – эхом повторил Фредрик.
- Боже, нет! - открыв дверь, прокричала Бриттани.
- Фредрик, звони в скорую! – мгновенно среагировала Мэри, - немедленно!!
Фредрик бросился к телефону. Бриттани наклонилась к Мэтту, лежавшему на полу. Глаза его закатились, но не закрылись, обнажая желтоватые белки.
- Боже мой, Мэри, - в истерике причитала Бриттани, - что случилось?
- У него приступ.
- У него что?
Мэри оттолкнула Бриттани и нагнулась над телом Мэтта, открывая ему рот и проверяя пульс. Когда-то ее этому учили, и вот теперь это пригодилось.
- Мы сделаем то, что можем, пока не приедет скорая, - сосредоточенно ответила она, протягивая руку Бриттани, - держи.
Бриттани взяла из рук Мэри зубную щетку, удивленно округлив глаза.
- Вставь ее ему между зубов, чтобы он себе язык не прикусил.
- Зубную щетку?
- Это все, что я успела найти!
Дрожащими руками Бриттани вставила щетку между зубов, пытаясь не касаться губ Мэтта. И, сев на пол и облокотившись о стену, заплакала. Одной рукой Мэри утешала подругу, гладя по волосам, другой утирала собственные слезы, глядя на тело Мэтта, содрогающегося в мелких конвульсиях.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:53

Глава 15.

«Дежавю», подумала Тиффани, вновь сидя на не удобном стуле рядом со своими друзьями и дожидаясь новостей о Мэтте. Но в этот раз они не ожидали вестей о том, как прошла встреча Мэтта с др. Маккензи. В это раз они ждали объяснений о том, что же случилось с их другом.
Тиффани была на тренировке вместе со своей подругой по танцам, Кэрол, когда ей позвонил Фредрик. Дрожащим от страха голосом, он что-то громко протараторил в трубку. Из всего потока непонятных слов Тиффани удалось разобрать только: «Мэтт», «больница» и «быстро». Из этого она сделала вывод, что что-то случилось с Мэттом, поэтому он оказался в больнице и она должна приехать туда, как можно быстрее.
Тиффани пришлось извиниться и уйти с тренировки под предлогом «семейного кризиса». Что, собственно, не было далеко от правды. После смерти бабушки, Тиффани спокойно могла бы называть себя «сиротой», так как отношения с родителями у нее не сложились. Можно легко сказать, что друзья заменили ей семью, где Мэтт играл роль младшего брата.
- Мой младший брат серьезно болен, - пояснила Тиффани своей любопытной подруге и поспешила в больницу.
Само состояние Тиффани было сложно объяснимым. Сначала ей казалось, что Мэтт был счастливчиком, получив дар предвидеть во сне. Затем, когда сны становились ужаснее, и самочувствие Мэтта ухудшалось, она начала сомневаться, а дар ли это. Теперь же, она совсем отказалось от своих мыслей о подарке. Мэтт чуть было не умер сегодня. Как, в таком случае, можно называть эти сны даром?
Как можно было быть столь наивной? Мэтт лежал в больничной палате, и Тиффани задавалась лишь одним вопросом: почему. Почему именно он? Почему именно ее «семья»? Когда люди так привязаны друг к другу, достаточно ранить одного, переживать боль будут все. Тиффани нервно прикусила губу и уставилась на свои дрожащие руки. Она должна была это предчувствовать. Никогда раньше предчувствия не подводили ее. Но не в этот раз. Она ошиблась. «Я должна была быть на его месте». Тиффани уже давно привыкла к своим ночным кошмарам, и знала, что сны Мэтта ее бы не испугали.
Тиффани подняла глаза, и осмотрела сидящих в комнате ожидания. Фредрика с ними не было. Настала его очередь навестить Мэтта. Первой была Бриттани. Казалось, это должно было удивить Тиффани, но она уже достаточно давно заметила ту невидимую ниточку, которая связывала Мэтта и Бриттани, задолго до того, как Мэри поняла, что влюблена в него.
Фредрик расстроился, узнав, что Мэтт хочет видеть первой именно Бриттани. «Наивный мальчик, до сих пор не может понять, что происходит между его друзьями», отметила про себя Тиффани. Мэри наклонилась к нему и что-то прошептала на ухо, после чего Фредрик немного успокоился и даже смог улыбнуться Бриттани, выходящей из палаты Мэтта.
Взгляд Тиффани остановился на Бриттани, листающей журнал. Ее нижняя губа и подбородок слегка подрагивали. Бриттани сдерживалась, чтобы не разрыдаться, прикрывая губы рукой. Тиффани наклонилась к ней и подбадривающе сжала свободную руку подруги.
Лицо Мэри напоминало белоснежную простынь. В ее голове постоянно крутилась мысль о том, что она может потерять Мэтта. Раньше, не смотря на все его ночные кошмары, именно эта мысль никогда не приходила ей в голову. Мэтт считал, что он сходит с ума, и Мэри боялась, что это действительно может оказаться правдой. «Почему он постоянно упоминает какие-то отвесные скалы?». Мэри бледнела при мыслях о сумасшествии Мэтта, но больше всего на свете она боялась его смерти. Тяжело вздохнув, она посмотрела на Дэвида.
Дэвид, так же как и Тиффани, ничего не знал о случившемся. Весь день он намеревался провести со своим сыном - результатом одной случайной ночи, проведенной с Фридой. Но все его планы были нарушены одним телефонным звонком. Дэвид никогда не слышал Фредрика таким обеспокоенным, поэтому буквально прилетел в больницу, едва успев попрощаться с сыном.
Всегда любивший анализировать то или иное событие, Дэвид должен был предвидеть такое развитие событий. Он должен был объяснить всем сразу несколько различных вариантов реакций Мэтта, чтобы они заранее были подготовлены ко всему возможному. Но, он выбрал другую тактику, потому как знал, что, ни один из вариантов не предполагал счастливого окончания. Если бы он только мог, то отправил бы Мэтта в больницу до того, как произошел приступ.
Дэвид вздохнул. Головные боли, кровотечения из носа, отдышка и теперь приступ. Он догадывался, что все это значит, но пытался игнорировать эти мысли. Во всяком случае, до разговора с врачом, осматривающим Мэтта.
Взглянув на Бриттани, Дэвид пытался понять, о чем же в эту минуту думает она.
Мысленно Бриттани прокручивала в голове кадры из мультфильма «Король лев», пытаясь заглушить ими мысли о Мэтте. Почему именно этот мультик, она не знала. Может потому, что он всегда поднимал ей настроение? Но не в этот раз. Мэтт вновь и вновь всплывал в ее мыслях и воспоминаниях. «Боже, как же можно это остановить? Невыносимо больно думать о нем».
Бриттани чувствовала себя такой беспомощной, глядя, как тело Мэтта судорожно дергалось на полу в ее ванной комнате. В одну секунду кадры похорон Мэтта как быстрый фильм пробежали перед глазами. Секунда прошла, но эти ужасные мысли продолжали существовать. Все, что она чувствовал сидя здесь – животный страх, сводивший с ума, способный заставить человека совершить самые безумные поступки.
Вздохнув, Бриттани посмотрела на дверь палаты № 217, где лежал Мэтт. Она хотела быть рядом с ним в эту минуту, но понимала, что Фредрик нуждается в этом не меньше, чем она. Скорее, даже больше. Бриттани гадала, спит ли Мэтт сейчас, сниться ли ему что-нибудь. Хотя, уже в который раз, она понимала, что избавиться от снов ему не удастся. Что бы они ни делали, Мэтт будет продолжать видеть ночные кошмары. Это как неизлечимая болезнь.
Видит он сны? Снова убийство Синди, или на этот раз кого-то другого? Бриттани вздохнула. Она не получит ответ на этот вопрос в ближайшее время. Обернувшись, она проследила взгляд Тиффани, тоже наблюдавшей за дверью в палату № 217.
Они должны знать, что происходит за этой дверью.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:55

Лезвие ножа разрезало ее грудь, проникая все глубже, вызывая неописуемую боль. Синди закричала так громко, как только могла, но голос сорвался на тошнотворно-булькающий звук. Нож проткнул легкое и жизнь вместе с воздухом медленно покидала ее истерзанное тело.
- Помоги мне, - кричала она, выплевывая кровь, - помоги мне!
С криком Мэтт вскочил и быстро оглядел комнату. Единственное, что в этой комнате было знакомым - это Фредрик.
- Привет, - осторожно поздоровался он.
- Фредрик, - голос Мэтта сорвался на кашель, - что…
- Ты в больнице, - объяснил Фредрик, предугадывая вопрос друга.
- Из-за того, что у меня болела голова? – Мэтт осторожно поднялся.
- Ну да, началось, когда мы смотрели фильм все вместе, помнишь?
Хм, - нахмурился Мэтт, - и что? Ты же не бежишь ложиться в больницу, если у тебя болит голова?
- Я, нет, - спокойно ответил Фредрик.
- Ну и?
- У тебя был приступ.
Мэтт молча уставился на Фредрика, пытаясь понять, что он ему только что сказал.
- Из-за кошмаров? – поинтересовался он после паузы.
- Мы не знаем. Врачи тебя обследовали, взяли кровь на анализы. Еще сделали какие-то тесты, которые они называли КТ и МРТ. Они думают, что, возможно, что-то не так с твоей головой, и именно поэтому у тебя постоянные головные боли и ночные кошмары. И приступы.
- Приступы, - как робот повторил Мэтт.
- Эпилепсия?
Фредрик тяжело вздохнул и отвел взгляд в сторону. Ему не нравилось, как Мэтт разговаривал: коротко, сухо, совершенно без эмоций.
- Я не знаю, друг, они проверяют тесты и анализы.
Мэтт молча отвернулся и закрыл глаза.
- Синди снова умерла, - произнес он.
Фредрик обреченно кивнул головой и виновато улыбнулся.
- Да, я слышал, как ты кричал во сне.
- Как долго?
- Я здесь сижу, ты имеешь в виду? – закончил за него Фредрик, - примерно час. Врачи осматривали тебя, а потом разрешили нам навестить тебя, но по одному. Сначала была Бриттани, а теперь я.
- Бритт и Мэри были там.
- Когда у тебя случился приступ? – уточнил Фредрик, запинаясь на последнем слове. Он пытался подобрать слова, которые не звучали бы так резко, но ничего более-менее подходящего придумать не мог.
- Мммм, они в порядке?
- Они беспокоятся, но я думаю, что с ними все будет нормально.
Мэтт снова кивнул, не открывая глаза.
- Устал, - произнес он.
- Тогда поспи еще немного, - почти шепотом ответил Фредрик, глаза его заблестели, наполняясь слезами, - мы надеемся, что врачи будут готовы поговорить с нами, когда ты снова проснешься.
Фредрик откинулся на спинку стула, устало провел руками по лицу, слушая, как дыхание Мэтта становилось ровнее и глубже. Мэтт снова заснул.
Через какое-то время Мэтт открыл глаза и вновь оглядел помещение, в котором он находился. Все осталось на своих местах, только вместо Фредрика на стуле около кровати сидела Мэри, устремив свой взгляд куда-то вдаль. Решив ее не беспокоить, Мэтт перевел взгляд на аппарат, стоявший около него, с множеством кнопок, стрелок и шнуров. Ничего, кроме того, что пульс его был в норме, разобрать было не возможно. Проследив за шнуром от капельницы, он удивился, глядя на 4 отверстия от иглы на руке, проделанных, видимо, пока он спал. Мэтт не любил иглы, поэтому был в какой-то мере рад, тому, что находился без сознания. Он вообще мало себе представлял, что и как делали врачи, чтобы провести все эти тесты и анализы. Для чего вообще стояла эта капельница? Может там какой-то специальный раствор, а может врачи ставят капельницы всем подряд? Мэтта особо не интересовало, как и почему игла, с капающим из нее раствором, оказалась в его вене, он просто хотел ее убрать.
Мэтт пытался вспомнить разговор с Фредриком. Тогда в его голове стоят туман, и ему сложно было связать слова в осмысленные предложения. Скорей всего, решил он, врачи дали ему какие-то лекарства, отчего и получился такой неприятный эффект. Мэтт был рад тому, что теперь его мысли были намного четче.
Приступ. У него был какой-то чертов приступ. Этого Мэтт никак не ожидал. Он не мог себе представить, как теряет сознание или падает. Приступ однозначно означает, что что-то не так с головой, а это никак не может оказаться хорошим известием.
Если это просто эпилепсия, тогда это одно дело. Будет конечно сложно, но приспособиться к этому можно. Есть же, в конце концов, лекарства от эпилепсии. Но могли быть и другие причины, о которых Мэтт даже и не догадывался. А что, если это может оказаться не излечимым? А вдруг он умрет?
Дыхание Мэтта участилось, лоб покрылся испариной, лицо побледнело, и с губ сорвался еле различимый звук, привлекая внимание Мэри.
- Ой, привет, ты уже проснулся? – обрадовалась она.
- Привет, - прошептал Мэтт. Мэри улыбнулась и легонько погладила Мэтта по руке. Мэтт отвернулся, глядя на другую руку с иглой в вене. Как же ему хотелось вытащить ее.
- Это просто физ.раствор, - объяснила Мэри, проследив взгляд Мэтта.
- Значит, у меня был приступ.
- Ты помнишь разговор с Фредриком? Он не был уверен, что ты что-то вспомнишь. Фредрик сказал, что ты был не в себе.
Мэтт рассмеялся.
- Да, думаю, меня как следует накачали лекарствами.
- Как ты себя чувствуешь?
Мэтт пожал плечами. Он и сам не знал, как же он себя чувствовал в эту минуту.
- Я не уверен, - произнес он после небольшой паузы, - странно, по идее, мне должно быть больно, но я ничего не чувствую, хотя в голове еще немного гудит.
- А разве это не твое обычное состояние? – улыбнулась Мэри. Мэтт снова рассмеялся, настоящим, искренним смехом.
- О да, - улыбаясь, ответил он.
Успокоившись, он вдруг серьезно посмотрел на нее.
- Я боюсь, Мэри.
- Я знаю, Мэтт, я тоже боюсь. Но только не забывай, что мы все с тобой. Чтобы не произошло, мы всегда будем рядом.
Мэтт осторожно сжал руку Мэри.
- Спасибо.
- Всегда пожалуйста, - нагнувшись к Мэтту и поправляя ему подушку, ответила Мэри.
- Что ты делаешь, интересно?
- Делаю твое ложе более комфортабельным.
- Меня и так все устраивает, Мэри.
Мэри улыбнулась и снова присела на стул.
- Я знаю, просто хочу сделать как лучше.
- Мистер Миллер?
Мэтт и Мэри обернулись к открывавшейся двери. В дверях показалась черноволосая девушка, в больничном халате. «Хм, она выглядит не на много старше меня», подумал Мэтт.
- Доктор Филиппс, - представилась она.
«Она – врач?», удивился Мэтт.
- Но вы можете называть меня Дина, если вам так будет удобнее, - улыбнувшись, продолжала она.
Мэтт улыбнулся в ответ, отмечая про себя, красоту девушки-доктора, которая никак не вязалась с его общим представлением о больницах.
- Если я могу называть вас Дина, тогда зовите меня просто Мэтт.
- Договорились, Мэтт, - Дина обернулась к Мэри.
- Я не знаю, хотите ли вы присутствовать при этом разговоре, - серьезным тоном обратилась она к Мэри.
- Все нормально, - перебил ее Мэтт, - вы можете даже позвать остальных, чтобы мне не пришлось пересказывать все по несколько раз.
- Как вам будет угодно, - согласилась доктор.
- Вы… вы уже знаете, что со мной случилось? – спросил Мэтт, пока Мэри вышла из палаты, чтобы позвать остальных, все еще сидящих в комнате ожидания.
Др. Филиппс кивнула.
- Да. Вы точно хотите дождаться своих друзей?
Мэтт на секунду задумался, затем утвердительно кивнул. Что-то ему подсказывало, что новости будут не совсем хорошие. И, возможно, ему понадобиться поддержка родных ему людей.
- Да, я бы хотел, чтобы они присутствовали.
Дина понимающе улыбнулась.
- Мы уже тут, Мэтт.
- О, привет, народ, - пытаясь подбодрить самого себя, нервно улыбнулся он.
Бриттани улыбнулась, присаживаясь на край постели Мэтта, Фредрик разместился у другого края, Мэри села на стул у кровати, а Тиффани и Дэвид предпочли остаться стоять у стены, внимательно наблюдая за доктором.
- Как ты? – шепотом спросила Бриттани.
- Я не знаю, - шепнул Мэтт в ответ, - я нервничаю.
Бриттани кивнула, крепко сжав его руку. Мэтт улыбнулся и обернулся к Фредрику, ободряюще хлопающего его по спине.
- Я так полагаю, все в сборе. И так, Мэтт, мы провели кое-какие тесты, пока ты лежал без сознания: компьютерную томографию головного мозга, магнитно-резонансную томографию, взяли анализы крови, - начала объяснения др. Филиппс.
Мэтт нервничал. Он не понимал смысл всех этих медицинских терминов. Ему хотелось узнать только одно, что с ним не так.
- Я, конечно, понимаю, что все это звучит для вас не совсем понятно, поэтому перейду сразу к делу, - на этот раз у Дины не возникло желания улыбаться.
- Мэтт, у вас опухоль головного мозга.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:57

Глава 16.

Всю свою жизнь Мэтт не верил во многие вещи. Он не верил в способности предвидеть будущее, не верил в существование других миров, не верил в чудеса, но верил в Бога.
Еще одна вещь, которая казалась Мэтту совершенно не возможной – остановить время. До этого дня.
Когда др. Филиппс произнесла те страшные слова, Мэтт вдруг понял, что в этом мире возможно все. Он не верил в вещие сны, но они существовали, Мэтт в этом убедился на самом себе. Почему же теперь он удивляется тому, что время в одну секунду остановилось?
Бриттани сжимала руку Мэтта целую вечность, рука Мэри приросла к ее открытому в шоке рту, Фредрик врос в пол, не сводя глаз с лиц Тиффани и Дэвида. Его рука впилась в плечо Мэтта, казалось, на всю оставшуюся жизнь.
- Ч-ч-то? – сорвалось с губ Мэтта.
- Опухоль? – с ужасом переспросил Дэвид. Ожидая диагноз Мэтта, внутренний голос Дэвида настойчиво пытался указать именно на эту причину, но Дэвид предпочел проигнорировать свои самые ужасные подозрения. Но теперь, когда эти слова были озвучены другим человеком, все в голове Дэвида встало на свои места. У Мэтта опухоль.
- Я сожалею, - ответила Дина.
- Что это значит? Я имею в виду… можно ли ее удалить? – спросил Дэвид после длительной паузы. У него не было желания разговаривать, но смотря на потрясенные лица своих друзей, он решил взять инициативу в свои руки.
- Я боюсь, что это не возможно.
- Что? – взвизгнул Фредрик.
- Опухоль Мэтта поразила участок мозга, отвечающий за центральную нервную систему, и если мы попытаемся ее удалить, то велика вероятность, что Мэтт окажется прикованным к постели на всю оставшуюся жизнь или умрет, - объяснила доктор, - мы не можем так рисковать.
- А как на счет облучений, или как это правильно называется? – включилась в разговор Мэри.
- Существуют разные виды опухолей. Некоторые из них могут лечиться с помощью лучевой или химиотерапии, некоторые нет. К сожалению, опухоль Мэтта попадает под вторую категорию.
- И вы ничего не можете сделать? Вы просто оставите его…, - Фредрик остановился, не в силах продолжать разговор.
- У Мэтта так называемая астроцитарная опухоль. Пациенты с таким видом опухоли могут прожить еще лет 30 или больше, если будут придерживаться определенных правил.
- Значит, у Мэтта есть в запасе несколько десятков лет? – поинтересовался Дэвид.
- Это зависит от Мэтта и от того, как опухоль поведет себя дальше. У всех это происходит по-разному. Он может прожить еще 30 лет, а может и всего 30 дней. Но опухоль Мэтта еще не успела разрастись. Мы хотим понаблюдать за ней, поэтому Мэтт останется здесь еще на какое-то время.
- А что значит астроцитарная опухоль? – Бриттани интересовало абсолютно все, что касалось Мэтта и его проблемы.
- Одним из симптомов астроцитарной опухоли являются приступы эпилепсии. Это происходит потому, что опухоль раздражает мозговую ткань вокруг себя. Мы выпишем Мэтту медицинские препараты, но это не исключает возможности, что приступ не повториться. Есть и другие симптомы: головные боли, носовые кровотечения. Возможны так же психические отклонения.
Мэтт вздрагивал с каждым произносимым словом, чувствуя, как рука Фредрика сильнее сжимает его плечо.
- Но так как опухоль Мэтта не большая, все может ограничиться только головными болями и кровотечениями.
- А… ночные кошмары? – спросила Тиффани.
- Этот интересный побочный эффект еще изучается. Некоторым ученым удалось доказать, что так называемые вещие сны действительно существуют. Когда другие это явление опровергают. Далеко не все врачи верят в специфические способности своих пациентов. Но я верю, Мэтт, что твои сны настоящие.
Мэтт собирался было ответить, но промолчал. Он просто не знал, что сказать. Др. Филиппс понимающе кивнула головой.
- Я оставлю вас одних и зайду к тебе завтра утром, Мэтт, - улыбнулась она, направляясь к двери, - Попробуй посмотреть на это с положительной стороны. У тебя не самый запущенный случай. Еще раз прошу извинить меня.
- Спасибо, - ответил Мэтт.
Дина еще раз улыбнулась и вышла из палаты. Все молчали, пытаясь осмыслить полученную информацию, и решая, как же вести себя дальше.
- Теперь мы, во всяком случае, знаем причину моих кошмаров, - нарушил тишину Мэтт. Через секунду последовал нервный выдох, его руки и подбородок мелко подрагивали. Фредрик обнимая, придвинул друга к себе. Слезы отчаяния катились по его щекам. Бриттани присоединилась к дружеским объятиям, прижимаясь к Мэтту и Фредрику. Мэри тоже не заставила себя долго ждать. Вскоре, дрожащее тело Мэтта оказалось между четырех взволнованно бьющихся сердец.
- Мы с тобой, Мэтт, - шептала Мэри с одной стороны.
- Что бы не произошло, - услышал он голос Бриттани с другой.
- Я знаю… Спасибо.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.