Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 17:56

Сложно определить жанр этого «сериала». Здесь будет все: любовь и горести, жизнь и смерть, болезни и радости и многое другое. Хочу от всего сердца поблагодарить всех за помощь и… с Богом.

Режиссер, автор сценария, оператор, подбор актеров: Adeline
В ролях:

От автора: Не то, чтобы я верю во все мистические вещи, такие как: ясновидение, чтение мыслей, предсказывания судьбы. Однако эти явления существуют, в той или иной степени. Мне всегда было интересно, на что же способен человеческий мозг, его еще не изведанные стороны. Что, если бы у меня был дар предвидеть и предсказывать… как бы я жила с этим? Как бы я воспользовалась этим? А дар ли это? Может это наказание? А может даже и болезнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.simscreative.net
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 17:59

Глава 1.

Синди посмотрела на часы и вновь тяжело вздохнула.
- Ну как обычно, я опять опаздываю, - отчитала она саму себя. Девушка уложила волосы и довольно улыбнулась своему отражению в зеркале.
- Жозефина меня убьет, - снова взглянув на стрелки часов, простонала она.
Синди схватила сумочку и, попрощавшись со своим котом Флаффи, выбежала из дома.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

- Господи, ну где же они, блин, ну где, твою мать.
Синди судорожно пыталась найти ключи от машины в сумочке и, громко ругаясь, вывернула все ее содержимое на асфальт.
- Нет, сегодня точно не мой день, - стонала она, пряча содержимое сумочки обратно. Ключей среди всех своих вещей она не нашла.
- Что-то ищешь?
Синди подняла голову и увидела молодого человека, державшего ее ключи.
- Ой, да. Большое спасибо. Вы просто мой спаситель, - поднимаясь на ноги, поблагодарила она.

- Правда? Похоже, у тебя был ужасный день, - с улыбкой ответил молодой человек.
- О, да ты просто не представляешь. Я поздно пришла с работы, застряла в пробке, пролила сок на платье, которое я хотела надеть сегодня вечером, из-за этого я уже опаздываю на 45 минут на вечеринку.
- Ну, тогда ты не должна стоять тут и болтать со мной, - парень протянул ей ключи, продолжая улыбаться.
- Конечно же, ты прав. Спасибо за помощь, - Синди развернулась к машине.

- А может лучше провести вечер со мной? – с надеждой в голосе предложил молодой человек.
Синди вопросительно взглянула на парня.
- Извини, конечно, но эта вечеринка для меня очень важна. Я не могу ее пропустить.
- Да ты и так уже опоздала на целых 45 минут.
- Что означает, что я должна поторопиться. Увидимся.
Синди снова развернулась к автомобилю.

- Не отворачивайся от меня, когда я с тобой разговариваю, - прорычал он.
Внутри Синди все похолодело. Онемевшая рука нащупала газовый баллончик. Но, едва успев обернуться, она ударилась о машину, от удара в живот, выпустив из рук баллончик. Синди подползла ближе к машине, пытаясь увернуться от кулака, летящего прямо ей в лицо.
- Похоже на то, что ты не попадешь на эту вечеринку, - прорычал парень нагнувшись к ней.
- Помогите!!! – закричала Синди, судорожно глядя по сторонам в поисках помощи.
Парень с силой сжал ее рот рукой, ударяя затылком о машину.

- Черт, твои друзья, должно быть, разозлятся на тебя, - нагибаясь еще ближе, прошипел он, - но я думаю, они поймут и простят свою подружку-неудачницу.
Синди тошнотворно взвизгнула, ощущая резкую боль в животе. Рукоятка ножа выскользнула из ее тела.
- О… Боже…
Синди медленно сползла по стенке автомобиля, смотря в лицо убийце, который, улыбаясь, наблюдал, как ее тело медленно опускалось вниз. Он наклонился к ней и вонзил нож в грудь девушки. Хлюпкий звук порванных легких вырвался наружу.
- «Я пролила сок на платье», - издеваясь, произнес парень.
Синди стонала, ощущая на лице капли собственной крови, капающей с дверцы машины. Она знала, что сейчас умрет. Она чувствовала, как жизнь покидала ее. Судорожно вдыхая воздух, Синди пыталась нащупать газовый баллончик, закатившийся под машину, но никак не могла до него дотянуться. Убийца слегка пожал плечами, наблюдая за ее действиями.
- Трудно, да? – съязвил он, замахиваясь ножом.
Синди зажмурилась, и нож снова вонзился в ее умирающее тело…

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:01

Глава 2.

Мэтт проснулся в своей комнате от собственного крика, в панике оглядываясь по сторонам. Сон. Еще один кошмарный сон. Он провел рукой по мокрым от пота волосам, глаза щипало от слез.
- Черт, - выругался он, откидывая одеяло.

- Черт, - снова повторил он, наполняя стакан водой и поднося ко рту.
- Все в порядке?
Мэтт вздрогнул. Стакан выскользнул из его мокрых пальцев и со звенящим звуком ударился об пол, разлетаясь на мелкие осколки. Мэтт со страхом посмотрел на остатки стакана. Этот звук напугал его гораздо больше, чем голос, раздавшийся за спиной. Ему показалось, что осколки, лежавшие в луже воды на полу, злорадно поблескивали, напоминая ему о Синди. Мэтт поежился от холода, пронзившего все его тело, и вновь ощутил, как больно защипали глаза.

Рука, коснувшаяся его плеча, заставила Мэтта вздрогнуть еще раз. Он резко развернулся и встретился с серыми глазами Фредрика, испуганно смотревшими на него.
- Мэтт?
Мэтт непонимающим взглядом скользил по фигуре Фредрика, стоявшего перед ним.
Мэтт? – повторил Фредрик чуть не плача. Выражение лица Мэтта заставляло его чувствовать себя маленьким запуганным мальчиком, от чего ему хотелось спрятаться под кровать и судорожно всхлипывать от страха.
- Мэтт? Что случило?
Рот Мэтта то открывался, то закрывался. Беззвучно. Казалось, его голосовые связки отказывались подчиняться.
- Я позову девочек.

- Нет! – внезапно прокричал Мэтт не своим голосом, который вновь напомнил ему крики Синди. Мэтт зажмурился, пытаясь избавиться от боли в глазах, и слышал, как Фредрик медленно подкрадывался к двери.
- Нет, я в порядке, я просто… просто хотел выпить стакан воды.
Фредрик уставился на него. Такое оправдание явно не соответствовало истине.
- Я просто был как бы в полусне, а ты меня напугал. Иди, ложись в постель, я тут сам уберу, - улыбнулся Мэтт.

- Нет, нет, я сам, а ты иди, ложись, - засуетился Фредрик, все еще не снимая маску страха с лица. Мэтт только кивнул и, ничего не сказав, развернулся к двери.
- Мэтт?
Мэтт обернулся через плечо, смотря в беспокойные глаза друга.
- Ты можешь поговорить со мной, когда захочешь, ты же в курсе, правда?
- Да, я знаю. Спокойной ночи, Фред.

- Спи спокойно, Мэтт.
Мэтт вернулся в свою комнату, и, закрыв дверь, облокотился на нее. Глаза все еще болели, тошнотворный комок стоял в горле, грозясь вот-вот выпустить все содержимое желудка наружу. Мэтт дотронулся рукой до живота. Ужасная режущая боль внутри заставила его согнуться пополам. Он все еще чувствовал холодное лезвие ножа, разрезающее внутренности пополам.

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:04

Глава 3.

«Хорошо, что сегодня выходной», подумал Мэтт, глядя в окно. Уже почти утро, а он все никак не мог уснуть. Он был изнеможден. Не оставалось ни сил, ни энергии, чтобы прожить следующий день. «Хорошо, что мне не нужно ехать на работу». Меньше всего Мэтту хотелось покидать свою комнату сегодня. Он не хотел даже вставать с постели, но знал, что ему придется это сделать. Обычно Фредрик спал дольше Мэтта и если, проснувшись, он не застанет Мэтта по обыкновению на кухне, то обязательно постучит к нему с неизменно беспокойным выражением лица.

«Я могу всегда притвориться больным», рассуждал Мэтт. Но тогда Фредрик будет не единственным беспокойно сочувствующим. Тиффани наверняка придет с горячим бульоном, и будет настаивать разрешить ей спеть или станцевать, чтобы поднять ему настроение. Мэри прискочит следом со своим бульоном, только что приготовленным ею по какому-то ни кому не известному рецепту, и непременно возьмется переставлять вещи в комнате, естественно, по фен-Шую. Дэйв придет сводить с ума безумно скучными историями и обязательно пофилософствует на тему куриц и яиц. Бриттани совершенно точно придет с кипой модных журналов и начнет зачитывать все последние сплетни и обязательно расскажет обо всех модных тенденциях в этом сезоне. Всю свою болтовню она обязательно сдобрит словами «как ты себя чувствуешь», повторяемыми каждые 5 минут и «эта футболка тебе не идет». Фредрик нацепит на себя беспокойную маску, и все остальное время будет изо всех сил пытаться ее скрыть. Мэтт знал все своих друзей слишком хорошо. «А может все-таки сказать им, что я болен? Проверить, не ошибаюсь ли я на их счет».
Нет, конечно же, Мэтту не хотелось наблюдать своих друзей, пляшущими вокруг него целый день. Встать ему, все-таки, придется.
Но, возможно, Мэтту не удастся избежать повышенного внимания со стороны друзей. Фредрик наверняка расскажет им о ночном эпизоде и тогда, кто-то один уж точно будет ходить за ним хвостиком целый день. Мэтт не хотел этого. Он не хотел, чтобы кто-либо знал о том, что произошло. Достаточно уже одного Фредрика. Временами Фредрик слишком уж беспокоится за своих друзей, поэтому не может заснуть несколько ночей подряд. Таким он был всегда. Такое повышенное беспокойство утомляло Мэтта.

Мэтт тяжело вздохнул. Ночные кошмары являлись все чаще и с каждым разом все ужаснее. Иногда ему казалось, что он медленно сходит с ума. Эти странные кровавые сны. Очень странные. Были ли они реальностью? Во всяком случае, для Мэтта они были таковыми. Каждый удар ножа, чувство нарастающей боли, пронизывающей все тело, Мэтт чувствовал на себе.
«Похоже на то, что ты не попадешь на эту вечеринку»
Мэтт вздрогнул. Злостно шипящий мужской голос невообразимо громко звучал в его голове. Он не хотел помнить… невыносимую боль и тот животный страх, который он… нет, Синди прочувствовала каждой клеточкой своего тела.
«Не отворачивайся от меня, когда я с тобой разговариваю»
Мэтт судорожно сглотнул. Боль в животе вновь напомнила о себе. Почему ему снятся эти сны? Что с ним не так?
«Так, спокойно, мужик, ты же не Фредрик», успокаивал он себя.
Мэтт Миллер - крепкий, как сталь, сильный и упрямый, как скала, с неизменным искрометным юмором – был в растерянности. Он уже не мог быть самим собой, и знал, что это обязательно заметят остальные.

«Какая чушь!!!». Мэтт злился. Злился на свои сны. «Черт бы побрал их!!!». Злился на Фредрика, «Наверняка проболтается!!!». Злился на самого себя, потому что не мог рассказать о своих кошмарах. Иначе, его наверняка потащили бы к психологу, или в клинику на полное обследование головного мозга. Мэтт и на 300 метров не соглашался приближаться к врачам. На них он, впрочем, тоже злился, по той или иной причине. «Проклятый убийца. Сначала ты убил Синди, теперь убиваешь мои мозги!»
- Я схожу с ума, - на этот раз вслух произнес он.
Стук в дверь заставил Мэтта очнуться от своих мыслей.

- Мэтт? – услышал он беспокойный голос Фредрика, - ты в порядке?
Мэтт нахмурился. «Так я и знал».
- Мэтт?
- Да, да, все отлично. Я просто проспал. Все в полном порядке.
- Ты уверен? – спросил Фредрик голосом 6-ти летнего ребенка.
- Абсолютно! Я скоро приду.
- Хорошо. Хочешь, я приготовлю тебе завтрак?
- Конечно, друг.
Мэтт вздохнул и поднялся с кровати. «Хорошо, что сегодня выходной».
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:10

Глава 4.

- Пахнет вкусно, - сказал Мэтт, пытаясь выглядеть настолько непринужденно, насколько это было возможно.
- Спасибо, - не отрывая взгляда от плиты, ответил Фредрик, - как спалось?
- Хорошо, только жажда замучила посередине ночи, - нервно улыбнулся Мэтт, - кстати, прости, что разбудил тебя.
- Да нет, все нормально, - Фредрик разложил завтрак по тарелкам и задумчиво прикусил губу. Мэтт сразу же это заметил и заранее приготовился к вопросу, который вот-вот должен был задать Фредрик.
- Тебе приснился очередной кошмар?

- Что ты имеешь в виду? – невинно поинтересовался Мэтт.
- Тебе сняться кошмары
- Почему ты так думаешь?
- Я слышал, как ты кричал во сне, - ответил Фредрик голосом заботливой мамы, - громко и страшно. Я заходил к тебе в комнату, думал, что-то случилось, а ты что-то бормотал во сне и твое лицо… Я просто сложил 2+2. Ну, так как? Тебе приснился кошмар?
Мэтт тяжело вздохнул.
- Да, - согласился он.
- О чем?
- Я не помню, - соврал Мэтт, - странно, но я практически ничего не помню.
Фредрик задумчиво изучал лицо Мэтта, что вызвало у того гадкое чувство внутри и он отвел взгляд.
- Ладно, - сдался Фредрик, - но ты же мне расскажешь, если что-то будет не так?
- Договорились, - ответил Мэтт с облегчением. Он ненавидел ложь, но в этой ситуации у него просто не было другого выхода. Конечно, он должен рано или поздно рассказать о том, что мучает его по ночам, если это не прекратиться. Но только не сейчас.

Входная дверь открылась и Бриттани впорхнула в квартиру двух друзей.
- Привет, мальчики, - улыбнувшись обворожительной улыбкой, поприветствовала она. Фредрик тут же вскочил, чтобы подать ей завтрак.
- О, благодарю.
Бриттани взглянула на Мэтта и недовольно нахмурила свое прекрасное личико.
- С тобой все в порядке, солнце?
- Да, а что?
- Ну, ты выглядишь как то,… как будто не в себе, - пожала плечами Бриттани, не сводя с него глаз.
Мэтт нервно заерзал.

- Ему приснился кошмар ночью, - влез Фредрик. Брови Бриттани взлетели вверх.
- Опять?

Мэтт редко обернулся к Фредрику.
- Что значит «опять»?

- Ну, она беспокоилась. Мы оба беспокоились, - оправдывался Фредрик.
- Тут не о чем беспокоится. Со мной все в порядке. Ясно? – жестко оборвал его Мэтт.
- Ясно, но если будет хуже… - Бриттани многозначительно повела бровью.
- Я скажу, - закончил за нее Мэтт монотонным голосом.
- Ну и славненько, - улыбнулась Бриттани, погладив Мэтта по спине, - не хочу, чтобы мужчина моей мечты грустил.
- Хей, - снова подал голос Фредрик, - я думал, это я мужчина твоей мечты?
- Ты мой любимый мальчик, - подмигнула Бриттани, - такой маленький и сладенький.
- Она права, - Мэтт улыбнулся. Он был рад, что тебя пошла в другое русло, - а что с Дэвидом?
- Ну как тебе сказать. Я все еще злюсь на него, после того, как мы разошлись. Он мой любимый дурак, скажем так, - Бриттани хитро улыбнулась.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:24

Глава 5. I'm back baby!!

- У меня ВИЧ, - объяснил Tom Hanks. Бриттани драматически вздохнула.
- О, нет, как жалко. Пожалуйста, скажите мне, что он не умрет.
- Ты что, никогда не смотрела «Филадельфия» раньше? – Мэри скептически посмотрела на Бриттани, та, поглощенная фильмом, отрицательно покачала головой.

- Он умрет? – присоединился к вопросу Мэтт. Он лежал на диване, положив ноги на руки Мэри. Эти две девушки буквально преследовали его целый день. Им казалось, что они тщательно скрывали свою назойливость, но для Мэтта не составило особого труда это заметить. Он не был уверен, что Мэри знает про его кошмары, но он точно знал, что она за него переживает. Хотя, он был уверен, что Бриттани – королева сплетен – не могла удержать что-либо в тайне.
К тому же, он не исключал возможности, что Фредрик тоже мог проболтаться. Вообще-то, Фредрик умел хранить тайны, но, возможно, ему требовался ассистент, а Мэри была для этого более чем подходящей кандидатурой. Очередной раз вздохнув, Мэтт подумал, что, возможно Дэйв и Тиффани тоже уже в курсе всех событий. Нет, это практически невозможно хранить секреты в этом доме. Если об этом знают двое, значит, об этом знают все.

- Ты тоже не смотрел этот фильм раньше?
Голос Мэри вернул Мэтта в гостиную, отвлекая от различных мыслей. Мэри выглядела очень удивленной. Обычно Бриттани не смотрела такого рода фильмы. В основном она предпочитала либо любовные мелодрамы, либо комедии.
- Честно, нет, никогда не был фанатом Tom Hanks, - ответил Мэтт улыбнувшись.
Мэри улыбнулась в ответ и осторожно отодвинула его ноги.
- Кто-нибудь хочет пойти со мной посмотреть кино? – поднимаясь, поинтересовалась Мэри.
- Хм, поправь меня, если я ошибаюсь, но разве мы не смотрим кино сейчас? – Мэтт играючи ткнул ногой Мэри в спину, получив легкий шлепок по ноге в ответ.

- Я имею в виду в кинотеатре. Этот фильм такой грустный, а мне хочется просто посмеяться. Так что, кто хочет? Бриттани?
- Нет, нет, нет! Я хочу досмотреть этот, - отмахнулась Бриттани, полностью сосредоточенная на происходящем по телевизору.
Мэри, пожав плечами, вопросительно посмотрела на Мэтта.
- Предложение заманчивое и я, конечно, люблю посмеяться, но, похоже, Бриттани понадобиться кто-то, утирающий слезы, когда фильм закончится.
- Зачем мне нужен утирающий слезы?- испугавшись, спросила Бриттани, - он что, умрет? Правда?
- Может Тиффани или Дэйв захотят составить тебе компанию? – предложил Мэтт.

- Ну ладно, спрошу их, - подхватив сумочку, Мэри направилась к двери.
- А вы тут справитесь без меня?
Мэтт недовольно закатил глаза. «Вернемся к нашим баранам», пронеслось у него в голове.
- Конечно, Мэри, 25-ти и 24-ти летние люди вполне могут позаботиться о себе сами.
Мэри в который раз недовольно натянуто улыбнулась. В этот день ей пришлось это делать часто, реагируя на язвительные комментарии Мэтта. Это была расплата за повышенное беспокойство к его персоне.
- Я просто спросила. Наслаждайся фильмом, Бритт.
- Ага, пока, - протараторила Бриттани, все еще не отрывая взгляд от экрана. Мэри наклонилась и чуть коснулась губами лба Мэтта.
- Увидимся позже.
- Пока, Мэри.

- Она беспокоится за тебя, - объяснила Бриттани поведение Мэри, - если ты это еще не заметил, то мы все беспокоимся за тебя.
- Со мной все в порядке, - раздраженно ответил Мэтт, устало вздохнув. Он хотел посмотреть фильм, но отсутствие сна ночью сделало свое дело. Бриттани оторвалась от телевизора, наблюдая, как Мэтт поудобнее устраивается на диване.
- Устал?
- Ты даже не представляешь как, - зевая, ответил Мэтт.
- Может, пойдешь и ляжешь в постель?

- Мне и здесь хорошо, - оборвал ее Мэтт, удивляясь собственной грубости. Хмыкнув, Бриттани вновь вернулась к просмотру фильма.
- Как хочешь, - пробурчала она.
Мэтт вздохнул и присоединился к ней. Происходящее на экране абсолютно не заинтересовало его. Он хотел спать. Но засни он, Синди вновь будет убита. Он не хотел ни видеть, ни ощущать это еще раз. Хотя и знал, что выбора у него особого не было. «Я не засну, я не хочу», сопротивлялся он, закрывая глаза. Мэтт чувствовал на себе взгляд Бриттани, но это его не волновало. Через несколько секунд у Мэтта не осталось сил сопртивляться и он провалился в глубокий сон.

- Трудно, да? – он высоко замахнулся ножом, капли ее крови стекали по его рукам. Синди зажмурилась, ощущая удар за ударом. Она не могла, она не хотела смотреть в лицо убийце.
Лезвие ножа разрезало ее плоть с неприятным чмокающим звуком, вызывая неописуемую боль, которую Синди никогда не могла себе представить раньше. Она кричала изо всех сил, так громко, как только могла, чувствуя, как жизнь покидает ее, вместе с воздухом из проткнутых легких.

Что-то теплое текло по ее щеке, хлюпающий звук вырывался из ее горла. Она откашливалась кровью.
- Помоги мне, - шептала Синди, - помоги мне!!!
- Мэтт? – прокричал встревоженный голос.
- Помоги мне! – вскакивая, выкрикнул Мэтт.
- Мэтт!!! – продолжал кричал голос.
Мэтт открыл глаза и встретился с встревоженным взглядом Бриттани, сидевшей около него.
- Бриттани? – Мэтт крепко сжимал рукой грудь, все еще чувствуя холодное лезвие ножа внутри. Внутри Синди. Боль звонким эхом отдавалась ему в голову.
- Все в порядке, солнце, просто еще один сон, - прошептала Бриттани, нежно гладя его по голове. Хлюпающий звук, вырвавшийся из его горла, напугал Мэтта. Резко вскочив и закрывая рот руками, Мэтт не сомнивался, что было этому причиной.

- Что это? – осторожно спросила Бриттани. Мэтт захлебывался от кашля. Глаза Бриттани округлились, заметив кровь на его руках.
- Кровь… черт, Бриттани, со мной что-то не так!
- Тихо, тихо, просто у тебя кровь из носа, - успокаивала она его, подавая салфетку.
- Просто кровь из носа перетекла в горло, пока ты лежал.
Мэтт посмотрел на обеспокоенное личико Бриттани, злясь на самого себя. Он испугался. Несколько секунд назад он был абсолютно уверен, что вот-вот умрет.

- Черт, - отвернувшись, выругался Мэтт. Бриттани вновь погладила его по голове, осторожно поворачивая его в свою сторону.
- Все хорошо, Мэтт, - обнимая его, шептала Бритт, - все будет хорошо, сокровище мое. Все что тебе приснилось, это не настоящее, это просто сон.
Мэтт уткнулся ей в плече, продолжая хлюпать горлом. Бриттани продолжала шептать, как ей казалось, успокаивающие слова, скорее чтобы не расплакаться самой, чем утешить его.

- Мне надо идти, - Мэтт резко вскочил с дивана.
- Что? Мэтт, нет, ты не можешь уйти. Не уходи, поговори со мной. Пожалуйста!
- Я в порядке, - направляясь к двери, отрешенно ответил он.
- Нет, Мэтт, ты не в порядке. Ты можешь повторять это сколько хочешь, но мы оба знаем, что это не так, - прокричала Бриттани ему в след. Мэтт развернулся, раздраженно глядя на нее.
- Что ты от меня хочешь, Бриттани?

- Я хочу, чтобы ты мне доверял, - продолжала кричать она.
- Я хочу, чтобы ты объяснил мне, что с тобой происходит, что за сны тебе снятся. Но больше всего, я хочу, чтобы с тобой действительно было все в порядке, - продолжила она уже спокойным голосом.
Две пары глаз выжидающе смотрели друг на друга какое-то время. Бриттани ждала, что же ответит ей Мэтт, пока он ждал, кто же первый решиться нарушить молчание. Наконец, Бриттани не выдержала.
- Я хочу помочь тебе, Мэтт, ты должен мне доверять. Я не могу видеть, как ты мучаешься, я просто хочу, чтобы ты поговорил со мной.
- Я не могу. Прости, Бритт, но я не могу.
Глаза Бриттани наполнились слезами, еще чуть-чуть и слезный водопад обрушиться на ее лицо.

- Пообещай мне, как только сможешь, то обязательно расскажешь мне.
Мэтт никогда не давал обещаний, которых не собирался выполнять, но, тем не менее, утвердительно кивнул.
- Хорошо. У меня к тебе просьба, не рассказывай ничего остальным, будет только хуже.
- Я обещаю.
- Извиняюсь, за твою кофточку.
Бриттани опустила взгляд и заметила несколько кровавых пятен на футболке.
- Ничего страшного, это легко отстирается, - Бритт осторожно улыбнулась.
- Тебе, наверное, нужны еще салфетки, кровь все еще течет из носа… немного.
- Мгм, увидимся позже.
Мэтт вышел за дверь и тихо опустился на пол.

- Пока, - ответила она уже закрытой двери. Вздохнув, Бриттани вернулась на диван. Tom Hanks, разговаривающий с Antonio Banderas, уже не интересовали ее так, как раньше. Бриттани уставилась в экран, не видев ничего, из-за застилающих глаза слез, и громко всхлипывала.

Прижавшись к двери, Мэтт отчетливо слышал всхлипы девушки. Он застонал, хватаясь за голову от боли. От своей боли. От боли Синди. И, теперь, от боли Бриттани. Нестерпимой боли.

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:28

Глава 6.

Последующие дни проходили без особых происшествий, но только не для Мэтта. Его сны становились все более похожими на реальность, словно это было предвидение. Все тело Мэтта покрывалось испариной, когда он вспоминал свой последний сон: кровь, разбрызганная везде, ужасная улыбка убийцы нависала над Синди до самого ее последнего вздоха. Это был, фактически, первый раз, когда Мэтт видел ее действительно мертвой. Его сводили с ума мысли о том, что Синди, возможно, пыталась показать что-то, своей смертью. Показать или может предупредить?

Мэтт не имел понятия, что все это могло означать. Может его время уже вышло? Единственное, что он знал, это то, что он просыпался от собственного безумного крика, тупо смотря на испуганного Фредрика, пытающегося его разбудить. Каждый раз, просыпаясь, Мэтт долго не мог отдышаться, как после долгого быстрого бега. Каждый раз Фредрик вытирал ему кровь, текущую из носа и поддерживал голову, пока Мэтт откашливался.
Мэтту была ужасно плохо в этот вечер, и это напугало всех, живущих по соседству друзей. Фредрик от всей души хотел помочь Мэтту, и делал абсолютно все, что было в его силах. Но Мэтту этого было мало.
«-Помоги мне, - шептала Синди, - помоги мне!!!»

- О, Боже, - мучился Мэтт, закрывая лицо руками. Он пробовал не спать совсем, пытаясь защитить себя от ужасов с Синди. Но вскоре понял, что ему не нужно засыпать, для того, чтобы слышать наполненный болью голос или видеть расширенные от ужаса голубые глаза.
Кадры смерти Синди то и дело появлялась перед глазами Мэтта, сопровождаемые невыносимой головной болью.
- Как ты, друг?
Мэтт открыл глаза и вновь увидел Фредрика, который постоянно находился рядом, который не спал по ночам, прислушиваясь к каждому шороху. Мэтт ненавидел себя за то, что делал несчастным этого всегда улыбающегося мальчика, готового сделать все для своих друзей.

- Со мной все в порядке, - то и дел повторял Мэтт, отвечая этими словами абсолютно на все вопросы.
- Уверен? Ты такой бледный. Опять головные боли? Я не думаю, что это нормально, когда голова постоянно ТАК болит.
Мэтт ничего не отвечал. Ему было легче просто держать глаза закрытыми. Он не знал, что ответить на этот вопрос, чтобы не расстроить Фредрика еще больше.

- Все равно, что ты делаешь. Все равно, что ты не делаешь, - еле шевеля губами, произнес Мэтт.
- Что?
- Ничего, разговариваю сам с собой, - тихо ответил Мэтт.
- Хорошо, что ты хоть с кем-то разговариваешь, - нагибаясь к Мэтту, подытожил Фредрик.
- Может тебе обратиться к психологу? – предложил он.
Мэтт принялся отрицательно качать головой еще до того, как услышал слово «психолог».
- Не мотай головой, послушай меня. У тебя постоянные головные боли и вчера вечером ты не мог нормально дышать.
- Не мог нормально дышать, - голосом робота повторил Мэтт.
- Мэтт, с тобой точно что-то не так.
Мэтт медленно нагнулся, смотря прямо в серые глаза Фредрика.
- Со мной все в порядке.
Фредрик, под тяжелым взглядом друга, невольно отодвинулся назад.
- Да что ты. Насколько я знаю, быть «в порядке» не означает проснуться с криком среди ночи.
- Со мной все в порядке, - поднимаясь с дивана и направляясь к двери, отчеканил Мэтт.
- Куда ты собрался?

- Погулять. Проветрить свою сумасшедшую голову, - не оборачиваясь, ответил Мэтт, открывая дверь.
- Мэтт…, - Фредрик запнулся, увидев выражение лица Мэтта, неожиданно развернувшегося к нему.
- Back off, Фредрик, - спокойно ответил Мэтт, выходя за дверь.
«Почему я так себя веду? Он же хочет мне помочь». С одной стороны Мэтт знал, что визит к психологу был не плохой идеей в этой ситуации, но он не мог,… не хотел никому рассказывать о своих видениях. Конец истории.

Мэтт стоял в коридоре и смотрел на входную дверь. Он действительно собирался выйти на улицу, но сейчас, стоя и смотря на дверь, он не мог пошевелиться. Что-то останавливало его. Мэтт обернулся к двери в квартиру №18. Квартиру, где жили Бриттани и Мэри. Он был уверен, что сегодня их не было дома. Точнее, он надеялся, что их не было дома, потому что не был готов с ними встретиться.

Мэри ухаживала за Мэттом, как за маленьким щенком, оставшимся без родителей. К счастью, она не знала, что произошло в тот вечер в их гостиной, когда она ушла в кино.
С Бриттани с того вечера Мэтт не разговаривал. Останься они одни, она снова начала бы его умолять поделится своими переживаниями, а это было бы ошибкой… для обоих. Конечно, они периодически сталкивались, но с ними всегда кто-то был. Мэтт лишь замечал, как грустно она улыбалась.
«Только бы вас не было дома», молил Мэтт, открывая дверь квартиры № 18.

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:31

Глава 7.

Мэтт вошел в квартиру девушек, зная, что она не заперта, в надежде найти уединенное место.
- Привет, Мэтт, - очаровательным голосом поприветствовала его Бриттани.
«О, нет», - тихо простонал Мэтт.
Мэри не знала ничего, о происшедшем несколько дней назад, но об это очень хорошо знала Бриттани.

- Привет, Бриттани, - поздоровался Мэтт дрожащим голосом. У него была возможность просто развернуться и уйти, но он не хотел, чтобы Бриттани подумала, что он ее избегает. Вместо этого Мэтт тихо вздохнул и присел на диван, пытаясь вести себя абсолютно нормально.
- Как дела?
- Нормально. Вот, решила почитать, что пишут в газетах, - с гордостью ответила Бриттани.
«Обычный Мэтт» обязательно бы ответил что-нибудь едкое, а Мэтт изо всех сил старался быть «обычным».
- Вау, это будет второй раз за всю твою жизнь, надеюсь, что ты не продолжишь в том же духе?
«Ужасная шутка», тут же пронеслось у него в голов. Бриттани слегка ударила его по руке.
- Между прочим, мне тоже интересно, что происходит в нашем городе, - нарочито гордо произнесла она.

- Ага, особенно в колонке сплетен.
Бриттани недовольно хмыкнула.
- И в колонке моды тоже, - напомнила она. Мэтт рассмеялся. Первый раз за последнее время. Бриттани, улыбнувшись, оглядела его изучающим взглядом.
Что? – поинтересовался он. Улыбка Бриттани растянулась, обнажая белоснежные зубы.
- Ничего. Просто давно не слышала, как ты смеешься. Как твои дела, кстати?

«Back off, Фредрик»
- Все просто великолепно, - быстро ответил он.
- Правда? Никаких головных болей?
Мэтт набрал в легкие воздуха, на секунду задумываясь, чтобы ей ответить. Он мог бы соврать, но Бриттани наверняка бы это заметила и выудила бы из него правду всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Или он мог бы сказать правду, закончив своим последним самым страшным сном. Ни одна из альтернатив не привлекала Мэтта. Бриттани не смотрела на него в ожидании какого-то ответа.
- Мэтт, мы просто беспокоимся за тебя, и все.
- Со мной все в порядке, - ответил Мэтт уже заезженной фразой.
- Мне так не кажется, - возразила Бритт.

- Просто несколько дурацких сновидений.
Отложив газету, Бриттани осторожно погладила его по руке.
- Конечно же, они не дурацкие, потому что доставляют тебе такие проблемы.
Мэтт прикусил губу, пытаясь найти, что ответить.
- Я не собираюсь идти к каким-то психологам.
- А я и не говорю, что ты должен.
- Тогда объясни мне, о чем ты говоришь, потому что я не понимаю.
На самом деле, Мэтт абсолютно точно знал, что пыталась сказать Бриттани.
- Солнце, я просто считаю, что ты должен с кем-нибудь поговорить об этом. Не обязательно с психологом. Может с Фредриком? Или со мной?

- Тут не о чем разговаривать. Конец истории.
Бриттани нахмурилась. Она не хотела сдаваться, но вместо того, чтобы продолжить, уткнулась опять в газету.
- Ну и ладно. Но мы, все еще, тут. Не забывай об этом. - Мэтт молча кивнул, заглядывая в газету через плече Бриттани.
Бритт хотела было возмутиться, но, увидев искривленное от ужаса лицо Мэтта, вырывающего из ее рук газету, оторопела.

- Боже мой, - простонал он, не отрывая взгляд от статьи, заинтересовавшей его.
«Прошедшим вечером 26-ти летняя Синди Кноксвилль была найдена убитой у своего дома. Синди получила 6 ножевых ранений». Мэтт уставился на фотографию Синди, опубликованной в газете. Его Синди. Красивое лицо молодой девушки, обрамленное светлыми волосами, смотрела на него со страницы газеты.
- Мэтт? – повторила Бриттани несколько раз, с нарастающей паникой в голосе. Мэтт взглянул на нее отсутствующим взглядом. Это действительно было видение. Его сны действительно были реальностью.
- Мэтт? Боже!!! Что случилось? – испуганно тараторила Бриттани.

- Мне нужно идти, - глухо ответил Мэтт, поднимаясь и направляясь к двери. Бриттани подскочила и, догнав, схватила его за руку.
- Мэтт, прошу тебя, не уходи, - истерично молила она.

«Не отворачивайся от меня, когда я с тобой разговариваю»
- Отстань от меня! – закричал Мэтт, вырывая свою руку.
- Не трогай меня! - орал он, хватаясь за голову.
Как Синди могла оказаться реальной девушкой?
- Мэтт?
Мэтт никогда не видел такого испуганного лица, которое сейчас было у Бриттани, не беря в расчет Синди.

- Мамочка, - простонала Бриттани.
- Мэтт?! Нет!!! Боже, нет!!!
- Помоги мне, - шепнул он, погружаясь в полную темноту.

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:33

Глава 8.

- Мэтт? Мэтт, очнись. Прошу тебя, очнись! О, Боже, что мне делать! Мэтт? Ну, давай же, дружочек, очнись, открой глаза!
Каждую секунду нотки в голосе Бриттани звучали все громче и громче. Мэтту не хотелось ничего другого, кроме как остановить ее. Но он не знал, каким образом.
Как Синди могла умереть? Она же была не настоящая. Это были просто сны.
Мэтт безумно хотел, чтобы это было именно так. Но… Синди Кноксвилль не была выдумкой. Она – реальность. Точнее была реальностью.

Мэтт никогда не верил в необъяснимые с точки зрения науки вещи, в вещие сны, предвидения, гадания. Это была скорее стихия Тиффани. Мэтту же нужны были доказательства, прежде чем он мог поверить в то или иное событие. Но то, что произошло в последние минуты, круто поменяло его точку зрения.
Факты были. Синди начала сниться ему за неделю до своей реальной смерти. Раньше, именно это Мэтт считал несусветной ерундой, выдумкой. Но только не теперь. Каким-то немыслимым способом он сумел увидеть будущее. И что дальше?

Мысли, ворвавшиеся в голову Мэтта, заставили глаза и рот резко открыться, выпустив на свободу испуганный крик. Он предвидел смерть Синди, и это случилось. Он не знал всех деталей, но был зол на то, что он знал обо все еще за неделю до того, как все произошло, знал, что Синди умрет, и не помешал этому.
У него был шанс спасти жизнь девушки, но он ошибся. Синди могла бы сейчас играть со своим котом Флаффи, но не могла. Потому что Мэтт ошибся.
Синди умерла, и Мэтт позволил этому произойти.

- Слава Богу, Мэтт, я так волновалась.
Бриттани осторожно дотронулась до лица Мэтта. Он смотрел на нее взглядом, наполненным непониманием, страхом, сомнением. Все, что произошло, просто не укладывалось у него в голове.
- Я уже хотела вызвать скорую, я не знала, что мне делать. Я так испугалась.
Глаза Бриттани, наполненные слезами беспокойно бегали по лицу Мэтта. Она действительно была напугана до смерти.
«Как она за меня переживает», заметил Мэтт. Она любила его, как друга, думал Мэтт, как и все остальные. Но он не заслуживал этой любви. Девушка умерла из-за него.
Мэтт крепко сжал скулы, борясь с собственными слезами, предательски выступавшими наружу.

- Как ты? Все нормально? – тихо спросила Бриттани. Мэтт собрался было ответить давно уже заученной фразой «Со мной все в порядке», но к их общему удивлению ответил:
- Нет. Не все нормально. Точнее все не нормально.
Бриттани молча кивнула, продолжая гладить его по лицо, волосам… Мэтт с удовольствием откликался на ее утешительные ласки. Ему была необходима поддержка кого бы то ни было.
- Хочешь поговорить со мной? – спросила Бриттани. Мэтт смотрел на нее, споря с самим собой. Он обещал себе никому не рассказывать о том, что с ним происходит. Но Бриттани заслуживала знать правду. Она заслуживала услышать объяснения своему страху.
Бриттани никогда не любила секреты, в которые ее не посвящали. Это сводило ее с ума. И Мэтт, смотря в ее беспокойные глаза, не знал, как она себя поведет дальше, узнав всю правду.
Он не хотел, чтобы кто-то узнал о его снах, но теперь у него были факты. Теперь он знал, что все это реальность. К тому же, ему не хотелось сойти с ума, удерживая резко обрушившуюся правду глубоко в себе. Ему был просто необходимо поделиться этим. Он искал утешения, заботы, хоть это и звучало эгоистично – свалить свои проблемы на чужие плечи. Мэтту нужен был кто-то, кто мог сказать: «Все будет хорошо», потому, что сам он знал, что все уже не будет так, как раньше.

Синди была мертва.
Эта мысль вновь и вновь оглушала Мэтта. Синди мертва. Какое отношение к этому имеет Бриттани?
Синди была мертва.
Мэтт не мог думать ни о чем другом, кроме этого. Он позволил девушке умереть. И ему нужна была помощь.
- Да, - наконец ответил он, - я расскажу тебе.

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   Вс 13 Дек 2009 - 18:38

Глава 9.

Бриттани сидела рядом с Мэттом, терпеливо дожидаясь, когда он заговорит. Они сидели, держа друг друга за руки, в тишине последние 5 минут: Бриттани осторожно изучала Мэтта, пока он исследовал, как витиевато сплелись их пальцы, погруженный в свои мысли.
Бриттани была больше, чем удивлена самой себе. Она всегда была нетерпеливой персоной, которая всегда получала все и сразу. Но в этой ситуации она была готова вот так сидеть и ждать хоть целый день, если Мэтту нужно было время. Она не имела ни малейшего понятия, через что прошел Мэтт, но видела, как сложно ему было начать говорить об этом.
До того, как между ними повисла пауза, Бриттани осмотрела Мэтта, не ушибся ли он во время падения. Она даже предложила ему съездить в больницу, но Мэтт наотрез отказался. Бриттани не стала настаивать, рассчитывая вернутся к этому позже.
Мэтт глубоко вздохнул и, наконец, посмотрел Бриттани в глаза.
- Было ли у тебя когда-нибудь такое ощущение, будто ты карабкаешься по отвесной скале, пытаясь забраться на вершину?
- Я ничего не понимаю.
- Ну, знаешь, как будто ты ненормальная, сумасшедшая, психопатка, не дружишь с головой…
- Да, да, да, я поняла, - мягко перебила она, сжимая его руку.
- Отвесные скалы. Я уже слышал это раньше, но не помню где, - продолжал Мэтт задумчивым голосом, - забираться по отвесным скалам это сумасшествие. Да, именно так, - Мэтт внимательно заглянул Бриттани в глаза.
- Ну, так как, ты чувствовала раньше что-то подобное?
- Я не знаю, может быть один раз, когда мы с Дэвидом разошлись. Это как если тебе хочется плакать, но ты не плачешь, потому что знаешь, что стоит только начать, то ты уже не остановишься. И все будут смотреть на тебя сочувствующим взглядом и все никогда уже не будет так, как раньше.
Нахмурившись, Бриттани замолчала. Она хотела продолжить, но передумала, ожидая, что Мэтт продолжит разговор.
- Мне снились сны в последнее время… на протяжении целой недели. Это о той девушке, Синди Кноксвилль. Та, что была убита.
Бриттани кивнула и напряглась, вспоминая, где же она могла слышать это имя раньше. Может Мэтт встречал ее имя в какой-то книге или фильме и поэтому она ему приснилась?
- Она опаздывала на вечеринку и никак не могла найти свои ключи. Она вздыхала, ругалась, все ее вещи из сумочки высыпались на землю, потом появился мужчина с ее ключами.
- Он хотел, чтобы Синди пошла с ним, но она отказалась. Она опаздывала на 45 минут к Жозефине. Синди развернулась к машине, но мужчина на нее напал и… вонзил в нее нож.
Мэтт набрал в легкие воздуха. Руки его мелко подрагивали.
- Она… она упала и… и он издевался над ней…
Мэтт остановился, не в силах продолжать. Бриттани еще раз сжала его руку, показывая, что он не один и криво улыбнувшись, он продолжил.
- Я все это чувствовал, Бритт. Каждый удар ножа как будто разрезал меня самого. Такое ощущение, что это я кричал о помощи и беспомощно рыдал. Я чувствовал тепло крови, которая струилась из моего тела. Как будто это я был убит, а не Синди.
Когда Мэтт закончил, голос его ослаб, и он продолжал лишь шептать, не сводя глаз с обеспокоенного выражения лица Бриттани.
- Сны становились все хуже и хуже с каждым разом. Она откашливалась своей собственной кровью… Я думал, что тоже откашливался ею. Поэтому и сбежал от тебя в тот день. Я думал, что умер вместе с Синди.
Теперь Мэтт не останавливался, чтобы вздохнуть или подобрать слова. Ему действительно нужно было выговориться.
- Синди никогда не умирала в моей сне, до вчерашнего вечера. Я проснулся от собственного крика и увидел Фредрика, склонившегося надо мной. Я думал, у него будет инфаркт, когда я какое-то время не мог дышать. Я чувствовал, как умираю. Чувствовал, что упускаю какую-то возможность, но я не верил. Это были просто сны.
Мэтт нервно рассмеялся.
- Я был уверен, что схожу с ума, Бриттани. Я не хотел, чтобы вы переживали за меня, но я действительно сходил с ума. Карабкался по отвесной стене. Я не знал, что мне делать. И сейчас я тоже не знаю, что мне делать.
Мэтт еще раз изучающее посмотрел на Бриттани, сомневаясь, сможет ли она сказать ему то, что он хотел услышать.
- Синди Кноксвилль умерла в моих снах, но это было не единственное место.
- Я не понимаю, - прошептала Бриттани, удивленно глядя на Мэтта. Обычно, он никогда так много не говорил, без того, чтобы вставить пару шуток или приколов. Это казалось ей очень необычным. Весь его рассказ звучал необычно. Мэтт переживал, что он сошел с ума, и Бриттани переживала, что это могло оказаться правдой.
- Ее труп нашли вчера, - продолжал Мэтт. Бриттани ахнула от неожиданности.
- Ей нанесли 6 ножевых ранений. Об этом написано в сегодняшней газете.
- Но… как ты мог…
- Узнать? – закончил за нее Мэтт, - я не знаю. Я убеждал себя, что это все неправда. Но это оказалось не так. Синди Кноксвилль мертва. И я знал, что это произойдет. Я чувствовал. Но я не сделал ничего, чтобы остановить убийство.
Мэтт долго и пристально смотрел на Бриттани, не решаясь продолжить. Он разочаровался в себе, и думал, что Бриттани тоже разочаруется.
- Она умерла из-за меня, - наконец прошептал он. К его удивлению, Бриттани обняла его за плечи и прижала к себе. Он не мог видеть ее слез, но чувствовал, как осторожно вздрагивает ее хрупкое тело. Бриттани не понимала, как это все могло оказаться правдой, но, ни на секунду не сомневалась в словах Мэтта.
- Я ужасный человек, Бриттани, - срывающийся голосом произнес Мэтт, часто дыша, - я позволил ей умереть!
Бриттани отрицательно качала головой.
- Ты не знал. Это не твоя вина, Мэтт. Ты не знал.
Дыхание Мэтта участилось, каждый вздох был коротким и быстрым. Бриттани переживала за Мэтта гораздо больше, чем могла себе представить, больше, чем предательство Дилана или развод родителей.
- Бритт, по-моему, мне нужна помощь, - шепнул Мэтт, пряча лицо в ее волосах.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отвесные скалы   

Отвесные скалы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.