Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам:  JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться

Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Sikh
Креатор
Sikh

Настроение : Без интернета
Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск Nana10

Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск Empty
СообщениеТема: Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск   Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 10:55

Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск?
Никак не могу найти понятное руководство как заставить игру сохраняться на съёмный жёсткий диск.
Кто-нибудь знает как это сделать?

Tomcat пишет:
Папка «Мои документы» содержит не только сохранения игр, но и файлы необходимые для работы системы и запуска программ, переназначать её на съёмный диск, нельзя ни в коем случае!
Не предусмотрена возможность сохранения Симсов (да и многих других игр) в папку отличную от стандартной.

Для тех, кто как и я этого не знал и перенёс таки папку я составил укороченную инструкцию как вернуть всё назад.
!Нижеописанные операции проводились в Windows 8.1 Home 64bit
На моём ноутбуке в это время был установлен только оригин и симс2
Инструкция:

Ни до ни после переноса этой папки запустить игру не удалось. Даже если указать новый адрес для ярлыка или запустить игру с Sims2EP9.exe вылетает вот такое окно:
картинка:

Вероятно и оригин и игру придётся переустанавливать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://studiosikh.wordpress.com/
Эш

Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск   Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск Icon_minitimeСб 24 Янв 2015 - 11:20

"Мой компьютер" - правый клик по папке "мои документы" - свойства - расположение - переместить

или

В реестре пройти в директорию

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders

найти параметр Personal и изменить его значение на нужный адрес

Sikh
Креатор
Sikh

Настроение : Без интернета
Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск Nana10

СообщениеТема: Re: Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск   Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск Icon_minitimeВс 25 Янв 2015 - 21:38

Переназначить диск получилось. Однако теперь игра не запускается.
Пишет:
Ошибка при работе с ярлыком
Недоступен диск или сетевой ресурс, на который ссылается ярлык "The Sims 2 Ultimate Collection.lnk". Проверьте наличие диска в устройстве либо доступность ресурса, после чего повторите попытку.

Теперь нужно икать способ как вернуть всё назад, потому что в свойствах ярлыка нет нужной вкладки.
http://studiosikh.wordpress.com/
Эш

Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск   Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск Icon_minitimeПн 26 Янв 2015 - 10:21

Попробуй запусти не с ярлыка, а с exe файла (...\Origin Games\The Sims 2 Ultimate Collection\Fun with Pets\SP9\TSBin\Sims2EP9) или смени адресацию ярлыка (свойства - ярлык - строка объект)

Назад документы возвращать точно так же, как и менять, старый адрес просто вбить в реестре
или так
"Мой компьютер" - правый клик по папке "мои документы" - свойства - расположение - кнопка "по умолчанию"
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск   Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск Icon_minitime

Как переназначить папку Мои документы на съёмный жёсткий диск

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Разговоры "ни о чем" :: Компьютер и Интернет-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2019. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.