Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 23 Апр 2010 - 14:53

Первое сообщение в теме :

*текст находится в переработке*
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На ваших экранах начинается история о большом спорте, предательстве, взлетах и падениях, и конечно о любви

Аннотация: В девять лет Анастасию Солнцеву отдали в бальные танцы. Мама девочки возлагала на дочь большие надежды, тренер пророчил Насте большое будущее, но в один миг все рухнуло. Все надежды и мечты девочки оказались невыполнимыми. В одиннадцать лет Настя попала на первое крупное соревнование, после полуфинала девочка узнает, что ее мама умирает в больнице. Настя с папой едут в больницу, но уже поздно. Мама умерла. Девочка бросает танцы. Два года Настя не может вспоминать о том, что она когда-то танцевала. Когда Насте исполнилось тринадцать, ее папа женился во второй раз. Через год отец девочки уезжает в другой город, ему предложили работу. Девочка остается с мачехой и сводной сестрой. Отношения с мачехой более чем натянутые, с сестрой постоянные ссоры и ни одного родного человека рядом.… В четырнадцать лет Настя решает вернуться на паркет. Причин она не говорит никому. Мачеха удивлена, зная о Настином прошлом, но дает свое согласие. Девочка приходит заниматься в тот же клуб, где занималась в детстве. Тот же коллектив, тот же тренер, тот же партнер, те же большие надежды, Настя чувствует, что она опять живет. Вроде бы жизнь наладилась. Но надолго ли?..

Автор:mysteriousDancer
Фотограф: mysteriousDancer
Редактор:mysteriousDancer
Жанр: мелодрама
Хронометраж: 15 серий

От автора: Сериал выкладываю по многочисленным просьбам... Текст немного подправила. В качестве предупреждения - скрины ужасны. Во всяком случае, в начале, точно. Текст тоже не блещет. Наивно. До ужаса. Тем не менее, жду ваших отзывов. Критика приветствуется))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Вт 15 Июн 2010 - 16:08

Я тоже всеми руками и ногами за победу Насти! Так хочется чтоб хоть это восстановило её душевные переживания. Пусть она докажет Максу и Кате, а главное себе, что она может! Хочу скорее следующую серию! Good +
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 18 Июн 2010 - 15:18

Adeline, обязана, обязана)))
Reiz1, исполняю желания х)

Тринадцатая серия

Прошло две недели…

Воскресенье. Солнечный весенний день. Настя проснулась в половине восьмого утра. Конкурс начинался в 13:00, но до начала нужно было многое успеть. В половине девятого они с Олегом договорились встретиться в клубе и прогнать всю десятку. К половине одиннадцатого нужно было ехать в ДК Труда, где должен был состояться «Кубок Павловска». Настя и Олег поставили все вариации за две недели, но как. Две недели девушка не появлялась в школе. У них было по три индивы в день и еще они приходили сами в зал и занимались. Без тренера.
Настя встала с кровати и в полусонном состоянии прошла в ванную комнату. Минут пятнадцать она пыталась привести свое лицо в порядок. Но все же без косметики это сделать не получалось.
Девушка собрала волосы в хвост, накрасилась очень слабо, надела короткое платье, взяла сумку с заранее собранными вещами и спустилась вниз. Николай Сергеевич уже уехал на работу. Настя позавтракала и вышла из дома. До клуба она доехала на такси и в результате в девять двадцать была там. Олег уже был в зале, когда переодетая девушка вышла на паркет. Час они гоняли все вариации. Когда они станцевали последнюю, Настя опустилась на паркет и обхватила колени руками. Ей не хотелось даже двигаться. Сказывались две недели усиленных тренировок. Мышцы болели. Олег сел рядом и посмотрел на партнершу.
-Что случилось? – внешне парень был спокоен, но голос выдавал его волнение.
-Ничего. Я просто немного устала, - соврала Настя. Она знала, что случилось. Старая травма давала о себе знать. Колено не болело, но нога уставала очень быстро. Девушка закусила губу и посмотрела на партнера, - помоги мне встать, - недовольно произнесла она. Олег встал и подал девушке руку. Она приняла ее и поднялась с паркета, - пошли. Я сейчас заеду домой, возьму вещи и поеду в ДК. Ты со мной?
-Нет. Мне тоже нужно домой, - холодно ответил парень.
-Как хочешь, - девушка развернулась и пошла к выходу.
-Настя, - тихо произнес Олег.
-Ты что-то сказал? – она обернулась и посмотрела на него с надеждой.
-Нет, нет… - он отвернулся.
-Ладно. До встречи, - Настя закусила губу и вышла. Через полчаса она была уже дома.

В половине одиннадцатого Николай Сергеевич привез дочь в ДК Труда. Девушка моментально упорхнула в небольшую раздевалку к одногруппникам. Женька уже переоделась и пыталась уложить свои волосы в ракушку. Увидев Настю, девушка подпрыгнула от радости и кинулась к подруге обниматься. Девчонки обнялись, и Настя достала платье на латину. Она надела его и повернулась к Женьке.
-Ну как? – девушка покрутилась немного.
-Классно, - выдохнула Женя, - сколько ты за него выложила?
-Не знаю. Я вообще ничего не знаю о финансовой стороне этого вопроса, - улыбнулась Настя, - Жень, помоги мне волосы уложить, - попросила она подругу.
-Сейчас. Тебе лаком или гелем?
-Лаком. У меня в сумке возьми. Там же сетка и шпильки.
-Тебе шишку?
-Да.
-Ладно, - девушка приступила к работе. Через пятнадцать минут она сбрызнула Настину прическу последним слоем лака, - теперь жди, пока высохнет, - усмехнулась Женя.
-Спасибо, дорогая, - Настя посмотрелась в зеркало, - теперь осталось только накраситься, - она достала внушительных размеров косметичку и приступила к созданию образа. Макияж занял примерно сорок минут. В результате из зеркала на нее смотрела яркая девушка лет восемнадцати с густо накрашенным лицом и накладными ресницами, - Жень, я не переборщила? – поинтересовалась она у подруги, смотрясь в зеркало.
-Нет. Это же латина. Тебе очень классно, можешь мне тоже сделать? Я просто никак не могу сделать ровный макияж, - недовольно посмотрела на себя в зеркало Женя.
-Конечно, могу, - усмехнулась Настя, - готовься! – шутливо пригрозила она подруге и развернула стул, на котором сидела Женя так, чтобы она не видела себя в зеркало.
В половине первого полностью готовые партнерши вышли на паркет на разминку. Там уже их ждали их партнеры. Парни увлекли своих дам на паркет и начали повторять вариации. Настя танцевала с Олегом и смотрела ему в глаза. Она хотела в них увидеть то, что увидела сегодня после тренировки, когда они сидели на паркете, но никак не могла найти. Да, он смотрел на нее влюбленным взглядом, но это была наигранная любовь. Танец обязывал. Не более того.
Они танцевали румбу, и в этот момент взгляд девушки зацепила одна пара, танцевавшая в противоположном углу. Настя посмотрела внимательно и чуть не вскрикнула. Это были Максим и Катя. Настя инстинктивно прижалась к своему партнеру на одной из фигур, которую они сейчас танцевали, и в этот миг Макс посмотрел на нее. Перед глазами у Насти все поплыло, ее кинуло сначала в жар, потом в холод и она, не осознавая, что делает, поцеловала Олега в губы. Самое странное, что он не сопротивлялся, а только крепче прижал к себе партнершу.
Лицо Максима вспыхнуло. Ревность жгла его душу. Он не видел Настю целый год, ему казалось, что он разлюбил ее, но нет…. Он ошибался…. А она, кажется этого не заметила. И этот поцелуй, в румбе. Он не мог быть случайным. Максим стоял и смотрел на свою бывшую партнершу. Катя недовольно посмотрела на партнера.
-Почему ты остановился? Максим! Ау! – девушка посмотрела в ту сторону, куда смотрел Макс, и чуть не упала, - это…. Это…. – начала она.
-Это Настя, - глухим от боли голосом произнес парень.
-Настя? Какая Настя? – Катя не понимала, - я не о ней говорю. Там Олег… - девушка слегка побледнела.
-Какой еще Олег? – парень непонимающе посмотрел на партнершу.
-Мой бывший… партнер… Максим, пошли со мной! – властным голосом приказала она.
-Зачем?!
-Надо. Я этого так не оставлю. Так вот к кому он ушел, сволочь такая! – Катя двинулась в сторону пары. Максим попытался ее остановить, но девушка резко оттолкнула его и ускорила шаг. Настя оторвалась от поцелуя, только когда увидела чью-то фигуру, стоящую рядом.
-Катя? – удивленно посмотрела на нее девушка.
-Здравствуй. Так… ты со всеми моими партнерами танцуешь? – ехидно поинтересовалась она.
-Что ты несешь?
-Правильно, сначала с Максимом, теперь с Олегом.
-Я тебя не понимаю.
-А что тут понимать? – Катя закатилась истерическим смехом, - А ты, - обратилась она к Олегу, - вот к кому ты ушел. К этой...
-Катя, успокойся! – перебил ее парень, - причем здесь Настя? Ты сама ушла.
-Ушла. Потому, что не могла смотреть на то, как ты пялился на ту дурочку из клуба!
-Ты же говорила, что твой партнер бросил танцы? – спросил Максим. Он начинал злиться.
-Ох, еще и ты… Какая разница, что я говорила? Отвянь, - Катя посмотрела Олегу в глаза.
-Что, и с этой роман закрутил? Без интрижек не можешь?!
-Катя, успокойся! – повторил Олег, - Господи, с той вообще невозможно разговаривать, - он посмотрел в глаза Насте, - прости, что так получилось. Она неуправляема, когда начинает психовать. А вы вообще с ней знакомы?
-Знакомы. Она увела моего партнера, - наигранно рассмеялась Настя, пытаясь за этим смехом скрыть внутреннюю боль.
-Это я увела у тебя партнера? Я?! Нет, моя милочка, нечего было по больницам шататься! Да и вообще. У вас никаких шансов на победы не было и не может быть. Максим это понял раньше тебя и встал со мной в пару, - рассмеялась Катя, - а вы… вы неудачники. Неудивительно, что вы станцевались. Пока, - девушка развернулась, - Максим, пошли! – властно произнесла она и пошла в другой конец зала. Максим послушно пошел за ней. Он уже был не рад, что вообще увидел Настю, что когда-то согласился выйти с Катей на конкурс. Он винил во всем лишь себя и не знал, что ему теперь делать. Ревность сжигала его изнутри…
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 18 Июн 2010 - 17:41

Вухх! Вот это накал страстей! Теперь я просто не переживу если Настя с Олегом не победят. Puh Желаю Им! Спасибо за серию, читала затаив дыхание, думала, что тут и объявят победителей, ан нет прервалось все на самом интересном месте. +
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пн 21 Июн 2010 - 22:29

Вот уж точно накал страстей. А Катя какая змеюка то блин... Но мне другое интересно, с чего это Настя влюбленного взгляда от Олега ждала? Неужели таки она в него первая влюбилась? pirat
https://www.simscreative.net
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Вт 22 Июн 2010 - 3:41

Как это всё неправильно... Nope
А со взглядом... По-моему ей просто хотелось немного внимания, нежности что ли. Но любит-то она всё равно Максима.
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Чт 24 Июн 2010 - 17:11

Reiz1, обрывать я умею :) томить читателей люблю х)
Adeline, а как же..) первая, первая Da
Mila_Hant, любит, но не может его простить..

Четырнадцатая серия

Все оставшееся время конкурса, точнее европейскую программу, Настя провела как на иголках. Ей важно было выиграть. Любой ценой. Доказать, что встав с новым партнером стала сильнее, что может прожить без него, без человека, который ее предал, без Максима. Она специально, чтобы позлить бывшего партнера, заигрывала в латине с Олегом. В стандарте, всю нежность медленного вальса, всю страсть танго, легкость и непринужденность фокстрота, стремительность венского и игру квикстепа передала ему. Все эти чувства заполнили зал. На паркете находились они одни. Настя танцевала так, словно танцует в первый и последний раз. Отчего возникло это ощущение, она не знала, но ей внезапно стало так легко, как будто вся боль, жившая в ее душе с момента смерти мамы, испарилась, растаяла.
Закончились эти счастливые десять минут финала в европейской программе. Главный судья соревнований объявил о начале церемонии награждения. Настя, с гордо поднятой головой и улыбкой победительницы, подошла к Олегу. Ей уже были известны результаты финала. Она радовалась. Радовалась не только своему месту, но и тому, что Катя с Максимом не вошли в тройку. Девушка улыбнулась партнеру.
-Видел распечатку? – тихо спросила она, пока награждали пару, занявшую шестое место.
-Нет, а что там? – парень был заинтересован, - судя по твоей улыбке, мы в тройке.
-Столько крестов я еще не получала, - загадочно улыбнулась девушка. Она ехидно посмотрела на Катю, которая оказалась на пятом месте. С легкой грустью на Женьку, занявшую четвертое место, на Стаса с его новой партнершей, занявших третье место, Настя посмотрела с удивлением. «Станцевались», - определила она. Второе место заняла неизвестная девушке пара, приехавшая из другого города. А первое… «естественно мы», - усмехнулась девушка, наблюдая за реакцией Олега. Парень был удивлен, даже очень сильно. А Настя… она восприняла победу, как должное. На фоне остальных пар, они были действительно лучшими. Обидно было одно – ее отца не было здесь. Он в этот момент был на работе. Девушке не с кем было разделить радость от первой большой победы. И от этого на душе появлялась легкая грусть, смешанная с детской обидой.

Отмечать победу Настя и Олег поехали в ночной клуб. Девушке просто необходимо было развеяться. Громкая музыка, яркие цветные огни и молодые люди, оказывающие знаки внимания, порой даже явно пошлые, словно повернули что-то в Насте. Она заказала себе коктейль, но выпив один, захотела второй, затем третий… и так по нарастающей.
События после пятого бокала она смутно помнила. После восьмого коктейля и третьего бокала виски Олег вывел партнершу на улицу. Он видел ее состояние и боялся, что все зайдет слишком далеко. То ли от подействовавшего алкоголя, то ли от событий сегодняшнего дня, а может и от накопившейся боли Настя расплакалась, как маленькая девочка на плече у Олега. Дрожащими руками взяла у кого-то сигарету. Закурила. В первый раз. Целовала партнера.
Что-то ему говорила. События сменялись одно другим. Последнее, что девушка запомнила и то очень плохо – огни подъезжающего такси и силу рук своего партнера. Затем, все растворилось, исчезло. Настя уснула на плече у Олега.

В таком состоянии парень привез партнершу домой. В ее дом. На Настино счастье, Николая Сергеевича дома не было, иначе – скандала было бы не миновать. Олег передал девушку Инне и уехал. Женщина отнесла Настю в спальню, уложила на кровать и накрыла одеялом. «Пусть проспится. Лишь бы Николай Сергеевич ничего не узнал», - тихо прошептала Инна и затворила дверь.

Николай Сергеевич ничего и не узнал, о походе дочери в ночной клуб и о его последствиях. Он вернулся домой только под утро. По какой причине – ни Инна, ни Настя так и не узнали. Мужчина закрылся в кабинете, и весь день провел там. Только к вечеру он спустился в столовую. Инны не было дома. За столом сидела Настя и ела спагетти. Увидев отца, девушка немного отвлеклась от еды.
-Привет, пап!
-Привет, привет. Настя, мне надо с тобой поговорить, - начал мужчина, присаживаясь напротив.
-Мне тоже, причем, чем скорее, тем лучше, - Настины глаза сияли от радости. Ничего не выдавало ее вчерашнего состояния. После новости, которую ей сообщила тренер сегодня, настроение девушки поползло вверх. Она не верила в собственную удачу, - пап, мне сегодня звонила Татьяна Игоревна. Она поздравила меня с первым местом и предложила поехать… знаешь куда? На «Открытый Чемпионат Германии»!!! – радостно выпалила Настя, - представляешь?! Он состоится через неделю, в Дрездене!!!
-Ох, - только и мог ответить Николай Сергеевич, - у тебя же вчера конкурс был, - вздохнул он, вспоминая, - прости, родная, что не пришел, у меня завал на работе…
-Все в порядке, - натянуто улыбнулась девушка, - главное – Германия. Ты же поедешь со мной, да, пап? – она с надеждой взглянула в глаза отцу. Он отвернулся. «Как же ей теперь сказать об этом?..».
-Насть, в общем… прости меня, но я сегодня вечером улетаю. На месяц. Срочная командировка в Прагу. Нам предлагают выгодное соглашение. Я не могу отказаться.
Настя с болью посмотрела на отца. Ей хотелось заплакать, но она сдержала себя. «Нельзя. Нельзя рыдать. Нельзя показывать свою слабость. Не имею права», - девушка сжала губы. Ненависть переполняла ее. Не давала свободно дышать. Настя уже не понимала, что с ней происходит.
-Так всегда, - тихо начала она, - когда мне очень нужна твоя помощь, твоя поддержка – у тебя срочные дела. До родной дочери дела нет! Ты от меня всякий раз откупаешься. Но я не вещь, я живой человек! – девушка перешла на крик, и тут голос сорвался, слезы прорвались наружу, - За что? – только и смогла она прошептать. Настя встала со стула, развернулась и бросилась в свою комнату. Злость, боль, обида, недосказанность переполняли ее. Она чувствовала, что не должна была срываться на отца, ведь он ее любит, он не виноват, что так получается и сейчас он сидит и винит себя в случившемся, но она не могла ничего с собой поделать. У нее всегда было так – сначала все выскажет, а потом мучается. Характер. Взрывной, импульсивный. Сколько она уже с ним намучилась и сколько ей еще предстоит…

Mila_Hant

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Чт 24 Июн 2010 - 17:28

А так всегда главное.. Пока нравится что-то делать, делаешь просто для себя, то это как-то нормально да и все. А когда чуть ли не из под палки, когда идет перелом личности, тогда на все 200% выкладываешься.
Настя молодец! А то, что характер такой, так она холерик. Половина подростков такие.
И то, что пара заняла 1-ое место вполне логично и закономерно. Сначала Макс с Катей, теперь Настя с Олегом. Такой некий баланс.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 25 Июн 2010 - 17:29

Отличная серия, так и думала, что НЕ победить они не могут. А на счет характера... оно, конечно все так, как Мила сказала, но мне папу даже жалко немного стало. Что ж поделать, если действительно выгодный контракт, кто-то же должен в семье деньги зарабатывать :dontnow: +
https://www.simscreative.net
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 25 Июн 2010 - 17:53

Насчет характера, в данной ситуации её можно понять. Очень сильный стресс пережит: смерть матери, травма, предательство (пускай она все это накрутила себе, но все же), попытка суицида, возвращение в спорт. И последнее время она слишком долго была "холодной", "каменной". И вот такой срыв понятен. Ей действительно нужен отец, а вот так вот получается.
И отца тоже можно понять. Он деньги для её удачной учебы и карьеры будущей зарабатывает, ведь одни конкурсные платья сколько стоят, плюс услуги визажиста, плюс еще само обучение, плюс полет в Германию же опять-таки не бесплатный.
А вот то, что она напилась, это плохо. Травануться запросто могла, мало ли что...
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Чт 1 Июл 2010 - 13:35

Mila_Hant, Adeline, спасибо, девочки) радуют ваши рассуждения..)

Пятнадцатая серия

Душный зал, паркет балетный,
От пота мокрая стена,
Солнцем, сквозь стекло, согреты
Два танцора - он, она...

Пульс бьёт дроби 220,
Босы ноги в кровь разбиты,
Зажигая пламя танца
Их тела в едино слиты.

В клетке клетка, в мышце мышца
Третьи сутки напролёт.
Чувства - острые, как спица.
Танец - дьявольский полёт.

Током бьёт, сердца - магниты,
На двоих душа одна,
Жизнь - прожекторы, софиты,
Сцена. Танец. Он, она.

Николай Сергеевич улетел в этот же вечер. Настя даже не попрощалась с отцом. Не смогла. Она стояла у окна и смотрела, как он укладывает чемодан в багажник, оглядывается на ее окно, садится в машину, медлит с минуту, а затем уезжает. Несколько секунд и огни задних фар скрылись за поворотом. Одиночество накрыло девушку с головой. Ей казалось, что она навсегда проводила отца и больше никогда его не увидит. Ни-ког-да…

Неделя до вылета в Дрезден, на Чемпионат, прошла, словно, в странном сне. Постоянные прогоны, встречи с дизайнером, так как девушке захотелось новые платья для такого крупного турнира, пробежки по магазинам с Женей и бесконечные тренировки, тренировки, тренировки…. Вариации, поставленные специально для этого Чемпионата, уже снились Насте. Она чувствовала, что сходит с ума. Но ничего не могла уже изменить. Надо было довести дело до победного конца.

День вылета Настя запомнила надолго. Именно в этот день ей сильно не везло. С утра зарядил сильный дождь, который, казалось, не прекратится никогда. Сонная Настя пыталась быстро накраситься и одеться, но это все заняло около часа.
Лишь по той причине, что самый любимый тональный крем закончился - пришлось полностью окраситься протаном, т.к. от пудры эффекта почти не было – она была прозрачной. Девушка скинула конкурсные платья в чемодан и начала собирать косметичку – но не тут то было. Одни только накладные ресницы пришлось искать по всей комнате около пятнадцати минут, то же самое было и с сережками и ошейником от латинского платья. Ругая себя за неорганизованность, девушка все же собрала свою внушительных размеров косметичку. Легкий завтрак на скорую руку и Настя уже стояла на крыльце в ожидании машины.
Инна суетилась в доме, проверяя, хорошо ли застегнуты чемоданы, взяла ли Настя билеты, документы и зарядное устройство от телефона. Не забыла ли кредитку, платья, туфли и все остальное. Наблюдая за Инной, Настя уловила в своей душе чувство детской нежности по отношению к этой женщине, которая сейчас суетилась, как мама, отправляющая своего ребенка в первый раз в другой город. Хотя, она не была Насте мамой. И оставалось только догадываться, откуда столько тепла, нежности и материнской ласки у нее по отношению к совершенно чужой девочке. Внезапно, в голове у девушки промелькнула мысль, но исчезла так же быстро, как и появилась. В этот момент, с небольшим опозданием к дому подъехало такси. Настя посмотрела на Инну, обняла ее и вышла. Женщина осталась одна. Она смотрела на удаляющуюся фигурку девочки, затем перекрестила ее и тихо прошептала: «Господи, спаси и сохрани ее».
Девушка села в машину, бросила прощальный взгляд на родной дом, захлопнула дверь и машина тронулась с места. Настя закрыла глаза и попыталась расслабиться. Сейчас ей это было просто необходимо.

Все время, пока они летели, Настя спала. Сказались бессонные ночи, девушка уснула сразу же, как ее голова коснулась кресла. Олег нежно посмотрел на партнершу и аккуратно укрыл ее пледом.

Приветливо встретил их вечнозеленый Дрезден. В Насте сразу же проснулись воспоминания такого недалекого прошлого. Но времени на то, чтобы гулять по городу у них не было. Через три часа начинался конкурс. Они только успели заехать в гостиницу, где заказали номера, для того, чтобы оставить вещи и пообедать. Все. На большее не хватало времени. За полтора часа до начала Настя, Олег и их тренер, Татьяна Игоревна, приехали к месту проведения Чемпионата. Кого здесь только не было! Англичане, чехи, поляки, итальянцы, французы, немцы, конечно же, а вот русских было совсем мало.

Девушка сидела перед зеркалом и наносила макияж. Ей было грустно.
Грустно от того, что сейчас рядом с ней нет никого рядом. Никого, кто мог бы поддержать ее. Ни папы, ни Инны, ни Женьки. Настя провела по губам последний раз кисточкой с блеском и вздохнула. Через десять минут был первый заход. Их заход. Девушка надела сережки, поправила юбку на платье и подошла к Олегу.
-Готов? – она улыбалась, но в голосе чувствовалось волнение.
-Конечно, - он улыбнулся ей в ответ, - не волнуйся. Ты все равно для меня самая лучшая, и не важно, какое мы место займем. Главное – получить удовольствие от танца, - молодой человек подал руку партнерше, - пойдем. Сейчас будет наш заход, - он увлек ее за собой в просторный зал со светло-коричневым ровным паркетом, где звучала легкая музыка, и свет софитов играл на каждом, кто находился здесь. Пары первого захода выпорхнули на паркет под первые звуки медленного вальса.
Неспешно и плавно Настя подошла к своему партнеру, вложила свою руку в его, слегка повернула голову налево и непринужденно улыбнулась. Медленный вальс растекался золотыми потоками света и тонул в складках платьев танцующих, оставаясь в сердцах каждого, не переставая звучать даже тогда, когда музыка стихала. На смену мягкому, нежному вальсу, пришло страстное танго, сменившееся после венским, а он, в свою очередь, медленным фокстротом, а затем квикстепом. Незаметно для всех пролетело время, за окнами стемнело, закончились соревнования в европейской программе. И вот, уже всех финалистов пригласили на паркет для награждения. С замиранием сердца Настя ждала результатов. Утонув в танце, она совсем забыла про конкуренцию. И сейчас, она начинала осознавать, что происходит. Они в финале. Из 192 пар было отобрано 9, которые прошли в финал. Главный судья называл места – девятое, восьмое, седьмое… четвертое, третье… - Настя стояла в оцепенении от мысли, что они в тройке. Но вот прозвучало второе место – не они. «Первое место – Солнцева Анастасия – Альтов Олег, клуб VIP-partner, Россия, Павловск» - прозвучал голос главного судьи. Словно во сне Настя с Олегом вышли на поклон, на них надели медали, вручили кубок. После были поздравления тренера и знакомых пар.
Все перемешалось в голове девушки. Успех оказался настолько неожиданным, что она еле нашла в себе силы дойти до номера, переодеться и, не смывая косметику (завтра опять танцевать), лечь спать.

Утро следующего дня прошло в быстрых сборах. Начало конкурса было в двенадцать часов. А если учесть, что Настя проснулась в десять, то можно представить с какой скоростью она собиралась. В половине двенадцатого девушка сидела у зеркала в раздевалке и наклеивала ресницы. Олег, уже готовый, осматривал себя со всех сторон.
-Может мне наложить еще один слой тональника? А то бледновато как-то, - поинтересовался он у партнерши. Настя окинула критическим взглядом парня и усмехнулась.
-Не надо, а то не поверят, что ты из России. Решат, что за Африку танцуешь. Лучше помоги мне платье застегнуть, - она подошла к партнеру. Олег застегнул ее латину и посмотрел партнерше в глаза.
-Какая же ты у меня красивая, - он дотронулся до ее щеки своей прохладной рукой. Девушка рассмеялась. Ее бросило сначала в жар, потом в холод. Она не понимала, что с ней творится.
-Пойдем, мы танцуем через два захода, - Настя вышла из раздевалки. Олег прошел за ней.
Латину не зря считают жемчужиной всех конкурсов. Столько эмоций не увидишь нигде. Яркие пары, танцующие под заводную музыку самбы, нежную мелодию румбы или страстные звуки пасодобля, манят в этот сказочный мир. После первых же звуков хочется бежать на паркет и окунуться с головой в этот праздник. Именно так все и было с Настей. Она еле дождалась третьего захода, когда Олег вывел ее на уже знакомый паркет под звуки самбы. И понеслось… Яркую, карнавальную самбу сменила магнетическая чача. За ней следовала нежная, манящая румба, танец любви, танец для двоих.
Легкие, невесомые звуки румбы сменил страстный пасодобль, в котором каждый шаг, каждое движение было наполнено непередаваемыми эмоциями, накалом страстей и мощной энергетикой. Завершил всю эту феерию эмоций и чувств непринужденный и взрывной джайв. Танец – игра. Безудержное, детское веселье светилось на лицах танцоров, но мало кто догадывался, чего им это стоило.
Но вот и соревнования в латиноамериканской программе завершены. Зрители ждут итогов. Настя удивленно смотрела на то, как главный судья награждает девятое, восьмое, седьмое места. Они опять в финале. Уже четвертое место назвали. И третье. «Значит второе», - подумала девушка. Она не надеялась на первое – была ошибка. Небольшая, но ошибка. Поэтому…
«Первое место - Солнцева Анастасия – Альтов Олег, клуб VIP-partner, Россия, Павловск».
-Олег, неужели… - она не договорила. Они вышли на поклон, получили медали, кубок. После награждения парень подошел к своей партнерше.
-Мы выиграли! Понимаешь, мы выиграли! Господи, Настя, как же я счастлив! – он внезапно взял свою партнершу на руки и закружил с ней по залу. Девушка счастливо смеялась и осыпала его лицо невесомыми поцелуями. Олег опустил Настю на пол и посмотрел ей в глаза, - я тебя люблю, Настенька, - он поцеловал ее.
Безграничное счастье заполнило обоих. То ли это была радость от победы, то ли от взаимной любви… не знаю… Они стояли одни в пустом зале, над ними горели софиты, а по залу разливалась тихая мелодия румбы. Танца для двоих. Парень и девушка. Они целовались в этом полутемном зале, а потом… начали танцевать. Сначала робко, неуверенно, затем все больше и больше воодушевляясь этими волшебными звуками самого любимого танца.
Они танцевали не конкурсные вариации – движения приходили сами собой, из сердца. Она угадывала его движения задолго до того, как он начинал их танцевать. Они стали единым целым. Парой. Еще одной звездой, зажегшейся на танцевальном небосводе. Звездой, которой не скоро суждено погаснуть. Новой яркой звездой паркета.

The end
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   

"Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.