Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 23 Апр 2010 - 14:53

Первое сообщение в теме :

*текст находится в переработке*
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На ваших экранах начинается история о большом спорте, предательстве, взлетах и падениях, и конечно о любви

Аннотация: В девять лет Анастасию Солнцеву отдали в бальные танцы. Мама девочки возлагала на дочь большие надежды, тренер пророчил Насте большое будущее, но в один миг все рухнуло. Все надежды и мечты девочки оказались невыполнимыми. В одиннадцать лет Настя попала на первое крупное соревнование, после полуфинала девочка узнает, что ее мама умирает в больнице. Настя с папой едут в больницу, но уже поздно. Мама умерла. Девочка бросает танцы. Два года Настя не может вспоминать о том, что она когда-то танцевала. Когда Насте исполнилось тринадцать, ее папа женился во второй раз. Через год отец девочки уезжает в другой город, ему предложили работу. Девочка остается с мачехой и сводной сестрой. Отношения с мачехой более чем натянутые, с сестрой постоянные ссоры и ни одного родного человека рядом.… В четырнадцать лет Настя решает вернуться на паркет. Причин она не говорит никому. Мачеха удивлена, зная о Настином прошлом, но дает свое согласие. Девочка приходит заниматься в тот же клуб, где занималась в детстве. Тот же коллектив, тот же тренер, тот же партнер, те же большие надежды, Настя чувствует, что она опять живет. Вроде бы жизнь наладилась. Но надолго ли?..

Автор:mysteriousDancer
Фотограф: mysteriousDancer
Редактор:mysteriousDancer
Жанр: мелодрама
Хронометраж: 15 серий

От автора: Сериал выкладываю по многочисленным просьбам... Текст немного подправила. В качестве предупреждения - скрины ужасны. Во всяком случае, в начале, точно. Текст тоже не блещет. Наивно. До ужаса. Тем не менее, жду ваших отзывов. Критика приветствуется))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Чт 27 Май 2010 - 16:55

Shinert А продолжение будет?
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Чт 27 Май 2010 - 17:23

Reiz1, будет, все будет) просто у меня экзамены на носу Duma
Vardagsnytt

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 28 Май 2010 - 9:16

Замечательно пишешь молодец. Good Шестую серию читала и плакала. Я по себе знаю что значит не войти в финал (да я тоже бальными танцами занимаюсь) бедная Настя. А еще когда она вспоминала прогулку с мамой в парке (ну там где она на качелях каталась) я прям таки жила ее чувствами. Молодец жду продолжения.
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 28 Май 2010 - 14:24

Liliput, спасибо большое за такие слова) Особенно, от бальницы) Легкого паркета!

Я знаю, меня простят за задержку серии - просто я к экзаменам готовлюсь Dontknow

Седьмая серия

Максим шел в клуб без настроения. Его партнерша уже неделю лежала в больнице, а завтра ей должны были делать операцию. Парень всеми мыслями был там, рядом с Настей. Он сквозь стену воспринимал окружающих, медленно реагировал на слова тренера, но Александр Дмитриевич не кричал на парня за это, он сам думал о том, как там Настя. Максим вошел в раздевалку, переоделся и вышел в зал. Тренер разговаривал с какой-то девочкой лет шестнадцати, с черными волосами, заплетенными в тонкие косички. Увидев Максима, Александр Дмитриевич позвал его жестом к себе. Парень подошел к нему, девушка обернулась, и Максим узнал в ней Катю. Свою бывшую партнершу. От удивления, парень чуть не упал.

-Катя? – Максим не мог поверить своим глазам. Он танцевал с ней три года. В тот период, когда Настя бросила танцы. Протанцевав три года, Катя перешла в другой клуб, к «более перспективному партнеру», как она тогда ему заявила. В том же году Настя вернулась в танцевальный спорт. Максим забыл Катю. Ему было гораздо лучше танцевать с Настей. И вот, теперь, Катя вернулась. Зачем? Этот вопрос Максим и задал девушке:
-Ты вернулась? Почему?
-Во-первых, привет, - усмехнулась Катя, - а во-вторых, мой партнер бросил танцы, и я решила вернуться сюда, к тебе, - девушка с наигранной нежностью посмотрела на Максима.
-Вообще-то у меня уже есть партнерша, - начал он.
-Александр Дмитриевич сказал, что она сейчас не может танцевать.
-И что с того?
-И то. Пока она не танцует, я буду твоей партнершей, а там… Кто знает, - с намеком произнесла Катя.
-ТАМ, ничего не будет! – Максим с ненавистью посмотрел на девушку, - Настя скоро вернется, и тебе придется искать себе «более перспективного партнера», так ты кажется, когда-то мне сказала?
-Тебе придется смириться с тем, что я с тобой. Твоя Настя вернется не скоро. Пошли, покажешь свою вариацию. Нам нужно готовиться к конкурсу, - Катя величественно прошла в другую сторону зала и застыла в ожидании Максима. Парень не спешил. Он посмотрел на тренера.
-Это правда?
-Что именно? – Александр Дмитриевич включил музыку.
-Все. То, что Настя не скоро вернется, то, что нам с Катей надо готовиться к конкурсу.
-Да. Это правда. А сейчас встань в пару, и отрабатывайте вариацию.
-Но, Александр Дмитриевич…
-Я все сказал, - тренер отвернулся.
Все полтора часа, что длилась тренировка Максим и Катя пытались нормально станцевать что-нибудь, но у них ничего не получалось. Они не могли танцевать вместе. Точнее, Макс не мог танцевать с Катей. У парня не было никаких эмоций по отношению к Кате. Ни любви, ни влечения, ни интереса, ни даже ненависти. Максим считал секунды до конца тренировки. За все время он не проронил ни одного слова. Катю это ужасно злило.
Она считала, что парень с радостью встанет с ней в пару, как только она появится, но ее ожидания не оправдались. Партнер словно не замечал ее. Он танцевал не с ней. Он танцевал один. Они танцевали в паре, но в то же время, словно по одиночке. Когда тренировка закончилась, тренер подозвал пару к себе. Максим подошел к Александру Дмитриевичу с каменным лицом. Он ничего не видел перед собой и воспринимал слова тренера сквозь преграду.
-Максим, если вы так и дальше будете танцевать, вам не светит никакой конкурс.
-Мы будем нормально танцевать, - улыбнулась Катя, - нам просто нужно станцеваться, правда, Макс? – девушка попыталась обнять партнера, но парень резко оттолкнул ее и прошел в раздевалку.
-Максим! – Александр Дмитриевич окликнул его, но Максим не остановился, - ты уверена, что вы станцуетесь? – поинтересовался тренер у Кати.
-Я вам это обещаю, - девушка ехидно усмехнулась, - мы не пропустим конкурс. Не беспокойтесь.
-Хорошо. Тогда я вас жду завтра в половине второго на индивидуальную. Передай своему партнеру, - последнее слово Александр Дмитриевич произнес с усмешкой. Девушка прошла в раздевалку, надеясь застать там Максима, но он уже ушел. Парень убежал из клуба. Он даже не переоделся, как следует – накинул куртку, надел кроссовки и выбежал на улицу. Холодный вечерний ветер обдувал его разгоряченное лицо, но легче от этого не становилось. В голове билась мысль: «Неужели с Настей все настолько серьезно?!». Максим застегнул куртку и пошел в сторону больницы. На часах было около девяти вечера, но парню нужно было срочно увидеть партнершу. Он не знал, что ему делать….
В больницу Максим прибежал, когда было уже девять. Дежурная медсестра не хотела пускать парня к больной, но он положил девушке на столик тысячу и пробежал, не дожидаясь ее реакции. Настя лежала на кровати и что-то читала. Ей не хотелось спать. Она чего-то боялась. В этот момент в палату влетел Максим. Настя выронила книгу от испуга.
-Максим! – девушка присела на кровати.
-Настя, - парень обнял девушку, - как ты? Как нога? Что тебе врач говорит? – вопросы сыпались один за другим, выдавая волнение Максима.
-Все хорошо, колено немного болит, завтра операцию будут делать, - девушка посмотрела в глаза партнера, - что случилось? Ты такой бледный.
-Нам надо очень серьезно поговорить. У нас появилась одна проблема.
-О чем ты? – Настя взбила подушку и присела повыше.
-Катя вернулась… - глухим голосом произнес парень.
-Кто? Какая Катя? – не поняла девушка.
-Осипова. Моя бывшая партнерша.
-Ааа…. – протянула Настя, - я, кажется, вспомнила. Черненькая такая?
-Да.
-Здорово. А что ты такой хмурый? – девушка ничего не понимала.
-Она три года танцевала в другом клубе, но ее партнер ушел из танцевального спорта, и она вернулась в наш клуб. Ничего хорошего ее приход не принес.
-Я не могу понять – что она тебе такого плохого сделала? – Настя посмотрела с недоумением. Внезапно, ее посетила одна пугающая мысль, - только если…. – она еще раз взглянула в глаза Максиму.
-Она танцевала со мной в паре, и….
-Договаривай, - девушка закусила губу, она начинала понимать происходящее.
-В общем, Александр Дмитриевич поставил ее со мной в пару, - прошептал Максим. Слез в его глазах не было, но что-то мешало ему говорить.
-Что? – Настя побледнела, - надолго?
-Да. Тренер сказал, что ты здесь долго пролежишь, а нам надо готовиться к конкурсу…
Слезы потекли по щекам девушки. Какая-то глупость с коленом отбирала у нее надежду на счастье, на жизнь. Еще неделю назад все было хорошо. Они танцевали и чувствовали, что счастливы, а теперь…. Девушка зарыдала. Из губы сочилась кровь. Видимо, Настя прикусила ее, когда партнер сказал ей последние слова. Стоп! Поймала себя на мысли девушка, какой партнер? «Теперь он мне уже не партнер», - Настя смахнула слезу, но с каждой секундой набегали новые и новые слезы. Максим обнял девушку. Он не знал, как ее успокоить. Он не знал, что им теперь делать. Настя легла на кровать и постаралась успокоиться, но это не получалось. Ей казалось, что кто-то неизвестный всадил ей в сердце нож и теперь медленно поворачивал его. Эта внутренняя боль была сильнее боли физической. Она проникла во все тело девушки, завладела всеми ее мыслями, чувствами, в какой-то момент Насте показалось, что она уже умирает. Медленно умирает. Как ни странно, но сейчас в этом девушка видела покой и умиротворение. Она закрыла глаза. Силы отказали ей. В один момент Настя престала чувствовать что-либо. Она ничего не слышала, не видела, не осознавала. Мир поблек, растворился. Яркая вспышка пронзила сознание девушки и все… темнота ….
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 28 Май 2010 - 15:14

А вот и Катя... блин... хотя ее винит то не в чем, во всем виновата трамва, но все равно за Настю жутко обидно Slezi +
https://www.simscreative.net
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 28 Май 2010 - 16:47

И я рыдала читая, и зная, вот оно... то самое, чего я так боялась. И если бы я не читала вторую часть, то из переживалась бы в конец. Очень все по настоящему описано, душещипательно. Супер! И огромное спасибо за серию! Удачи в сдаче экзаменов! + Sveti
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пн 31 Май 2010 - 7:49

Скажу одно... так писать нельзя....

Я хоть и .... Ну в общем я на платках разорюсь....

Но серия класс.... Ladoshi
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пн 31 Май 2010 - 8:00

Adeline, Reiz1, спасибо, девочки))
Sr. Avalon, после первой фразы был шок) радует, что все же это в положительном смысле)
спасибо))
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пн 31 Май 2010 - 8:05

mysteriousDancer, да вот так вот.... всегда пишу от сердца...
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пн 31 Май 2010 - 8:11

Sr. Avalon, именно за это большое спасибо)

З.Ы. на скрины лучше не смотреть, да и текст тут... юношеским максимализмом наполнен. Серия - своеобразный перелом... смотрите сами...

Восьмая серия

Максим понемногу привыкал к тренировкам с Катей. Он смирился с ними, как с неизбежностью. Парень танцевал, но как-то механически. Внутри все было пусто. Не было того ощущения счастья, которое ему дарила Настя. Уже третью тренировку Максим и Катя мучили вариацию румбы. Их с Настей румбы. Александр Дмитриевич не стал придумывать ничего нового.
Он уже не был уверен, что эта пара станцуется. Они занимаются уже второй месяц вместе, но танцуют словно поодиночке. Никаких чувств, никаких эмоций - ничего. А раз так, то зачем придумывать что-то новое? Катя просто заменяет партнершу Максима. Не более. Именно так тренер и объяснил парню причину того, почему он не ставит им отдельно вариации. Но Максиму от этого легче не становилось. С одной стороны, это обнадеживало, что Настя вернется и он, наконец, избавится от Кати, а с другой…. Парень вздохнул.
-Максим! – тренер выключил музыку, - подойди сюда. Вместе с партнершей, - парень и девушка подошли к тренеру и вопросительно посмотрели на него.
-Я не могу понять – где любовь? Это румба! Я понимаю, что ты скучаешь по Насте, - обратился Александр Дмитриевич к парню, - но если у вас не будет никаких чувств завтра на конкурсе, то вы даже в полуфинал не пройдете. Вы это вообще понимаете?!
-Да, - тусклым голосом ответил Максим.
-Александр Дмитриевич, - Катя непринужденно улыбалась, - на конкурсе чувства будут, я вам это обещаю.
-Ты много обещаешь, - уже более мягко произнес тренер. Вспышка гнева прошла. Девушка посмотрела на партнера и обняла его.
-У нас же будут чувства, да, Макс? – Катя улыбнулась, но Максим резко оттолкнул девушку и пошел в сторону раздевалки. Через двадцать минут парень уже был дома. Он открыл ящик комода и достал все свои медали. «Третье, третье, второе, третье, третье, третье, второе…» - бормотал парень, - «и ни одного первого. Господи, да кому оно это все надо? Зачем мне это?» - Максим кинул медали от себя и вышел на балкон. Ему было душно. Хотелось сделать что-нибудь такое, что изменило бы его жизнь. Но что?..

Наверное впервые за всю свою танцевальную жизнь Максим не переживал за результаты конкурса. Все десять танцев они с Катей оттанцевали с чувствами, с эмоциями, но если эмоции Кати были настоящими, то эмоции ее партнера были наигранны. Он не знал, зачем вообще пришел на конкурс, зачем согласился танцевать. Ему внезапно захотелось бросить тренировки, уехать отсюда, забыть про все и про всех. Но… Настя. Единственный человек, который держал его в этом клубе, в этом городе, в этой жизни. Он танцевал только ради нее. И сейчас он просто представил на месте Кати Настю. Максим старался окунуться в танец так, как окунался в него всегда. Не важно – на тренировках или на конкурсах. Это получалось, но с трудом. Когда они прошли в полуфинал парень не удивился. Он был спокоен относительно техники, относительно каких-никаких эмоций. Когда их пара прошла в финал, Макс был слегка удивлен, но виду не подал. Самое большое удивление он испытал в тот момент, когда началось награждение. Шестое, пятое, четвертое места уже назвали и судя по всему Катя с Максимом вошли в тройку. «Замечательно, значит третье место. Странно конечно, но…» - подумал парень. Но назвали пару, занявшую третье место, и Максим уже не мог скрыть своего удивления. «Второе», - пронеслось в его голове. Но на втором месте оказался бывший Катин партнер с какой-то незнакомой Максиму девушкой. Когда Катю и Максима назвали победителями, парень посмотрел на партнершу изумленно. Он не знал, что сказать. Он не мог поверить в это. Дальнейшее происходило как в тумане – медали, призы, поздравления тренера, поцелуй от Кати и самые ужасные слова: «Теперь вы пара. Вы действительно станцевались. Молодцы! Я вас поздравляю» - Александр Дмитриевич обнял обоих. Максим еле дошел на негнущихся ногах до машины. Он не помнил, как его поздравляли родители, что было потом. Все было как в тумане. В голове билась лишь одна мысль: « Теперь я в паре с Катей. Навсегда…».

Настя лежала на кровати. Месяц назад ей сделали операцию. Теперь девушка заново училась ходить. После операции нога ее почти не слушалась. За весь месяц Максим у нее был раза четыре.
Он все время тренировался. С Катей. Настя потихоньку привыкала к тому, что ее партнер танцует не с ней, но воспоминания об этом все равно каждый раз ранили ее глубоко в сердце. Она мечтала поскорее вернуться в клуб, но пока об этом не могло быть и речи. Врач сказала, что Насте понадобится не меньше полугода, чтобы восстановить ногу. Но через полгода она сможет только уверенно ходить, но не танцевать. И то, полгода - это в лучшем случае. Размышления девушки прервал стук в дверь.
-Войдите, - Настя поправила топ и посмотрела на вошедшего. Им оказался Стас – партнер Джулии, - Стас! Как же я рада тебя видеть. Как Юля? (Настя часто называла подругу русским вариантом). Как у вас с тренировками?
-Привет, - парень обнял Настю, - да не очень. Я не знаю, как Юля. Мы уже месяц не танцуем вместе. Она бросила танцы.
-Почему? – Настя попыталась присесть на кровати, но ноги ее не слушались. Девушка была шокирована. Ее подруга танцевала с пяти лет, она шла на А класс, и вдруг…
-Я не знаю. Она мне не объяснила. Просто сказала, что бросает тренировки. И все.
-Ты пробовал с ней созвониться, поговорить?
-Пробовал. Она не отвечает на мои эсэмэски, не берет трубку, когда я звоню, - Стас развел руками. Настя закусила губу и отвернулась к стене, - кстати, ты знаешь, что Максим и Катя заняли первое место на кубке главы города?
-Что? – девушка резко повернула голову, - первое? – она не могла в это поверить.
-Да. Я тоже был удивлен. Но знаешь, они действительно великолепно оттанцевали всю десятку. С такими эмоциями, с такими чувствами. Не знай я Макса, я бы сказал, что у них с Катей роман. Ты бы видела их румбу… - продолжил Стас, - а, я же записывал на фотоаппарат. Сейчас, сейчас, - парень открыл сумку, достал цифровик и протянул его девушке, - посмотри. Чтобы воспроизвести – нажми на верхнюю кнопочку, - Настя включила видео. До боли знакомая музыка. Их любимая румба…. С самых первых движений девушка поняла, что Катя танцует ее вариацию. Их вариацию. Проживает ее, Настину, жизнь. Увидев последнюю фигуру, а в особенности взгляд Максима на партнершу, Настя выронила фотоаппарат. Этот взгляд нельзя было сыграть. На нее Максим никогда не смотрел ТАК. Так нежно и с такой любовью. Слезы застилали глаза, дышать становилось тяжело. Настя уже не помнила момента, когда ушел Стас, когда наступил вечер. Она не помнила того, как она оделась, как вышла из палаты, как оказалась на крыше больницы. Она пришла в себя только на крыше, когда подошла к самому краю.
Девушка взглянула вниз. «Четвертый этаж. Не очень высоко. Разбиться получится только при очень большом везении», - такие мысли смутно промелькнули в голове Насти. Она закрыла глаза. Ей больше ничего не хотелось в этой жизни. Ее игра была проиграна. Разбитая любовь, никаких перспектив в танцах, отец, который вряд ли когда-нибудь вернется. И мама. «Мамочка, я иду к тебе», - прошептала Настя и сделала шаг вперед, в пустоту.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   

"Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.