Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

"Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 23 Апр 2010 - 14:53

Первое сообщение в теме :

*текст находится в переработке*
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На ваших экранах начинается история о большом спорте, предательстве, взлетах и падениях, и конечно о любви

Аннотация: В девять лет Анастасию Солнцеву отдали в бальные танцы. Мама девочки возлагала на дочь большие надежды, тренер пророчил Насте большое будущее, но в один миг все рухнуло. Все надежды и мечты девочки оказались невыполнимыми. В одиннадцать лет Настя попала на первое крупное соревнование, после полуфинала девочка узнает, что ее мама умирает в больнице. Настя с папой едут в больницу, но уже поздно. Мама умерла. Девочка бросает танцы. Два года Настя не может вспоминать о том, что она когда-то танцевала. Когда Насте исполнилось тринадцать, ее папа женился во второй раз. Через год отец девочки уезжает в другой город, ему предложили работу. Девочка остается с мачехой и сводной сестрой. Отношения с мачехой более чем натянутые, с сестрой постоянные ссоры и ни одного родного человека рядом.… В четырнадцать лет Настя решает вернуться на паркет. Причин она не говорит никому. Мачеха удивлена, зная о Настином прошлом, но дает свое согласие. Девочка приходит заниматься в тот же клуб, где занималась в детстве. Тот же коллектив, тот же тренер, тот же партнер, те же большие надежды, Настя чувствует, что она опять живет. Вроде бы жизнь наладилась. Но надолго ли?..

Автор:mysteriousDancer
Фотограф: mysteriousDancer
Редактор:mysteriousDancer
Жанр: мелодрама
Хронометраж: 15 серий

От автора: Сериал выкладываю по многочисленным просьбам... Текст немного подправила. В качестве предупреждения - скрины ужасны. Во всяком случае, в начале, точно. Текст тоже не блещет. Наивно. До ужаса. Тем не менее, жду ваших отзывов. Критика приветствуется))
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Вс 9 Май 2010 - 19:01

Ой, я так не могу.... впечатлительная я очень. Прямо живот сводило от боли и мурашки.. бррр. У меня тоже как-то колено выскочило, и я месяц с костылями ходила, а тут... как же Настя танцевать будет. Ты во второй части писала про травму, но я думала она потом будет, что они хотя бы на конкурсе победить успеют. ай ай яй, я вся переживаю... Plach
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пн 10 Май 2010 - 20:25

Грустно... тем более, что я и сама такое (с коленом) в жизни пережила... очень грустно.. +
https://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 14 Май 2010 - 11:06

Reiz1, Adeline, эх... перечитываю, пока корректирую, и все заново переживаю. Ведь писалось частично с себя... а потом и жизнь повторилась, как сериал..

Пятая серия

Индивидуальная закончилась в три часа. До общего занятия было еще достаточно времени, поэтому Настя и Максим в сопровождении тренера вышли из клуба и, поймав такси, поехали в ателье. С костюмами уже было почти все решено. Сегодня была последняя примерка уже готовых вещей. До “Tango” они ехали полтора часа. На дорогах были ужасные пробки, вследствие чего Настя успела немного поспать.
В ателье их встретила Ольга Анатольевна, заведующая “Tango”.
-Александр Дмитриевич, здравствуйте, - она мило улыбнулась, - Настя, Максим – проходите туда, - женщина указала на примерочные, - я сейчас вам принесу костюмы, - она вышла. Настя и Максим прошли во вторую часть довольно большого зала. Ольга Анатольевна вернулась через полминуты с костюмами в руках. Она протянула их молодым людям, а сама присела рядом с Александром Дмитриевичем. Настя вышла из примерочной через пару минут.
Темно-голубое платье для латины с ассиметричной юбкой смотрелось на ее стройной фигурке довольно интересно. Фактура ткани позволяла обойтись незначительным количеством камней, а фасон платья зрительно делал Настю выше. Девушка покрутилась перед зеркалом, и продолжила примерку, теперь уже, стандарта.
-Неплохо, неплохо… А может немного камней еще добавить? – Александр Дмитриевич оценивающе посмотрел на платье.
-Я не думаю, что они здесь нужны. У ткани интересный рисунок, камни здесь будут лишними… - Ольга Анатольевна улыбнулась.
-Да и времени у нас нет. Конкурс завтра. Ладно, - мужчина качнул головой, словно что-то прикидывая, и не решая высказать вслух.
Платье на европейскую программу оказалось еще красивее. Бежево-золотистое, со стразами и длинными перчатками, делало Настю такой нежной, что Максим не знал, что сказать. Александр Дмитриевич что-то обсуждал с Ольгой Анатольевной, пока пара расплачивалась за костюмы. Ольга Анатольевна подала им пакеты с покупками, улыбнулась и обняла Настю.
-Удачи вам на конкурсе.
-Спасибо, - Настя улыбнулась. Они попрощались и вышли. В шесть часов вечера Настя, Максим и их тренер были в зале.
Как она пережила тренировку – девушка не знала. Во время прогона чачи, Насте хотелось кричать от боли. Ей казалось, что она сейчас упадет в обморок. Но девушка только сильнее кусала губы и продолжала танцевать. В половине девятого Настя и Максим вошли в раздевалку. Голова кружилась, и Настя едва не упала. Ее поддержал партнер.
-Ты очень бледна. Что с тобой? – обеспокоенно спросил он.
-Все хорошо, - слабым голосом проговорила Настя, - просто я устала.
-Я не верю. Насть, я же вижу, что что-то не так. Колено болит?
-Немного.
-От немного ты в обморок не падаешь.
-Да все хорошо, Макс, успокойся, - Настя сняла туфли и села на скамейку.
-Насть… - начал он.
-Все. Со мной все хорошо. Просто плохо стало, - соврала девушка. Она переоделась и вышла из клуба. Максим нагнал ее на улице. Они шли домой молча. Настя думала о завтрашнем конкурсе. Она боялась упасть в обморок во время танца. Даже в такие моменты, девушка думала только о танцах, а не о том, что может случиться с ее здоровьем. Для не все было не важно, кроме тренировок. Она жила ими. Дышала только ими. Несколько лет назад партнер обронил фразу о ней: «С танцем по жизни». Он был прав. Это было про Настю. Для нее вся жизнь была танцем. Кто знает, что случилось бы с ней, если бы в один момент она бросила тренировки…

Настя проснулась в девять часов утра. «Сегодня конкурс», - это была первая мысль, промелькнувшая в голове девушки. Турнир начинался в 13:30. Точнее в это время начинался стандарт, а в 15:30 – латина. В 11 часов Александр Дмитриевич назначил последний прогон трем парам, идущим на конкурс. Настя немного волновалась. Она боялась. Но боялась не того, что не займет призовое место. Она боялась, что колено ее подведет. Девушка оделась, позавтракала, схватила сумку и вышла на улицу. Они с Максимом вчера договорились встретиться в десять около клуба, немного позаниматься без тренера, окончательно отработать технику. Настя шла по улице, смотрела на голубое небо и думала о соревновании. Мысль о проблеме с коленом не покидала девушку. Настя не заметила, как начала танцевать. Очнулась от своих мыслей она только тогда, когда заметила на себе удивленные взгляды прохожих. Она поняла, что идя по улице, отрабатывает вариацию самбы, не замечая этого. Настя остановилась, вздохнула, поправила прическу и продолжила свой путь. Без пяти десять она подошла к клубу. Максим уже стоял там с какой-то невысокой блондинкой. Увидев Настю, парень махнул ей рукой. Блондинка обернулась, и девушка узнала в ней свою сводную сестру Нику. Настя замерла на секунду. Максим подошел к ней, обнял.
-Привет! Пошли в зал. Вероника с нами, она тоже хочет немного позаниматься.
-Привет, - Анастасия улыбнулась партнеру, не обращая внимания на Нику. Они втроем прошли в зал. Максим с Настей начали прогонять все свои вариации, а Ника сидела с откровенно скучающим видом. Она пришла не ради того, чтобы позаниматься, а совершенно по иной причине. Ей нравился Максим. Нравился уже год. И целый год Вероника не знала, что сделать, чтобы он обратил на нее внимание. Ее это жутко злило. А, что больше всего ей не нравилось, так это то, что Макс не сводил глаз с ее сестры…. Ника не понимала, как в эту «серую мышку» можно было влюбиться…
Прогон прошел нормально. Колено почти не беспокоило Настю, и она успокоилась. Надежда на то, что все будет в порядке, крепла в ее сердце.

В двенадцать часов Александр Дмитриевич поймал такси и вся группа поехала в ДК, где должен был состояться турнир. Небольшая раздевалка была переполнена Юниорами. Настя и Джулия еле нашли свободную лавочку. Переоделись девушки довольно быстро, гораздо больше времени ушло на прически и макияж. В конце концов, в тринадцать двадцать все пары были готовы. Они еле успели. Все три пары оказались в первом заходе. Турнир начинался с европейской программы. Когда объявили первый заход, медленный вальс, Настя мысленно перекрестилась, поправила прическу и, улыбнувшись, вышла на паркет. Огни прожекторов ослепили ее в первый момент, и, если бы не партнер, Настя бы просто стояла на месте. Максим так вел, что Насте казалось, что она вообще может закрыть глаза. Они парили над паркетом так, будто здесь были они одни. Словно не существовало всех этих судий, зрителей, которых на самом деле было не много. Они были одни. Существовали только они, паркет и этот вальс.
Когда смолкла музыка и объявили пары второго захода, Настя словно очнулась ото сна. Пришлось вернуться к реальности. В такой полусказке-полуреальности прошла вся европейская программа. Перерыв между программами был в полчаса. Девушки побежали переодеваться, а заодно слегка сменить макияж, на более яркий.
В латине Настя просто выплескивала все треволнения предыдущих дней. Она наконец смогла освободиться ото всех проблем, забыть про все, отдаться танцу.
Она вложила всю себя в эту нежность румбы, в этот праздник самбы, в эту энергию джайва, в эту игру чачи.
И в тот момент, когда затихали последние звуки джайва, когда Насте показалось, что она может вздохнуть спокойно, что она это наконец сделала, она станцевала все, что должна была, она прожила этот турнир;
в тот момент, когда они танцевали последнюю фигуру, резкая боль пронзила все колено девушки, постепенно охватывая все тело. В глазах у Насти все потемнело и она упала в обморок…
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 14 Май 2010 - 11:23

Эх, колено... как жаль. Но я читая переживала, как бы оно раньше не дало о себе знать, хотя подсознательно верила, что до танцевать они должны.
Меня Ника даже практически не насторожила, я все больше за колено переживала. Но чую, с Никой этой тоже еще будут проблемы. И где то Катя еще должна замаячить на горизонте... эх... Strah как вперед я захотела заглянуть.
В общем супер серия! + Sveti
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 14 Май 2010 - 11:50

Reiz1, спасибо))
И Катя появится, скоро, обещаю) и колено еще напомнит о себе.... С Никой.. да вроде не предвидится проблем с ней... Duma
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 14 Май 2010 - 12:12

mysteriousDancer пишет:
С Никой.. да вроде не предвидится проблем с ней...
Ну хоть это радует! Спасибо! Good
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пт 14 Май 2010 - 12:43

Я обмороку нисколько не удивилась, честно говоря, после такой то нагрузки (да и помня "подучасть" Насти с прошлого сериала To pick ones nose )
Хорошая серия, мне понравилась Sveti +
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пн 17 Май 2010 - 10:02

Adeline, ээх.... спасибо))

Шестая серия

Настя очнулась только утром. Девушка открыла глаза. Картина, возникшая перед ней, слегка испугала девушку. Белые кафельные стены, пол, покрытый серо-голубым ковром, большие окна, занавешенные полупрозрачными шторами, металлические кровати, застеленные стерильно чистыми простынями, такие же металлические столики около кроватей.
Настя сразу поняла, что она в больнице. Страх объял девушку. Она вспомнила, что случилось на конкурсе. Ей было больно. Больно от того, что они так и не закончили танец. Слезы выступили на глазах Насти. Она повернула голову и увидела девушку, лежащую на соседней кровати и с интересом разглядывающую Настю.
-Привет, - девчонка улыбалась, - тебя как зовут?
-Привет. Настя, а тебя как?
-Лера. Долго же ты спала.
-Сколько? – Настя обеспокоенно посмотрела на Леру.
-Тебя привезли вчера вечером, около шести часов, ты была без сознания. Считай сама, - блондинка усмехнулась.
-Понятно, - произнесла Настя, - ты здесь почему?
-Ааа, мелочи. Я в автокатастрофу попала. Перелом руки, сотрясение мозга, шок, куча синяков. Легко отделалась. Я уже полтора месяца здесь. Кость очень медленно срастается.
-Ты без гипса? – удивленно посмотрела на девушку Настя.
-Сняли вчера. А ты здесь, по какой причине?
-Я даже не знаю диагноз. Меня привезли с соревнования, - на глаза девушки навернулись слезы, - я неделю танцевала с болью в колене. Вчера боль усилилась. Все.
-Ты танцуешь?
-Да… - Настя отвернулась к стене. Слезы душили ее. Она думала о том, что она подвела тренера, партнера, себя, в конце концов.… Ее размышления прервал стук в дверь. Через секунду дверь открылась, и в палату вошел Максим. Он был бледен. Весь вечер и утро его не покидала мысль: «Как там Настя?». Он боялся, что с ней что-то серьезное. Поэтому, когда он вошел и увидел, что его партнерша очнулась, он подскочил к ее кровати и легко коснулся ее плеча. Настя повернулась.
-Максим? – прошептала она.
-Настя, - он обнял девушку, - как ты?
-Уже лучше. Ты знаешь результаты?
-Да. В финал было отобрано 6 пар, мы были на 7 месте в полуфинале.
-Прости меня…
-За что?
-Я так подвела нашу пару. Мы могли выйти в финал, а я… - девушка разрыдалась.
-Настя, не плачь, - Максим не знал, что ему сделать. Он был бессилен перед женскими слезами, - ты здесь не причем. Так получилось.
-Не могу… - она вытерла слезы, - а как наши? Кто-нибудь попал в финал?
-Да. Очень даже хорошо попали. Ника и Игорь заняли второе место, Стас и Джулия – третье.
-А у кого первое?
-У пары из «Мечты». Наши в C класс въехали, - улыбнулся Максим.
-Я рада за них, - произнесла Настя бесцветным голосом, - ты знаешь, когда меня выпишут отсюда?
-Нет. Александр Дмитриевич сейчас у врача. Я пойду туда, узнаю. Я скоро вернусь, отдыхай, - Максим поцеловал партнершу и вышел из палаты. Настя вздохнула. Молчавшая все это время Лера посмотрела на Настю.
-Так, так, и кто это был? – рассмеялась Лера, - если твой парень, то тебе определенно повезло. Заботливый.
-Повезло, - эхом отозвалась девушка, - только это не мой парень. Максим - мой партнер.
-И сколько времени вы уже вместе танцуете?
-Давно, - уклончиво ответила Настя.
-И ни разу не встречались?
-Нет.
-Почему? – продолжала допытываться Лера, - так романтично. Пара и в жизни и на сцене, или где-то там.
-На паркете, - тихо сказала девушка, - не встречались потому, что лучше этого не делать. Мне он очень дорог, как партнер.
-И что? Он тебе не нравится как парень?
-Лер, тебе этого не понять… - с грустью произнесла Настя. Она и сама часто думала о том, что между ними возможны отношения. Да что там скрывать, ей нравился Максим, но она не хотела, чтобы их пара распалась в результате какой-нибудь глупой ссоры. На ее глазах такое уже произошло, и повторения этого, только в их паре, Настя не хотела.

Максим вошел в кабинет главного врача в тот момент, когда Александр Дмитриевич обсуждал с ним, точнее с ней, врачом была молодая женщина, лечение Насти.
-Вы поймите, нам нужно, чтобы девочка смогла продолжить танцевать. У нее есть все шансы на победу. У нас скоро конкурс, - тренер уже начинал злиться.
-Я все понимаю, но и вы меня поймите, я беспокоюсь о ее здоровье. Здесь необходимо хирургическое вмешательство. У нее проблемы с коленом, причем очень серьезные. Мы сделали рентген. У нее была травма коленной чашечки. И эта травма дает о себе знать. Ей нужна операция, после которой не меньше месяца девочка должна будет лежать, пока колено полностью не восстановится. Потом ей придется заново учиться ходить. Ни о каких тренировках не может быть и речи. По крайней мере, в ближайшее время. Я уже звонила ее родителям. Они согласны на операцию.
Александр Дмитриевич посмотрел на женщину невидящим взглядом, встал со стула и, не прощаясь, вышел. Максим вышел вслед за тренером. То, что он услышал, дало ему понять, что надежды нет. Он не знал, как сказать об этом Насте. Парень прошел в палату к девушке.
-Настя, - позвал девушку Максим. Она повернулась на звук его голоса.
-Ты узнал? Когда меня выпишут? – Настя с надеждой взглянула в глаза партнеру. У него все перевернулось внутри. Он не мог сказать ей о том, что услышал в кабинете.
-Врач сказала, что тебе нужна операция, - парень отвернулся.
-Зачем? – Настя села на кровати, - ведь со мной все в порядке. Пойдем к врачу, я хочу все знать. Максим, помоги мне, - девушка попробовала встать с кровати. Правая нога почти не слушалась. Настя опустила ноги на пол и попыталась встать на них. Резкая боль пронзила колено. Если бы Максим не подхватил Настю, она бы упала.
-Куда ты пойдешь в таком состоянии? Тебе нужно лежать, - парень усадил ее на кровать.
-Я не могу лежать. У нас же тренировка завтра.
-Не думай ни о каких тренировках. Ты хочешь себя приковать к инвалидному креслу? Тебе нужен покой, - Максим посмотрел в потухшие глаза девушки. Он не знал, чем ей помочь. Настя отвернулась к стене. Надежды рушились.
-Ты придешь завтра? – глухим от боли голосом спросила она.
-Обязательно. Отдыхай, - Максим поцеловал девушку на прощание и вышел. Настя закрыла глаза. Перед глазами возникала пустота. Такая же пустота образовывалась у нее в душе. Забыть про тренировки…. Это было невозможно. Девушка заплакала от собственного бессилия. Она не знала, что ей делать дальше. Все мечты и надежды казались ей карточным домиком, который вот-вот должен был рухнуть, оставив после себя только кучку никому ненужной бумаги…
Натали
Креатор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пн 17 Май 2010 - 15:48

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] читала и слезы наворачивались на глаза. А я то, наивная недопоняла, что в прошлой серии Настя с Максимом не закончили танец. Думала они успели оттанцевать и потом она потеряла сознание. Как обидно.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Теперь, наверное появиться Катя, будь она неладна. Huligan
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   Пн 17 Май 2010 - 17:40

Я тоже думала, что они успеют. Как жалко то... да еще и диагноз доктора такой неутешительный. Бедная девочка Slezi +
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"   

"Звезда паркета. Любить. Танцевать. Жить"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.