Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

"Дайте нам крылья"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Tiny

Настроение : Мечтаю

СообщениеТема: "Дайте нам крылья"   Вт 20 Апр 2010 - 21:31

Название: " Дайте нам крылья"
Жанр: драма
Форма: повесть
Возрастные ограничения: 12+
Автор идеи, текста и режиссура: Tiny

Заранее хочу предупредить, что я делаю все понаитию и не обещаю часто баловать новыми частями.
Но буду стараться довести историю до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tiny

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   Вт 20 Апр 2010 - 21:34

Я никогда не любила больших городов.
Шумный Дублин вызывал во мне желание никогда не покидать пределов нашей квартиры. Почему "нашей"? Потому что в дорогих апартаментах неподалеку от Тринити-колледжа, жили мы вдвоем – сестры О'Ши. Два года назад, мы остались сиротами.
Ничего нового, все обыденно. Я смотрела статистику в "паутине" – ежедневно до 50 детей на всей планете становятся круглыми сиротами. Но нам, если так можно выразиться, "повезло" – мы успели получить образование и были уже в том возрасте, когда могли сами о себе позаботиться.
Через неделю после похорон, произошла еще одна "банальность" – партнер отца объявил, что уже давно получил пакет акций компании "Айриш кью" и, нагрянув в нашу квартирку, заявил: "Квартира тоже собственность компании. В связи с реконструкцией компании, я буду набирать новый штат сотрудников. Здесь будет жить семья инженеров из Германии. Освободите квартиру до конца недели". А потом, уже в дверях, добавил тоном человека, только что подарившего звезду с неба: "Все, что я могу сделать для вас, в память о старой дружбе с вашим отцом – оплатить транспортные издержки по перевозке мебели. Надеюсь, у вас есть какие-то сбережения"?
Сбережения у нас были. Не много, но были. И был дом за городом, доставшийся нам от бабушки. Моя старшая сестра, Бранна, молча собрала вещи. Я, последовав ее примеру, собрала свои. Мы не взяли ничего, уезжали налегке. Пара чемоданов с вещами, фотоальбомами, нашими семейными ценностями. Если вы подумали про украшения и дорогой фарфор, то должна вас разочаровать - ничего такого у нашей семьи никогда не было. Пара картин руки нашей матери, совсем неизвестной художницы, альбом с коллекцией марок нашего отца – вот в чем было наше семейное сокровище.

С тех пор прошло два года и вот мы стоим на пороге старого дома, почти лачуги. На окраине крохотного городка с полуторатысячным населением, под названием Клифден.
Еще одна перемена места и на этот раз нас никто не гнал.
Спросите – а куда же делся дом бабушки и сбережения?
Год назад, худой как щепка, плешивый врач сообщил нам, что в голове Бранны есть "что-то". Говоря это он прятал взгляд, кашлял в кулак и юлил, так и не решаясь дать прямой и ясный ответ. Но Бранна никогда не прятала головы в песок. Она посмотрела на доктора и сказала, что если он не скажет ей, то скажут другие.
Доктор сказал.
В голове Бранные оказалась опухоль – комок, размером с голубиное яйцо. Я видела его на снимке – мне казалось, что это большое черное пятно, пустота на фоне снимка черепа, пожирала собою как минимум левое полушарие. Я долго плакала, а Бранна успокаивала меня, как будто это не ей только что подписали сметный приговор.
Врач категорически не советовал операцию. По его словам в лучшем случае моя сестра должна была ослепнуть или вообще стать паралитиком, в худшем – вовсе не встать с операционного стола. Но он порекомендовал ей курс химиотерапии.
Мы вернулись в Дублин, полгода почти прожили в больнице.
Чтобы оплатить лечение, пришлось продать дом, потому что сбережений нам не хватило. Мне пришлось уйти с работы, чтобы помогать Бранне. Ее волосы остригли и голова превратилась с круглый шар. Скоро кости и ключицы стали выпирать так сильно, что прохожие, глядя на нас, подавляли в себе приступы гомерического смеха. Еще бы – ее сорок пять килограмм и мои сто пятьдесят. Да, я толстая. Хотя нет, не правильно – я жирная, необъемная слониха. Говорят, что у меня нарушен обмен веществ. Бранна не знает, но мой диетолог сказал, что сердце в моей груди находится в постоянном режиме перегрузки. И если "что-то срочно не сделать с вашим весом, мисс О'Ши…" то я просто могу умереть от инфаркта. В свои двадцать пять лет.
— Мне казалось, будто риэлтор говорил что-то о живописном виде из окна, - бесцветным голосом произнесла Бранна.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я пожала плечам.
Лично меня устраивало обилие зеленых лугов и пахотных земель. Это куда лучше дублинских небоскребов.
Кстати, кажется я не представилась?
Меня зовут Энья. С гэльского мое имя переводится как "самая нежная". А Бранна – "вороненок".
Но Судьба сыграла с нами злую шутку – "самая нежная" огромная гора жира, а "вороненонок" – натуральная блондинка. Впрочем, сейчас об этом осталось лишь воспрминание да редкий пушок на ее голове.
Я вдохнула полной грудью – мне все больше нравился Клифден.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   Ср 21 Апр 2010 - 9:03

Как интересно написано, легко читается, понятный слог. После самых первых строк подумала было, что сериал обещает быть банальным, но прочитав дальше, поняла, что нет. Единственное, скрины хотелось бы побольше, а так мне все очень понравилось Sveti +
https://www.simscreative.net
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   Ср 21 Апр 2010 - 12:43

Пока не могу сказать - нравится или нет, т.к. ничего особенно пока не понятно в плане хода сценария, но от цвета текста заболели глаза(
Жду дальнейшего развития
?????

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   Ср 21 Апр 2010 - 17:41

Мне понравился текст и слог. Только цвет шрифта трудно читабельный To pick ones nose Жду продолжения, будет интересно почитать, что же там дальше.
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   Чт 22 Апр 2010 - 7:21

Понравилось, так как читая ни разу не угадала, что будет дальше. Интересно, что ждет впереди этих девушек. +
Tiny

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   Чт 22 Апр 2010 - 13:08

Девочки, всем большое спасибо за отзывы!
Цвет текста сменю (просто очень ож люблю оливковый и все его оттенки, но комфорт читателей режде всего)
Постараюсь картинки не уменьшать и улучшить их качество)
Новая серия будет завтра Blush Sveti
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   Вс 2 Май 2010 - 20:14

Tiny, приятно когда сила мысли выражается в силе слога...

мне понравилось.....жду продолжения.... Rosa Good
Ms_Emily

Настроение : Хорошее

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   Чт 20 Май 2010 - 20:47

Завтра уже наступило! жду проду! +
Doctor_Х

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   Чт 2 Сен 2010 - 19:18

Tiny, ну что когда будет хоть что-то?? Duma
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: "Дайте нам крылья"   

"Дайте нам крылья"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.