Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Трикстер

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: Трикстер   Чт 12 Июн 2014 - 3:23

Первое сообщение в теме :

Название: Трикстер
Рейтинг: 16+
Жанр: гет, драма, дарк, альтернативная вселенная
Предупреждения: ругательства, туманное описание секса, весьма графичное мясцо, изощренная романтика и просто низкий уровень текста в целом. На любителя.
От автора: довольно паршивая и неоригинальная история. Вдохновлено компьютерной игрой и чужими прекрасными фиками. В моем случае вдохновение приняло уродливую форму. Ничего не могу с собой поделать, мне нужно избавиться от этих ребят хотя бы таким позорным образом. Да, я просто справила сюда литературную нужду. Мне стыдно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Трикстер   Чт 12 Июн 2014 - 22:59

Adeline, вывести можно с помощью регулярного отстрела. Но для этого нужен короткоствол, а не моя газовая пукалка. И нужно регулярно стрелять. В смысле завозились - выстрел. Тогда на пару месяцев свалят - проверенно. Ну а потом наша песня хороша, начинай сначала.
У нас замысловатые балконы, как раз на сгибе дома, так что там в пол оборота еще и соседский балкон, поганым курам раздолье.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Трикстер   Чт 12 Июн 2014 - 23:08

Ну надо же, а я думала какие птички славные, милые, одним только памятникам от них вред. А они вон чего творят оказывается. Ну тогда и хорошо, что у нас их нет. Нам тут и других перелетных хватает, которые на крыше тусоваться любят причем всей стаей. Вся терасса потом в "подарках" ))
https://www.simscreative.net
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Трикстер   Ср 25 Июн 2014 - 9:46

Глава первая
"You know I'm born to lose,
And gambling's for fools,
But that's the way I like it, baby,
I don't wanna live forever"

Две недели покоя. Две недели без визитов в Изнанку, лезущих из стен демонов и деформирующихся улиц. Две самых страшных недели в жизни Веспы. В этом городе с его церквями, кофейнями, социальной рекламой, ухоженными парками и телешоу по вечерам было легко поверить, что нет никакой набитой чудовищами Изнанки, что лекарства не пахнут ядовитой желчью, что самая большая угроза это наркоман с ножом. Расслабься, не думай о проблемах, а мы дадим тебе кредит, работу, новый телефон и выходные в парке развлечений. Это было чем-то большим, чем реклама. Это было в воздухе. И Веспа с каждым днем задыхалась все сильнее.
Секс, выпивка и наркотики – асоциальная хрень много лет помогавшая отключиться от реальности – уже почти не срабатывали. Веспе нужна была драка, и чтобы этот чертов город наконец начал рушиться ей на голову. Или хотя бы заметил её.
Пару часов назад Веспа скучно сработала, изобразив перед подвернувшимся под руку пушером и его быками обнаглевшую от безденежья трахательную куклу. Полезла напролом, притираясь вплотную к мужикам и их пижонской машине. Идиоты все поняли только когда Веспа, забыв убрать с лица похотливо-жалобный оскал, уже проламывала ботинком грудную клетку упавшего на землю барыги. Ребра трескались под рифленой подошвой с прикольным звуком отрываемой от забора штакетины. Этакое «крак!» а затем влажное «хруп», а Веспа уже вытянула из-за пазухи пистолет и продырявила голову одному из быков. Второму свободной рукой свернула шею. Конец истории. Навороченная тачка и порошок отошли победителю.
Её не преследовали. Одно время Веспа была уверена, что её выбрасывает к демонам только после совершения преступлений – стоило грабануть магазин, отнять бумажник у пьяного лоха или подсократить количество излишне самоуверенной шпаны, как  из ближайшей стенки начинала скалиться поганая нечеловеческая рожа. Ну типо адские бестии на службе полиции; название в самый раз для какого-нибудь тупого комикса, рассчитанного на малолетних имбецилов с ожирением и смартфонами в карманах. Это уже потом, месяцок помыкавшись в местной колонии и пообщавшись с тамошними терпилами, Веспа убедилась, что никто кроме неё демонов не встречал. Даже самый конченый каннибал и насильник не видел ничего страшнее дознавателя с дубиналом в руках. Этот сраный мир никогда не был справедливым.
Её не преследовали, и Веспа неслась по вечерним улицам наперегонки сама с собой, вдавив педаль газа в пол, на поворотах почти сжигая шины дорогущей тачки. Изнанка была совсем рядом, Веспа чувствовала это как кошки чувствуют землетрясение. Слабое дрожание воздуха, тени, которые замечаешь краем глаза. Городу надо было помочь совсем чуть-чуть, и Веспа накачивалась валяющейся на соседнем сидении наркотой, наощупь нашаривая очередной пакетик с порошком. Обдолбаться до полусмерти иногда помогало.
В какой-то момент за ней увязалась полицейская машина, но копы быстро отстали. Слишком медленно, слишком скучно. Можно было подставиться, протаранить стену полицейского участка, или хотя бы влупиться в ограду лечебницы на Верховен-стрит, напомнить тамошним мразям о своем существовании. Нужно было совсем немного, вот самую малость…
Сейчас. Веспа резко выкручивает руль, и машина на полной скорости вколачивается в бетонное ограждение какого-то переулка. Музыка в магнитоле моментально глохнет, а уши рвет оглушительный грохот.  Веспа пробивает башкой лобовое стекло, вылетает на сминающийся в гармошку капот, с силой отталкивается, прыгает. Медленно, как во сне, размазанным длинным движением. Темнота вокруг прочерчивается белым, словно кто-то выкручивает контрастность у меняющейся реальности, убитая машина умирающе грохочет, скрежещет, скребет железом по бордюру. Веспа все еще в прыжке, тело, вытянувшееся параллельно асфальту выламывается в кульбите, который для человека закончился бы переломом позвоночника. Только Веспа не человек, вот уж нет, у неё нет ничего общего с убогими одноклеточными, после захода солнца щемящимся по своим уютным норам. Сейчас, одновременно с первыми толчками адреналина, Веспа чувствует это как никогда остро. За спиной появляется меч, Веспа тянет руку, и холодный эфес привычно ложится в ладонь. Тяжелые ботинки наконец касаются асфальта, подошвы глухо ударяются о бетон. Над головой пульсирует ядовито-зеленое небо. Веспа выпрямляется, и перед ней расцветает Изнанка.
Естественно, её встречает делегация в лице двух демонов. Веспа искренне, радостно смеется и закручивает полутороручный клинок широкой «Мельницей». Она не знает как называется этот прием и откуда вообще берется меч – оружие просто появляется всякий раз как его хозяйку затягивает к демонам.
Первая тварь не успевает ничего понять, изголодавшаяся по драке Веспа бросается чуть ли не к демону в объятья, с наслаждением вгоняет клинок по самую гарду, рычит громче бестии, проворачивая прошедшее насквозь лезвие в глотке агонизирующего отродья. Еще один рывок, и тварь обваливается на асфальт безжизненной кучей мяса. У второго демона клыки такой длины, что их можно спутать с дополнительной парой конечностей. Некоторое время Веспа с тварью кружат друг напротив друга, наконец демон не выдерживает и бросается вперед, омерзительно булькая и меча кровавую пену. Тварь слишком массивная и для неё это сейчас ни разу не преимущество. Веспа уворачивается от несущейся туши, её выносит демону за спину, и лезвие клинка моментально входит твари в основание черепа. Шипя от натуги Веспа тянет меч вниз, закаленная сталь с трудом разваливает пополам позвоночник или что там у демонов вместо него. Зверюга захлебывается рыком, пытается стряхнуть Веспу, но уже слишком поздно. Веспа перерубает какой-то важный нерв, и у твари моментально подламываются лапы, из вспоротой спины хлещет кровь вперемежку с черной зловонной жижей. Веспа не добивает демона, стоит, оперевшись на меч, и смотрит как подергиваются у твари кончики лап и скребут по земле громадные клыки. Наконец агония закончилась. Веспа вытирает кровь с меча, и в этот момент мир вздрагивает, подергивается мелкой рябью.
- Что, все? – от собственного ора у Веспы закладывает уши. – Где остальные уроды, а?!
Но Изнанка уже темнеет, выцветает так стремительно, что у Веспы кружится голова. И снова вокруг темный переулок, в ноздри лезет запах помоев, мочи и разлитого бензина. Тачка, хоть и изрядно сплющенная столкновением, цела, стоит, воткнувшись в бетонное заграждение, и взрываться не собирается. Погнутая дверь возле переднего сиденья открыта, пакетики с порошком валяются на земле. А возле рассыпанной по асфальту наркоты присел какой-то чувак, старательно подбирая разбросанный кокс. Офигенно наглые торчки пошли.

Веспа проходит мимо чувака, краем глаза выхватывает грязно-белую майку, какую-то этническую цацку на шее и старательно зачесанный недоирокез. Не поймешь, толи гламурное чмо, толи Bad boy wanna be.
- У этого пушера всегда была хорошая дрянь, - заявляет парень, не поднимая головы и не прерывая своего занятия. – Даже жаль.
- Пошел вон, - бросает Веспа и лезет в раздолбанную машину.
Её все еще потряхивает после короткой стычки, тело стремительно заращивает ссадины и порезы от стекла, и очень хочется кого-нибудь убить, но резать глотку этому идиоту она не будет. Веспа вообще не любит драться с людьми, если это конечно не копы или слишком оборзевшая уличная гопота. Наглый торчок, ошалевший от внезапно свалившейся на него дозы, угрозы не представляет совершенно. Веспе больше не нужна наркота, Веспе нужна драка. И сейчас еще сильнее чем полчаса назад.
Водительское сиденье согнуто совершенно немыслимым образом, но под ним обнаруживается уцелевшая бутылка виски. Веспа выбирается наружу. Наглый торч все еще здесь, карманы его куртки уже набиты наркотой, но сваливать он явно не собирается. Веспа медленно, врастяжку, приканчивает виски, отшвыривает опустошенную бутылку в сторону. Чувак внимательно смотрит. Смотрит снизу вверх, но так спокойно и нагло, что у Веспы внутри все вскипает. Она резко подается вперед и впечатывает подошву парню в плечо, отпинывает скорчившегося торчка с дороги. Удар слабый, ключица останется целой даже у догнивающего от гепатита нарка, а парень пока выглядит вполне себе крепким.
- Эй, ты че? – чувак сипит от боли, но не делает попытки встать в полный рост. – Алле, подруга?
Веспа сваливает в ближайший переулок, игнорируя обиженные вопли.

Она влетает в этого козла следующей же ночью.
Веспа приходит в недавно открытый ночной клуб уже третий раз подряд, что при её образе жизни можно считать зашибенной регулярностью. Музыку тут врубают на самой грани переносимости, каждый пульс басов прошивает барабанные перепонки и замирает где-то в кишках. Стробоскопы сверкают в такт вибрирующему ритму, слепят белым светом, с интервалом в секунду превращая огромный зал в совершенно потусторонне место. Веспа тонет в запахах клуба, и пятнадцатой стопке абсента. Шот может быть и двадцатым, и сороковым, она давно перестала считать – с её обменом веществ числа не имеют значения.
Музыка притупляет восприятие, мир смазывается и голова приятно плывет, но Веспа все равно слышит больше, чем ей бы хотелось. Стоны в пятом чилауте. Шелест купюр в руках бармена. Стук каблуков на втором ярусе VIP-ложи. Медленный ток крови из вскрытой глотки валяющегося в сортире пушера. Люди издают слишком много звуков, особенно по ночам, особенно когда молчит Изнанка. Это сводит с ума. Эта хрень привела Веспу в лечебницу в первый раз. Это, и покрытые желтоватой слизью клыки, выросшие у училки по рисованию прямо посреди урока. Веспа со страху заорала так, что заболела голова, и зубастая мразь оставила её после уроков. «Поговорить о поведении». Охренительно содержательная вышла беседа. Веспа тогда впервые увидела собственные кишки, рыхло подрагивающие на пыльном полу класса. И впервые почувствовала, как за спиной из ничего создается меч. А со старой сукой она рассчиталась только спустя четыре месяца – с непривычки выбраться из психушки было непросто. Подобные места охраняют не только люди.
Кто-то задевает Веспу локтем. Затуманенный алкоголем и наркотиками мозг проворачивается с трудом, лишние несколько секунд уходят на идентификацию неуклюжего мудака. Торчок. Тот, вчерашний. Живой. Видимо хватило мозгов не снюхивать все сразу. Торчок с тормозами и здравым смыслом? Веспа хмыкает, она слишком сильно надралась, и эта встреча её не беспокоит совершенно.
Торчок садится рядом, улыбается бармену, принимая из его рук стакан с чем-то темным. Перед торчком уже лежит пачка «Лаки страйк» и – какой джек-пот - семь пузырьков с порошком; ровная шеренга на барной стойке. В этом месте кокаин покупают мажоры. Весьма дерьмовый кокаин – Веспа уже успела «побеседовать» с местным барыгой. Когда хочется отключиться, но нет денег, приходится отключать кого-то другого. И сейчас в дальней кабинке мужского туалета остывает труп пушера. Веспа не стала выдергивать коктейльную палочку из его сонной артерии - очень уж по-идиотски выглядел этот чернозадый кретин с торчащим из глотки куском пластика.
Они с парнем смотрят друг на друга. Торч берет в руки первый пузырек. Втягивает. Затем второй. Втягивает. Схема зацикливается. Веспа опрокидывает еще две стопки абсента, не переставая краем глаза следить за этим диким чуваком. Шестой пузырек. Сейчас будет передоз,  гавнюк забьется в судорогах, сползёт на пол и быстренько отправиться в собачий рай по уши в собственном дерьме.  То-то уборщики порадуются.
Седьмой. Парню кажется по пи*де. Или он мел нюхает?
- Не стошнит? – Веспа наклоняется к торчку, чтобы тот её расслышал.
И в этот момент от резкого чувства опасности у Веспы волосы на загривке встают дыбом. Веспа смотрит на парня. Парень на неё. Слишком гладенький для наркоши, подбирающего порошок с асфальта. Слишком уверенно улыбается. А еще он пахнет порохом и кровью. Нихрена не человеческой кровью.

- Демоново отродье, - ставит диагноз Веспа и тянет из-за пазухи пистолет.
Музыка гасит звук выстрела. Парень как-то размыто уклоняется и пуля уходит в никуда. Веспа и не надеялась. Уроды, способные шляться по городу в человеческом обличье, редко умирают даже если вбить им в сердце меч по самую рукоять.
Её не затянуло. Вокруг по-прежнему содрогается ночной клуб, бармен наливает в шейкер что-то ярко-синее, трутся о шесты шлюшки из гоу-гоу. И всем насрать на выстрел, на пистолет в руках Веспы. Гладенький говнюк улыбается. Глаза у него нечеловеческие. В смысле обычные голубые глаза, с темным ободком. И этот ободок пульсирует. И это нихрена не эффект от стробоскопов или абсента.  
- Не хватает драки, подруга?
- Хочешь проверить?
- Это временное, - парень отворачивается и равнодушно смотрит на танцпол. – Скоро в городе начнется настоящий ад.
Веспа слышит его, несмотря на музыку и грохот крови в ушах. Только это её уже ни разу не удивляет.
- Пугаешь? – тянет Веспа. Ей непонятно какого черта она еще не опрокинула парня на пол и не отметелила до кровавых пузырей. Можно списать все на выпитое и не терзаться поисками ответа.
- А что, страшно?
- Пошел…
- Я не демон, если что.
- Ты ангел, - ехидно отвечает Веспа, заглатывая очередной шот.
- Меня зовут…
Сука, он задрал. Веспа рычит и хватает парня за локоть, другой рукой вцепляется уроду в загривок и от души провозит мордой по барной стойке. Стаканы и стопки сыплются на пол, алкоголь марает полированную поверхность, а этот гад выворачивается, и через мгновение Веспа летит в толпу. Чуть заторможено поднимается, отталкивает в сторону какого-то подвернувшегося мудака в по-пидорски узких джинсах, оглядывается. Внутри все клокочет от ярости и жажды реванша. Но бледного гада уже нигде не видно, а к Веспе проталкиваются секьюрити в черных футболках с эмблемой клуба. Какая бы хрень не скрывала Веспу с демоном от посторонних глаз, сейчас она исчезла. Веспа поворачивается к охранникам и поднимает руки вверх. Когда-то она с трудом переносила пулевые ранения и предпочитала сдаться окружившим её копам, чем теперь судороги тела, выталкивающего из себя свинец. С тех пор прошло много времени и ряды местной полиции изрядно поредели, но жест въелся крепко.
Секьюрити притормаживают, и Веспа бросается к выходу с такой скоростью, что охрана даже не успевает ничего понять. На улице идет дождь, мелкие капли секут разгоряченное лицо и в голове немного проясняется. Догонять демона бесполезно, он наверняка свалил в Изнанку или куда там еще может утечь такая тварь.
Веспа стоит, запрокинув голову, и ловит потрескавшимися губами пахнущий бензином дождь. Темные грозовые облака озаряются зелеными всполохами.
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Трикстер   Ср 25 Июн 2014 - 13:19

Гм, вкусный кусок, да. Притом части его я уже видел, сцену с машиной, у нее я скажу очень хорошее продолжение, но пожалуй даже короткое, Веспа согласится, демонов маловато, но по предсказанием Г. будет больше, как понимаю) И динамика мне очень понравилась, особенно в начале, так легко, непринужденно, по течению, скажем так читается, ну и стиль достаточно грубый, под стать Веспе, ей ни больше, ни меньше пожалуй не надо
Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.

СообщениеТема: Re: Трикстер   Ср 25 Июн 2014 - 15:25

Хм, значит он тоже не из "простых", интересно-интересно. Мне даже кажется, что сейчас он явно круче самой Веспы. Догнать она его точно не догонить, но вот что за хрень там происходит на небе лично меня очень беспокоит. Или бензиновый дождь это у них нормально?  To pick ones nose 

Описано, конечно, жестко, даже супер жестко я бы сказала, особенно в сравнении с тем, что я сейчас читаю, но, как сказал Эш, читается легко, собственно и представляется так же, смачненько  Smile 
http://simscreative.ru/
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: Трикстер   Пт 27 Июн 2014 - 20:39

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
демонов маловато, но по предсказанием Г. будет больше, как понимаю)

Йеп. Больша ада! (с)  :18: 
Динамика меня саму удивляет. Эта история идет не очень легко в силу стиля, но вот уже перечитывая собственную писанину я с удивлением вижу, что читается таки да, легко. И даже не могу с этим поспорить, бгг.

Мне даже кажется, что сейчас он явно круче самой Веспы.

Я уже успела забыть, насколько хорошо кое-кто умеет читать характеры моих персонажей в больших текстах  Smile  Таки да. Круче. Даже Веспа это чувствует. Но она никому не скажет даже под страхом расчленения на месте вот прямо сейчас.  Blabla 

Или бензиновый дождь это у них нормально?

То что на небе зеленые всполохи это говорит о близости Изнанки, я писала про зеленое небо в моменте с машиной, но тут моя вина, что ты не заметила - я не акцентировала на этом внимание. Мой косяк, да. А бензиновый дождь это нормально для большого города. Чем думаешь в Москве дожди пахнут? Фиалками? Х)) Хотя с учетом вашей экологии, это такой момент весьма травмирующий, да  :18:
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Трикстер   Сб 28 Июн 2014 - 0:01

Чем думаешь в Москве дожди пахнут? Фиалками?
+1, да, у нас дождь такой, н евсегда, но не редко)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Трикстер   Сб 28 Июн 2014 - 13:06

Хотя с учетом вашей экологии, это такой момент весьма травмирующий, да
Ты даже не представляешь на сколько  :10: Потому что да, дождик у нас тут пахнет цветочками  Shinert 

https://www.simscreative.net
Калиста

СообщениеТема: Re: Трикстер   Сб 28 Июн 2014 - 22:58

Ничего себе встреча. После такого они друг друга теперь точно запомнят.

Я не могу сказать, что мне особо легко читалась, особенно описания, но я просто не очень люблю читать фантастику, мне ее сложно представлять. Но жутко интересно, что же это такое, особенно когда мне так понравились персонажи, причем оба.

Обложка это что-то с чем-то  JC_doubleup 
Lusiana

Работа/Хобби : Literature

СообщениеТема: Re: Трикстер   Пт 4 Июл 2014 - 23:08

Да Боже ж ты мой, я после Мьевилля такого чуда не читала. Вот сейчас сходство нашла, но вы не ругайтесь, если что ...
Еще вспомнила, что давно шоты не пила, надо исправить ... - в общем то, вдохновения в тексте есть - насыщенность всего, также - есть. Даже не к чему придраться - текст на высшем уровне. События - не удивили, в смысле поступков Весты. Эта девчонка выглядит на 1000 процентов о том, что говорит. Редкий случай, когда видишь то, что и слышишь читаешь.
Я честно не буду пока ничего по сюжету говорить, типа надеюсь на скорую новую главу и разобраться до конца, но нетерпимость главной героине к загадочным фразам мне понравилась. Вообще ее вспыльчивость в целом тоже. Фотки? Фотки - яд. Давай дальше)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Трикстер   

Трикстер

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.