Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Заир

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Заир   Ср 14 Апр 2010 - 16:49

Первое сообщение в теме :

Жанр: Драма\романтика\психология
Аннотация к названию: В исламской мистике – это однажды увиденный человеком образ, который остаётся в сознании и постепенно вытесняет из сознания всё остальное.
Нагло взяла идею названия у Коэльо.
OST: Fleur - Пепел
Описание:
Трудно дышать, сводит скулы, и голос исчез еще вчера.
А ведь раньше я никогда не думала о дружбе и любви так часто...
Но меня мучает лишь один вопрос - это случилось До или После?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

От автора:
Экспериментально в плане постановок (ибо Sims 3)
Основано на реальных событиях
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Заир   Сб 17 Апр 2010 - 19:18

Часть 1.
Ost: Sting - Shape of my heart

Знаете ли вы, что такое бессонница? А представляете ли, какого жить с ней год, два, три..? Думаю, что понятия не имеете. Я же знаю, что такое сотни, тысячи бессонных ночей в совершенстве.
Все началось шесть лет назад, мне было всего лишь семнадцать. Я, как и все, мечтала окончить школу, поступить в университет, выйти замуж, родить ребенка, а может даже двух или трех... Все ведь просто. Вполне обычные женские желания. У меня в жизни вообще всегда все просто. Вот и его, например, звали просто Оливер.
Мы познакомились, когда мне было пятнадцать в летнем лагере. Меня всегда тянуло к слабым. Они ведь такие милые, беспомощные, ранимые, да и чаще всего поумнее остальных. Так вот и он выглядел таким одиноким, слабым и потерянным, словно котенок на лавочке под дождем. Тогда я не удержалась и подошла к нему. Оказалось, что Лив был очень хорошим человеком. Даже слишком. Не в меру умный и начитанный, умеющий мечтать и верить в настоящую искренность, добрый, спортивный... Казалось бы, идеал любой девушки, но нет.. Оливер отличался нелюдимостью и каким-то немного патологическим желанием отгородить себя от других. Он окружил себя стеной, кирпичной такой, крепенькой стеной, и лишь изредка опуская мост дружелюбия. Мне кажется, повезло, он приоткрыл дверь в свой маленький мирок. Сначала я безостановочно удивлялась его интересам и особенностям, но потом перестала обращать на это время, лишь погружаясь с головой в фантазии, факты и мысли. Ох.. Сколько же всего было в его голове! Находясь рядом с Оливером, я казалась сама себе такой глупой, наивной и неопытной, что становилось стыдно за свою жизненную неосведомленность. Я стала больше свободного времени проводить за книгами, но даже они не смогли дать мне того, что было у Оливера.
После той смены в лагере мы долго общались по icq и skype, несколько раз приезжали друг к другу в гости. Он давал мне силы жить дальше, радоваться каждому мигу в своей жизни, каждому лучику солнца. Поэтому его переезд в наш город, год спустя, казался мне самым счастливым событием. Я была настолько счастлива! Если бы вы знали насколько. С того дня я фактически поселилась у Оливера. Мы могли часами читать книги, смотреть старые (а иногда и новые) фильмы, мечтать, лежа на полу, говорить обо всем, о чем только можно и нельзя.

Этот парень вытеснил из моей головы такие вещи, как посиделки с подругами, сплетни и глупую болтовню. Оливер стал моим самым лучшим другом, братом и отцом в одном лице. Казалось, что весь мир вокруг преобразился в лучшую сторону, повернулся своей светлой стороной, наполнил мою жизнь смыслом. Ведь каждый день я просыпалась с мыслью о будущем, о "Прекрасном Принце на белом коне", о семье, об Оливере, который всегда будет рядом, словно ленточка, которой подвязывают завязи огурцов. Все эти образы стали практически естественным ритуалом, начинающим мой день. Я любила поговорить об этом с Ливом, ему вроде бы даже нравилось слушать мои глупости... Только вот никогда я не слышала от него предположений о собственном будущем. Обычно Оливер молчал и улыбался, говоря, что лучше не загадывать наперед такие вещи. Я не придавала этим словам особого значения, мне казалось, что он что-то затеял, но это либо сюрприз, либо еще вилами на воде писано, а раз не хочет говорить сейчас - лучше не выпытывать, это некрасиво. Поэтому все подобные разговоры быстро сменялись другими, а тема уходила в разряд забытых.
Он умел улавливать моменты, когда нужно просто посидеть в тишине, и эта тишина была совсем не гнетущей и пустой, будто бы вы не знаете о чем говорить с собеседником, а обычной тишиной - комфортной и умиротворяющей.
Иногда мне казалось, что он видит меня насквозь. Я еще не успевала сказать и слова, как он уже улыбался и начинал разговор. Знаете, это просто.. Потрясающе. Когда человек полностью понимает тебя с полуслова. Становится так легко, так тепло и приятно... Ни с кем мне не было настолько комфортно.
Оливер любил рисовать, при чем делал это мастерски. Его полотна в хаотичном порядке висели на стенах вперемешку с принтами, придавая комнате вид почти совершенного творческого беспорядка. Я любила и люблю смотреть на эти картины. Они необычные и даже немного странные, но чарующие. В них есть что-то, что притягивает взор, что-то с частичкой души.

Он обожал смотреть на звезды и ночное небо. Иногда я сбегала по ночам и шла к нему на задний двор, чтобы полежать на траве и посмотреть вверх. Оливер многое знал о созвездиях, планетах и мифах, с ними связанных. Слушать такие рассказы можно было часами и ночами. Я всегда представляла себе Орион и странную, но чем-то притягательную планету Фаэтон. Пару раз я даже засыпала прямо там - во дворе, просыпаясь утром на кровати у Оливера.
Все это было так естественно, так обыденно… Но не для других. Первое время все считали нас парой, опровергая все обратные доводы. Однако вскоре люди поняли, что это не так, и перестали обращать внимание. Мы с Оливером были совсем не против такого отношения. Точнее, нам было все равно.
Но в один прекрасный момент мой мир впервые пошатнулся, сдвинувшись всего на градус. Той ночью я проснулась от собственного крика. Мне снился Оливер, стоящий в открытом окне своей спальни. Спокойный, властно смотрящий сверху вниз, уверенный во всем. Таким я его видела всего лишь один раз… И тогда я поняла, что что-то не так... Предчувствие чего-то неприятного душило, давило сверху, словно тяжелый воздух комнаты. Меня трясло.

Это была первая ночь, когда я не смогла уснуть. Эта ночь стала точкой отсчета моего Заира.
______
Прим. автора: сие творение по сути своей - обрывки воспоминаний и мыслей
(надеюсь, что читабельно, просматриваемо)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Заир   Сб 17 Апр 2010 - 20:49

Так легко написано, действительно, как воспоминания обычного человека. Прочитала "залпом" и теперь сижу и боюсь, что же там случится Strah Что-то определенно точно случится... +
https://www.simscreative.net
Komilfo
Житель Р.С.К

Настроение : Ня!!

СообщениеТема: Re: Заир   Вс 18 Апр 2010 - 0:09

Вот теперь заинтриговала))
Когда увидела только обложку, ничего толком прокоментировать не смогла)) Сейчас, прочитав первую часть, мне стало очень интересно, что же дальше и к чему приведет это вступление...
Текст очень легко читается и воспринимается) Sveti
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Заир   Вс 18 Апр 2010 - 10:44

Adeline, пока бояться нечего secret спасибо большое))
Komilfo, спасибо Rosa очень рада, что пока что нравится ))
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Заир   Вс 18 Апр 2010 - 11:44

Очень интригует, буду ждать продолжения)
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Заир   Вс 18 Апр 2010 - 17:35

Очень понравилось, но что то я испугалась малеха. Надеюсь не сильно страшно, там, впереди? Вроде по жанру не триллер и это успокаивает. В общем пока все супер... но поджилки трясутся.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Заир   Вс 18 Апр 2010 - 21:00

Эшли, Спасибо) Надеюсь оправдаю ожидания и дальше)
Reiz1, Не думала, что такой эффект появится..) Нет, ничего пугаешего точно не встретится, все будет спокойным в принципе. Спасибо)
masik

СообщениеТема: Re: Заир   Пн 19 Апр 2010 - 10:39

Какое интригующее начало! Жду следующей серии в надежде, что ничего страшного не случится! Strah
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Заир   Пн 19 Апр 2010 - 10:54

LesFee, я в восхищении от текста. Действительно затягивает. И есть намеки на собственный авторский стиль) На скрины практически не смотрела, да я вообще на них редко смотрю в сериалах. Больше по тексту специализируюсь)
Присоединяюсь к вышесказанным до меня похвалам и жду продолжения)
Удачи! Sveti +
LesFee

Настроение :

СообщениеТема: Re: Заир   Пн 19 Апр 2010 - 18:35

masik, Cпасибо) Хорора не будет точно)
mysteriousDancer, Старалась писать как воспоминания, как я сама вспоминаю что-либо. Очень приятно слышать такие теплые отзывы)
Просто я переживаю на счет скринов (все-таки sims 3). Симов приходится "ловить" буквально
Спасибо Sveti
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Заир   

Заир

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Сим-сериалы, рассказы-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.