Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться | .

Давайте вспомним!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Lusiana

Работа/Хобби : Literature

СообщениеТема: Давайте вспомним!   Сб 10 Май 2014 - 0:15

Пусть и форум у нас о симсах, но все же каждый из нас должен помнить, что такое была война и больше этого не повторять. Я предлагаю поделиться историями своих родственников и знакомых в эти нелегкие времена.

Я могу начать.

Мой город Днепропетровск в разных ракурсах. Во время Великой Отечественной и в наши Дни.
Днепропетрвоск во время войны и в наши дни.

Первая история:

Вернуться к началу Перейти вниз
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Давайте вспомним!   Сб 10 Май 2014 - 0:48

Мне, к сожалению, тут нечего сказать. Наверняка и у меня были родственники, принимавшие участие в ВОВ, но я них увы ничего не знаю. Как любит говорить моя бабушка, "крепостные мы, что с нас взять". Да и так уж повелось, что живем мы все далеко друг от друга, причем не в первом поколении. Так я, например, родилась на Украине (мама украинка, папа кубанский казак), жила на Камчатке, потом Питер, теперь Норвегия ))
Сестра моя родилась на Камчатке, дальше Питер, теперь Канада. Еще есть родственники в Австралии. Наверняка и в других странах-городах тоже. Вот так вот моя семья "захватила" весь мир  Hihi
Я это к тому, что живя так далеко друг от друга мы просто напросто протерялись. И дальше своих родных бабушек и дедушек я свою семью, к сожалению, не знаю.
Хотя по отцовской линии знаю больше, но не военные истории. Все умерли пережде чем я успела их об этом распросить.
https://www.simscreative.net
Lusiana

СообщениеТема: Re: Давайте вспомним!   Сб 10 Май 2014 - 1:01

Adeline, главное что ты не путаешься в своих родственниках пока что, но все же тебе стоит поспрашивать свою маму, например, ее родители наверняка жили во времена ВОВ. Думаю, сейчас неважно с какой стороны они были, нет сейчас разделения между странами, нет стран фашистов и прочее, прошлое есть прошлое и никто его не выбирал.
Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Давайте вспомним!   Сб 10 Май 2014 - 1:04

Пожалуй буду из тех, кому сказать нечего абсолютно) Разве что напрягала беготня в школе с обязательными сочинениями о родне на ВОв. Так что для меня эта война не имеет имен или лиц, как и любая другая, пусть такой и останется. Родственников своих я не знаю все равно)
Lusiana

СообщениеТема: Re: Давайте вспомним!   Сб 10 Май 2014 - 1:08

Adeline, Эш, у меня нет ни одних знакомых, чьих близких не задела бы эта война, вы счастливые люди!
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Давайте вспомним!   Сб 10 Май 2014 - 1:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
тебе стоит поспрашивать свою маму
Я спрашивала, и не только маму, но вот как-то так получилось, что все, кто ушел на войну, не вернулся, а поскольку, как я уже сказала, все мое семейство переезжало много и часто, раскапать что-то сейчас очень сложно. Даже просто потому, что сама бабушка ничего не знает о том, что стало с ее отцом. Ни куда его забрали, ни где воевал, вообще ничего.

у меня нет ни одних знакомых, чьих близких не задела бы эта война
Я бы так категорически не говорила ) Ни я ни Эш просто ничего не знаем. Увы, но и такое бывает, но не думаю что наши семьи ВОВ обошла. Избежать этого тогда было невозвможно.
https://www.simscreative.net
Lusiana

СообщениеТема: Re: Давайте вспомним!   Сб 10 Май 2014 - 1:30

Я бы так категорически не говорила ) Ни я ни Эш просто ничего не знаем. Увы, но и такое бывает, но не думаю что наши семьи ВОВ обошла. Избежать этого тогда было невозвможно.
Да, это точно.
Sikh
Креатор

Настроение : Без интернета

СообщениеТема: Re: Давайте вспомним!   Сб 17 Май 2014 - 22:51

я из семьи мастеров. Все мои предки умели делать что-то особенное, кто из дерева, кто из камня. Одна половина жила в Белоруссии, другая где-то на дальнем востоке.  Когда в 1917 году началась гражданская война, все они стали кочевниками(видимо предчувствуя беду) однако мужчин в моей семье это не уберегло. К 1941 году мастера переквалифицировались в военных, и почти все стали лётчиками. Но и эта война унесла их всех. У них даже могил нет. В общем живём уже несколько поколений в чисто женской компании.
Так что моё отношение к войне вполне однозначно.
http://studiosikh.wordpress.com/
Tallulah

СообщениеТема: Re: Давайте вспомним!   Вс 18 Май 2014 - 10:59

Мой дед был призван в 1940-м Зайсанским РВК Восточно-Казахстанской обл., пропал без вести в марте 1943. Звание-сержант. Это все, что нам известно.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Давайте вспомним!   

Давайте вспомним!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Разговоры "ни о чем" :: Все о нас с вами. Поболтаем?-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2018. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.