Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Mes vers et la prose   Пт 19 Мар 2010 - 17:07

Первое сообщение в теме :

Бред автора, страдающего многобуквиями. Ничего, что имеет глубокий смысл. Ничего поучительного. Всего лишь то, что принимала на себя бумага, когда уже было невозможно молчать.
В ранних работах тьма соплей и ванили. Вам оно надо?
Автору самому непередаваемо за это стыдно, между прочим.
Рейтинги от G до PG-15
Жанры: романтика, гет, местами фэнтези, где-то ангст

Содержание:
драбблы. раннее:

Ветер, кровь и серебро:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 16:21

Ага, тогда прошу прощения, мне почему-то запомнилось, что как раз наоборот в языческой руси )) Беру слова про фразы назад ))

Хотя мне теперь немного сложнова-то представить такое селение в наше временя. Было бы хорошо, как мне кажется, добавить в описание внешность героев, потому что сейчас после прочитанного рисуются образы русских девушек с косами до пят и в сарафанах. Но сомневаюсь, что это так, если действие происходит в XXI веке.
http://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 16:30

Adeline, если все будет нормально, я на неделе начну снимать начало, там все в скринах будет. Нет, конечно нет сарафанов и кос до пят, но все же шпилек и мини-юбок, как это привычно для мегаполиса, тоже не наблюдается. Вполне типичная деревня двадцать первого века. В принципе, описывала с той, в которой я сама родилась и выросла..)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 16:33

Понятно, тогда буду ждать Da
http://www.simscreative.net
Эш

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 17:51

Относительно сюжета ясности нет, конечно, но интригует, уде воображение рисует варианты развития событий, так что буду ждать продолжения)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 30 Авг 2010 - 16:28

Эшли, прияяяятно))) спасибо большое))) надеюсь не разочаровать, но это вряд ли..)
Adeline, автор честно обещает добраться до скринов, только не сегодня. А сегодня вам еще кусочек)))

Вторая глава
(не вся)

Не стоило даже надеяться на то, что мы больше не увидимся с этим странным типом. Прошло буквально два дня и уже ранним утром, как только моя бабушка ушла к соседке, оставив мне «небольшой» такой списочек дел на день, мой новый знакомый уже сидел на крыльце моего дома. Выйдя из хаты за хлебом в магазин, я чуть не покатилась по ступенькам, потому, что от неожиданности запнулась за чуть выступающую доску. Парень тут же обернулся и приветственно улыбнулся. Как ни странно, желания ответить ему тем же у меня не возникло. Вместо этого я подробно ему пояснила, что думаю по поводу незваных гостей в такую рань. В ответ услышала лишь приглушенный смешок.
-Если ты сейчас же мне не скажешь, кто ты такой, - тут я немного замялась. Что я могу сделать человеку, или не человеку, если он а) мужчина, а я вообще нежная и хрупкая. Бываю. Иногда. И б) явно имеет какие-то потусторонние способности появляться и исчезать в один момент.
-То что? – парень склонил голову набок, задумчиво пожевывая травинку. Он явно ждал от меня определенных действий. Вот только каких?..
-Неужели такая большая тайна? – я сделала глаза, как в одиннадцатом классе, когда просила преподавательницу поставить мне четыре по русскому, чтобы иметь хоть одну положительную оценку.
-Ну, оборотень я. Это что-то меняет? – он устало опустился на камень и посмотрел на меня снизу вверх. Почему-то, мне такой расклад не понравился, и мне пришлось сесть рядом. Правда, на траву. Камней в зоне видимости не наблюдалось, а на крыльце сидеть не хотелось – подмести там я еще не успела, а измазать старое ситцевое платье окончательно в отходах соседских кур и гусей не горела желанием.
-Ты не похож на оборотня, - я качнула головой, абсолютно не веря в сказанное.
-Это почему? – в его глазах зажегся неприкрытый интерес. И что я такого странного сказала?
-Ты выглядишь как обычный человек. У тебя не желтоватое, морщинистое лицо; волосы не всклоченные, стоящие дыбом; глаза серые, а не красные; руки кровью до локтей не покрыты; зубы не железные, вроде; усов нет, голубой растительности на лице тоже, да и кожа не отвисшая, - я начала перечислять известные в народе признаки волколаков. Судя по лицу моего знакомого, он тщательно пытался скрыть смех. Но когда я добралась до характера и причин становления, парень не выдержал и засмеялся в голос. Сумасшедший, судя по всему. Я размашисто перекрестила его, в надежде, что он сгинет. Ну, как же. Видимо, это его не брало, или я опять перепутала правую и левую руку.
-Где ты это вычитала? – сквозь смех поинтересовался черноволосый.
-Какая разница, - буркнула я. Делиться источниками не хотелось. Я и так в его присутствии себя чувствовала клоуном. Иначе, чего бы он смеялся над каждым моим словом?.. – а кинжала у тебя с собой нет, случайно, - я подозрительно прищурилась, вспомнив еще один признак. Парень обреченно застонал.
-Зачем это тебе?
-Да хотела попросить тебя перекинуться, посмотреть, как это происходит, - я застенчиво потупилась, - только подожди, пока я в дом забегу, - указав рукой на дверь позади себя, я выжидающе покосилась на парня.
-Влада, может, ты угомонишься, - давясь хохотом, попросил он.
-А что я такого сказала? Это же всем известные истины…
- Общение с тобой, явно идет мне на пользу – узнаю все новые и новые факты своей биографии.
-Зато мне это ничего не принесло – до сих пор не поняла, какого черта ты меня Ладой назвал, - я насупилась, отвернувшись от парня, - даже имени твоего не знаю…
-Давай не сейчас, - улыбка мгновенно сползла с его лица.
-Ты так надеешься на следующую встречу? – удивленно вскинув брови, я поднялась с примятой травы и пошла за хлебом. Почему-то я была уверена в том, что мы еще встретимся. Не зависимо от его ответа и моего желания/нежелания. Причем, очень скоро.
-Я тебе ее обещаю, причем, очень скоро, - ветер донес до меня его фразу. Но, когда я обернулась, чтобы оставить последнее слово за собой, возле дома уже никого не было.

Я судорожно закашлялась, пытаясь разглядеть хоть что-нибудь сквозь пыль от рухнувшей летней кухни. Сейчас бабушка вернется, и можно будет идти выкапывать место под березкой на сельском кладбище. Комары там, правда, а так тихо, спокойно… Я с хмурым видом обошла вокруг развалин, на исходе первого круга наткнувшись на моего недавнего знакомого. Могу поклясться, что минуту назад его здесь не было. От приветственного вопля я все же не удержалась. А как бы вы отреагировали на появление странного типа у вас под носом? Вряд ли с хлебом-солью вышли встречать.
-Тебе вообще не жаль мои уши? Или это уже становится традицией – встречать меня арией? – он усмехнулся, прислонившись к тому, что когда-то было стеной.
-Не жаль, - я пожала плечами, стараясь казаться как можно более равнодушной. Видимо, вышло слишком смешно. Я тут же почувствовала себя клоуном. Вот черт… Ну не могу я привыкнуть к его способу появления, не могу.
-И не смотри на меня так, после той прогулки по лесу блок на дар сломался. Вторая сущность проснулась…
-Не поняла, - я отвлеклась от своих невеселых мыслей и покосилась на парня.
-Силой мысли ты теперь можешь сотворить практически все, что угодно, - он задумчиво обвел взглядом обломки стен и кирпичную крошку.
-Проще говоря, я стала ведьмой? – я недоверчиво нахмурилась, - буду летать на метле, тыкать во всех волшебной палкой и меня захапают в какую-нибудь школу? – мои представления о ведьмах были почерпнуты лишь из немногочисленных книг, что попадали в сельскую библиотеку из города. Проще говоря, не особо глубокие и довольно сомнительного качества.
-Откуда ты такой ереси набралась? Ни одна уважающая себя ведьма на этом венике летать не будет, но если ты хочешь попробовать… - в его глазах зажглись маниакальные огоньки.
-Что, прям таки все-все могу? – я быстро перевела тему. Заманчивое предложение. И что за вторая сущность?
-Не то чтобы все… понимаешь, мелкая волшба в духе лечения практически без ограничений, но такие массовые.. хм… вещи, - он обвел взглядом то, что когда-то было летней кухней. Я смутилась. Ну, кто же знал, что все получится именно буквально. Не захотела прибираться. Надоело. Подумаешь, захотела, чтобы все это провалилось к лешему. Видимо, сил на то, чтобы переслать кухню лешему, мне не хватило. А вот развалить… - для тебя сейчас это очень рискованно.
-Теперь я окончательно ничего не понимаю. Что это за дар такой, если от одного простенького желания я могу стать очень привлекательным трупом? – и чего это второй раз на дню мне кладбища да могилки в голову приходят?..
-Тут все очень сложно, - уклонился от ответа оборотень, - основа – дар травницы, твоей бабки. А уж что на него наложилось, тебе даже боги не скажут. Я бы не назвал тебя ведьмой. Ведьмы аккумулируют энергию в себе, - наткнувшись на мой недоуменный взгляд, он замолк на несколько секунд, - представь внутри себя емкость, которая должна быть заполнена водой. Ведьма заполняет ее всего один раз в жизни, потом, энергия сама возмещается, взамен использованной. Ты же, скорее, колдунья…
-Это не одно и то же? Ведьма, колдунья, чародейка… - слишком все было непонятно для меня. А как бы вы отреагировали, если бы в один прекрасный день, вы узнали, что у вас есть сила. До сих пор потусторонним даром обладали лишь боги, нечисть, да жрецы.
-Колдуньи заполняют свой резерв от чего-то: артефакт, энергетический поток, источники. Судя по всему, ты наполнила свою емкость от того шара в лесу…
-Ничего не понимаю. Резерв же не бесконечен? Если учесть, что на разрушение летней кухни я потратила большое количество энергии, то без нового пополнения резерва я не смогу сделать ничего масштабного? И… ты сказал, что во мне дар моей бабки?
-Аграфена сильная травница. Скольких она на ноги поставила не сосчитать…
-Ну-ну, - я неопределенно пожала плечами. Да, о том, что моя бабушка лечила селян травами, я знала. Но мне и в голову не приходило, что все это из-за изначального дара…
-Ты мне не веришь, - парень склонил голову набок, в упор смотря на меня.
-С чего ты взял?
-По лицу вижу. Пошли, - он резко взял меня за руку и повел с этих развалин.
-Куда мы идем? – я недовольно покосилась на него, но возражать не стала.
-Покажу тебе кое-что. Ты помнишь о том, что я тебя назвал Ладой, при нашей первой встрече? – отвечать на его вопросы, пытаясь одновременно определить, куда меня тащат, было, мягко говоря, затруднительно. Но что-то такое действительно проскальзывало в памяти.
-Допустим, помню… - нехотя отозвалась я, - а ты помнишь, что до сих пор не назвал своего имени?
-Извечным древом любви была у галатов береза, - процитировал парень, уклоняясь от заданного мной вопроса и подводя меня к белой березе, неясным образом выделяющейся среди остальных белостволых сестриц, окружающих ее.
-Это ты к чему сейчас? – я подозрительно покосилась на своего спутника.
-Подойди к березе и приложи руки к стволу. Постарайся слиться внутренне с деревом. Если твой дар не случаен, то ты поймешь, о чем я тебе говорю, - он наконец отпустил мою руку и легонько подтолкнул к дереву. Я нетвердым шагом подошла к шелестящей на ветру березке и прислонила ладони, чувствуя, что под корой идет пульсация, словно под кожей кровь перегоняется сердцем. Нежно прижавшись к прохладному стволу, я почувствовала, что мне становится легче, отступает усталость, знакомая пульсация перетекает в мое тело, и уже мы с березой становимся единым целым. Из этого состояния меня вывел легкий вскрик оборотня, о котором я уже успела забыть. Открыв глаза, я увидела, что парень смотрит на меня с благоговением и чуть удивленно. Я смутилась. Не каждый день на тебя смотрят, как на богиню. Если бы я тогда знала, что все так и есть…
Эш

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 30 Авг 2010 - 16:40

Интересно, интересно... Последнее предложение интригует, я не литератор, так что придраться мне не к чему, скажу только, что лешему сильно повезло))))
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 30 Авг 2010 - 16:59

Эм.. Ни фига не понятно, но, блин, интересно. Проду бы, да глав 20 сразу To pick ones nose *ушла за губозакаточной машиной*
Интересно кто такая все-таки Влада-Лада, этот оборотень и что за дар у девушки и... эх...
+ Zveti2
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 30 Авг 2010 - 17:08

Эшли, Mila_Hant, деееевочки, спасибо)))) Rosa
Автор просто нагло забегался, и никак не может в игру залезть :(
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 30 Авг 2010 - 17:36

mysteriousDancer, да мы все понимаем, и спокойно ждем /ага, стуча по столу ложкой и требуя проды. И со скринами х)/
Кстати, насчет образов, навязчивое ощущение, что Влада - это Инна, одетая в сарафан, то есть деревенский аналог :) А оборотень, как я уже и говорила раньше - Ян и Максим вместе взятые чистой воды.
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 30 Авг 2010 - 17:41

Mila_Hant, *автор идет в игру*
Ээ.. да, с образами есть что-то. И если про Владу-Инну еще можно поспорить, то оборотень... Ну нравятся мне такие, как Ян и Максим. И как-то они пишутся хорошо :)
Што радует - образы тут, видимо, уже вырисовываются To pick ones nose
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.