Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Mes vers et la prose   Пт 19 Мар 2010 - 17:07

Первое сообщение в теме :

Бред автора, страдающего многобуквиями. Ничего, что имеет глубокий смысл. Ничего поучительного. Всего лишь то, что принимала на себя бумага, когда уже было невозможно молчать.
В ранних работах тьма соплей и ванили. Вам оно надо?
Автору самому непередаваемо за это стыдно, между прочим.
Рейтинги от G до PG-15
Жанры: романтика, гет, местами фэнтези, где-то ангст

Содержание:
драбблы. раннее:

Ветер, кровь и серебро:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 6:08

mysteriousDancer, ыть, ляпота)) давай проду, я знаю, что написана. *уселась, сложив ручки в ожидании*
А девушка на снимке, что в конкурсе "Добро пожаловать в сказку" был - это Владислава?
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 8:34

Mila_Hant, ахах) спасибо :)
Неа, девушка на том скрине к ней отношения не имеет, скорее, там только атмосфера передана. Владислава есть на "летней" фотографии, все в том же моем альбоме скрин-арта.
А продочка... Держи х)

Первая глава

Я задумчиво раскрутила венок и кинула в воду с моста. Спустя пару секунд послышался характерный всплеск и чей-то голос, проклинающий «эти чертовы гадания». Решив, что венок явно голосом не мог обзавестись, да и весом в шестьдесят-семьдесят килограмм тем более, я осторожно перегнулась через перила моста и посмотрела на камни. Возле них, отплевывая воду, плавал Стас. Рядом сидел Игорь, откровенно смеясь над другом и вылавливая мой мокрый венок. Парень поднял на меня глаза и помахал мне рукой.
-Влада, твои проделки? – он кивнул мне, предлагая спуститься вниз. Я лишь ехидно улыбнулась и отошла от перил. Как что, так сразу я. Это вообще была случайность. Угу. Подошедшие подруги оттащили меня еще дальше от перил и потянули в сторону леса. Я с подозрением обвела обеих взглядом и резко остановилась.
-Я что-то не поняла, вы меня куда тащите, а? – девочки переглянулись между собой и одновременно расплылись в улыбках типа «ну ты же не откажешься, да?».
-Владка, мы же тебе говорили, - начала Дарина, но, наткнувшись на мой взгляд, видимо, решила, наконец, объяснить, - помнишь, я тебе говорила о том, что Соня придумала нам культурную программу на ночь? Так вот первым пунктом там стоял папоротник, - рассказывала подруга медленно, растягивая слова, но зато тянула меня в сторону леса со скоростью раз в двадцать быстрее. Сопротивляться было бессмысленно, упрямству моих подруг могло позавидовать стадо баранов.
Пройдя пару метров, я поняла, что двигаться дальше не горю желанием. Пугали темные стволы деревьев, зиявшие черными провалами дупел, скрючившиеся ветки, словно тянущиеся ко мне, гуляющий в листве ветер, что-то нашептывающий. И голос был каким-то смутно знакомым, из детства. Если прислушаться, можно было разобрать одно единственное слово: «Она». Почему-то я не сомневалась, что речь идет обо мне. И от этого становилось еще страшнее. Подруги, увидев мое упрямство, удвоили усилия. Судя по всему, они-то ничего не слышали. Теперь мы двигались еще медленнее, но землю под ногами я вообще почти перестала чувствовать. Я почти висела на девочках, изредка касаясь земли стопами, с которых слетали сандалии. Вдруг, я почувствовала, что железная хватка ослабла, и я даже могу свободно двигаться сама. Недоуменно покосившись на Дарину, я склонила голову набок. Подруга вглядывалась куда-то вглубь леса и медленно двигалась в ту сторону.
-Даринка, ты… - я не успела закончить. Соня зажала мне рот рукой на секунду, чтобы удостовериться в том, что я заткнулась. Я недовольно полушутливо куснула ее в ладонь, отчего подруга удивленно вскрикнула. Дарина резко повернулась и шикнула на нас. Мы пристыжено замолчали. Точнее, Соня действительно устыдилась, а я просто сделала вид, так как откровенно не понимала сути происходящего. Спустя несколько минут Дарина поманила нас рукой, не меняя направления взгляда, и двинулась вглубь леса. Я только покачала головой и уперла руки в боки, чтобы яснее показать, что никуда не пойду. Соня, оглянувшаяся на меня, только усмехнулась, шепнула: «Стой и жди, упрямая» и пошла вслед за подругой. Я осталась одна.
Через некоторое время в голову постучалась запоздалая мысль о том, что лучше плутать в лесу с подругами, чем одной. Тем более что выход отсюда я вряд ли найду сама. Пнув какой-то камешек, валявшийся под ногами, я поплелась в ту же сторону, куда ушли Дарина с Соней. Сильно понадеявшись, что пошла туда, куда надо, и не забреду еще дальше. Но, я бы не была собой, если бы все у меня решалось так просто. Покричав немного девочек и не дождавшись никакого ответа, кроме недовольного карканья вороньей стаи, сорвавшейся с ближайшей ели, и явно матерящей меня за то, что прервала их отдых, я остановилась. Куда идти дальше – мне было неясно. Не было никакой развилки, никакой тропинки, по которой точно можно было бы пройти в какое-нибудь более людное и безопасное место. Заблудиться в лесу в Купалову ночь – только я так могла отличиться. Нервно хихикнув и представив, что от меня останется наутро, если я не выберусь, и как мило в гробике будут смотреться мои обглоданные косточки, во мне проснулось желание двигаться куда подальше отсюда, и заснувшее, как я полагала, надолго, чувство самосохранения. В этот момент, между деревьями что-то сверкнуло. Первая мысль была «гроза». Вторая – «свет». Третья – «люди». Первая была отметена по причине серебристого свечения, которое осталось после вспышки. На молнию это было похоже меньше всего. Вторая и третья получили право на существование, хотя, отрицались моим подсознанием. Минуты две, хотя нет, одну, и то, в лучшем случае, я думала, в какую сторону идти. Здравый смысл тянул обратно, откуда пришла. А вот врожденное любопытство толкало вперед, к огоньку. В этой неравной борьбе победили явно не остатки здравого смысла. Я машинально скрестила пальцы на удачу, хотя, о какой удаче шла речь, интересно; и двинулась в сторону неясного серебристого свечения.
Огонек плутал по лесу и я вместе с ним. Казалось, он меня специально куда-то заводит, что-то хочет показать. Спустя полчаса бесцельных хождений по лесу, я вышла на поляну. Несмотря на то, что сейчас было часов двенадцать ночи, здесь было довольно светло. Лунные лучи словно были специально направлены сюда. Они причудливо переплетались, создавая невесомую сеть над кучей камней, поросших мхом. Присмотревшись, я поняла, что это не просто кучка камешков, сваленная невесть кем. Камни лежали в определенном порядке, образуя правильные круги, сужавшиеся по мере приближения к центру. Выудив из своей головы остатки знания, я опознала знаменитые Ведьмины круги, которые слыли не более чем легендой. Из центра исходило то самое серебристое сияние, излучавшееся, как оказалось, небольшим шариком. Я недоверчиво приблизилась к светящемуся объекту и попыталась дотронуться рукой. Не вышло. Точнее, дотронуться-то я дотронулась, но тут же получила удар волной, исходившей от шара. Оригинальное приветствие… Прекрасно, совершив столь увлекательную экскурсию по лесу в погоне за сумасшедшим шаром, оказалось, что все было напрасно. Возникал вопрос: как теперь выйти отсюда? Я опустилась на ближайший камень и уставилась на шар, который все так же дразнил меня, то затухая, то опять разгораясь с новой силой. Логическое объяснение этому феномену искать не хотелось. Спишем все на Купалову ночь; тут и не такое привидится. А может у меня просто глюки? Наивно так, но, а вдруг? Возможно, я бы так все и списала на глюки или особенности сегодняшней ночи, если бы не чей-то голос, заставивший меня подскочить на камне, по чистой случайности задев рукой светящийся шар и завопив… от того, что ни ожога, ни боли я не почувствовала. Недоуменно уставившись на собственные руки, а после – на шар, я медленно попыталась состыковать все, что случилось в эти пять-семь минут.
-Зачем же так орать? – все тот же голос заставил меня резко повернуться и приготовиться к повторению арии, что я выдала несколько секунд назад. В нескольких метрах от меня сидел парень лет двадцати-двадцати двух и задумчиво жевал какую-то травинку. В свете луны и отсветах от шара его серые глаза казались серебристо-белыми. Мне стало по-настоящему жутко. Вместо того чтобы вновь порадовать его уши своим голосом, я лишь выдала робкое «Здрасьте» и попыталась стать как можно незаметнее. Фокус не удался, холодный взгляд молодого человека все так же заинтересованно скользил по мне. Стало еще неуютнее, я попробовала закутаться в кофту, но облегчения мне это не принесло.
-Ну, здравствуй, - парень склонил черноволосую голову набок и посмотрел мне прямо в глаза. Я наморщила нос и отвела взгляд. Смотреть ему в глаза не хотелось. Леший его знает почему. Что-то было в этом взгляде до боли знакомое, память щекотало чем-то подзабытым, но при попытке вспомнить, голова начинала болеть, как с перепоя, - гуляешь?
-А когда это мы перешли на ты? – я вздернула бровь и поджала ноги к животу. От земли ощутимо тянуло холодом и сыростью. Парень недоуменно посмотрел на меня, словно на маленькую девочку, которая спрашивает у своих родителей кто они такие.
-Лет две… - он замялся, - Лада, ты вообще меня не помнишь? – черноволосый незнакомец провел рукой возле моего лица, отчего я резко отшатнулась и чуть не свалилась с камня.
-Какая к черту Лада? Ты вообще кто такой? – я недовольно поднялась с земли, отряхивая платье и пытаясь напустить на свое лицо как можно более суровый вид. Пока получалось плохо, судя по смеху парня.
-Вот мы и перешли на ты, - в его взгляде читались нотки превосходства. Моментально захотелось сбить его самоуверенность. А лучше, его самого сбить с ног. Чем-нибудь тяжеленьким… Видимо, он увидел в моих глазах маниакальные огоньки, потому как поперхнулся своим смехом и нахмурился.
-Это я перешла, а ты можешь и дальше меня по имени-отчеству называть, - фыркнула я.
-Ты точно меня не помнишь? – нахал поднялся с земли и обошел вокруг меня пару раз.
-Что за хороводы вокруг березы? – я передернула плечами, всем своим видом показывая, что не просто не помню его, а вообще не знаю, и не горю желанием знакомиться, - впервые вижу.
-Зато твоя вторая сущность меня, по всей видимости, помнит, - он передернулся, словно вспомнил какой-то кошмар из прошлого. Впрочем, его прошлое меня мало интересовало. Если точнее, не интересовало вообще.
-Какая к лешему сущность? Вместо того чтобы нести всякую ересь, лучше выведи меня отсюда! – я сложила руки на груди и упрямо сжала губы. Мда… Интересно, что вызвало его безудержный смех – мой вид или моя просьба?
-Сейчас нет времени тебе объяснять, - парень быстро осмотрелся, цапнул меня за рукав кофты и потащил за собой, прочь из круга. Пояснив ему отборным непечатным матом, что я думаю по этому поводу, и как вообще нужно девушек выводить из леса, я покорно пошла следом. По пути придумывая моему провожатому нелестные определения.
-А если все же в двух словах объяснить мне, что ты там говорил? – природное любопытство взяло верх над гордостью, из-за которой я дулась на парня уже минут пятнадцать, что для меня было рекордом молчанки. Мой попутчик буркнул лишь что-то невнятное, из чего я разобрала только одно слово: «Потом». Когда наступит это потом, я предпочла не уточнять. Встречаться еще раз с этим грубияном не хотелось.
Мы вышли на окраину леса у реки спустя двадцать минут. Купалова ночь была в самом разгаре – молодежь, как оголтелая носилась по берегу, прыгала через костры, рвала цветы и купалась в реке. Мое возвращение было тут же замечено. Дарина и Соня подбежали ко мне и, ухватив за руки, потащили к костру. Их задумка была ясна. Сейчас заставят прыгать со Стасом. Вот ведь… кхм… умницы! Вспомнив о своем спутнике, я обернулась в сторону леса, но никого там не увидела. Задумчиво почесав нос, пытаясь понять, куда он делся, я отбросила эти мысли в сторону и переключилась на предстоящую забаву с кострами.
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 9:10

mysteriousDancer, ыть, вать!! Lol
Кхех, ну это первые мысли To pick ones nose Я так поняла, что-то из прошлой жизни, забытой возможно, вернулось обратно в эту ночь. Интересно To pick ones nose
Еще б личико мальчика увидеть, та узнать в каких отношениях он с Владой-Ладой *сижу, придумываю концовку, где они вдвоем с детишками, та* :)
Знаешь, я тут решила, если забросишь - шарахну вот этим /а шо это, интересно?/ по башке, ибо мне теперь жутко интересно чем всё продолжится, вот To pick ones nose
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 9:15

Mila_Hant, у... пасиб Shinert Приятно, все-таки...)
Ну, примерно, только это даже не прошлая жизнь. Со скринами, конечно, было бы куда понятнее. Эх...)
Мальчика еще пока я не создавала, поэтому его никто и не увидит :)
Уже детишки? Оо
*боится чего-то там* не надо меня по башке, я хорошая girl_angel
*идет обратно устанавливать игру и пробовать скринить*
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 9:28

mysteriousDancer, паралельная что ли? короче что-то около того, по ходу дела разберемся *ждет*
Ага, как в страшилках "и больше его никто никогда не видел" :)
Та тут какая-то фигня, тяжелая зараза, а её еще на помойку тащить, воть. А так, я добрая, бить не буду... слишком сильно :) шучу конечно. Но забросить не дам, ибо мне жутко хочется продолжение прочитать, воть, и про детишек тоже)) хотя это уже в самом конце, где все переженяться, та, пройдет лет 10-20, и все счастливы... пока их дочь на Ивана Купала не заблудилась в лесу Оо
Ыть, а это уже лучше. то есть будет сериал, да-да-да? Manikur
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 9:33

Mila_Hant, разберетесь, разберетесь))) *потирает ручки*
Ну точно хД так и сделаем хДД
Shocked *боится тяжелой фигни* Продолжение-то только до 12ой главы есть... *смотрит текст на наличие детишек*. Не, детишек не предвидится :)
Нуу.. наверное, будет. Если симы будут. Обстановка-то уже готова давно))) Текста нет почти. В нем еще глав семь-восемь надо...
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 9:43

mysteriousDancer, *протянула крем, чтоб легче было ручки потирать* конечно разберемся)
Ага, счас, он же по описанию такая пуська, не дам в обиду, та /и чем-то на Яна и Максима смахивает/
Ну вот, 12 глав - это уже хоть что-то, а текст пока отснимешь, пока выложишь, паралельно и допишешь Kofe
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 9:53

Mila_Hant, *берет крем и довольно улыбается* ждиииите х)
Да, чем-то он мне самой их обоих напоминает хД

Да мне бы дней через 10 вообще забыть про писанину и игру. Об учебе думать надо иногда :)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 15:12

А можно я сначала по критикую, а хвалить уже потом буду? ))

mysteriousDancer пишет:
А может у меня просто глюки? Наивно так, но, а вдруг? Возможно, я бы так все и списала на глюки или особенности сегодняшней ночи,
Вот начиная с этого момента меня постигло разочарование. Все таки ты же не о современном времени пишешь, и такие слова, как "глюк" портят всю картину того времени, которое ты старательно вырисовывала раньше.
mysteriousDancer пишет:
отборным непечатным матом
Вот еще один пример фразы, которой в этом тексте быть не должно.

Дальше по поводу содержания: начало интересное, завораживающее, особенно с этим непонятным светящимся шаром, но потом про него уже ни слова, куда он делся? Да и вообще сама реакция Влады немного странная, ей ведь только что явно недвусмысленно дали понять, что ее знают, а она как ни в чем не бывало пошла прыгать через костер.
Вообще сам диалог какой-то странный получился, оба через строчку передергиваются, и тут же непонятно почему смеются. За что Влада вдруг надулась на это парня тоже не понятно.

А так ты молодец, видно, что стараешься, и видно, что жанр этот для тебя новый. Но это даже здорово пробовать что-то новое, искать свой собственный стиль. Wink
http://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 16:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
А можно я сначала по критикую, а хвалить уже потом буду? ))
Я бы сказала, даже нужно)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Все таки ты же не о современном времени пишешь
Почему?
mysteriousDancer пишет:
ействие происходит в XXI веке, а не в Языческой Руси
Это еще в предисловии было)

Да, а содержанием - я же говорю, что у меня с логикой как-то не очень. По крайней мере, здесь конкретно. Но все равно, спасибо)))
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.