Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Mes vers et la prose   Пт 19 Мар 2010 - 22:07

Первое сообщение в теме :

Бред автора, страдающего многобуквиями. Ничего, что имеет глубокий смысл. Ничего поучительного. Всего лишь то, что принимала на себя бумага, когда уже было невозможно молчать.
В ранних работах тьма соплей и ванили. Вам оно надо?
Автору самому непередаваемо за это стыдно, между прочим.
Рейтинги от G до PG-15
Жанры: романтика, гет, местами фэнтези, где-то ангст

Содержание:
драбблы. раннее:

Ветер, кровь и серебро:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Narenne

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пт 23 Апр 2010 - 1:00

Эх... красиво! Rosa Знакомое ощущение - когда при всей своей любви к дождю все равно хочется размазать его по вертикальной поверхности, ибо "под руку попался", ибо "слезы неба", ибо серая стена отчуждения и одиночества...
http://stihi.ru/avtor/narenne
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пт 23 Апр 2010 - 14:54

Adeline, вот-вот.... сейчас хочется именно ливня... настроение.. пф...
[L.S.S.], спасибо большое.... Да, все очень точно. Именно так и есть... Kiss
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пт 14 Май 2010 - 16:48

Написалось на эмоциях от выступления. Многое не учтено, и стиль неясный... но просто это эмоции и чувства. Картинка тоже под настроение...

Волнение? Как сказать... было, немного, до того момента, как вышли на паркет. Путаница началась с самого утра. То, что пришлось встать в такую рань, когда даже в будний день сплю, я молчу. А вот о том, что я ходила сонным тараканом по квартире, пытаясь найти гель и портплед, стоит, пожалуй, упомянуть. Бедные соседи, которые все это выслушивали… Ладно, портплед нашелся, камни доклеились, загеленые и залаченые волосы в ускоренном темпе сушились феном, и в это же время я пыталась натянуть колготки. Из-за ногтей постоянно цеплялась за сетку, рискуя ее порвать в любой момент. К этому всему можно прибавить то, что красили меня примерно полчаса, вместо положенного часа, и еще минут десять я пыталась понять, что на меня смотрит из зеркала, заранее сочувствуя прохожим. Если темные глаза удастся скрыть очками, то тонну пудры и тональника, вместе с чем-то непонятным на моей голове, не скрыть ничем. Пф… ладно. И с этим закончили почти вовремя.
Автобус дожидаться не стали, поехали на такси. Лицо таксиста, когда мы садились в автомобиль с сумками, портпледами и разрисованные до неузнавания, сложно передать словами. Да уж, я бы тоже долго пыталась понять, кому делать нечего в 10 утра в таком виде. Но главное даже не это. А путаница с заходами, когда мы чуть было не выскочили на час раньше, и осознание того, что вариация вальса забыта напрочь. Мило. Нечего сказать. Пришлось импровизировать, положившись на партнера. Плюс ко всему – отцепилось крыло, по которому я успела немного пройтись, прежде чем заметила сей косяк. Почему-то показалось, что все и дальше провалится окончательно, раз началось не особо оптимистично. Нет. Ну, почти, нет.
На танго вышла уже более уверенная. Резко повернулась к партнеру и встала в пару. Как ни странно, даже начали в музыку. Правда, что-то я там с квадратностью запорола, так и не поняла, на какой такт пошли, но это уже было не важно. Судя по всему, танго оказался единственным прилично станцованным танцем. Нигде не заскользила, не сбилась, даже от соблазна повешаться на партнера на батмане удержалась. Правда, каким чудом удержалась после столь резкого выхода на поклон на ужасающе скользком покрытии пола – остается загадкой. Пролетело несколько заходов. Квикстеп. Вот тут все стало еще веселее. Начали-то нормально, но в месте совмещения длинной и короткой сторон поняла, что сейчас улечу – испытала паркет, называется. Не улетела, и даже продолжила танцевать в музыку. За что огромное спасибо партнеру.
Про латину вообще лучше промолчать. Заигрывать на румбе с кем-то из зрителей – это уже хроника, видимо. Партнера-то мало, ага… Нигде не полетела, не сбилась, вроде. А про косяки в технике не буду говорить, сама уже поняла, что, где и как. Да и это только помогает разобраться.
Главное было в другом. Не в преодолении волнения, а в эмоциях, в возможности опять окунуться в эту атмосферу, коктейль чувств, который одуряет похлеще всякого наркотика. В том, что такие мероприятия сближают людей, начинаешь понимать, что клуб – твоя большая семья. Все рядом, все близко, все морально и физически помогают друг другу, переживают, ободряют… После таких дней, несмотря на бесконечную усталость, понимаю, что эту незабываемую атмосферу, горящие стопы, свет софитов, музыку, волшебство танца, ободряющий взгляд партнера, улыбки зрителей и вспышки фотокамер не променяю ни на что. Танцуя, пара плетет свой, особый узор в канве жизни. Пусть только эти полторы минуты танца… Они дают желание жить…

Спойлер:

Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пт 14 Май 2010 - 18:11

Как здорово описано, аж зачиталась girl_sigh Ко всему этому нехватает только твоих фоток с конкурса, тогда картинка бы сложилась 100%-ая )) Sveti +
http://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Сб 22 Май 2010 - 16:09

Adeline, спасибо большое за понимание... Sveti
А фотки меня мягко говоря не впечатлили... лучше не буду выкладывать)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Сб 22 Май 2010 - 16:15

mysteriousDancer, ну и зря, я бы с удовольствием поразглядывала ) Может они тебя не впечатлили, а меня впечатлят )
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 3 Июн 2010 - 18:49

Adeline, не впечатлят) точнее, впечатлят, но не в лучшую сторону :)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 22 Авг 2010 - 23:54

Выкладываю сюда, потому как будет ли это произведение окончено - не знаю, отскринится или нет - тоже. Все под большим вопросом. Под очень большим вопросом. Названия, даже рабочего, нет. Есть только небольшое предисловие от автора.

Ни на какой историзм и подлинность фактов произведение не претендует. Действие происходит в XXI веке, а не в Языческой Руси. Никаких параллельных миров, никаких перемещений во времени нет. Скорее все просто завязано на вере человеческой. Хотя это личное дело каждого - в кого верить, да и верить ли вообще. Да, сейчас основная религия для россиян - христианство, но разве у нас не осталось отголосков язычества, в виде поверий в домовых, русалок, кикимор? Вроде празднования Масленицы и ночи Ивана Купалы. Именно с нее-то все и начинается. В забытой Богом деревушке Русаловке, что близ Суздаля. (название деревни вымышлено).
Кроме того, что в произведении присутствует волошба, хотелось бы сказать, что это не главное и чудо может быть везде. Даже в повседневной рутине. Но это не самоцель повести. Автор выражает благодарность Ignis, за создание Владиславы. Возможно, я все же отскриню это все, если не заброшу. И Олечке (не имеет отношения к форуму) - за вычитку, поддержку и критику. А так же, форумчанам, на суд которых это все выкладывается. Жду критики, потому как здесь она ооочень нужна.
З.Ы. Во Владиславе множество моих черт. Текст писался по собственным воспоминаниям, вперемежку с информацией из источников по язычеству славян (ссылки будут указаны) и собственными надеждами. Здесь нет чистого язычества - только его отголоски, прижившиеся в наше время и мое личное видение.

Там, где белые березы шумят своими листьями, где свобода неотъемлема, где солнце – олицетворение Ярила, где главный праздник молодежи – летнее солнцестояние Ивана Купалы, где все неясное можно объяснить волей богов – даже там существует любовь и ненависть, богатые и бедные, благородство и бесчестие. И пусть на дворе двадцать первый век, когда властвует технический прогресс, даже сейчас можно найти таинственные деревеньки, на окраине России, где будет существовать старая эпоха. Именно в одной из таких деревень начинается эта история…
«Огонь был свидетелем клятв, и вот откуда пошел русский обычай прыгать парами через костер: считалось, если парень и девушка сумеют перелететь над пламенем, не расцепив рук, то их любви суждена долгая жизнь» - так написано в книге Семеновой «Мир языческих славян». Кажется, что это было давно. Вот только эта традиция сохранилась и в наше время. В забытой всеми богами деревеньке. Но кроме прыжков через костер и пускания в реку венков, дабы узнать свою судьбу, есть еще один обычай. Поиск папоротника в лесу. С цветком папоротника, раскрывающимся всего на несколько мгновений в полночь на Иванов день, можно видеть все клады, как бы глубоко в земле они ни находились.

Введение

Мне сложно назвать точку отсчета, с которой началась вся эта история. Кажется, случилось это еще до моего рождения, и более двадцати лет назад было решено за меня, а мы стали всего лишь пешками в игре богов. Так или иначе – жизнь сделала новый виток, и это не оспорить.
На небе уже загорались первые звезды, солнце скрылось за горизонтом и начинало уже темнеть. Кроны деревьев чуть колыхались на ветру. Я закончила доплетать косу, недовольно поморщила нос и покосилась на окно. На улице уже собралась компания из пяти человек – Дарина, Софья, Станислав, Игорь и Арина – и на несколько голосов выкрикивала мое имя, пытаясь вызвать меня на улицу. Бедные соседи, которые все это выслушивают битый час. Я усмехнулась. Собственное имя слышать вообще не хотелось, особенно его полный вариант. Вот почему нельзя было назвать по-человечески – Соня, Катя, Алена? Так нет, родители додумались до более «умного» варианта – Владислава. Я передернула плечами и накинула вязаную кофту, проклиная сегодняшний день. Я прекрасно знала, зачем меня зовут на улицу, особенно в одиннадцать вечера. Сегодня один из главных праздников молодежи – летнее солнцестояние, а в простонародье – ночь Ивана Купалы, завершение русальной недели.
По несмолкающим воплям друзей я поняла, что отвертеться не удастся. Бросив последний взгляд на окно и пожалев, что не умею испепелять взглядом, я вышла на крыльцо. На деревню опускалась ночь, где-то в окнах зажигались одинокие огоньки, на улице горел единственный фонарь, а за рекой слышались музыка и песни.
-Влада, что так долго?! – подлетевшая Дарина сцапала меня под белы рученьки и потащила за собой, не обращая внимания на проклятия, исходившие от меня, - Там уже костры зажглись, через полчаса пойдем на речку. Софья опять что-то придумала, - возбужденно тарахтела подруга. Я наблюдала за ней исподлобья, мысленно пытаясь придумать, чем бы тяжеленьким ее огреть, да так, чтобы без последствий для себя. Решения столь сложной задачи, к сожалению, пока не находились.
Минут через двадцать мы с девочками оказались у реки. Парни отправились к кострам, а мы подошли к воде. Соня, как самая смелая, скинула с себя ситцевое платье и прыгнула в реку. Я лишь одарила ее скептическим взглядом, предпочитая оставаться на суше. Воды боялась до дрожи в коленках. Возможно потому, что в этой реке потонула моя мать. Я ее совсем не помню. Мне было года четыре. В сознании всплывают лишь обрывки ее похорон: гроб, венки, причитающие бабки, пьяные односельчане и отец, с бутылкой в руке. Именно тогда он начал пить… Не смог смириться с потерей. В деревне говорили, что мама не могла просто так потонуть. Она хорошо плавала. Даже слишком хорошо. Ходили слухи, что ее утащил водяной. В детстве я верила в это, и даже как-то мне привиделся этот очаровательный зеленоватый дядечка, с бородой из водорослей, жующий тухлую рыбину. Мне не поверили. Списали на потрясение после гибели мамы и запретили ходить на реку. Теперь я стала старше. И уже не верю в нечисть. Да я вообще ни в кого и никому теперь не верю. Практически никому. Но, с другой стороны, на русальной неделе может случиться абсолютно все. Поэтому, лучше не зарекаться…
Брызги холодной воды, долетевшие до моего лица, немного отрезвили и смыли липкую паутину воспоминаний. Я инстинктивно отшатнулась, крепким словцом поминая всех родственников хохочущей Соньки. Погрозив кулаком, стянула с себя кофту и, аккуратно расстелив ее на мягкой и чуть влажной траве, уселась на нее. Оно, конечно, надо бы цветов нарвать, да венок сплести, но что-то лень. Я опустила голову на сложенные на коленях руки и из под прикрытых ресниц начала наблюдать за веселящимися в реке подругами. При неясном свете луны они казались похожими на русалок. В длинных волосах запутались водоросли, озорная Дарина даже вплела себе кувшинку, бледная кожа Сони светилась от лунного света – только хвостов не хватало. Я с трудом подавила истерический смешок, представив подруг с хвостами, сидящих на камнях, и расчесывающих волосы костяным гребнем. За что моментально получила свою порцию брызг. Вот, леший, и чего у них такой хороший слух! Поняв, что если сейчас же не смоюсь от реки подальше, то на мне и сухого места не останется, я поднялась с примятой травы, накинула кофту на плечи и двинулась в сторону леса, где заприметила небольшую полянку, поросшую мелкими цветами полевой ромашки. Именно из нее я намеревалась сделать венок, втайне надеясь, что он зацепится за ближайшую корягу. В гадания на суженого я не верила. Категорически.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 0:06

После прочитанного я пока мало что могу сказать. Мне нравится твой слог, нравится тема (люблю сказки), введение простое, как говорится, ничего не предвещает беды )) Потому с удовольствием прочитаю продолжение Da +
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 23 Авг 2010 - 0:37

Adeline, спасибо большое) а беды особой тут и не предвещается. Я не мастер драмы писать :) Первую главу кину завтра, там все же побольше текста х)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.