Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Mes vers et la prose   Пт 19 Мар 2010 - 17:07

Первое сообщение в теме :

Бред автора, страдающего многобуквиями. Ничего, что имеет глубокий смысл. Ничего поучительного. Всего лишь то, что принимала на себя бумага, когда уже было невозможно молчать.
В ранних работах тьма соплей и ванили. Вам оно надо?
Автору самому непередаваемо за это стыдно, между прочим.
Рейтинги от G до PG-15
Жанры: романтика, гет, местами фэнтези, где-то ангст

Содержание:
драбблы. раннее:

Ветер, кровь и серебро:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 16:54

mysteriousDancer, ура, я права была To pick ones nose
Хм, я даже догадываюсь почему. Там случаем Влада ту самую личность не встретит, мм?
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 16:59

Mila_Hant, неа. Не совсем. Я бы даже сказала - не там To pick ones nose
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 17:07

mysteriousDancer, фух... ладно, хотя мне уже интересно, когда и где она, точнее он появится)) Проду естественно))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 17:09

Кто еще такой "он"? Нам Велеса хватит! "Баба Яга против" (с) Shocked
http://www.simscreative.net
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 17:09

Adeline, а вот кто это - пока секрет. Для всех. Для меня в том числе :)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 17:29

Mila_Hant, где-нибудь, когда-нибудь Shinert
Adeline, вам хватит, а Владе мало :)
Narenne

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 18:59

Меня тут, как всегда давно не было...)
По-прежнему обожаю такие истории/отношения, как у Влады с Велесом - это твой конек прямо-таки, с этой неопределенностью у нее и желанием действовать вперемешку с готовностью ждать у него. Представляется очень живо Good
А еще твои описания и история в целом заставляют хотеть поверить в сказки, чудеса и неопределенность, которая делает жизнь интересней. Этого не хватает... Спасибо Rosa
И да, интересно, что же там за субъект, если не Велес? Кстати, зная, что суженый-ряженый Влады далеко не факт, что окажется тем самым оборотнем, добавляет живости, что ли, образу - рушится та картинка, согласно которой Влада с Велеславом точно поженятся и нарожают детей, а это, опять же, усугубляет интерес и желание читать дальше )) +
http://stihi.ru/avtor/narenne
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 29 Ноя 2010 - 10:26

Narenne, а я как всегда тебе очень рада)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
это твой конек прямо-таки, с этой неопределенностью у нее и желанием действовать вперемешку с готовностью ждать у него
это моя больная фантазия и нехватка романтики в повседневности To pick ones nose
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Кстати, зная, что суженый-ряженый Влады далеко не факт, что окажется тем самым оборотнем, добавляет живости, что ли, образу
ну, хоть один человек вспомнил про гадания Da Именно поэтому, тот субъект, который должен появиться - совсем не Велес. х)
Спасибо тебе за такие теплые слова Rosa
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вт 7 Дек 2010 - 14:08

Десятая глава

Как ни странно, реальность всегда куда прозаичнее, нежели пишется в книгах, и мое путешествие к храму богини прошло без неприятностей. На ночь останавливалась в какой-то деревушке, расплатившись с приютившей меня хозяйкой парой пучков травы и вылечив ее ребенка. Не от какой-нибудь смертельной болезни, а от обычного бронхита, что, тем не менее, пугало его мамашу не меньше, чем какой-нибудь тиф. Уже на исходе второго дня, на горизонте показались маковки храма на Нерли, но к нему мне не было надобности идти. По правую сторону от тропинки, не переходя реку, виднелась березовая рощица. Туда-то я и свернула. Белостволые сестрицы-березки встретили меня легким шумом листьев и прохладой. Дерево Лады отличалось от остальных, так же, как и та береза, к которой меня как-то подводил оборотень. Береза стояла в самом центре, выделяясь как минимум своим ростом – она была ниже своих сестриц. Подойдя к священному дереву, я поняла, что совершенно не представляю, как вызвать богиню. Ни заклинания, ни какой-либо призывной песни на ум не приходило.
Я уже перебрала все титулы и обращения к богине, попробовала спеть какую-то песнь, отчего в лесу резко заткнулись все птицы – видимо, пела я неважно – но никакого даже полунамека на то, что я Лада меня услышала, не было. Отчаявшись, я ударила кулаком по стволу дерева, содрав немного кожу на костяшках - на мгновение показалось, что береза обиженно загудела – и уже собралась было уйти, как поляну залил молочно-белый свет, а через несколько секунд передо мной стояла богиня Нави.
Лада с легкой улыбкой посмотрела на меня; казалось, что в этих глазах скрыта вечность - богиня видела всю мою жизнь, считывая ее с ауры. Я чуть склонила голову в знак уважения.
- Я знаю, зачем ты здесь, - легким взмахом руки она сотворила два простых плетеных кресла и жестом предложила мне присесть, - ты носительница части моей крови и моего дара, - она задумчиво покрутила между пальцами стебелек какого-то цветка.
- Вы правы, - я кивнула, - но за что мне такая честь?
- Ты никогда не задумывалась, что можно было бы совершить при помощи хотя бы части моей магии? - богиня заинтересованно посмотрела на меня. В ответ я только пожала плечами, - а зря. Допустим, можно воскресить твоих родителей, - при упоминании о маме сердце пронзила боль. Я никак не могла смириться с потерей. Лада это прекрасно знала, - но, это, конечно, если хорошо развить и изучить дар...
- Зачем вы мне его дали? - я оборвала женщину на полуслове. Она неопределенно хмыкнула в ответ.
- Я не могу сейчас тебе этого рассказать, - она качнула головой, - почему ты хочешь избавиться от дара?
- Я не вижу в нем необходимости. Моя магия стихийна, она мне не подчиняется, стабильно работают лишь бытовые заклинания, но это я и без магии способна сделать. Лечить магией людей, как бабушка, я не хочу. На нашу семью хватит и одной травницы. Я еще чего не того насоветую, и наше кладбище пополнится.
- Решать тебе, - пожала плечами богиня, - эта магия способна на многое... Ты просто не знаешь всех ее возможностей. Но решать тебе, я неволить не стану. Ежели надумаешь открыть в себе дар полностью - приходи в Купалову ночь сюда. Ежели захочешь отказаться от него - все в ту же Купалову ночь приди в Ведьмин Круг и прочитай заклинанье. Оно само с губ сорвется, поверь. Но только помни о том, что если откажешься от дара, в тебе никаких его отголосков не останется, и назад вернуть его не сможешь. А если передать кому захочешь - для восстановления ауры... Хотя нет, забудь, - она резко оборвала свои пояснения и в упор посмотрела на меня, - подумай несколько раз, девочка.
-Скажи, зачем мне вообще этот дар? На борца со вселенским злом я не похожа, да и объекта уничтожения не вижу. Магией управлять не способна, разве что теперь могу видеть нечисть всякую. Но вот если ли от этого толк? – я пожала плечами, - Да и я почти ничего не знаю конкретно о своей силе. Да, я могу видеть ауры, разбираюсь в травках, могу пообщаться с домовым или банником, но ведь не для этого же мне давалась магия? Такой дар не дается для игрушек… - я задумчиво комкала край свитера. Была такая поганая привычка, теребить что-нибудь при малейшем волнении.
-Ты повторяешься, - богиня вздохнула, - я не могу тебе сейчас всего рассказать, но все же первую часть пре… хм, правды, ты имеешь право знать. Дар действительно перешел к тебе не для игрушек. Великой цели у него нет, и бороться со злом тебе никто не предлагает, боги вполне способны с этим справляться, просто однажды тебе придется сделать выбор. И случится это, как ни парадоксально, но именно в тот момент, когда ты уже свыкнешься с магией, как с данностью. Когда отказаться от нее для тебя будет сложно. С тем уровнем магии, который есть у тебя, при его развитии и полном подчинении себе, ты сможешь воскресить родителей, обеспечить себе спокойную жизнь, бессмертие, в конце концов…
-Я не столь тщеславна, - я фыркнула, - моя жизнь и так меня устраивает.
-Но признайся, что вариант с воскрешением родителей тебя заинтересовал, - в глазах Лады блеснули озорные огоньки, - я и не говорю, что ты мечтаешь об особых благах для себя, просто раскрываю перед тобой все перспективы. Вот только не думай, что ты сможешь все и сразу. Мелкие бытовые заклинания потихоньку опустошают твой магический резерв и жизненную силу, но и то, и другое быстро восстанавливается, а вот с такими глобальными, как воскрешение, бессмертие, исцеление на внутреннем слое ауры, все куда сложнее. Они требуют почти всю жизненную силу и весь резерв, который уже не восстановится. Фактически, эти заклинания рассчитаны на один выброс магии, но полный и безвозвратный. После одного из них ты можешь навсегда потерять дар, - закончила она. Повисла напряженная тишина. Я пыталась осознать то, что мне только что сообщила богиня. Потерять магию я не боялась, даже была бы не против, но… Что-то в этом всем мне не нравилось…
-Каким образом я могу развить дар? – решение пришло стихийно, и конкретной цели пока не было, но я уже решилась. Лада поднялась с кресла и подошла к березе, от которой появилась.
-Боги не должны вмешиваться в дела людей, но в тебе моя кровь и я не могу оставить тебя просто так, - после этих слов мне показалось, что она меня сейчас сошлет в какую-нибудь Академию, снабдив личным письмом и прочее, но все оказалось куда проще, - ты две недели проживешь в деревне, что в нескольких километрах отсюда. Третий от дороги дом, по правой стороне, там живет одна моя знакомая, неплохая ведьма. Первую неделю тебя будет обучать она. Вторую – тобой займусь я лично.
-А бабушка? – я вздохнула, - я ей написала, что вернусь уже к концу седмицы, а это завтра. Она волноваться будет…
-Об этом не беспокойся, - богиня жестом призвала вездесущую сороку, что-то ей сказала и птица полетела в сторону родной деревни, - и еще. Возьми этот меч, - она протянула мне нечто отдаленно напоминающее холодное оружие средних веков, правда, его состояние тянуло так вообще и на время до нашей эры – старый, ржавый, с зазубринами на рукояти. Я мрачно посмотрела на «подарок».
-А… зачем он мне? Лесных духов пугать?
-У Ярины и научишься с ним обращаться, - пожала плечами богиня. Кажется, она наивно верила, что я смогу безопасно (и для себя и для других) им пользоваться. Я протянула руку к мечу, но стоило мне только коснуться его рукояти, как он осыпался ржавой стружкой мне под ноги. Я скептически покосилась на богиню. Она потупилась и развела руками, мол «не я, вина не моя».
-А как… - вопрос мне не удалось озвучить.
-Только не думай, что твоя бабушка обычная травница. Язык птиц и животных она прекрасно понимает. Иди в левую сторону от храма, - женщина махнула рукой на золотые маковки, - если что, призовешь лешего, он доведет. Хозяйку дома зовут Ярина, скажешь, что от меня. Она поймет, - Лада улыбнулась мне и, проведя по стволу священного дерева рукой , растворилась в воздухе. Я обреченно вздохнула и повернулась к тропинке, убегающей вглубь леса. У тропинки уже стоял лешак, недобро поглядывая на меня. Богиня явно догадывалась, что сама я забреду так, что и через год не отыщу верной дороги.

Пы.Сы. неинформативно и бредово х)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вт 7 Дек 2010 - 20:21

Про неинформативность это ты зря, про бредовость кстати тоже. Тут же подробности о даре открываются, интересно же! Не люблю я предполагать заранее, чтобы не смущать автора своими догадками, но сдается мне, что дар она в конце концов потеряет, но видимо в самом конце ради любимого человека Shinert Я продолжения жду как ребенок передачу в гостях у сказки girl_sigh
http://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.