Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Mes vers et la prose   Пт 19 Мар 2010 - 22:07

Первое сообщение в теме :

Бред автора, страдающего многобуквиями. Ничего, что имеет глубокий смысл. Ничего поучительного. Всего лишь то, что принимала на себя бумага, когда уже было невозможно молчать.
В ранних работах тьма соплей и ванили. Вам оно надо?
Автору самому непередаваемо за это стыдно, между прочим.
Рейтинги от G до PG-15
Жанры: романтика, гет, местами фэнтези, где-то ангст

Содержание:
драбблы. раннее:

Ветер, кровь и серебро:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 21 Ноя 2010 - 14:08

Mila_Hant, к моменту появления Мефистофеля цыганка еще являлась иллюзией живого человека)
/пошла этот момент прописывать, ибо косяк, да/
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 22 Ноя 2010 - 1:24

Не знаю, что вы тут спорите, но мне все сразу ясно стало. Часть вообще забавная, особенно с описанием Мефистофеля )) Про цыганку тут ничего и добавлять не надо, на ней внимание вообще не концентрируется, я даже про нее и не вспомнила после соблазнительно веляющих костяных бедер Smeh
Вообщем не знаю как вам, а мне этот кусочек ну оооочень понравился )) +
http://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 22 Ноя 2010 - 17:48

Adeline, мы не спорим х) мы так, дискутируем To pick ones nose
Спасибо тебе большое за такие слова - писать такие кусочки мне сложновато, на деле х) это уже больная фантазия моего соавтора, а потом уже я расписываю как могу х)
Поэтому, приятно просто безумно))
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Сб 27 Ноя 2010 - 17:22

последний кусочек девятой главы))

Весна пришла пением птиц, теплым ветром, да вышедшей из берегов рекой. Затопило несколько домов, что стояли у самой реки, селяне начали всерьез волноваться, но ближе к маю вода схлынула, оставив на деревьях тину, ил и водоросли, и все вздохнули с облегчением – беду пронесло. Начались сельхоз работы, гулянья, дни потихоньку удлинялись, ночи становились теплее, а воздухе разлилось ожидание. Чего? А вот здесь я и сама не знала…
С Велесом мы не виделись с самого Рождества – оборотень ездил к какой-то дальней родственнице, но цели своего визита мне не говорил. Весной же работы прибавилось всем, посему наши встречи были нечастыми, но оттого более ценными. Всю теорию магии, какую он знал – мне рассказал, возможности опробовать что-либо на практике пока не представлялось, да и я смысла не видела. Дар мой все же был средним, в основном базировался на магии трав и стихий, его хватало, допустим, на лечение, или призвание мелких стихийных духов, но сотворить что-либо глобальное не получалось, не хватало опыта и силы. Боевая магия у меня не шла, я с трудом могла сотворить простейший сгусток энергии, но, тем не менее, при большой концентрации желания и пересечения полей могла случайно разнести что-либо. Смысла углубляться в изучение моего дара не было. Честно говоря, я особо и не нуждалась в нем, просто потому, что чем больше силы имеешь – тем выше ответственность. И тем выше плата. Каждый раз, задумываясь над природой своей силы и причинами ее пробуждения, я приходила к выводу, что я просто не вижу этих причин. Спасать мир от вселенского зла, как пишут в книжках? Да какое у нас тут зло? Банники/домовые/лешие/кикиморы, изредка шалящие? Так с ними издавна учились жить, и не пользовались магией. Упыри, волколаки? И против них справлялись подручными средствами. И какая из меня героиня? Да я даже оружия в руках не держала, магия скорее сама пользуется мной, чем я ей, да и вообще к мировому благополучию я пофигистична. Пока меня это все не тронет – я тем более никого трогать не намерена. Когда однажды я поделилась своими сомнениями с Водяницей, что было еще промозглой осенью, она сказала, что ничто не дается просто так. Вот только я-то не хотела этого дара. Единственным выходом было дойти до Храма Лады, что стоял где-то на Нерли. Доехать было невозможно лишь потому, что мне надо было не столько в храм, сколько к роще рядом с ним, где последний раз видели богиню. Она мне дала дар, пусть она и объясняет, либо вообще забирает его.

Я еще раз пробежалась глазами по списку трав, что надо было собрать для новых отваров. Бабушка, узнавшая о проснувшейся силе, решила, видимо, эксплуатировать ее в своих целях. Теперь я помогала ей с зельями и сбором трав. Параллельно с бабушкиными травками я планировала собрать немного и себе, на дорогу. Решение добраться до священной рощи богини пришло еще в конце лета, но все было не до этого, а сейчас, когда весенняя распутица прекратилась и погода стала почти по-летнему теплой и сухой, я поняла, что время пришло.
Прежде чем отправляться в путь, хоть и недолгий – идти от силы дня два – я решилась попрощаться с Водяницей, чувствуя, что мне просто необходимо поговорить с ней. Идти я решила по прохладе, пришлось проснуться как на дойку; быстро черкнув пару строк бабушке, взяла сумку, которую собирала почти неделю, в зубы - пирожок и тихо вышла из хаты. Реки достигла быстро, уже через четверть часа сидела у омута Утопленниц и держала зажатый в кулачке амулет, подаренный женой водяного. Женщина всплыла над водой спустя несколько минут. Во взгляде читалось искреннее изумление.
-Что-то случилось? Ты так рано пришла, - она подплыла поближе и посмотрела мне в глаза. Я качнула головой. Этот взгляд был таким родным, таким близким…
-Ничего. Просто я пришла попрощаться.
-Все же решилась? – в глазах Водяницы отразилась грусть, отчего мое твердое решение пошатнулось на несколько мгновений. Но не отменилось, - удачи тебе, девочка моя.
-На что ты решилась? – такой до боли знакомый голос заставил меня подскочить и резко развернуться, чтобы уже через секунду быть прижатой к широкой груди оборотня.
-Велес, - я прикрыла глаза на секунду. Все же я скучала по нему, хоть и признать не хотела.
-Привет, - он провел рукой по моим волосам, - Влада, не уклоняйся от вопроса. На что ты решилась? И… - он скосил глаза на мою объемную сумку, - куда ты собралась? – вот ведь… сбежать по-тихому не удалось.
-Я? Я просто гуляю, - наивно похлопав ресницами, решила разыгрывать оскорбленную невинность. Рассказывать о своих планах не было никакого желания.
-Так я тебе и поверил. Влада, что происходит?
-Ничего, - я пожала плечами, - я за травами пошла. Бабушка просила, - не знаю, поверил ли мне оборотень, но буравить меня столь подозрительным взглядом он перестал. А вот какие мысли бродили в его голове, мне, к сожалению, неведомо. Высвободившись их кольца сильных рук, я подобрала сумку, улыбнулась и двинулась в сторону леса.
-Лада, - он, видимо, что-то еще хотел спросить, но я ускорила шаг, крикнув, что скоро вернусь. Будем надеяться, что я действительно скоро вернусь…
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Сб 27 Ноя 2010 - 18:58

Прощание... так жалко... Но уже интересно, что ждёт её. И кого она встретит.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 20:14

А мне кажется, что тут прощания нет, Велес ее одну точно не отпустит. А вот узнать, что ее там дальше ждем, мне уже не терпится! +
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 20:47

Нет, я про прощание Влады с Водяницей. Грустно...
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 20:54

Хм, не знаю, у меня таких чувств это прощание не вызвало. Да и не кажется мне, что они навсегда расстаются. Есть же там еще речки, если что, ее всегда можно позвать Sorry
Mila_Hant

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 20:58

Adeline, нет, естественно не навсегда. Но и не на день. а нет, в тех речках свои водяницы)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Вс 28 Ноя 2010 - 21:50

Adeline, Mila_Hant, девочки, мне так ваши рассуждения нравятся.. To pick ones nose
В общем, Велес-то Владу одну отпустит. Правда, зря х) Относительно Водяницы - в каждой реке она своя. Равно как и Водяной. Поэтому с ней Влада тоже прощается на время.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.