Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Mes vers et la prose   Пт 19 Мар 2010 - 17:07

Первое сообщение в теме :

Бред автора, страдающего многобуквиями. Ничего, что имеет глубокий смысл. Ничего поучительного. Всего лишь то, что принимала на себя бумага, когда уже было невозможно молчать.
В ранних работах тьма соплей и ванили. Вам оно надо?
Автору самому непередаваемо за это стыдно, между прочим.
Рейтинги от G до PG-15
Жанры: романтика, гет, местами фэнтези, где-то ангст

Содержание:
драбблы. раннее:

Ветер, кровь и серебро:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 1 Апр 2010 - 14:01

VaNiL@, LesFee, девочки, спасибо вам большое Sveti Прям безумно приятно))
А насчет того, что грустно.. . я другие и не умею писать :dontnow:
Эш

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 1 Апр 2010 - 14:14

красивое стихотворение, только последняястрочка чутка размеом не подходит, но стихотворение от этого не хуже)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 1 Апр 2010 - 15:57

Эшли, спасиб)) а строчка... я в этом не сильно разбираюсь)) Пишется просто потому, что надо как-то мысли на бумагу выразить :)
Freya

Настроение : Разное бывает ;)

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Пн 5 Апр 2010 - 19:16

Может это бредово, может наивно, но наверняка прочувствовано и прожито… Rosa
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 8 Апр 2010 - 18:26

Freya, спасибо большое))

В общем, то, что написалось само, стихийно. Слишком тяжелый для меня момент. И он вылился на бумагу, точнее, в ворд... В общем, жду тапок/помидор и всего остального Shinert

Вот и все...

Заходящее солнце осветило хореографический зал и пару, находящуюся в нем. Девушка лет семнадцати откинула со лба взмокшую челку и потянулась на шпагат. Ее партнер с усмешкой в уголках губ отрабатывал бейзик румбы, поглядывая на девушку. Через полчаса закроют зал. Через полчаса они расстанутся. Все закончится. Через полчаса. Эти мысли настойчиво крутились в голове у танцовщицы.
-Включи музыку, - тихо попросила она, бросая усталый взгляд на окно.
-Может, домой уже пойдем? – Димка скептически покосился на партнершу.
-Еще раз станцуем? – она умоляюще посмотрела ему в глаза. Парень сдался. Бормоча себе под нос про изощренный мазохизм, он выбрал диск и включил румбу. Тихая мелодия полилась над паркетом. Девушка сделала глубокий вдох и вытянула левую ногу вперед, едва касаясь носочком пола, одновременно отводя руку. Партнер нежно взял ее правую руку в свою и чуть потянул Лену на себя. Она поддалась. Легко, невесомо, словно паря над паркетом, сделала пару поворотов и уже тянула правую ногу на батман. Развернулась к партнеру и их лица оказались напротив. Они смотрели друг на друга в течение нескольких секунд, но казалось, словно прошла вечность. Музыка стихла, и молодые люди разошлись в разные стороны. Девушка скинула тренировочную обувь с горящих от усталости стоп и довольно пошевелила пальцами ног. Партнер с улыбкой присел рядом на паркет. Несколько секунд он смотрел на партнершу, словно запоминая самые мелкие черты ее лица.
-Скажи, а ты будешь скучать? – вдруг спросил он, наливая воду в стакан и делая маленький глоток. Девушка неопределенно пожала плечами, показывая, что ей нечего ответить на этот вопрос. Он мучил их обоих уже давно, но ни один не соглашался хоть как-то разрешить ситуацию.
-Ведь ты все равно не согласишься? - наконец нарушила наступившую тишину партнерша. Она и так знала ответ, но все равно зачем-то спросила.
-Не соглашусь, - кивнул парень. И для чего только он затеял этот разговор. Неясно. Они оба хватались за призрачную надежду, не воплощая ее в жизнь. Почему – не мог ответить ни один из них. Точнее, не хотел. Возможно, просто боялись.
-В любом случае, спасибо, - тихо произнесла Ленка, поднимаясь с прохладного прямоугольника паркета.
-За что? – партнер недоуменно взглянул на девушку.
-За все. За нашу прощальную румбу и за эти три сезона, что мы танцевали, - она закусила губу и чуть ли не бегом вошла в раздевалку. Сборы были недолгими – три пары обуви, четыре юбки, бинты, кофта, щетка, накаблучники, гетры. Еще где-то тут была заколка… Девушка задумчиво обвела взглядом помещение, но нужная вещь не находилась. Передернув плечами, Лена натянула на себя платье, застегнула сандалии и вышла из раздевалки. Так много хотелось сказать партнеру, смотревшему на нее с грустью, тренеру, удивленному ее решению, одноклубникам, которые как-то незаметно стали для нее семьей. Хотелось… но не получалось. Наверное, так и надо. Уйти, без лишних слов, чтобы было не так больно. Если сейчас Димка ее попросит остаться, скажет что-нибудь, она останется. Плюнет на учебу и останется. Но он не говорил. Он просто молча смотрел на нее и словно чего-то ждал. Девушка сжала на секунду руки в кулаки так, что ногти впились в кожу, и, резко развернувшись, зацокала каблучками по направлению к выходу. Душили слезы, душили воспоминания, ноги подгибались, и все внутри просило остановиться. Но она не могла. Просто не могла. Просто он не сказал того, что бы остановило ее. Не сказал. Значит – решение не изменится. И уже ничего не поделать. Вот и все, - была ее последняя мысль, а тяжелая дубовая дверь захлопнулась за спиной бывшей бальницы. Навсегда.
VaNiL@

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 8 Апр 2010 - 18:33

Я не знаю почему,но... я прослезилась!
Меня очень тронуло описание прощания с партнёром,с залом,в котоором они танцевали,с мечтой в конце концов...
Шикарно написано!Больше мне нечего сказать Sveti
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 8 Апр 2010 - 18:36

У меня аж муражки по спине пробежали... какое печальное прощание... и ощущение того, что она сделала ошибку... красиво написано Sveti +
http://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 8 Апр 2010 - 18:50

VaNiL@, Adeline, спасибо вам большое, девочки... К сожалению, как обычно, ситуацию описала реальную. Вот только сейчас бы не совершить ошибку и понять, что именно делать... Sveti
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 8 Апр 2010 - 18:52

mysteriousDancer, я надеюсь это ты не про себя написала? никак надумала бросить? Shocked
http://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   Чт 8 Апр 2010 - 18:54

Adeline, про себя, про себя... Про октябрь. Когда я уходила, а партнер остался...
А бросить. Да. Надумала. Я это в теме жалоб писала вчера. Вот только не знаю. Больно. Перерыв точно нужен. А там... посмотрим...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Mes vers et la prose   

Mes vers et la prose

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.