Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Записки странника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
lerka-lerusya
Креатор

Работа/Хобби : Учусь
Настроение : великолепное)))

СообщениеТема: Записки странника   Ср 20 Фев 2013 - 22:44

Первое сообщение в теме :

От автора: здесь не будет какой-то конкретной сюжетной линии, тут буду представлены отдельные фрагменты жизни разных персонажей из разных мест, с разной судьбой, у каждого будет своя маленькая история. Единственное, что будет все это объединять - это автор (о нем чуть позже). Это что-то вроде иллюстрированного сборника рассказов, надеюсь вам понравится)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Aura
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Сб 23 Фев 2013 - 10:10

Ой, как я могла пропустить запись ? Puh
lerka-lerusya пишет:
Запись №1 "Женское счастье"
Прочитав зпись могу точно сказать, что название ты точно подобрала )) Очень красиво написано, ты случаем не хочешь стать писателем? Из тебя выйдет великолепный автор + Rosa
lerka-lerusya пишет:
Мой муж тоже имел наглость требовать от меня ежедневных домашних обедов, белоснежных рубашек, чистоты и уюта…
Хаа, это точно в точку попала. Сейчас почти всем представителям мужского пола это и нужно Big boss ))
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Сб 23 Фев 2013 - 11:02

Aura пишет:
ты случаем не хочешь стать писателем?
неее, меня должность простого экономиста вполне устроит, а творческие профессии - это не мое) но за предложение все равно спасибо, приятно girl_blush

Aura пишет:
Сейчас почти всем представителям мужского пола это и нужно
в принципе это - нормальные требования, если мужчина сам работает и делает все для благополучия семьи, то почему он должен приходить в грязный дом и наблюдать как мышь вешается в холодильнике?! Другое дело, если товарищ целыми днями сам просиживает штаны, а от тебя требует пирожки и кружевные салфеточки, то тут конечно нужно принимать жесткие меры kak_dam
Эш

СообщениеТема: Re: Записки странника   Сб 23 Фев 2013 - 12:02

Притяно отмечать, что ты растешь в плане качества текстов. Это очень хороший показатель, так держать)) И по наполнению и по стилю становится лучше и интересней. Больше всего мне понравилось окончание, достаточно динамичное, когда собеседницы уже начали говорить не для кого-то а для себя, не слушая никого) И конец вышел хороший после такого "нагнетения" - мягкий и лпавный)
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Сб 23 Фев 2013 - 19:43

Эш, для меня это очень важно, всегда боюсь, чтобы текст был хороший, т.к. скринами тут точно дело не замазать, если что) спасибо!
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Записки странника   Вс 24 Фев 2013 - 12:18

А мне очень сам текст понравился. Такие рассуждения, диалог. Каждый видит счастье по своему, но именно женское счастье, это то, о чем рассказывала пожилая актриса. Мне очень понравилось. Спасибо! Sedrze
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Вс 24 Фев 2013 - 21:32

Натали, это тебе спасибо, что читаешь!
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Чт 28 Фев 2013 - 14:30

lerka-lerusya пишет:
Они обе спешили высказать самое сокровенное, наболевшее, главное, но при этом каждая слушала только себя.
Вот именно! Разговор немого с глухим )) Старость и молодость, опыт и наивность. Впринципе то, о чем спор, барышни To pick ones nose

Прочитав историю, лично я увидела ее одновременно под разными углами. С одной стороны женщина, утверждающая, что нашла свое счастье. А так ли это? Или она просто пытается сама себя в этом убедить?
С другой - девушка, у которой лично счастье точно было, правда сама она этого не поняла, да и врятли поймет. И знаменитости из нее не выйдет, слишком уж она ветренная. И, кстати, а может итория вовсе и не такая. Что, если это ее муж бросил, а она теперь выдает желаемое за действительное? )
Но в любом случае в откровения молоденькой девочки я верю, а вот в то, что рассказывает пожилая дама почему-то не очень Sorry
http://www.simscreative.net
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Чт 28 Фев 2013 - 15:59

Adeline пишет:
а вот в то, что рассказывает пожилая дама почему-то не очень
почему? По-моему, она как раз обрела свое счастье, а вот у молодой еще будут свои взлеты и падения
Renz

Настроение : Многогранное

СообщениеТема: Re: Записки странника   Чт 28 Фев 2013 - 17:08

Мне определённо это нравится. Хороший, ровный стиль, удачный темп и не перегруженный текст очень радуют.
История про двух женщин очень хорошая. Не скажу, правда, что мне импонирует какая-то из героинь больше, всё-таки они разные. И дело не только в возрасте, у них разные взгляды на жизнь, разное понимание "счастья". Мне понятна и точка зрения молодой женщины, так и старушки. И, как мне кажется, в их разговоре нет ни правой, ни ошибающейся. Просто каждому своё.
Причём у меня создалось ощущение, что молодая в будущем не изменит кардинально свою точку зрения по этому поводу. А вот женщина в летах мне представляется и по молодости человеком куда больше тяготеющему к семье, чем её собеседница.
А ещё мне построение диалога понравилось: вроде бы и разговор получается связным, но в тоже время есть ощущение, что они сами себе на уме. И этот эффект, особенно ярко проявляясь в конце, чувствуется и в остальных частях текста.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Чт 28 Фев 2013 - 17:10

lerka-lerusya пишет:
почему?
Мне показалось, что она немного тоскует о своем прошлом, но не хочет в этом признаваться To pick ones nose Я, конечно, могу быть не права, но вот так вот мне показалось. Иначе зачем так яростно доказывать свою правоту? Она могла бы просто снисходительно улыбнутся, потрепать девочку по блондинистым волосам и... ничего не говорить. Ведь та же еще такая молоденькая, такая глупенькая, все сама со временем поймет Smile
http://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Записки странника   

Записки странника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.