Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Записки странника

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
lerka-lerusya
Креатор

Работа/Хобби : Учусь
Настроение : великолепное)))

СообщениеТема: Записки странника   Ср 20 Фев 2013 - 22:44

Первое сообщение в теме :

От автора: здесь не будет какой-то конкретной сюжетной линии, тут буду представлены отдельные фрагменты жизни разных персонажей из разных мест, с разной судьбой, у каждого будет своя маленькая история. Единственное, что будет все это объединять - это автор (о нем чуть позже). Это что-то вроде иллюстрированного сборника рассказов, надеюсь вам понравится)
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Чт 21 Фев 2013 - 18:33

Adeline пишет:
Мне кажется она так давно живет
уже 6 лет, т.е. с 37)) а семья у нее есть: родители и сестра, а своей нет, с мужем развелась, а детей не завели
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Чт 21 Фев 2013 - 20:24

6 лет - срок не маленький, на самом то деле. А семья как относится к такому образу жизни? Хочу подробностей, и про мужа, и про сестру, и про неудачную семейную жизнь Smile
http://www.simscreative.net
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Чт 21 Фев 2013 - 21:34

Adeline, ого, я такого не планировалаShocked, но может быть я изменю планы Chiez
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: Записки странника   Пт 22 Фев 2013 - 10:02

С открытием и началом! Здорово придумала с палаткой. По моему никто еще так не жил тут у нас (если не считать Нилы, но это ж у неё было временное).
Интересная женщина вышла, да к тому же журналист, значит писать будет интересно, так что посмотрю, как у неё дальше пойдут дела.
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Пт 22 Фев 2013 - 12:52

Натали, спасибо)))
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Пт 22 Фев 2013 - 21:56

Запись №1 "Женское счастье"

Они сидели за белым пластиковым столиком летнего кафе – две женщины, две личности, две актрисы. Две платиновые блондинки. Волосы одной серебрились благодаря достижениям индустрии красоты; волосы другой женщины посеребрил самый древний парикмахер – жизнь.

Глядя с обожанием на пожилую женщину, молодая восторженно тараторила:
- Вы даже не представляете, как много для меня значит эта встреча! Я же выросла на ваших фильмах, я в театр ходила только на спектакли, где были заняты вы! Я и театр-то полюбила исключительно благодаря вам…
- Боже, Боже, как давно все это было – спектакли, фильмы, творческие встречи… - покачивая головой, улыбалась седая женщина.
- Я когда смотрела ваши фильмы, сначала думала, что это – ваша настоящая жизнь, - продолжала тараторить молодая. – И удивилась: надо же, как много интересного происходит вокруг вас! Только почему-то у вас все время разные мужья, дети, профессия. Ну, маленькая еще была, глупенькая…
- Да, актерская профессии тем и уникальна, что дает возможность за одну свою человеческую жизнь прожить множество жизней – чужих… Правда, иногда из-за этих чужих, придуманных жизней, своя жизнь незаметно проходит мимо… А зрители так часто отождествляют нас с нашими героинями, влюбляются в экранные образы…
- Вот-вот! Я потом это поняла, когда уже в школу ходила. Я помню, какие аншлаги были на ваших спектаклях!..
- Неужели? – удивилась пожилая. – То есть я, конечно, помню аншлаги, но как вы это можете помнить? Вы же такая молоденькая…
- А я в детстве врачом быть мечтала… Думала: если я сама буду врачом, то мне никто не посмеет сделать укол. Вот дурочка-то… А еще я мечтала быть кондуктором в общественном транспорте. У них были кожаные сумки, полные мелочи, помните? Я была уверенна, то они все эти деньги забирают себе, и страшено им завидовала. Но со временем, повзрослев, я поняла, что только одна профессия имеет для меня смысл – быть актрисой. Как вы. Собственно, в этом и заклячается смысл моей жизни. Да, наверное, и вашей?
- Нет, деточка, смысл моей жизни – совсем в другом.
- Ну как же?.. – не поверила молодая. – Новая роль, новый образ, момент творчества, поклонники и обожатели… И память о былой славе, триумфе…
- Мишура…
- Как это «мишура»? А что же тогда не мишура?
- Простое человеческое счастье. Женское счастье. Дом. Семья.
- Фи, - скривилась девушка. – мещанство. Ну – дом. Ну – семья. Так это же есть у всех.
- Я была лишена этого счастья до 30 лет. И очень, поверьте, страдала. Одиночество – страшная вещь.
- Одиночество?.. У вас?!. Так за вами же поклонники толпами ходили…
- Ну – толпы. Ну – поклонники… - в тон молодой ответила пожилая. – Так ведь это – чужие люди.
- Но ведь они восхищались вами… Вы дарили им радость!
- Правильно. Они получали эту радость, рукоплескали, а по окончании спектакля шли в свои дома, в свои семьи, к своим домочадцам. Я же шла в пустую квартиру.
- Это как-то повлияло на ваш ранний уход со сцены?
- В какой-то степени – да, повлияло. Ровно в тридцать лет, в свой день рождение, я встретила свою судьбу.
- А вы можете мне рассказать, как это было? – просительно сложила ладошки серебристая девушка.

- Отчего же не рассказать… Только романтики в этом не было никакой. Тридцать лет – это, в общем-то, дата, и я собиралась отмечать событие в ресторане. И со всей нашей – тогда огромной – страны шли письма, открытки, телеграммы, подарки. Сами же говорите, обожателей было много…
Девушка кивнула, мечтательно глядя сквозь собеседницу. Она представляла себя на ее месте.
- Ну вот вообразите: я только сняла бигуди, к макияжу даже еще не приступала, и вдруг – звонок в дверь. Я думала – почтальон с очередной телеграммой. Вижу – мужчина с букетом цветов и тортом. Вот, говорит, просили передать. Пришлось приглашать его в дом и расспрашивать, от кого презент. Оказалось – с Дальнего Востока. Наш театр был там на гастролях, и теперь тамошние поклонники напомнили о себе и о своей любви ко мне.
- Класс! – выдохнула девушка.
- Мужчина был довольно невзрачный, какой-то угрюмый, в глазах – ни тени обожания или даже заинтересованности. Я прошу его рассказать, что там у них да как, а он говорит: некогда мне. Я вот поручение исполнил, а теперь на самолет спешу, поскольку был здесь в командировке. Просьбу друзей выполнил, разрешите откланяться. Мне, говорит, надо еще куда-нибудь заскочить пообедать перед дорогой.
- Какой невежа!
- Вовсе нет. Он все сказал честно. Будучи по складу ума стопроцентным «технарем», он извечный спор между физиками и лириками решил для себя в пользу физиков. Оказалось, он даже не видел ни одного фильма с моим участием!
- Не может быть!
- Я тоже сначала не поверила. Но посчитала, что моя личная обида – не повод выставлять голодного человека за дверь. И предложила ему пообедать у меня. Еще и уговаривать пришлось! Обед у меня был самый прозаический – борщ и вареники, и я очень стеснялась этого. Но подала со всем радушием, на которое была способна. А он, поев, посмотрел на меня задумчиво и сказал: «Я не знаю, какая вы артистка, но хозяйка вы отменная. Я бы хотел каждый день, возвращаясь с работы, видеть вашу милую улыбку и есть такой шикарный обед».

- Гад какой! – ахнула девушка. – И как только язык повернулся?! Вот все, все мужики таковы! Я ведь тоже замужем побывала, опыт имею! Печальный…
- Что не повезло?
- Еще как не повезло! Мой муж тоже имел наглость требовать от меня ежедневных домашних обедов, белоснежных рубашек, чистоты и уюта…
- В чем же здесь наглость?
- Как? А моя карьера? Я же вся – в искусстве, в творчестве, в эфирном пространстве… Я, к примеру, работаю над ролью, а он говорит: давай чаю попьем. Иди, говорю, пей. Что сам чайник не нагреешь? А он говорит: да я уж и вскипятил, и заварил, приходи, будем чаевничать. Я объясняю: какой может быть чай, когда я в образе? Смеется: а ты пей чай, как Роксолана, Эсмеральда или кого ты там сейчас репетируешь! – пожаловалась молодая пожилой.
- По-моему, это любовь, - предположила та.
- А по-моему, эгоизм! В чем вы здесь любовь увидели?
- В желании совместно попить чаю. Дело же не в самом чае, а в общении. Он хочет с вами общаться.
- Вы думаете?.. – не поверила молодая.
- Придет время, и вы сами в этом убедитесь. Я вот тогда, в день своего рождения, как услышала этого угрюмого технаря – вот вы не поверите, я даже засветилась изнутри! Он хочет видеть меня каждый день! Без грима, без ореола всеобщей любимицы… Он хочет есть мои борщи и вареники. Какое счастье!
- Вы так оригинально шутите?
- Никаких шуток. Святая правда! Он увидел во мне женщину, личность, человека. А все эти толпы поклонников видели во мне просто красивое существо, которое обязано их веселить. Они даже не догадывались, что у меня, кроме таланта, есть еще и душа. И материнский инстинкт. И желание заботиться, опекать, любить.
- То есть вы его не выгнали в шею? – уточнила девушка.
- Что вы! Он поел и ушел, а я только после его визита почувствовала себя настоящей именинницей. Его искренние бесхитростные слова стали для меня настоящим подарком! Самым главным. В общем, моя жизнь сделала разворот на сто восемьдесят градусов. Что было со мной потом – вы не поверите…
- Вы задумались о семье?
- О семье я думала уже давно, но теперь поняла, кто должен быть моим мужем. Не восторженный поклонник таланта, который может в любой момент переменить предмет обожания, а вот этот угрюмый человек, который сумел разглядеть во мне самое главное. Но не могла же я просто приехать к нему и сказать: «Вот и я, здрасьте!» Я попыталась уговорить руководителя театра снова организовать гастроли на Дальнем Востоке. Не вышло. Тогда я поехала туда со своим новым фильмом. Творческие встречи, то да се… С большим трудом отыскала своего избранника. С большим трудом уговорила его прийти на вечер в клуб. Он честно высидел и фильм, и вечер вопросов и ответов, а потом подошел ко мне и очень просто сказал: «Зачем вам возвращаться? Вы же ко мне приехали. Вот и оставайтесь». И я осталась.
- Зачем? Могли же привезти его к себе, раз уж он так дорого вашему сердцу, и продолжать свою карьеру. Инженеру есть работа везде, но что делать талантливой актрисе в захолустье?
- Только в захолустье я обрела настоящее счастье. Создала семью с любимым человеком, родила троих детей. В захолустье мне не надо было думать о карьере, отвлекаться от домашних дел. Работая в театре, не думала, что обзаведусь хотя бы одним ребенком, а оторвавшись от «большой земли», разохотилась аж на троих!
- Вот-вот, - подхватила девушка, - мой тоже хотел привязать меня к соскам-пеленкам, все уши прожужжал! Семья, говорит, без детей – не семья! Спит и видит, как бы меня вырвать из искусства и запереть на кухне! Я же говорю – эгоист.
- Бросив театр, я и в кино перестала сниматься, - продолжала вспоминать пожилая. – Все решили, что я ушла из профессии на гребне славы, чтобы не стареть на глазах у всех. Чтобы остаться легендой…
- Если я засяду в декретный отпуск, я же отстану от жизни, выпаду из всех спектаклей!
- А я ни одной минуты не жалела о своем выборе. Славы и аплодисментов я наелась. Хотелось семьи, покоя, размеренной жизни…
- Уход в декрет даже на один год может обернуться уходом из профессии навсегда. Вот вы – яркий пример тому…
Они обе спешили высказать самое сокровенное, наболевшее, главное, но при этом каждая слушала только себя.
- Когда меня призовет к себе Господь и спросит, что я сделала в жизни важного, нужного, полезного, я, пожалуй, даже вспоминать не буду о своей былой славе. Моя гордость – это трое моих детей. Внучка. Это мой золотой муж, для которого мне удалось стать первой помощницей, советчицей, другом.
- … но я не лыком шита, - продолжала свой монолог начинающая актриса, - я очень быстро поняла, что замужество убивает во мне творческое начало. И я решилась на развод. Теперь я – свободная женщина. Свободный художник. Свободная личность.
- Мои домашние ценят во мне не антураж славы, узнаваемости, успеха, то есть не артистку, а мать, жену, бабушку.
- Теперь я могу посвятить свою жизнь искусству! Могу жить так, как хочу. Не обязана считаться с мнением другого человека только потому, что он, видите ли, муж, что у него настоятельная потребность иметь в доме сопливее носы и мокрые ползунки. Теперь ничего этого нет, и ничто не может помешать мне идти к вершинам мастерства, к славе, успеху, признанию! Ах, я теперь самая счастливая женщина! – пропела молоденькая с радостной улыбкой.
- Я – самая счастливая женщина, - эхом отозвалась пожилая.
Выплеснув все, что накипело, они тепло попрощались и разошлись. Каждая пошла в свой мирок, к своему счастью.
Женское счастье – это очень, очень неоднозначно…

от автора:

Lusiana

Работа/Хобби : Literature.
Настроение : Надеятельное.

СообщениеТема: Re: Записки странника   Пт 22 Фев 2013 - 22:54

Во-первых, с открытием! blue rose
А дальше по "тексту и сюжету" ... Мне очень понравилась сама идея ведения дневника в этом разделе, ну такого еще не было. Обычно каждая тема касается определенных персонажей, а здесь каждый пост может быть открытием, чем то совершенно другим и новым. Первый рассказ это доказывает. Повествование очень легкое и ненавязчивое, интересно было почитать казалось бы о простых обыденных вещах в такой подаче.
Девушка блондинка очень милая. Smile
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Пт 22 Фев 2013 - 22:56

Lusiana, спасибо большое, буду надеяться, что и дальше не разочарую))
Атмосфера
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Сб 23 Фев 2013 - 9:35

lerka-lerusya пишет:
Запись №1 "Женское счастье"

Очень понравилась запись. Встреча двух женщин, таких разных и в тоже время похожих. Мне вот близка больше пожилая. Особенно отрывок:
Цитата :
- Когда меня призовет к себе Господь и спросит, что я сделала в жизни важного, нужного, полезного, я, пожалуй, даже вспоминать не буду о своей былой славе. Моя гордость – это трое моих детей. Внучка. Это мой золотой муж, для которого мне удалось стать первой помощницей, советчицей, другом.

потрясающий!*снимаю шляпу*
lerka-lerusya
Креатор

СообщениеТема: Re: Записки странника   Сб 23 Фев 2013 - 9:41

Атмосфера, спасибо, мне тоже ближе точка зрения пожилой женщины) семья - это главное!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Записки странника   

Записки странника

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.