Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам:  JPG-Net  Видео  Музыка  фоторедактор  Транслит  Смайлики

Поделиться

Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Belkina

Belkina

Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Empty
СообщениеТема: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 11:02

Просто интересно мнение других форумчан.
Лично для меня эта тема весьма наболевшая, с другими часто не раз спорила с пеной у рта
Сама я начала читать довольно рано, как только начала потихоньку говорить более-менее связно, начали меня учить читать, при чем для меня это было только в радость, никаких усилий
С тех пор читала много и всякого, люди никогда не парились над тем, что мне дарить-книги.
Самым страшным наказанием в детстве было не разрешать мне читать художественную литературу
и тут меня жизнь заносит к людям, которые почти не читают. Максимум для одних-женские романы. Другая моя соседка, кроме букваря в раннем детстве не прочитала больше ничего.
и как то благодаря этому у меня сложился стойкий стереотип, что если человек мало читает, он вряд ли будет представлять из себя чтото особенное.
Хотелось бы узнать мнение других
Вернуться к началу Перейти вниз
Lusiana

Lusiana

Работа/Хобби : Literature
Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Lusian12

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 11:20

Согласна с тобой. Для меня читающий человек прежде всего интересный собеседник. Когда советуешь кому-нибудь книгу, а тебе задают вопрос "сколько там буков?" - это сразу отталкивает. Скажем так, я таких людей старюсь избегать - с ними не всегда найдешь о чем поговорить, и слушать неинтересно.
Avenicci
Креатор
Avenicci

Работа/Хобби : Дурища
Настроение : Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google
Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Avenic11

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 11:43

Как человек, сломавший зрение книгами и не жалеющий об этом, соглашусь с тем, что нечитающие люди довольно скучны. Скучны по жизни, скучны в общении. Не хочу говорить, что я отношусь положительно или отрицательно к подобным представителям рода людского. И не хочу судить этих людей, они же сами себя ограничивают и наказывают )))
https://www.instagram.com/avenicci/
Waintvort

Waintvort

Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Slimsh10

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 11:51

Я стараюсь по возможности не иметь к таким людям никакого отношения, потому что этот уровень общения мне не интересен. Человек, который не читает книг, не способен хорошо владеть речью, выражать мысли, видеть вопрос с нескольких сторон, не обходиться стереотипами, развиваться, иметь и удовлетворять потребность в эстетике.

Говоря проще, они ближе к гиббону, чем к человеку с нормальным уровнем высшей нервной деятельности.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Как человек, сломавший зрение книгами и не жалеющий об этом, соглашусь с тем, что нечитающие люди довольно скучны.

"Сломать зрение книгами" нельзя. Обратись к профессиональному окулисту за более точными данными.
Belkina

Belkina

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 12:02

Waintvort, а мне кажется можно. Если читать мелким шрифтом, да еще и при не очень хорошем освещении, то вполне можно существенно посадить зрение
Waintvort

Waintvort

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 12:06

Belkina, вот из-за этих "кажется" начинают ходить по земле байки) Это заблуждение. Глаза созданы как раз для того, чтобы видеть при различном освещении и устают скорее от яркого света, чем слабого, но потерей зрения не сопровождается ни то, ни другое.

Есть такая фишка, как "Эффект плоской земли" - когда здравый смысл подсказывает человеку неверное решение)
?????
Anonymous

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 12:26

вот мое короткое и четкое отношение

Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? 20503331
Belkina

Belkina

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 12:38

ну если уже пошла такая пляска

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Waintvort

Waintvort

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 12:41

Leavath, Belkina, :18:
Эш

Эш

Лишен всех наград и привилегий за неподобающее поведение и грубое нарушение правил форума.
Администратор.

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitimeВт 18 Сен 2012 - 13:16

Можно прочесть книг 5 и быть настоящим человеком, умным и интересным, объясняясь просто и доступно каждому, а можно и 100, обчитаться толковых словарей и справочников, кидаться умными словами, но быть при этом бестолочью. Все в мире относительно, а книга не более чем один из способ узнать чужое мнение и видение мира, плюс личный опыт никто не отменял.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?   Как вы относитесь к людям, которые не читают книги? Icon_minitime

Как вы относитесь к людям, которые не читают книги?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Разговоры "ни о чем" :: Книги, игры-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2019. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.