Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

The Girlzz

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Chiezebi
Житель Р.С.К

Работа/Хобби : Летаю
Настроение : Бивис, нам все равно никто не даст

СообщениеТема: The Girlzz   Пт 6 Июл 2012 - 21:16

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Какое вам дело, как нас зовут?
Какое вам дело, куда нас пошлют?
Какое вам дело до нашего тела?
Какое вам дело, какое вам дело о том?"

Что это такое?

Типичная лесби-комунна. Сумасшедшая, мизантроп, бывший офицер, социопат, истеричка в пубертатном периоде, борец за права животных и занимающаяся непрерывным самокопанием неудачница, засунутые в один, пусть и большой, дом. По вкусу добавлена активная жизненная позиция для каждой.
Этот проект несколько похож на «Цветник» за авторством всем известной талантливой Leavath, но я надеюсь, что со временем всем следящим за моей темой станет очевидна разница.

Стоит ли мне это читать?

Нет, если в вашем мире по цветущим полям скачут радужные единороги.
Нет, если вас задевают такие темы как алкоголизм, прием наркотиков и гомосексуальность.
Нет, если нравственность и добропорядочность для вас не просто затертые слова.
Пожалуйста, поберегите свои нервы.

Да, если вам нравится что и как я пишу.
Да, если треш, угар, глум, немного чернухи и маленькая порция личных драм это ваш любимый рецепт.

В любом случае - енжой, господа.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Калиста

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Вс 30 Сен 2012 - 13:53

Я пребываю в легком шоке после этой темы. Но шок приятный, хотя и шок ) Не ожидала прочитать здесь что-то подобное, жесткое и брутальное. Хотя тут на форуме чего только нет Hihi Видимо у меня были слишком классические представления о симах, а тут такой сюрприз )

Мне нравяся жительницы этой комуны, все индивидуальны, но есть в них что-то общее, и это не только сексуальные предпочтения ) Пока больше не знаю, что еще добавить. Надо это дело еще раз переварить. Спасибо большое за интересное чтиво Rosa
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Вт 2 Окт 2012 - 9:43

Если Цлиль что-то действительно не устраивало в их доме, так это необходимость вылезать на улицу и шлепать два лестничных пролета, чтобы, например, попить воды, буде ей среди ночи это потребуется. Зимой проделывать подобное становилось затруднительно вдвойне, поэтому почти у каждой из девушек в комнате хранился небольшой неприкосновенный запас в виде бутылки какого-нибудь питья, нескольких таблеток обезболивающего и, например, яблоко. В этот раз выработанная за годы службы предусмотрительность Цлиль подвела и, проснувшись под утро от жажды, она с неудовольствием обнаружила, что пятилитровая баклага с водой, обычно мирно стоявшая под кроватью, куда-то делась. Толи её умыкнул кто-то из своих, толи она сама куда-то задевала бутыль - вспомнить не удалось. Это безрадостное открытие гарантировало ей прогулку на второй этаж, а так же следующие за ней двадцать минут возни на кровати в попытке вновь удобно устроиться и, наконец, заснуть. Но в этот раз жажда была похмельной, а значит куда сильнее обычной сонливости.
Не включая света, она заползла в кухню, и уже открыла было дверцу холодильника, когда откуда-то из темноты раздалось негромкое:
- Не налети на стол.
Цлиль вздрогнула и резко повернулась, выпустив из руки бутылку, с глухим шумом укатившуюся куда-то к плите. У окна спиной к ней стояла Петра, обняв себя за плечи и напряженно вглядываясь куда-то в сгустившуюся за стеклом темноту.
- Ты чего не спишь?
- Скорая приехала.
- Чего… куда? Кому-то из наших плохо?
- Нет. В дом напротив. Плохо там.
- А, понятно, - Цлиль утомленно потерла переносицу, - Но я так и не поняла, чего ты колобродишь.
- Страшно это. Вот так увидеть проблесковый маячок среди ночи. Мы тут спим, а буквально в ста метрах от нас кто-то испуганно мечется по квартире и думает, как ему жить дальше.
- Мгм. Люди каждую минуту умирают. В Африке вообще голод.
- Я не про это, – эхом отозвалась она, не сводя взгляда с машины, замершей напротив подъезда. Мертвенно-синий, какой-то искусственный отблеск причудливо играл на лице Петры, делая её похожей на испуганного подростка, - Личное.
- Понятно, - Цлиль шумно поскребла лохматый затылок и решила, что ей лучше допить воду и отправляться спать.
- Самое жуткое что есть в жизни, – пробормотала Петра, - Стоять у окна и смотреть на такие машины. И понимать, что жизнь уже никогда не будет прежней. И ничего не изменить, - она коснулась стекла кончиками пальцев, - Сначала отец. Потом она. Почему я сама никогда не болею?
Цлиль растерялась. Ей редко приходилось утешать людей. Всегда это были либо безутешные родственники одного из погибших бойцов, для которых хватало стандартных лаконичных фраз, либо кто-нибудь из раненных, бессильно скребущих руками песок в ожидании операции в полевых условиях. И вид напуганной Петры заставил её саму покрыться холодным потом. В этом деле ей не мог помочь краткий курс психологии, который всем офицерам читали перед заброской в горячую точку. К тому же вся эта радость свалилась на неё под утро, когда если о чем и хочется думать, так это о кровати, тоскующей наверху без хозяйки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

- Это из-за той поездки? – Цлиль подошла вплотную, размышляя, стоит ли ей обнять подругу, или же ограничится простым поглаживанием по плечу.
- Какой?
- Ну, ты уезжала. Что-то с твоей девушкой? Она ведь болеет, правильно?
- Я уезжала по своим делам, - отрезала Петра.
- А потом твоя одежда пахла больницей, да, - Цлиль сощурилась. Уж если Петра хочет поддержки, то пусть будет хотя бы искренней.
- Ты нюхаешь мою одежду?
- Идиотка.
- Сама такая.
Цлиль взяла с кухонного стола оставленную кем-то пачку «Мальборо», прикурила сигарету и протянула её благодарно кивнувшей Петре, - С ней все в порядке?
- Более чем. Хотя не все можно вылечить.
- Например, твой страх.
- Да.
Цлиль, наконец, приложилась к бутылке, про которую уже успела забыть. Петра молча курила, по-прежнему не отрывая взгляда от окна.
- Чего ты так боишься? С твоей девушкой все более менее хорошо, а отец… ну ведь это давно было.
- Ты теряла когда-нибудь близких?
- Я полжизни воевала.
- Я сейчас говорю не о солдатах, погибших под твоим командованием, а о чем-то более серьезном.
- Мой любимый человек подорвался на мине в паре десятков метров от меня.
- Ты никогда не упоминала об этом.
- Ты тоже не рассказывала о своей фобии.
- Это не фобия. Просто спонтанно получилось. Впервые.
- Прости, но я не могу тебя понять, - Цлиль зевнула, - Я хреновая «жилетка».
- Мне не нужно сочувствие, - сухо отозвалась Петра, - Попила? Иди спать.
Не двигаясь с места, Цлиль лихорадочно тасовала в голове все когда-либо слышанные слова утешения, силясь найти что-нибудь подходящее к случаю. Не обращая на неё внимания, Петра уткнулась лбом в стекло и вздохнула как-то странно, с болезненным присвистом.
- Знаешь, мы тут с тобой говорили насчет музыки, - неожиданно нашлась Цлиль, - У меня все-таки есть любимые песни.
- Вот как? – поинтересовалась Петра с оттенком интереса.
- Ага. У нас одно время служила наемная рота. И там была женщина. Рыжая, как Сашка, а характер… не знаю, помесь тебя и Калев. В общем, она пела красиво. И это мне нравилось.
- Прекрасно.
- Я это вообще к чему… может я не совсем безнадежна, а мир не так ужасен, как кажется?
Петра издала неопределенный звук, но ничего не сказала. Цлиль подошла к ней и положила руки на плечи, увлекая прочь от окна.
- Я тоже спою тебе как-нибудь. А теперь пошли спать.
- Ладно. А все-таки…
- Ммм?
- Все-таки хорошо, что у моей комнаты окна выходят во внутренний двор.
Эш

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Вт 2 Окт 2012 - 10:02

Два этажа по улице... ничего так, я в деревне до туалета по утрам бегал метров 200, общий он был на всю улицу, так что понимаю отчасти, что это такое - вытаскивать себя из кровати по зову природы) Но это к теме не очень относится.

Вообще., как правильно заметила Цлиль, на скрине Петра и правда совсем как ребенок, взгляд очень встревоженный, даже не узнать ее, но ночь, одиночество и личные тараканы могут творить чудеса.

И как же я понимаю Цлиль, не дай бог напарываться на людей в таком настроении, подбирать для них слова (даже не утешения) чрезвычайно сложно, и чувствуешь себя неудобно, как влез на чужую территорию, но Цлиль очень даже достойно "отстрелялась", хотя уж в ком, в ком, а в ней я не сомневался.
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Ср 3 Окт 2012 - 13:41

Как здорово написано, так глубоко и с чувством! У них тоже есть душа, они такие человечные девушки, и им тоже бывает плохо. Цлиль, мне так понравились её неумелые попытки утешить подругу, а Петра... тяжело ей сейчас. Когда там Анкари уже выпишут-то? Или её даже выписывали вроде где-то и когда-то... Duma нэ? Или это вообще не из этой оперы? girl_sigh
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Ср 3 Окт 2012 - 14:29

Chiezebi, для меня Цлиль открылась с новой стороны, что ли. Как она сама и сказала
Chiezebi пишет:
может я не совсем безнадежна, а мир не так ужасен, как кажется?
Я ее, по сути, только начинаю узнавать, как и остальных девочек, и сейчас словно в ее вот этой броне, наросшей за прошедшие годы, открылась маааленькая щелочка. Неловкость, при столкновении с таким настроением и страхом Петры, желание утешить, испуг за своих в фразе
Chiezebi пишет:
- Чего… куда? Кому-то из наших плохо?
. Нет, я не считала ее прям такой уж непробиваемой, но вот эта сценка для меня добавила какую-то светлую черточку в ее образ.
Вообще, к лирическому отступлению, я согласна с Эшем, утешать вообще нелегко. Даже когда понимаешь, что от тебя не ждут утешения, ибо это не поможет, но и просто взять, развернуться и уйти, кажется как-то... неправильно, что ли.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Ср 3 Окт 2012 - 21:37

Эш, Ну тут не до туалета бежать, а на кухню, что несколько реже требуется по ночам. Но тем не менее это сурово Х)) И да, чудовищное ощущение, когда надо кого-то утешать. Его ни один человек не любит по-моему.
Натали, Анкари выписали уже, ага. Это просто момент, когда накатила на Петру этакая... "ностальгия". Может в силу пережитого в клубе.
Selestina, Такие моменты хорошо показывают другую сторону персонажей. И мне очень приятно, что эти стороны замечаю не только я. Спасибо :)
?????

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Пт 5 Окт 2012 - 23:35

Упоминание о Йоне вновь разожгло во мне негодование, ты мучаешь, мучаешь меня, садистка.
Ты знаешь, я уже четыре (или даже больше) раза перечитала это кусок, а что сказать про него в голову так и не пришло. Мне, не то чтобы, жаль Петру, я скорее ее понимаю, чувство когда стоишь перед чем-то, что намного сильнее тебя, чем-то неизбежным и необратимым. Не хочется сдавать, но знаешь, что все равно размажет, сровняет с землей.
Цлиль молодец, нашлась, ее эта фраза, про мир, она очень ее. Неуклюжая и наполненная надеждой. Думаю, лучше она бы и не могла сказать.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Пт 5 Окт 2012 - 23:44

Странно, я же писала сюда комментарий, а нету... ну и ладно, я и повторить могу Hihi

Отрывок получился очень чувствительный. И я даже чувствую себя отчасти к этому причастной. Петра мне и так всегда нравилась, но после того, как она побывала у меня в гостях, я стала относится к ней по-особенному.
А еще меня удивила Цлиль, здесь она мне напомнила большого, неуклюжего медвеженка, незнавшего, куда деть лапы так, чтобы ничего не сломать. Я думала она уйдет, бросит очередную колкость и пойдет дальше дрыхнуть, ан нет, видимо я в ней еще не совсем разобралась )

Натали пишет:
Когда там Анкари уже выпишут-то? Или её даже выписывали вроде где-то и когда-то...
А вот это у Аленари спрашивать надо, все фото-факты этого события у нее, только она их никому не показывает Hihi

Leavath пишет:
Упоминание о Йоне
А кто это?
http://www.simscreative.net
?????

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Пт 5 Окт 2012 - 23:49

Adeline пишет:
А вот это у Аленари спрашивать надо, все фото-факты этого события у нее, только она их никому не показывает

Аленари занимается восстановлением всех фактов, так что больница будет еще не скоро, если вообще будет. Главное чтобы пазл хорошо сложился.

Adeline пишет:
А кто это?

у Чез в альбоме мелькала два раза, девушка из нового проекта, которого я очень-очент жду.
Chiezebi
Житель Р.С.К

СообщениеТема: Re: The Girlzz   Сб 6 Окт 2012 - 7:28

Leavath, Йона и Ко пока отодвинуты в дальний ящик, ибо эта сага меня задолбала до потери пульса. Мне надо от них отдохнуть. Плюс я сейчас работаю над героями республики и мое психоделическое состояние несколько мешает сочинению чего-либо не столь безумного. Пока не выпишу хедлайнеров, прекращать эксперименты над собственной психикой я не собираюсь. Так что сейчас без Йоны.
Я знала, что ты, как никто, поймешь состояние Петры, потому что тебе эти эмоции в некоторой степени близки. И я рада, что ты это действительно чувствуешь.
Adeline, Цлиль на самом деле заботливый человек. Она грубоватая и жесткая, но ведь у неё и жизнь была не сахарная, так что свой отпечаток накладывается. Но она бывший офицер, командовала взводом, служила в горячей точке. Умение ободрить, пусть и неуклюже, для неё необходимо. Она прекрасно видит разницу между таким вот состоянием Петры и очередным нытьем Иды по-поводу того, что на неё никто внимания не обращает. И прекрасно понимает, когда нужно утешать, а когда лучше дать пинка под зад. И да, аналогия с неуклюжим медвежонком очень удачная. Правильная. Ибо примерно так Цлиль себя в тот момент и чувуствовала. Smile А про Йону можно посмотреть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: The Girlzz   

The Girlzz

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.