Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Династия Сонар

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лилибет

Работа/Хобби : Рассказчик
Настроение : Нейтральное

СообщениеТема: Династия Сонар   Пт 29 Июн 2012 - 5:53

Первое сообщение в теме :

История гласит, что магия пришла в этот мир с перерождением вселенной в 2012 году, когда встали с ног на голову привычные законы физики и химии. Однако это не совсем верно. Магия существовала всегда, но в реальность просачивались лишь тонкие её струйки, в то время как за эфемерной гранью действительности тысячи лет катил волны мощный поток. Перерождение открыло его человечеству.

Спойлер:

Содержание
Спойлер:

P.S. (Многобуквие)
Спойлер:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Эш

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Сб 7 Июл 2012 - 13:33

Лилибет, н езнаю, я впринципе с с 5-ю детьми справлялся. но все же когда их больше 1-го, родителям приходтся туговато - на себя мало времени совсем остается, а еще и работать надо)
Лилибет

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Сб 7 Июл 2012 - 15:54

Мари Бабочка, мур-мур-мур спасибо большое.)
Мари Бабочка пишет:
Мне нравится позиция Беатрисс и Роберто, их жизнь не превращена в мыло, все так как есть: оба стараются выжить, жить и на этом зарождается их любовь, привязанность.
Одна интересная личность как-то сказала мне, что вступать в брак стоит не из-за страсти или влюблённости, а когда понимаешь, что хочешь вести с человеком быт, даже самую банальную повседневность проживать вместе. Переписывая поколение Беатриссы и Роберто, я для себя перефразировала это примерно так: "Вступать в брак стоит, когда понимаешь, что хочешь выживать с этим человеком".))
Мари Бабочка пишет:
А ты наверное любишь читать американскую литературу? Просто стиль повествования уж очень похож.
Спойлер:

Эш, пять детей - это да... Прочла комментарий и прямо ностальгия охватила по времени, когда симы только-только появились у меня: играть вообще не умею, у одного сима потребности поддержать не могу, а наусыновляла семейной парой... xD Было время. Зато с тех пор это не проблема.))
Lusiana

Работа/Хобби : Literature.
Настроение : Надеятельное.

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Сб 7 Июл 2012 - 16:02

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
"Вступать в брак стоит, когда понимаешь, что хочешь выживать с этим человеком".))
Такая позиция наверное была у всех, кто в истории болел за браки по договору))))(или как это называется) Но правда в этом есть, со временем люди находят единое.
Спойлер:

Лилибет

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Вс 8 Июл 2012 - 9:36

Мари Бабочка,
Спойлер:

Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Пт 13 Июл 2012 - 10:08

Лилибет, роли меняются, теперь после экзаменов тут я Smile
Люблю твои отчеты, за обыгрывание простых игровых династийных действий сюжетом. Вроде довольно привычное начало (мне кажется, именно первые отчеты первого поколения самые сложные в плане идеи), но не создается ощущения, что подобный алгоритм уже где-то виделся-читался.
Беатрисс все сильнее и сильнее сливается с Каньоном, довольно быстро осваивается. Оно и верно - здесь либо ты, либо тебя. Для нее явно предпочтителен первый вариант. И, да, соглашусь, что и романтики как таковой нет, но здесь она была бы, возможно, не к месту. Да и не помешали пока что только взаимовыгодные отношения родить чудесных двойняшек. Поздравляю с рождением детей и жду с нетерпением продолжения^^ +
Лилибет

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Пт 18 Янв 2013 - 16:25

Доброго времени суток, simscreative. Хочу извиниться за неприлично долгое отсутствие: по личным причинам я длительное время не заходила почти ни на какие порталы, посвящённые каким-либо развлечениям, включая игры. Следовало как-то это обозначить, конечно, но в нужный момент руки не дошли. Надеюсь, мне простят, что открытая вне очереди тема простояла заброшенной столько месяцев? Сегодня я с отчётом, а поскольку за проведённое вне форумов время у меня накопилось порядочно вдохновения, в ближайшие две недели появится ещё один или даже парочка.

Selestina, спасибо за замечательный длинный комментарий. Я прочла его ещё в день написания, но ответить, как и многие другие вещи сделать, руки не дошли.

3. Старая кровь

Охра песка и багрянец листьев, голубые форменные рубашки и особенный ритм шагов. Патрулирование улиц и возня с бумагами, работа в разные смены. Паршивый кофе. Увядающая жара и пот – днём. С сумерек до рассвета – ветер, свистящий, хохочущий в металлических листах стен центра города; уютная куртка, кожаная, коричневая, одна на двоих.

Пелёнки, подгузники на вес золота, пропавшее молоко, детская смесь. Отрыжка, сыпь и синдром раздражённого крика. Закончившиеся колыбельные, хрипота и тёмные круги под глазами. Голубая и розовая кроватки с решётками. Маленькие-маленькие ножки и ручки, беззубые улыбки, заразительный смех. Желание зацеловать.

Жара, ветер, снег, грязь. Триста шестьдесят пять страничек отрывного календаря с устаревшими советами по садоводству и домашнему хозяйству. Два торта, круглых и кремовых, четыре традиционные свечи на каждом – за здоровье, счастье, процветание и любовь. Один год.

Один плюшевый медведь – три лапы. Конструкторы, слюнявчики, манная каша на обоях поверх рисунков цветными карандашами. Полтора неуверенных шага и тысяча падений на мягкое место. Любопытство – пальчики, твёрдо извлечённые из ноздрей и розеток. Слова, имена, сокращения. Конфеты, капризы. Одинаковые карие глаза и светлые волосы, слишком короткие для девочки, слишком длинные для мальчика. Фотографии, рамки, альбомы.

Два, три, четыре, пять раз сменившийся календарь.

Разговоры с учителями, каракули, тетради - на сантиметр больше свободы. Гибкий график. Дневная тишина, томный шёпот и сильные руки. Умиротворение, благодарность судьбе и вечная память сгоревшей в лихорадке Грете.

*

Зима в тот год, когда Беатрисса забеременела во второй раз, стояла замечательная. Снежная, нехолодная, она укрыла Каньон неописуемой красотой. Даже трущобы смотрелись празднично, правда, только издалека. Эда и Белу невозможно было загнать в дом: двойняшки целыми днями носились по двору, лепили снеговиков едва не выше отца, - как только хватало сил поднимать снежные шары? - строили ледяные крепости и ели сосульки.

А затащенные с улицы за капюшоны одинаковых курток, пока на плите доходил наваристый суп и кипятился чайник, они сидели на тёплых камнях основания камина, согревая красные от холода пальцы, ворошили угли и шептались о чём-то. И весь мир был таким хорошим, уютным, нежным, домашним, мечтательным.

Вторая беременность – гром среди ясного неба после всей проявленной осторожности. Поднявшаяся до врача в госпитале повитуха, женщина с жидкой сальной косичкой, говорила, что оставлять никак нельзя, и качала головой. В этот раз безопасней аборт. Но и отвергнуть, убить, забыть нельзя тоже: для неё, Беатриссы, не было уже плода, холодного медицинского термина. Был маленький, неизъяснимо родной, их с Роберто ребёнок. Её дитя, и пусть провалится логика, свербящая в темноте закрытых глаз о том, что взамен материнской любви оно может лишь нанести её телу увечье. Или принести смерть.

Роберто боялся и убеждал согласиться с доводами старухи – доктора – и разума. Сначала умолял, потом злился. Когда тревога вытеснила злость на упрямство жены, вернулся к мольбе, обращённой теперь не к людям. Роберто немо просил о надежде, баюкая ставшую болезненно хрупкой и бледной Беатриссу в руках, кутая в одеяло. А за окнами-глазами весенняя луна плавила серый снег.

Запертая между желанием подарить жизнь и жить самой, Беатрисса боролась.

Клетка раскрылась. Беатрисса теряла кровь, ускользая вместе с ней, струйками по клеёнчатой поверхности кушетки в душных стенах госпиталя, - врач-повитуха ругалась последними словами, – вниз-вниз-вниз, в тишину и прохладу. Разбиться о кафель пола. Но несколько красных капель осталось в венах – кровь Сонаров, переданная через поколения. Вспыхнув углями, заскользила к сердцу, поджигая всё, к чему прикоснётся. Алыми волнами внутри измученного тела. Беатрисса плыла в них на крик новорождённого сына.

- Эдриар, - шептала она над крохотным свёртком, придерживаемым взмыленной женщиной с жидкой косичкой. Руки не поднимались.

Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Пт 18 Янв 2013 - 16:48

Лилибет, я уже умудрилась спалить твое присутствие на просе, но таки напишу и здесь - я очень рада тебя снова видеть^^ Не хватало мне твоих текстов, да и я теперь читатель, так что хочу много-много-много этого добра))

Отчет - от улыбки до судорожного покусывания губ. Как может материнство привнести что-то новое в уже известный образ женщины. Беатрисс не стала мягче, милее, или более домашней, но что-то в ней такое.. хрупкое появилось. Я не знаю, как это назвать. Просто вот эта попытка и надежда, когда вроде бы один из вас обречен: то ли женщина, то ли ребенок, когда и так двое на руках, а ты далеко не классический образчик матери и хранительницы очага - это несколько непривычно, но не ломает всю картину. Лишь добавляет красок.
Быстро дети подросли, хоть это и к лучшему - ты этот период смогла расписать полно, но не в сотне страниц. Я успела слегка подзабыть события, поэтому, только листанув скрины, приняла Эда за милейшую золотоволосую девочку)) Тем более, младенцем он на нее даже лицом походил. Дальше уже дело изменилось))
И, я понимала, что в условиях династии и Беатрисс обязана была выжить, и ребенок родиться, но все равно какое-то напряжение оставалось. С рождением вас, еще б понять - кто тут)) Имя-то на оба пола подходит, хотя я к мальчику склоняюсь)) +
Лилибет

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Пт 18 Янв 2013 - 18:00

Selestina, мур-мур-мур, спасибо за комментарий.)
Беатрисс не стала мягче, милее, или более домашней, но что-то в ней такое.. хрупкое появилось.
Думаю, это проглядывает моё внутреннее представление о Беатриссе как о личности, которая не гнётся, а ломается. Она сильная, способная многое выдержать, но ей не хватает гибкости в этаких противостояниях судьбе, и вот эта хрупкость, даже ломкость и проступает сквозь образ практичной женщины, стремящейся выжить. Любовь к детям снимает с неё броню, демонстрируя реальную уязвимость... Так, всего наговорила, теперь буду волноваться, получится ли это в следующих отчётах выразить.))
Быстро дети подросли, хоть это и к лучшему - ты этот период смогла расписать полно, но не в сотне страниц.
А вообще нормально читается такое "перечисление" событий? Эта часть текста - эксперимент, я никогда прежде так не писала и не могу адекватно оценить читабельность.
И, я понимала, что в условиях династии и Беатрисс обязана была выжить, и ребенок родиться, но все равно какое-то напряжение оставалось.
А между прочим, не зря. Я когда-то уже писала, что Беатрисса с технической стороны очень странная: плохо переносит беременность (глюк потребностей, может быть). Когда я играла, серьёзно волновалась, что вот сейчас она родит и тут же умрёт от голода. Но повезло.)
И...
Беатрисса плыла в них на крик новорождённого сына.
Эдриар - действительно мальчик.)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Пт 18 Янв 2013 - 18:22

Лилибет, получится-получится)) По крайней мере, я на это надеюсь)) Но все, что ты наговорила, пока что совпадает с тем образом, который рисуют тексты в моем воображении. Но я связно и по-человечески объяснить это все в принципе не способна %)
А вообще нормально читается такое "перечисление" событий? Эта часть текста - эксперимент, я никогда прежде так не писала и не могу адекватно оценить читабельность.
Очень даже. Даже учитывая мою любовь к многобуквиям, такой, мгм.. стильный, вот, вариант, вышел куда лучше, нежели долгое перечисление уже надоевших событий. А так - лаконично, четко, но не теряя очарования вот таких предложений.)
А между прочим, не зря. Я когда-то уже писала, что Беатрисса с технической стороны очень странная: плохо переносит беременность (глюк потребностей, может быть). Когда я играла, серьёзно волновалась, что вот сейчас она родит и тут же умрёт от голода. Но повезло.)
Это, наверное, то самое, что называется судьбой. Иногда выходит, что каким закладывается персонаж сюжетно, таким его игра и выдает. Вот и здесь, учитывая условия ее жизни и саму Беатриссу как личность, техничка подстроилась.
Но интересно, что если б она не пережила беременность /т-т-т/, на кого бы переключилось повествование?)
Беатрисса плыла в них на крик новорождённого сына.
Эдриар - действительно мальчик.)
в первом часу ночи я могу тупить жестоко. Хотя, сегодняшний день доказывает, что это не только ночью х_х
Lusiana

Работа/Хобби : Literature.
Настроение : Надеятельное.

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   Пт 18 Янв 2013 - 19:36

начало повествования напомнило мне о профессии Беатрисс, да в целом и о самой династии, давно не читая отчеты так сразу и не вспомнишь все. Еще понравился стиль написания в первых абзацах, в действительности он и в последующих хорош, но благодаря первым отчетливо так представилась ее жизнь. Мало того что хлопоты с детьми, но еще и условия жизни. так и хочется залезть вперед и поинтересоваться, а как дальше у нее будет? Большой дом?
Подросших деток поразглядывать приятно, и несмотря на то что фотки старые, смотрятся отлично вместе с повествованием, как из фотоальбома. Rosa
Ну а такие сложные роды, конечно грустно, молодец что Беатрисс справилась. Наверное, это не просто так, да? Мне кажется, что малыш не простой родился.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Династия Сонар   

Династия Сонар

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.