Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: |Red moon|   Пт 15 Июн 2012 - 7:39

Первое сообщение в теме :

*основная часть историй скринов не имеет*

Рейтинг: от R до NC-17
По жанрам: гет, драма, ангст, фэнтези, романтика /авторский бред/
Предупреждаловки: впечатлительным, слабонервным, любителям ХЭ просьба закрыть страничку.
Альтерра. Немного общей информации:

Хроники Благого Двора:

Дворцовое Общество до Раскола:

Release my soul:

Низкий поклон Элине за Кассандру Zveti2
немного биографии мелькавших здесь персонажей:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 3 Ноя 2012 - 16:03

Adeline, если никто из читателей заранее сюжет не разгадает и не спалит контору)) но я честно стараюсь хоть какие-то сюрпризы делать)) уж насколько сие выходит - пока не знаю))
И мне в который раз ну оооочень приятно слышать^_^ прогресс всегда вещь нужная. Хуже - когда зависаешь на одном месте)) рада стараться*_*
Пы.Сы. я все спросить забываю, здесь же просто текст без скринов нельзя? Это не к следующему эпизоду, но вообще так, на будущее))
Colombina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 3 Ноя 2012 - 16:08

Selestina пишет:
если никто из читателей заранее сюжет не разгадает и не спалит контору))
кто этот никто? Smile girl_angel
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 3 Ноя 2012 - 16:15

Colombina, этот кто-то пока что еще не знает того, с чем меня можно спалить Razz
Colombina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 3 Ноя 2012 - 16:17

Selestina, окей, главное предупреди, когда уже будет палево х))
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вс 4 Ноя 2012 - 14:48

Colombina, не сомневайся)) узнаешь первой %)

Эпизод четвертый
Трехликая Дева

Я ждала этого момента. Внутренне знала, что он произойдет, но все равно, как выяснилось, не была готова. Они появились внезапно. Просто соткались из тьмы и лунного света, как возникла и эта круглая площадка балкона, с которого открывался потрясающий вид на горы и ночной Холм. Вот только мне сейчас было не до пейзажей. Цокот копыт по каменной кладке отдавался в ушах, становясь громче, по мере приближения ко мне. Вторая фигура, низенькая, коренастая, закутанная в холщовый плащ с лицом, скрытым самой тьмой, неслышно следовала за высокой женщиной в темно-зеленом платье с золотой тесьмой по краю.
-Надеялась сбежать, мое красноглазое сокровище? – свистящим шепотом поинтересовалась леди Блэр, подходя ко мне и проводя рукой по щеке. Я дернулась от этого прикосновения, как от поцелуя лича.
-Ненавижу, - пятясь назад, сквозь зубы выплюнула я. Да, мне дали нехилую фору – я даже удивлена, что той ночью я относительно спокойно спала, видения прошлого не в счет. По-идее, поиски сбежавшей Наследницы должны были осуществить моментально. Ведь не засечь мое присутствие в кабинете ректора было нереально: уж очень заметный рисунок ауры, а ректор – не дурак в этих вопросах. Ладно, допустим, не сразу выяснили, что я спутала порталы, поэтому предположили, что меня не унесло за окрестности Холма. Такой вариант возможен, хоть и верится в него слабо. Но уже после комендантского часа мое отсутствие точно было зафиксировано. Тогда почему же мне дали почти целый день? Позволили почувствовать себя обманчиво свободной? Дали последний раз вдохнуть воздуха вне стен Двора?
-Просто так не покинуть Двор, ты же знаешь, Эйрин, - как-то невесело усмехнулась она, а мне все больше и больше хотелось сбежать. Но как вырваться из собственного сна? Я догадывалась, почему они появились именно ночью. Только во сне сознание максимально расслаблено, именно в таком состоянии им управлять проще всего. Моя защита была чуть выше, чем у большинства учениц, но все же не могла противостоять даже моей наставнице. Что уж говорить о более сильных лицах.
-Какого дьявола? Я не пленница! – выругалась я, продолжая свое отступление. Наставница делала шаг вперед, я – два назад. Расстояние между нами не сокращалось, хотя, я была готова поставить свои крылья на то, что если б ей захотелось, меня бы уже давно обездвижили. Тогда зачем это все?
-Рано тебе еще знать, моя фэйри, - я уловила ехидство в ее голосе. Она сделала еще шаг, а я ощутила холод парапета, ограждавшего пространство, на котором мы стояли. Мне было больше некуда отступать – непроизвольное движение и я просто свалюсь отсюда. Чуть скосив глаза, я оценила примерное расстояние до земли и передернулась – от меня не останется даже лужицы. Вот тогда все их планы гарантированно сорвутся. Я горько усмехнулась – потрясающее решение проблемы, Кэс. Ветер, наконец, разогнал облака, позволяя огрызку луны выглянуть из-за их строгого надзора. Слабый красноватый луч ночного светила осторожно заглянул под плащ спутника глейстига, позволяя на миг увидеть четкую линию подбородка, но тут же исчез, надежно скрываемый пушистыми облаками-стражами. Невольно вспомнилась моя жизнь дома, под контролем наставницы и демоновой тучи прислуги – совсем как эта несчастная молодая луна за облаками.
-А когда будет не рано? – выдохнула я со злостью.
-Когда Красная луна обретет полную силу, - еле слышный мужской голос раздался из под холщового плаща. Я вздрогнула. Мужчина? Но при Дворе не было мужчин, приближенных к Ее Величеству.
-Погуляла и хватит, - жестко отрезала наставница, - пора возвращаться, - она протянула ко мне руки, а я еще сильнее прижалась к бортику балкончика, чувствуя, что еще чуть-чуть и буду изображать бабочку в полете. Тяжеловесную такую бабочку. Цепкие пальцы приблизились к моему запястью, я с ужасом отсчитывала секунды до перемещения, но то, что случилось в следующий момент, не ожидал, похоже, никто. Перед моим носом полыхнуло фиолетовое пламя, запахло паленым, леди Блэр выругалась, как не пристало выражаться благовоспитанным феям, с ужасом смотря на дымящуюся ладонь. Я сглотнула, чувствуя, что сейчас будет буря.
-Мерзавка, - сквозь зубы сплюнула глейстиг, - когда только научилась ставить щиты, - она поджала губы и с нескрываемой злостью посмотрела на меня, - не хочешь по-хорошему? Что ж, - женщина сощурилась и подняла руку, но тут третий участник этого представления, до последнего изображавший из себя статую, потянул фэйри за подол платья. Леди Блэр непонимающе оглянулась на спутника.
-Остынь. Нас предупреждали о таком. Если ты снова попытаешься, рискуешь переселиться к Дану, - тихо, но довольно властно, произнес неизвестный. И наставница, которой авторитетом была разве что Королева, послушалась. Я с удивлением следила за разворачивающимися на моих глазах событиями, превратившись в одно большое ухо, стараясь не упустить ни одного слова и не напомнить о своем присутствии. В моей ситуации любая информация могла оказаться бесценной.
-А если я ее не приведу…
-Приведешь. Но не сейчас, - еле заметное движение головой, - Уходим, - фигура в плаще отступила в тень. Глейстиг обернулась ко мне, нахмурилась, замерла на мгновение и последовала за своим спутником. Цокот копыт стих спустя несколько секунд – парочка просто растворилась во мраке, столь же неожиданно, как и появилась. Я шумно выдохнула и опустилась на неровные каменные плиты. Сердце стучало как ошалелое, отдаваясь гулом в ушах. Это был первый визит, но отнюдь не последний. Меня нашли, и ответ на вопрос, когда заберут обратно, лишь дело времени. Королева не сдастся. То, что произошло несколькими минутами назад – случайность. Вполне возможно, что от страха я умудрилась задействовать какие-то скрытые силы, как тогда, на практике. Но вряд ли сумею это повторить. Да и, думается мне, что к следующей встрече фэйри будет куда лучше подготовлена.

Целительство мне пока все так и не доверяли, но любопытные селяне, узнавшие, что у Улисьи появилась помощница из города, магичка (для них все, кто владел хоть каким-то даром, были магами, а я не раскрывала свою сущность), тут же нашли мне занятие. То шелковинку (брауни) нерадивые хозяева обидят, а после – просят усмирить. То тилвит тег начинает являться дочке кузнеца (у девушки были невероятной красоты золотистые кудри), а после – крадет ее ребенка без подмены. То просто погадать или благословить урожай.
Случай подвернулся спустя пару недель, когда бабка оставила меня одну, отправившись в лес. Я сидела, укутавшись в одеяло, и следила за котелком на печке. Первая попытка самостоятельно приготовить что-нибудь съестное в этих условиях. Вода уже дошла до кипения, корнеплоды были почищены, пальцев на руках у меня по-прежнему десять, только шрамы добавились, но они рассосутся когда-нибудь, и лицо перемазано. Теперь оставалось только ждать и следить, дабы вода не выкипела, или еще чего не случилось. Вроде бы в теории просто, но практика давалась с трудом. Зная, что без мяса обойтись мой растущий организм не в состоянии, я достала зарубленную утром курицу и потащила ее к разделочному столу.
Ножи призывно блестели, обещая несколько крайне приятных минут моим пальцам. Я посмотрела на дохлую тушку, убедилась, что она самостоятельно готовиться не хочет и поставила доску с сырым мясом на столешницу. Сейчас, я только немного посижу и настроюсь на экзекуцию. Стук в дверь отвлек меня от созерцания закопченного бока кастрюли. Я дернулась вправо, чтобы встать, и самым позорным образом свалилась с табурета на грязный пол. Стеганое одеяло, о котором я умудрилась забыть, смягчило падение и не дало загнать занозу в босые ноги. Выругавшись и размотавшись, я прошлепала к двери, недоумевая, что произошло – стук повторился с удвоенной силой. Откинув щеколду, я выглянула в образовавшуюся щель. На пороге, занеся руку для нового удара, стоял крестьянин. Волосы встрепаны, шнуровка на рубашке развязалась, сам дышит так, словно пытался ветер перегнать.
-Ааа… Улисья дома? – заметив, что его не бабка встретила, поинтересовался мужик. Я мотнула головой в ответ, тут же отметив скисшую физиономию.
-А чего приключилось?
-Да жена это… рожает, вот, - развел руками визитер, - а повитухи-то у нас нету. А скоро она будет? – надежда, загоревшаяся в мутных серых глазах, тут же повторно скончалась, не выдержав моего отрицательного жеста, - А вы… - сникшим голосом начал крестьянин, особо не веря в успех, - не могли бы попробовать? – ох, как он верно сказал. Попробовать. И, да, не могла бы. У меня там картошка еще не сварилась, между прочим. А голодная фея – это вам не шутки. Хотя, надо полагать, что если есть женщина в доме, значит и поесть там можно чего-то более существенного, чем моя стряпня. Однако. Мечты об ужине перевесили нехватку практики. Бросив мужику, чтоб подождал минуту, я метнулась в дом, обулась, проверила количество воды в котелке, стерла основную часть сажи с физиономии и сообщила крысу, что пошла творить добрые дела. Рэт с легким недоверием и ужасом на мордочке посочувствовал тем, кому достанутся последствия этих дел, и оповестил, что к моему возвращению может оставить мне только пустую кастрюлю. Пожав плечами и пожелав узнать потом, насколько была съедобна эта еда, я вышла из избы к ожидающему меня будущему отцу.
Даже не знаю, что хуже – пересдавать в который раз основы искусства обольщения злющей мегере, мнящей себя королевой красоты и идеалом всех времен и народов, или же принимать роды. Первый опыт грозил стать последним. Нет, вида крови я не боюсь, но как-то это… В общем, с целительством я готова завязать. С таким – точно. И сама рожать не буду. Забегая вперед, хочу сказать, что сытный ужин немного компенсировал моральный ущерб, но оно того все равно не стоило. Счастливый папаша, вопреки моим представлениям, особо счастливым не выглядел. Точнее, он таким казался до того момента, пока я не оповестила о том, что его сын явно не сможет стать вторым Кухулином* ему не светит. Тут же на голову его еле живой жены (роды проходили сложно, хоть плод не был крупным, но и сама роженица не блистала крепостью и здоровьем) посыпались всевозможные проклятия. Из этой обличительной речи я умудрилась понять только то, что несчастная женщина родила ему уже четырех дочерей, а теперь, когда, наконец-то, соизволила сына воспроизвести на свет, он оказался еще более хилым, чем девчонки. А дальше – сплошные вопросы в духе «зачем мне эта убогая» только в куда менее вежливой форме. Это было, конечно, не мое дело, но меня взяла нехилая обида за весь женский род. Как будто его жена сама выбирала, кого рожать. Более того, в слабости новорожденного виноват как раз таки отец, с его стороны это пришло. Правда, об этом я говорить не стала, все равно ж не поверит. Но когда мужик начал бить поклоны перед статуей Трехликой, что стояла в доме на пыльной полке (похоже, молитвы возносились от случая к случаю, почитания с его стороны Богиня явно не видела, одни лишь просьбы) и требовать или забрать жизнь у младенца, чтоб не позорить род, или даровать ему здоровье, иначе крестьянин жену оставит, пусть сама как хочет, так и возится с бабьим царством, раз не может нормального наследника родить, меня взяла злость. Лучше б просил о скорейшем выздоровлении жены, которая того и гляди Богине душу отдаст, особенно после всего, что услышала в свой адрес, а он… Я хмыкнула – хочешь героя в сыне видеть? Будет тебе герой.
-Одарю я твоего сына силой и здоровьем, - замогильным голосом пообещала я, чувствуя, что внутри бушует нечто, не поддающееся контролю. Самой интересно, от кого столь чудесный дар перепал. Мужик обернулся ко мне и застыл с открытым ртом. Ну да, не каждый день видишь красноглазую девицу с крыльями за спиной. Но он сам напросился.
-Трехликая Дева, - благоговейно прошептал крестьянин, - неужто смилостивилась.
-Проси, чего хочешь, - хотели явление Богини – получите. Потом ляпну, что ничего не знаю, сознанием кто-то завладел и все тут.
-Хочу, что б сын мой, - заикаясь, промямлил мужик, - по силе был равен этому… ну, как его… - он почесал затылок, вспоминая, - Кул… Лух…
-Кухулину? – «подсказала» я.
-Именно! – закивал головой «счастливый» отец. Я даже перепугалась, что шея сломается от такой энергичности.
-Что ж, ты сам этого захотел. Да будет так, - кивнула я и взяла на руки младенца. Если память мне не изменяет, а на уроках истории я прилежно слушала лектора, к личности этого героя тоже фея ручку приложила. Получилось у нее, значит и я смогу. Я прикрыла ладонью глаза ребенку, прошептала пару неизвестных мне ранее фраз, золотистое сияние под рукой оповестило меня, что все прошло успешно, и передала мальчика отцу. Эх, а ведь мог бы стать вторым Томасом-рифмоплетом, так нет, героев им тут подавай. Теперь мальчишка не будет знать страха, не будет болеть, отважен будет не по годам, только боком это выйдет мужику. Он сам и поплатится за свое желание, пострадав от руки собственного сына. А нечего было жену ругать и Богине угрожать. И с феей тоже связываться рискованно. У нас свои понятия о справедливости.
После этого, враз повеселевший крестьянин зажег свечу у пыльной статуи Трехликой, принес мне водички – я картинно ушла в бессознанку, сделав вид, что это не я всякое тут творила, чтоб слух о моей силе не пошел по поселенью, - и предложил отужинать с ними да отпраздновать рождение наследника, посвятив за столом в подробности «общения с Богиней» и «ее милостивого жеста». Я честно слушала, изредка притворно округляя глаза и ахая в особо напряженные моменты. В общем, спектакль удался на славу.

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вс 4 Ноя 2012 - 15:11

Мгм, к счастью, самой Эйрин едва ли предстоить увидеть во что выльется творение рук ее, да)) А так что... практика ведь, чем больше колдует, тем сильнее становится, а это значит еще несколько дней свободной жизни)
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пн 5 Ноя 2012 - 18:35

Эш, ее это в любом случае не заденет, даже если бы она увидела)) а так да, к тому моменту ее не будет в этом поселении)) и это еще цветочки относительно ее «творений» хD главное - куда эта практика приведет саму Эйрин))
Спасибо^^
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вт 6 Ноя 2012 - 4:53

Опять все очень, очень интересно. Когда за ней пришли, я прям и не дышала и очень не ожидала, что у неё получится остаться. Все так тревожно и волнительно, сердце прям уж замирало. Что же за сила в ней такая есть? Duma
Эпизод с готовкой понравился, как же здорово ты все описываешь!
Про рождение ребенка так вообще, ну и как у людей музы хватает, чтоб такое выдумывать. Очень красочно описаны все детали, столько подробностей, и неужели правда, ребеночек вырастет таким сильным? girl_sigh
В общем мне как всегда, очень понравилось продолжение!
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вт 6 Ноя 2012 - 16:24

Натали, когда станет неинтересно - сигнализируй .)) Рада, что начало держало в напряжении)) Сила... ну, если ты про щиты, то Кэс к этому отношения не имеет. Это магия самой Альтерры, призвавшей девушку и защищающей ее на данный момент. Это не гарант того, что никто и никак не сможет Кэс забрать, но все же))
Знаешь, мне самой это интересно, я не выдумывала особо, просто полистала старые легенды и переложила на свою реальность, вот и все)) где-то упоминалось про подобные "подарки фей", я всего лишь развернула)) Сильным, но с перебором. Героизм, это хорошо, когда не переходит в сумасшествие, и сила, когда не переходит в одержимость и жажду убивать. Так что...)
Спасибо тебе большое за интерес^^
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 10 Ноя 2012 - 18:57

Очень понравилось описание луны и облаков, перечитала аж 3 раза, так красиво описано Love

Вообще очень вкусный отрывок получился. Я правда грешным делом подумала, что Эйрин курицу оживит, уж больно детальное описание с ней было, ну или суп у нее какими-нибудь зелеными пузырями закипит Blabla Но случай с роженицей я никак не ожидала, и тем более то, что в итоге получилось с ребенком.

Но больше всего меня тут волнуют те, кто за ней приходили. Что там за мужик в тени, откуда щит, хочу все знать, та girl_sigh
http://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: |Red moon|   

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.