Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: |Red moon|   Пт 15 Июн 2012 - 7:39

Первое сообщение в теме :

*основная часть историй скринов не имеет*

Рейтинг: от R до NC-17
По жанрам: гет, драма, ангст, фэнтези, романтика /авторский бред/
Предупреждаловки: впечатлительным, слабонервным, любителям ХЭ просьба закрыть страничку.
Альтерра. Немного общей информации:

Хроники Благого Двора:

Дворцовое Общество до Раскола:

Release my soul:

Низкий поклон Элине за Кассандру Zveti2
немного биографии мелькавших здесь персонажей:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Страж

Настроение : Рожденный ползать - кайфует лежа.

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пн 10 Сен 2012 - 15:08

Спойлер:

http://simscreative.ru/
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Чт 25 Окт 2012 - 18:44

Страж,
Спойлер:

Текста не сильно много, скрин вообще один %) Но мне стыдно, что так редко обновляю. Смешно то, что почти все эпизоды написаны, но мое вдохновение утопало в танцевально-тренировочное русло и возвращаться не хочет. Если б не некоторые обстоятельства, я б еще месяц тянула. Оль, надеюсь, хоть чуть-чуть тебя это отвлечет:*

Эпизод третий
Эйрин

В огромной каменной зале в лучах едва проникающего из-за витражных окон света танцевали пылинки. Высокая гранитная статуя, изображавшая женщину без возраста, закутанную в плащ, безмолвно взирала на творившееся у ее ног. На плоском камне, выполнявшим функции алтаря, лежала худенькая темноволосая девочка лет трех. Малышка пребывала в бессознательном состоянии, и только ровное дыхание говорило о признаках жизни в этом тщедушном тельце. Рядом с несчастной суетились три женщины: две из них расчерчивали свободное пространство на камне какими-то символами, третья рисовала прямо по телу алой вязкой жидкостью. Распахнувшиеся высокие створки дверей впустили в ритуальную залу миниатюрную светловолосую женщину в белом платье из тонкой летящей ткани, облаком окутывающей ее хрупкую фигурку. Несмотря на то, что она была ниже своих сопровождающих и одета куда проще, каждый шаг ее выдавал истинное происхождение. На миг оторвавшиеся от своей работы женщины глубоким реверансом поприветствовали Королеву Морриган, после чего, одна из них ровным голосом уведомила Ее Величество, что все готово. В наступившей тишине раздалась тихая песнь, по мере звучания, набиравшая силу. Будь здесь хоть один человек, он бы неизбежно попал под чары фэйри, заслушавшись и потеряв счет времени. Но сейчас эта мелодия звучала не для того, чтоб заманить кого-то в ловко расставленные сети. Это было древнее заклинание, хранившееся в самом потайном уголке библиотеки Неблагого Двора. Заклинание, которое ни одна фэйри Благословенного Дворцового Общества не рискнула бы даже прочитать про себя. Но эксперимент, взявший свое начало десятилетия назад, требовал всех мыслимых и немыслимых ресурсов. Под угрозой было само существование Доброго Народца. Сейчас от этого ребенка зависело практически все – смогут ли фэйри, наконец, вздохнуть спокойно, или очередные расчеты оказались неверными. Пение стихло, и в звенящей тишине уверенным движением Королева вонзила нож в сердце малышки. Человеческое дитя Кассандра Рэнхем перестала существовать. Тело умерло, но душу еще некоторое время будут сдерживать руны, выведенные на алтаре. Пара резких взмахов кинжалом, изготовленным из камня, поскольку фэйри не переносят сталь, и на запястьях ребенка выступила алая кровь.
Четверть часа спустя такие же порезы красовались на руках Ее Величества. Чтобы поделиться своей драгоценной жидкостью с девочкой. Хотя сейчас это уже просто сосуд для королевской крови. Пустышка, из которой должна получиться истинная. Тысячелетняя слепая провидица, последнюю сотню лет жившая в старой башне заброшенного замка, хозяйкой которого была предыдущая правительница, указала именно на нее. На родившуюся три года назад в крестьянской семье болезненную девочку с глазами цвета осеннего неба. Веснушчатую, темноволосую, с неправильными чертами лица. Но, насмешкой судьбы избранную для того, чтобы дать всему Доброму Народцу шанс. Если получится с ней, значит, можно будет сузить круг поисков. Значит, действительно есть возможность возродить вымирающий вид. Значит… Значит, Дану еще не окончательно забыла о своих детях. Не отвернула свой божественный лик.
Все присутствующие с замиранием сердца отсчитывали секунды, уходившие в вечность с ударами сердца, и ждали. Что-то для себя решив, Королева вытащила нож из груди малышки и чуть надавила на края раны, позволяя крови спокойно вытекать. Слабая, человеческая кровь. Она не нужна. Она заменится более ценной. Королевской кровью. До этого момента все жертвы получали кровь из общего хранилища. Для этой девочки – правительница сама согласилась стать донором. Считалось, что в жилах правящей ветви бежит наследие Дану, а значит, это может увеличить шансы на успех. Еще несколько взмахов кинжалом и в рану по руке стекает темная вязкая жидкость. Золотоволосая женщина шептала про себя обращение к Пресветлой, чувствуя, как слабеет ее тело. Она выдержит, она давно к этому готовилась. Просто нужно немного потерпеть.
Хрип, сорвавшийся с губ ребенка, оповестил собравшихся, что первая часть успешно завершена. По залу прокатился вздох облегчения, а Ее Величество с легкой усталостью на лице прикрыла глаза. К ней тут же кинулись две женщины из постоянной свиты, наперебой уговаривая пойти с ними, прилечь и перебинтовать раны. Они быстро затянутся, но шрамы, увы, останутся надолго. Правительница только качнула головой – она хотела воочию убедиться, что все закончится так, как надо. Все еще бледная как полотно малышка закашлялась и, из под приоткрывшихся век, на мир посмотрели огненно-красные глаза. Раны на сердце и запястьях медленно затягивались, хоть и сильно уступая по скорости регенерации чистокровных фей. Королева Морриган, сжав маленькую ручку в своих ладонях, улыбнулась девочке. «Здравствуй, Эйрин».

Я распахнула глаза и уставилась в темнеющий надо мной деревянный потолок. Провела рукой по стене, вогнав в палец занозу, зато убедившись в том, что я действительно вне стен Института. И вне эксперимента. Привычно коснулась шрама под грудью, ощущавшегося даже сквозь тонкую ночную рубашку. Шрама, который никогда не исчезнет. Который будет напоминать о том дне, когда на свет появилась Эйрин, убив этим рождением простую девочку Кассандру. Это было только началом моего персонального ада в цветущей стране, которую обычные люди считали воплощением рая на земле. Горькая усмешка тронула мои губы, а я повернулась на бок. За окном занимался новый день, который был одной сплошной неизвестностью для меня. Солнечные лучи робко пытались пробиться сквозь заколоченное окно, чертя на грязном полу какие-то рисунки. Я задумчиво смотрела перед собой, прекрасно различая в полумраке все предметы, но на деле – ничего не видя. Слишком глубоко погрузилась в собственные мысли и воспоминания.
Сейчас, после ночи вне Двора, идея побега не казалась уже до такой степени удачной. Мозг ехидно интересовался, чего мне не сиделось дома, под защитой правительницы. Подумаешь, отучилась бы несколько лет у Неблагих. Да они бы, возможно, сами меня тут же сплавили обратно, не выдержав странных выходок. Так нет, надо было сунуться в ректорский кабинет, да еще и абсолютно не просчитав наперед собственные шаги. Согласна, этим грешат многие феи – мы действуем инстинктами, а не разумом, но все же. Глупо. Глупо и недальновидно.
-И когда это ты самокопание полюбила? – проснувшийся Рэт выполз из холщовой сумки и перебрался на кровать. Красные глазки-бусинки оказались прямо перед моим носом. Белеющая в темноте шерстка крыса слегка светилась.
-Когда мозг в летаргический сон впал не вовремя, - не разжимая губ, ответила я, сфокусировавшись на звериной мордочке.
-А он у тебя вообще бодрствовал когда-нибудь? – осведомился грызун, ловко перебегая на подушку от моей руки, готовой дернуть за хвост наглеца. Я присела на постели и обняла согнутые в коленях ноги. Этот вопрос явно не знал ответа – я сама частенько сомневалась в работоспособности своего серого вещества.
В двадцать один год всем когда-то похищенным детям предоставляли шанс выбрать свою судьбу, решить, где жить дальше и как. Всем. Кроме меня. Я более чем уверена, что Ее Величество не отпустила бы столь ценный экземпляр. Но, честно говоря, ни разу еще мысль о побеге не оказывалась настолько реальной, не перетекала в разряд действий. И теперь, оказавшись вне Холма, я несколько растерялась. Потому что когда меня найдут, а я в этом не сомневалась, мне очень сильно не поздоровится. Нет, не убьют, и вряд ли сильно покалечат физически – несмотря на регенерацию, бесследно это не проходит, а шрамы Наследнице не к лицу – но у фэйри есть нечто похуже розог или пыточной камеры инквизиторов. Ментальная магия. Область, в которой им нет равных. Фея может не отразить боевой пульсар, не поднять тяжелый меч, но ментальной магией и иллюзиями она владеет в совершенстве. А чувство, когда твое сознание выворачивают наизнанку, не сравнится ни с какими побоями.
За стеной послышался шум, скрипнули половицы. Похоже, утро в этом доме начиналось с рассветом.
-Поднимайся, - бабка Улисья заглянула в мою каморку, ежась от утренней прохлады и кутаясь в накидку из чьих-то шкурок, - небось, в городе вы до самого зенита почивали, - скривилась она. Я пожала плечами, не желая спорить. Я не имела представлений о распорядке дня в столичном Институте, а порядки нашего явно бы не подошли для сравнения.
Мне дали чуть больше четверти часа на то, чтоб провести утренний туалет. Сменить ночную рубашку на вчерашнее платье, распутать волосы, умыться из стоявшего на шатающемся деревянном табурете таза с проржавевшими стенками. Холодная родниковая слегка замутненная вода быстро согнала остатки ночного видения и привела в относительно бодрое состояние. Когда я выползла из комнатушки, лицо носило привычную вежливо-безразличную маску со слабым намеком на улыбку – этому я научилась за годы жизни при дворе. Но, кажется, Улисью вообще не волновало мое самочувствие, настроение и прочие эмоциональные составляющие. Стуча лезвием по испещренной полосами разделочной доске, женщина (я все еще не определилась с ее возрастом, бабушки не бегают столь резво и не рубят курицам головы собственноручно – да, да, вот и разгадка вчерашнего топорика) кромсала мясо. На столе уже красовалась плетеная корзина, накрытая полотенцем и источавшая слабый аромат относительно свежего хлеба, на круглом блюдце подтаивал кусок желтого масла, соседствуя с кругляшом домашнего сыра, а от пузатых глиняных кружек шел еле уловимый пар. Я неловко помялась на пороге, раздумывая, что будет вернее: предложить свою помощь (не до конца из меня выбили феи человечность, раз такие мысли посещают) или же спокойно пройти к столу. Решилось все, как зачастую и бывает, самостоятельно.
-Слазь в подпол, - бросила мне через плечо хозяйка жилища, - там клюква где-то была.
Я машинально кивнула, направившись в сени, убрала прикрывающий металлическое кольцо изгрызенный мышами половик, удивляясь, как он не рассыпался под моими пальцами. Откинула тяжелую крышку и заглянула в темноту, мысленно интересуясь, что делает клюква в подполе, когда подобные заготовки обычно в погреб убираются. Там, все же, температура ниже. Вернулась я быстро.
-Интересно, у тебя глаза кошачьи, что ли? – словно невзначай бросила Улисья, ставя на стол нарезанный ломтями окорок. Холодная банка чуть не выпала из моих рук – так глупо проколоться в первый же день могла только я. Даже лампу не попросила, чтоб хоть видимость человеческого в себе создать. В непроглядной тьме подпола, куда не проникал слабый свет, доносившийся в сенцы из кухни, обычный человек переломал бы ноги уже при спуске. А я умудрилась еще и искомую вещь достать.
-Не совсем, - неопределенно отозвалась я, устраиваясь на лавке и думая, как бы объяснить случившееся. Женщине я представилась как студентка с факультета травниц, значит, вряд ли бы смогла себе там светлячок сотворить, да еще и зависающий на месте. Простенький файербол, входящий в базовый компонент всех учебных программ, увы, являлся объектом движимым, сжигающим мелкие препятствия на своем пути. Следовательно, в результате бабка бы не досчиталась картофеля или моркови. А то и целой полки с настойками.
-Побочный эффект столь красивого цвета? – хмыкнула понимающе знахарка, принимая из моих чуть подрагивающих рук клюкву и открывая банку. Я дернула плечом, что могло означать любой ответ. Не соврала. Почти. На этом инцидент был исчерпан. Улисья, кажется, не горела желанием выпытывать у меня все подробности, а я не собиралась ни с того, ни с сего ей выкладывать всю подноготную. Зачем лишний раз человека ненужными знаниями обременять? У них и так память короткая и неправильная – никогда не знаешь, что останется в голове, а что нет. И насколько это самое оставшееся будет полезным. Статистика утверждала, что зависимость обратно пропорциональная.
Остаток дня прошел спокойно, в том плане, что без проколов. Хоть и я несколько недопоняла, целительница тут была нужна, или же ж служанка. Каким местом к основному роду деятельности относилась прополка нескольких грядок, приведение в порядок парочки хилых кустиков, уборка в сарае, в который, похоже, со времен, когда Боги покинули эти края, никто не заглядывал, я не сообразила. Но под вечер непривычная к такому труду тушка затребовала горячую ванну, массаж и мягкую постель. Не нужно думать, что в Институте я только и делала, что бегала по балам, делилась сплетнями с подружками и выбирала ленты к платьям. Хотя бы потому, что с наличием подружек у меня было печально, платья я недолюбливала, а первый бал стал последним, по причине моего побега. Учебный распорядок подразумевал под собой не только практику в игре на арфе и оттачивание навыков соблазнения, как можно подумать, хотя этого никто не отменял. Одна только ментальная магия выматывала похлеще забегов в Древнем Лесу в поисках противоядия, спрятанного, как назло, на какой-нибудь верхотуре, которую охраняла как минимум сотня лучников-профессионалов. Но все же, после тяжелого дня, я могла расслабиться в горячей воде, зажечь ароматические благовония, получить массаж и спокойно уснуть. Здесь же меня ждал пыльный тюфяк, холодное одеяло и не менее холодная и мутная вода в тазу, которой я побоялась мыть лицо. Мало ли что. Сполоснула ноги, вылила остатки во дворе, натянула помятую ночную рубашку и устроилась на кровати, моля Богиню даровать мне скорый сон. А главное – без кошмаров.
Эш

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Чт 25 Окт 2012 - 19:00

Selestina пишет:
и не менее холодная и мутная вода в тазу, которой я побоялась мыть лицо

С утра ее что то подоные проблемы мало беспокоили ,хотя утром вода обычно менее пользованная, это да) Но никто и не утверждал, что побег это весело и удобно, так что пашите, солнце еще высоко.

Вот почитал мини флешбек в начале... Как-то для надежды двора ее медленно ищут, может, уже давно нашли и теперь просто присматривают, ждут чего-нибудь)
Colombina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Чт 25 Окт 2012 - 20:02

Selestina пишет:
Оль, надеюсь, хоть чуть-чуть тебя это отвлечет:*
ай как хорошо отвлекло, зачиталась прям х))
ну что ж, мне очень нравится такой текстовый объем, а вот за то, что скрин один - атата Маше, ну да ладно, глазки беречь тебе надо)
люблю я описание всяких ритуалов, вот и тут рождение Эйрин очень понравилось. вообще я не могу собрать целый внятный комментарий, столько мыслей прям. ааа, Кассандра - чудо, веснушчатое чудо. Вот почему всегда за таких девушек все решают, вот кто ее спросил хочет ли она быть Наследницей? хотя с ее внешностью она самая что ни на есть подходящая кандидатура. но жить в такой "тюрьме" невозможно ведь. я понимаю, что у них развлечения, только всё это не заменит родительский дом..жалко мне девочку, еще жальче становится от того, что ее главная истязательница - Маша Smile
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пт 26 Окт 2012 - 6:15

Эш, с утра вода хоть походила внешне на относительно свежую :D Раньше этот кто-то не сбегал, поэтому такие условия несколько в новинку, скажем так)))
Про поиски - раскрою в следующем эпизоде как раз) сейчас боюсь нормальным комментом сразу все выложить)) Но доля правды в твоих словах есть))
Спасибо)))
Colombina, я довольна, правда^^ самоцель была именно в этом))
Маша не любит скринить, а глазки вообще хотят недельку забить на всех. Но излишне деятельные ручки не дают забыть о существовании ноута %) но я уже пошла в аптеку за каплями, да-да))
Это не последний ритуал здесь, вообще почти каждый эпизод будет с такими флешбеками)) Без них нужной картинки не сложится, особенно той, которая в финале запланирована) Поэтому развития событий здесь - не сильно много, наполовину разбавлено прошлым. Динамика откопается только в паре последних эпизодов, скорее всего))
Там кандидатуры куда симпатичнее были, по фейским меркам точно, да и по людским тоже. Но.. провидение указало, а значит, будет именно так. Кто решил.. ну, если принять во внимание, что девчушка была очень болезненной, может быть, она бы элементарно не дожила до совершеннолетия и подмена, а за ней - переливание крови - оказались спасеньем? В духе, что ни делается, все к лучшему))
Маша хорошая :Р Без этого всего не получилось бы то, что мы имеем в Лихтерах :D
Олечка, спасибо^_^
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пт 26 Окт 2012 - 7:22

Ух ты! Продолжение! Какое интересное начало, я прям зачиталась. Затаила дыхание и ждала... а у самой кошки скребли на душе, то ли жалко девочку, то ли порадоваться за неё... так и не определилась. В итоге подумала, что не будь этого, не было бы сейчас главной героини.
С погребом это она конечно круто прокололась, но не сказала бы эта бабка об этом, я бы и не придала значения, как это она в полной темноте так быстро искомое нашла. А у тебя прям каждая деталь на своем месте, ничего не упущено. В общем, очень благодарна тебе за такое интересное чтиво! Спасибо, Маша!!! Kyss +
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 27 Окт 2012 - 17:06

Натали, мне все казалось, что в самом начале чего-то не хватает. Даже не описаний, а какой-то детальки. Не знаю, все еще не вижу целостности и изюминки. Но, если атмосфера передана, я все же рада)) Да, скорее всего, как я тут уже сказала, девочка бы не прожила и нескольких лет, она с самого начала была обречена, поэтому подмена в данном случае оказалась чуть ли не спасением. Хоть и неизвестно, что бы сама Кэс предпочла - жизнь при Дворе в роли подопытного кролика или смерть в раннем детстве.
Детальки - слабое место. Я все время что-то упускаю, забываю про то, что читатель не может видеть полной картинки в моей голове без подробного описания, срываюсь в повествование, не объяснив каких-то мелочей. Поэтому спасибо за похвалу и внимание*_*
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 3 Ноя 2012 - 1:00

Ну наконец-то нас порадовали продолжением :38: Я в восторге от всего! И от наличия такого вкусного текста, и от описания такого интересного ритуала, и от самой Эйрин, и даже от женщины-бабки неопреленного возраста. А вот крыса за его скептицизм я бы за хвост с удовольствием потрепала бы пару раз Hihi
Пока еще совершенно не понятно, к чему все идет, и чего дальше ждать, одно знаю, это точно будет интересное To pick ones nose
http://www.simscreative.net
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 3 Ноя 2012 - 4:43

Adeline, если у меня оклемается голова, я даже умудрюсь еще раз порадовать продолжением хD всплеск творческой активности возник х)
Хехе, я боюсь, что то, к чему все идет, раскроется только в конце, поэтому есть риск хотя бы немного поинтриговать)) Хотя, уже со следующего эпизода все начнет потихоньку закручиваться))
Отдельное мерси за приятности к тексту^^ писалось в разное время, кое-где мне кажутся моменты слабыми))
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 3 Ноя 2012 - 13:07

Selestina пишет:
то, к чему все идет, раскроется только в конце
Ой, так это же классно! Будет сидеть в напряжении аж до самого конца, я такое люблю Ladoshi

А пишешь ты с каждым разом все лучше и интереснее, я это тебе не раз уже говорила, и видимо не раз еще скажу Kyss
http://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: |Red moon|   

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.