Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: |Red moon|   Пт 15 Июн 2012 - 7:39

Первое сообщение в теме :

*основная часть историй скринов не имеет*

Рейтинг: от R до NC-17
По жанрам: гет, драма, ангст, фэнтези, романтика /авторский бред/
Предупреждаловки: впечатлительным, слабонервным, любителям ХЭ просьба закрыть страничку.
Альтерра. Немного общей информации:

Хроники Благого Двора:

Дворцовое Общество до Раскола:

Release my soul:

Низкий поклон Элине за Кассандру Zveti2
немного биографии мелькавших здесь персонажей:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 28 Июл 2012 - 16:42

Что же, очень любопытно, описание очень живое, все легко представляется. Интересно будет узнать о новом мире. И о судьбе столь очаровательной феи (Аврат, это правда мои слова х___Х)
Вообще фентезийные миры моя любимая тема, всегда хочется узнать, что же нового в этом мире, чем отличается от остальных и вообще какие в нем особенности. Ведь нечто новое крайне сложно выдумать ))
Натали
Креатор

Работа/Хобби : рисую я...
Настроение : Всё хорошо!

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пн 30 Июл 2012 - 10:35

Ого! Новая интересная история! Как здорово все написано, впрочем у тебя не может быть по другому. Зачиталась, мило как в доброй сказке. Только вот интересно скорей узнать, как Кассандра отреагирует, когда поймет, почему тут люди не знают Пресветлую Дану. Good +
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пт 3 Авг 2012 - 7:50

Waintvort, не то, что бы негде развернуться, просто она надеялась на нечто куда более густонаселенное Smile тем более, Кэс еще не в курсе, куда попала х)
Спасибо^_^
Эш, посмотрим, дадут ли попытаться пожить)) нереально рада, что пока оправдываю ожидания^^ то, сколько мучила один эпизод (или он меня), явно намекает мне на привычный график публикаций - раз в месяц х) почему-то каждый раз хочется сделать еще лучше, вот и получается, что дело жутко затягивается))
Ignis, главное и остальное так же выдержать Smile это параллельность мышления - я знала, что ты поймешь с этого невнятного описания сразу все^^
Спойлер:

Мари Бабочка, в этой нише и без меня графоманов полно)) но мне до одури приятно girl_blush
Да, смотрю дальше и понимаю, что мне именно его и надо) ну и муза рядом цепями приковать)))
Leavath, значит, задумка удалась х) на самом деле, когда я определилась с ГГ, подумалось, что фею воспримут как нечто такое милое-легкое-очаровательное-хорошее, а у меня подобные ангелочки уже в печенках сидят. В результате, я в попытке создать иной образ, более канонный, а не стереотипный))
Leavath пишет:
Ведь нечто новое крайне сложно выдумать ))
Вот за это и страшно)) хочется, чтоб вышло что-то хотя бы просто отличающееся от прочей массы, пусть не кардинально иное, но выделяющееся))
Натали, думаю, дальше будет не настолько мило) более того, привычная для моих текстов романтика тут, надеюсь, будет в куда меньшем количестве. Кхех) теперь осталось дойти до момента, когда она это поймет..))

Спасибо всем вам, до слез приятно Kyss
?????

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пт 3 Авг 2012 - 8:15

Selestina, феей ты, конечно, рискнула. И это похвально, я бы на такое не пошла, уж слишком сильный стереотип, прямо как радужные пони. )) Вообще хочется чтобы у тебя получилось, а то как-то за расу стыдно Plustring
Ну, а мир, тут главное не переусердствовать, как говориться, я тут недавно прочитала подряд несколько книжек Пехова, ох у него и миры. Они очень пересекаются с нашей реальность и при этом совсем иные, это дает изюминку. Думаю, это хорошая практика Wink
Эвелин

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пт 3 Авг 2012 - 11:43

Ох, вот это да! Других слов просто не подобрать! Прочитала все на одном дыхании и действительно могу согласиться на всеми, кто уже говорил - таким стилем повествования, интересным и я бы даже сказала элегантным, тебе бы только книги писать Love1 в картинки признаться совсем почти не всматривалась, насколько увлекательным был текст! Мне отчего-то напомнило мое любимое славянское фэнтази, каким зачитывалась когда-то)) Очень интересно что же будет с Кассандрой, как она тут оказалась и что будет дальше! Представляю за какой сложный и многогранный мир фантазии ты взялась, но судя по такому многообещающему началу - все точно будет еще красочнее! Sluni Думаю с каждым следующим повествованием проникнуться задуманной тобой атмосферой будет все проще! Я в восхищении Rosa
lerka-lerusya
Креатор

Работа/Хобби : Учусь
Настроение : великолепное)))

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пт 3 Авг 2012 - 12:02

Я балдею от твоего слога - так здорово читать! Интересно, удачным ли окажется побег героини, и как скоро ее поймают (если поймают)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 4 Авг 2012 - 21:17

Мари Бабочка пишет:
Книги бы тебе писать. Классическое легкое фентези.
Я о том же подумала )) И постоянно вспоминала Ветер, потому что стиль один в один, твой, неповторимый. Читать и правда легко, сразу проникаешься в главной героине и переживаешь за нее с первых строк )
Я честно говоря уже и подзабыла, что тут что-то должно было быть, так что лично для меня получился таааакой приятный сюрприз, за что тебе большое спасибо )
По сюжету мне пока сказать нечего, кроме того, что юная фейри довольно смелая девочка, если решилась сбежать, да и головка у нее хорошо работает, если с ходу такие истории сочиняет Hihi
Спасибо за предоставленное удовольствие и жду продолжения Sveti
http://www.simscreative.net
Tallulah

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вс 5 Авг 2012 - 17:58

Какая смелая фея, мне кажется, она далеко пойдет. Уже нетерпится узнать, к чему же это все приведет Smile
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пн 6 Авг 2012 - 7:19

Leavath, спасибо)) да, саму долгое время коробило, пока не попыталась разобраться в истоках. Теперь это уже не воспринимается в таких радужных красках х)) приложу все усилия, чтобы вышло))
за подсказку спасибо)) читать люблю, Пехова еще не пробовала, но обязательно скачаю. Книг много не бывает) хороших, конечно))
Эвелин, lerka-lerusya, Adeline, такими темпами, я реально задумаюсь над поступлением на филфак Smile да, с моей "частотой" публикаций забыть проще простого, но, к сожалению, строчить со скоростью света не умею. Да и очень серьезные планы и на этот проект, и на Ветер. Вот и получается так =_= но я всем бесконечно благодарна за ожидание, поддержку и оценку. Буду стараться и дальше доставлять удовольствие и держать планку Poklon
Tallulah, спасибо^^

Спасибо вам Rosa
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пт 7 Сен 2012 - 9:24

Эпизод второй
К Истокам

Поселение напоминало то, в котором жили мои родители: низкие деревянные домики с покатыми крышами, заборы с местами выдернутым и покосившимся штакетником, одиноко торчащие кустики, призванные показать, что не всю еще растительность затоптала и сжевала живность. Заблудиться было невозможно даже при наличии топографического кретинизма – все село состояло из главной улицы и трех пересекающих ее переулков. Направо все три заканчивались пустырем, примыкающим к кладбищу, налево, два из них имели выход к ручью, гордо именуемому речкой, третий же, тот самый, проходивший мимо площади, венчался покосившимся домом, за которым начиналось бескрайнее поле и лес. Судя по тому, в каком состоянии пребывали избы, поселение было довольно старым. Хотя, изначально, увидев его небольшие размеры, мне подумалось, что люди просто не успели обжиться. Теперь же складывалось ощущение, что они здесь попросту не прижились, от того и деревня не разрослась. Я бодро шлепала по вымощенной серым камнем дороге, с интересом оглядываясь по сторонам и пытаясь разгадать причины такой тишины на улице. Не было видно ни вольготно гуляющих гусей, так и норовящих попасть под копыта неспешно трусящей лошади, ни забравшихся в чужой палисад куриц, ни играющих на улице босоногих детей. Даже столь необходимый элемент, как бдящие денно и нощно сельские кумушки на лавочке, отсутствовал. «Вымерли они все что ли?» - мелькнул в голове единственный напрашивающийся вопрос. Увы, ответить на него мне никто не мог. Пока что. Памятуя инструкцию стражника, я свернула у площади налево, хотя какая это площадь? Так, вытоптанная полянка с воткнутым в землю деревянным столбом, на котором было что-то высечено. Любопытство требовало подойти поближе и прочитать, здравый смысл вкупе с паранойей тащили меня дальше по переулку. Силы оказались неравны, пришлось подчиниться последним. Дорога уперлась в небольшой домик, постепенно приходящий в упадок: черепица кусками отваливалась, ставни держались на одном честном слове, при каждом порыве ветра скрипя как ревматические коленки деда Вахрая, забор был наполовину лишен штакетника, а тот, что не успел сгнить, было бесполезно уже даже тащить на растопку – все равно не даст тепла.
Я с опаской ступила на деревянный настил над широкой лужей, к моему удивлению не треснувший под немаленьким в общем-то весом (а вы думали, феи воздухом питаются и весят соответственно?), потопталась на пороге, собралась с духом и осторожно постучала костяшками по двери. В тишине дома наметилось какое-то движение, чуть позже скрипнула, открывшись, внутренняя дверь, раздались шаркающие шаги. Я мгновенно нацепила ни лицо выражение «бедная родственница приехала на пару деньков» и чуть ссутулилась. Распахнувшаяся перед моим носом дверь явила миру существо из детских кошмаров: вылитая Кэйлик Бхир, разве что кожа не синяя, и вместо посоха она держала в руке топор. Я испуганно сглотнула. Тут что, традиция такая, всех не внушающих доверия приезжих к этой маньячке посылать? А там уже кого топор возьмет, кого нет… Мне точно не жить – фэйри с холодной сталью не в ладах. Единственное оружие, которое я могла спокойно держать в руках – церемониальный кинжал. И то, лишь потому, что его осколок был после жестокого ритуала вшит мне под кожу.
-Зрасте, - выдавила я из себя, не выпуская из поля зрения орудие убийства.
-Чаго надоть? – поинтересовалась бабка, с подозрением меня осматривая.
-А я это, от… - тут до меня дошло, что я даже не знаю, как звали мужика на воротах, что б на него сослаться, - от стражника вашего, он сказал, что остановиться у вас можно.
-Тута не проходной двор, - она поджала губы, - знаю я вас, проситесь под видом невинного младенца, а опосля то утвари не досчитаешься, то вообще Трехликой душу отдашь, - мне очень хотелось возразить, что сюда ни один порядочный вор не заглянет, но смолчала. С трудом.
-Я заплачу, - слова вылетели прежде, чем я сообразила, что денег у меня с собой нет. Я не предполагала, что окажусь настолько далеко от Холма, да и все случилось до такой степени неожиданно, что, по сути, я успела прихватить только папку с личным делом и сумку с вечным женским хламом, которую постоянно таскала с собой. Вряд ли знахарку заинтересуют конспекты по методике обольщения человеческих мужчин (вот такое оригинальное название дисциплины) или краситель для лица, призванный скрыть мои веснушки, которые считались показателем низкого происхождения и не хотели выводиться никаким образом. По этому поводу надо мной смеялись многие девочки, обучавшиеся в Институте, в особенности те, которые были похищены тилвит тег. Ну, еще бы – эти золотоволосые красавицы вообще мнили себя богинями из-за внешности.
-И сколько ты тут нахлебничать будешь? – тон голоса бабки потеплел на полградуса.
-Мне сказали, что вам преемница нужна, - увильнула я от ответа. Не говорить же, что до момента, пока меня не поймают. Тогда-то дверь захлопнется перед моим носом моментально, не успею даже объяснить, что я не преступница, а жертва обстоятельств.
-Эт хто ж у нас такой говорливый, - знахарка свела брови к переносице и поудобнее перехватила топорик, а я попыталась посочувствовать мужику. Увы, не вышло – эта функция как-то давно отмерла по ненадобности.
-Я бы помочь вам могла, - чувствуя, что вопрос явно не требовал ответа, продолжила гнуть свою линию, - я целительница, неплохо в травах разбираюсь, практику по изготовлению настоек и ядов прошла.
-Городская што ль?
-Ну да, - лишь бы диплом и рекомендации не спросила, чего нет, того нет.
-Так бы сразу и сказала, - вдруг переменилась в лице бабка, - неужто прислали. Они б еще моей смерти дождались.
-Вы ж знаете, как мало сейчас желающих обучаться этому искусству, - ляпнула я, - многих забирают к правящим поближе, остальных уже распределяют куда придется, - несла я явно какую-то околесицу, но, кажется, знахарка поверила. Посетовав на какой-то Совет, она повернулась ко мне спиной и пошла вглубь дома. Сделав вывод, что раз дверь передо мной не захлопнули, то это можно расценивать как приглашение войти, я переступила порог.
Бабка Улисья предоставила в мое распоряжение крохотную комнатушку – девять шагов в длину, пять в ширину – и отбыла во двор. Топорик, к слову, прихватила с собой. Я с интересом осматривалась на новом месте, столь непривычном после спален жилого корпуса Института. Вместо приевшейся двуспальной кровати с расшитым небесными прядильщицами покрывалом, фресок на стенах, свечей в золоченых шандалах, невесомых, словно паутинка, штор и туалетного столика – узкая кровать с залатанным одеялом, стол из темного дерева, шатающийся стул и куча каких-то сундуков, мешков, ящиков. Похоже, эту комнату травница использовала как хранилище, судя по количеству пыли на столешнице. Что меня порадовало, так это прибитая к стене полка с книгами в затертых обложках. Видимо, они частенько использовались хозяйкой, а значит, есть основания полагать, что они узкоспециализированные и там найдется что-нибудь интересное. Я потянулась к первому попавшемуся фолианту, с наслаждением ощутила шероховатость обложки под пальцами и раскрыла наугад. Шелест пожелтевших страниц, такой знакомый запах. И такой незнакомый язык. Нахмурившись, я поставила книгу на полку и вытащила другой экземпляр. Но и тут меня ждало разочарование – все те же странные символы. Это не было древним языком, которому меня обучали в Институте, это не было моим родным языком. Странно. Я допускала мысль, что знахарка знает другие наречия, но неужели у нее нет ни одной книги на всеобщем? Плюнув на попытки приобщиться к знаниям, я повернулась в сторону односпальной кровати. Бросив сумку на пол, я устало опустилась на несколько пугающее меня сооружение. Пахнущий сыростью матрас мягко спружинил, а я, наконец, ощутила себя в безопасности. Пусть даже временно.
Прикрыв глаза, я откинулась на подушки и попыталась вздремнуть, мыслями возвращаясь в свое прошлое.

Об истинных феях, не тех, кого сейчас принято ими считать, известно немного. Хрупкие девушки неземной красоты с крыльями – вот как изображались феи на полотнах различных художников, имевших несчастье встретиться с этим народцем. Но фэйри – мастера Иллюзий, их истинную внешность знают только они сами. О да, женщины действительно неземной красоты, в прямом смысле этого слова. Вряд ли земная красавица может похвастаться серой кожей, синим носом, заостренными ушами, перепонками между пальцев, полой спиной или копытами вместо ног. А фэйри может. Такова плата – физический недостаток за привлекательность. Ходила легенда, что этим Благой Народец обязан своей прародительнице. Когда-то одна из женщин племени Туата де Дананн, возгордившись своей красотой, вздумала соперничать с самой Дану за сердце человеческого юноши, не гнушаясь никаких средств в достижении цели. Богиня, опасаясь того, что другие женщины могут вдохновиться примером, наказала ее за дерзость, одарив козьими копытами. Так появился первый глейстиг. И тогда же, в сердцах, Пресветлая Дану прокляла своих детей, сказав, что отныне, каждая фэйри хоть и будет необычайно красива, но за ее красотой будет скрываться физическое уродство.
Вопреки бытующему мнению о нежных и милых существах, творящих добро и дарящих радость, они на удивление пакостные и обидчивые создания. Особенно феи-одиночки. Одним из любимых развлечений фей издавна было похищение и подмена человеческих младенцев, а уж если у ребенка волосы цвета чистого золота, будьте уверены – тилвит тег обязательно за ним придет. Чаще всего выбирались крестьянские дети, хотя имели место и случаи подмены в правящих домах. По большей части, матери распознавали обман – тогда морок спадал, и в колыбельке скалилось отвратительное существо (не нужно думать, что все феи поголовно от рождения прекрасны аки Брас). Как правило, итогом становилось сожжение уродца, редко кому удавалось совершить обратный обмен. Были случаи, когда родители списывали внезапную смену характера и поведения «своего» малыша на возраст и прочие внешние факторы. Тогда либо ребенок рос среди людей, либо фея сама совершала обратный обмен. Но последнее носило скорее характер исключения, нежели правила. Существовал и третий случай – проверка огнем ребенка, не являющегося подменышем. Но это сейчас не представляет интереса.
Если о судьбе дитя феи среди людей что-то известно, то о том, что происходило с человеческими малышами при Дворе, почти никто не знает. Ошибочно считается, что они сами становились феями. Но принадлежность к расе – не инфекция, воздушно-капельным путем не передается. По крайней мере, так думалось до определенного момента. Многие подменыши умирали, даже не дожив до совершеннолетия, чахли от тоски по родным и близким. Другим везло чуть больше (если подобное можно считать везением), они выживали и становились участниками эксперимента.
Истинных фей становилось все меньше и меньше, мужчин при Дворе практически не было, а те, кто были, внешне больше напоминали фоморов. Феи предпочитали искать любовников среди человеческой расы. Все сильнее терзало беспокойство за народец нынешнюю Королеву – ошибочно полагать, что феи бессмертны, как и предположение о том, что фэйри – дети богини Дану, то бишь по сути сами являются божествами. Хотя, если поразмыслить, что еще могли думать люди, видя «человека», который не стареет, не умирает, да еще и владеет неизведанными способностями? Но фэйри – не боги. Их век долог, но не вечен. Даже в царстве забвения и радости устаешь от жизни.
От любой расы у фей рождались слабые полукровки. Держать их при Дворе, как и альвы, ревностно следящие за чистотой крови, феи не могли. Именно эти полукровки менялись на людских детей. Но не от безделья и желания досадить простым смертным. Кто-то узнал, что при определенном стечении обстоятельств возможно из человеческого младенца получить истинную фею. Так было положено начало эксперименту под руководством Королевы Морриган, призванному возродить былое величие Доброго Народца. И одной из тех, кто в него попал, стала я.
Из меня пытались сделать идеал, фэйри без изъяна, но в то же время чистокровную. Пожалуй, частично это удалось. Единственным напоминанием о том, что я не человек стали глаза и крылья. Крылья, которых не было ни у одной феи, ведь ни одна уважающая себя фэйри не станет изображать из себя стрекозу в полете. Мысль о существовании крыльев возникла благодаря одной из Народца, решившей очаровать мужчину сказочным видением. История умалчивает о результатах того дела, но после того случая все поголовно вдруг стали считать фей крылатыми созданиями.
С раннего детства я обучалась и жила при Благом Дворе в Королевском Институте Светлых Искусств – диплом оттуда должен был стать гарантом Истинной Светлости дара феи (дара, но не натуры), но уже перед самым получением диплома умудрилась на экзамене задействовать темную энергию вместо светлой. Увы, в отличие от мелких и не очень выходок, присущих любой фее, для воспитанницы Благого Двора воспользоваться темным даром – недопустимо. Происшествие не укрылось от ректора. В общей характеристике, прикладываемой к каждому диплому, был в подробностях расписан данный инцидент. Если бы ректор узнал о случившемся, моментально встал бы вопрос о переводе. Путь один – Неблагой Двор. Даже Ее Величество не смогла бы ничего изменить – правящие лица не в силах переписать правила, дарованные Богами. Несмотря на то, что из-за особого ко мне отношения со стороны Королевы Морриган, мне многое прощалось. Но подобное ни за что бы не сошло с рук. Пусть даже я, клянусь крыльями, абсолютно не осознавала собственных действий. Чтоб никто не узнал о таком позоре, я проникла в кабинет ректора в надежде исправить текст. Мысль перешла в действия прежде, чем я успела ее прокрутить в своей голове. Слишком страшным виделось мне наказание. Все происходило словно во сне: пустые коридоры Института, освещенные только редкими факелами на стенах, клюющая носом леди Заура, исполняющая обязанности коменданта, бешенный стук собственного сердца, набатом отдающийся в ушах. В тот момент, когда я ждала высыхания порошка на бумаге, ручка двери начала поворачиваться, а я, кажется, только-только поняла, что и где делаю. Руки от внезапного испуга сработали быстрее мозга и, прихватив с собой папку с личным делом, я метнулась в сторону портала. К сожалению, вместо левой двери, спутав в спешке, я толкнула правую и провалилась в закручивающийся мерцающий всеми цветами радуги смерч. В момент перехода в голове билась единственная четкая мысль: «подальше отсюда, что б не нашли, быстрее». Теперь бы еще понять – где это самое «подальше» находится.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: |Red moon|   

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.