Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: |Red moon|   Пт 15 Июн 2012 - 7:39

Первое сообщение в теме :

*основная часть историй скринов не имеет*

Рейтинг: от R до NC-17
По жанрам: гет, драма, ангст, фэнтези, романтика /авторский бред/
Предупреждаловки: впечатлительным, слабонервным, любителям ХЭ просьба закрыть страничку.
Альтерра. Немного общей информации:

Хроники Благого Двора:

Дворцовое Общество до Раскола:

Release my soul:

Низкий поклон Элине за Кассандру Zveti2
немного биографии мелькавших здесь персонажей:

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вт 8 Янв 2013 - 12:55

Совсем коротенький отрывок, да еще и без скринов. Как всегда - автор не в курсе, что он курил, зато догадывается, что читать и смотреть всякую ересь нужно меньше. В общем, серьезностью и смыслом текстов у меня уже давно не пахнет. Оля, сказка к ужину хD

Второе десятилетие брака. О слухах, фаворитах и чувстве собственности.

Доверительно сообщенная по секрету новость о том, что на Лиантрис заглядывается какой-то мужчина, озадачила. Нет, слухи по дворцу ходили разные, фрейлины чего только не придумают, им бы только найти объект обсуждения, а там уже любое событие обрастет такими фактами, что Томас Рифмоплет повесится от зависти на вековом дубе из Заветного Леса. Но глупые фэйри – это одно, а собственный друг – это совсем другая статья. Он, конечно, тоже любит приукрасить, особенно свои похождения (так бы ему невеста и дала вчера качественно погулять аж с пятью феечками), но вряд ли бы стал дезинформировать по такому поводу. Или стал бы? В любом случае, ситуация нуждалась в личной проверке, и чем скорее, тем лучше. Нет, Дертиарн не ревновал. Кого тут ревновать-то? Глупую вздорную девчонку, которую со спины легко можно было принять за мальчишку-эльфа? И не только со спины. Да на такую ни один мужчина в здоровом уме не польстится, разве что у него наклонности не в ту сторону. Просто Наследнику очень хотелось знать, у кого с головой проблемы возникли. И ничего более.
Искомое ненормальное существо обнаружилось в саду, да еще и в компании Лиантрис. Темноволосый мужчина что-то вдохновенно зачитывал девушке по памяти, оживленно жестикулируя руками и не отводя со спутницы взгляда влюбленного барана. То ли пытался сравнить ее с тилвит тег, то ли с самой Дану. В общем, врал безбожно, - констатировал факт Дертиарн. Очень хотелось подобраться ближе и послушать, чего он там плетет, да так искусно, что улыбка с лица Наследницы сходить не желает. Ему-то она никогда так не улыбалась. Аж зубы свело от приторности. Но не пристало Наследнику по кустам прятаться, это пусть темноволосый господин от него скрывается. Вот только сидхе еще чуть-чуть поближе подберется, что б уж точно понять, какая луна отражается в глазах его жены, и какой ручей журчит созвучно с ее голосом, что б в ту сторону никогда не шастать, не насиловать свои уши, и тогда точно гордо выйдет из своего укрытия. Еще пара шагов… Величественно выйти не вышло. Помешал так некстати высунувшийся из под земли корень дерева. Давно уже говорил блондин отцу, что надо вырубить эту часть сада, ибо мало ему места для тренировок. Так нет, царственный родитель не хотел трогать любимые насаждения собственной жены. Спрашивается – и кто тут главный-то на самом деле? Дертиарна брали сомнения относительно ответа на этот вопрос. Уж он бы никогда не позволил женщине манипулировать собой. Сгруппироваться во время полета удалось – спасибо тренировкам, так что земельку носом он не пропахал, но скатился со склона воистину по-королевски. Собрав в блондинистую шевелюру все листья и мелкие веточки, и моментально проверив целостность меча, будущий правитель Грезы приземлился на колени и, подняв голову, с недовольной миной обозрел собравшихся в количестве двух штук. Лиантрис лишь хмыкнула, почтив вниманием внезапно появившегося перед ней мужа. Ее воздыхатель ошарашено похлопал глазами, тут же извлекая очередной комплимент из своего убогого, по мнению Дертиарна, арсенала.
-Вот видите, принцесса, мужчины готовы падать к Вашим ногам, узрев Вашу красоту. И Ваш покорный слуга в их числе, - целуя ручку своей спутнице, пропел кавалер. Лиантрис еле заметно поморщилась, мысленно отмечая, что теперь понимает, зачем созданы женские перчатки. Их выбросить не жалко после столь активного лобызания конечностей. Кожу с рук, увы, не соскребешь и не отправишь в утиль. Печально, как ни посмотри. Тем более, что к излюбленному костюму перчатки не прилагались, а платье сегодня надевать не хотелось.
-Повезло Вам, Ваше Высочество, что никто не видит, как Вы склоняете свои колени перед женщиной, - с абсолютно непроницаемым лицом прокомментировала ситуацию Наследница, - я польщена, но предпочла бы обойтись без этого проявления Вашего уважения ко мне, - до ее визави, кажется, с трудом начала доходить суть. Узкие глазки расширились так, что еще немного, и ему бы пришлось их искать в траве и оттирать от земли, в надежде снова обрести зрение.
-Вы-вы-высочество? – заикаясь, пролепетал несчастный ухажер. Кажется, он сообразил, что оказываемые Наследнице знаки внимания могли быть замечены будущим Правителем, а это значит, что любвеобильному фэйри живым не уйти. Про нрав и жестокость Дертиарна в отношении покусившихся на принадлежащие ему вещи не знал разве что глухонемой отшельник, и то, по причине того, что последние лет десять он пребывал в полнейшей изоляции от мира – читать: в глубоком запое. Внутри темноволосого мужчины яростно сражались две сущности: одна требовала смыться немедленно, пока в лицо не полетела перчатка, другая убеждала, что это не по-рыцарски. Правда, судя по тому, что в голосе последней стороны уже слышались предсмертные хрипы, недолго ей осталось из себя праведника корчить.
-Оно самое, - мрачно себе под нос буркнул блондин, поднимаясь на ноги и расправляя плечи, - люблю неожиданные появления, знаете ли. Лучше всего можно понять свой народ, наблюдая за ним, - тут же уведомил собравшихся Наследник, отметая от себя подозрения в слежке, недостойной будущего Короля. Лицо кавалера Лиантрис пошло пятнами, стоило только брюнету словить тяжелый взгляд Дертиарна. Судя по осторожному шажку назад, побеждала часть, ратующая за спасение собственных ушей – а они у него, надо признаться, были занятные, заостренные такие, длинненькие. «Низший», - презрительно определил сидхе, соображая, пожалеть убогого, что связался с его женой, или таки отработать на нем новый изученный прием. Практики хотелось, расходный материал не жалко, но марать в его крови любимый меч как-то не вдохновляло. Победила третья независимая сторона в лице белокурой особы, уставшей наблюдать за противостоянием двух баранов.
-Гайдиар, вы можете быть свободны, - жестом указывая на тропинку, ведущую к выходу из сада, произнесла Лиантрис. Воодушевленный брюнет бросился было исступленно слюнявить ручку своей спасительницы, но наткнулся на колючий взор раздраженного Наследника и ограничился лишь одним робким чмоком в миллиметре от бледной кожи, выражая свою благодарность и уважение к женщине. Не решаясь поднять глаза от земли и вновь узреть недовольство своего будущего Короля, Гайдиар попятился назад, словно его спину скрутило радикулитом. В очередной раз убедившись в том, что низшие глупы и трусливы, блондин потерял к нему интерес, переключив внимание на жену.
-Вас стоит поздравить с появлением первого ухажера? Не замечал его ранее в Вашем обществе, – язвительно бросил ей сидхе, подходя чуть ближе. Ровно настолько, чтоб ощутить холод стали ритуального кинжала, пощекотавшего шею. Надо признать, реакция у девочки была неплохо отточена. Но ему не составит труда выбить ее любимую игрушку из рук одним ударом меча. Правда, последний еще достать надо. Но это дело нескольких секунд.
-Откуда у Вас проснулся интерес к моим фаворитам, Ваше Высочество? Решили сменить ориентацию, перепробовав всех дам? – парировала женщина, держа оружие так, чтоб еще не окончательно скрывшийся за деревьями низший не смог рассмотреть происходящее в деталях. Хотя ему было явно не до этого – лишь бы ноги унести, а царственные персоны пусть сами разбираются.
-Я тебя никому не отдам, ясно? – двусмысленно получилось, признал высший, делая длинный шаг назад, чтобы увеличить расстояние между ними, и обнажая меч. Подобные внезапные стычки между ними уже вошли в норму, отчего никто во Дворце не удивлялся, замечая новые раны на телах Наследников и ссадины на лицах. Кинжал вернулся на законное место, уступая главную роль любимому клинку Лиантрис.
-Может, утихомиришь свое чувство собственности? – вслед за мужем переходя на «ты» и отражая удар, равнодушно предложила сидхе. Слова прошли мимо ушей блондина.
-Ты моя жена, - напомнил Дерт, продолжая серию коротких и быстрых атак, нацеленных лишь на то, чтоб пробить излюбленную защиту белокурого создания. Последнее ей удавалось куда лучше, нежели нападение. В случае с собственным супругом это был единственный шанс на победу – ранить его ей удавалось редко, так что оставалось уповать на то, чтобы выбить клинок из его рук.
-Еще пара слов, и я стану вдовой, - холодно отрезала Лиантрис, уворачиваясь от оружия и краем глаза замечая, как тонкая ткань верхней рубахи расходится под острым лезвием и обагряется выступившей кровью. Похоже, уже проще вышвырнуть вещь, нежели ставить очередную заплату. А она так ее любила. Придется лишить мужа одной из них – можно даже ту, которую привезли недавние послы, с вышивкой золотой нитью по краю. Помнится, Дерта она привела в особое восхищение. Что ж, значит, решено.

Colombina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вт 8 Янв 2013 - 13:44

Selestina пишет:
Оля, сказка к ужину хD
к ужину значит, да? х)) я ж наивная сибирская девочка, пошла даже (!) притащила салатик.. чтобы потом к нему даже не притронуться Smile

Selestina пишет:
гордо выйдет из своего укрытия.
вот тут я уже представляла его гордый выход Smile "Вперед, мой радужный единорог!" х))

ну и собственник же он, хотя что я говорю? Я сама по-моему порву любого на тряпочки, кто только появится рядом с моими друзьями Smile
Selestina пишет:
-Я тебя никому не отдам, ясно?
я люблю его, чесслово :DDD Она ему якобы не сдалась, но ее он никому не отдаст. а в общем-то верно, будь моей, иль не достанься ж никому х) вообще я не понимаю что за фигню несу, да-да, честно)
Selestina пишет:
Собрав в блондинистую шевелюру все листья и мелкие веточки, и моментально проверив целостность меча, будущий правитель Грезы приземлился на колени и, подняв голову, с недовольной миной обозрел собравшихся в количестве двух штук. Лиантрис лишь хмыкнула, почтив вниманием внезапно появившегося перед ней мужа.
Я в состоянии только процитировать Герберта, перед его погружением в воду :18:
Selestina пишет:
Решили сменить ориентацию, перепробовав всех дам?
Создается впечатление, что не я одна до восьми утра читала шедевры мировой литературы xDD а вообще она зря ему идею подала Smile
/даже не стану читать, что я тут написала х))/
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вт 8 Янв 2013 - 13:53

Colombina пишет:
к ужину значит, да? х)) я ж наивная сибирская девочка, пошла даже (!) притащила салатик.. чтобы потом к нему даже не притронуться
салатик невкусный попался? pirat
Colombina пишет:
вот тут я уже представляла его гордый выход "Вперед, мой радужный единорог!" х))
блиа хD мозг требовал сбить излишки, мдо х))
Colombina пишет:
ну и собственник же он, хотя что я говорю? Я сама по-моему порву любого на тряпочки, кто только появится рядом с моими друзьями
ппкс хд Так шо Дерт просто собрал это все в утроенном размере, вот и усе хд
Colombina пишет:
я люблю его, чесслово :DDD Она ему якобы не сдалась, но ее он никому не отдаст. а в общем-то верно, будь моей, иль не достанься ж никому х) вообще я не понимаю что за фигню несу, да-да, честно)
он ценными игрушками не раскидывается хD правильную фигню несешь хD
Colombina пишет:
Я в состоянии только процитировать Герберта, перед его погружением в воду
твоюж :18:
Colombina пишет:
Создается впечатление, что не я одна до восьми утра читала шедевры мировой литературы xDD а вообще она зря ему идею подала
Я другие шедевры читала ночью хD но слишком большое количество пролистанных артов в поиске того самого не могло не сказаться хD
Colombina пишет:
/даже не стану читать, что я тут написала х))/
равно как и я не рискнула вычитывать это хD
Colombina

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вт 8 Янв 2013 - 13:59

Selestina пишет:
салатик невкусный попался?
дааа, конечно, чего вкусного в моркови? хд
Selestina пишет:

он ценными игрушками не раскидывается хD правильную фигню несешь хD
Smile какой извращенец х)) а как его еще назвать, если она его ..кхм.. бьет х)) а он никому ее не отдаст. да я бы еще и доплатила, шо б забрали Smile
Selestina пишет:
Я другие шедевры читала ночью хD но слишком большое количество пролистанных артов в поиске того самого не могло не сказаться хD
чувствую я сегодня снова спать лягу, когда уже на учебу надо будет :D но один занимательный арт я пришлю))
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вт 8 Янв 2013 - 14:03

Colombina пишет:
дааа, конечно, чего вкусного в моркови? хд
вот и я задаюсь тем же вопросом хD поэтому сегодня в пароварке только капустка, никакой морковки, всо хд
Colombina пишет:
какой извращенец х)) а как его еще назвать, если она его ..кхм.. бьет х)) а он никому ее не отдаст. да я бы еще и доплатила, шо б забрали
/янепошлаяянепошлая/ я рыдаю, Оля, у меня не те картинки появились при слове "бьет". Все. Психушку. Иначе автор тут устроит высокорейтинговый бред :18:
Colombina пишет:
чувствую я сегодня снова спать лягу, когда уже на учебу надо будет :D но один занимательный арт я пришлю))
вот и я о том же хд как чудесно, что ты успела предупредить, пока я ужин не согрела хD
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Вт 12 Мар 2013 - 17:30

Автор появился на минуту, попросить закрыть тему. Продолжения не будет, ни завтра, ни через год. Ни через два. Хроники завершены, Дворцовые зарисовки были ответвлением, которого здесь больше не планируется.
РСК тоже для меня накрылась медным тазом.
Ну и, да, мои благодарности тем, кто это читал.
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Чт 26 Июн 2014 - 20:14

Сюрпрайз от блудного автора. Последняя сказка на ночь, не рекомендованная к прочтению при любви к белым и пушистым персонажам. Насилие, трупы, сопли романтика. Временной интервал – после Хроник, но до появления на Альтерре Дианы. Скринов ноль, но привязки именно к этой теме, ибо Альтерра. Буковок много (пролог не в счет).
Можно считать что я где-то в районе "вернулась", но в основном в качестве читателя. Игры уже нет и не будет.

— Prologo —

Я спросила: "Чего ты хочешь?"
Он сказал: "Быть с тобой в аду".
Я смеялась: "Ах, напророчишь
Нам обоим, пожалуй, беду".
А.Ахматова

Маски. Снова маски. И бесконечные коридоры ее отражений.

В каждом – новое лицо, новая роль, новая она. Настоящая и в то же время фальшивая. Скалящая зубы в ухмылке и стеснительно прикрывающаяся раскрытым веером. Сжимающая рукоять рапиры в оборонительном жесте и хрипящая от удушья. В шелках и каменьях с мушкой на щечке и в простом рубище, подвязанном грубой веревкой. С полой спиной, темно-серой кожей детей Холма и козьими копытами, и золотоволосая прелестница в белом тонком платье, с россыпью веснушек. Почитаемая миллионами в святилищах и закидываемая камнями на площади. Но везде – одинокая.

Некоторые из зеркал подернуты мутью, не позволяют рассмотреть то, что спрятано в глубине. Их она еще не знает, они еще не пронзали ее плоть, жаля тысячами хрустальных осколков. Не обагрялись ее кровью. Им это еще предстоит. Но тело – это просто тело. Очередной сосуд для бессмертной души, которая вновь и вновь возрождается. В очередной раз «умерев» от пыток святой инквизиции, она живет. Сколько уже веков она таким образом посетила? В скольких умерла и воскресла? Нигде не найдя покоя. Не найдя того, в чьих руках другой конец цепи.

Каждый раз, умирая, она оказывается здесь, в туманном нигде, пропитанном ароматом черных тюльпанов и выпивающем ее силы до капли. Каждый раз, не получая шанса на то, чтобы выбраться из демонического лабиринта, материализуется посреди длинного, не имеющего начала и конца коридора, с сотнями, тысячами зеркал. И каждый раз вынуждена разбивать одно из них, чтобы получить еще одну попытку стать счастливой, всадив в свое тело мириады осколков, на которые дробится поверхность. Эти мгновения агонии перехода – расплата за перерождение. Но будь ее воля, она бы уже умерла навечно.

Только ничего не выйдет. Она уже пыталась. Просто стоять здесь, ожидая момента смерти. Сидеть, бродить по замкнутому пространству, снова возвращаясь в начальную точку. Но каждый раз, замешкавшись в этом подвешенном состоянии, не отдав предпочтение одному из зеркал, спустя некоторое время начинала ощущать, как клеймо на бедре обжигает почти до потери сознания, заставляя чувствовать боль, не сравнимую с той, что испытывалась ей при преодолении Грани. И совершенно не оставалось сил терпеть бесконечный личный ад, царапая странную поверхность под своими ногами, покрываясь испариной и то воя, то скуля, словно раненый зверь, потому что умереть ей все равно не дадут. Она будет просто медленно сходить с ума, падая в пучину кошмара, создающего иллюзию, будто ее кости четкими прицельными ударами дробят огромным молотом, в то время, как она прикована к раскаленной наковальне; выныривая на несколько секунд, не понимая, где находится, а потом вновь проваливаясь в небытие, если не решится на очередной переход. Который, возможно, принесет вожделенный покой.

Так какую маску ты выберешь сегодня?
Selestina
Креатор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пт 27 Июн 2014 - 7:15

— I —

Ни один мир не может вечно существовать в состоянии покоя: без революционных действий невозможны глобальные изменения. На любой ход со стороны главенствующих лиц всегда найдутся те, кому это придется не по вкусу. Всегда будут происходить какие-то заговоры и перевороты, всегда кто-то будет пытаться кого-то подсидеть и низвергнуть, вскарабкавшись лично на вершину, а потом ожидать момента, когда и с ним поступят так же. Всегда будут вестись войны за ценные ресурсы или просто за кусок земли, всегда будут спорить и не находить ответа правители, всегда будут случаться народные восстания, всегда будет происходить что-то, что кажется единственной мелочью, с устранением которой воцарится мир. И всегда будет то, что важнее всех этих внешних волнений, пусть даже самых глобальных. То, перед чем меркнут любые ситуации в стране и за ее пределами. Потому что для любой матери нет боли сильнее, нежели от потери своего ребенка. Леди Орлэйт не была исключением из общего правила, несмотря на происхождение.

В момент, когда в залу внесли тельце маленькой девочки, она на миг потеряла самообладание, побледнев и пошатнувшись, еле удержавшись от того, чтобы не закричать от ужаса. Черные волосы, когда-то блестящие и живые, сейчас были спутаны и запачканы подсохшей кровью, что была везде – на искореженном когтями и клыками зверя теле, на обрывках бледно-лилового платья, на покрывале, используемом в качестве носилок. Скорпионохвостая иррла ощерилась, зашипев и выдав этим свою принадлежность к семейству кошачьих, когда ее хозяйка резко поднялась с кресла, потревожив мирный сон животного. Сейчас было не до чьей-то тонкой натуры, почивающей на взбитой умелыми руками Бри подушке. Чувствуя, как к горлу подкатывает ком, женщина на негнущихся ногах медленно подошла к дочери, стараясь не выдавать своего состояния и мысленно благодаря супруга, который шел рядом, поддерживая её. Она не имела права на ту реакцию, что можно было узреть у женщин ниже по рангу. А потому, сохраняя маску полнейшего бесстрастия, опустилась на колени перед ребенком, надеясь, что младшая – Айне – еще не знает ничего. Ей было бы слишком сложно объяснить произошедшее.

- Кто это сделал? – властный мужской голос заставил вздрогнуть всех находящихся в зале и сделать шаг назад. Слуги, доставившие дитя, запинаясь на каждом слове, начали убеждать, что ничего не видели: работали себе в саду, занятые привычным делом, а тут на них наткнулись перепуганные дети, прибежавшие явно со стороны Леса, и потащили их с собой. А там – вот, пожалуйста – хозяйская дочь, которую они только по платью-то да рисунку на запястье в виде двух сплетенных полумесяцев опознали. Лорд Ардал, мало что понимающий в сумбурных оправданиях челяди, резко велел им замолчать, оборачиваясь к супруге, что держала в своих руках холодную ладошку дочери, прикрыв глаза и чуть сдавливая ногтями запястье. Даже сейчас, получившая такой удар, первая леди рода Д’Эндарион выглядела соответствующе своему положению: она не билась в истерике, не захлебывалась в рыданиях, требуя выдать ей виновного – загнав вглубь скорбь и боль утраты, она отсчитывала. Секунды с момента происшествия. И это молчание терзало отца сильнее, чем любая другая реакция: он не мог ничего сделать, кроме как ждать. Силы их рода когда-то давно поделились так, что возможность чувствовать душу перешла к женщинам, в то время как мужчины получили способность убить эту самую душу, отправить прямиком за Грань, а не в туманное ничто.

- Мне нужен ребенок, - хриплым, но уверенным тоном, произнесла она, ни к кому не обращаясь, но, тем не менее, облачив свои слова в форму непреложного приказа. Приказа, невыполнение которого могло обеспечить муки, несравнимые ни с одной смертью. Приказа истинной экры и матери. Той, что не пожалеет ничего ради счастья своего долгожданного чада.

- У нас есть шансы? – прекрасно понимая, что именно имела в виду женщина, обратился к ней супруг, хмурясь. Он был готов ради дочери пойти на многое, – после рождения трех сыновей появление на свет Кейры стало истинным чудом – но неужели придется пожертвовать чьим-то…? Взглянув в аметистовые глаза той, с которой однажды пообещал провести всю свою жизнь, он понял, что ответа не требуется: жизнь их дочери была бесценна и стоила любых смертей. Даже если ради этого придется отправить за Грань тысячи невинных душ. Если имелась хотя бы одна стеклянная бусина среди океана мелкой гальки, они найдут ее. Только бы не стало поздно. Только бы найти сейчас ту, которая станет идеальным равноценным обменом.

- Я лично проведу ритуал, - отпуская ладонь малышки и поворачиваясь спиной к маленькому тельцу, сообщила леди Орлэйт. У них было не так много времени, а потому стоило поторопиться. И она искренне надеялась, что муж успеет вовремя.

Дразнящий ноздри аромат черных тюльпанов, смешанный со сладким запахом смерти, дурманил и вызывал у него отвращение. Туман, не позволяющий увидеть ничего даже на расстоянии вытянутой руки, раздражал и вынуждал двигаться вперед. Хотя… туман ли? Попытайся он сделать шаг назад, упрется спиной в незримую стену, потому что здесь нет пути обратно. Только туда, откуда тянет вечным холодом. Его путь, как и для большинства тех, у кого больше не существует вариантов, прост и хорошо известен: прямо и прямо, до самых Врат. Куда бы он ни пробовал свернуть, все равно придет в единственно верную точку. Ирония ли судьбы в том, что он здесь уже в третий раз? Первые два происходили на возрастных рубежах: в двадцать один день с момента рождения и по достижении отрочества. А, кажется, было еще что-то на вступительном экзамене, но тогда он мало что понимал. Сейчас же, если он не сумеет договориться, визит к Грани станет последним. И ладно бы только для него, но ведь и для нее тоже. Здесь, в туманном нигде , находятся они оба, но не имеют возможности видеть друг друга – этот путь, до высоких кованых ворот, что ведет во владения Трехликой, должен преодолеть каждый самостоятельно. И нет никакого шанса на то, что они встретятся в царстве черных тюльпанов: еще неизвестно, что решат Высшие. А он не мог так рисковать. Он не хотел ее отпускать. И потому сейчас нервно царапал запястье левой руки, прокручивая в сознании варианты.

До момента, пока душа не ушла за Врата, она находится в подвешенном состоянии, проходит свой последний путь, который может занять три минуты, а может и три дня. И если успеть поймать душу в этот момент, есть шанс не пустить ее за Грань и вернуть обратно в тело. Но если же захлопнутся Врата за спиной – уже ничего не попишешь. В подавляющем большинстве случаев, при попытке «воскресить» пребывающую в чертогах Трехликой душу есть шанс создать качественного зомби высшего порядка, но не разумного человека. Есть исключения, но они столь редки, что стали утопией. Даже некромантия не всесильна. Как бы того ни хотелось. И будь он хоть трижды великим магом и бессмертным драконом, ничем помочь не сможет.

Для него, плутающего по коридорам в нежелании пресекать Грань, был лишь один шанс из тысячи на удержание души любимой сестры. Будь он сам жив, он бы сейчас уже метался в поисках компонентов для redire d’anim, но в нынешнем положении единственное, что несчастный некромант мог сотворить – просто держать ее крепче и стараться не достигнуть Врат самолично. Возможно, она придет в себя раньше него, и тогда сумеет вытащить его отсюда. А быть может, и он быстрее вернется в реальность, что еще больше упростит задачу. В любом случае, он не собирался расставаться с ней.

В их мире нет никакого значения, кем приходится тот, кто держит второй конец цепи первородного брака в своих руках: даже если это единокровный родственник – такие связи не считаются непозволительными. А конец его цепи держала именно она – его младшая сестра, так безжалостно убитая кем-то. Он даже не имел понятия, где находится ее труп. Просто почувствовал глухую боль, как если бы от него оторвали заживо половину, а теперь открытая рана кровоточила, и внутрь задувал ветер. Все, что он мог – это попытаться очутиться у Врат до того, как там окажется она. И он был готов отдать Высшим все, что угодно, за исполнение его желания.

Но он опоздал.

Commut’tio f’act. Victim’a acc’pit. Anim’ad animam. Mort’mad mort’m.

Обмен совершен. Жертва принята. Душа за душу. Смерть за смерть.

Десять лет спустя

Маленькая девочка, спрятавшаяся от старших братьев, прижималась к холодному камню, стараясь слиться с ним, скрыться полностью за выбитыми искусным скульптором складками плаща. Она любила эту статую, что была возведена в саду, статую, что олицетворяла воплощение Трехликой, которую никто никогда не имел чести лицезреть. А эту женщину с миндалевидным разрезом глаз, длинными волосами и в странной накидке, с кулоном в виде двух полумесяцев – прям как вышитый на гобелене в ее спальне рисунок – когда-то посчитали земным образом одного из ликов Девы. Сама девочка плохо помнила легенду, лишь в голове крутились обрывки о каких-то «зверях», что вышли из-под ее руки, отчего и посчитали ее Трехликой, решившей посмотреть на то, как живут ее дети, и покарать непослушных. Ведь тогда, как говаривали взрослые, закатилось солнце Холма, уступив место Красной Луне. Правда, саму Деву тогда, кажется, убили. Потому, что если найдутся уверовавшие в божественное происхождение, обязательно появятся и те, кто обвинит в сговоре с Дьяволом.

Могла ли маленькая девочка, с замиранием сердца слушавшая эту сказку от старших подруг, подумать о том, что однажды и сама частично разделит судьбу несчастной женщины?

Сейчас, единственное, что ее интересовало – добраться до старого святилища вовремя и не попасться братьям, которые возвращались домой. А также – надеяться на то, что горничная обманется созданным мороком и посчитает, что госпожа уже почивает. Потому что не пристало леди ночами где-то бегать аки низшей. Вот только как можно спать в такую чудную ночь, когда ее что-то зовет покинуть особняк и выпорхнуть на улицу? Когда на небосводе встречаются Алая и Белая луна, и есть шанс увидеть свое будущее. Она вроде бы верит, что maman и впрямь поговорит с papa, и ее однажды выдадут замуж за Уалтара Эр’Кростона, но так хочется божественного подтверждения. А потому, убедившись, что троица, всегда и везде держащаяся вместе, прошла мимо и скрылась за поворотом, черноволосая смуглянка, накинувшая для большей конспирации темный плащ, выскользнула из убежища и торопливым шагом направилась в сторону заднего входа в святилище, не забывая держать спину и не срываясь на бег: не пристало леди носиться, словно горная лань, как бы ей этого ни хотелось.

- Итак, - сверкнув аметистовыми глазами с вытянувшимися зрачками, она обвела присутствующих взглядом. - У вас есть еще одна минута на то, чтобы сбежать отсюда, - в голосе звучала насмешка и вызов, который не могла проигнорировать ни одна из тринадцатилетних девочек, собравшихся в небольшой темной комнатке, освещаемой лишь семью черными свечами, расположенными в точках-узлах нарисованного на дощатом полу круга. В его центре расположилась чаша с водой, ожидающая своего часа. Единственное окно было плотно зашторено, чтобы через него не пробивался свет двух лун, а тяжелая скрипучая дверь, на данный момент охраняемая худенькой девочкой с копной вьющихся волос цвета индиго, грозилась закрыться на всю ночь. И сейчас у тех, кто не чувствовал в себе достаточно мужества, был последний шанс покинуть это место.

Но никто не шелохнулся. Одна Несса хотела было улизнуть, пока не поздно, но, заметив, что остальные все так же сидят на широких скамьях, пристроенных вдоль стен, подавила в себе малодушный порыв, сделав вид, что привстала лишь для того, чтобы оправить смявшуюся юбку из грубой ткани, выдающую принадлежность к слугам.

- Что ж, - подвела итог все та же зачинщица собрания, - С этого мгновения каждая из вас отвечает за все, что с ней произойдет. Вам был предложен выбор, и все случившееся теперь – лишь результат вашего решения, - экра, соединив ладони лодочкой и выдохнув два слова, заставила на поверхности водного зеркала в чаше расцвести лилию из голубого, мертвенного огня, чем слегка испугала девочек. Ни одна из них еще не видела, как творит магию их старшая подруга, а голубое пламя, как и ультрамариновое, считалось прерогативой Высших. И уж если бы здесь соткалось нечто из нитей цвета сапфира, ни одна запертая дверь бы не остановила опасающихся за свои жизни детей. Наверное, лишь в этот момент они начали осознавать, во что ввязались. Детские игры рисковали обернуться недетскими последствиями.

Пока ошеломленные девочки перешептывались между собой, решая, кто пойдет первой в центр круга – ни одной не хотелось испытывать Судьбу, не зная, что будет дальше, - смуглянка, усмехнувшись, преодолела барьер, ощущая, как он с неохотой впускает её, все же признавая хозяйку, и подошла к чаше. Пусть эти пугливые мышки трепещут, пока она впитывает их страх, чувствуя удовлетворение – она сейчас докажет, насколько все безобидно, если такое определение вообще применимо к магии. Это ведь всего лишь гадание. Пусть и одно из самых якобы опасных и редких, потому как нужно дождаться ночи властвования обеих лун – Алой и Белой – на небосводе. Но это всего лишь гадание, а не вызов Высших. Да и последних бояться бесполезно: она видела их лично, даже говорила с одним, когда пребывала в туманном нигде.

Из дернувшегося вверх языка пламени выпорхнула ультрамариновая бабочка, севшая к ней на палец, от которого вдруг потекли разводы-линии, оплетающие кисть фантастическим узором и зажигающие татуировку на запястье: из обычной, почти пепельно-серой, она стала того же цвета, что и бабочка. Искренне надеясь, что рисунки не останутся с ней на всю жизнь – хватит чешуи, проглянувшей на скулах, - девочка ждала, когда едва ощутимое жжение превратится во что-то более существенное, ради чего она здесь. Когда боль усилилась, рисуя перед глазами цветные круги и всполохи, черноволосая красавица опустилась на колени, понимая, что ей не устоять на ослабевших ногах. Едва слушающиеся ее губы прошептали заученную к этому дню фразу, после которой голова взорвалась гулом различных голосов, что добрую минуту не желали стихать, но всё же уступили главенство одному, не имеющему половых признаков. Тому, что согласился ответить на её вопрос, свистящим шепотом насмехаясь над Наследницей. Тому, что разбил детскую надежду. И все же, она нашла в себе силы сохранить достоинство, не показав всего спектра эмоций, и выдавить одно-единственное слово, прежде чем финальная вспышка боли заставила стиснуть зубы и сжать с обеих сторон ладонями виски, даже не замечая, как в нежную кожу впиваются отросшие когти.

- Неправда, - отрицание существующего порядка. Противопоставление своего желания Высшим силам. Обнуление Судьбы, которую будет строить она. Стирание традиций, которые давно пора перекроить. Несогласие с услышанным, идущим вразрез с ее мечтами. Никто не заставит ее поверить в божественную чушь о заключенных на заре существования этого мира браках. Тем более, maman говорила, что еще при рождении, когда ей составляли Путь, провидица указывала на связывающую ее цепь с тем самым юношей, который впоследствии захватил ее сердце. А такие вещи не меняются. Глупое, глупое гадание!

Дождавшись, когда узор на кисти руки посереет и осыплется пеплом, с привычным выражением собственного превосходства над окружающими, смуглянка пересекла барьер, выходя из круга и жестом приглашая следующую девочку испытать свою судьбу и узнать будущее. Она знала – сейчас они все налетят на нее, прося рассказать все в подробностях, и она обязательно распишет, приукрасив действительность. Нет ничего приятнее видеть их удивленные и перепуганные мордашки. Ощущать себя хозяйкой положения: именно сегодня она особенно сильно зависела от эмоционального фона. И, быть может, то, что наплел бесполый голос, не сбудется, если она не произнесет этого вслух.
Эш

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Пт 27 Июн 2014 - 11:36

Вот, на практике почитать не вышло, больно режим там строгий, но зато послее нее засел) В первых частях текста конено сложно определить что именно происходит, а главное кто будет главной героиней, потому как я похоже насчитал там троих - душа из пролога, потом переселенная в чье то тело девочка (помесь дракона с кем, кстати? с феей?) и чья-то сестра, которую не успели вытянуть... Хотя, может так статься, что действующих лиц там все же поменьше и я их просто пока между собой не связал до конца)

В любом случае эпизод с гаданием конечно выделяется на фоне остального чуть большей ясностью, девочка мне нравится, эдакий буйный огонь не забывающий, что аристократ: душевных порывов много, но держит себя в руках... пока что, ну и пошалить она явно любит, не домашний цветочек.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: |Red moon|   Сб 28 Июн 2014 - 23:32

Ба, какие люди в Голивуде ) Вот уж сюрприз так сюрприз ) С возвращением тебя, пусть и не таким активным как раньше.

Приятно было снова почитать твои творения, тем более что (как ни странно) я все отлично помню, и историю этой девочки в будущем (если опять же речь идет именно о ней) тоже помню. Смутно, но все же помню, а это точно хороший знак  Smile 
http://www.simscreative.net
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: |Red moon|   

|Red moon|

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.