Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

Asgard

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
NekaCrow

СообщениеТема: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 21:42

Задумчиво бродили мы по разным берегам...
...или как важно быть серьёзным.

Добро пожаловать в Асгард - портовый город, находящийся на одной из бесчисленных морских торговых линий, сохранившихся ещё на нашей планете. Ежедневно через него проходят десятки судов, останавливаясь, чтобы пополнить запасы - свои и поселения. Здесь нет аэропорта: над Асгардом не проходят воздушные пути. Здесь нет вокзала: городок окружён холмами и надёжно защищён со всех сторон горами, и рельсы попросту негде проложить. Вести с большой земли жители привыкли получать по морю.
Город очень молод, можно сказать, младенец: ему едва минул десяток лет, но он уже находится на грани катастрофы финансовой, демографической и экологической.
Первое выражается в том, что существование города попросту нерентабельно для Властей, поскольку в планы правительства страны давно входило сокращение торговли посредством судоходства в пользу авто- и авиаперевозок. И остановка финансирования порта - вопрос времени.
Высших учебных заведений в Асгарде нет, здесь и школа-то не слишком хорошая. Для молодёжи здесь совершенно нет перспектив и привлекательных факторов, поэтому подросшее здесь поколение стремится уехать - получать образование да устраивать жизнь. Те, кто здесь остаётся, вероятно, попросту успели полюбить это место...
...которое для жилья-то не предназначено! Выбирая для порта расположение, кто-то совершил большую ошибку. Из-за грунтовых вод и близости моря здесь нельзя строить массивные высотные здания, и таковые здесь если имеются, то небольшим числом. Оставляет желать лучшего природная обстановка: наличие порта всегда связано с обширными загрязнениями и иными проблемами, исправить которые можно только при больших усилиях и обширном капиталовложении. Ни тем, ни другим не располагают ни Власти, ни горожане. Отходы местных электростанций и побочные продукты рыбного промысла практически не перерабатываются, и даже для водопроводной воды здесь было отстроено водохранилище. К слову сказать, рыболовецкая деятельность запрещена законом, что не мешает Асгарду продавать её в те места, где не слишком осведомлены об экологическом положении города, и жить припеваючи.
Здесь не любят чужаков, не терпят дураков и тех, кто хочет казаться тем, кем не является. Гостеприимства в Асгарде не встретишь. Но несмотря на то, что город в общем является проходной точкой для кораблей, здесь всё постоянно и уравновешенно в свою систему: отношений, нравов, порядков, предрассудков. Её я и постараюсь изложить, хотя изредка и сама плохо понимаю.

Немного сухой бюрократии.
Климат: умеренный морской. Мягкая зима, недолгое прохладное лето, затяжные межсезонья с обильными дождями.
Близлежащие территории: Мидгард, созданный на основе торгового района.
Население предполагаемое: две тысячи. Колеблется крайне мало.
Население реальное: шесть игровых семей, включающие десять персонажей и одного пса

От автора:

Вернуться к началу Перейти вниз
Эш

СообщениеТема: Re: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 21:48

Буду ждать рассказ о семьях, очень интересно, красивое описание, но даже странно, зачем город в таком странном месте построили, были ли какие-то скрытые мотивы (скрытый НИИ, рудники, редкие ресусы, скопление каких-нить силовых линий, пьяные градостроители). И да, скрин красивый вышел очень...

Кстати, а почему именно Асгард, ну, что повлияло выбрать в качестве названия городу сие фантастичное место?
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 21:49

Вай, как мне все тут нравится, начиная обложкой и кончая единственным псом Ladoshi С удовольствием буду ждать встечи с жителями этого города. Он мне чем-то напомнил тот, в котором сейчас живу я ))
С открытием тебя Sveti +
http://www.simscreative.net
NekaCrow

СообщениеТема: Re: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 22:05

Оу-оу-оу, не успеваю оформить представление первого эшелона актёров, как уже получаю мнение о городе) Спасибо)

Эш, предполагается, что город находится на путях дальнего следования, и где-то на середине длинного участка необходима точка дозаправки и тому подобного.
Асгард - исключительно из моей нездоровой любви к германо-скандинавской мифологии. Планировала населить сие место натуральными богами, но затем эта затея перегорела, а имя приклеилось намертво.

Adeline, надеюсь всё же, что ваше место жительства - намного более приятное место)
Эш

СообщениеТема: Re: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 22:08

NekaCrow, ну, мы довольно шутрые, извиняй ,если помешал красиво оформить, обычно мы никого не обходим стороной и всех читаем-коментим и смотрим)
NekaCrow

СообщениеТема: Re: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 22:09

Знакомство с актёрами. Часть первая.
Она его за муки полюбила, а он её - за состраданье к ним.

Одно из "корневых" семейств Асгарда носит фамилию Бейл, и состоит из смутно знакомых вам, возможно, лиц. Это семейная пара, на лицах которых горожанами было алмазными буквами выбито "Пир во время чумы". Что говорит в людях - здоровый рационализм или зависть - неизвестно.
Говорят о них много и недобро. Кто-то утверждает, что они заработали сво немаленькое состояние на грязных аморальных делах; кто-то утверждает, будто и их союз держится на деньгах; а у кого-то хватает мозгов предполагать, что они отец и дочь.
Хоть бы одна живая душа допустила мысль, что они и впрямь друг друга любят.

Досье

Ампаро Бейл
Группа крови: B
Род занятий: безработная
Краткая биография: Мало кто может припомнить, кем была Ампаро до замужества. Кажется, она прибыла в город, когда его только обосновали, вместе с родителями. Так она рассказывает. Но никаких "друзей семьи" или тех, кто знал бы мать и отца девушки, отчего-то не находится. Став супругой Агамемнона, девушка стала ещё и его музой, именно ей город обязан появлению музея изобразительных искусств.
Характеристика: Беззаботная, радостная, светлая, чистая. Есть в ней что-то хрупкое и трогательное, девушка готова приютить и обогреть любого, кто её полюбит. Чем-то похожа на ребёнка: может прийти в восторг от любых самых простых вещей, склонна прощать и легко переживать беды.

Агамемнон Бейл
Группа крови: B
Род занятий: хозяин реально действующей художественной галереи
Краткая биография: Агамемнон прибыл в Асгард в числе "первых поселенцев" - добровольцев, набранных на судно, прибывшее сюда с целью основания города. Тогда он был ещё в общем-то молод, но уже разочарован в своём дипломе искусствоведа и возжелал романтики первопроходца. К сожалению, во время строительства из-за несчастного случая мужчина травмировал глаз, с тех самых пор ничего не видящий. Физические нагрузки с тех пор ему противопоказаны, а вот мозговой штурм никто не отменял.
Характеристика: Не стеснительный, но скромный. Сдержанный, немногословный, себе на уме. Способен держать себя в руках и быть учтивым в общении с любым человеком. Грешит снобизмом, однако умеет смотреть на вещи объективно. Неглуп, умеет зарабатывать и считать деньги.

Зэ хаус
Интерьер:

+Бонус(:

NekaCrow

СообщениеТема: Re: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 22:10

Эш, не помешали) Просто действительно в лёгком приятном недоумении от быстроты реакции)
Оформление - бог с ним. Постепенно буду засовывать всё обновления под спойлеры в первое сообщение, дабы сохранить гармонию целого и растянуть его до невозможности.
Эш

СообщениеТема: Re: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 22:16

NekaCrow, ну и хорошо))

Да, да, знакомые лица))) Ну, лично я смотрю на первый скрин с ребятами, Ампаро так его обняла и так смотрит, ну видно что любит, "мое, не отдам" ))) Их дом им очень подходит, интерьеры гротескные и изысканные. Бонус тоже понравился, они как дети)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 22:27

Как приятно посмотреть на них вне сериала, хотя для меня они еще совсем новые, практически незнакомые, но надеюсь это скоро исправится. А что у Агамемнона (ну и имя)) ) с глазом? Как он его травмировал?

з.ы. со мной можно и нужно на "ты", по другому я чувствую себя не комфортно Shinert
http://www.simscreative.net
Сказочный Автор

Настроение : Это я застрелил Кеннеди.

СообщениеТема: Re: Asgard   Пн 25 Июл 2011 - 22:28

NekaCrow, порадовало. Лица такие эмоциональные *_*
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Asgard   

Asgard

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: "Из поколения в поколение..."-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.