Хочу чтобы и мои скриншоты выглядели чётко и красиво. Без зазубринок и чтоб на одежде просматривались и пуговички и блёстки (если таковые имеются), а не выглядело это всё размытым пятном, а у мебели чтоб были ровные и чёткие линии и острые углы. Задалась целью купить игровую видеокарту(или как она там правильно называется), но какую не знаю. Надо чтоб она ещё и к моему не слишком продвинутому компьютеру подошла.
Ах да... у тебя комп персональный? Если да и там стоит карточка от интел 0о меняй комп, он уже не котируется для игр. Вероятно, что она вообще встроенная и поменять ее... А даже если и нет, то повторяюсь, скорее всего тебе целиком комп придется менять.
Не знаю, писали тебе или нет. но если комп у тебя старый, то придется весь комп сразу менять под новую то видеокарту XD Ибо на старые материнки...оптимизация, совместимость и прочие пироги, а старые карточки щас найти...да и смысл)
Эш пишет:
Ах да... у тебя комп персональный? Если да и там стоит карточка от интел 0о меняй комп, он уже не котируется для игр. Вероятно, что она вообще встроенная и поменять ее... А даже если и нет, то повторяюсь, скорее всего тебе целиком комп придется менять.
Эх, примерно этого я и боялась... У меня столько денег нету, чтоб комп поменять...
А что тут бояться. А вообще, для начала докупи себе ОЗУ, памяти то бишь, все быстрее идти будет. Ну и краткий экскурс так как ты вообще ни черта не понимаешь о чем.
Есть память физическая, есть виртуальная. Так вот, физическая: жесткий диск, могут называть винтом, что не важно. На ней хранятся все твои файлы. При это сам диск можно поделить на разделы(обычно C и D), указав размер каждого (один 100ГБ, второй к примеру 50). Но на самом деле он один. Такая пластиночка)) Так вот, количество закаченного занимает память там, физическую. Примерно поняла о чем я? Так. теперь переходим ко второму.
Виртуальная память, ОЗУ, оперативка - одно и то же. Это тоже память, когда компьютер что-то делает, ему нужно место. К примеру, ты когда считаешь в уме, или вспоминаешь стихотворение. Чем больше такой памяти, тем быстрее грузятся игры, тем больше программ можно запустить сразу. Тебе ставить больше 2ГБ не советую. А вообще 1,5 вполне хватит, по гланды самые. Она не влияет на твои файлы, потому что они там не хранятся, а только обрабатываются.
На жестком диске информация ХРАНИТСЯ, в ОЗУ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ, Так понятней?
Эш, Спасибо ДРУГ! всё так толково объяснил(ла)! Про память вообще теперь никаких вопросов. А что с видеокартой делать или забыть про неё? И еще вопрос по суммам: сколько память 1,5 будет стоить и сколько видеокарта? (хотя бы примерно) Спасибо!
Знаешь, у меня комп был куплен в сентябре 2004 года. На нем стоит карта Radeon 9600 pro. Симов она отлично тянет, тянет даже stalker(хотя думаю ты эту игру не знаешь). Однако материнка у моего компа такая, что туда уже ничего лучше тупо не навесить сейчас. Судя по твоим рассказам, тебе легче просто купить новый комп.
Что до памяти, она сейчас не дорогая) Я два модуля по 512 МБ взял за 1246 рублей(каждый по 600 руб примерно). У меня тоже раньше было 512, добавил еще 2 раза по столько же и получилось 1,5 гига примерно))
Я два модуля по 512 МБ взял за 1246 рублей(каждый по 600 руб примерно). У меня тоже раньше было 512, добавил еще 2 раза по столько же и получилось 1,5 гига примерно))
а их обязательно по 512 мб брать или есть одна на 1,5?
Одной на 1,5 ты не найдешь XD Если только на 1024. Заопмни, в компьютере все эти числа есть степени двойки))) потому что базис это двоичная система исчисления, где всего 2 цифры - 0 и 1.
Сейчас будет глобальый позор. Ибо будущий программист не разбирается в железе. Пфпфпф. В общем, аналогичная ситуация и аналогичный вопрос... ...только мне важно не качество, а чтобы игра не зависала на как минимум средних настройках.)) Каюсь, железо у меня не ахти (старое как минимум.). Хотелось бы узнать, что ещё "терпимо", а что лучше поменять :) ЗЫ - перелазить на 7 даже не предлагайте. Я скорее на Линукс перееду xD I <3 XP Видюшечка: ОС и т.д.:
Bernally, програмист вообще н еобязан в железе разбираться, да и вообще в компах ,програмист чел другой профессии ,а для 7-ки ОЗУ все равно маловато, ща про карточку погуглю, гляну, а виснет то что ,третьи симы?)