Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

[Знаки Вселенной]

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: [Знаки Вселенной]   Вт 15 Фев 2011 - 18:54

Первое сообщение в теме :

Если ты чего то желаешь очень сильно, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Писать я не умею. Совсем. Это не моя сильная сторона, но иногда в мою голову приходят всякие мысли, и так часто хочется выпустить их, как птиц, наружу.

Пожалуйста не указывайте на мои грамматические ошибки.

Я буду очень признательна)

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Lunaretic

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Ср 6 Апр 2011 - 11:44

Я шла из политеха. На улице была, как говорила моя бабушка, мерзно-пакостная погода: снег местами подтаял, где-то уже виднелись клочки асфальта, как темные островки в белоснежном море, различный мусор, что прохожие кидали в сугробы всю зиму, выплывал наружу… Что станет с рекой я даже представить боюсь – лед еще не тронулся, а на поверхности огромными кучами лежат пивные бутылки, окурки, жестяные банки и прочий шлак.
И небо серое, как серые дома, как серые люди и серый асфальт… А я как всегда спешу, только спешить в троллейбусе не очень получается. Занимаю себя тем, что рассматриваю прохожих, их лица и одежду и придумываю истории их жизни…
Но троллейбус останавливается, все пассажиры дружно заваливаются по инерции на бок, а потом в спешке идут к дверям. Когда же мы все, наконец, вываливаемся из этой рогатой железной банки, люди рассыпаются в разные стороны.
Я перехожу дорогу, всего пара кварталов до дома, я ускоряю шаг.
Кому-то не нравиться сырая, дождливая, весенняя погода. Но я люблю эту прохладу, этот холод, не такой, как зимой, ведь зимой и вздохнуть полной грудью нельзя – воздух слишком морозный и щиплет нос. И я люблю даже эти скользкие, нечищеные тротуары. Вот идешь по ним, а сам сосредоточен на том, чтобы не упасть, не поскользнуться, и все твое внимание привлечено к этому процессу, кажется, что всей ступней, пусть и через толстую подошву ботинок, чувствуешь землю…
Но кое-что отвлекло меня от этого. Это были белые, со вставками цвета аквамарина, кроссовки, что шагали впереди меня. Я осторожно подняла взгляд. Это был обычный парнишка: светлые волосы синие джинсы, с огромными нашивными карманами, потертая зеленая куртка и изрядно поношенный рюкзак…
И тут повеяло сладковатым ароматом сигарет. Белые клубы дыма долетали до меня, оставляя приятное послевкусие. Я никогда не считала себя пассивным курильщиком, да и вообще запах табака всегда был мне противен… Но почему же теперь он кажется столь таинственно притягательным?
И я шла за ним, за курящим незнакомцем, так мы прошли два дома, перебежали вместе дорогу ( водитель волги грозно сигналил нам вслед) и зашли во дворы. В глубине души я боялась, что он заметит, что я преследую его… Я даже придумывала на ходу отмазки, одна глупее другой… Он же то и дело поправлял ранец, что висел у него на одном плече, да затягивался…
Так мы дошли практически до моего двора. Здесь я весьма ловко обогнала его, в тот момент, когда он закурил вторую сигарету. Я могла бы найти миллион причин, чтобы обернуться. Но я не обернулась. Ведь если бы я увидела его лицо, вся бы магия разрушилась…
Я бы увидела лицо абсолютно безответственного человека, что не задумывает ни о себе, ни о своей планете…
Дойдя до подъезда, я посмотрела вслед уходящему парню. Пока я не вижу его лица, пока я не знаю его, я могу придумать куда он идет и зачем. Я могу даже вообразить, что когда-то, через сколько-то лет, он заведет семью, у него будут дети, и тогда он решит бросить курить, он решит помочь миру, нашей планете, он станет бережнее относиться к природе, к своим близким…Но зная его, шанс поверить в столь чудесное преображение ничтожно мал. Наверное, поэтому и бегу от людей…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Ср 6 Апр 2011 - 16:16

Какая красивая зарисовка )) Я тоже так делала раньше, почему-то именно пока в Питере жила, Норвегия видимо это во мне убила. А так здорово было гулять по питерским улицам и придумывать вот такие вот истории совершенно незнакомым прохожим.
Здорово )) Я сейчас сижу и улыбаюсь, потому что вспомнила свои счастливые времени )) Спасибо тебе за это Sveti +
http://www.simscreative.net
Lunaretic

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Пн 25 Апр 2011 - 10:02

Adeline, спасибо за внимание.)

Вообще это не творчество и ни разу не литературное, просто охота вот тут поделиться тем, что недавно получила. Прислала девочка, которую лечат от депрессии у нас в псих-диспансере. Мы с ней когда-то были знакомы и если бы мать, увидев какие там люди, не вытащила меня оттуда, не уговорила доктора, что я и дома полечусь, я бы там с ней встретилась. )

Вот. И грустно и смешно.

Эш

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Пн 25 Апр 2011 - 12:32

Прозак XD О да, вроде даже целый комикс был о зайце ПЦ, он вроде на прозаке сидел как раз, а еще тозепам есть))) Кстати зарисовка милая, не рассказ, а именно мысли, хорошо и грамотно изложенные) (ты маньяк-преследователь XD)
Lunaretic

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Пн 25 Апр 2011 - 13:06

Эш, не видела, нужно будет посмотреть) Спасибо, что заглянул)

Тссс, не пали меня ...
Lunaretic

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Пн 9 Май 2011 - 12:51

Воде не тронутая канализацией

- из рекламы минералки. На самом деле "цивилизацией"... ><
Эш

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Пн 9 Май 2011 - 13:48

Ну, твоя версия ближе к истине)
Lunaretic

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Вт 19 Июл 2011 - 13:44

Просто нотка протеста ( мысли ).

Смотрю раличные группы по украшениям, работы мастеров, начинающих. И все же не могу примириться с тем, что украшения из пластики сложной формы(объемные, с маленькими деталями и т.п.) оценивают так дешево.

Те, кто так же "бродит" по группам наверное заметил: кто-то наживает деньги на простой сборке - бусинка, бусинка, подвеска, швенза. И за такое "творчество" просит 200-400 рублей. ДА, фурнитура тоже чего-то стоит. И наверное те пять минут, что уходят на сценпление всего вместе. Но ведь не столько же.

Говорят, мол, в магазине же покупайте и не так дорого, что в этом такого! Но в магазине никто не позиционирует это как уникальное украшение в единственном экземпляре, что выделит Вас из толпы и бла-бла-бла. Просто тошнит от таких вот вывесок в группах. Нет, я не имею ничего против "выделения из толпы". Но я не могу понять, как черная полусфера-гвоздики могут выделить из толпы. Наверное только психологическая самонакрутка поможет.

И в нашем маленьком городе я встречала девушек с украшениями-тортиками и украшениями-апельсинками. И даже ромашками. А еще таких же ромашек-тортиков-апельсинок-бантиков-сердечек-губок и т.п. я видела просто море. Кажется, что каждый, добравшись до пластики, хочет слепить партию популярных фиговен. Все их обладательницы чувствуют себя уникальными?Оо

Но это не самое печальное. Печальнее перевод картинок. Вложения - минимальные, клепай себе да клепай, раскатал, перевел, запек, покрыл. Да, с первого раза вряд ли получится, но зато как набьешь руку... Никаких мелких деталей, никакх долгих часов сидения с детальками, выцарапывания иголкой или зубочисткой, да и цвет пластики можно один иметь - белый.

И вот такие сережки, сборка или перевод, продают за 200 и больше. А что ручная работа? Даже те же тортики?

Кто-то пишет - и 100 рублей бывает жалко. Оо Слов цензурных не нахожу. Или те, кому жалко живет очень бедно или шибко мастер, что может тортики сразу килограммами рожать. Пойти в кафешке посидеть, пожрать что-то там стоит в районе 200-800 рублей.

Не ценить свой труд и продавать за бесценок? Не думаю, что я так могу, лучше уж просто раздаривать на память. В итоге мои нервы+материал обошлись дороже.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Вт 19 Июл 2011 - 17:27

Lunaretic, тебе кто-то что-то обидное сказал, что тебя это так завело? ) О то, о чем тыт тут описываешь везде и всюду происходит, пиратство и плагиатство называется, и с этим увы ничего не поделаешь To pick ones nose
http://www.simscreative.net
Mila_Hant

Работа/Хобби : Учеба | СБТ
Настроение : {explosible}

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   Вт 19 Июл 2011 - 17:40

Знаешь, я тебя понимаю.
Бесит, когда ни за что, просто так, ручная же, и просят много. А иногда гениальные вещи за бесценок продают.
Вообще, я сама феньки плету. Не бисер, а нитки. И о том, что кому-то... нет, простите. Это как... когда плетешь часть себя в это творение вносишь, свои мысли, эмоции, переживания. Это продавать? Не знаю... А вот подарить - другое дело.
Плюс еще, фенечки идут как оберег. Или как клятва, как обещание исполнить что-то. Проверено на себе. Как только мы поссорились с одним человеком, с которым связана была одна такая фенька - через неделю потеряла. А ведь она была ооочень плотно, просто так слететь не могла. И завязана крепко. Прошло уже полгода, а мы так и не общаемся.
Или же, говорят, желаешь что-то человеку, завязываешь на тройной узел. Когда исполняется - фенька теряется/рвется.
Так. К чему я?
Что такие творения... они слишком много энергетики на себе несут творца. И продавать такое... Так же у нас, продаются всякие, за бесценок и подороже. Но даже самое классное/суперское/оригинальное я не куплю. Потому что это будет лишь красивая безделушка. А вот от близкого человека в подарок, даже корявая/ужасная/стандартная побрякушка - будет очень и очень дорога.

Вот такие мысли.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: [Знаки Вселенной]   

[Знаки Вселенной]

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.