Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Renz

Настроение : Многогранное

СообщениеТема: А смысл где-то между строк...   Сб 29 Янв 2011 - 19:02

Первое сообщение в теме :

Ну, я как бы пишу, уже накопилось чуть больше десяти работ различной паршивости. Критику воспринимаю адекватно, только если она не матная. Эта работа особенно дорога мне, по ряду личных причин. Надеюсь, она вам понравиться.

Автор: я. (Ну, не Дед Мазай же)))
Название: "Любите жизнь, ведь она прекрасна"
Бета: нету.
Размер: мини.
Жанр: наверное, драма, хотя кто его знает.

Блеск софитов, слава, реклама, деньги, поклонники, алкоголь, романы, шопинг – всё это мне когда-то казалось таким прекрасным, что жила только ради этого. Казалось, что это и есть смысл жизни. Но человеку свойственно ошибаться. Вот и мой сказочный мир рухнул, как карточный домик…

Очередная тусовка, лица, которые осточертели, я натянула улыбку до ушей и выпила очередной бокал мартини. Интересно, а какой он по счёту? Пятый как минимум. Хотя какая разница, веселье должно продолжаться! И выпив ещё бокальчик, лица людей уже кажутся очень приятными, улыбка сама держится на лице, и кажется, я танцую на столе. Вечеринка заканчивается, и пора идти домой, отель, в котором я живу, через улицу. Чего сложного перейти улицу? Ну, и пусть ноги подкашиваются слегка. Разве может что-нибудь произойти? Может…

Помню, проснулась от жуткой боли, посмотрела на себя и пришла в ужас. Бинты, бинты, всё моё тело окутали бинты! Пытаюсь вспомнить, что же произошло, но безуспешно, лишь вечеринка и какой-то яркий свет. Но тут появляется врач, и он говорит, что меня сбила машина и где-то около года я должна оставаться на этой планете в больнице. Что, какой год? Он сошёл с ума! У меня фотосессия назначена на четверг, и вообще у меня куча дел! Но врач не преклонен. Вот блин, как этот идиот не понимает, что если я не буду появляться на публике год, моей карьере придёт конец! Он уходит, а я пытаюсь собрать мысли, надо сообщить друзьям. Звоню, прошу придти, и они все говорят, что обязательно придут. И ведь приходят! Ах, они мне все сочувствуют, говорят, что будут навещать меня, чуть ли не каждый день. Но только проходит и с каждым разом людей приходит всё меньше и меньше, на звонки всё больше людей не отвечает, а со временем мои бывшие «друзья» исчезают, словно их никогда и не было. С каждым днём всё острее ощущаю одиночество. Почему, ну почему всё это происходит со мной! И даже радости от ходьбы не получаю, ведь каждый шаг даётся с огромным трудом. Боже, когда это закончиться!? Скоро закончилось, но не так как я ожидала…

Дни в больнице текли однотонно и превращались в однообразное месиво. Но в самый обычный день появилась ты, точнее влетела и озарила улыбкой всё вокруг. Ты подошла ко мне и спросила, как меня зовут, я удивилась, неужели меня никто не узнаёт? Но потом я узнала, что ты не смотришь телевизор, а последний раз за пределы больницы ты выходила лет десять назад. Но не капли грусти в её голосе, лишь радость. У тебя на удивление длинные волосы, длиннее чем у меня, и они отливают золотом. Глаза – огромны, они цветом летнего луга. Мы сидим с тобой и болтаем не о чём и одновременно, о чём-то очень важном. Кажется, чему можно научиться у человека, который ничего не знает о происходящем за забором больницы? Любить! Любить каждое время года.
И холодную зиму, которая на окнах рисует причудливый рисунок, словно кружево. Иногда такую морозную, что лицо немеет, иногда такую снежную, что можно купаться в снеге и строить из него замки. Сколько раз я видела снег, но ни разу не замечала, что он похож на миллиарды крошечных бриллиантов, а если взять с подоконника горсть снега и дунуть на него, пока он не растаял, то создаться ощущение алмазной дымки. А когда деревья покрываются им, то словно оказываешься в сказке, так причудливо и необычно выглядят они. А как снег хрустит под ногами, это же великолепно!
И нежную весну, которая пробуждает ото сна природу после долгой зимы. Как весело прыгать по лужам и пускать маленькие бумажные кораблики по ручейкам. А как красиво звучат тающие сосульки, словно хрустальный перезвон колоколов. И так чудно подставить лицо первым тёплым лучам солнца. А зелень, она так вкусно пахнет, особенно остро это ощущаешь в первый раз, когда однажды откроешь окно, а за ним всё в молодой зелени. И грозы, первые майские грозы, словно предвестники лета, а их гром хоть и пугает, но молнии так красивы, что глаз не оторвать. А ливни, они обдают тебя водой как из ведра, и ты весь промокший гуляешь по улице, а вокруг никого. И после него дышится так легко-легко!
И знойное лето, которое будет радовать солнцем. Ах, какая я была глупая, когда считала, что самые красивые цветы – орхидеи. Ведь одуванчики, самые простые одуванчики, куда красивей. Они словно кусочек лета, который можно сорвать, понюхать, высушить, чтобы сохранить кусочек лета навсегда. И нет мягче постели, чем поле из одуванчиков, когда ты лежишь на них, то словно на жёлтеньком облаке, который даже пахнет летом. А как прекрасен дождь после жары, всё остывает и возобновляет силы для дальнейших знойных дней. А как приятно купаться в открытой воде, когда после долгого купания твоё тело устанет, и ты вечерком сядешь на качели, начнёшь качаться и будешь просто, слушать тишину, смотреть на яркую россыпь звёзд и вдыхать ароматы лета. И нет ничего вкуснее только что собранных с грядки ягод, фруктов, зелени, овощей!
И золотую осень, которая пахнет прошлым. Нет ничего красивее осенней листвы, некоторые из них покрылись позолотой, другие словно мандаринки, а некоторые покрылись ярким красным румянцем. И сколько радости пройтись по земле усыпанной шуршащей листвой. А как деревья шепчут, стоит только прислушаться и они расскажут вам обо всём, что видели за этот год. Эх, как легко и неторопливо падает листва, словно кружась в вальсе. И только пессимист скажет, что осень время смерти природы. Ведь разве может быть что-то приятнее гулять по осенним улочкам и вдыхать ароматы всех времён года одновременно!
А ещё ты научила меня любить жизнь, какая бы она не была, какие бы препятствия перед тобой она бы не ставила. Ведь жизнь это самое дорогое, что у нас есть. Жизнь прекрасна, какая бы она не была!

Она любила жить, она хотела жить, но ей был отведён очень маленький срок, наслаждаться счастьем.
Это был день моей выписки, я пришла с попрощаться с ней. Но в палате её не было. Может быть, её выписали, но почему тогда она не пришла попрощаться со мной? Скоро я узнала почему. Рядом везли тележку с человеком, накрытый белой простынёй, и я задела сдёрнула простынь, поспешила поправить её, а там… Её холодное, мёртвое тело, тусклые, словно соломенные волосы, и глаза, словно зелёное стекло, такое же безжизненное. Я прикрыла твои глаза, а на моих появились слёзы. У неё был рак, и всё время, что она провела в больнице, она боролась за жизнь. Ей удалось вытянуть меня из депрессии, из пустоты, научить меня снова жить и умерла, потухла, как свеча, которая уже никогда не зажжётся. Ну, почему жизнь так не справедлива к тем, кто её по-настоящему любят!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пн 14 Мар 2011 - 11:55

Adeline, я поняла и поэтому переделала эту главу, надеюсь тут будет более-менее понятно. Н-да, перечитав это, поняла, что тут одни пафосные розовые сопли. Но обрадую, мучить долго не буду, всего две главы.

Глава 9

Я открыл глаза, на меня смотрела Лаиль огромными, как два чайных блюдца, глазами.
- Что, что-то случилось? - спросил я.
- Ты упал и не просыпался… я сначала подумала, что ты умер… - взволнованным голосом прошептала она.
- Но вот же я - цел и невредим! - попытался успокоит её я.
- Просто ты почти не дышал, и мне стало вдруг так страшно… - сказала Лаиль дрожащим голосом.
- Ну, успокойся, всё закончилось хорошо. А сколько я проспал? - поинтересовался я у неё.
- Всю ночь, - ответила она.
- И как ты это определила? - спросил я.
- Я чувствую, как течёт время, но вообще-то у меня есть часы, - ответила мне, после чего спросила: "Что с тобой случилось?"
- Я не знаю, что именно произошло, но сначала я слышал, чей-то голос, а потом стали мелькать какие-то люди и это очень сложно объяснить… - начал я объяснять ей свой "сон", но она прервала меня:
- Ладно, это неважно, вставай, мы почти пришли.
Моё тело, словно кто-то избил. Каждая косточка, каждая мышца - всё болело, как после бурной вечеринки. Встал я с трудом и, пошатываясь, пошёл по пустынному залу. Это место я уже видел в своём «сне», когда то в этом месте кипела жизнь, но теперь здесь тихо и лишь я и Лаиль ходим по мраморному полу. Мы шли тихо-тихо, словно боясь нарушить тишину. Мы спустились к ручью, который тонкой лентой вился вдаль, он весело журчал, бежал, словно куда-то спешит. Выйдя на небольшую полянку, мы увидели перед собой Гааллу. Не знаю, почему, но мне показалось, что совсем недавно я видел её.
- Здравствуй, Лаиль. Ну, вот ты и добралась до конца своего пути, - монотонным голосом сказала Гаалла.
- И что это всё? Совсем не страшно, а то меня все так пугали этим испытанием, - ответила ей Лаиль.
- Почти всё… - прошептала бездушным голосом Гаалла.
- А что ещё мне надо сделать? - спросила моя подруга, чувствую подвох.
- Убить Синедда, - ответила она ей, будто судья выносящий обвинительный приговор.
- Что, ты совсем рехнулась! - накричал на эту сумасшедшую я.
- Син, успокойся! Уверенна, она имела ввиду что-то совсем иное, но точно не твою смерть… - попыталась успокоить меня Лаиль, но её прервала Гаалла:
- Да, нет, Лаиль, Син – прав, ты должна убить его, а потом…
- Да плевать, что будет потом! - перешла на крик моя знакомая.
- … станешь хранителем, - закончила свою речь Гаалла.
- Может, я не хочу быть хранителем?! - спросила повышенным тоном златовласка.
- Если бы не хотела, сюда бы ты не пришла, - всё тем же монотонным голосом ответила ей Гаалла.
- Да если бы не Син, я бы никогда сюда бы не дошла! Я с ним столько пережила, для меня нет теперь человека роднее него! Я не смогу его убить! - она уже орала на этот безумный сгусток энергии.
- Иногда приходиться жертвовать чем-то очень дорогим для достижения цели, - ответила ей спокойным голосом Гаалла.
- Но не такой ценой! - продолжила орать на неё Лаиль.
Глаза Гааллы не выражали никаких эмоций, а сама она была похожа на скульптуру изо льда, только с душой, где-то глубоко внутри у неё была душа, и иногда в её холодном и беспристрастном взгляде можно было разглядеть огонёк души. Её голос был сухой, как факты и не выражал никаких эмоций, но всё же меня не покидало ощущение, что ещё недавно я слышал её голос, только полный жизни, нежный как сливки, бархатный как шоколад, яркий и сочный как цитрусовые. И, кажется, до меня дошло, кто она…
- Лив, успокойся, то, что когда-то с тобой твой парень обошёлся плохо, не означает, что надо мстить всем подряд, - прервал их "милую" перепалку.
Она повернулась ко мне лицом, и на её ледяном лице сверкала, как алмаз, слеза. Сначала её лицо выражало полное удивление, а потом грусть и печаль. Она села на камень, языки энергии расстилались по земле, словно маленькие ручейки, которые, то появлялись на земле, освещая всё вокруг, то исчезали под землёй, как будто земля насыщалась ей, как вода губкой. Её душа освобождалась от оков энергии, а перед нами появилась хрупкая и очень одинокая душа. Огромные глаза цвета тёмного и глубокого океана посмотрели на меня, и с её уст слетели слова:
- Столько глупостей сколько совершила я, наверное, не совершал никто, хотя это были скорее не глупости, а беды. Если бы я не влюбилась как последняя дурочка в этого гада, то мой бы народ был бы жив. Но даже после смерти я несу несчастья, сколько людей сгубила моя месть, глупая, бесполезная месть. А ведь я его любила…
По её лицу покатились слёзы, она стала растворяться, но когда исчезла, последние ручейки энергии оказались в земле, и всё вокруг озарилось небесным сиянием. Лаиль опустила свою руку на моё плечо, посмотрела мне в глаза, а я вновь удивился, какие же у неё прекрасные глаза.
- Пойдём, - сказала она.
- Куда? - спросил у неё я.
- Вперёд, - ответила Лаиль мне.
- То есть? Я думал, мы возвращаемся домой, - сказал я.
- Мне хочется проверить одну легенду.
- И какую? - удивлённо спросил у Лаиль.
- Мне однажды эту легенду рассказала одна старушка, вот она:
«Когда-то, давным-давно, когда ещё на этой планете можно было использовать поток без опаски, в этих пещерах жил дракон, но однажды произошло страшное событие, и он исчез. Но говорят, что он не умер, а лишь уснул до тех пор, пока поток подземелья не вернётся в пещеры», - закончив свой небольшой рассказ, спросила будто не только у меня, но и у себя, - может быть, то, что мы с тобой сейчас наблюдали, и было возвращение потока?
- А разве это не дыхание? - задал ей встречный вопрос.
- Нет. Ты присмотрись повнимательнее, оно куда белее дыхания, - мягким голосом ответила она.
А ведь правда, то, что я сначала принял за Дыхание, при более внимательном рассмотрении, оказалось не им, ведь оно было скорее белым, как плотный туман, без голубого оттенка, который есть в Дыхании, и если закрыть глаза, то можно ощутить его силу, эта сила намного более мощная, чем в Дыхании.
- Но как на одной планете могут существовать два потока? - спросил у неё я.
- Дыхание существовало здесь всегда, а другой был привезён с другой планеты, - ответила Лаиль.
- Бред! Как я понял, этот поток появился на этой планете давно. Но как? Ведь тогда не было межпланетных кораблей, да и вообще поток нельзя просто взять с одной планеты и перетащить на другую, а если и получиться, то это вызовет дисбаланс на планете и она может погибнуть, - мне было тяжело понять этот удивительный факт.
- А почему невозможно? Кто тебе сказал, что для перемещения между планетами нужно обязательно использовать космические корабли? Когда-то, давным-давно, между планетами существа перемещались с помощью потоков, но к потоку нельзя относиться как к игрушке, а иначе оно может уничтожить всё вокруг. А многие использовали поток в целях войны, поэтому он причинил много бед разным народам и был создано сообщество Потока. Но только проблема не в самом потоке, а в том, что на планетах много алчных, злых, жадных, эгоистичных людей. То, что между потоками нет противоборства, говорит лишь о том, что они часть одного целого, одно из них чуть сильнее, другое послабее, но они пара, ведь у всего во Вселенной есть своя половинка, - попытала она объяснить мне, и несмотря на то, что многое стало понятным, сам факт существования такого "соседства" приводил меня в полное замешательство.
Дальше мы шли, не разговаривая, лишь слушали голос природы, её тихий, мягкий шёпот. Я уже потерял счёт различным пещерам, гротам, расщелинам, и кажется, что всё то, что рассказала, мне про дракона, просто миф. Но мы вошли в пещеру, она отличалась от всех тех, которые я видел за последнее время. Ну, для начала тут было чертовски холодно. Ведь над головой было небо, на котором сверкали звёзды, и светила луна. Она посеребрила снег, который лежал повсюду. А ещё тут было дерево, большое, старое, дерево, на котором вместо листьев был снег. Вокруг этого дерева неподвижно лежал белый дракон. Лаиль подошла к нему, закрыв глаза, коснулась его лба. По нему пробежались язычки потоков, Дыхания и Тумана, он открыл свои голубые глаза, отряхнув крылья от снега, лизнул её лицо и, мягко подтолкнув девушку, словно намекая, что она должна сесть на него, наклонился перед хранителем. Кажется, именно сейчас Лаиль и стала хранителем. Сев на него, она крикнула мне, чтобы я сел рядом с ней. Я сел на дракона, который всего один взмах крыльев и мы высоко в ночном небе. Ледяной воздух обдувал со всех сторон, и чтобы не замёрзнуть, я сильнее обнял девушку. Дракон неторопливо парил над землёй, лишь изредка взмахивал крыльями. Луна освещала лицо её, что предавало ей ещё большую сказочность, я коснулся губами её виска и почувствовал её размеренный пульс. Это свобода, это сказка, это мечта, ах, если бы она никогда не кончалась.
- Синедд, не правда ли всё тут прекрасно! Луна, звёзды, небо, снег, лес, горы – всё великолепно! Я ещё никогда не дышала так свободно! - в её голосе слышался восторг от всего происходящего.
- Я тоже… - почти шёпотом сказал я.
- Но почему? Ты же всегда жил здесь, - спросила она, посмотрев на меня бездонными глазами.
- Просто раньше для меня это всё было так обыкновенно, а теперь оно совсем другое… - попытался объяснить ей.
- Может, ты хочешь вернуться к себе? - снова спросила Лаиль.
- Нет, - твёрдым голосом ответил я.
- Но почему? - вновь спросила девушка.
- Мой дом там, где моё сердце, а моё сердце навсегда останется с тобой, - сказал я.
А мы всё парили, парили, парили, но всему прекрасному свойственно заканчиваться. Вот и полёт подошёл к концу. Дракон влетел в пещеру, и перед нами открылся засыпающий город. Он опустил нас на землю, а сам улетел куда-то вдаль. Не помну, как я дошёл до кровати, но как только моя голова коснулась подушки и уснул…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Вт 15 Мар 2011 - 11:56

Во, теперь другое дело, хоть с диалогами разобрались, уже легче читать )) Теперь уже могу более-менее на сюжете сосредоточится, и стало даже интересно, куда они там летят. Ну и я недопоняла, кто же на самом деле эта Гаала Duma
http://www.simscreative.net
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Вт 15 Мар 2011 - 16:00

Adeline, спасибо, что читаешь этот бред. Надеюсь конец истории не разочарует. Про Гааллу объясню, чуть позже, я попытаюсь разжевать всё, что написала. Ну, и если возникнут ещё какие-то вопросы, отвечу и на них.

Глава 10

Я проснулся, но дом как будто бы спал, лишь тонкий запах корицы и других сладостей доносился из кухни. Идя в тишине по коридору, для себя отметил, что и на улице не наблюдается особого оживления. Неужели город вымер? Да нет, по улочкам ходили люди, да и из кухни слышался бойкий голосок Наинь и звон посуды, но всё же не было обычного оживления. А вот и кухня полная запахов, белой муки, тепла от… Стоп, а это, что такое? Наинь готовила что-то в странной посудине, которая грелась от жара тёмно синих угольков.
- Доброе утро, Наинь. Что ты делаешь? - поинтересовался я у девочки.
- О, ты уже проснулся! Так рано! Я готовлю печеньки, попробуй, они вкусные, - сказала она, подавая мне сиреневую пахнущую ванилью печенюшку, которую я с некоторой опаской взял попробовать. Ну, что ж пахнет она очень даже ничего, на вид тоже съедобная, может и на вкус окажется неплоха? Откусив небольшой кусочек, я понял у девочки талант, более вкусной печеньки я не пробовал никогда.
- Ну, и как? - спросила меня Наинь.
- Очень вкусно! - ответил я.
- Правда? О, я так рада, специально встала пораньше, чтобы приготовить всё к празднику, но я бы никогда не справилась без Плювзика. А расскажи, что с вами приключилось в путешествии, - сказала девочка.
- Ну, сначала мы ходили по лесу, такому большому и красивому, что дух захватывало, в этом лесу на нас напали грагды, но мы сбежали от них по водопаду, который привёл нас к городу похожий на этот, только без людей, а потом мы шли по разным пещерам до тех пор, пока не наткнулись на дракона. Ну, а дальше ты и сама всё знаешь, - очень коротко рассказал ей о нашем приключении, спросив у неё: "Можно мне Плювзика угостить печенькой?"
- Конечно можно, - ответила она.
Мне казалось, что страннее розового паука с россыпью серебристых глаз и собачьими ушами не может быть ничего. Но я ошибался. Пушистая, вся в белой муке, шёрстка, большие, наивные глаза, похожие на звёзды, которые жалостно смотрели на меня и большой колпак повара, который закрывал почти все длинные уши и пару глаз, создавали куда более удивительный тандем, чем прежний вариант. Стоило мне только поближе поднести печеньку, как тут же он подбежал к моей ладони и слезал её с руки, радостно повизгивая и поблёскивая радостными глазами. После того как печенье оказалась съедена им окончательно и бесповоротно, он взглянул на меня огромными грустными глазами, в которых читалось: «Может, ещё дашь? Пожалуйста!». Но подошла Наинь и взяла его на руки, сказав ему, чтобы он шёл будить домочадцев, а он, лизнув её лицо, скрылся за дверью.
- Наинь, а что это за синие угольки? - спросил я у неё давно интересовавший меня вопрос.
- Это что-то наподобие огня, только без дыма, - ответила девочка.
- А они не могут что-нибудь случайно поджечь? - продолжил я свой допрос дальше.
- Нет, поэтому во всех домах и используются каменные огоньки, - сказала она.
- А если кто-то пользуется настоящим огнём? - снова достаю её своим вопросом.
- Огнём пользуются только предатели, ведь у них отобран поток, и они не могут пользоваться каменным огоньком. Они живут на «мертвой» окраине города, ты туда не ходи, они плохие, злые и могут тебя убить, - дала наставление мне Наинь, которые я естественно не послушал.
- Хорошо, Наинь. Ну, я пройдусь по городу, к вечеру вернусь. Скажешь Лаиль, чтобы она не беспокоилась, - сказал я.
- Конечно, - ответила она, после чего я вышел на улицу, где уже начали оживлённую торговлю маленькие лавочки, которые ломились от разнообразных товаров, и город начал свою обыденную жизнь. Ну, почти… Сегодня был праздник, каждый дом был украшен, везде готовили сладости и другие деликатесы, народ сновал туда-сюда между рядами торговцев в поисках подарка.
Но меня это совершенно не интересовало, ведь моя голова была занята совсем другим. В моих воспоминаниях всплыла одна фраза старушки, которая меня спасла, а сказала мне она однажды следующие: «…забыла дома очаг потушить…». Но только сейчас я узнал, что очаг тушить не надо, но если ты предатель… Но как та старушка могла быть предателем, она мне спасла жизнь! В общем, я хотел при удобном случае отблагодарить её, а тут я узнал её примерное место проживание, да и праздник сегодня, а кто ещё кроме меня навестить одинокую старушку?
Купив в одной из многочисленных лавок красивый старинный медальон, я спросил, где живут предатели, и мне указали на север-восток города, сказав, что лучше туда не ходить. Но разве я когда-нибудь слушаю чьих-нибудь советов? Идя к «мертвому» району, я разглядывал медальон. Он был овальной формы, лицевая сторона которого была сделана из лунного камня, а на обратной стороне, которого было написано: «Ангелу, живущему под землёй. Твой Джек.». Лунный камень на свету отдавал солнечным сиянием, но в тени сумеречной дымкой. Холодное серебро поблёскивало в тусклом свете всё более темнеющей улице.
А вот и «мёртвый» район. Все окна были пусты, мрачны, темны, холодны, кроме одного окна, в котором горел тёплый свет от свечи. Я поднялся по лестнице и постучал в дверь. За ней послышалось недовольное ворчание почти родной бабушке, щелчок дверного замка.
- Ах! Ну, что вам надо от старой… Синедд? Какими судьбами? Как ты меня нашёл? - осыпала меня вопросами старая женщина.
- Кто ищет, тот всегда найдёт. Но вообще я пришёл вас поздравить с праздником и отблагодарить за спасение, вот этот медальон вам, - сказал я, отдав ей медальон, который упал в её морщинистую руку. Когда она взглянула на него, на её глаза навернулись слёзы.
- Как? Столько лет прошло? Где ты его нашёл? - спросила она, смотря на меня бездонными глазами.
- Купил у кого-то торговца, - ответил ей, задав встречный вопрос, - вам он не понравился?
- Что ты, что ты, о лучшем подарке я не могла мечтать! Но ты проходи, нечего на пороге стоять, - сказала старушка, пропуская меня в дом.
- Если он вам понравился, то, почему вы плачете? - спросил я, заходя в дом.
- Садись вон на то кресло поудобнее, я принесу чаю с чем-нибудь вкусненьким, потому что рассказ будет длинным. Но может, ты куда-то спешишь, и у тебя нет времени слушать мои россказни? - спросила она.
- Что вы, я с удовольствием послушаю вас, ведь я пришёл получить ответы на вопросы… - сказал я.
- Будут ответы, будут. Только я принесу чаю, - сказав эти слова, старушка неспеша пошла в другую комнату.
Из кухни послышался перезвон посуды, и она вошла с подносом полный сладостей, на котором стояли две чашки и пузатый чайник. Из чайника тонкой струйкой полился ароматный чай, от чашек шёл дымок с ароматом нежного жасмина, зимних яблок, сочной малины, терпкой чёрной смородины, освежающей мяты, таинственной розы и восточной корицы, запах заполнял комнату и образовывал мягкую обволакивающую атмосферу.
- Ты бери чай, рассказ будет долгим… - предупредила она, после чего тихим голосом начала свою историю:
«Давным-давно, когда я ещё была молодым хранителем, но в распорядок обычной жизни вмешался один молодой человек, которого звали Джек. Он был красив, богат, амбициозен, умён, обаятелен, и он был не таким как все другие, для меня он был как луч солнца в пасмурный день. Я ещё никогда не встречала человека настолько влюблённого в жизнь. И, чего тут удивительного, я влюбилась в него, как последняя дура. И, о чудо, он отвечал мне взаимностью, у меня было много поклонников до него, но он был таким прекрасным, необычайным, чутким, нежным, добрым, когда мы встречались, я была счастлива. Но у меня был муж, маленький сын. Джек любил и меня, и моего сына, он обещал нас забрать к себе, но этому не суждено было сбыться. Мой муж узнал о нашем романе, и он… ну,… он убил Джека. Ну, мне он сказал, что он простил меня, что во всём виноват он, потому что не уделял мне должного внимания, но Джек должен вернуться к себе. И поверила ему, наивная, глупая я, что совершила такую ошибку. Если бы я знала, что он собирается с Джеком, предупредила его, но я узнала поздно, слишком поздно. Услышала разговор двух бабушек о том, что мой муж собирается убить Джека у пещеры. Я бежала со всех ног, но опоздала, когда я была там, Джек был мёртв. Не знаю, что на меня нашло, но в руке оказался нож, он сверкнул в моей руке, и проткнул живот моего мужа, он упал наземь, из раны сочилась бордовая кровь, а на его губах появилась ухмылка и тихо-тихо прошептал: «Ты пойдёшь со мной в ад». После этих слов он умер. Тогда мне казалось, что лучшего выхода нет, а может, и правда не было, ведь я его ненавидела, вышла замуж только потому, что меня заставили. Я бы когда-нибудь с ним точно повесилась. Но лишь одно омрачает мою жизнь, тогда я убила, Гаалла появилась из неоткуда и лишила меня силы, а люди изгнали меня из города, после этого я ни разу не видела своего сына. Я люблю его, и каждый день я просыпаюсь и живу только потому, что знаю, он жив. Как бы я хотела увидеть его вновь… А этот медальон подарок Джека на этот же праздник, он говорил, что у меня такие же глаза, как и этот камень.».
- А как же зовут вашего сына? - спросил я.
- Его зовут Раальт, - ответила она.
- Но он же… - начал было я, но старая женщина прервала меня:
- Я знаю, что он отец Лаиль.
- Она должна знать про вас, вы должны вернуться к ним, - сказал я.
- Я не могу, меня держит Гаалла, - ответила она.
- Но её больше нет, да и она вас не намного лучше, даже наоборот хуже. А как же вы смогли меня проводить? - спросил я.
- Мне нельзя приближаться к ним, но захотят ли они меня видеть после всего… Ведь я в их глазах монстр, - ответила старушка.
- Какой монстр? Старенькая бабушка – вот кто вы в их глазах! И тем более вас обязательно должна увидеть Лаиль, я ей о вас рассказывал, вот теперь в её глазах я, наверное, сумасшедший. Так что отказ я принимать не собираюсь! И вообще, кто сейчас мне говорил, что хочет увидеть сына? - начал уговаривать её.
- Хорошо, ты уговорил меня, пойдём, - она наконец поддалась моим уговорам. Допив чай, мы пошли к выходу, после чего гуляли по городу и обсуждали возможные варианты встречи. Но вот и дом Лаиль. Мы вошли в него, у порога стоял Раальт и был удивлён приходу старушки. Или моему приходу?
- Ну, я пойду, не буду вам мешать… - сказал, выйдя из прихожей, но не сдержав своего любопытства, я подслушал их разговор.
- Здравствуй, Раальт, - сказала старушка.
- Здравствуйте… - начал говорить отец Лаиль.
- Даалангра, - сказала своё имя бабушка Наинь.
- Вы зачем сюда пришли, после стольких лет? - спросил он.
- Увидеть сына, внучек и внуков, - ответила она.
- И где ты была всё это время, мама? С кем развлекалась?! С Джеком?!? Как тебе хватило смелости заявиться в мой дом после всего?!?! - возмущённо орал Раальт.
- Что ты такое говоришь. Будь у меня возможность придти раньше, я бы пришла! Если бы только знал, сколько раз я пыталась увидеть тебя, но я не могла, мне было нельзя, - сказала старушка.
- Правильно, что не разрешали! Ты убила моего отца! - продолжал рвать и метать отец девочек.
- Я… не могла поступить иначе… Я люблю тебя, сын… - шёпотом говорила Даалангра.
- А я вас нет! Прощайте! И больше никогда не приходите сюда! - крикнул он, после чего он ушёл, стукнув дверью, а в душе этой старой и хрупкой женщины осталась только пустота. Но тут появилась другая «бабушка» Раальта.
- Ну, я думала, ты тут больше не появишься, укатишь с дорогим Джеком, - надменным голосом начала говорить "бабулька".
- Ты и сама прекрасно знаешь, что он мёртв, - с дрожью в голосе сказала старушка.
- Правда? А я и не припомню, - сказала типа "бабушка" Наинь, строя из себя полную дуру.
- Сестра, хватит строить из себя дурочку. Всё, что тебе было нужно, получила. Ты всегда завидовала мне и при первом удобном случае забрала у меня всё. Но зачем было врать сыну?! - перешла на крик Даалангра.
- Ну, во-первых, не врала, а немного изменила реальность, а во-вторых, ну, посуди сама как бы он жил, зная, что его отец был пьяницей и избивал нас, а мать искала утешения с каким-то хахалем с поверхности. А потом если бы я ему рассказала о том, что его отец убил Джека, а ты убила мужа только из боязни умереть вместе с сыном, то, что бы с ним стало? Ну, пошёл бы тебя искать, ну, нашёл бы, а что дальше? Он бы не вернулся бы назад, он не смог бы начать нормальную жизнь, а так все счастливы, - сказала тётя Раальта.
- Счастливы! И у тебя хватает ещё наглости говорить это мне! Я любила Джека, я люблю сына и буду любить всегда! И чтобы ты знала, Джек тоже любил меня, и сына моего он тоже любил! Но тебе не понять тебя никто никогда по-настоящему не любил и никогда не полюбит!
- Может и по-настоящему меня никто не любил, зато я не гнила на задворках города большую часть жизни! - она продолжила препираться с бывшей хранительницей.
- Как была тварью, так ей и осталась! - орала Даалангра на свою сестру.
- Может я и тварь, но зато счастливая! И все внучки, и внуки меня очень любят, чтоб ты знала!
- Не все… - откуда-то из глубины коридора послышались голоса двух сестёр.
- Наинь, Лаиль, что вы такое говорите? - спросила их "бабушка".
- Мы всё слышали и нам очень стыдно, что мы называли тебя бабушкой, - ответили они хором.
- Но… - начала было оправдываться она.
- Перестань! Если не хочешь попасть мне под горячую руку, уйди! И, Наинь, у меня есть серьёзный разговор с нашей НАСТОЯЩЕЙ бабушкой, так что прошу, пойди, погуляй немного, - сказала Лаиль.
- Хорошо, только, чур, после тебя буду разговаривать с ней я! - сказала Наинь.
- Конечно, ангел. А теперь иди, - сказала её сестра.
Они остались одни. Сначала были маленькие неуверенные шажки, словно боясь спугнуть наваждение, но когда они понимают, что стоящий перед ними человек настоящий, то подбегают к друг другу и обнимаются, как старые друзья, которые не видели друг друга много лет.
- А я вас раньше видела, когда мне было пять лет, вы спасли меня от быстро скачущей лошади, - сказала Лаиль.
- Помню, помню. Мне после этого досталось от Гааллы. Только не надо на вы, я же твоя бабушка, - сказала Даалангра.
- Прости, просто я ещё не привыкла, бабуль, - успокоила её моя подруга.
- Ты что-то хотела спросить у меня, и про что же? - спросила бабушка.
- Бабуль, понимаешь мне очень нравиться один человек, его зовут… - ответила её внучка, как вдруг, чья-то небольшая рука одёрнула меня от узенькой щёлки двери.
- Кмх, кмх, Синедд, тебе никто не говорил, что подслушивать не хорошо, - возмущённо сказала Наинь.
- А я разве подслушивал? - спросил я, строя из себя белого и пушистого, ни в чём неповинного котика.
- Я не слепая! Пошли, не будем им мешать. Тем более пора уже пускать бабочек, - мне не удалось одурачить девочку.
- Бабочек? Зачем? - удивлённо спросил я.
- Это такая традиция, каждый год в этот день из каждого дома отпускают бабочек с Дыханием на волю, это очень красивое зрелище, - ответила она.
- Бабочки с Дыханием? Это как? - продолжил её доставать её вопросами.
- Пошли, сам сейчас всё увидишь, - сказала Наинь.
Она взяла из своей комнаты затемнённую баночку, и мы поднялись на крышу дома. На крыше каждого дома сидели люди, и когда куранты, которые работают только в этот праздник, пробили полночь, все дома потемнели, вокруг была тишина, город замер в ожидание чуда с каждого дома, в том числе и нашего, полетели мириады бабочек, которые словно живые звёзды движутся по чёрному небосклону. Но это чудо продолжалось всего пару минут, и когда они прошли бабочки улетели в пещеру, чтобы осветит холодную землю Акиллианы и замерзнуть навсегда. А дома вновь стали светиться неярким голубым сиянием, и все поздравляли друг друга с праздником.
- С праздником! – сказала Наинь, крепко при крепко обняв меня.
- С праздником, – ответил на её поздравление тоже поздравлением, прижав её к себе.
И тут, вдруг, из неоткуда появился Плювзик с большим букетом прекрасных, благоухающих цветов в пасти. Он подошёл к Наинь и уткнулся своей мордочкой в её ногу. Она повернулась и, увидев его с букетом цветов, очень обрадовалась, опустилась на колени и, взяв цветы, обняла его так же крепко, как и меня.
- Синедд, с праздником! - радостно сказала Лаиль.
- И тебя тоже, Лаиль, - ответил я.
- Пойдём, не будем мешать моей сестрёнке, сейчас должна подняться бабушка, и я думаю, они быстро найдут общий язык, - сказала Наинь.
Мы спустились на кухню. Интересно, о чём, точнее о ком, они говорили, пока я был на крыше.
- Может, выпьешь? - спросила моя подруга.
- Ладно, - ответил я.
Я взял стеклянный стакан, на котором был вырезан узор, как морозный узор на стекле. В нём была полупрозрачная жидкость слегка сладковатая на вкус.
- Син, я хотела тебе сказать, что… ну… в общем… - тихим шёпотом сказала Лаиль.
- И… - что-то невнятное сказал я.
- Знаю это не самое удачное место, но хочу сказать тебе это сейчас, потому что потом я вряд ли смогу, я… как бы это сказать… - медленно проговорила она.
- Не тяни, - твёрдо сказал, будто отрезал, я.
- Я люблю тебя… - очень-очень тихо прошептала девушка.
- Правда? Я… мне… никто никогда не говорил это… - пролепетал я.
- А ты меня любишь? - спросила Лаиль.
- Да. Очень сильно, сильнее чем ты, - ответил я.
- А я тебя ещё сильнее… - сказала она, после чего подошла ко мне близко-близко, взглянула на меня огромными золотистыми глазами, коснулась моего лица тонкими бархатными пальчиками, которые подтянули меня ещё ближе к ней, и коснулась нежными, как лепесток лилии, и сладкими, как мёд, губами. Я хотел обнять её как можно крепче, но голова предательски закружилась, земля стала уходить из под ног. И я потерял сознание…

Ах, как это прекрасно целовать любимого человека! Но его тело обессилено падает в мои руки. Ну, и тяжёлый же он! Эх, ладно, как-нибудь до дракона дотащу. С трудом, но всё-таки дотащив его до дракона и положив ему на спину этого «слоняру», мы все вместе вылетели на воздух. Ледяной воздух обжигал моё лицо. Звёзды на небе светили ярко-ярко. Может, не стоит этого делать? А может… мне с ним остаться? Будем жить вместе… Но как же бабушка, сестра, мать, отец, Плювзик в конце концов? Если я останусь с ним я буду ещё большей предательницей и сволочью, чем Гаалла, моя бабушка, и все остальные девушки, влюблявшиеся в людей с поверхности. Но я люблю его! Что мне делать, что мне выбрать? Ах, если бы он мог остаться под землёй, но отец сегодня мне грозился убить его. А я не могу оставить родных, близких людей, да и город под землёй долго без моей помощи существовать не сможет. Ведь теперь моя обязанность сохранять невидимость города для Общества Потока. Может, моя участь и не самая страшная, но и счастливой я без него никогда не буду. В таких грустных мыслях мы подлетели к одному дому, и нутром чувствую, его. Опустив его на слабо освещённое крыльцо, я опустилась на колени и поцеловала его в лоб. И теперь я сделала свой выбор…

Яркий свет. Белый потолок. Искусственный воздух. Артегор склонился над моим телом. Стоп. А где та сказка, где всё? Привыкнув к яркому искусственному освещению, я попытался найти хоть одну деталь, которая связывала меня бы с тем городом. Но ничего. Только голые чёрные стены, одинокая ваза, лампа надо мной и Артегор. Он взял мою руку и снял свои очки. Ещё никогда он при мне этого не делал, да и вообще создавалось ощущение, что он и спит в очках. Но даже не это удивило меня. А взгляд – вот что действительно меня удивило. Уставший, грустный, встревоженный и… счастливый взгляд! Может это кажется и не возможным, но это было именно так!
- Синедд, где ты пропадал? Что с тобой произошло? Мы тебя везде обыскались! Я так за тебя волновался! Просто скоро турнир, а ты лучший игрок в команде… - взволнованно говорил я.
«А другие вообще играть не умеют. Ну, теперь понятно, почему он обо мне беспокоиться!» - подумал я про себя и ответил на его вопросы:
- Я поехал кататься на сноуборде, началась метель, я ничего не видел и упал в какую-то пещеру, когда я проснулся, перед моими глазами появился удивительный город под землёй! Там дома светятся, все пользуются Дыханием, а ещё там… Только прошу никому не рассказывать!
- Конечно! Мне не нужно, чтобы в прессе появились предположения о твоём сумасшествии, - сказал он.
- Но я не сумасшедший! - крикнул я.
- Да это понятно! Просто ты катался на сноуборде и тебя сбил кто-то. Ты был бес сознания и тот человек забоялся, что его могут предъявить статью за причинение вреда здоровью, или того хуже в убийстве. Ну, он тебя и отвёз к себе, а чтобы ты не проснулся, накачал тебя снотворным или галлюциногенным, а может вообще наркотиком, вот тебе и привиделись всякие там чудеса. А когда ты пошёл на поправку, отвёз тебя к отелю. Ну, ты лежи, отдыхай, поправляйся, завтра мы полетим на Генезис, скоро Кубок начнётся. Пока, - успокоив меня, пошёл к выходу.
- Пока, - попрощался я с тренером.
Он ушёл, а я остался совершенно один в пустой комнате, где монотонное гудение лампы может свести с ума любого. Наверное, он прав, но всё показалось таким ярким, таким живым, таким настоящим. Хотя теперь сложно сказать, где реальность там, или тут? А может то, что мне показалось таким настоящим, на самом деле, лишь моя мечта, мой очень длинный сон, потому что мне никогда так не везло как там.
"Может это был и сон,… а может, и не сон…"

КОНЕЦ
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 16 Мар 2011 - 20:23

Не смотря на все недовольства и критику, мне рассказ понравился. Понравился именно самой идеей. И я больше, чем уверена, что если над этим материалом как следует поработать, получится настоящая конфетка. Побольше деталей, описаний, чувств и размеренности и можно даже книжку написать Wink
В любом случае молодец, что не бросила и дописала это дело до конца Sveti +

з.ы. Плювзика я точно запомню надолго ))
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Чт 17 Мар 2011 - 16:01

Аделин, очень рада, что понравилось. Я до сих пор от себя в шоке, что дописала этот рассказ))) Меня тут правда недавно попросили написать продолжение О_о Ни то, чтобы не про что писать, это мир тем и хорош, что про него можно многое написать, но, как мне кажется, в продолжение скорее всего потеряется вся соль концовки, хотя, всегда можно повернуть так, что концовки противоречить не будет. Но это явно не скоро будет)

А теперь моё небольшое произведение в подарок на День Рождение одной моей хорошей знакомой. И она сказала, что лучше меня её может описать только она)

Автор: я.
Бета: narusha19.
Жанр: должен быть юмор и флайфф, но настроение, когда писалось, было ниже плинтуса, поэтому боюсь ничего того, что должно быть нет.
Рейтинг: PG.

Тран.

Самое обычное утро… Или уже день? Да и обычное ли оно? Наверное, да… хотя…

Спим мы с братом, никого не трогаем, как вдруг, с грохотом и криками «Подъём! Просыпайтесь сони! Вам всё равно от меня не скрыться!» вбежала, точнее, ввалилась в нашу комнату Мей. Где-то глубоко в подсознание отмечаю, что эта «корова» сломала мне, к чертям собачим, компьютер, и, кажись, уронила на пол мою новую разработку в робототехнике… Н-да, весёленькое начало дня!
А ей, по-моему, всё равно… Что-то с глушённым грохотом упало на пол, это, скорее всего, был Ахито. Бедный мой братец, его-то она за что мучает? Ладно, я, дубина, проигравший спор, но моего братика за какие такие «заслуги» разбудили? Какого чёрта меня вчера потянула на спор с Мей о моде? А? Кто-нибудь знает? Я - нет. И ясень пень, что защитница выиграла спор, так что теперь мне предстоит самое страшное наказание за всю свою жизнь – поход в магазин за подарком на День Рождение её троюродной сестре. Кто она такая, как выглядит, сколько лет, как её зовут – мне неизвестно. И вот ради этого неизвестного существа я потрачу в пустую целый день.
Мей открыла окна, через которые теперь проходил морозный воздух и солнечный свет, а потом она стащила с меня одеяло. Казявка! Ну, я ей ещё припомню…
- Мальчики, встаём, умываемся, одеваемся и на выход! И чтоб через пять, ладно, десять минут были на улице с сияющими лицами – скомандовала «Генерал пяти утра».
- А почему мы? Может, лучше Джок пойдёт с тобой? – сонным голосом с ноткой мольбы пролепетал Ахито.
- Можешь поблагодарить своего братика, который не знает, когда со мной лучше НЕ спорить. Транчик, отрывай головушку от подушечки и собирайся, в следующий раз будешь сообразительней, - после этих слов защитница вышла из комнаты.
Так, надо вставать. Героическим усилием из лежачего положения перехожу в сидячее, а сейчас я встану… точнее попытаюсь. Хм, удивительно, у меня получилось не просто встать, но и дойти до раковины. А теперь умываемся.… Или проклинаем всех и вся на свете за то, что опять вода только ледяная. Неужели так сложно её подогреть? Хотя, чего это я раскис, мой брат умывается, и я умоюсь, заодно проснусь.
Одевшись и взвалив братца на плечо, плетусь к выходу, где нас уже ждёт Её Величество «достану всех, кого смогу». Чую, предстоит мне тяжёлый денёк…

Честно, ходить по магазинам не любил никогда, а уж с братом тем более. Но я даже не представлял, что это может быть такой мукой! Мей, дорогая моя, придушил бы тебя, однако, я сегодня добрый, так что живи. Странно, отчего шопинг не сделали олимпийским видом спорта? Тут тебе и пробежки на большие расстояния с препятствиями, и драки с обезумевшими покупательницами, и поднятие тяжестей, и ругань с продавцами из-за высоких цен, и скоростной подсчёт денег… Мммм, по-моему, два последних пунктика не в тему. Надо будет ещё брату сказать, чтобы он, в конце концов, начал худеть, а то я надорвусь его таскать с собой. Хотя зачем мы его вообще взяли? Толку от него никакого, да ещё и тяжёлый… Зараза…
Кто может болтать без остановки несколько часов подряд? Правильно, мисс «Сорока - белобока» али - Мей. Мы, кажется, обошли уже полгорода, а подарка так и не нашли. Все, видите ли, не то. Одно - излишне блёклое, другое – слишком вычурное, третье – скучное, а четвёртое у неё уже есть. Ёмаё, а я ведь эту девушку даже не знаю. Не, что-то моя напарница про свою сестру говорила. Вроде бы она симпатичная; глаза то ли зелёные, то ли сине-голубые, точно сейчас не вспомню, длинные волнисто-русые волосы, любит улыбаться, худенькая… что-то ещё… ах, да, у неё странное имя, кажется А-л-е-к-с-а-н-д-р-а или просто Саша.
Может быть, ещё пару одинаково гламурных витрин и я бы сошёл с ума, но Ахито вовремя спас меня от этой участи. Как? Да просто он нашёл подарок для девочки с глазами, словно хамелеон.
Это, возможно, самое необычное, сказочное, чудесное, что можно подарить человеку. Как говорится, всё гениальное – просто. Вот что обычно вам дарят на День Рождение? Красивую, иногда дорогую или не очень безделушку, модный телефон, фотоаппарат, компьютер, коробку хороших конфет и букет цветов, большую открытку, прикольную поделку и массу пустых, но тёплых слов. Думаете, это плохо? Нет, конечно! Я и сам часто дарю и получаю такие подарки, да у них множество плюсов. Но есть и минус – такие подарки никогда не оставят в сердце глубокого следа, с годами они превращаются в кашу и ты уже не можешь вспомнить, что дарили тебе год, два, три, четыре и много лет назад.

Мей.

По календарю уже весна, а на улице всё ещё зима с её холодным дыханием ветра, ослепительной белизной снега и серые массы людей. Я устала от всего этого. Но завтра наступит весна, даже если за окном будут те же морозы и тот же самый белый снег. Просто потому, что завтра День Рождение у самого дорого мне человечка. Я впервые увидела тебя пару лет назад, когда была весенняя капель, пели птицы и цвели подснежники. Ты такая талантливая, твои рассказы легки и беззаботны, они как ты, дарят людям чуть светлого тепла в прохладный вечер, но, как и в них, в твоих глазах может промелькнуть грусть. Однако другим о ней знать не надо, так будет намного лучше. «Нести позитив в массы, даже когда всё против тебя» - вот девиз моей сестрёнки. Про то, что ты очень красивая (словно первые лучи весеннего солнца) и умная, говорить не буду, ибо некоторые могут от своей излишней скромности раскраснеться. А ещё у тебя чудесный голос, который мягок и звонок, как мелодия сотни хрустальных колокольчиков. Может быть, ты – Ангел, только без крыльев и нимба над головой. Что можно подарить такому замечательному человечку? Наверное, нечто креативное, искреннее и сказочное. Но разве может обычная безделушка быть такой? Нет, а вот мой, то есть наш (не буду забывать про бедного Трана, несущего почти вечно-спящего брата) подарок – особенный. Хотя если бы не Ахито пришлось бы тебе довольствоваться букетом роз, коробкой «Рафаелки» и красивой подвеской…
…к тому моменту в злобном взгляде Трана читалось: «Если сейчас ЭТО не закончится, я за себя не отвечаю!», и мои ноги, после целого дня бега на каблуках жутко устали, а желание уже наконец-то вернуться домой неименоверным. Как вдруг, рассматривая очередную витрину, проснулся Ахито и, удивлённо взглянув куда-то вдаль, сказал: «Смотрите, смотрите, там шар!». На что его братец ответил, что дарить девушки шарики не слишком практично. Но после этих слов я увидела этот большой воздушный шар ультрамаринового цвета, гордо парящий над землёй, и поняла, что вот он подарок, достойный тебя. Подойдя к нему поближе, мы познакомились с милым старичком, похожего на «Морского Волка» из иллюстраций приключенческих книг, который оказался владельцем и, как он сам говорит, «Капитаном Воздушного Судна». Договорившись о цене, времени и месте встречи, наша счастливая, но измученная троица поплелась домой.

Ахито.

Вчера был сумасшедший день. Зачем-то мой брат таскал меня на плече, Мей жужжала что-то про какую-то девочку, и спать нормально так и не дали. Пролежать на плече весь день – это ещё то удовольствие, скажу я вам, поэтому, прикинув, что надо бы придумать, как бы поскорее закончить мечение, и тут я вижу самый воздушный настоящий шар, знаете такой большой, синего - синего цвета, который отражал лучи заходящего солнца.
И теперь мне, как человеку совершенно не занятому и предложившему идею, надо подарить этот подарок той самой девушки. Мей, конечно, - тот ещё «Гений», видите ли, у неё дел много, а я и сам прекрасно справлюсь, ибо самый умный. Чуть что, так сразу всё на меня сваливают. Мне, возможно, никуда не хочется идти, а приходится из-за «занятости» некоторых дам и господ.
Итак, мне надо найти девочку в бежевом пальто. Это немного проблематично, когда ты о ней знаешь только из уст восхищающейся сестры и бубнящего брата. Было бы проще, если бы она была дома, но её то там не было.… И где мне её теперь искать? Проходя мимо сотен людей, лица которых забываешь через мгновение, я пытался найти её, звал по имени, наверное, был похож на идиота, хотя я и есть дубина, раз согласился в этом деле участвовать. Когда кажется, что надежды найти именинницу, теряется последняя надежда, и не надеешься увидеть её, как вдруг, среди серой массы людей увидел девушку необыкновенной красоты. Она была явно младше меня, её маленькое тело металось по мощёным улочкам, тонкие руки были сжаты в кулачки, лёгкий шарф обвивал её утончённую шею, светлые, словно шёлковые, волосы развевались на ветру, а изумрудные глаза с небольшой жёлтой жилкой… они восхитительны,… несмотря на то, что в них были слёзы…
Подойдя к ней, я спросил её, почему такая красивая девушка плачет. А она, быстро вытерев слёзы, обернулась и, улыбнувшись мне, сказала: «С чего вы решили, что я плачу?». Правда, сейчас на лице юной леди не осталось ни капли грусти, оно словно излучало тепло и радость, а голос похож на журчание весеннего ручейка. Мы с тобой разговорились, оказалось, что у нас много общего, рядом с ней на душе становилось невероятно легко и тепло. Так же я узнал, что у неё сегодня День Рождение, поэтому в мою голову пришло решение отдать ей подарок, предназначенной для сестры Мей.

Мы уже находились в корзине и шар медленно начал подниматься вверх, когда ты сказала, что безумно боишься высоты. Хоть я её тоже недолюбливаю, но когда твою руку крепко-крепко сжимает такая красивая девушка, то все мелочи жизни отходят на задний план.
Шар уже высоко поднялся в небо и перед нами открылся пейзаж величественной красоты. Лучи заходящего солнца падали на снежные шапки гор, которые словно пылали от пожара, на небе уже можно было разглядеть луну и первые звёзды, предвестники ночи, которые стали хоть чуть-чуть, но всё-таки ближе. А затем наш монгольфьер пересёк гряды гор, и я впервые в жизни увидел знаменитое «Горячее» озеро. Однако точнее назвать его тёплым, потому что его постоянная температура около двадцати пяти – тридцати градусов тепла. В его зеркальных водах отражались древние горы, дремучие хвойные леса, слегка желтовато-оранжевый закат и, конечно же, наш синий шар. Но ещё по берегам озерам росли огромные белые лотосы, которые окутали их, будто тончайшее кружево.
- Ты веришь в чудеса? – Её мягкий голосок прервало наше молчание. Она обернулась и посмотрела мне прямо в глаза, сейчас они были цвета утреннего неба, в них отражалась обратная сторона засыпающего неба, которая уже поддалась, власти Морфею и там уже сверкали звёзды. Если глаза – зеркало души, то её душа многогранна и подчас крайне противоречива. Прошло где-то пару минут прежде я смог ей ответить:
- Конечно, верю, иначе не было бы тебя, - после чего я обнял её за хрупкие плечи, а воздушный шар медленно спускался на землю…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 18 Мар 2011 - 11:41

А почему младшего брата нужно было таскать не плече? Судя по написанному дальше он вполне себе взрослый и мог бы ходить сам Duma Вообще ничего такая вещь, но расслабленно не почитаешь, думать надо )) +
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Сб 19 Мар 2011 - 12:50

Adeline, щас объясню. Младший брат болен болезнью, как точно она называется, не помню, при которой всё время хочется спать. Она чаще всего встречается у мужчин. А в мульте есть забавнейшие моменты, когда этого спящего Ахито на руках носят))) Думать надо Оо О, таких претензий к этому фанфу ещё никто не говорил, а в чём трудность то заключалась?
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Сб 19 Мар 2011 - 12:53

Это была не претензия, ни в коем случае )) Может это вообще мое состояние такое было, что я не сразу поняла, про какой там шар говорят, ну и до меня так и не дошло, кто же там в корзине то итоге летит Shinert
Эш

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Сб 19 Мар 2011 - 12:59

Мне понравилось, забавный рассказ) Ахито там видимо не просто так с собой таскался, как талисман XD Проснется и выскажет умную вещь, но это ладно...
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 20 Апр 2011 - 17:22

Сия статья была написана для конкурса журналистики на одном из форумов. Данная статья не была создана с целью: оскорбить, обидеть, задеть за живое и т.д, и т.п. Также, по условию конкурса, нельзя пользоваться услугами беты, а, так как я человек достаточно честный, то скорее всего тут куча ошибок различной значимости.

Эвтаназия. Эгоизм здоровых людей.
Столкнулась недавно на одном форуме спор о допустимости и недопустимости эвтаназии. Собственно говоря, из-за него я и решила написать про неё статью. Для тех, кто не знает, эвтаназия - практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания. Впервые данный термин был употреблён в XVI веке Френсисом Беконом, и до начала Второй мировой войны была достаточно распространена на территории некоторых европейских стран и пользовалась популярностью, однако действия нацистов дискредитировала эту идею.
Не смотря на то, что у эвтаназии много противников, лично я – за. Сейчас попытаюсь объяснить почему. К сожалению, в нашей семье была трагедия и я знаю, каково, когда кто-то из родных мучается, прикованный к постели. Но всё-таки у нас это длилось недолго, а ведь иногда люди могут жить годами в страшных муках, без какой-либо возможности маломальского передвижения и общения с внешним миром. По сути дела, они овощи, без надежды на спасение. Как бы грубо это не звучало, но это правда.
Конечно, многие возразят, что мы не имеем право лишать человека жизни, даже если он смертельно болен и неизлечим. Но разве мы имеем права обрекать человека на подчас многолетние мучения, разве это не более малодушно по отношение к больному?
Опять, многие возразят, что даже жизнь в таком состоянии – жизнь. Лично мне кажется, эти люди не имеют и малейшего представления о таких больных, о том, как они мучаются, о том, как они мучают родных… Да, к несчастью, уход за такими больными тяжкое бремя. Можно долго с умным видом говорить, что надо ухаживать за родными, а то, что это лишает возможности ухаживающего на нормальное существование, ибо с прикованными к постели людьми надо ухаживать большую часть времени в сутках, почему-то не задумываются. А как быть с людьми, у которых нет родных? В больнице таких больных долго не держат. Смысл? Его уже не вылечить. Вот так и умереть нормально не дают, и ухаживать не будут. Да кому это надо?! Вы можете хоть миллион раз против эвтаназии, но ухаживать за такими больными не собираетесь. Дела? Нет времени? Думаете, что все люди, которые ухаживает за такими больными, тоже очень хотели? Может у них были свои планы на жизнь, мечты, но теперь им приходиться ухаживать за больным. Но разве кому-то интересны проблемы других? Нет! Вот только она может коснуться любого, и тот, кто ещё недавно был ярым противником эвтаназии, будет умолять, чтобы её разрешили. И не важно, на чьём месте он окажется - больного или сиделки.
Так же эвтаназию могут проводить и людям, лежащим в коме. С одной стороны они не чувствуют боли, не страдают. Зачем тогда лишать жизни? Вот только одно дело, когда человек лежит в коме неделю, месяц, год, и совсем другое, когда лежит годами. А чем дольше лежит человек в коме, тем меньше шансов вернуться оттуда. Да и не факт, что, проснувшись после многолетней комы, больной сможет вернуться к нормальной жизни. Тем более за ними опять-таки надо ухаживать, поддерживать жизнедеятельность.
Ещё хочется отметить ту эвтаназию, которую проводят для людей, которые сейчас ещё живут более-менее нормально, но прекрасно знают, что скоро им предстоят страшные мучения. Хотя это скорее самоубийство и мы не вправе осуждать выбор этих людей. И не стоит думать, что они слабы и эгоисты. То, что они не хотят испытывать мучения, которые могут длиться годами, и то, что больной, убивая себя, освобождает родных от страшного бремени – не есть слабость и эгоизм в чистом виде.
Вот только вводить её сейчас – сомнительное удовольствие. Просто, не захочет ли наше правительство убрать вместе с людьми, которых действительно ничего не спасёт, тех, кого ещё можно спасти, чтобы не тратить на них средства из бюджета (хотя оно и так не сильно и не охотно на больных тратиться, но это уже другая история).
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.