Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Renz

Настроение : Многогранное

СообщениеТема: А смысл где-то между строк...   Сб 29 Янв 2011 - 19:02

Первое сообщение в теме :

Ну, я как бы пишу, уже накопилось чуть больше десяти работ различной паршивости. Критику воспринимаю адекватно, только если она не матная. Эта работа особенно дорога мне, по ряду личных причин. Надеюсь, она вам понравиться.

Автор: я. (Ну, не Дед Мазай же)))
Название: "Любите жизнь, ведь она прекрасна"
Бета: нету.
Размер: мини.
Жанр: наверное, драма, хотя кто его знает.

Блеск софитов, слава, реклама, деньги, поклонники, алкоголь, романы, шопинг – всё это мне когда-то казалось таким прекрасным, что жила только ради этого. Казалось, что это и есть смысл жизни. Но человеку свойственно ошибаться. Вот и мой сказочный мир рухнул, как карточный домик…

Очередная тусовка, лица, которые осточертели, я натянула улыбку до ушей и выпила очередной бокал мартини. Интересно, а какой он по счёту? Пятый как минимум. Хотя какая разница, веселье должно продолжаться! И выпив ещё бокальчик, лица людей уже кажутся очень приятными, улыбка сама держится на лице, и кажется, я танцую на столе. Вечеринка заканчивается, и пора идти домой, отель, в котором я живу, через улицу. Чего сложного перейти улицу? Ну, и пусть ноги подкашиваются слегка. Разве может что-нибудь произойти? Может…

Помню, проснулась от жуткой боли, посмотрела на себя и пришла в ужас. Бинты, бинты, всё моё тело окутали бинты! Пытаюсь вспомнить, что же произошло, но безуспешно, лишь вечеринка и какой-то яркий свет. Но тут появляется врач, и он говорит, что меня сбила машина и где-то около года я должна оставаться на этой планете в больнице. Что, какой год? Он сошёл с ума! У меня фотосессия назначена на четверг, и вообще у меня куча дел! Но врач не преклонен. Вот блин, как этот идиот не понимает, что если я не буду появляться на публике год, моей карьере придёт конец! Он уходит, а я пытаюсь собрать мысли, надо сообщить друзьям. Звоню, прошу придти, и они все говорят, что обязательно придут. И ведь приходят! Ах, они мне все сочувствуют, говорят, что будут навещать меня, чуть ли не каждый день. Но только проходит и с каждым разом людей приходит всё меньше и меньше, на звонки всё больше людей не отвечает, а со временем мои бывшие «друзья» исчезают, словно их никогда и не было. С каждым днём всё острее ощущаю одиночество. Почему, ну почему всё это происходит со мной! И даже радости от ходьбы не получаю, ведь каждый шаг даётся с огромным трудом. Боже, когда это закончиться!? Скоро закончилось, но не так как я ожидала…

Дни в больнице текли однотонно и превращались в однообразное месиво. Но в самый обычный день появилась ты, точнее влетела и озарила улыбкой всё вокруг. Ты подошла ко мне и спросила, как меня зовут, я удивилась, неужели меня никто не узнаёт? Но потом я узнала, что ты не смотришь телевизор, а последний раз за пределы больницы ты выходила лет десять назад. Но не капли грусти в её голосе, лишь радость. У тебя на удивление длинные волосы, длиннее чем у меня, и они отливают золотом. Глаза – огромны, они цветом летнего луга. Мы сидим с тобой и болтаем не о чём и одновременно, о чём-то очень важном. Кажется, чему можно научиться у человека, который ничего не знает о происходящем за забором больницы? Любить! Любить каждое время года.
И холодную зиму, которая на окнах рисует причудливый рисунок, словно кружево. Иногда такую морозную, что лицо немеет, иногда такую снежную, что можно купаться в снеге и строить из него замки. Сколько раз я видела снег, но ни разу не замечала, что он похож на миллиарды крошечных бриллиантов, а если взять с подоконника горсть снега и дунуть на него, пока он не растаял, то создаться ощущение алмазной дымки. А когда деревья покрываются им, то словно оказываешься в сказке, так причудливо и необычно выглядят они. А как снег хрустит под ногами, это же великолепно!
И нежную весну, которая пробуждает ото сна природу после долгой зимы. Как весело прыгать по лужам и пускать маленькие бумажные кораблики по ручейкам. А как красиво звучат тающие сосульки, словно хрустальный перезвон колоколов. И так чудно подставить лицо первым тёплым лучам солнца. А зелень, она так вкусно пахнет, особенно остро это ощущаешь в первый раз, когда однажды откроешь окно, а за ним всё в молодой зелени. И грозы, первые майские грозы, словно предвестники лета, а их гром хоть и пугает, но молнии так красивы, что глаз не оторвать. А ливни, они обдают тебя водой как из ведра, и ты весь промокший гуляешь по улице, а вокруг никого. И после него дышится так легко-легко!
И знойное лето, которое будет радовать солнцем. Ах, какая я была глупая, когда считала, что самые красивые цветы – орхидеи. Ведь одуванчики, самые простые одуванчики, куда красивей. Они словно кусочек лета, который можно сорвать, понюхать, высушить, чтобы сохранить кусочек лета навсегда. И нет мягче постели, чем поле из одуванчиков, когда ты лежишь на них, то словно на жёлтеньком облаке, который даже пахнет летом. А как прекрасен дождь после жары, всё остывает и возобновляет силы для дальнейших знойных дней. А как приятно купаться в открытой воде, когда после долгого купания твоё тело устанет, и ты вечерком сядешь на качели, начнёшь качаться и будешь просто, слушать тишину, смотреть на яркую россыпь звёзд и вдыхать ароматы лета. И нет ничего вкуснее только что собранных с грядки ягод, фруктов, зелени, овощей!
И золотую осень, которая пахнет прошлым. Нет ничего красивее осенней листвы, некоторые из них покрылись позолотой, другие словно мандаринки, а некоторые покрылись ярким красным румянцем. И сколько радости пройтись по земле усыпанной шуршащей листвой. А как деревья шепчут, стоит только прислушаться и они расскажут вам обо всём, что видели за этот год. Эх, как легко и неторопливо падает листва, словно кружась в вальсе. И только пессимист скажет, что осень время смерти природы. Ведь разве может быть что-то приятнее гулять по осенним улочкам и вдыхать ароматы всех времён года одновременно!
А ещё ты научила меня любить жизнь, какая бы она не была, какие бы препятствия перед тобой она бы не ставила. Ведь жизнь это самое дорогое, что у нас есть. Жизнь прекрасна, какая бы она не была!

Она любила жить, она хотела жить, но ей был отведён очень маленький срок, наслаждаться счастьем.
Это был день моей выписки, я пришла с попрощаться с ней. Но в палате её не было. Может быть, её выписали, но почему тогда она не пришла попрощаться со мной? Скоро я узнала почему. Рядом везли тележку с человеком, накрытый белой простынёй, и я задела сдёрнула простынь, поспешила поправить её, а там… Её холодное, мёртвое тело, тусклые, словно соломенные волосы, и глаза, словно зелёное стекло, такое же безжизненное. Я прикрыла твои глаза, а на моих появились слёзы. У неё был рак, и всё время, что она провела в больнице, она боролась за жизнь. Ей удалось вытянуть меня из депрессии, из пустоты, научить меня снова жить и умерла, потухла, как свеча, которая уже никогда не зажжётся. Ну, почему жизнь так не справедлива к тем, кто её по-настоящему любят!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Чт 24 Фев 2011 - 13:23

Adeline, может быть непонятно оттого, что автор писал в полу вменяемом состоянии. Хотя это скорее попытка зарисовать море в тридцатиградусный мороз. Видимо не слишком удачная.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Чт 24 Фев 2011 - 13:30

Гы, может быть и то и то )) В любом случае опыт )_)
http://www.simscreative.net
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Мар 2011 - 15:24

Автор: я.
Название: Город под землёй.
Статус: окончен.
Бета: нет.
Рейтинг: PG.
Жанр: романтика с элементами экшена, фэнтези.
Размер: миди.
От автора: решила выложить пока самый крупный свой рассказ, правда тут куча розовых соплей и штампов, но я горжусь тем, что не забросила столь крупное для меня произведение. От фэндома здесь остались рожки да ножки, а точнее глав герой и планета, только вот она представлена немного в другом свете. На этот рассказ меня вдохновил мультик "Атлантида", кто смотрел, тот поймёт откуда у него ноги растут. Также я вдохновлялась книгой "Плутония" Обручева, опять, кто читал, тот поймёт))) Буду выкладывать по главам, всего их десять.

Глава 1

На Акиллиане была обычная осенняя погода. Хотя понятие «осенняя погода» в обычном её понимании на этой планете не существует. Над землёй нависли свинцовые тучи, которые обычно не предвещали ничего хорошего. Никогда не любил эту планету и по мне так лучше жить на Архипелаге чем на этом ледяном куске земли. И зачем я сюда приехал… Ах, ну да я должен забрать какие-то документы из приюта. В жизни бы не приехал, если бы Артегор не впихнул в космолёт. И нет, что бы кто-нибудь другой их забрал, но нельзя, только мне лично в руки. Но одно лишь радует, завтра я улетаю на Архипелаг и можно забыть всё это как кошмарный сон. Хотя всё же у меня осталось время, чтобы прокатиться на сноуборде.
Пошёл пушистый снег, который неспешно опускался на землю белыми хлопьями. Встав на сноуборд, я поехал вниз по склону, катясь с каждой минутой всё большей скоростью. Кататься на сноуборде – единственное, что мне нравится на этой планете. Когда я катаюсь на доске, у меня словно вырастают крылья и меня переполняет чувство свободы, которое сравнимо для меня только с футболом. Я уже далеко уехал от города как понял, что снег стал чаще попадать мне в лицо, мешая что-нибудь увидеть перед собой, а с каждой минутой ветер усиливается и перерастает в бурю. Ну, только этого мне не хватало! И зачем я в такую погоду решил покататься. Ну, было же видно, что надвигается буря, и нет, чтоб сидеть в гостинице и наблюдать за буйством стихии из окна, так мне же не сидится на месте, и теперь я в полной мере ощущаю это самое буйство стихии на своей шкуре. Дальше вытянутой руки не было видно, так и остановиться с каждой секундой становилось всё труднее, пока ветер полностью не отобрал возможность управлять движением и я оказался полностью в его власти. Моя жизнь зависела только от этой непостоянной силы, а я предпочитаю управлять своей жизнью сам, но теперь мне остаётся уповать на милость природы. Пока я мчался по ледяным горам, проклинал всех и вся самыми последними словами. Но мои размышления продолжались совсем не долго. Вдали показалась, какая-то черная точка, которая быстро увеличивалась, и я понял, что это пещера в которую я скоро влечу. Я уже морально подготовился к твёрдой остановке, как в голове промелькнула совсем не радужная мысль, что если это не пещера, а отвесная скала. Возможность врезаться в стену меня не устраивала, но выбора у меня всё равно не было, и я просто надеялся на лучшее. И, о чудо, я не врезался в скалу. Но вот только я вместо того чтобы оказаться в пещере, я кубарем покатился вниз. Во время падения я пару раз задел какие-то растения, на которых лежал снег и упал на довольно мягкую гору из снега. Но снег подо мной провалился, и я упал на промерзшую землю, в голове помутилось, и я потерял сознание…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Мар 2011 - 17:34

Какая коротенькая глава )) Даже не знаю, что тут комментировать Sorry Хочу еще )) +
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Мар 2011 - 17:39

Adeline, первые две главы маленькие, но потом пойдут более менее нормальные)

Глава 2

Я приоткрыл веки. Моя голова раскалывалась на части, а по телу словно прошлось стадо слонов, настолько сильно ныло моё тело. Всё было, как в тумане и я не мог различить людей, которые собрались около меня и что-то активно обсуждали на непонятном мне языке. Одна из них посмотрела на меня, и что-то сказала им. Все куда-то ушли, а она села около меня и стала перебинтовывать моё голову. Я хотел спросить её, где я, но мой язык меня не слушался и вместо этого, что-то промычал.
- Тише! Вы упали с очень большой высоты, удивительно, что остались в живых. Но не бойтесь, скоро будете совершенно здоровы. Вот выпейте, от этого вам станет легче, и вы быстрее пойдёте на поправку.
Она говорила на старом акиллианском языке, который я учил в детстве, но знаю его не в совершенстве. Я смог разобрать лишь часть того о чём она говорила, но это скорее из-за травмы, после которой мне было тяжело что-то разобрать. Она поднесла ко мне сосуд с жидкостью, пахнущей нежнейшим ароматом ванили. Мне пришлось это выпить. Она была настолько горячей, что обожгла мне глотку, но зато была приятного кисло-сладкого вкуса. Я чувствовал, как она протекает по моему телу, наполняет энергией и восстанавливает силы.
- Вам скоро будет намного лучше. А сейчас, отдыхайте, я проверю как вы через час.
Каждое слово она говорила по слогам, словно зная, что мне тяжело её понять. Она встала и скрылась с моих глаз.
Ко мне стало возвращаться зрение, и теперь я мог лучше рассмотреть всё вокруг себя. Это была небольшая белая комната с небольшими окошками по периметру всех стен. Они были без стёкол, и через них был слышно детский смех, чьи-то разговоры, шум от листвы, лай собак, мяуканье котов, чириканье птиц и крики каких-то странных существ, но это всё казалось мне совершенно неправдоподобным. Стены, пол и потолок были из какого-то белого камня. На них были выдолблены какие-то рисунки. Эти рисунки светились голубым светом. Он словно исходил изнутри камня, пульсировал, тёк, как вода, и когда я до него дотронулся, он потёк в меня, наполнив меня живительной энергией, которая придала мне сил. В комнате кроме моей кровати, стоял стол, на котором лежали какие-то травы, склянки, книги и порошки. Надо всем этим, возвышалась стеклянная ваза, полная необычных и неизвестных мне цветов. От них исходил приятный сладковатый аромат, от которого клонило в сон. Мои веки начали слипаться, и я провалился в сон…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Мар 2011 - 19:35

А это все в нашем мире происходит или нет? Или это будет понятно дальше?
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Мар 2011 - 19:45

Неа, это где-то в далёком будущем и не у нас))
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Чт 3 Мар 2011 - 14:26

Глава 3

Слышу шум, от падающей посуды, чьи-то крики, а просыпаться не хотелось. Но разве меня кто-нибудь спросил? Наверное, я бы и дальше спал, не обращая внимания на шум, как вдруг на меня что-то прыгнуло и начало усиленно облизывать моё лицо. Я открыл глаза и увидел розовое пушистое существо с восьмью мохнатыми лапками, большими висячими ушами и россыпью серебристых глаз. Оно очень походило на огромного паука.
- Плювзик!!! Вот ты куда убежал, я тебя всё утро ищу!
Девочка лет восьми подошла ко мне и взяла это чудовище.
- Ещё раз сбежишь от меня, на съедение грагдам отдам! - громко наставляла девочка своего питомца. Но, то, что случилось дальше, поразило меня ещё больше. Плювзик, начал мявкать, как будто разговаривая с девочкой, а затем зарыдал.
- Ну, прости меня, Плювзик, я тебя никогда не отдам этим монстрам.
- Наинь, иди в школу, а то опять опоздаешь!
- Скучная ты!
Но девочка ушла из комнаты, забрав с собой Плювзика.
- О, а вы уже проснулись! Доброе утро, эээ…
- Синедд. А тебя как зовут? Только давай без этих вы, а то я эту официальность на дух не переношу.
- Лаиль. Ну, раз на ты, так на ты. Вот вещи одевайся и выходи на улицу. Выйдешь из комнаты, прямо по коридору пройдешь, дверь на улицу будет открыта, ты сразу её заметишь. И поторапливайся!
Лаиль исчезла так же внезапно, как и появилась. Я взял свою одежду, которая пахла мятой, и оделся. Выйдя из комнаты, пошёл по коридору с высоким арочным сводом. Как и комната в которой я был, всё здесь было из того же белого камня, с теми же рисунками и голубым свечением. Здесь было на удивление тихо. Лаиль была права. Дверь не заметить очень трудно. Огромная и распахнутая настежь дверь, за которой кипела жизнь. Я вышел на улицу, и увидел огромный, полный жизни, как в сказке – город, только когда глядишь наверх вместо голубого неба, видишь чёрную землю. Все здания и дороги светились голубым сиянием, которое заменяло солнце. Ко мне подошла Лаиль. Она была чуть выше Мей, у неё длинные волосы цвета пшеницы, тонкая, бледная, почти прозрачная кожа, хрупкое тело, как у фарфоровой куклы и большие глаза, которые похожи на солнце, которого мне здесь не хватает.
- Пошли! Нас уже, наверное, заждались.
Она взяла меня за руку и усадила в повозку, запряжённую какими-то черными существами, напоминающими лошадей. Повозка тронулась, и мы помчались по улицам, полных людей и других существ. Также росли по улицам необычные деревья, кусты и другие растения белых, голубых, синих, тёмно-синих, чёрных, фиолетовых цветов.
- А куда мы, собственно говоря, едем?
- Ты должен встретиться с Гааллой.
- С кем?
- Ты скоро сам всё поймёшь. Ну, вот мы и приехали.
Подъехали мы к огромному величественному зданию. Она повела меня по лестнице к двери. Лаиль дотронулась до двери и, прошептав что-то, она открылась. Мы зашли внутрь, там толпились люди и что-то активно обсуждали. Из их разговоров я успел понять только, что они мне не рады и смотрели они на меня очень враждебно. Но Лаиль увела меня отсюда в другую комнату. В ней никого кроме нас не было.
- Вон там прямо перед тобой дверь. Видишь?
- Конечно! Я же не слепой!
- Зайди в неё, а я тебя подожду снаружи.
- А ты со мной не пойдёшь?
- Нет, мне туда нельзя.… Да ты большой уже мальчик! Сам дойдёшь!
Мы развернулись и пошли в разные стороны. Я услышал, как за ней захлопнулась дверь, и я был совсем один в комнате. Мне вдруг стало очень одиноко, но я быстрее открыл дверь и зашёл в маленькую тёмную комнату. Когда за мной закрылась дверь, зажглись факела, и я увидел 15 людей в длинных плащах с капюшонами, которые закрывали их лица. Посреди комнаты начал клубиться туман и из них появился голубой силуэт человека.
- Жрецы, выйдите из помещения, я должна поговорить наедине с этим юношей.
- Слушаемся, Гаалла!
Жрецы поспешно удалились и оставили меня наедине с это странной тёткой.
- Здравствуй, Синедд. Как тебе город? Как сам? Ничего не болит? Может тебе что-то нужно?
- Здравствуйте, Гаалла… Так стоп, а откуда вы знаете моё имя?
- Мне известно всё, что было, что есть, что будет. Я существую вне времени и пространства. Могу быть везде и нигде, могу быть всегда и никогда.
- А это как?
- Долго объяснять, да ты и не поймёшь. Но ты так и не ответил на мои вопросы.
- А ну да… Город очень крутой. Чувствую себя прекрасно, как будто и не падал с высоты. Да. Мне нужно чтобы Артегор по возвращению не убил меня! Но я, наверное, требую не возможное…
- Ну, он тебя не убьёт.
- Нет, вы просто плохо его знаете.
- О, его я знаю лучше него самого. Помни, я знаю всё.
- Ну, раз так, то скажите мне - кто мои родители?
- Ты сам всё узнаешь…
- Все так говорят!
- Но это правда!
- И это мне тоже говорят…
- Так перестань придуряться!
- А что мне будет?
- Я исчезну, и тебя убьют жрецы за дверью. Понял?
- Понятнее некуда…
- Вот и славно. А теперь ответь на последний вопрос - ты расскажешь о нас наверху?
- Нет, конечно! Мне всё равно никто не поверит, ещё и в психушку засунут, а у меня туда попасть нет никакого желания.
- Ты говоришь правду и можешь идти, тебе уже ничего не угрожает.
- А как…
Но я не успел договорить, а она уже исчезла. Я вышел из здания. А ведь она не соврала, никто на меня не набросился, не убил, даже не смотрели злобным взглядом, только мило улыбались, и больше от них не исходила ненависть.
- Синедд, поехали домой, поешь, ты, наверное, очень голодный.
А я только сейчас понял, что не ел два дня. И голод накинулся на меня с огромной силой.
- Лаиль, ты права я очень хочу есть!
- Вот бери. Перекуси пока этим фруктом, съедобным и очень сладким.
Я так сильно хотел есть, что выхватил у неё из рук этот фрукт и начал его жадно поедать. Через минуту от него ничего не осталось.
- Очень вкусно.
- Вот и прекрасно. Пошли нам предстоит долгий путь.
- Идти, а разве нельзя поехать?
- Сейчас вечер и повозки уже не ходят.
- Вечер? Время тут летит очень быстро!
- Ты просто не привык. Ну, ладно пошли, а то на ужин опоздаем.
Мы пошли по маленьким улочкам, по которым такие же люди, как и мы, шли домой. Сияние от стен было не столь ярким, как днём, и с каждой минутой становился всё приглушеннее.
- А кто меня нашёл и когда?
- Вчера утром я увидела тебя в сугробе снега и, сбегав за помощью, отнесли тебя ко мне домой.
- Рядом со мной случайно не находила такой большой разноцветной доски.
- Ммм, ну вообще-то я нашла рядом с тобой только маленькие цветные щепки…
- Жаль… А ты покажешь мне то место?
- Давай завтра сходим.
- Ладно. А как давно живут здесь люди?
- Мои предки – 300 лет. Они пришли сюда, когда начались гонения на людей с потоком. Но этот город был построен до них. Все существа, растения, переходы, дома жили здесь до нас.
- А кто – это, Гаалла?
- Она здесь была до нас, но только благодаря ей о нашем существовании никому не известно, да и с другими проблемами она помогает.
- А что за свет исходит от стен?
- Это не свет, а поток, который наполняет нас энергией.
Дальше мы разговаривали о разных мелочах, а иногда просто шли молча, наблюдая за тем как засыпает город. Мы пришли домой, поели какие-то странные блюда с ещё более странным названием, но жутко вкусные. Поблагодарив хозяев, я пошёл в свою комнату, разделся и лёг на кровать. Рисунки на стенах светились всё меньше и меньше, до тех пор, пока сияние лишь изредка напоминает о себе. Я думал о том, как сейчас наверху, ищет ли кто-нибудь меня, заметили вообще мою пропажу. Хотя мне и здесь очень нравиться, даже больше, я ведь могу назвать это место своим домом, а Лаиль – другом, впервые за всю свою жизнь я абсолютно счастлив. Мои веки невольно слипаются, и хотя я пытался сразу не заснуть, но долго не смог противиться сам себе, провалился в сон…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Мар 2011 - 10:03

Какая странная эта Гаала. А вообще она меня немного разочаровала. Я ожидала что-то такого величественного, судя по ритуалу с людьми и сиянием, ну и само ее существование "незде и нигде". Но разговаривала она слишком просто что ли, для существа такого рода, и как-то совершенно бессмысленно Dontknow
Остальное все очень понравилось. +
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Мар 2011 - 16:42

Ну, про эту странную Гааллу будет позже, если конечно дождётесь)))
И спасибо, что читаете и комментируйте.

Глава 4

Мне в лицо упрямо светило солнце и пришлось открыть глаза. Хотя какое солнце? Под землёй его нет. А жаль… Единственного чего мне здесь не хватает так эта неба над головой, чтобы утром просыпаться под яркие лучи солнца, а засыпать под звёзды. А ведь на Архипелаге тоже нет солнца, с той лишь разницей, что там как в аду, а тут как в сказке, очень доброй сказке. Я оделся и пошёл по коридору, как вдруг, откуда не возьмись, появляется Плювзик. Он подбежал ко мне и начал ко мне приставать. Его (или всё-таки её?) мордочка сияла от радости и энергии, а уши тряслись от веселия. Всем своим видом показывал, что в хорошем настроении и хочет поиграть со мной. Но у меня нет настроения играть, поэтому я сказал ему отстать от меня и слегка ударил его по мордочке. Глаза были полны до этого радости, вмиг стали грустными и задрожали, как будто скоро заплачет.
- Тише, тише. Только не плачь! Хочешь, я с тобой поиграю? Ну, прости меня, пожалуйста! Пожалуйста, не плачь, а то твоя хозяйка меня убьёт!
Но меня кто-то когда-то слушает? Ну, явно не сегодня. Нижняя губа задрожала, глаз были полны слёз и он зарыдал. Его рыдание услышала Наинь. Она подбежала к нам, взяла на руки Плювзика и начала успокаивать. Я уж было подумал, что всё обошлось, но не тут-то было.
- Ты почему обижаешь МОЕГО Плювзика?!? Кто тебе разрешил? Я тебя в лягушку превращу!
- Ага, так я тебе и поверил!
И тут появилась девушка. Она была ниже Лаиль, но выглядела старше, повернувшись, прошептала что-то Наинь. И тогда я увидел её невероятно красивые темно синие, почти чёрные, глубокие как океан глаза, волосы цвета вороньего крыла, лебединую шею, взгляд, который покоряет раз и навсегда и в каждом движении была грация и плавность, а её походка невероятна, словно парит, но не идёт. Что-то, прошептав Наинь, слегка улыбнулась мне, подмигнула, встала и растворилась вдали.
- Знаешь, ты прав, в лягушку я тебя не превращу. Но Шаишь мне подсказала куда более страшное наказание для тебя. У тебя будут ярко рыжие волосы. Можешь посмотреть в зеркало и увидишь, как идёт тебе этот цвет.
Я посмотрел в большое зеркало и увидел своё отражение, только мои волосы стали рыжими, как у Джока.
- Что ты наделала! Верни нормальный цвет моим волосам! А то я тебя…
- Оба успокойтесь! Наинь верни Синедду его обычный цвет волос, а то этот ему не идёт.
- Но он моего Плювзика обидел!
- Так он извинится. Ты ведь извинишься перед Плювзиком?
- Ладно. Плювзик, прости меня за то, что обидел тебя. Ну, всё я извинился, а теперь верните нормальный цвет волос!
- Лаиль права, рыжий не твой цвет.
- Итак, все померились, пошлите в столовую, завтрак давно готов.
Убедившись, что волосам вернули мой цвет, пошёл в столовую, куда я, собственно говоря, и собирался. Были поданы изумительные блюда, и мы начали есть. Я заметил, что сёстры очень разные.
Лаиль - очень высокая девушка, настолько высокая, что Мей от зависти бы посинела. Она носила кожаные сапоги с голенищем до колена, светло-бежевые брюки, свободную белую блузку, чёрный пояс с кинжалом наперевес, большие круглые серёжки, отливающие золотом. Свои длинные волосы собирала в тугой хвост, чем была похожа на Мей, но это единственное, что их связывало. Она похожа на пирата из приключенческих книжек и этим отличалась от всех девушек, которых я здесь видел. Когда ей весело её глаза сияют от счастья, но чаще они как утреннее акиллианское солнце неяркое и холодное. Она всегда очень серьёзна, нет, она, конечно, может посмеяться над удачной шуткой, но всё же чаще её видишь в задумчивом состоянии.
Наинь – маленькая девочка и как полагается всем маленьким девочкам очень вредная, весёлая и жизнерадостная. От неё просто невозможно не заразиться отличным настроением. Если у её сестёр длинные волосы, то её густая копна светло-рыжих волос, лишь слегка касается плеч. У неё ярко-карие глаза с золотистой искрой, лицо в веснушках, пухлые губы, да и сама она слегка пухленькая, в отличие от своих тонких, как лань, сестёр. Выглядит куда более реальной, чем все остальные жители города.
Шаишь – наверное, самая красивая девушка из всех, которых я видел. Она идеальна во всём: в походке, улыбке, взгляде, голосе. Она… она – прекрасна! Как богиня! Длинное платье придаёт ей сказочности и царского величия, а то, как она на меня смотрит, мне улыбается, придает уверенности в том, что моя симпатия к ней взаимна. Но мои размышления прервала Лаиль.
- Мы пойдём по делам в город, так что оставайся дома, только прошу, не разнесите всё тут с Плювзиком. Хотя можешь погулять по городу, только не теряйся и не попади в какую-нибудь историю. Ну, всё мы пошли. Пока!
Захлопнулась дверь и мне вдруг стало отчего-то очень одиноко. На колени запрыгнул Плювзик, посмотрел в мои глаза и, улыбнувшись, уткнулся в живот. Перевернув на животик, я начал гладить его. Он мявкал и смеялся. Смотрю и думаю, а он ведь поведением похож на пёсика, а ещё он очень тёплый и пушистый. Но мне хотелось прогуляться по городу, я встал и пошёл к выходу. Плювз бежал за мной, но когда попытался выйти из дому, его отшвырнуло, и посмотрел на меня грустными глазами. Но город манил меня своей красотой, а оставаться в четырёх стенах не хотелось.
А знаете, чем отличается этот город от всех остальных? Нет, не тем что он под землёй, стены домов светятся, вокруг существа из сказок, все пользуются потоком, хотя и этим тоже, но это не главное, главное, что всё здесь настоящие. В отличие от всей галактике, где всё искусственно облагорожено, тут всё настоящие. Если человек идет, улыбаясь, то он улыбается не, потому что его заставили, а потому что сам этого хочет, ибо он счастлив и рад, а это передаётся всем вокруг. Если где-то кто-то умер или с кем-то случилось горе, то он плачет, не потому что так положено, а потому что ему действительно очень плохо. Но лишь улыбнувшись ему, чтобы приободрить его, настроение поднимется и у меня, так как сделал доброе дело от чистого сердца, и у него, так как к нему не безразличны. Все города в галактике разные, но они бездушны и запрограммированы технойдом. А этот город с душой, конечно и тут встречаются несчастья, горе, боль, ненависть и так далее, но он живой, он настоящий.
И с этими мыслями я забрёл в тихий и мрачный дворик. Старые фасады дома выцвели и больше не сияют. Деревья похожие на ивы, только с лазурными и цвета индиго листьями и с черным стволом, склоняли свою листву в большой фонтан. Где-то вдали шум, а тут тишина. Присев на кромку фонтана, почувствовал, как что-то мокрое коснулось моей руки. Повернул голову и увидел… русалку! Самую настоящую с изумрудным хвостом, с длинными серебристыми волосами, в которых за плелись водоросли, с белой кожей, без единой морщинки и с нежно розовыми глазами.
- Привет красавец. Как ты здесь очутился?
- Да гулял просто… А сама та, как здесь оказалась?
- Ну, фонтан проходом соединён с озером, в котором я живу. Но разве это имеет значение, когда рядом такой красивый юноша.
- Нет, за красивый конечно спасибо. Но я, наверное, пойду…
- Так ещё совсем не поздно! Посиди со мной.
- Но мне далеко идти и я не очень хорошо помню дорогу назад…
- Так я тебе расскажу, я весь город знаю. Только опусти свою голову ко мне, расскажу тебе, ты ведь меня не боишься…
Не то чтобы я кого-то боюсь, просто то, что я знаю о русалках, не внушает мне доверие к ней. Хотя может всё - это ложь, но ведь и в существование самих русалок я раньше не верил. А у неё красивые глаза, такие тёплые, добрые, милые, похожие на розовое суфле. Ну, разве такое нежное существо может быть монстром? Нет! И поэтому я наклонился к ней поближе. Наши лбы соприкоснулись, наше дыхание было в унисон, а губы приближались к друг другу для поцелуя. Но как только мы оказались как можно ближе её глаза моментально покраснели, а изо рта показались огромные клыки, она схватила своими когтями за футболку и потянула к своей пасти мою шею. Я пытался вырваться или воспользоваться смогом, но из меня как будто выкачали всю энергию. Моё тело ослабло, и было в полной власти этой бестии. Мысленно со всеми попрощался и сожалел, что не всё успел сделать в своей жизни. Но тут меня оглушает дикий вопль русалки, она отпускает меня и уплывает прочь. Я осмотрелся и увидел бабушку «не свою конечно, но чью-то точно» самую обычную бабушку середины позапрошлого века, в косынке с большими цветами, длинном платье. Её тело было в морщинах, сама по себе была полненькой, но низенькой, с добрым и нежным взглядом.
- Здравствуй, внучок.
- Но вы мне не бабушка.
- Ну, у меня своих детей, как и внуков, нет. Для меня все молодые люди – внуки, ты уж прости, если обидела…
- А у меня ни бабушки… ни дедушки… ни мама… ни папа… никого…
- Ой, прости меня дуру старую.
- Что вы на себя наговаривает, откуда вам было знать? Да вы жизнь мне спасли! Я вам очень благодарен! Но не могли бы меня проводить до дома Лаиль.
- Конечно! Да мне и не трудно, я в гости к их ба… Прости, опять не то ляпнула.
- Да ничего, я привык.
Мы шли по улицам города, она что-то рассказывала, но сил едва хватало для того чтобы идти. Подойдя к дому, я не с кем не здороваясь, зашёл в свою комнату, не раздеваясь, лёг на кровать и моментально заснул...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.