Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Renz

Настроение : Многогранное

СообщениеТема: А смысл где-то между строк...   Сб 29 Янв 2011 - 19:02

Первое сообщение в теме :

Ну, я как бы пишу, уже накопилось чуть больше десяти работ различной паршивости. Критику воспринимаю адекватно, только если она не матная. Эта работа особенно дорога мне, по ряду личных причин. Надеюсь, она вам понравиться.

Автор: я. (Ну, не Дед Мазай же)))
Название: "Любите жизнь, ведь она прекрасна"
Бета: нету.
Размер: мини.
Жанр: наверное, драма, хотя кто его знает.

Блеск софитов, слава, реклама, деньги, поклонники, алкоголь, романы, шопинг – всё это мне когда-то казалось таким прекрасным, что жила только ради этого. Казалось, что это и есть смысл жизни. Но человеку свойственно ошибаться. Вот и мой сказочный мир рухнул, как карточный домик…

Очередная тусовка, лица, которые осточертели, я натянула улыбку до ушей и выпила очередной бокал мартини. Интересно, а какой он по счёту? Пятый как минимум. Хотя какая разница, веселье должно продолжаться! И выпив ещё бокальчик, лица людей уже кажутся очень приятными, улыбка сама держится на лице, и кажется, я танцую на столе. Вечеринка заканчивается, и пора идти домой, отель, в котором я живу, через улицу. Чего сложного перейти улицу? Ну, и пусть ноги подкашиваются слегка. Разве может что-нибудь произойти? Может…

Помню, проснулась от жуткой боли, посмотрела на себя и пришла в ужас. Бинты, бинты, всё моё тело окутали бинты! Пытаюсь вспомнить, что же произошло, но безуспешно, лишь вечеринка и какой-то яркий свет. Но тут появляется врач, и он говорит, что меня сбила машина и где-то около года я должна оставаться на этой планете в больнице. Что, какой год? Он сошёл с ума! У меня фотосессия назначена на четверг, и вообще у меня куча дел! Но врач не преклонен. Вот блин, как этот идиот не понимает, что если я не буду появляться на публике год, моей карьере придёт конец! Он уходит, а я пытаюсь собрать мысли, надо сообщить друзьям. Звоню, прошу придти, и они все говорят, что обязательно придут. И ведь приходят! Ах, они мне все сочувствуют, говорят, что будут навещать меня, чуть ли не каждый день. Но только проходит и с каждым разом людей приходит всё меньше и меньше, на звонки всё больше людей не отвечает, а со временем мои бывшие «друзья» исчезают, словно их никогда и не было. С каждым днём всё острее ощущаю одиночество. Почему, ну почему всё это происходит со мной! И даже радости от ходьбы не получаю, ведь каждый шаг даётся с огромным трудом. Боже, когда это закончиться!? Скоро закончилось, но не так как я ожидала…

Дни в больнице текли однотонно и превращались в однообразное месиво. Но в самый обычный день появилась ты, точнее влетела и озарила улыбкой всё вокруг. Ты подошла ко мне и спросила, как меня зовут, я удивилась, неужели меня никто не узнаёт? Но потом я узнала, что ты не смотришь телевизор, а последний раз за пределы больницы ты выходила лет десять назад. Но не капли грусти в её голосе, лишь радость. У тебя на удивление длинные волосы, длиннее чем у меня, и они отливают золотом. Глаза – огромны, они цветом летнего луга. Мы сидим с тобой и болтаем не о чём и одновременно, о чём-то очень важном. Кажется, чему можно научиться у человека, который ничего не знает о происходящем за забором больницы? Любить! Любить каждое время года.
И холодную зиму, которая на окнах рисует причудливый рисунок, словно кружево. Иногда такую морозную, что лицо немеет, иногда такую снежную, что можно купаться в снеге и строить из него замки. Сколько раз я видела снег, но ни разу не замечала, что он похож на миллиарды крошечных бриллиантов, а если взять с подоконника горсть снега и дунуть на него, пока он не растаял, то создаться ощущение алмазной дымки. А когда деревья покрываются им, то словно оказываешься в сказке, так причудливо и необычно выглядят они. А как снег хрустит под ногами, это же великолепно!
И нежную весну, которая пробуждает ото сна природу после долгой зимы. Как весело прыгать по лужам и пускать маленькие бумажные кораблики по ручейкам. А как красиво звучат тающие сосульки, словно хрустальный перезвон колоколов. И так чудно подставить лицо первым тёплым лучам солнца. А зелень, она так вкусно пахнет, особенно остро это ощущаешь в первый раз, когда однажды откроешь окно, а за ним всё в молодой зелени. И грозы, первые майские грозы, словно предвестники лета, а их гром хоть и пугает, но молнии так красивы, что глаз не оторвать. А ливни, они обдают тебя водой как из ведра, и ты весь промокший гуляешь по улице, а вокруг никого. И после него дышится так легко-легко!
И знойное лето, которое будет радовать солнцем. Ах, какая я была глупая, когда считала, что самые красивые цветы – орхидеи. Ведь одуванчики, самые простые одуванчики, куда красивей. Они словно кусочек лета, который можно сорвать, понюхать, высушить, чтобы сохранить кусочек лета навсегда. И нет мягче постели, чем поле из одуванчиков, когда ты лежишь на них, то словно на жёлтеньком облаке, который даже пахнет летом. А как прекрасен дождь после жары, всё остывает и возобновляет силы для дальнейших знойных дней. А как приятно купаться в открытой воде, когда после долгого купания твоё тело устанет, и ты вечерком сядешь на качели, начнёшь качаться и будешь просто, слушать тишину, смотреть на яркую россыпь звёзд и вдыхать ароматы лета. И нет ничего вкуснее только что собранных с грядки ягод, фруктов, зелени, овощей!
И золотую осень, которая пахнет прошлым. Нет ничего красивее осенней листвы, некоторые из них покрылись позолотой, другие словно мандаринки, а некоторые покрылись ярким красным румянцем. И сколько радости пройтись по земле усыпанной шуршащей листвой. А как деревья шепчут, стоит только прислушаться и они расскажут вам обо всём, что видели за этот год. Эх, как легко и неторопливо падает листва, словно кружась в вальсе. И только пессимист скажет, что осень время смерти природы. Ведь разве может быть что-то приятнее гулять по осенним улочкам и вдыхать ароматы всех времён года одновременно!
А ещё ты научила меня любить жизнь, какая бы она не была, какие бы препятствия перед тобой она бы не ставила. Ведь жизнь это самое дорогое, что у нас есть. Жизнь прекрасна, какая бы она не была!

Она любила жить, она хотела жить, но ей был отведён очень маленький срок, наслаждаться счастьем.
Это был день моей выписки, я пришла с попрощаться с ней. Но в палате её не было. Может быть, её выписали, но почему тогда она не пришла попрощаться со мной? Скоро я узнала почему. Рядом везли тележку с человеком, накрытый белой простынёй, и я задела сдёрнула простынь, поспешила поправить её, а там… Её холодное, мёртвое тело, тусклые, словно соломенные волосы, и глаза, словно зелёное стекло, такое же безжизненное. Я прикрыла твои глаза, а на моих появились слёзы. У неё был рак, и всё время, что она провела в больнице, она боролась за жизнь. Ей удалось вытянуть меня из депрессии, из пустоты, научить меня снова жить и умерла, потухла, как свеча, которая уже никогда не зажжётся. Ну, почему жизнь так не справедлива к тем, кто её по-настоящему любят!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Фев 2011 - 15:34

Хоть объявление выкладывай))) Наподобие вот такого: "Ищу человека умеющего делать хорошие скины в Симсе, желательно с крепкими нервами (а то вдруг в мою голову что-нибудь жуткое придёт), также желательно владением фотошопом, обязательно умение работы в паре (без этого вообще никуда), но которому лень писать истории самому. Все вопросы и предложения в личку."=)
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Фев 2011 - 19:23

Lunaretic, ничего страшного, ты же и правда не знала Wink
Renz, кстати, отличное объявление. Я ради этого дела новую тему в сериалах открою, как раз для таких вот объявлений.
http://www.simscreative.net
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Вс 6 Фев 2011 - 10:04

Автор: Кутя.
Название: Новогодняя сказка.
Рейтинг: PG.
Жанр: романтика.
Размер: мини.
Статус: закончен.
От автора: мой новогодний фанфик. Уже не очень актуально, но всё же.

Ненавижу Новый Год. Глупый праздник для маленьких детишек. А сегодня как раз предновогоднее утро, и кто-то пытается меня разбудить с помощью сталкивания моего тела с кровати. Хотя этот «кто-то» - Мей. И ей меня совсем не жалко? Всё-таки она своего добилась, я проснулся и сна ни в одном глазу.
- О, наконец, наш спящий красавец проснулся!
- Мей, ты бы меня ещё в пять утра разбудила.
- Да уже двенадцать утра, так же можно весь праздник проспать!
- Уж лучше бы я его проспал…
- Я понимаю, раньше у тебя не была возможности провести этот чудесный праздник среди родных и друзей, но я уверенна, что в этот Новый Год будет всё по-другому.
- Ты права, мы ведь собирались с тобой…
- На счёт этого я и хотела поговорить. Понимаешь, Новый Год - это праздник, который надо праздновать в кругу самых близких тебе людей и для меня Тия, Рокет, Тран, Ахито, Майкро-Айс, Юки – все они самые близкие друзья. И может, стоит провести его всем вместе?
- Ты с ума сошла?! Тебе напомнить тот факт, что мы вообще-то не очень хорошо ладим, хотя это ещё мягко сказано. Или ты хочешь бросить меня одного?!
- Но Синедд там Джока не будет! И тем более мне все обещали принять тебя, как лучшего друга. Можешь, хоть разочек притвориться тому, что ты рад их обществу?
- Нет! Если тебе так хочется, можешь идти праздновать к ним, но я в этом не участвую.
- Ну, и уйду! Навсегда от тебя уйду! Ноги здесь моей больше не будет! Ты самовлюблённый хам! И думаешь только о себе! Боже, да с тобой не одна в здравом уме девушка больше недели не проживёт!
- Ну, тогда следуя твоей логике, ты явно не в здравом уме.
- Идиот, я люблю тебя! Я же думала, что смогу растопить лёд в твоём сердце, но как же я ошибалась!
- Мей, а ты не думай, тебе вредно.
- Что?!
- А ну, ты ещё и глухая…
- Нет, права была Тия, не надо была тебя жалеть, не надо к тебе возвращаться!
- И почему ты сразу не послушала умного человека, раз своих мозгов нет.
- Заткнись!!! Хм, а чего я из-за тебя парюсь? Мне стоит только пальчиком поманить и у моих ног будет любой. А ты же будешь в полном одиночестве. Может не мне надо плакать от моего ухода, а тебе?
- И ты мне ещё что-то про самовлюблённость говорила! А сама? Да у тебя самооценка больше твоих волос! А мозгов столько же, сколько и лишних килограммов, которых у тебя нет…
- А ты… да ты… вообще…
- Что, деточка, словарный запасик закончился?
- Ну, всё я ухожу, и возвращаться не собираюсь, потом только у моих ног не ползай, всё равно не вернусь!
- Так ты уходишь или так и будешь тут кричать?
- Прощай, неудачник!
- Тебе того же!
И всё-таки я идиот. Кто за язык меня тянул? Надо было молчать в тряпочку. Но Мей тоже хороша. Нет, ну, каким местом она думала, когда предложила мне праздновать с этими Новый Год. И вот снова я один, тишина в квартире давила на меня, а холод одиночества был сильнее мороза за окном. Нет, находиться в этой проклятой квартире я не собираюсь! Перед тем, как выходить из квартиры, я обратил внимание на то, что ни одной вещи Мей не осталось, похоже она и вправду ушла от меня навсегда. Хотя, может это и к лучшему…

- Да включайся же ты! Ну, почему ты всегда ломаешься перед Новым Годом? Я же специально перед праздником тебя починила. А ты? Опять сломалась! Нет, ты надо мной издеваешься! Сколько я тут живу, каждый год ты словно по расписанию ломаешься!
- Тётя Ася, вы же говорили, что он не живой и ничего не слышит, а сами на него орёте…
- Ну, просто… он каждый год ломается и это любого, даже самого разумного человека доведёт до белого колена…
- А может в нём бум-барашка живёт?
- Хм, я не исключаю такой возможности. Кстати, а ты нашла свечи?
- Мы всё обыскали, но нашли только три маленьких огрызка…
- Ну, тогда придётся спускаться в подвал. Ты же мне поможешь?
- Мне страшно, там монстры живут…
- Максимум, что там может обитать, так это пауки, но они тебя бояться ещё больше, чем ты их.
- Правда?
- Чистейшая правда. Ну, да ладно, нам пора идти.
И вот взяв в подвале коробку со свечами, мы с Сарой стали их ставить в каждый светильник. Да, тут ещё сохранились эти редкие светильники, сейчас уже нигде не встречающиеся. Когда свечка встаёт на своё место, стоит только поднести спичку, как тут же фитиль загорается, и маленький язычок пламени начинает свой танец, лишь изредка, словно по команде, становиться неподвижным. И таким образом мы освещаем весь первый этаж. Это давняя традиция, существовавшая до меня, существующая при мне, и будет существовать после меня. Хотя, навряд ли, ведь это последний год существования этого детского дома. Через пару месяцев все оставшиеся дети переедут в новый дом, а это здание снесут и с ним исчезнут мои мечты, мои надежды. Может это и к лучшему… Ну, да ладно не буду о грустном, ведь через несколько часов Новый Год – день в году, когда может произойти всё что угодно.
- Смотрите, смотрите, там кто-то к нам идёт!
- Быть такого не может. Кому мы нужны сейчас, да и на улице такая метель, что ниодин в здравом уме из дома не выйдет.
- Но вот, вот, воооот там…
- Сарочка, тебе померещилось. Пошли в зал, тут холодно, ты можешь простудиться.
- Хорошо…

Сегодня определённо не мой день! Это ж надо было, только я пошёл прогуляться по лесу, как тут же началась метель. А теперь я заблудился. И никаких признаков жизни вокруг. Блин, тут чертовски холодно, если я в скором времени не найду место, где можно укрыться от непогоды, я превращусь в сосульку.
Но вдали промелькнули огоньки, неужто я нашёл… нет, наверное, померещилось. Хотя, постойте, этого не может быть! Когда то я сбежал из этого места, а теперь стою перед этим зданием, и у меня нет другого выбора кроме, как зайти сюда. Хотя, выбор есть всегда, и он либо я захожу, либо замерзаю на улице. Ясное дело я выбрал первый вариант.
Сколько прошло лет, а ничего не изменилось. Всё те же свечи на Новый Год, всё тот же запах мандаринов и ёлки, который чувствуется даже через слегка приоткрытую щёлку. Я постучал в дверь, и за ней послышалось какое-то шевеление. Дверь передо мной скрипнула и напротив меня стояла…

- Синедд?
- Ася? Неужели это ты?
- Да, Син, это я. Ну, ты проходи, а то на улице холодно, я только недавно смогла нормально прогреть это здание.
- Сколько лет прошло, а тут ничего не изменилось.
- Семь лет, для особо беспамятных.
- Ась, ну, да я немного поздно пришёл, но я ведь пришёл.
- Поздно?!? Ты бы ещё к моей старости пришёл! Кто мне говорил, что обязательно за мной вернётся, что мы всегда будем вместе, что мы уедим с этой чёртовой планеты, что мы найдём наших родителей? Ты! Да ты бы никогда не вернулся бы, если не эта метель! Ты про меня совершенно забыл!
А ведь она права. За всё-то время, что я был вне стен детдома, о ней вспоминал лишь пару раз. И то до того, как стал футболистом. Может быть потому, что я был уверен, она давным-давно нашла своё счастье, а про меня даже не вспоминает. Но я ошибался, очень сильно ошибался.
- Почему ты здесь? Почему не ушла? Ведь ты же могла…
- Син, перестань строить из себя идиота, мы оба знаем, что это не так! Куда бы я пошла? В бордель? Или работать официанткой? Или секретаршей в малюсенькой фирме? А может, вообще, уборщицей? Вернись с небес на землю, не всем так повезло, как тебе. Многие из тех, кого ты знал давно стали наркоманами и алкоголиками, гниют где-то за городом. Моя же участь не столь неприглядна.
- Но ты, же ненавидела нянчиться с детьми. Для тебя же не было худшего наказания, чем следить за малышами в сон-час. Помнишь, как ты говорила, что при первой возможности сбежишь отсюда.
- Ко всему можно привыкнуть. А за стенами детдома у меня нет шансов на нормальную жизнь. А дети… даже к ним можно привыкнуть. Тем более некоторые из них меня искренне любят, и я их тоже люблю, потому что у меня нет роднее людей.
- Ты настоящий?
- Конечно, да! Нет, блин искусственный. А это, собственно говоря, кто?
- Эта мы!
Из самых неожиданных мест стали выползать дети, много маленьких детишек. Они смотрели на меня, как на инопланетянина.
- Да не бойтесь вы его, он не кусается, проверенно на личном опыте.
- Я не кусаюсь, а вот Ася…
- А я то что? Ну, покусала тебя пару…
-…сотен…
- Ну, хорошо, пару сотен раз, но ты сам был виноват!
- Я? Виноват? Да быть такого не может? Да я был ниже травы, тише воды.
- Ой, да ладно тебе, хватит строить из себя невинную овечку.
- Ну, как всегда я во всём виноват. А ты у нас прям сущий ангел!
- Но это ведь, правда!
- Хм, может быть тебе напомнить то, что ты меня всего искусала, когда нас с тобой заперли в кладовке…
- Скажи спасибо, что не убила! Это ведь из-за тебя мы там провели весь Новый Год…
- Из-за меня?!? Да я, вообще, тут каким боком оказался? Разрисовать стены черепками и летучими мышками была твоя идея!
- А кто эту идею подхватил? Ты!
- А кто реализовывал? Ты!
- Ну, что поделаешь, если у тебя руки не из того место откуда надо растут.
- Ася, нарываешься!
- Я? Нарываюсь? Да как ты такое мог обо мне подумать! Ладно, пошли чай пить, ты, небось, пока гулял, жутко замёрз.
- Наконец, ты до этого додумалась!
- Это кто ещё на кого нарывается?
- Всё, молчу, молчу!

Чай был обжигающим и очень сладким, а плюшки невероятно вкусные. Все сидели вокруг большого стола, и лишь некоторые дети о чём-то перешёптывались. А их тут, кстати, не так уж и много, где-то двенадцать. Они были в возрасте от 3 до 5 лет, и были на удивление спокойные. Хотя, почему «на удивление», с Асей шутки плохи, знаю по собственному опыту.
А она за эти годы сильно изменилась. Нет, не внешне, она всё та же синеглазая, с длинными чёрными, как смоль волосами, невысокая, не худая, но и не толстая. В ней изменилось что-то внутри, она стала другой, повзрослела что ли. Больше в ней нет той детской непосредственности, нет в ней былого задора. Теперь она намного меньше похожа на колючего ёжика, она стала куда более спокойной, тихой, доброй, мягкой. Вот смотрю, как она возится с детьми, и не узнаю ту Асю, которая могла и маленьких детишек, и ровесников, и тех, кто постарше, доводить до слёз. Хотя, может она и сейчас на это способна, но только она уже стала куда более, как бы это сказать, мудрой что ли. А ведь я к ней что-то чувствую. Может это любовь? Интересно, а она обо мне за всё это время хоть раз вспоминала? И испытывает ли она ко мне хоть какие-нибудь чувства?

А он ведь почти не изменился. Всё также любит славу, внимание, деньги, а по сути, просто ищет себя. Конечно, сейчас он стал куда более симпатичным, статным, более уверенным в себе, но всё же он так же ищет себя в этом мире, и он всё также одинок. Стал ли мягче? А знаете ли, да! Раньше он бы себя не разрешил трогать без его разрешения, и на того кто посмел бы это сделать, орал бы на того беднягу не смотря на его возраст так, что уши в трубочку свернуться. А сейчас, его окружают две маленькие девочки и чуть не повисли на нём, а он даже не шелохнётся. Наверное, с годами все наши черты характера смягчаются, словно расплываются в тумане. А ведь я что-то к нему чувствую. Может быть это любовь? А он ко мне хоть что-то чувствует?

- А вы всё-всё можете сделать?
- Ну, в пределах разумного, да.
- Просто у нас есть кое-какая просьба к вам, точнее их несколько. Дед Мороз нам не сможет все наши мечты исполнить, вот мы и решили попросить вас…
- Ну, так говорите.
- Вот список, тут всё написано…
Я взглянул на список и на меня нахлынули воспоминания о детстве. Когда-то и мы всей группой писали письмо Дед Морозу, и мечтали, что он обязательно исполнит наши мечты. Но конечно этого не происходило, потом мы, конечно, узнали, что его не существует и все наши надежды и мечты рухнули под тяжестью реальности. А они… они ещё маленькие, хрупкие существа, смотрящие на мир с широко открытыми глазами. Когда-то я мечтал, что придёт добрый дядя и исполнит мою мечту, может мою мечту так никто и не исполнит, да и их самую большую, самую заветную мечту не исполнить, но исполнить хотя бы самую маленькую мечту мне под силу.
- Дети, он вряд ли сможет…
- Почему же? Я вполне на это способен, только вот метель…
- Смотрите, смотрите, а метель то закончилась!
- Дети, но это всё равно невозможно, ведь все магазины уже закрыты.
- Это для обычных людей они закрыты, а мне стоит только сделать один звонок, как все магазины планеты к моим услугам. Ладно, я побежал за подарками, вернусь до Нового Года! Обещаю!

- Уже так поздно… Тётя Ась, а как вы думаете, он вернётся?
- Не знаю… давай надеяться на лучшее.
- Но он ведь обещал вернуться.
- Он когда-то уже обещал мне вернуть…
- И вернулся!
- Он бы никогда не вернулся, если бы не эта метель.
- Значит это судьба!
- Какая судьба? Знать, что кому-то в жизни повезло больше чем тебе.
- Ну, ты чего тугодумишь! Он тебя любит, и ты его тоже, это разве что слепой не заметит, и то навряд ли…
- Сарочка, ну, с чего ты решила, что он меня любит?
- Тетя Ась, я же не слепая! Когда мы пили чай, вы от друг друга глаз ни на секунды не отводили.
- Мы просто давно не виделись, и не знаю как ему, а мне очень хотелось посмотреть на него после стольких лет.
- Если бы ты его не любила, желание смотреть на него не отрываясь, у тебя бы не возникло. Но можешь радоваться, он с тебя тоже глаз не сводил.
- Следуя твоей логике, ты любишь меня до потери пульса.
- А оно так и есть.
- И ты меня к нему не ревнуешь?
- Ревную, я тебя очень-очень ревную к Синедду. Но я хочу, чтобы ты была счастлива.
- И ты думаешь, я смогу быть с ним счастлива…
- Конечно! А у вас двоих всё равно нет другого выбора…
- Неужели ты меня шантажируешь?
- Ага. А с вами двоими по-другому нельзя. А ты его всегда любила?
- Я? Любила? Его? С первой встречи? Нет! Да после нашего знакомства мы для друг друга были главными врагами! Я его сноуборд сломала, а этот гад моего любимого мишку. Поэтому у нас не было причин любить друг друга. Хотя через год мы больше не ненавидели друг друга, а через пару месяцев даже подружились. Шли дни, недели, месяца, года, и наша дружба переросла в нечто большее. Нет, это не любовь, самая простая привязанность, при которой осознаёшь, что для тебя нет человека важнее. Хотя может это и есть любовь…. Я не знаю.
- Любовь, любовь, вы просто два тормоза и не додумались до этого.
- Я – тормоз?!? Кому проблем в жизни не хватает?!?
- А я та тут причём? Это же просто констатация фактов, сама мне так говоришь постоянно. Тем более, зачем ссориться, когда кто-то стучит в дверь.
Вот точно в дверь кто-то яростно стучится. Неужто Синедд и правда сдержит своё обещание. И вот я подхожу к двери и открываю её, за ней стоял он и ещё несколько людей нагруженные, как ослики с мешками, в которых целая куча подарков. Эти люди положили подарки в общую кучу и ушли, словно их тут никогда не было. Тут же дети оккупировали кучу с подарками.
- Я же обещал вернуться.
- В этот раз мне не пришлось ждать тебя семь лет.
- Знаешь, а ты ведь оказалась права.
- И в чём же?
- Моё счастье не где-то там, оно было совсем близко, но это я понял совсем недавно.
- И что же твоё счастье?
- Ты…
- Шутишь?
- Нет. Но если ты…
- Я, конечно, дура, но всё-таки я тебя люблю.
- Может быть, мы сможем начать всё сначала?
- А почему бы и нет…
- Но теперь мы всегда будем вместе…
Часы пробили полночь.
Начался новый год.
Началась новая жизнь.

Когда-то я ненавидел Новый Год, но теперь для меня это самый лучший праздник на свете, ведь рядом всегда есть человек, который тебя любит, и которого ты тоже очень любишь. И вместе можно преодолеть все трудности жизни…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пн 7 Фев 2011 - 22:32

Довольно необычный сюжет получился, как мне кажется. Правда немного сложный, для моего понимания (ну или это мне только сейчас сложно что-то воспринимать, потому что мысли путаются). Хорошо то, что все в итоге счастливы )) И еще мне кажется, что к этим зарисовкам отлично бы подошли скрины из игры, по одному на каждую To pick ones nose +
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Вт 8 Фев 2011 - 12:20

Adeline, спасибо. Только вот относительно прост, ну, я во всяком случае не пыталась его закрутить.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
мне кажется, что к этим зарисовкам отлично бы подошли скрины из игры, по одному на каждую
Может быть, может быть. Но на данный момент я решила, что в симс-рассказ превращу один свой детектив (точнее я его немного изменю, а скины сделает Lunaretic)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
в итоге счастливы
Это огромная редкость в моём творчестве.
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 9 Фев 2011 - 7:14

Автор: я.
Название: Интервью.
От автора: это моя старая работа, одна из самых первых, не знаю отчего, но это одна из самых дорогих моему сердцу работ.

- Ди, подойди к шефу. Срочно!
- Ага, уже лечу.
“Ну и что этому толстому хмырю от меня нужно? Написать статью про сусликов? Или у него, наконец, хватит мозгов на что-то более умное? Так чтобы это не было надо поторапливаться, а то в его светлую голову, может придти “изумительная идея” уволить меня.”
- Тук-тук, можно зайти мистер Гарольд?
- Ну конечно можно! А для чего я тебя ещё позвал? Садись вот сюда.
“И в честь чего он сегодня такой добрый?”
- Диана, у меня к тебе рабочее предложение.
- Я вся внимании.
- Ты ведь хочешь повышение, и устроиться здесь на постоянную работу?
- Конечно, сэр.
“Но спать я с тобой не буду, даже под страхом смерти.”
- Итак, ты должна взять интервью у трёх бывших футболисток и принести статью послезавтра с утра. Вот адрес и их имена. Вопросы есть?
- Да, один.
- И какой? Что-то типа: ”А кто эта такие?” – я правильно догадался?
- Нет, конечно! Почему вы доверили именно мне это сложное дело?
- Считай это своеобразная проверка твоих знаний. Не могу же я взять на постоянную работу глупенькую девочку? Вопросы есть? Вопросов нет! А теперь встала и пошла, работать, и не забудь мне сегодня вечером на стол статью про нашествие комаров на Генезис положить.
“Ой, а я про этих комаров совсем забыла! Ну ладно сегодня про нашествие напишу, а завтра к ним в гости схожу обо всём расспрошу. Нашествие комаров на Генезис, тоже мне идея для статьи, что кризис жанра?”

- Будильник, заткнись! Ещё только… Уже девять часов!!! А раньше разбудить меня не мог!
“Так, успокойся, в конце концов, мне на работу сегодня не надо, взять интервью, написать связный текст, отдать шефу и повышение с постоянной работой у меня в кармане. О, Господи, я только что орала на будильник! Вот что с человеком может сделать статья о комарах. Ну ладно пора собираться.” Обычно на все сборы у меня уходит не больше тридцати минут и в этот раз я не изменила себе.
- А что такого? Ну, буду брать интервью у, в прошлом известных, футболисток. И чего мне волноваться? Я скоро буду брать интервью у самых известных людей современности, как Келли Мистик.
Взгляд с отражения в зеркале упал на фотографию с теми самыми тремя футболистками, Мей, Тией и Юки. Они улыбаются мне с этой фотографии уже 10 лет. Фото было сделано на Генезисе после второй победы Сноу Кидс в чемпионате галактики. Помню когда мой папа достал билет на финальную игру, я была на седьмом небе от счастья. После игры мне совершенно случайно удалось лично познакомиться с ними. Они мне разрешили их сфотографировать на память, а на обратной стороне они оставили свои автографы и пожелания для меня. Я была уверенна, что стану как они, футболисткой галактического масштаба, буду играть за свою родную планету и принесу победу на родную планету. Но реальность оказалась куда прозаичнее. Я не прошла даже в школьную команду, что уж говорить о команде более крупного ранга. Ну, никудышный из меня футболист! Но кроме футбола у меня есть другая страсть – журналистика. Поэтому я улетела с родной планеты на Генезис в погоне за известностью и деньгами. Я посмотрела на зеркало и, убедившись, что я не выгляжу как мымра, пошла, брать интервью.

Дзынь-дзынь, дзынь-дзылон. Послышалось какое-то движение за дверью.
“Вот блин! Легенду я придумать совсем забыла. Ну, ничего, буду импровизировать!”
- Здравствуйте, я из…
- Мы никого не ждем, и предлагать какую-то хрень нам не надо, всё равно не купим!
- Юки успокойся. А вы проходите, она просто не в настроении…
- Тий, честное слово как маленькая, а если она воровка или того хуже журналистка, ты совсем страх потеряла?
- Ну, красть у нас нечего и я не думаю, что нас ещё кто-то помнит…
- Вас помнят! И мы вряд ли когда-нибудь сможем забыть…
- Ещё лучше! Фанатка! Ну ладно проходи.
- Юки, перестань ворчать как старая бабка.
- О вас же двоих беспокоюсь!
Препираться дальше они пошли на кухню, а меня оставили в прихожей.
Квартира была небольшая, очень светлая, почти везде отсутствуют двери, и была крайне пустой. Нет ни маленьких безделушек, которые есть в квартире у каждой девушки, ни картин, ни пуфиков, ни маленьких столиков, ни книг. Создаётся ощущение, что здесь долго никто не жил, а они только приехали и успели только прибраться, потому что в квартире идеальная чистота.
Ко мне подошла Мей и стала меня разглядывать. От её пронизывающего взгляда мне стало не по себе.
- Мей и …
- Я забыла представиться, меня зовут Диана, можно просто – Ди.
- Чай готов! Идите в гостиную!
Мей взяла меня за руку и повела как маленькую девочку в гостиную. Она села за стол и подозвала меня своей рукою. Сзади совсем бесшумно ко мне подошла Юки.
- Ты так и будешь стоять, мешая мне проехать?
Я только после этих слов поняла, что у неё парализованы ноги, и она передвигается на коляске. Я села слева от Мей, и слева от меня села Юки. Напротив меня села Тия. Я посмотрела в её глаза, в них боль и отчаянье. Но они словно не живые смотрят вне, куда и куда-то яркость зелёных глаз исчезла, уступив место полупрозрачной стеклянности глаз. Она словно прочла мои мысли и сказала: “ Я слепа, навсегда. Врачи так ничего и не смогли сделать. Мей теперь не говорит. Врачи так и не поняли почему? Ну, а насчёт Юки ты уже догадалась. А ты кушай, кушай!”
К зелёному чаю были изумительные блины с самой разной начинкой.
- А как так могло получиться, что вы, известные личности, наверняка не бедные, оказались в таком положении?
- Когда кончился чемпионат Парадисии, мы разъехались по разным планетам. Я полетела на Электрас со своей новой командой тренироваться, Тия полетела на луну Оби, став фотографом, а Мей на Генезис сниматься в фильме. Мы расстались с командой и не виделись около года. Но однажды наши судьбы сплелись в одну. Почти одновременно я лишилась способности ходить, я не знаю почему, просто однажды утром я проснулась и попыталась встать, но не смогла, а Тия попала в аварию с родителями, они умерли, а она стала инвалидом, ну а Мей кто-то отравил, и после этого она лишилась возможности говорить. Мы похоронили её родителей вместе со всей командой. Они нам сначала помогали, навещали нас, но прошло время и мы стали видеться всё реже, пока они совсем не исчезли из нашей жизни. Зачем мы им? Они могут жить полноценной жизней, а мы обречены до конца наших дней жить взаперти. Никто толком ничего не знает, потому что мы заплатили за молчание СМИ, но нам теперь всё равно. Наши деньги не помогли нам вернуться к нормальной жизни.
- Ди, а как Рокет? Ты про него что-нибудь знаешь? Прошу скажи, я не могу жить в неведение!
Её глаза умоляли меня сказать ей правду, но она слишком жестока. Минуту поколебавшись, я приняла решение сказать ей правду.
- Тия, он 7 лет назад поженился на новом полузащитнике Сноу Кидс. Её зовут – Лидия. У них трое детей, один мальчик, а две другие – девочки.
По её щекам градом текли слёзы.
- Пошли, Тий, умоешься и успокоишься. А вы не могли соврать?
- Но она…
- Да сейчас уже и не важно…
Мы остались вдвоем в пустой комнате. Она посмотрела на меня своим глазами цвета неба и стала усиленно жестикулировать.
- Мей, я… вас не понимаю…
Она зарыдала, закрыв лицо руками. Я пыталась её успокоить, но приехала Юки и отвела её в ванную. От увиденного я прибывала в ступоре минут пять, потом встала и пошла в коридор. Там сидела на полу Юки и ревела.
- Убирайся!
- Я за собой закрою…
Дверь хлопнула, и один лист моей жизни перевернулся, чтобы начать жизнь с нуля…

Сегодня я поняла, что мне не нужны ни слава, ни деньги, ни успех, а нужны лишь люди, на которых я смогу положиться. Завтра я уволюсь с работы и вернусь домой к моим родным и друзьям, крепко их обниму и никогда с ними не расстанусь.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Чт 10 Фев 2011 - 20:43

Как грустно... я даже не знаю, что еще добавить. Остался просто неприятный осадок внутри... вот так вот просто в один миг жизнь может перевенуться с ног на голову... даже страшно
Эш

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 11 Фев 2011 - 6:15

Тебе надо сборник небольших рассказов собрать) Тема объединяющая есть, ну точнее мотив, а качество исполнения очень даже хорошее. А вообще последняя зарисовка даже немного пугающая, количеством совпадений, все трое и так жизнь разрушилась, это наверное и правда страшно.
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 11 Фев 2011 - 9:08

Adeline, ага, это жутко, жизнь вообще очень не предсказуемая штука, вроде бы вчера ещё всё было хорошо, а потом всё возьмёт и перевернётся.
Эшли, до сборника рассказов мне как до Луны, но спасибо большое, очень приятно.
Но вообще-то изначально этот рассказ задумывался как романтическая комедия, но настроение было совершенно не то, да и юмор я пишу из рук вон плохо, так что в основном пишу нечто грустное.

Автор: Кутя.
Бета: отсутствует.
Статус: закончен.
Жанр: отгадайте с трёх раз, ага, снова драма.
От автора: не поверите, это моя самая первая проба в написании рассказа (точнее фанфика), помню писался он долго (печатала со скоростью улитки))), да ещё и переписывать пришлось несколько раз. Решила выложить потому, чтоб был виден прогресс или не виден.

В одну из холодных акилианских ночей, четыре силуэта брели по белой ледяной пустыне. Дойдя до старого разрушенного временем здания ратуши, один из них достал из большой сумки деревянную шкатулку и, подойдя к двум другим, открыл её и тихо прошептал: ”Это всё, что я смог найти у себя дома”. В шкатулке лежали два старинных револьвера, отполированных до зеркального блеска.
-Они заряжены?- спросил один из них.
-Конечно же, они полностью заряжены,- ответил человек с шкатулкой.
Думаю, стоит познакомить вас с ними. Человека со шкатулкой зовут Норато. Того кто его спросил - Арч. Человека стоящим рядом с Арчем - Артегор. А последнего из оставшихся - Клемп. Он нервно ходил по кругу, что-то бормоча себе под нос.
-Ну что? Будем стреляться?- спросил Арч.
-Да, будем,- сказал Артегор.
-Слушайте, а может, вы всё-таки без стрельбы разберётесь?- тихо сказал Клемп.
-Как мы, по-твоему, должны разобраться? Может, ты ещё предложишь помириться? Мы решили, что будем стреляться, значит, будем!- чуть было не перешёл на крик Арч.
-Тихо ты, а то ещё кто-нибудь услышит,- успокаивает его Норато.
- Артегор, ну хоть ты прояви благоразумие! Зачем тебе это? Тебе, что жить надоело? А ты Норато, тебе брата не жалко? Ты не думаешь, что он может твоего брата застрелить? Ну, хоть кто-нибудь прекратите это безумие!- умолял своих друзей Клемп.
- Успокойся. За Арча я не волнуюсь, он великолепный стрелок, а вот из Артегора стрелок никакой, да он в жизни из револьвера не стрелял, он вообще его в живую впервые видит. А он мне как-то безразличен. Ты чего так разнервничался? Не ты же, в конце концов, стреляешься!- Норато пытается успокоить его.
- Ты чего так разнервничался?!?!- пародирует его Клемп,- Ты ещё скажи, что это просто так, игра!!! Неужели тебе не понятно, одного из них убьют, а другой станет убийцей!!!- уже кричал обычно всегда спокойный Клемп.
- Тебя пригласили не для того чтобы мешать. Что-то не нравится, уходи, тебя здесь никто не держит,- сказал он.
Он, промолчав, развернулся и побрёл к разрушенной ратуши. Арч и Артегор подошли к Норато и каждый взял по револьверу.
- Итак, вот какие правила: подойдите к друг к другу вплотную, повернитесь спиной к противнику и, пройдя десять шагов, развернитесь на сто восемьдесят градусов.
Они в точности проделали указания Норато.
- Пришло время бросать жребий. Орёл - Арч, решко - Артегор.
Взяв монетку, Норато подбросил её вверх. Она, переворачиваясь в воздухе, сверкала лунным светом, остановившись на полуобороте, полетела вниз и упала ему прямо в ладонь. Он побледнел, а в глазах промелькнул страх, и тихо пробормотав дрожащим голосом: “ Артегор, ты стреляешь первым”.
Он поднял дрожащей рукой револьвер, быстро прицелился, и прозвучал оглушающий выстрел. Арч стоял целый и невредимый. Норато сразу успокоился и приобрёл своё обычное отстранённое выражение лица.
- Брат, твоя очередь.
Он навёл пистолет на Артегора и уверено нажал на курок. Прозвучал выстрел, а после того как он стих, он упал замертво. Арч склонился над мёртвым тело бывшего друга и закрыл ему рукой глаза.
- Брат вставай, поможешь мне его в могилу положить, она уже вырыта. Клемп, может, перестанешь ныть и подойдешь, поможешь?
- Неужели это стоит того? Неужели нельзя было решить всё по-другому?! Просто поговорить?!? Почему нельзя было спросить у неё, кого она любит?!?!?- орал Клемп.
- Клемп перестань орать. Что сделано, то сделано. Не хочешь помогать, так не мешай.- сказал Норато. Клемп ходил туда суда, явно не находя себе места. Он что-то говорил, но этого никто кроме него самого не слышал. Как вдруг, его крик разорвал тишину: ” Вы оба убийцы!!! Твари бездушные!!! Почему я не остановил вас? Почему…”. Его крик сошёл на нет, и он встал как вкопанный.
- Пока ты там дурью маялся, Клемп, мы всё закончили. Ладно, пошли на базу, а то скоро будет рассвет.- сказал Норато.
Они втроем побрели на базу.

За окном сверкали звезды, и была такая тишина, что казалось, всё умерло. Но вдруг, где-то вдалеке раздался выстрел, а через минуту ещё один. Чтобы услышать их, надо было внимательно вслушиваться в тишину. Но она их услышала. И вновь наступила гнетущая тишина, которая оглушала больше чем самый громкий звук. Через час появились на горизонте три силуэта, которые быстро приближались. И вот они попали под свет уличного фонаря. Она пыталась различить их лица, а когда ей это удалось, она побледнела, глаза стали сверкать от слёз и в них отчётливо были видны боль и отчаянье. И тихо прошептала: “ Его больше нет…”. Она достала из комода толстую шёлковую верёвку, завязала на ней петлю. Она поставила стул под люстрой. Встав на него, она завязала верёвку на люстре, и тут её взгляд упал на стол. Она подошла к столу, взяв из нижнего ящика большой листок белой бумаги, и написала на нём чёрной ручкой размашистым почерком всего один вопрос. Она встала на стул, засунув голову в петлю, оттолкнула стул и, подергавшись пару минут, умерла.

Арч вошёл в комнату к Адим, и там он увидел её, любовь всей его жизни, висящей на петле, мёртвой. Её кожа была почти белая, волосы - растрёпанны, голова склонилась к груди, а лицо было заплаканным. Он подошёл к ней, взял её тонкую ручку и поцеловал её. Его взгляд искал что-то по комнате и вскоре упал на стол. Подойдя к нему, Арч посмотрел на листок,на котором было написано “Почему?”. Взяв ручку, которая всё ещё сохранила тепло её рук, написал “Потому что люблю!”. После этого, он подошёл к мини-бару и, налив себе в бокал виски, насыпал туда какого-то белого порошка и выпил всё залпом. Арч лёг на диван и закрыл глаза. И больше он никогда их не откроет.
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Сб 12 Фев 2011 - 13:18

Жуть какая... у меня прямо какая-то любовь к смерти... интересно...
А вообще видно, что это первая проба, написно немного "лохмато", кое где попадаются топорные фразы и повторения одних и тех же слов. Ощущается разница по сравнению с твоими поздними рассказами. Но все равно очень даже не плохо. Мне понравилось Da +
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.