Портал  РСК и Столица  Форум  Новые сообщения  Вход  Регистрация  
Быстрый переход к сервисам: JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Транслит Смайлики

Поделиться | .

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Renz

Настроение : Многогранное

СообщениеТема: А смысл где-то между строк...   Сб 29 Янв 2011 - 19:02

Первое сообщение в теме :

Ну, я как бы пишу, уже накопилось чуть больше десяти работ различной паршивости. Критику воспринимаю адекватно, только если она не матная. Эта работа особенно дорога мне, по ряду личных причин. Надеюсь, она вам понравиться.

Автор: я. (Ну, не Дед Мазай же)))
Название: "Любите жизнь, ведь она прекрасна"
Бета: нету.
Размер: мини.
Жанр: наверное, драма, хотя кто его знает.

Блеск софитов, слава, реклама, деньги, поклонники, алкоголь, романы, шопинг – всё это мне когда-то казалось таким прекрасным, что жила только ради этого. Казалось, что это и есть смысл жизни. Но человеку свойственно ошибаться. Вот и мой сказочный мир рухнул, как карточный домик…

Очередная тусовка, лица, которые осточертели, я натянула улыбку до ушей и выпила очередной бокал мартини. Интересно, а какой он по счёту? Пятый как минимум. Хотя какая разница, веселье должно продолжаться! И выпив ещё бокальчик, лица людей уже кажутся очень приятными, улыбка сама держится на лице, и кажется, я танцую на столе. Вечеринка заканчивается, и пора идти домой, отель, в котором я живу, через улицу. Чего сложного перейти улицу? Ну, и пусть ноги подкашиваются слегка. Разве может что-нибудь произойти? Может…

Помню, проснулась от жуткой боли, посмотрела на себя и пришла в ужас. Бинты, бинты, всё моё тело окутали бинты! Пытаюсь вспомнить, что же произошло, но безуспешно, лишь вечеринка и какой-то яркий свет. Но тут появляется врач, и он говорит, что меня сбила машина и где-то около года я должна оставаться на этой планете в больнице. Что, какой год? Он сошёл с ума! У меня фотосессия назначена на четверг, и вообще у меня куча дел! Но врач не преклонен. Вот блин, как этот идиот не понимает, что если я не буду появляться на публике год, моей карьере придёт конец! Он уходит, а я пытаюсь собрать мысли, надо сообщить друзьям. Звоню, прошу придти, и они все говорят, что обязательно придут. И ведь приходят! Ах, они мне все сочувствуют, говорят, что будут навещать меня, чуть ли не каждый день. Но только проходит и с каждым разом людей приходит всё меньше и меньше, на звонки всё больше людей не отвечает, а со временем мои бывшие «друзья» исчезают, словно их никогда и не было. С каждым днём всё острее ощущаю одиночество. Почему, ну почему всё это происходит со мной! И даже радости от ходьбы не получаю, ведь каждый шаг даётся с огромным трудом. Боже, когда это закончиться!? Скоро закончилось, но не так как я ожидала…

Дни в больнице текли однотонно и превращались в однообразное месиво. Но в самый обычный день появилась ты, точнее влетела и озарила улыбкой всё вокруг. Ты подошла ко мне и спросила, как меня зовут, я удивилась, неужели меня никто не узнаёт? Но потом я узнала, что ты не смотришь телевизор, а последний раз за пределы больницы ты выходила лет десять назад. Но не капли грусти в её голосе, лишь радость. У тебя на удивление длинные волосы, длиннее чем у меня, и они отливают золотом. Глаза – огромны, они цветом летнего луга. Мы сидим с тобой и болтаем не о чём и одновременно, о чём-то очень важном. Кажется, чему можно научиться у человека, который ничего не знает о происходящем за забором больницы? Любить! Любить каждое время года.
И холодную зиму, которая на окнах рисует причудливый рисунок, словно кружево. Иногда такую морозную, что лицо немеет, иногда такую снежную, что можно купаться в снеге и строить из него замки. Сколько раз я видела снег, но ни разу не замечала, что он похож на миллиарды крошечных бриллиантов, а если взять с подоконника горсть снега и дунуть на него, пока он не растаял, то создаться ощущение алмазной дымки. А когда деревья покрываются им, то словно оказываешься в сказке, так причудливо и необычно выглядят они. А как снег хрустит под ногами, это же великолепно!
И нежную весну, которая пробуждает ото сна природу после долгой зимы. Как весело прыгать по лужам и пускать маленькие бумажные кораблики по ручейкам. А как красиво звучат тающие сосульки, словно хрустальный перезвон колоколов. И так чудно подставить лицо первым тёплым лучам солнца. А зелень, она так вкусно пахнет, особенно остро это ощущаешь в первый раз, когда однажды откроешь окно, а за ним всё в молодой зелени. И грозы, первые майские грозы, словно предвестники лета, а их гром хоть и пугает, но молнии так красивы, что глаз не оторвать. А ливни, они обдают тебя водой как из ведра, и ты весь промокший гуляешь по улице, а вокруг никого. И после него дышится так легко-легко!
И знойное лето, которое будет радовать солнцем. Ах, какая я была глупая, когда считала, что самые красивые цветы – орхидеи. Ведь одуванчики, самые простые одуванчики, куда красивей. Они словно кусочек лета, который можно сорвать, понюхать, высушить, чтобы сохранить кусочек лета навсегда. И нет мягче постели, чем поле из одуванчиков, когда ты лежишь на них, то словно на жёлтеньком облаке, который даже пахнет летом. А как прекрасен дождь после жары, всё остывает и возобновляет силы для дальнейших знойных дней. А как приятно купаться в открытой воде, когда после долгого купания твоё тело устанет, и ты вечерком сядешь на качели, начнёшь качаться и будешь просто, слушать тишину, смотреть на яркую россыпь звёзд и вдыхать ароматы лета. И нет ничего вкуснее только что собранных с грядки ягод, фруктов, зелени, овощей!
И золотую осень, которая пахнет прошлым. Нет ничего красивее осенней листвы, некоторые из них покрылись позолотой, другие словно мандаринки, а некоторые покрылись ярким красным румянцем. И сколько радости пройтись по земле усыпанной шуршащей листвой. А как деревья шепчут, стоит только прислушаться и они расскажут вам обо всём, что видели за этот год. Эх, как легко и неторопливо падает листва, словно кружась в вальсе. И только пессимист скажет, что осень время смерти природы. Ведь разве может быть что-то приятнее гулять по осенним улочкам и вдыхать ароматы всех времён года одновременно!
А ещё ты научила меня любить жизнь, какая бы она не была, какие бы препятствия перед тобой она бы не ставила. Ведь жизнь это самое дорогое, что у нас есть. Жизнь прекрасна, какая бы она не была!

Она любила жить, она хотела жить, но ей был отведён очень маленький срок, наслаждаться счастьем.
Это был день моей выписки, я пришла с попрощаться с ней. Но в палате её не было. Может быть, её выписали, но почему тогда она не пришла попрощаться со мной? Скоро я узнала почему. Рядом везли тележку с человеком, накрытый белой простынёй, и я задела сдёрнула простынь, поспешила поправить её, а там… Её холодное, мёртвое тело, тусклые, словно соломенные волосы, и глаза, словно зелёное стекло, такое же безжизненное. Я прикрыла твои глаза, а на моих появились слёзы. У неё был рак, и всё время, что она провела в больнице, она боролась за жизнь. Ей удалось вытянуть меня из депрессии, из пустоты, научить меня снова жить и умерла, потухла, как свеча, которая уже никогда не зажжётся. Ну, почему жизнь так не справедлива к тем, кто её по-настоящему любят!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Фев 2011 - 17:00

А вот после этого мне хочется поспорить по поводу твой это жанр или нет ) Мне очень понравилось, даже отчетливо себе представила эту пару, и комнату и пейзаж за окном. Мне почему-то представились именно серые тона, но грустно от этого не стало. Я почему-то не ощущаю тут грусти нигде, скорее счасть от того, что хотя бы так, но они вместе, хотя бы на короткое время, но вдвоем. +
http://www.simscreative.net
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Ср 2 Фев 2011 - 17:39

Adeline, спасибки большущие, ну, мне тот фанфик тоже очень нравиться, но это скорее исключение, чем правило. А покамест, вот ещё одно моё творение:

Автор: Кутя.
Название: Ирония судьбы.
Статус: закончен.
Пейринги: Артегор/Эллис, Артегор/Лулу, Арч/Анна, Арч/Адим
Рейтинг: PG
Размер: мини.
Жанр: ангст, драма.
Описание: вредная, не скажу.
От автора: задумка данного фанфика появилась ещё осенью, на него меня вдохновило дерево (с красной, даже скорее вишнёвой листвой, выглядит невероятно красиво) в школьном дворе. Но только сейчас я села за него, скорее всего вы, мой дорогой читатель, закидаете меня тапками, помидорами, ну, или чем вашей душе угодно. Ну, как бы это должно быть грустно, но скорее получилась полная муть без сюжета и концовки. Жду ваших отзывов, скорее всего гневных.

Арч.

За окном забрезжил алый рассвет, уже уснули фонари, город начал просыпаться ото сна. Где-то вдали люди, словно муравьи, бегут, хлопочут по своим делам. Я стоял у окна, прислонив к нему руку, отчего на нём появился отпечаток моей ладони. Моя жизнь в последнее время меняется, как калейдоскоп. Хотя это последнее время началось ещё давным-давно, но его я помню лучше, чем события недельной давности. Всё началось… хм, интересно, а с какого момента можно начинать отсчёт, ну, пусть будет со знакомства…
Её звали Эллис, она была лучшая подруга Адим, они словно Инь и Янь, огонь и лёд, вода и камень, день и ночь, такие разные, но всегда идущие рука об руку. Эллис была, как маленькое пламя, у неё даже цвет волос был соответствующий, огненно-красный, такой же был и её характер. Она никогда не признавала общественные нормы, бунтовала против обыденности. Одним словом, маленькая чертовка. Ей не дано было играть в футбол, зато у неё был волшебный голос, голос от которого сходили с ума все, и я признаюсь честно, тоже. Но её сердце было навсегда отдано моему лучшему другу, Артегору. Завидовал ли я ему? Нет. Да и зачем, ведь у меня есть прекрасная Адим. Рассудительная, умная, всегда смотрящая на мир трезво и никогда не ввязывавшаяся в различные авантюры. Ещё она прекрасно играла в футбол, всегда рядом со мной. Она не пытается перевернуть мир, а живёт по тем правилам, по тем законам, по которым этот мир жил до неё, живёт при ней и будет жить после неё. Но всё же главное достоинство в Адим то, что она есть, есть сейчас, а не когда-то жила, когда-то очень давно, тогда, когда мы ещё и не помышляли о том, кем станем в будущем. У Эллис был один недостаток, который её и сгубил, это пристрастие к наркотикам. Однажды Артегор нашёл её в своей квартире мёртвой. Как потом оказалось, она умерла от передозировки. Мы её похоронили на небольшом кладбище, после чего началась новая жизнь…
Артегор очень долго не мог отойти от её смерти, и это была его идея уехать с Аккилианы, но его понять можно, он хотел сбежать как можно дальше от воспоминаний. Но я то, что с ним полез в эту авантюру! Хотя… если забыть про страшных гуманойдов… проблем со смогом, всё было не так уж плохо. Там была красивейшая репортёрша по имени Анна. Стройная, грациозная, величавая, с длинными волосами цвета спелой пшеницы, она прекрасна. Да, признаюсь, моё сердце не отдано Адим и да я ей изменял, но не только с Анной, но это уже другая история. А Анна… наверное, в какой-то мере я виновен в её смерти, но блин, откуда я мог знать, что у нас есть общий ребёнок! Каким же я был идиотом, когда она умоляла меня вернуться к ней, а я сказал ей, что любовь прошла, и больше я не вернусь… Если бы я знал, что облекаю своего же ребёнка на полное одиночество.
Собственно говоря, именно то, что она, точнее органы опеки нашли меня, и навело меня на воспоминания. Её зовут Лулу, она девочка и очень-очень похожа на Эллис, но скорее внешне, хотя есть много и общих черт характера. Она такая же бунтарка, только куда более спокойная, не наркоманка, и те же огненно-красные волосы, только вот глаза словно затуманенные, не то, что у Эллис, у которой они походили на живое серебро.
Видимо, не только я заметил их схожесть, но и Артегор. Это ж надо встречаться, когда разница между вами в возрасте почти вдвое! Мы ведь с Артегором ровесники, а он руку и сердце просит у моей дочери! Она же совсем ребёнок… такая маленькая, хрупкая, беззащитная, одинокая…
А может, она уже давно выросла и стала взрослой, просто я этого ещё не вижу…

Артегор.

Ты стоишь, перекачиваясь с носка на пятку, посреди комнаты, залитой золотым светом солнца, с большой и увесистой книжкой в руках и с явно заинтересованным видом читаешь её. Твои алые, как розы волосы нежно лежат на белоснежных, хрупких плечах. Я подхожу к тебе, мягко обнимаю тебя за талию и целую тебя в щёку. Ты, обернувшись, удивлённо взглядываешь на меня, а потом расплываешься в улыбке и, уронив книгу на пол и сильнее прижавшись ко мне, целуешь меня в губы. У тебя удивительные глаза, всегда задумчивые, умные, туманные, а губы словно бархат. Ты прекрасна, но всё же ты лишь замена, замена моей дорогой и вечно любимой Эллис…
Ей тогда немногим больше, чем тебе сейчас, такая же юная, такая же прекрасная, и как же больно, что её жизнь, так жестоко оборвалась. Говорят, время лечит, не знаю как у других, но мне стало лишь слегка легче, но иногда воспоминания нахлынут на меня, как, к примеру, сейчас, вновь вскрывается рана на сердце, и она ноет и болит…
Но жизнь течёт, как река и ей плевать, плохо тебе или хорошо, она просто бежит вперед, не смотря, ни на что. Летят дни, недели, месяцы, годы, кажется, ещё совсем недавно жизнь только начиналась, а теперь я уже подошёл к её середине. Нет, я определённо не понимаю, почему Эллис стала наркоманкой. Ну, почему? Жизнь всё-таки очень сложная штука. Но однажды мне показалось, что я видел Эллис спустя много лет, нет, это были не галлюцинации, вполне реальный человек, но отчего такой родной. Вот у вас такого не случалось, что вы встречаете человека, а он вам кого-то очень сильно напоминает, кого уже нет, не внешне, не характером, а чем-то совершенно неуловимым, нереальным и в тоже время простым. Кажется, ту женщину звали Анна, она в своё время была девушкой Арча. Арч всегда любил таких, холодных, расчётливых, умных, беспринципных, никогда не понимал, как могут нравятся такие, у них словно нет чувств, эмоций, в них как будто нет жизни. Но всё же в Анне было нечто такое… взгляд, такой как Эллис, такой же живой, как будто разговаривающий с тобой. А ведь она мама Лулу… Но как? Ведь Лулу больше похожа на Эллис, хотя между ними есть некоторые различия. Всё-таки Эллис куда более… живая, как луч солнца золотого, яркая, как пламенный огонь, бурная, как волны в океане. А Лулу… задумчивая, как седая луна, тихая, как зимняя ночь, нежная, как куст сирени.
Но Лулу лишь замена, замена человеку, которого я буду любить вечно…

Лулу.

Вечер. Метель за окном и холод. А на сердце печаль. Почему жизнь такая жестока? Может, я ещё очень маленькая и глупенькая и поэтому не понимаю её. Прошло всего полгода со смерти бабушки, а столько всего произошло, столько всего приобрела. Не будь сейчас рядом со мной Артегора, я бы умерла от одиночества.
Я увидела его однажды, стоящим около чей-то могилы. Такой же одинокий, такой же забытый, с такой же болью на сердце, как и у меня. Я каждый день приходила на то кладбище, и каждый раз я видела его у той же могилы с букетом алых роз. Однажды я подошла к нему и сказала ему: «Печаль и боль уйдут, они не вечны», а он, сняв свои очки, сказал: «А когда они должны уйти?». Знаете, у него были такие грустные, уставшие от жизни глаза, голос полный боли и отчаянья. И мне, отчего-то показалось, что для меня нет человека родней. Нет, между нами нет любви, только привязанность, потому что жить без друг друга мы уже не сможем. И плевать, что думают другие, ну и пусть он мне в отцы годиться, мне с ним хорошо, а на мнение остальных мне начхать.
Особенно мнение так называемого «отца». Папочка, ау, где ж ты был все те годы?! Пока я была маленькой девочкой, ты занимался неизвестно чем. А теперь ты меня ещё и жизни учишь. Ненавижу! Ты виноват в смерти матери! Никогда не прощу! Хотя мать тоже хорошо, бросилась под машину, а обо мне даже не задумывалась.
Но может, жизнь – живое существо, которое несчастно, как и я...

Эллис и Анна.

Ночь, за окном всё тот же мрачный пейзаж. Жизнь, как американские горки, то вверх, то вниз. Сколько же ошибок за свою жизнь сделала я, и сейчас, опять, я совершу ошибку, но уже последнюю. Всё хватит! Мне надоело разрушать жизни людей, разрушать собственную жизнь.
Всё началось с того, когда я стала употреблять наркотики, может оттого, что жизнь мне казалось серой, пресной, скучной. Блин, как же я ошибалась! Однажды моя мать узнала, чем я развлекаюсь, и решила покончить с этим раз и навсегда. Нашла какую-то бездомную девушку очень похожую на меня. Её, бедненькую, напичкали наркотиками, а меня отправили лечиться. Говорят, если ты стал наркоманом от этого не уйдёшь, не знаю, как у других, но я вполне нормально живу. Вот только жить-то совсем не хочется. Только Эллис умерла, а вместо неё теперь Анна, совершенно не похожая на Эллис.
Вот только я не сразу осознала, что смерть Эллис принесла вред ещё кому-то кроме той бедной девушки. Знаете, никогда не думала, что люди могут так менять, но когда я увидела Артегора на одном из своих интервью, то не узнала. Он стал совершенно другим! Холодным, злым, одиноким, грустным, а когда-то он был жизнерадостным, добрым, дружелюбным, а ведь во всём этом виновата только я! Я разрывалась между тем, чтобы рассказать ему правду и возможно разбить ему сердце вновь, или молчать, но причинить уже боль себе. Но пока я металась, меня околдовал Арч. Всегда в тайне завидовала Адим, мне он очень нравился, а тут вдруг, он сам начал на мне виснуть, и лёгкий флирт перерос в куда более тесные отношения. Но только этими отношениями я губила и себя, и Артегора. Ну, я же видела, как он страдает! Почему я всё-таки не рассказала ему правды? Потому что страшно. Страшно, потому что боялась, что он от меня отвернётся.
Но теперь уже всё равно. Я выйду на улицу, встану посреди дороги и дождусь, когда придёт моя смерть, после которой ни боли, ни страха, ни отчаянья, ничего…
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Чт 3 Фев 2011 - 23:56

Ничего себе история... Эллис и Анна одно лицо? Shok И как же мужики не догадались то. Вообще хорошая вещь, интересная. С этого бы отличный сериал получился, я бы совершенно точно стала его поклонницей Good +
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Фев 2011 - 7:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
как же мужики не догадались то.
Просто: пластика лица, изменение голоса, цветные контактные линзы, совершенно другая одежда, другая манера поведения, другие привычки, немного набрать вес - и вуаля! Эллис превратилась в Анну.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
С этого бы отличный сериал получился
Это навряд ли, в связи с тем, что если писать с горем на пополам я умею, то делать скины в игре не умею совершенно. Да и большие по объёму рассказы у меня выходят немного коряво.
Adeline, сенькью Rosa
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Фев 2011 - 10:11

Всегда можно найти помощника, ту же самую бету, но по скринам, было бы желание Wink
Renz

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Фев 2011 - 10:44

Adeline, бета по скинам Shocked А это как? Я в этом деле совершенно не разбираюсь Blush
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Фев 2011 - 10:51

Ну как, договорится с кем-нибудь, кто на твой текст будет делать скрины в игре.
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Фев 2011 - 13:37

Renz, я так же как Аделайн подумала) Наверняка найдутся люди с желанием экранизировать в симсе все это дело) я одно время хотела так поработать - набить руку в постановке скриншотов (: Попробуй, поспрашивай (;
Adeline
Администратор

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Фев 2011 - 14:05

Lunaretic, зови меня Аделина, а то все время читаю, ты пишешь Аделайн и постоянно вздрагиваю, аля "кто это?" Shinert
Lunaretic

Работа/Хобби : -
Настроение : -

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   Пт 4 Фев 2011 - 14:10

Adeline, ладно) Я просто читаю "i" если на конце "e" как [ai] ... Ну типа в англиском так читается(: Прости что так искаверкала имя, я не знала просто.)
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: А смысл где-то между строк...   

А смысл где-то между строк...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SimsCreative :: Наш креатив :: Наше творчество :: Пробы пера-

Форум ''SimsCreative''. © 2009-2017. Все права защищены. Копирование материалов, имеющих копирайты SimsCreative, запрещено и наказуемо!
Дизайн форума разработан дизайнерской группой "SimsCreative''.